18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Новинка! Кинетический песок "Трогательный песок Лепа" Сделано в России. Доступная цена для всех.

Kathrin 08.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток, уважаемые участники!
Прошу вас оставить отзывы о песочке.

Лично мне он очень понравился. Вначале, когда я его занесла с улицы, он мне показался жестким и даже немного расстроилась по этому поводу.
Но при комнатной температуре он нагрелся и стал очень пластичным и "сыпучим". Кстати в аннотации написано. что перед применением его нужно как следует размять.

Сейчас он мне уже кажется ни чем не хуже дорого кинетического, у нас есть такой тоже, поэтому могу сравнить их.
Кинетический немного по-нежнее, у Лепы песчинки как бы покрупнее. Но сейчас мне уже не кажется это недостатком.

Если сравнивать с Космическим песком (пробовала в магазине), то разница большая. Лепа лучше и на много.

Второй день сама релаксирую с ним)

Буду ждать и ваши отзывы


Спасибо за участие)
Лёлька Ляксеевна 08.09.2015 «ответить»
Буду второй!! Песочек мы получили. Заказывала 2 кг.
Скажу,сразу даже 1 кг нам вполне хватило. Второе ведерко даже не открывали.
Сам песок суховат,но когда мнешь становится мягким и рассыпчатым. Конечно,крошки от него есть,но их с легкостью можно убрать.
Сын (3,3 г.) в восторге от песка-это самое главное!
Спасибо,за закупку организатору!
Настёна2011 09.09.2015 «ответить»
Добрый день! Рекомендую каждой маме приобрести данный песок своим малышам. Мы с удовольствием лепим, строим, даже рисуем на этом песочке дома.
Удовольствием как для малыша, так и для родителей! Я купила ещё песочницу с крышкой - очень удобно для хранения, правда не в этой закупке, в магазине.
Пчелка жжж 10.09.2015 «ответить»
А не подскажите, где Вы покупали песочницу с крышкой?
Настёна2011 10.09.2015 «ответить»
ДД, магазин "Умная игрушка"
marinasergey 10.09.2015 «ответить»
и мне
Настёна2011 10.09.2015 «ответить»
ДД, магазин "Умная игрушка"
Пчелка жжж 10.09.2015 «ответить»
Наверно дорого? И размеры какие?
Настёна2011 10.09.2015 «ответить»
она достаточно большая, два варианта пластиковая (жесткая) и надувная. По стоимости не помню.
oksashka 09.09.2015 «ответить»
Сравнивали с Живым песком,он нежнее чем Лепа и у нас от песочка Лепы очень трудно отмыть руки.Когда моем получается как-бы в жиру руки,очень много мыла ушло.
Kathrin 09.09.2015 «ответить»
Живой песок совсем другой
их даже сравнивать не стоит

Лепа аналог кинетического
marinasergey 09.09.2015 «ответить»
ДД, а подскажите пожалуйста ,живой песок более сыпучий чем Лепа?У нас это первый песок, сравнить не с чем.
oksashka 10.09.2015 «ответить»
Живой он более мягкий,легкий и однородный ,Лепа потяжелее и крупнее,но Живой у нас испортился,запах появился.Если будет сыпучий то из него не полепишь,Лепа как мокрый морской песок думаю.
Kathrin 10.09.2015 «ответить»
Марин, живой по составу другой
где то читала о живом
это даже не песок , он в воде растворяется
marinasergey 10.09.2015 «ответить»
Кать, я смело в этой закупке участвовала, ничего не изучала про эти песочки, никаких отзывов даже не читала. Твои закупки - это знак качества )))) Спасибо тебе за твою работу и за внимание к нам))))!!!
Тмия 09.09.2015 «ответить»
Песочек понравился. Приятный на ощупь, играем всей семьей. Руки отмываются легко, жирности не остается у нас. Спасибо за закупку.
Тмия 09.09.2015 «ответить»
Ameliss 09.09.2015 «ответить»
У нас первый такой песок, сравнить не с чем. Но ребёнку очень нравится. Уже пятый час сидит с ним не отрываясь. Ребёнку 6 лет и она от него просто в восторге. Спасибо за закупку. 1 кг вполне хватает
Lidos 10.09.2015 «ответить»
)))
marianna178 09.09.2015 «ответить»
A мне совершенно песок не понравился. Во первых, он ненатурального серого цвета, не понимаю, из чего вообще сделан, это не песок, а какие то мельчайшие частицы непонятно чего. Остается на руках, очень крошится. На упаковке не указан состав. Жалею, что купила.
Kathrin 10.09.2015 «ответить»
на упаковке состав указан..
может быть отклеилась у вас она?

состав кварцевый песок и полимерное связующее
ровно такой же состав как и у кинетического
Ирок :) 09.09.2015 «ответить»
Нам понравился.

Рассыпается здорово, куличики строятся, в принципе всё что ждала от него - оправдал. К рукам у нас прилип только у сына))) жирности не заметили.

Брала 3 кг, моим 3 года и 5 лет - 1 кг не хватило в первые же 5 минут, 2 кг - уже спокойно играли, строили башни, закапывали руки, оставляли отпечатки, 3 кг - уж совершенно не делили, лепили снежколепом, им хватило - правда мне лепить не дали :) сказали что тогда им будет мало. Для одного ребенка вполне хватит 1-2 кг.
Плюс занимаюсь с детками дома посмотрим как хватит нам такого количества.

Цена отличная, спасибо за закупку.

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=905944
marinasergey 09.09.2015 «ответить»
У нас это первый песочек, сравнить не с чем. Я почему то думала, что он должен быть более сыпучий, что ли. Но малышка играла с удовольствием, потом подлетел 12 летний сын, начал возиться с песком, то и дело приговаривая, "кайф ,кайф"
Пчелка жжж 10.09.2015 «ответить»
А как надо хранить песок и в чем?
Kathrin 10.09.2015 «ответить»
желательно хранить в закрытой емкости
но и на воздухе он не высохнет
Alia Rakova 10.09.2015 «ответить»
А нам покпзалсяон СЛИШКОМ сыпучим. Расстроилась немного. Импортные так не сыпятся!!! Не ожидала. Весь пол вокруг стола в крошках
Lorraine 10.09.2015 «ответить»
Получили песочек. В магазине умн игрушка песок чуть более приятный чем этот. Но он там и дороже гораздо. По началу начали лепить сильно прилипал к рукам, даже следы на руках оставались. Сначала немного разочаровалась, продолжаем лепить и стало казаться, что он стал меньше липнуть к рукам и в целом стал как-то приятнее на ощупь. Покупкой довольна вполне. Песок суховат, но свои функции выполняет, и не такой дорогой как в магазине.
кисунел 10.09.2015 «ответить»
ДД! Песок у нас первый, но с другим играли в "развивалке". Лепа меньше понравился, не держит форму, если делать что то чуть повыше куличика, башню и замок не построить. В целом хорошее время провождения. Следов на руках не оставляет. Спасибо за закупку!
Настя212 11.09.2015 «ответить»
Я разочаровалась. У мен большой контейнер, там уже лежал килограмм оригинального кинетического песка. Лепа с ним не сравнится. А уж разрекламировали-то! Пожалела, что два килограмма взяла(
Вилия 11.09.2015 «ответить»
Это худший песок из того, что я когда либо покупала. Крупнозернистый, совершенно неприятный на ощупь. Дрянь, одним словом. Единственное его преимущество - цена. Импортные пески всегда были недёшевы, а по нынешним ценам, наверно, золотыми стали. Но качество их в разы выше. Возможно жаба задушит и так и буду покупать этот, пока дочка играет.
А это Вы продавали большие стаканы невероятно мягкой массы. На ощупь похожа на пластику из которой лепят тончайшие цветы. Я не помню названия. Она была дорогая, но такая долгоиграющая. Интересно, почём сейчас...
Kathrin 11.09.2015 «ответить»
нет... у меня не было такого
*Nathalie-NN 13.09.2015 «ответить»
Мне понравился, жирных следов не заметила, к рукам не лип.
Может чуть более сухой и твёрдый, можно сказать даже колючий, чтобы размять надо приложить усилия, но с моей точки зрения это огромный плюс, логопедам всегда нравится всё жесткое и колючее) В снежки лепится прекрасно, сохраняет форму долго, при кидании снежки не рассыпаются, чтобы их разрушить надо с силой сплюснуть и они сами растекаются по рукам, что очень приятно) Крепости из шариков стоят долго)
Сначала думала пристроить лишнее ведерко, но не буду, оставлю для работы.
Вилия 14.09.2015 «ответить»
Оставила я отрицательный отзыв на свой родительский взгляд, а детям нравится. Ковыряются все, от 2х до 7ми лет. Придётся покупать второе ведро :-/
Kathrin 14.09.2015 «ответить»
:)
он просто немного другой
а так вполне ничего..
я сама по вечерам руку разрабатываю с ним
у меня от вечного провождения за компом от мышки рука немеет, и действительно легче становится
tsorenskaya 14.09.2015 «ответить»
Купила 3 кг на дачу :) Ребенок любит кинетический песок, и когда плохая погода в доме остро ощущалась нехватка кинетического песка.
Дома в городе у нас есть 2,5 кг оригинального кинетического песка, так что мне есть с чем сравнить.
Песок Лепа гораздо доступнее по цене, но он мне и по свойствам понравился больше оригинального.
Из минусов: он немного унылый по цвету, какой-то сероголубой в крапинку. Фракция более крупная и неоднородная чем у оригинального. Оригинальный кинетический песок желтее и по виду больше похож на настоящий песок.
Также меня напрягло требование с упаковки - хранить песок Лепа в закрытой таре. Оригинальный кинетический песок не требуют закрывать. Дома он лежит открытым 2 года в икеевском неглубоком контейнере Труфаст, это доступнее оригинальной песочницы из Умной игрушки.. Но ни труфаст ни эта песочница не закрываются крышкой герметично. Читала что кинетический песок - это смесь лекарства абсорбента Энтерос-гель и обычного песка. Открытый энтерос-гель конечно сохнет, поэтому я задумалась о закрытом контейнере.
Кинетический песок более сыпучий чем Лепа. Сооружения из него быстро оплывают. В интернете есть даже примеры развивающих занятий с кинетическим песком: битвы снеговиков - строишь 2 снеговиков и ждешь чей быстрее развалится.
Лепа тверже. Из ведерка при открытии выпал комом. Я сначала расстроилась, но размяла и он стал мягким. Когда форма разрушается, он становится таким "кучерявым" и пушистым.
Из Лепы можно строить очень устойчивые куличи, можно валять колбаски как из пластилина, лепить снежки которые долго сохраняют форму. Это очень круто! Ребенок сделал кулич и свалял "вишенку" и водрузил сверху. Для детей которые любят соленое тесто типа Плейдо Лепа - вообще находка. Мы с ребенком взяли формочки для вырубки печенья, все формы от Плейдо и наделали таких пирожных и печенек! Некоторые деятели даже красят кинетический песок пищевыми красителями. С кинетическим песком у нас производство печенек не заладилось.
А мамы наверное знают как много уходит банок плейдо и как дорого их покупать. Здесь просто вернул песок в песочницу и лепи снова..
Из Лепы еще можно построить стену из "кирпичиков", даже при помощи кубиков Лего дупло.
Играли пока один день, но мне уже очень понравилось.
Пчелка жжж 14.09.2015 «ответить»
А не подскажите где купить контейнер с крышкой и какой фирмы? В умной игрушке есть за 1290 руб, но это дорого, хочу подешевле
tsorenskaya 15.09.2015 «ответить»
я брала труфаст икея, но он негерметичный. у них есть другие прозрачные... самла кажется называются, к ним продаются крышки
Фано 15.09.2015 «ответить»
Покупала песочек младшей дочери, она в восторге! правда, играть пока толком еще не умеет, просто раскидывает его)) А вот я с удовольствием полепила. Песок очень хорошо держит форму и легко вынимается из формочки. В качестве формочки можно использовать любую емкость.
Смуглянка77 16.09.2015 «ответить»
Мне песок понравился, сравнить не с чем , т.к это первый) Как уже писали выше, хорошо держит форму, Рассыпается при нажатии как живой, вот старший ребенок 12 лет сидит уже пол часа ковыряется. Ему почему то напоминает хлебный мякиш))) Ой, а младший 1 г3 мес, испугался его почему то, пальчиком ткнет и убегает))) рано наверное еще, уберем пока. Спасибо за песок. Закупка была долгая, но ничего, ожидание того стоило.
beleka 25.09.2015 «ответить»
Решила оставить отзыв) Играем в обычном тазике, снизу на пол кладу пленку. Ребенку песок понравился, просит им играть почти каждый вечер. 1 кг вполне хватает. Используем формочки от пластилина, лепим, закапываем и откапываем руки, игрушки. Мне самой не очень нравится, что он липнет к рукам дочки, но на моих руках не остается (прилипнет, если только песок сильно сжать в ладонях), может из-за того, что у меня более сухая кожа , чем у ребенка. Когда лежит, становится жестким, нужно разминать его. И хотелось бы цвет посветлее, повесеселее, пожелтее что ли, а то серый какой-то. Т.к. сравнивать не с чем, в целом песок понравился. Мне больше нравится, мять его, песчинки мельче не хотелось бы, наоборот, такие в самый раз, массажный эффект создают)
http://www.nn.ru/~gallery375238?MFID=916210
dogmaty 15.10.2015 «ответить»
получила вчера песочек. с дочкой (2,7) играли с удовольствием. своим подругам уже похвасталась и порекомендовала. наш первый песочек, сравнивать не с чем. но всё вполне понравилось. из недостатков как уже писали выше - унылый цвет. а еще мне не очень понравился запах, я первое время даже чихала, хотя дочь нормально. для рук структура приятная, ожидала, что будет немного помягче, но и так хорошо, просто ощущения другие. но лопаточкой у дочери накладывать не получается, он жестковат и когда пытается лопаткой подцепить, разлетается во все стороны, так что только руками. заказывала 2кг, но 1 вполне достаточно. играем в обычной стеклянной форме для выпечки из икеи. чтобы не лип к рукам нужно чтобы руки были сухие, там так и написано. у нас даже крошек на руках не осталось. что еще расстроило, из двух ведерок одно было сломано. открыли именно его, надо куда-то теперь перекладывать. мелочь, но не очень приятно.

еще было бы неплохо вместе с песочком в закупке сделать формочки маленькие для него, наши из песочницы слишком большие.
Panfa! 22.10.2015 «ответить»
У нас это первый песок, сравнивать не с чем, поэтому могу отметить достоинства и недостатки просто на свой взгляд.
Не понравился запах довольно резкий, ощущение жирности (после песка приходится мыть руки с мылом), и в тех местах где играем на полу, линолеум стал ужасно скользким, уже не отмывается (песок же постоянно вылетает из формы, я его собираю руками и закидываю обратно).
Еще мне кажется, он тяжеловат, слипается плотно, совочком трудно отковырять.
А в целом отличная игра, копаемся часто. И куличики лепим с формочками из песочницы, и дома строим, используя детальки конструктора как формочку для кирпичиков, и машины там работают.
Заказывала 2 кг. Контейнер купила в Ашане за 244 рубля. В Кастораме есть такой же по той же цене. Лоток удобный, крышка закрывается плотно на защелки
natalya1510 08.11.2015 «ответить»
Дошли и у меня руки оставить отзыв).
Мне песок очень нравится, ребенку тоже. Когда достаем из банки он твердоват, но стоит его помять и он становится мягким и приятным на ощупь. Куличи получаются отличными! Один раз играли в кинетический, честно говоря разницы я не увидела.
Спасибо за закупку Екатерине! Заказала второй килограмм)))
Kamelek 09.11.2015 «ответить»
Спасибо за закупку! Песок очень понравился! И даже хорошо, что цвет естественный, без красителей. Для ребенка с аллергией - цветной песок не купила бы. Не липнет, не жирный, следов на полу не оставляет. 1 кг достаточно - всыпаю в обычный тазик, после игры - обратно в ведерко перекладываю. Играть очень нравится (ребенку 2,5 года) - и руками разминает, и колбаски делает, и куличики лепит, и ложкой ковыряет. Играем практически каждый день - этот песок - мое спасение, дитё может по два часа без перерыва играть (я успеваю домашние дела поделать) . И главное - не надоедает.
tannya 10.11.2015 «ответить»
.
JuljaS 09.01.2016 «ответить»
У нас есть и Лепа,и Космический Питерский песок.Ни у того,ни у другого я не заметила резкого запаха.С Катей не соглашусь,что Космический песок хуже.Его легче убирать,так как Лепа песчинками и крупинками на пол падает,а Космический агломератами. Лепа пожёстче,не такой эластичный и расползается по-другому. Песчинки в Лепе значительно большего размера,вероятно по этому он не такой эластичный. Лично мне Космический больше нравится,ребенку вообще без разницы в какой играть. Даю Космический лишь потому,что после него не напрягает уборка рабочего места. В целом,Лепа выходит чуть бюджетнее Космического. Как вариант занимательной игры детенышу очень даже отличный.
А Кате отдельное спасибо за ее закупки, они действительно клевые. На шапках и игрушках приобретенных в Ваших,Катя,закупках сэкономила кучу денег!!!
Kathrin 09.01.2016 «ответить»
Спасибо за отзыв! Пробовала космический только в магазине. Он мне показался абсолютно не текучим... Может быть при разогреве в руках у него появляются эти свойства, не знаю.... Вам спасибо за участие))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.