18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Создай украшения, игрушки своими руками. Фоамиран и полимерная глина. Пластичный материал для реализации ваших фантазий

Annastasiay 13.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Всем доброго времени суток.
Поделитесь пожалуйста отзывами о Фоамиране и Полимерная глина.
Возможно кто то выложит свои работы, буду очень рада :)

Заранее благодарна каждому отзыву. Это очень поможет в дальнейшем другим участникам с выбором.

От себя могу сказать цвета чистые, оба материала пластичны,
*ФОАМИРАН податлив при нагревании, я побывала с утюгом, феном и свечей (решила поэкспериментировать)
*ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА достаточно мягкая, к рукам не липнет, главное при запекании не передержать в духовки
Танечка1983 13.01.2015 «ответить»
Буду первой. Брала фоамиран. Лично мне все понравилось)) Материал тонкий, при нагревании пластичный. Единственное нужно следить за тем, чтобы не перегреть, иначе деталь уменьшается и деревенеет. Работала с фомом впервые. Вот что получилось
svetl@nk@77 13.01.2015 «ответить»
прикольные цветы вышли)
Танечка1983 13.01.2015 «ответить»
Спасибо.
svetl@nk@77 13.01.2015 «ответить»
дд.так же брала фом в этой закупке...отдельное спасибо оргу за ее проведение.
фом по качеству очень хороший.цвета яркие..
спасибо.
Валентина14-04 13.01.2015 «ответить»
ДД. Тоже решила оставить свой отзыв о фоамиране. Насмотрелась какие красивущие цветы получаются из фома, тоже решила попробовать сделать цветочки. Фом очень пластичный, мягкий, тонкий и податливый в работе. Я пробовала с утюгом и без утюга. Сделала вывод- главное не перегреть. Цвета сочные, яркие. Материал просто чудо, мне очень понравился. Жду следующую закупку. Мои первые цветочки, не судите строго.... фото с телефона .....
lsa243 13.01.2015 «ответить»
Брала полимерную глину, глина плотная - классик. При запекании ведет себя хорошо, разницы с немецким Fimo нет.
Это одно из моих творений с использованием этой глины.
esch 20.01.2015 «ответить»
ДД. Изумительно красиво! А можно узнать названия цветов, которые Вы использовали? в первую очередь интересует коричневый и прозрачный. Спасибо.
lsa243 20.01.2015 «ответить»
Прозрачного там нет, это серый дает такой эффект. Остальные цвета я намешиваю произвольно, пока не получу желаемый.
Здесь тоже работы из полимерной глины
http://www.nn.ru/~gallery272554?MFID=761049
http://www.nn.ru/~gallery272554?MFID=761053
http://www.nn.ru/~gallery272554?MFID=751263

Творите, все в Ваших руках :)
esch 21.01.2015 «ответить»
это вообще высший пилотаж!!! просто нереально красиво! мне так не "смочь". но попробовать очень хочется. спасибо.
esch 21.01.2015 «ответить»
Может подскажете, какие номера оттенков заказать, что бы при смешивании максимум цветов получилось? и какой у Вас оттенок серого. по таблице цветов я не поняла. там несколько серых. Спасибо.
lsa243 21.01.2015 «ответить»
Серая была I*01. У меня почти вся палитра есть. По идее, нужны основные - синий, красный, желтый, белый и черный. Белого нужно много. Все остальное можно получить смешиванием, но это нужно, конечно, хорошо чувствовать цвет.
Я обычно беру что-то за основной, например, шоколад, делю, и смешиваю разные порции, например, с желтым, красным, синим...и т.д. Надо экспериментировать. Еще понадобятся серебро и золото, их требуется немного, но они придают глубину.
esch 23.01.2015 «ответить»
ДД. последний вопрос, а то замучила уже Вас)) а белая тогда какой номер?
lsa243 23.01.2015 «ответить»
В нумерации этой закупки не знаю, еще не брала, Анастасия написала, что вроде I03 должна быть белая
Танечка1983 21.01.2015 «ответить»
Вот вам в помощь шпаргалка в каких пропорциях смешивать глину, чтобы получить нужный цвет
esch 26.01.2015 «ответить»
Спасибо огромное.
EkaterinaStep 13.01.2015 «ответить»
Всем привет. Брала дочке полимерную глину и форму для конопляного листа. Глина дешевле чем в магазине в разы.( в маг. примерно кусочек 40-50 гр. больше 100руб). Ребенок все забросил,творит) С формой что-то у неё не пошло,пока туго соображает,куда применить. Закупка супер,будем и дальше с удовольствием участвовать) Всем рекомендую. Организатору огромное спасибо.
esch 23.01.2015 «ответить»
http://www.you***tube.com/wa***tch?v=CjbrfK2PLn4
примерно на шестой минуте показано, как форму листа использовать
EkaterinaStep 25.01.2015 «ответить»
Спасибо. Передам дочке. Выложу хвасты,когда сфоткает свои поделки
Лумпик 13.01.2015 «ответить»
ДВ! Брала тоже фоамиран и очень понравился.Делала цветы,в работе топиарий с розами из фома(к сожалению пока не могу фото выложить).Жду с нетерпением новую закупку,очень хочу куклу сделать,а материала нет.
Мамулядеток 13.01.2015 «ответить»
Чудесный материал из которого получаются красивые вещи! Спасибо за закупку!
Мамулядеток 14.01.2015 «ответить»
Вот еще результат ночных посиделок, попытка No2 работы с фоамираном)
-ЛУ- 18.01.2015 «ответить»
Какая красотища!!! Как живая. У вас золотые ручки))
Испания 14.01.2015 «ответить»
Здравствуйте.
Это мои творения.
Свойства материала описаны выше, мне добавить нечего.
Только то, что еще нужен фом.
Испания 14.01.2015 «ответить»
SIN30 14.01.2015 «ответить»
Спасибо за закупку. С фомиораном работаю уже не в первый раз, для сравнения такой же брала в магазине до повышения цен за 100 руб. в магазине ассортимент скудный у вас же разгуляться есть где. И мелочевка понравилась. Жду новой закупки.
1511Nataly 14.01.2015 «ответить»
очень понравилась цветовая гамма, свойства отвечают заявленным, закупка в срок. кое-что из готового. фото не крепится - объем большой. будем ждать новой закупки
Lyudmilka 14.01.2015 «ответить»
Добрый вечер! Брала для дочки полимерную глину. Цена просто замечательная, за эти деньги в магазине наверное только четверь куска купишь. Глина мягкая, к рукам не липнет, дочка все каникулы творила что-то, очень довольна. Брали в магазине,так у неё(дочки) сил не хватало,чтобы её размять, а эта очень лёгкая в работе. Обязательно поучаствуем ещё, побольше разных цветов хочется! Я и сама заразилась,будет время, думаю тоже займусь творчеством)))
Ещё бы закупочку с инструментами и всякими штучками для лепки из полимерной глины!!!
Евгения Соколова 16.01.2015 «ответить»
И я хочу оставить свой отзыв! Заказывала фоамиран, работаю с ним впервые. Мне так понравилось!!! Я ещё хочу!!! Чуть позже выложу творения, пока интернет плохо работает.
Танечка1983 16.01.2015 «ответить»
вот моя новая розочка
Мамулядеток 18.01.2015 «ответить»
Третья попытка работать с фомом:
svetl@nk@77 23.01.2015 «ответить»
класс!!
vileno 23.01.2015 «ответить»
.
Ulyaxa 04.02.2015 «ответить»
Всем здравствуйте.Брала и глину и фоамиран.Начну с глины. Пробовала разных производителей.Эта глина отличная, удобная упаковка, яркие цвета, не липнет к рукам (единственное красный цвет немного красится, поэтому лучше сначала работать с более светлыми оттенками).
Ulyaxa 04.02.2015 «ответить»
С фоамираном пробовала работать впервые.Очень интересный материал.но работать с ним довольно просто. Главное сильно не нагревать(задеревенеет) и сильно не тянуть(порвется) вот такой браслетик получился
Ulyaxa 04.02.2015 «ответить»
И еще розочка из фоамирана и браслетик из глины)
merilin cx4 31.03.2015 «ответить»
тоже хочу похвалиться
merilin cx4 31.03.2015 «ответить»
работа 2
merilin cx4 31.03.2015 «ответить»
работа 3
merilin cx4 31.03.2015 «ответить»
работа 4
merilin cx4 31.03.2015 «ответить»
merilin cx4 31.03.2015 «ответить»
nades 30.07.2015 «ответить»
Спасибо большое за фоамиран!)правда,у меня попались несколько листочков толстеньких,но при правильной работе с фомом это не страшно!) вот решила тоже поделиться здесь нееоторыми из своих работ...)
nades 30.07.2015 «ответить»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.