--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нейрокоррекция в Нижнем новгороде

Воспитание
370
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Po-li
02.02.2015
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе центры/частные специалисты по данному профилю помимо "Ростка"/Лункиной-Денисовой? Слышала о существовании центра "Учимся легко", поделитесь, пожалуйста, мнением о нём, если кто-то посещал. Всем заранее спасибо!)
Для меня вопрос этот тоже актуален, ходим сейчас в Росток, что-то не очень. Зашла сейчас на сайт" Учимся легко", там они предлагают нейройогу. Вроде это та же сенсомоторная коррекция, но только в игровой форме. Кто-нибудь пробовал такие занятия?
добрый день.
Лет примерно 5 назад в центре Росток, нейрокоррекционные занятия тоже называли нейройогой, и на сайте Росток было очень много именно такого названия, но нейропсихолог Кузнеченкова Светлана Олеговна автор не только книг "Нейройога", но и держатель патента на это методику нейройога - пригрозила учредителям (Лункина/Денисова) судебным иском. С тех пор название НЕЙРОЙОГА исчезло из текста сайта Ростка и из названия их занятий.
Мы ходим в УЛ, но по-моему нет там никакой нейройоги, а самая настоящая СМК, и берут на нее детей от 6 лет, малышей вроде вообще не рабирали в этом году, в любом случае попробуйте позвонить, может вам что-то другое скажут.
Po-li
05.02.2015
Я такой, скажите, пожалуйста, какие у вас общие впечатления от "Учимся Легко"? Опишу кратко свою задачу: нам 5,5 лет, до сих пор не очевидно, леворукий мой товарищ или праворукий, также беспокоит рассеяное внимание и несосредоточенность во время занятий, хоть как-то напоминающих учебно-познавательный процесс. Меня беспокоят эти моменты - в школу через год с небольшим. Лункина нам провещала, что у нас очень нарушена "крупная моторика", что "звездим" ребёнка (это многим, видно так она говорит, судя по форуму), насчёт леворукости (я была склонна думать, что человек, в основном всё делающий левой рукой - именно леворук) - сказала, что всё далеко не однозначно, посоветовала сделать энцефалограмму и вообще в целом не помешало бы посетить Денисову... Короче говоря, есть вот такие вещи, которые хотелось бы скорректировать к школе. Слышала от дальних знакомых, что в Учимся Легко подобные штуки поправляют. Хотелось бы услышать и мнение общественности)
приват
Po-li
05.02.2015
Благодарю!)
А напишите и мне, пожалуйста, для нас это тоже сейчас актуально
jirabasik
06.02.2015
Добрый день!
У моего сына подобные моменты, мы обратились к нейропсихологу в центр "Я СМОГУ", но этот центр для детей с ЦП, и нейропсихолог нас пригласила во второй центр "Мир ощущуний", где она также ведет приём. Он новый, открылся в январе. Периодически проходят комиссии со специалистами из Москвы по слуховой терапии и сенсорной интеграции (если не сылшали о таком - погуглите), мы на такую попали и многие вещи стали очень понятны. Хотя бы теперь знаем в каком направлении двигаться.
Po-li
07.02.2015
Jirabasik, спасибо! Про такой центр не слышала, узнаю.)
FLY12
01.11.2015
Мы были у Шабашовой Наталии, когда она внизу принимала. Были клиенты, которые в верхней части проживали, но ездили к ней вниз, потом она по совместительству стала работать в "МО", но "МО" так и не раскрутился, узнала об этом, от знакомой. Рекомендовала ей Наталию, так как наверх к ней было легче попасть, можно было любое время выбрать, а оказывается с осени этот замечательный специалист не работает на минина, она позвонила и администратор предложила другую услугу, на которую не были готовы... Позвоните в "Я Смогу", может там всё таки дадут её координаты.
а что значит "звездим" ?
Po-li
08.02.2015
Из чего Лункина (Росток) сделала вывод, что мы ребёнка "звездим" - я не очень, мягко говоря, поняла... Ей не понравилось, что когда мы пришли на консультацию, ребёнок чувствовал себя достаточно раскованно (по-началу, пока она не заговорила..)); он вошёл первым в её кабинет, поздоровался и сел за стол. Её это даже возмутило, как же так, родители ещё сесть не успели, а он уже устроился. Видимо этого достаточно, чтобы сделать подобный вывод...
Sakuraa
26.10.2015
Добрый день. А можете нам тоже в приват общее впечатление о центре и занятиях дать.
Sakuraa
28.10.2015
Добрый день.Скажите а вы определились с центром?Мы сейчас в поиске - нам нужна нейропсихологическая коррекция
tasia
28.10.2015
Мы пошли в этом году в УЛ, ребенку 7 лет. Очень нравится. Нейропсихолог Лариса Анатольевна, которая проводит диагностику и составляет коррекционные программы, очень грамотный специалист. Подход к детям в игровой форме, занятия в радость. Главное каждый день дома заниматься, только тогда будут результаты. Но центр сейчас КРАЙНЕ перегруженный, новых уже не берут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.