18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Экологически безопасная химия.

Gala N 19.12.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Огромная просьба к постоянным участникам моей закупки по экологической химии и тем кто брал на пробу в первый раз!

Если Вам не сложно, то напишите немного о средствах которые Вам понравились и Вы могли бы порекомндовать другим.

Данная тема поможет определиться тем кто хочет попробовать, а также мне, если делаю заказ под пристрой. К огромному сожалению чисто физически не могу испытать на себе весь представленный ассотримент.
Вместе мы сильнее!!! :-)

Приветствуются любые отзывы! И положительные и если кто-то в чем-то разочаровался!!!
СПАСИБО!!!
milavita 19.12.2013 «ответить»
Галина, с удовольствием оставлю отзыв. Брала разные средства.
1. Порошок. Хочу отметить его ненавязчивый хвойный запах. Обычно хвою не люблю, но этот очень приятный, шишками пахнет, смолой в теплый летний день. Стираю цветные ткани, расход небольшой, бумажный мерный стаканчик порадовал :-) простирывается хорошо, под сушилкой белой крошки не остается. На детских вещах застиранные пятнышки бледнеют со временем. В целом довольна.
Иннуля 07.05.2014 «ответить»
А белье не щелкает электричеством после него? Слышала такой отзыв от одного человека именно про альмавиновские порошки :(
Gala N 07.05.2014 «ответить»
от меня? :-) у меня прям молнии сверкают.... вернулась на Эк**овер.
Иннуля 07.05.2014 «ответить»
Да, не стала показывать пальцем просто :)
milavita 07.05.2014 «ответить»
Я не заметила, хотя сама ненавижу, когда щелкает, обязательно бы заметила. Но ведь это синтетика щелкает, натуральные ткани вроде нет, хотя я могу ошибаться.
milavita 19.12.2013 «ответить»
2. Пятновыводитель. Довольна очень. Очень густой, по сравнению с похожим пятновыводителем, который брала раньше, поэтому и расход экономичный. Немного трудно его из бутылочки выдавить, но это не критично. В основном справляюсь с пятнами от еды, питья на детской одежде (яблоки, груша, вишня, лесные ягоды, кисели, компоты) С нескольких раз избавилась от пятна от хурмы (а оно очень стойкое) Одним словом, пользуюсь с удовольствием, ищу пятна, от чего бы еще избавиться :-)
oksashka 07.02.2014 «ответить»
подскажите вы его в машину добавляете или конкретно на пятно?
milavita 07.02.2014 «ответить»
На пятно, предварительно намочив водой, даю постоять, пропитаться, немного щеткой могу потереть или просто руками застирать, зависит от ткани. Если это все за полчаса до стирки сделать, то эффект будет больше, чем сразу перед стиркой. Потом стираю с отбеливателем. Отстирала фломастер недавно. (Ребенок разрисовал красным фломастером папину белую футболку) Не знаю, как бы отстирался без него.
milavita 19.12.2013 «ответить»
3. Средство для пола. Брала не в закупке, но отпишусь, что очень понравилось. Одного колпачка на ведро более, чем достаточно, хотя дозировка больше прописана, пены иначе слишком много. Одной бутылочки хватило очень надолго, хорошо освежает помещение, приятный ненавязчивый запах.
milavita 19.12.2013 «ответить»
4. Средство для унитаза. Вслед за пунктом 3 решила взять и другие средства этой серии. Густой, экономичный. Сильных загрязнений при регулярном уходе нет, поэтому испытать его настоящую мощь не приходится, но если следы от потоков воды остаются (не ржавчина, а просто потемнение), то этот гель справляется хорошо. Все беленькое, чистенькое, свеженькое.
Иннуля 22.01.2014 «ответить»
Плюсуюсь к этому средству. Гораздо лучше чем эков.или альм. Быстро отмыл то есть старые подтеки с которыми не могли справиться предыдущие средства ( э.и а.).
milavita 19.12.2013 «ответить»
5. Кондиционер для детского белья. Абсолютно без запаха, на неполную загрузку - всего 20мл, половинку колпачка, бутылочка расходуется экономно, не заметила чего-то супер-пупер, скорее добавляю по привычке.
Иннуля 07.05.2014 «ответить»
Тоже сейчас им пользуюсь. Запах есть, но очень ненавязчивый и приятный. Бельё очень мягкое и почти не мятое, расход очень экономный. Пожалуй это лучший кондиционер из тех, что я опробовала в этой закупке ( ранее пробовала эковер и альмавин).
milavita 19.12.2013 «ответить»
6. Отбеливатель. Добавляю к пункту 1. просто для придания и поддержания белизны кухонных полотенец и постельного белья. Нареканий нет. С трудными пятнами не боролась, но была пожелтевшая подушка. Теперь она снова белоснежная.
milavita 19.12.2013 «ответить»
7. Средство для ванной. Оно, конечно, для душевых кабин, но у меня идет для потеков на плитке. Немного пенится, нет сильного химического запаха, плитка блестит без особых усилий. Ванную тоже хорошо освежает, но я все же немного щеточкой прохожу и смываю, а не просто разбрызгиваю и оставляю, как прописано в инструкции. С грибком не боролась. Когда закончится, а это, видимо, не скоро случится, возьму другое попробовать.
milavita 19.12.2013 «ответить»
8. Чистящее средство для различных поверхностей. Это, пожалуй, мой абсолютный любимчик. ИДЕАЛЕН для нашей капризной нержавейки-варочной поверхности. Перепробовав ОЧЕНЬ много всего, потратив кучу времени на смывание и избавление от разводов, это средство легко смывается, буквально за раз, без разводов, без запаха, экономично. На других поверхностях не пробовала, от застарелых жирных засохших пятен не избавлялась, но теперь с плитой вздохнула с облегчением, с легкостью хоть каждый день протирай, шик, блеск, красота. И без разводов.
milavita 19.12.2013 «ответить»
Резюмируя все выше сказанное, хочу отметить, что каждое средство из опробованных с поставленной мною задачей справляется, что-то чуть лучше, что-то чуть хуже, но в целом экономичность и минимальный запах свежести или полное его отсутствие объединяют их все и делаеют их привлекательными. Для ежедневного-еженедельного поддержания чистоты в доме без вреда здоровью и экологии - они незаменимы. Есть еще неопробованные средства, обязательно отпишусь о них позже. Галине огромное спасибо за четкость, оперативность, готовность помочь, отзывчивость. Обязательно приду снова ;-)
Gala N 20.12.2013 «ответить»
Спасибо огромное за отзывы! Вы классно все расписали....
Иннуля 22.01.2014 «ответить»
Не нашла в галерее майнЛиб для чистки сантехники. Очень хочу отзыв оставить. Средство оооочень понравилось - отлично справилось с известковыми отложениями и очень быстро, причем налет довольно старый, а это я пшикнула и чуток подождала (минуты 2-3 не больше) и в ванной на раковине и на кухне на раковине и еще на герметике есть потемнение на подобии грибка - его тоже стало намного меньше с первого раза, то есть постепенно я надеюсь все отойдет. Есть и недостаток, даже два: во первых с первого пшика сломался тонкий пластиковый упор в распылителе (их там 2 с каждой стороны - один сломался), во вторых он не распыляет мелко-дисперсионно, а выдаёт сразу пену - мне это не нравится, но тк распылитель сломался я его заменила распылителем от эковеровского средства для окон и всё стало прекрасно :)
Щас еще кое чего под купить надо бы - жду закупку!
dar3365 02.02.2014 «ответить»
Забрала сегодня свой заказ. По двум позициям у меня некоторые сомнения(
С**да**сан средство для мытья посуды. На упаковке срок изготовления пробит 12.06.08, срок годности до 13.07.16. Получается срок хранения составляет аж 8 лет!
При это на этикетке, которая на русском языке приклеена срок годности стоит до января 2016.

А**лма***вин средство для стирки шерсти. На упаковке самой дата стоит 13.09.2011, наверное это дата изготовления. На русской этикетке дата уже указана другая-июль 2012.

Стирать и мыть посуду теперь этими средствами побаиваюсь, если честно.
С**одасан**ом для посуды вымыла руки)) пахнет очень приятно-мыльными пузырями. Хорошо пениться, очень мягкое, раздражения нет. Вроде все хорошо. Только вот со сроками не понятно ничего(
Gala N 07.02.2014 «ответить»
обращу внимание на это.... хотя не знаю кому задать вопросы....
dar3365 07.02.2014 «ответить»
спасибо)
вам, как организатору за закупку тоже большое спасибо. Гелем А*л*м*а*в*и*н уже все-таки стирала вещи, очень нравится, средством мыла посуду. От С*о*д*а*с*а*н*а для посуды вообще в диком восторге. Запах супер, как пенится хорошо, как посуду отмывает, руки после него мягкие. Ну прям очень здоровская штука.
Ну вот да, только с датами тут не очень понятно.
НикаРе 07.02.2014 «ответить»
Хочу предупредить-крем-концентрат джурассик для зрелой кожи из-за своего травянистого состава для меня оказался аллергенным (три раза начинала им мазаться и три раза на шее пятна с ореолом вылазили и несколько дней не проходили, шелушились)... так что осторожно)) при том, что остальные средства мне очень нравятся и подходят.

А вот средством от известковых налетов (эко**вер) довольна до безумия, во-первых, мою им зеркала в ванной, на которые попадает вода, окна (брызги при опрыскивании цветов остаются) и САМИ ПОДОКОННИКИ, никакое средство их раньше не отмывало (пятна на пластике от полива цветов, у кого много цветов, тот знает, какая с ними маята)))
milavita 07.02.2014 «ответить»
Приплюсуюсь к Эко***веру против известкового налета. Применяю на нержавейке-раковине на кухне. Брызнул-протер-чисто.
НикаРе 16.02.2014 «ответить»
Отзовусь еще по активному удалителю жира... Сегодня у меня улетела с плиты сковородка с кипящим(!!!!!!) маслом.... А вода отключена в квартире-сантехнику переделываем... Я в панике... Но вспомнила про эту штучку... Быстро забрызгала пол (это получилось пол-кухни) и тряпочкой все вытерла-идеально, жира как не бывало, и тряпочку потом только ополоснула. Чудо-чудное!!!!
Иннуля 07.05.2014 «ответить»
Брала губки для мытья посуды вот такие:------------->
Очень жесткие оказались и из-за этого много средства для мытья посуды расходуется, при этом еще и рвутся быстро. Не советую их брать никому.
Gala N 07.05.2014 «ответить»
+ плюсуюсь.
Gala N 07.05.2014 «ответить»
Перенесу сюда из обычной темы свой отзыв!
Попробовала вот это средство:
http://www.nn.ru/~gallery177609?MFID=515603&IID=8603645

Раньше про него много читала хороших отзывов, но что-то попробовать все повода не было.... А тут в связи с уборкой к Пасхе решила взять!!! Сказать что довольна - это ничего не сказать!!!
Очень хорошее средство! Плиту помыла за 2 минуты, после убежавшей каши....Жирные капли с панели над плитой ушли чуть за большее время( полностью могла отчистить только с помощью ножа или шпателя). В инструкции также написаны рекомендации, что удаляет сильные загрязнения: пятна от краски, битума гудрона, не повреждая при этом материал..... Верю,т.к. моя плита из нержавейки блистит и никаких царапин!!! Думаю, что это преобретение смогут оценить даже мужчины,т.к. часто, особенно летом приходится отмывать битум и другие не очень приятные вещи от любимого автомобиля.... так же считаю незаменимая вещь после ремонта и покраски окон!!!!

РЕКОМЕНДУЮ!!!

и добавлю из своих экспериментов с этим средством..... отстирала от рубашки мужа жирное пятно, которое не могла вывести ни каким пятновыводителем( Аттитют и эковер на данный момент открыты и попробованы)....
Битум от автомобиля отмыт без повреждения лакового покрытия!!!

Еще огромный плюс - суперэкономичное!!! отливаю по чуть-чуть всем кому чувствую, что сможет помочь.... В машину поставила бутылку от српея альмавиновского с водой капнув туда немного средства(как написано в инструкции)... пользую когда почки от тополя нападают..... Короче - это теперь моя палочка-выручалочка!!!
ninalds 29.05.2014 «ответить»
Подскзите, а как вы использовали это стедство чтобы вывести ирное пятно? Я вот все кручу верчу, но побаиваюсь на ткани использовать , вдруг пятно оставит ирное само средство)))
Gala N 29.05.2014 «ответить»
не оставит.... просто намочила... дала полежать примерно час..... потом постирала в обычном для данной ткани (была рубашка мужа )....
Иннуля 07.05.2014 «ответить»
Брала прокладки вукорсет на каж.день и для критических (в галерее их не нашла). Очень осталась довольна. До этого пользовалась матракаре ( они очень дорогие и хорошие) - эти ни чуть не хуже, даже лучше крепятся к белью, никакого зуда, тк натуральные, и запаха тоже нет.
Gala N 08.05.2014 «ответить»
по прокладкам сюда: www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=29037487&topic_id=93614635
ассортимент стал более богатым....:-)

+ Опять же плюсуюсь.... не вызывают аллергии и раздражения(до этого пользовалась обычными фирмы Котekс)...
Иннуля 08.05.2014 «ответить»
Не, котекс - это жестоко )))
Фуфа 08.05.2014 «ответить»
Уже года 4 пользуюсть только порошком Эк**овер универсальным. Беру пакет по 7,5 кг, хватает на долго, хотя я люблю постирать) И для меня так же важно, что от белья вообще нет запаха.
Для уборки пользуюсь тоже средствами Эк**овер. С зеленой крышечкой универсальное чистящее средство. Мою им ванну перед купанием ребенка, и для очистки стеклянных поверхностей и зеркал подходить. А все краны и раковины я мою с красной крышечкой для удаления известковых отложений.
Ну, и жидкость для мыться посуды тоже этой же фирмы. Запаха почти нет.
Flower08 23.05.2014 «ответить»
Пользуюсь порошком универсальным от С*адо**сан, просто супер, все пелёнки детские отстирывает "на ура", без запаха, но я люблю чтобы бельё слегка пахло, поэтому для меня стал просто незаменим смягчитель(кондиционер) с магнолией тоже от Са*досан, который придаёт нежный, еле ощутимый аромат, а это как раз то, что надо мне) У деток нет аллергии на этот запах, что очень важно! Бельё даже и без кондиционера после стирки этим порошком очень мягкое. Также очень понравилось средство для стирки шерсти и шёлка Са*досан, шёлк не деформируется, не садится, (что,может, конечно, тоже зависит ещё и от качества шёлка) отстирывает даже пятна пота без проблем. Короче,я фанат Са*досан))) А вот для посуды лучше нравится бент*ли орг*аник и алма**вин- не сушат руки и очень приятно пахнут. Брала бе**нтли орг**аник для мытья стёкол - не понраивилось,оставались ужасные разводы((( использую просто для мытья рабочих поверхностей в доме. Может, не так применяла, но, вроде, всё по инструкции. Как-то так у меня....
Марго4 25.06.2014 «ответить»
Купила жидкое средство для цветного белья bu*rti,отстирало хорошо,К этому претензий нет.Но запах!!!Открыла стиралку - в нос ударил резкий запах синтетического порошка - поставила на доп.полоскание.После полоскания результат тот же.Прополоскала вручную,отправила опять в машину на отжим и полоскание - результат не изменился.Очень неприятно было вытираться полотенцем после стирки этим средством.Запах не выветривается Положила 60 мл на машину,не максимум.Попробую положить половину,но в общем-то стирать им не хочется совсем.Это,конечно,лично мое мнение,может кому-то не покажется этот запах таким сильным ,но я не знаю как я его использую - ведь 1.5л.Синий такой.
Еще покупала капсулы dro**pps экоконцентрат без запаха.Понравились очень.Отстирывает хорошо,выполаскивается отлично,запаха никакого.Отличное средство для меня.Буду брать еще.
milavita 25.06.2014 «ответить»
Я так с Бур=ти тоже попала, брала только для черного. Положила по дозировке, а потом раза 4 прополоскать пену не могла. Потом наливала в 2 раза меньше, проблем не было.
Gala N 25.06.2014 «ответить»
Девочки, кто-то из участников уже писал мне про сильный запах... В связи с тем что я сама средствами данной марки не успела попользоваться , пришлось прибегнуть к помощи отзывов из интернета....
Практически все хвалят отстирывающие свойства, причем даже для детских вещей после прикормов, но критикуют сильный запах.... Выходят из ситуации тем, что кладут малые дозы... при этом пишут, что все равно отстирывает шикарно....

Думаю, что если средство нравится, то стоит по-эксперементировать с дозой и доп. полосканием? Если не нравится, то попробовать другие....
Сама после кучи экспериментов все же остановилась на Эковере для стирки, в любых интерпритациях(жидкое, порошок)....
С альмавина искры у меня летят(электриризуется белье), но их Клинат - это чудо!!! для жестких аллергиков - вообще суперсредство!
Марго4 14.09.2014 «ответить»
Кстати,очень понравился Б::урти дезинфицирующий порошок.Отстирывает хорошо,запах очень ненавязчивый,ну,и надеюсь,что насчет дезинфицирующих свойств все правда.
bathela 09.11.2014 «ответить»
Добрый вечер! Участвовала в закупке первый раз. И очень, очень повезло!!!! Заказала "очищающий бальзам вместо шампуня" и ополаскиватель для волос из той же серии. Волосы после этих средств чудесные, восстанавливаются прекрасно! Очень понравилось! Всем советую! Жалею, что взяла маленькую емкость. Надеюсь, что вы еще откроете такую чудесную закупку. (К сожалению не нашла галереи, чтобы выставить картинку)
Gala N 03.04.2015 «ответить»
Копирую отзывы из темы, чтобы не потерялись
nezlaya_i
сегодня в 09:32
<<ответить>>
оставлю пару отзывов.
в прошлый раз брала губку. Воообще взяла чтобы просто ребенку посуду споласкивать и ее можно было отличить от остальных привычных губок. В итоге губка перекочевала во взрослую посуду. Я ей пользуюсь недели три уже и она почти как новая. Раньше через два дня меняла губки, так как пеку много, она сразу мукой забивается, образивная сторона затирается быстро. А тут использую как обычно и губка выдерживает все что я с ней делаю и отмывает и оттирает лучше обычной раз в ннадцать. Пригоревшие кастрюльки без труда.

Vileda Губка для кастрюль Глитци 2 шт.jpg
Gala N 03.04.2015 «ответить»
nezlaya_i
сегодня в 09:41
<<ответить>>
брала средство от известковог налета. просто зверь. я не ожидала. все доместосы стоят в сторонке. при этом не пахнет. мыла на всякий случай в перчатках. у нас жесткая вода и налет известковый постоянно,я уже отчаялась отмыть душевую кабину. а тут отмывает одним движением.

SODASAN Чистящее средство от известкового налета 1000 мл. / 2 шт
Gala N 03.04.2015 «ответить»
Отзывы и рекомендации из темы

Якутёна
вчера в 22:31
<<ответить>>
добрый вечер!
подскажите пожалуйста, вы наверное многое пробовали или по отзывам: мне нужен порошок (эко) для всей семьи, включая младенца, но без запаха и по качеству хороший, т.к. у детей кожа очень проблемная
и вообще какие средства у вас в закупке не имеют отдушек? ?

Gala N
вчера в 23:28
<<ответить>>
Я всей семье стирала изначально и до сих пор Эковером универсальным или альмавином(запах если и есть то очень-очень незначительный и просто чистого белья). Но у нас нет алергий.
Посоветовала бы, на свой вкус, попробовать, если есть проблемы то эковер zero или тот же альмавин обычный.
Так же можно посмотреть что-нибудь из спец. серий для деток любой из представленных фирм( брути говорят пахнет, поэтому не рекомендую,т.к. у Вас изначально было обговорено, что без отдушек)...
Еще девочки очень активно берут стиральные средства Майн Либе. Достаточно бюджетная линия, но в то же время очень много хороших отзывов. Можно стирать всей семье без проблем.
НО!!! для тонких шелковых и шерстяных тканей все же рекомендую брать спец средства предназначенные именно для этих вещей. ?

nezlaya_i
сегодня в 09:13
<<ответить>>
Извините,влезу немного, раз уж я тут проходила-)) берите алмавин порошок,хватает надолго, но надо бы еще взять кондиционер-смягчитель,так как жестковат И еще минус иногда не до конца выполаскивается на быстрых программах. Но у меня с маленьким ребенком абсолютный хит это аттитюд - жидкое средство. Оно также есть без отдушек. И очень удобно, залил и все. Белье чистое, не жесткое, и ничем не пахнет. Из отбеливателей возьмите жидкий содасан,очень крутая вещь.
nezlaya_i 18.02.2016 «ответить»
спасибо, Галине. вроже все мои отзывы есть тут. оставлю еще один. про жидкое средство для стирки. многие в курсе, что сейчас аттитюд перестал выпускать бутылки с большим объемом и взвинтил цены. поэтому ищу альтернативу. вроде нашла. содасан. многие говорят про запах. его вообще нет. никакого. и состав более чем нормальный. все старшные названия типа иминодисукцинат и полиаспарат и цитрат это отходы пищевой промышленности (в частности сахарной) либо переработанные естественные ракушки и тд. все эти вещзества биоразлагаемы и быстро вымываются. из одежды точно должны отстираться. поэтому я пока за содасан. извините за ошибки и орфографию. я\ с телефона
http://www.nn.ru/~gallery177609?MFID=746137&IID=18179511
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.