--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие мастер-классы в фотографиях вам нужны?

Общие вопросы/OFF
4
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юляшик
16.03.2011
Мы начали создавать коллекцию наглядных мастер-классов www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?do=read&thread=1559817&topic_id=32856354

Какие нюансы, техники, приёмы вам интересны?
Какие мастер-классы можете сделать сами? Мы будем рады любой помощи.
Crista
16.03.2011
Могу сделать мк по мылу с нуля, можно размещать прямо в базе мк? или нужно разрешение?
Отлично!
Просто берёшь и, в любое удобное для тебя время, создаёшь отдельную тему с мастер-классом. Модераторы потом сами добавят ссылки на него в общую базу.
Crista
16.03.2011
Ок)
и я не набралась наглости просить вас о таком мастер-классе.а сейчас присоединюсь ко всем:создайте пожалуйста мастер-класс о мыле с нуля!!
Crista
18.03.2011
В процессе:)
я хочу! просто постеснялась попросить, чтобы такой мастер класс выложили..._)
DIGA
16.03.2011
Ира, если сделаешь мк с нуля для новичков, с ньюансами, чтобы точно у всех получилось, буду премного благодарна, давно хочу попробовать.
Crista
16.03.2011
Я постараюсь)
July
17.03.2011
тоже хочу,
самой штрашно очень :)
Topaz
16.03.2011
да-да-да!!!! очень хочу, буду ждать :-))
gammacom
17.03.2011
ой спасибо.буду благодарна за мк по мылу с нуля
Zebra
16.03.2011
хотелось бы МК по валянию от нашей главной валяльщицы форума :)
Volha
16.03.2011
согласна, по валянию хочется - как памятку можно использовать )))
2zik
17.03.2011
+1 к валянию )
July
17.03.2011
присоединяюсь к МК по валянию
Kery
16.03.2011
Мне бы был интересен МК по плетению карзин из газет.
хочу по витражной росписи! может быть Леночка diz-len сделает нам такой подарок? :)))
gammacom
17.03.2011
точно точно у леночки рыбы очень красивые.я вот купила, но у меня не получились они красивыми.
diz-len
18.03.2011
у меня есть как раз один готовый... правда не по рыбам... выложить что-ли?
да! ну и что что не по рыбам))) мне главное вдохновиться и начать!)
murzia
18.03.2011
конечно выкладывай!!!
Shakti
16.03.2011
мне бы по контурной росписи было интересно МК посмотреть, у девочек на форуме работы в этой технике просто заглядение:)
IrinaB
17.03.2011
поддерживаю, мне тоже интересно! :)
я думаю это вопрос к Сестрам)) к Саше наверное)) я тоже люблю контурную роспись, но увы меня некому фотографировать..)
Shakti
17.03.2011
Динарочка, я готова тебя пощелкать:)))
надо подумать :) я поищу дома заготовки и рисунки которые можно воплотить в контурах, тарелочку или браслетик вполне можно отщелкать)
Shakti
17.03.2011
ага, давай!!! по сусекам поскреби- не на один МК добра наберется:)))))))))))
не издевайся)))))))
Shakti
17.03.2011
Я??? завидую!!!
ninysik
17.03.2011
Даже могу тебя пофотографировать и тарелочку дать для такого дела))))
Глядишь и меня научишь))))
gammacom
17.03.2011
А я очень хочу от вас Юля мк по скрапу.Вы умничка и талант!
и я бы тоже хотела МК по скрапу интересный!)))
поддерживаю!)
Сделаю :) Только учитывая сколько народу участвовало в скрап-закупках, предполагаю, что здесь на форуме каждая вторая мастерица уже что-то умеет. И будет здорово, если мы сделаем целый комплекс уроков по скрапу, от каждого по чуть чуть. Глядишь так веселее будет.
я участвую в скрап закупках в надежде, что у меня что-то получится)))) пока я осилила - правда еще не до конца - комодик из спичечных коробков по МК из сети)))
Shakti
17.03.2011
лично я - каждая первая, в смысле ничего не умею, мне будут интересны по скрапу МК любые, желательно для начала не слишком мудреные!
Ждем по скрапу что-нибудь)))
Да! Очень хочется МК по скрапу:) И желательно, не один:))))
Katofei
20.03.2011
И я жду МК от мастера скрапа.
Могу предложить МК по машинному вязанию. Фото или видео, как у меня в галерее.
Shakti
17.03.2011
видео! это вообще круто!!!
Не то слово!
lesa
17.03.2011
А мне декупажу хочется...
Вроде бы и умею, и делала, но почему-то сейчас застряла, переделываю вещь уже n-ный раз и все время допускаю какие-то элементарные ошибки. У Маргерит в галерее есть фото с мастер-классов Алабамы (ностальжи!:) ), я уже порылась, но там все же больше люди и события, чем сама технология.
очень много мк в фото и видео формате тут: www.dcpg.ru

разные техники и стили))

если что то конкретное интересует спрашивайте - попробую помочь))
lesa
17.03.2011
Спасибо большое:)
Пойду вопросов подкоплю :)
не за что)) удачи! :)
Юля, а у меня просьба лично к Вам по МК..... Может быть выложите как сделать сундучок для денег? из какого материала (основа)?, а то я уже пять раз пробовала сделать, выходит какая-то фигня.....
Увы. Технологией именно свадебных вещей поделиться не могу.
Могу следать МК по скрапбукингу.
ладно, спасибо, буду додумывать сама.....
можно страничку фотоальбома или хотя бы открытку? :)
угу
Может все-таки альбомы? А то я с ними по уши завязла)))
а я даже начать боюсь)))
Глаза боятся....))) Я вот нашла старые пленки, которым лет по 10 плюс-минус. У меня даже фоток с тех времен никаких нет, все бабушки растащили. Отсканировала, напечатала - уже не дешево. Купила всякой бумаги и инструментов, вообще бешеннные тыщщи. Теперь нет мне пути назад, нужно делать)))) Получается может и не фонтан, но зато сама сделала, и так как хотела. Хочешь сделать хорошо, сделай сам!))))
полностью согласна! я пока закупилась бумагой и фигурными ножницами, цветочками, пуговками и разными украшениями - сплошное разорение :)))) зато потом будет приятно рассматривать результат кропотливой работы)
www.u-mama.ru/read/article.php?id=5662 вот тут сундучок интересный. Посмотрите, может вам подойдет?
спасибо, интересно, на такое я еще не натыкалась... немного не то что нужно, но..... СПАСИБО!!!!! (утащила в закладки)
))))) Пользуйтесь. Если чего у меня много всяких закладок сохранено обращайтесь.
ой, классно, а можно их где-то у Вас посмотреть?
счас в приват отправлю.
Отличная задумка, но, на мой взгляд, "технически сложно исполнимая". Понятно, что сразу очень много захочется, здесь же будет так удобно - не надо ни к кому ехать, несколько часов учиться и т.д. Но захочется ли мастерам раскрывать свои секреты, а как определить авторские права, а как сделать так, чтобы выложенные общедоступные МК не снизили интереса к МК в реале и т.д.???
мне кажется, реальный мк и мк в фотграфиях - две большие разницы. когда по фотографиям делаешь, тебя никто не поправит, если ты делаешь что-то не так, как может мастер на реальном мк. до нюансов приходится всё равно доходить самому :) по крайней мере, мне так кажется, так что опасности потери интереса в реальных мк я не вижу)
Согласна. Здесь скорее наоборот. Чем больше ты делишься знаниями и советами, тем чаще тебя спрашивают в приват: "А вы проводите МК? Я бы к вам пришла" - это из собственного опыта.
m-shik
24.03.2011
и я бы не против посмотреть
m-shik
24.03.2011
и я бы не против посмотреть,извините не туда написала
Но захочется ли мастерам раскрывать свои секреты Это каждый определяет для себя сам.

а как определить авторские права - вообще то любая публично выложенная технология утрачивает авторство, если конечно не защищена патентом. Просто надо определиться: какими знаниями ты готова поделится, а какие оставить как свою фирменную фишку.
Ну в общем, да, здесь ведь всё добровольно.
Topaz
17.03.2011
На самом деле, раньше многие из нас учились по МК на этом форуме. И еще у нас была чудная традиция - рукодельные посиделки - это был реальный МК, но бесплатный, иногда только аренду помещения платили.
Да, да! Очень хочется воскресить эту традицию - просто делиться знаниями.
Помню таким образом сама посетила мастер-классы: твой по бомбочкам, Рулящей по росписи витражными красками, Tavi по куклам, LyuFa по анкарсу, oiolin по кулонам в сутажной технике (вот до сих пор мечтаю себе что-то такое сделать, а смелости/пенделя не хватает).
IvaYa
18.03.2011
Мне тоже кажется, что традиция чудесная, было бы неплохо ее возобновить... Только вот как у вас организовывался вопрос с материалами? Ведь, например, я на своих МК практически не зарабатываю - почти все деньги уходят на материалы. А если бесплатно предоставлять их для всех участников - это ж разориться можно... Вот если каждый приходит со своим комплектом клеев-красок-лаков-кистей - тогда есть какой-то резон... Я бы с удовольствием поучаствовала в таких посиделках, и со своим опытом, и к другим мастерам походила бы...
Topaz
18.03.2011
со своими материалыми обычно и приходили. Заодно и материалами обменивались ( салфетками, скрапбукинговыми штучками и т.д.)
m-shik
24.03.2011
отличная идея
Shakti
18.03.2011
+1 отличная идея, двумя руками "за" посиделки!!!
July
17.03.2011
Мне был бы интересен МК по массажным плиткам и бомбочкам для ванн.
+ к массажным плиткам, еще хочу скрабы, крема и бальзамы для губ))) но по моему это уже наглость :-D
Shakti
17.03.2011
+1 к бомбочкам:)
Topaz
17.03.2011
бомбочки и плитки беру на себя. До выходных потерпите?
Ураааа! Я помню была тогда у тебя на мастер-классе по бомбочкам. Так хорошо, весело и дружно было. Главное что поразило - это рааааааз, и готово:) А вот рецепт с пропорциями ингридиентов потеряла. Хнык.
Topaz
18.03.2011
так вы реальный МК по бомбочкам хотите? тогда только место придумайте, быстренько проведем.
July
18.03.2011
конечно!
Shakti
18.03.2011
будем стараться:) может пока чего подкупить из ингредиентов чтобы по МК сразу и опробовать?
Topaz
18.03.2011
нужны сода, морская соль (можно цветную, тогда красить бомбочки не придется) и лимонная кислота ( ее надо много, на 1 бомбочку 20-25 грамм) и базовое масло
murzia
18.03.2011
сделай фото МК плизз!
Ежели чо, то у меня фотик есть:) намекает
Topaz
18.03.2011
О! точно! приходи с фотиком :-)
Shakti
18.03.2011
а формочка какая-то особая будет? может я опережаю события, но для чайников пожалуйста объясните что такое базовое масло? спасибо:)
Topaz
19.03.2011
формочки подойдут от детского песочного набора, только выбирайте попроще (клубничка, половинка шарика и т.д.). Базовое масло - это масло, полученное из семян растений, путем отжима. (как подсолнечное масло, но оно не подходит :-)) ) Бывает жидкое (оливковое масло, виноградных косточек, зародышей пшеницы, авокадо, миндальное и т.д.) и твердое (манго, ши, какао и т.д.). Жидкие продаются в аптеках, ашане, реале, спаре, метро и т.д. и интернет-магазинах. Твердые в магазинах не встречала, но в интернет-магазинах они есть, и на СП продаются. Для бомб на первых порах лучше использовать твердые масла. От масла зависит "полезность" бомбочки.
Shakti
19.03.2011
спасибо, теперь все понятно:) я их и раньше знала, оказывается, только не знала, что они базовыми зовутся:)
Тиар
17.03.2011
А мне очень хочется МК по конфетным букетам для новичка =).
esch
17.03.2011
+1
И я бы с удовольствием по конфетным букетикам посмотрела бы:) Особенно, по составлению композиций:)
врядли это можно организовать в виде заочного фото мастер класса. поскольку я на таком МК присутствовала, могу со 100% ответственностью заявить, что по фотографиям ничего понятно не будет. уж очень много особенностей и тонкостей, и про композицию рассказывать надо, а не показывать)) советую посетить реальный МК...
Реальный МК пока только в планах:) Но он есть:) Просто сейчас по времени очень сложно пойти%) А по фотоМК - можно и ночью читать:)
m-shik
24.03.2011
а я сама научилась без МК,мне кажется нужно только ваше желание
ну я видела ваши работы - простоваты.. на МК учат совсем другому :)
m-shik
24.03.2011
ну понятно,что другому,но основа остается основой! у вас же люди не просят что то сверхестественного!остальное ваша фантазия!
ЯНА!!!Кракелюр............хочется.....
IvaYa
18.03.2011
Мне кажется, по кракелюру все-таки лучше реальный МК посетить. Я, конечно, могу постараться сделать, мне бы только найти, кто сфотографирует...
Ян я не против реального МК просто я совсем что то зашиваюсь.........ничего не успеваю декупажу ночью..........у меня просто очень плохо со временем и муж озверел совсем не отпускает никуда из дома. Я пока ярмарку организовывала вообще дома не поялялась...вот он и осерчал.
Shakti
18.03.2011
по поводу мужа - сочувствую:((( я ярмарку не организовывала, дома почти всегда, так меня муж все равно к декупажу ревнует!!!
Shakti
18.03.2011
согласна с Яной! кракелюр это такой зверь, что без боя не сдается - лично у меня:))))) так что по фото-Мк не совсем то.... таких Мк в интеренете - пруд пруди, написано "нанесите слой .... лака", так весь прикол в том, КАК его нужно наносить, без реального Мк думаю в этом случае никак:)
я выше Лесе уже написала есть замечательный сайт с фото и видео МК по разным видам декупажа, тут тебе и одношаговое, и двух шаговое, и яичное кракле и разные разные материалы)))

www.dcpg.ru

сама постоянно просматриваю кто и что делает)))
Спасибо!
будут вопросы - пиши)))
Опрометчивое разрешение))))
у меня достаточно времени))) я справлюсь))))))))))))
))))))
fus
18.03.2011
Я бы хотела что-нибудь по вязанию крючком.)
Shakti
18.03.2011
хочу мастер класс по вязанию горловины к кофтам свитерам и т.п. спицами. более-менее связать кофту могу, а вот с горловиной засада, некрасиво получается. научите:)
PolLana
19.03.2011
Грежу по мастер классам по пэчворку и квилтингу, понимаю что для этого надо машинку под руками иметь, может по фотам пошаговым лучше понятно будет, и дома осваивать? шью одеяльца малышкам, но это из легкого, а хочется настоящего искусства, если кто возьмется, мечтательно намекаю на koruna))) пока только ее работы в реале видела (мастерица!) буду счастлива! а если МК соберутся то вообще здорово!

Еще интересно шитье кукол, не изготовление (посмотрела как то пока оч тяжеловато) а шитье из ткани.
koruna
19.03.2011
хм, уже 4 раза проводила...У меня есть на сайте МК по пошиву чехольчика для телефона www.loskut52.ru/10/1/index3.html , это не то, конечно, но вдруг какие-то идеи появятся... Если б знать, что конкретно нужно (раскрой, пошив, утюжка, стыковка уголков при сшивание полотна, стёжка, окантовка...), то можно потихоньку сделать.
PolLana
19.03.2011
жаль что я не попадала на ваши МК, редко бываю в инете, какое то время назад еще и комп совсем умер))) хожу только с мужниного пока дома....
интересно абсолютно все! а ожидается еще МК?(в надежде) может есть какой материальчик наглядный?))) но в живую конечно куда ценнее!
koruna
19.03.2011
ну если человека 3-4 захотят - отчего же и не провести:). На ютубе полно всяких роликов, попробуйте там поискать.
PolLana
19.03.2011
))) хорошо, поищу, если вдруг соберется МК до мая (потом уеду на лето), будьте добры напишите мне в приват, я обеими руками за!
koruna
19.03.2011
хорошо, сообщу, если что.
PolLana
20.03.2011
спасибо!
После шампуневого мыла с нуля волосы путаются и трудно расчёсываются,вот бы МК по бальзаму-ополаскивателю для волос!!!
koruna
24.03.2011
а я бы была рада МК по сборке всякой бижутерии: варианты сборки на разные материалы и т.д. и т.п.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем