--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подкиньте идей экспресс-шитья летней одежды

Нужен совет
28
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Собираемся в отпуск. В общем-то одежда есть, но хочется вот чего-нибудь пошить для пляжа и вообще летнего - легко ведь шьется. Видео с 1 канала посмотрела
на осинке целая тема есть про такие наряды. club.osinka.ru/topic-19148?highlight=
большое спасибо :) зря я про осинку позабыла
дык эттта...напомним )))
:))))
Постою, послушаю :)
Emami выручить может...
morkovkaa
18.03.2013
+
С прошлого года собираюсь сшить
у меня нет оверлока - не знаю, чем вот края обработать? разве что на машинке загзагом, но мне кажется это очень неаккуратным. или что-то такое купить, что не придется обрабатывать - масло нуждается в обработке? я честно в трикотаже не сильна
масло можно не обрабатывать ,оно не сыплется. Вот только не каждая машинка швейная его шьёт. У меня Джаномка ,у сестры Ягуар - нам не удалось приручить эту тряпочку ,к сожалению. А расцветки там замечательные ,да и к телу она очень приятная.
мм.... у меня тоже джаноме. надо хоть может небольшой кусок на испытания взять...
да...и ещё всяко -разно покрутить попробуйте. Если не пойдёт - ну там , с бумагой ,ещё как нибудь. А может Ваша скушает тряпочку за милую душу))
джаноме чудесно шьет трикотаж со спец.лапкой для трикотажа (плюс иглы разумеется + правильное давление лапки). сама лапка чуть пружинит и подпрыгивает и дает ткани свободно двигаться (не путать с верхним транспортером, он не помогает в этом случае).
давно уж думаю, что лапка нужна. придется обзавестись :)))
Приходите ко мне. Обработаем. Есть оверлок и распошивалка...
спасибо, Вы очень добры :))) но я боюсь не найти времени..
Меланья писал(а)
Здравствуйте! Собираемся в отпуск. В общем-то одежда есть, но хочется вот чего-нибудь пошить для пляжа и вообще летнего - легко ведь шьется. ...

Я как-то находила схему элементарного платья. Что-то не могу найти где сохранила (даже не помню, ЧТО сохраняла: ссылку или картинку). Попробую Вам описАть по памяти:
Потребуется кусок ткани шир.150 см, длина - на Ваше усмотрение. Как по мне - так длинное лучше будет (по щиколотку, например).
Кромки срезаем, и подшиваем по всем сторонам.
Определяем для себя, которая из сторон будет "верх" платья. Затем на этой стороне по углам вырезаем пройму рукава - нечто среднее между проймой спинки и переда. Проймы обрабатываем и пришиваем бретели, равные половине "нормально бретели", если бы она пришивалась к переду и спинке (кстати говоря, одну сторону бретелей можно пришить не "насмерть", чтоб затем отрегулировать по фигуре). Собственно - платье готово))
Как надевать:
Полотно располагаем со стороны спины, как бы - заворачиваемся. При этом, спереди левая пройма надевается на правую руку, правая - на левую. Всё. Платье с запахОм получается. Ещё, наверное, сзади (в зависимости от комплекции) - хомут получится. Наверное, хорошо будет с широким поясом. А можно, наверное, запАх сделать сзади))
Я всё хочу попробовать это изобразить из старой простыни - учебно-тренировочный вариант, так сказать... Вживую такого платья не видела))
Вот, нарисовала, как сумела))
дада! я такое в прошлом году приглядела где-то в сети )))) очень красиво получается. и очень просто - тем более после купания надеть :) спасибо, мне такое надо!
Меланья писал(а)
дада! я такое в прошлом году приглядела где-то в сети )))) очень красиво получается. и очень просто - тем более после купания надеть :) спасибо, мне такое надо! ...

)) Если сошьете что-нибудь из предложенного в теме - фото покажете?
это все будет зависеть от искусства фотографа ))) то есть мужа. а то получусь какая-нибудь некрасивая на фото, че ж я всем показываться-то буду )))
а вообще конечно с удовольствием :)
Меланья писал(а)
это все будет зависеть от искусства фотографа ))) то есть мужа. а то получусь какая-нибудь некрасивая на фото, че ж я всем показываться-то буду ))) <br> а вообще конечно с удовольствием :) ...

Да можно только "по шею" фото)))
:)))) ок
гляньте сезоновскую темку про хитоны. Чем не пляжное платье? может вдохновит :)
club.season.ru/index.php?showtopic=5700
ооо, шикарно! и как просто!
прям-таки гардероб греческой богини :)))
Ёжик Нафанаил писал(а)
гляньте сезоновскую темку про хитоны. Чем не пляжное платье? может вдохновит :) ...

Ох, прошла по ссылочке - супер!!! Мне хоть отпуск не светит - но идея очень понравилась))
дорогие мастерицы!
поскажите, какую ткань лучше взять для жакетика.
и может кто-нибудь шил, по размерам на 44-46 можно взять те мерки, которые указаны на схеме?
на сезоне по патэрн мэджик много кто шил, мерки у китайцев очень мелкие, у них в основном на наш 40
хотя конкретно для этого жакетика это не так важно, он же из треугольника делается, просто надо вырезать снизу постепенно и примерять, пока не понравится результат.
ткань может быть любая, в зависимости от желаемого эффекта.
anapa3004
26.03.2013
И это кто-то носит? Я такой одежды вообще не понимаю)))
если шьют, то конечно носят.
ну тут вроде ничего такого эпатажного, обычный жакетик со свободной проймой, просто скроен хитро

вообще, в патерн мэджик очень много именно конструкторских изысков, которые особо интересны мастерам, это очень хорошая тренировка образного объектного мышления.
плюс всегда есть люди, которым нравится в первую очередь нестандартность конструкции, что в сочетании с правильной тканью делает вещь уникальной. так что на такие изделия всегда будет свой потребитель))
спасибо!
mari63na
26.03.2013
Тоже который год собираюсь сшить что-то летнее, простое в исполнении)) Мне понравились идеи пошива платьев, блузок из платков. Думаю, вместо платка можно взять любой подходящий по размеру отрез ткани. Делюсь некоторыми идеями с просторов инета
mari63na
26.03.2013
Примеры того, что еще может получиться
mari63na
26.03.2013
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25