--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть детки из 16 д\с Авт.р-на? и как нас туда гонят

Сады и школы
16
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
13.03.2015
Спокойно собрали все документы на ПМПК в наш садик куда ходим. только в логопедическую группу. Жду комиссии. а сегодня меня ошарашили заявлением. что мы не попадаем в логопедическую группу нашего садика и нас направили в 16 садик. Я мягко выражаясь нахожусь еще в шоке.
На вопрос на каком основании нас не хотят брать в логопедическую группу. мне ответили. что у нас только логопед и деток они набирают только с проблемами речи. а у нас Аутизм. ЗПРР и нам нужно еще заниматься с психологом и дефектологом. а в нашем садике таковых нет. и ничего сделать нельзя. типа шагайте в 16. там психологи хорошие. дефектологи и логопеды.ничего не понимаю. разве так можно шпунять ребенка. я ведь всего хотела перевести в другую группу. а не садик. Потом это уже для нас второй садик. и придется еще и в третий идти. ужас.
Понимаю. что я могу оставить дочку в своем садике и в своей группе. но хотелось бы все таки логопедическую группу.
Девочки у кого детки ходят в 16 садик. расскажите пожалуйста как там??? Вопросов много. Как воспитатели? Действительно с детками там занимаются?? И т.д..Можно в приват
Меня интересуют еще детки которые ходят в Группу компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития
forcauses
13.03.2015
Про садик, куда Вас посылают ничего не подскажу, но скажу Вам, что нам тоже было неоднократно озвучено, что в логопедической группе ТОЛЬКО речь должна быть проблемой, если есть ЗПР или что-то еще, то туда не возьмут. У нас в нашем (бывшем, откуда выгнали) саду, есть логогруппа, мы туда хотели, но там реально нет дефектолога. Только логопед работает, ставит звуки, исправляет несерьезные нарушения. Не взяли туда. Они вам правду говорят. Вы не по их профилю, даже с речью на уровне ОНР-2-3. Желаю удачи! Не переживайте, все наладится. Можете ведь и упереться и остаться, если захотите.
Блин. когда собирали комиссию. мне даже слова в садике никто не сказал. хоть бы предупредили заранее. чтобы мы по врачам не бегали.
Значит так и будем ходить в свою группу. Я напишу отказ от ПМПК тогда. Нашла несколько отзывов. не ахти про другой садик. Лучше уж в своем останемся.
А у вас как дела? Вы в другой садик ушли?
forcauses
14.03.2015
Ушли, привыкаем. Есть ряд сложностей, плюсов и минусов. Приват-).
agata77
14.03.2015
да, да, с зпр в лого группу не возьмут...
ну вот....а я незнала даже
pride99
01.04.2015
Хороший вариант для таких деток, посмотрите сколько стоит занятие логопеда и дефектолога частным образом, а там занимаются специалисты прямо в дет саду, никуда водить не надо и к школе подготовят.
Opatic
16.04.2015
Если поставили диагноз аутизм и ЗПРР лучше конечно ребенку посещать занятия с дефектолог и психологом по данному профилю. В обычной группе или просто в логопедической группе (куда конечно не возьмут) эффекта от обучения может не быть. Решать конечно вам, незнаю как в этом учреждении, но в профльных садах есть и дефектологи и психологи и логопеды и с детками занимаються.
ДД! Проходили там комиссию,никакого аутизма у нас там не увидели,сказали вообще легкий ребенок,поэтому оставили нас в нашем же садике,перевели только в логопедическую группу.как мы и хотели, теперь мы просто счастливы))))))))
Opatic
17.04.2015
ДВ!Ну и хорошо что ничего не подтвердилось)))растите здоровенькими и развивайтесь)))
Ага))) СПАСИБО!!!! Будем стараться как и раньше))))
forcauses
20.04.2015
Поздравляю Вас!! Это здорово!
Спасибо!!!!!
У вас как дела?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.