--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание группы временного пребывания.

Сады и школы
86
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток!
Я планирую создать руппы временного пребывания для особых детишек. Основной задачей этой группы будет являеться объединение таких детишек со всеми остальными. Для этого я планирую открыть детский развивающий центр с группой временного пребывания. Куда смогут приходить все желающие. Я хотим показать всем детям, что отклонения в развитии и нарушения двигательных функций это не повод становится изгоем.
И научить наших детей взаимопониманию и уважению друг к другу.
Есть ли среди Вас те кто захотел бы привести своего ребенка в такую группу и где бы вы хотели что бы она находилась?
Ссылка на нашу страничку в Вконтакте vk.com/club39202292
polyushko
24.05.2012
адрес? сколько стоит? образование воспитателей? сколько воспитателей на группу? питание? досуг?
На данный момент мы в поиске подходящего помещения. И пытаемся понять в каком районе Н. Новгорода это будет более востребовано. Стоить это будет 160 р в час. Образование воспитателей, высшее педагогическое, плюс прохождение дополнительных курсов повышения квалификации в Москве, для работы с особыми детьми. В группе на 10 человек 1 воспитатель и 1 няня. На начальной стадии в группу временного пребывания ребенка можно привести только на 4 часа. Поэтому пока без питания. У нас существует специально разработанная методика для работы с разными детьми. Плюс общеобразовательная программа. Подготовка к школе, социальная адаптация, развитие логики и мышления, языковая группа, занятия с логопедом-дефектологом и ЛФК.
polyushko
25.05.2012
спасибо. теперь зависит от родителей )) что они напишут.
Я бы хотела водить своего ребенка в такую группу. Мы живем в Сормово, работаю на пр.Гагарина Дворец Спорта, поэтому мне было бы удобно привозить ребенка либо ближе к дому, либо ближе к работе. А какой режим работы планируется: только утренняя группа или послеобеденная тоже будет? Вопрос возник в связи с совмещением посещения вашей группы и занятий у специалистов.
В наш центр можно будет привести ребенка как и в любое время, но максимум на 4 часа, так и выбрать удобное для Вас время посещения. С 8-12, 10-14, 12-16, 14-19.
И мы бы не отказались походить в такой центр.живем в В.Печерах
неслабо по деньгам получается.
но если специалисты и правда хорошие можно будет попробовать.
мы в Сормово живем.
а востребовано будет везде - развивающих центров много, а для особых почти нет.
в эту стоимость и занятия входить будут или только прибывание?
Конечно же в эту стоимость входят занятия. За 4 часа пребывания, с ребенком занимаются подготовкой к школе, лепкой, рисованием, аппликацией, физкультурой, играми. Обязательно 2-3 раза в неделю занятия с логопедом-дефектологом. Так же планируется введение различных кружков: английский язык, шахматы, музыка. Но эти кружки оплачиваются дополнительно.
не поняла.... нужно будет ходить каждый день или , например, 2 раза в неделю для занятий со специалистами?
мы начали посещать один центр - 2 раза в нед. 30 мин занятий (инд. или груп. 2-4 чел), потом свлбодная игровая деятельность можно с мамой, но есть и воспитатель.
просто решается вопрос о переводе в др. дс, но если нас не переведут буду искать доп. занятия.
нужны ли будут медицинские документы для посещения центра (прививки, эпидем.окружение, сдача анализов и тп)?
Дима, а я можно на правах подруги (Тани Г. и Кати Д.) еще предложение внесу? У нас в НН очень мало центров и специалистов, практикующих сенсомоторную коррекцию (по Семенович), а вещь это очень действенная (судя по отзывам). Если что, я могу сама посмотреть - подыскать какие-то варианты на эту тему. И по поводу посещения может быть 4 часа утром -группа кратковременного пребывания, а по вечерам - ну с 5 например - всякие там развивашки (уроки от 30 минут до 2 часов, например подготовка к школе- чтение-письмо-логика, творчество-рисование-лепка-поделки, театральный кружок, физкультура). Мы бы на такие занятия походили.
А расскажите мне про сенсомоторную коррекцию . в каких случаях помогает
ну вообще и при моторных проблемах (у нас например моторная задержка - неуклюжесть, неловкость, медлительность) и при речевых проблемах (ОНР и проч), и наверно еще что-то лечится, так как методика направлена на "наращивание" межполушарных связей. Почитайте на этом сайте, там как раз правктикуется сенсомоторная коррекция psycholognn.ru/o-centre-uchimsya-legko/ а вообще, если интересно - поищите в инете книгу Семенович Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте. Я, если честно, не читала.
Спасибо ,начну с ссылки , может и нам что пригодиться
Боюсь, у нас мало специалистов, кто может вести занятия по Семенович. В смысле, кто на самом деле может.
да, это точно, но может быть есть какие-то курсы, или стоит поискать таких специалистов по области
На данный момент пытаемся привлечь спонсоров для покупки сенсорной комнаты. Очень надеемся, что к открытию группы сенсорная комната тоже начнет работать. Развивалки уже входят в стоимость посещения. И спасибо за идею театрального кружка. Обязательно учту))
да и по месту нахождения - Автозавод, ну лили другой район из нижней части, наверху таких групп больше гораздо)
Ксю*
25.05.2012
Нам бы сормовский район был удобен)
А детки,которые сами себя обслуживать не могут,таких будете брать?
mLen
26.05.2012
Присоединяюсь к вопросу по детям, себя не обслуживающим, живем на ул. Родионова.
Наш центр направлен на совместное пребывание особых и обычных детей. Поэтому, центр будет оборудован различными видами ортопедических приспособлений. Да конечно же, даже если ребенок не может сам себя обслуживать, будет приниматься в наш центр.
А вы только дошкольников будете брать? Можно например привести особого ребенка-школьника в летние каникулы?
Наш цент не планируется закрывать на лето. Если группа будет набираться, то мы будем работать. А сколько лет Вашему ребенку?
В июне будет 11. У нас аутизм
А брать будете только с инвалидностью, если ЗПР,ЗРР не возьмёте? Летом бы обязательно водила бы, а то почти все наши логопеды летом отдыхают.
я так понимаю, что Дмитрий хочет создать интегрированную группу, то есть совместные группы детей с различными нарушениями и здоровых детей
Тогда мы в Щербинках живем,а еще в Московском р-не,на Чадаева у нас там бабушка живет, тоже водила бы, вообщем мне интересно.
Но меня интересует не просто общение, а именно занятия
Конечно возмем. Мы планируем собирать интегрированные группы, с особыми и обычными детьми.
polyushko
26.05.2012
я бы приводила и особого школьника и здорового дошкольника. мы в сормово, 7й микр-н. у нас кстати в микрорайоне много особых (диагнозы разные)
Я бы тоже приводила особого школьника мы на Родионова живем
KatiMilka
27.05.2012
я тоже за нижнюю часть города(Сорм.Моск.р-ны)
предлогаю помощь любую(в том числе и материальную)если нас возьмёте.
Какую конкретно помощь Вы хотите предложить и на каких условиях? Можете ответить на e-mail karnavalstudio@gmail.com
KatiMilka
27.05.2012
отвечу здесь,речь не идёт о конкретике,я скорее пойду на ваши условия...
у меня частичная занятость на основной работе(мед.сестра),остальное время я готова посвятить вашему центру,меня например не затруднит работа няни(валантёр),а так же вы ищите спонсоров для покупки сенсорной комнаты(готова частично вложиться).
DJJ1
27.05.2012
Живем на улице Родионова. Девочке 13 лет, аутизм, УО и эпи абсансной формы..Посещали бы точно не менее 4-х часов в неделю. С сентября могли бы оказать организационную или материальную помощь.
Судя всего по нескольким Вашим коментариям видно, что есть спрос не только на группы для дошколят но и группы школьного возроста. Мы обязательно это учтем.
Спасибо большое всем за коментарии! Надеюсь обсуждения и количество участников не уменьшатся!
Какую конкретно помощь Вы хотите предложить и на каких условиях? Можете ответить на e-mail karnavalstudio@gmail.com
Так же для всех желающих... Мы создали группу в Вконтакте "Особые дети Нижний Новгород", Присоединяйтесь!!!
А когда планируется открытие вашего центра? Не хотелось бы пропустить это событие.
К сожалению, на данный момент я не готов назвать точных дат. Но надеюсь откроемся к осени.
Как долго, а мы уже на это лето хотели к вам. А специалистов откуда будете брать? Есть какие то наметки?
Дмитрий, я так и не поняла, в каком р-не города Вы планируете открыть группу? Вроде все посты прочитала, но про район как-то умалчивается.
присоединяюсь к вопросу. где этот центр планируется открываться???
На данный момент я провожу исследование по районам. Где больше желающих. скорее всего группа будет открываться в Сормово или район Московского вокзала.
Понятно, значит не про нас опять сказка(
yannka_a
23.06.2012
Очень жаль...((((
dweller
24.06.2012
эх, жаль, что внизу :((((
Смотрю, много народу и по верхней части,
может, кто решится на Родионова\окресностях , или еще где наверху - но не центр - подобное открыть - мы бы с радостью ходили. Готовы содействовать развитию и помогать всячески.
Мы живем в Щербинках, маленькие еще - 2 годика.
Хотели бы посещать конкретные занятия у специалистов и игры, а в дальнейшем - группу кратковременного прибывания.
Я к вам, тоже в Щербинках живем
sanga
28.05.2012
И мы к Вам. Живём на ул. Сурикова. ЗПР + лёгкая форма РДА.
Ооо, здорово
yannka_a
29.05.2012
И я тоже в Приокском))).
С удоволствием бы попробовала деток поводить в такой центр. Только вот не знаю ребенка с ДЦП неходячего и не умеющего себя обслуживать возможно ли в такую группу водить будет...
Выше Дмитрий писал что таких деток тоже будет брать
yannka_a
30.05.2012
Осталось только дождаться открытия, было бы здорово - так общеня ему не хватает!)))
Дмитрий, здравствуйте.

собираюсь переезжать в Нижний, искать работу. живу в Москве. в течение 5 лет работаю с детьми, 3 года - с особыми. работала в Центре лечебной педагогики, в интегративном садике. занималась индивидуально с детьми (гиперактивность с агрессией, аутизм, эмоционально-волевые нарушения, работала на группе поддержки с детьми с ДЦП), получаю второе высшее в МГППУ сейчас как клинический психолог -реабилитолог.
очень интересна ваша тема! была бы очень рада ее обсудить, если вам нужны дополнительные люди) буду ждать ваш ответ. моя почта : maria.golynchik@gmail.com, ymariay@yandex.ru
С уважением, Мария
Здравствуйте! Побольше бы таких людей из Москвы к нам переезжало)
работа у Вас в Нижнем будет! Особых деток много, а хороших специалистов мало :(
Приезжайте!!!!!!
Большое спасибо за поддержку.
я так понимаю в Нижнем пока мало мест, где можно развиваться деткам с особенностями, даже система лекотек пока не развита... поэтому поддерживаю идею в открытии такой группы!
dweller
24.06.2012
да, это так :( Совсем специалистов мало :(
Маша, вы переехали в наш город? если "да", то как с вами можно связаться?
Здравствуйте. Уже середина августа и по сему возник вопрос - будет ли открыта планируемая Вами группа? Где и когда?
natka2010
15.08.2012
Добрый день! Правильно ли я поняла, что стоимость будет 160 р./час, то есть если водить весь месяц, то 14 тр? (в среднем 22 раб. дня)?
И почему вы решили, что за такие деньги будут приводить обычных малышей к вам?
Я не то чтобы сомневаюсь, хочу заранее понять, тем более сентябрь не за горами.
В Московском районе есть чудесный развивающий центр, у них группа кратковременного прибывания стоит 100 руб/час.
KatiMilka
15.08.2012
что за центр?
natka2010
31.08.2012
Лада, семейный центр. Находятся на Московском шоссе и на Мечникова. crklada.nnov.ru/
На московском шоссе. К тому же некоторых деток с особенностями развития на занятия (мама+малыш) они берут бесплатно, только надо клубную карту. И все.
KatiMilka
31.08.2012
мы там были,только не забывайте,что речь идёт об особых детях,нас не везде берут((-это ответ на выш первый пост в этой теме.
natka2010
31.08.2012
у меня тоже особый малыш и мы ходили весь прошлый год, отношение специалистов и администраторов мне очень понравилось, так что попробуйте. Мы ходили на Мечникова. Я даже подумывала в группу кратковременного прибывания к ним сынулю водить, но они берут только с трех лет..
natka2010
31.08.2012
скажу более, женщина которая ведет у них Маугли и другие занятия (физкультура) она вообще педагог высшего класса и постоянно проходит курсы повышения квалификации. Такого кол-ва добра, сколько идет от нее, я очень редко вижу!
KatiMilka
31.08.2012
про Наталью,я здесь уже писала,мы только к ней и ходим))
marenush
20.08.2012
Да, что за центр??? Название в студию!))
natka2010
31.08.2012
Семейный центр "Лада", ссылочку выше выложила. И работают они с самыми разными детками. Насколько я знаю у них особых деток мало, но они в прошлом году даже сами предлагали свои услуги бесплатно для некоторых общественных организаций, хотя недостатка в платных посещениях не имеют. Точно знаю что у них были детки и с аутизмом, и с дцп, и даунятки. Возможно кто то еще.
natka2010
31.08.2012
Еще есть Лекотека на Зайцева, они бесплатно занимаются с особенными малышами, групповые и индивидуальные занятия. Если кто то может ездить, очень рекомендую!!
мы начали туда ходить на занятия весной, но на лето центр закрыли на ремонт. прошли курс массажа, кстати, тоже бесплатно (массажистка там чудесная :) ). атмосфера в центре доброжелательная, но не хватает специалистов :(
natka2010
04.09.2012
да, сейчас наверное уже опять открылись. Нам даже летом звонили на занятия приглашали. Специалистов конечно не хватает, но зато отношение и вправду чудесное! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.