--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тот самый, ежеквартальный... :) За осень :)

Хвастушки
75
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margerite
02.12.2012
Наконец-то, судя и по календарю, и по снегу за окном, наступила зима :) И пришла пора моего традиционного ежеквартального отчета за осень :) Как обычно, довольно длинного :))))
Margerite
02.12.2012
1. Вышивка
Margerite
02.12.2012
Второй вариант подушечки с ирландским мотивом.
Margerite
02.12.2012
Фуксия крестиком и роза бисером по восстановленным старинным схемам.
Margerite
02.12.2012
Margerite
02.12.2012
Салфетка и медальоны.
Margerite
02.12.2012
Пуансеттия
Margerite
02.12.2012
Открытка с фонариком и змеюка :)
Margerite
02.12.2012
Наконец-то вставила в рамку вышитого летом новогоднего мыша :)
Margerite
02.12.2012
Елочные украшения на пластиковой канве
mea
02.12.2012
Классные игрухи!
О! Так вот зачем она нужна эта пластиковая канва! Очень красивишные игрушечки!
Margerite
02.12.2012
Еще из нее делают магниты, сумки и шкатулки :) Но у меня ее маловато, на сумки и шкатулки не хватит, так что вышиваю игрушки :)
zdraste
04.12.2012
а где такую приобрести? не подскажите?
Margerite
04.12.2012
Я ее несколько лет назад на каком-то сайте покупала, даже названия уже не помнню.
А как там дела с обратной стороной? )
Margerite
05.12.2012
Нормально :)
Правда, я для скорости вышивала полукрестом, поэтому изнанка аккуратная, но не идеальная. А если математикой вышивать, так у меня все работы с одинаковой изнанкой выходят :)
Topaz
05.12.2012
вот из-за твоих новогодних игрух, я уже почти готова научиться вышивать крестиком! Ничто так не провоцирует, как они. Такая энергетика от них! Видимо и впрямь волшебные!
Margerite
05.12.2012
Так учись :) Там вообще не крест, а полукрест :) Крестом только черные контуры вышиты :)
Topaz
06.12.2012
хорошо, впишу в план на следующий год и буду напрашиваться, чтобы ты провела МК!!!
Margerite
06.12.2012
Без проблем :))))
murzia
04.12.2012
какие змеюшки забавные!
вот все башку ломаю какие бы сувинирчики посимпатичнее накреативить, а тут такая прелесть!
Margerite
04.12.2012
Я весь рунет перетрясла в октябре, чтобы змеюк посимпатичнее отыскать для перевода в крестик :) Их тогда мало что-то было :)
murzia
05.12.2012
их и сейчас не много ;) ты умничка!
Margerite
05.12.2012
Спасибо :)
опять не спишь? )))
Margerite
05.12.2012
Крызысом творческим маюсь :)
За четыре дня я придумала и вышила подушечку с черным котенком и снежинкой, салфеточку с "морозным" узором и снеговика в рамочку 10х15. И впала в творческий ступор :) А мне еще надо хоть одну работу сделать. Причем за один завтрашний день. А ничего не придумывается что-то :(
То есть, придумывается, но на все, что придумалось, надо минимум 2-3 дня. А у меня их нет. Вот и маюсь...
Надо спать идти, утро - оно вечера мудренее :)
Да уж кризис - от такого количества сделанного кто хошь закризисует )). Снегурка, дед ее, снежинка, елка с игрухами, домик с трубой ))) Все иссякла... ))
Margerite
05.12.2012
Это уже не в тему, новогодние выпуски уже сданы :) Ладно, вроде, придумала что-то :)
очень миленькие:) почему подушечки с хвостиками?
Margerite
05.12.2012
Потому что с мышкой не подушка, а брелок :)
я с телефона смотрела, там соразмерность непонятн
а была.
Margerite
05.12.2012
А, ясно :)
Нет, эти подушечки все небольшие. Мышонок вообще маленький. Бисерные - с ладонь примерно. Могут быть игольницами, декоративными подвесками, на елку сгодятся :)
mea
02.12.2012
оооо, респект большой!
Margerite
02.12.2012
Спасибо :)
Margerite
02.12.2012
2. Вязание
Margerite
02.12.2012
В этот раз мало, только две шапки младшему сыну :)
Margerite
02.12.2012
3. Мыло
Margerite
02.12.2012
Margerite
02.12.2012
Margerite
02.12.2012
Margerite
02.12.2012
Змеиное :)))
Margerite
02.12.2012
Margerite
02.12.2012
Еще немного мыла.
Margerite
02.12.2012
Margerite
02.12.2012
4. Выпечка
Margerite
02.12.2012
Осенний пирог и пирог-сердечко
Margerite
02.12.2012
Еще два пирога в форме сердечка :) Уж очень она мне понравилась :)))
Margerite
02.12.2012
Тортик в честь первого снегопада :)
mea
02.12.2012
здоровский, а мишки из чего сляпаны?
Margerite
02.12.2012
Мишки куплены. Естественно, на СП, я ж там почти живу :))))
У орга docpantera в закупке шикарный выбор всякой кондитерской приблуды. Весь декор моих пирогов, кроме винограда, цукатов и орехов - оттуда. И глазурь шоколадная, и декоративная посыпка, и фигурки :)
плюсуюсь... только вчера разобрала пакет с сокровищами :)
Margerite
02.12.2012
5. Всякое-разное :)
Margerite
02.12.2012
Очередной половичок из пакетов и салфетка на стол из них же :)
Margerite
02.12.2012
Елочные подвески из бисера.
Margerite
02.12.2012
Коробочки оригами
Margerite
02.12.2012
Домик :) Собирали и украшали вместе с Ванькой :)
Margerite
02.12.2012
Флисовые варежки младшему дитю :)
ГЕРА*
03.12.2012
Очень понравилась новогодняя компания!!!!!!!!!
А можете схемками поделиться?:)))
Margerite
03.12.2012
Вы мне о них напомните через пару недель :) Мне-то не жалко, но они у меня кривые :) А за это время или сам журнал до меня доберется, где их опубликовали, или я его скан в Инете найду :) Там схемы уже будут в удобочитаемом варианте :)
ГЕРА*
03.12.2012
спасибо огромное!!!
Margerite
02.12.2012
Вроде, ничего не забыла :)))
С большим удовольствием побродила по закоулкам отчета..)))
Margerite
02.12.2012
:))) Ну, у меня, как обычно, много и разного :)
Только вышивка заметно потеснила все прочее, и уже мне надоедает...
А как же журнал?....
Margerite
04.12.2012
Дык как? Плююсь, но вышиваю :))))
За два дня отрисовала и вышила подушечку с котенком. Сегодня нарисовала узор для салфетки, половину вышила :) На ближайшие два дня и две ночи еще пара работ в планах :) Потому что пятого сдаем очередной выпуск :)))
Вот осточертеет мне окончательно крестик, перейду на ришелье и гладь! :)))))
Ура!!!! Еще одному крестик надоел - переходим все на другие виды вышивки!.... Повышаем квалификацию!...))))
Margerite
04.12.2012
Хм... Я, ежели чего, не по наборам вышиваю, а сама схемы делаю. К слову о квалификации :))))
как много разнообразных работ!
И когда вы только все успевате?
Margerite
02.12.2012
Да это ж за три месяца :)
завидую белой завистью))))
у меня и за 3 месяца реально меньше.))
lesa
02.12.2012
Ну как всегда - молодец! С целым мешком рукоделий:) А большую вышивку не хочешь сбацать?:)
Margerite
02.12.2012
Спасибо, Олесь :)
Хотеть, может, и хочу :) Но не могу пока себе позволить.
Потому как я нонче безработная, а денег хочется. И вышивки я все свои сейчас для журнала разрабатываю. И надо за месяц сделать хотя бы 4-5 работ, а лучше и побольше, иначе номер не соберется. А на большую авторскую работу даже не месяц нужен, а гораздо больше времени.
Olya2908
02.12.2012
То есть все вышивки сами придумываете??? Я в шоке))) Очень игрушки на пластиковой канве понравились и змеюка с удачей!
Margerite
02.12.2012
Ну, не совсем все :) Там четыре штуки есть по старинным схемам, "дополненным и переработанным" (фуксия, роза, брошки и пуансеттия) :) А все остальное - мои разработки :)
Yumiko
02.12.2012
Ты как всегда в своем репертуаре. Не ешь, не спишь, не отдыхаешь))) Умничка, завидую белой завистью)))
Margerite
02.12.2012
:))) Чесслово: ем, сплю и отдыхаю :))) Спасибо :)
elilka
03.12.2012
Margerite писал(а)
:))) Чесслово: ем, сплю и отдыхаю :)))


можно выбрать два любых пункта))
Margerite
03.12.2012
:)))))
Когда у нас день Х? :) А то я кризисую :)
elilka
03.12.2012
послезавтра!!кризис подождёт)
Margerite
03.12.2012
И на после-послезавтра никак не вытягивается?
elilka
03.12.2012
послезавтра до полуночи..ну, можно чуть после)фото крайний срок - четверг утром.
Margerite
03.12.2012
Это уже лучше :)
Zebra
02.12.2012
Как всегда... и как всегда с ног сшибательно!
Вопрос такой, а что это за вышивка по канве такой?... то есть имеется пластиковая канва, и которую потом после вышивки вырезается, а она не осыпается?
Margerite
02.12.2012
Да-да, это именно канва из пластика :) Такой лист белого или прозрачного пластика формата А4 с дырочками :) Вышивается точно так же, как по обычной канве. А потом вырезаю ровно на 1 клеточку от края вышивки, получается такая изящная белая окантовка :)
очень интересно, если такое еще и купить негде, то тем более интересно!
*пошла ковырять пластик*
эээм...талантливый человек талантлив во всем...это похоже про вас)))когда же вы только все это успеваете?!
Margerite
02.12.2012
:))) Спасибо, мне приятно :)
Просто я успешно увиливаю от многих домашних дел :)
эхххх,я бы тоже увильнула))столько идей и всяких рукодельных заначек лежит мертвым грузом.но в ближайшее время мне это не светит-все время дочка поглащает.буду пока за других радоваться)))
Margerite
02.12.2012
Ох, похоже, я - мать-ехидна :) Детей приучаю заниматься своими делами, пока я занимаюсь своими :))) Иначе вообще б ничего не успевала, то и дело кто-то из них дома болеет, а то и оба вместе :)
может конечно и ехидна,но мне думается,что это все же умелое распределение времени))
Margerite
03.12.2012
Да по-всякому случается :) На этой неделе СП-закупка у меня была, так вообще мало что успевала порукодельничать :)
*обморок* от эстетического шока..
ОЧЕНЬ все понравилось.
Вы меня вдохновляете на подвиги тоже
Margerite
03.12.2012
:)))) Спасибо :)))
Вдохновлять на подвиги я люблю :) То в закупку какую людей втравлю, то в рукоделие :))))
Рузи
03.12.2012
РОКСАНА!!! Я твоя поклонница навеки!!! МОЛОДЕЦ!!!
Margerite
03.12.2012
:)))) Спасибо :)
sanna
03.12.2012
вот это даааа!!! Сколько всего такого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО!!!
Зы: а у вас точно только две руки?))))
Margerite
03.12.2012
Спасибо :)
*посмотрела в зеркало - не, на паучиху не похожа пока* :))))
а на шестирукого Шиву? )))
(футболку для мам видела с надписью "Я не шистирукий Шива")
Margerite
03.12.2012
:)))) На него иногда похожа :)
Сколько всякой красоты,отличные работы!!!
Margerite
03.12.2012
Спасибо :)
Ого! Вот это отчет! Просто МЕГА отчетище! Здорово! Все очень понравилось!!!
Margerite
03.12.2012
:))) Спасибо :) Новогодние выпуски сдавались, пришлось поавралить :)
Роксана, вот только вчера тебя вспоминала: муж, двое детей, две собаки, дача, и она при всём этом хозяйстве рукодельничать успевает столько, что с китайской фабрикой можно конкурировать по скорости. А я вот вчера карманы на джинсах мужа _четыре часа_ меняла (а там дел-то на 30 минут): дочь то попить, то поесть, то поиграть, то пожалеться, то ещё чего-нибудь :(( Сегодня вон целый день пижаму кроим :(
ПС: твой мешок так и ждёт когда же я тебе или к Ольге приеду.
Margerite
03.12.2012
Собака, к сожалению, уже одна :( Но зато кошки две :)
Нормально, у меня так же, все делается в промежутках между кормежками, вытираниями луж и поп, наливанием водички и прочими подобными развлечениями :)
хи-хи ))) вот ничего себе ты в промежутках успеваешь: и намыловарить, и вышить, и вязать, да ещё и пироги %)
Роксан, поделись схемой шапки-шлема (чудо как хороша и удобна, подозреваю) :)
Margerite
03.12.2012
Шлем просто гениальный, чесслово :) Вяжется, начиная с мыска на лбу, по мере вязания его легко примерить :) Описание я нашла на одном из частных сайтов, а вот это мой вариант описания для Ольги.
Для девочек их вяжут из "травки" или мохера - смотрится очень красиво :) Мальчикам, ясное дело, попроще :)
К сообщению прикреплен файл:
59158668-sapocka-slem_koricnevaj_dlj_vani.doc   (963 Kb)   Скачать файл
вот спасибище! выдам бабушке задание (её на пенсии что-то на вязание потянуло).
Margerite
03.12.2012
Точно :) Бабушке самое то развлечение :)
А меня при моих запасах пряжи жаба душит шапки детям покупать :)))
))) я тебе ещё мешок пряжи приготовила ))
Margerite
04.12.2012
О, поводов для развлечения будет еще больше :)))
Роксан, ну чесслово сразила наповал прямо! Вот это объемы творчества! И все таакое краасивое, так и хоцца потрогать...ммм...а местами и попробовать...)))
Margerite
04.12.2012
:))))) Это за три месяца, если что, не пугайся сильно... :)) А в отчете за зиму, сдается, одни нарядные пироги будут :))) У меня уже план составлен, чтоб не запутаться, что, когда и с каким декором буду делать :) Как начнется с 14 декабря, так без продыху: ДР мамы, НГ, ДР мужа, Рождество, старый НГ, день Св.Валентина, 23 февраля... :)))) И так до ДР младшего сына 13 марта... :)))))
PS: *страшным шепотом* Мы сегодня за товаром едем, бОльшая часть пришла :) В четверг-пятницу обещают остальное довезти. А у меня как раз в четверг журнал сдается, значит, либо в ночь с пятницы на субботу, либо в субботу откроемся снова :)
ждемс, в приват стукни пжалста! )))
Margerite
04.12.2012
Конечно :)
Topaz
05.12.2012
шепни в приват, ты чем сейчас занимаешься? вдруг я твой клиент ?
Margerite
05.12.2012
Упаковка для подарков и рукоделия :) Пакетики, сумочки подарочные, коробочки, бантики - это для всех :) А для рукодельниц - бумага праздничная, голографический картон, ленточки, клеевые пистолеты и клей, стразы и куча всякого подобного :))) Завтра-послезавтра открываемся снова :)
Topaz
06.12.2012
как здорово! это в интернете или в реальном мире, тогда адрес жду? :-))
Margerite
06.12.2012
На СП :)
Как откроемся, брошу ссылку :)
Да, собственно, на торговых рядах анонс дам и в блоге :)
как всегда красиво и очень душевно! спасибо за приятные минуты просмотра)
п.с. подписалась на блог docpantera)
Margerite
04.12.2012
И тебе спасибо :)
О, там кондитерский Клондайк :)
Количество работ просто поражает!!!Вы большая молодец! А где можно про половичек из пакетов поподробнее посмотреть?Особо потревожили мою дущу, в обеденное время, Ваши кулинарные изделия)))))
Margerite
05.12.2012
Спасибо :)
Половики из пакетов (и не только половики) - это наша давнаяя сеейная "фишка" :) Когда-то мы всякие коврики для дачи и из иряпок вязали, и из нарезанных трикотажных маек/колготок, и из капроновых колготок :) А потом кто-то маме подсказал идею вязать из полиэтилена :) И Остапа понесло :) Теперь (угу, лет пятнидцать последних) у нас все рваные пакеты не выбрасываются, а нарезаются по спирали на длинную ленту, сматываются в клубок, а потом мы из них вяжем и круглые половички, и длинные узкие дорожки, и даже сумочки-корзиночки :)
По эксплуатационным качествам такие половички гораздо удобнее тканевых, потому что не впитывают грязь, легко стираются (достаточно в воде прополоскать), отлично задерживают песок и пыль, долго не теряют цвет, приятны ногам "и ваще" :) Я предпочитаю вязать из пакетов-маечек, мама моя любит плотные пакеты, а вообще в дело любые пакеты идут, хоть для мусора, хоть от хлеба, хоть из-под однораовых подгузников :) Заодно и мусора от нашей семьи меньше, на один коврик порядка 50-70 рваных пакетов уходит :)
katsav
05.12.2012
Роксана, а вяжется просто крючком?
Margerite
05.12.2012
Очень просто :) По принципу круга, крючком столбиками без накида. У меня 8 прибавок за круг :)
katsav
05.12.2012
надо попробовать :) спасибо!
Margerite
05.12.2012
Удачи :)
А номер крючка какой берете, и сколько в ширину полоски из пакетов режете.
Margerite
06.12.2012
Ширина зависит от типа пакета: толстые пакеты нарезаю полосками по 0,5-1 см, "маечки" пошире режу - до 2-3 см.
А крючок... Вот озадачили :) Он у меня старый, без номера :) Примерно 4-5 номер, думаю :)
Уля
05.12.2012
спасибо за очередную красоту! порадовали:)
Margerite
05.12.2012
И вам спасибо :)
Я тебя ненавижу))))
у меня комплексы от твоих тем развиваются)
У меня за 3 месяца - пара жгутов, и 2 незаконченные вышивки...)
Margerite
06.12.2012
:))))) Воспринимай меня как музу и волшебный пендель одновременно :))))))
zdraste
06.12.2012
ой, и мне - муза ... в бутсах)
Margerite
09.12.2012
Это легко :)
Margerite
09.12.2012
Или так :)
)))))))
zdraste
10.12.2012
так точно! [:):):)]
Margerite
10.12.2012
Если надо, еще пришлю :) Я их коллекционирую, эти волшебные пендели :)
zdraste
10.12.2012
периодически ...
не помешают) да и место мягкое, чтоб долго помнить-то :)
Margerite
10.12.2012
Ну, вы тогда обращайтесь, ежели чего... :)))
zdraste
11.12.2012
Margerite
11.12.2012
Класс! :) До чего у меня там руки не доходят???
Ага! 25 салфеточек и одна штора в садик :) Пошла звонить Вовану :)))))) А то мне уже перед садиком стыдно :)))
zdraste
11.12.2012
:)
можно volsh.www.nn.ru/?page=spy
я - спать. спать .... в ожидании салфеточек....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов