--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня накопились вопросы. Личные и форумские )

Нужен совет
17
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tavi
16.11.2015
Вопрос первый.
Купила я схему вязания вот такого медведя. Но она, конечно, на английском. По картинкам многое понятно, но описание вообще не разберу. Причем здесь можно обойтись и без фундаментальных знаний английского, а скорее опыт вязания и базовый английский. Я вот к чему, может кто-то хочет разобраться со схемой вязания и связать такого медведя? Я поделюсь купленной схемой, а вы мне ее адаптированным вариантом?
Или может еще как-то поможете, схему переведете? Я ищу варианты как бы мне его связать. Тупо перевести на русский все - это тоже вариант, но совместное вязание стимулирует и вообще веселее :-)

Вопрос второй:
Вот есть у вас человек занимающийся пэчворком и теоретически вы ждете от него подарок в этом стиле, то есть что-то лоскутное. Вам как человеку не сильно близкому к этой области чтобы хотелось получить? Я имею в виду какое изделие? Прихватки, косметички, ланч-маты, небольшое панно, сшитые игрушки, просто интерьерное украшение...Что-то небольшое, но что точно может пригодиться. Или пэчворк вообще не стоит дарить посторонним людям? Все-же специфическое направление, не все его любят, а время потрачу и лучше подарить стандартный купленный подарок и не мучатся? Но с другой стороны хочется подойти к делу не формально и сделать что-то самой)
http://www.nn.ru/~Tavi?MFID=958440
Поговорите со мной :-))

И ВОПРОС ТРЕТИЙ!!!
А Новогодний конкурс хотим? Участвовать будем? Конкурс к рождеству - тематика новогодняя, выставлять можно ВСЕ!
Надо, готовить ? ;-)
Посмотрела фото мишки - мне кажется в схеме нет ничего сложного, если есть схемы, то и переводить ничего не надо....
Печворк точно специфическое рукотворчество - поэтому надо дарить то, что понадобиться - лучше косметички, сумочки... Прихватки раньше делала со сложными рисунками и вышивкой, но потом поняла - жаль потраченного времени - ведь она пачкается и хватает ее на один год.... Поэтому прихватки продолжаю шить к каждому новому году (от 100шт), но шью печворк из 4х квадратов.... многие друзья всегда ждут этого подарка, так что решайте сами....
по поводу Новогоднего конкурса - последнее время все меньше хочется участвовать - на форуме перестали появляться интересные работы, активность упала, впечатление производят вещи на основе готовых схем - а мимо авторских проходят мимо.....ради чего стараться... :(
anna254
16.11.2015
Непонятно перевод-то зачем? Три вида вязки...Сложнее будет с пряжей: цветовое решение игрухи (её настроение)-это всё! А вот с нашими магазинами-проблемка...
Прихватки-жаль, а вот кармашек на стену , причём для разл. интерьеров, от "ультра" до "бабушкиного" или рамка для фото (тот же карман, только с "окошком") с удовольствием бы повесила.
С конкурсами-всё! Не интересно...
Tavi
16.11.2015
Как зачем перевод. Там 13 страниц описания как и что связать. Грубо говоря : 1-й ряд: и дальше по тексту.
Я хочу получить результат как на картинке, а не как рука возьмет. Для этого инструкцию и покупала.

Ага, про кармашек понятно. А чего прихватки жалеть? В конце-концов можно пользоваться только в новогодние праздники - для настроения. Хотя у меня прихватки живут долго, надоедают быстрее))
anna254
16.11.2015
Tavi писал(а)
Там 13 страниц описания как и что связать. : 1-й ряд: и дальше по тексту.

Ну да, "иностранные" они такие....странные )))), не дай бог ещё пряжа не той толщины окажется, что в описании..
MOLNIY
16.11.2015
Лена, работы у вас все замечательные!
К вопросу о подарках. Я, как человек не применяющий пэчворк в интерьере, предпочла бы косметичку или тематическое интерьерное украшение http://www.nn.ru/~Tavi?MFID=958440&IID=25909340 потому как к новому году все равно квартира украшается.
Всегда с интересом смотрю на елочные игрушки в этой технике, но для меня это не вариант, т.к. елка ставится маленькая 50см и украшения к ней соответствующие применяются. Поэтому это тоже зависит от одариваемого.
Шикарно смотрятся ланч-маты http://www.nn.ru/~Tavi?MFID=958440&IID=25909312 , и это вариант для тех кто их использует.
Думаю, что классно было бы получить стеганую наволочку для диванной подушки, но это ведь надо знать какой у одариваемого интерьер и размер подушки и вообще используются ли они в интерьере.
Прихватки тоже нейтральный вариант. Помню как радовались друзья и родственники в начале 90ых, когда им дарились грелки на заварной чайник(матрешки, курочки, собачки), фартуки, прихватки и рукавицы, а потом это как-то перестало цениться.
Tavi
16.11.2015
В теме не мои работы, это я для примера выложила как нейтральных новогодних подарков в стиле пэчворк :-))
Вот еще идея пришла в голову - сшить рождественский сапог и туда положить конфет например...
Подушки - это уже сложнее и скорее подарок уже близким людям. Мне надо определиться для чужих людей и не сложнее лачмата :-))
MOLNIY
16.11.2015
Ясно :-) ! По мне так и ланч-мат если выполнять примерно как на представленом фото - сложно.
Сапог классная идея.
Я папе в прошлом году дарила бутылку шампуньского, на него - сапожок пэчворковый и в него конфетки на закуску) Я вроде даже показывала сапог этот, синий.
MOLNIY писал(а)
...елка ставится маленькая 50см

Юль, вот для такой ёлочки как раз подойдет юбочка (я там ниже показала)
:-)
MOLNIY
18.11.2015
Я банально сажаю под елку снеговика. Она у меня пушистая, цветные шары станину елки прикрывают. Юбочку шить лениво :-) . Хотя ваша безусловно хороша.
Да юбка-то это вообще не обязательный атрибут :-D
Но выглядят они очень стильно))
l.lilit
16.11.2015
Уважаемая Tavi, по первому вопросу, к сожалению, помочь не могу.
По второму - я бы предпочла косметичку конечно (потому что я видела ваши косметички) или интерьерное украшение небольшое (и категорическое нет прихваткам). Пэчворк стоит дарить людям!
Если решите, что конкурсу быть - участвовать буду. :-)
Tavi
17.11.2015
Спасибо за мнение!
Нас за конкурс пока четверо))
Вот я тоже не хочу прихватки и шить их не люблю. Но у женщин разного возраста вроде используются в хозяйстве, поэтому могут оценить)))
Печворк лично мне очень нравится, вещи очень уютные. Сама предпочла бы украшение интерьерное, косметичку, чехол для чего-либо нужного (для спиц, например, для очков ). Насчет конкурса- все равно хочется, хотя самой совершенно некогда рукодельничать, зато полюбоваться чужими работами буду рада :)
Может не конкурс, а что-то вроде выставки? Без всяких балов и голосовалок. а просто всем в большой теме новогодней выставиться, чтоб разу на всю красоту можно было посмотреть.

Про пэчворк. Я за прихватку :-)
Tavi
17.11.2015
Юль, я как-то не очень понимаю формат выставки. Все кто хочет выставится сделает это отдельной темой. Получить индивидуальную похвалу приятнее, многие же даже после конкурсов постят работы.
Но можно единую тему по елкам создать например и там хвастаться, по елочным игрушкам и прочему. ты это имеешь в виду? Объединить новогодние темы по видам номинаций и там хвастаться?
Да, что-то вроде ёлочной темы.
а если схемку чем-то типа Screen Translator попробовать перевести? может конечно и фигня будет, но если там без всяких словоблудий текст, то вполне может быть приличный результат
------
подарок лоскутный - вещь очень нежная и душевная. если быстро и не очень затратно, то прихватки. ланч-маты наверно хороши в комплекте, штуки 4 хотя бы, для сервировки, но это уже совсем не символический подарок.
если более затратное - небольшой кошелечек на фермуаре по типу таких https://s-media-cache-ak0.pi...cf5f148ca3c3.jpg
совершенно очаровательные!
-------
поддерживаю Юляшик преобразовать конкурс в смотрины. Что -то типа подведения итогов, "ваша лучшее/любимое/масштабное и т.д. творение года". Мне кажется, тема будет большая и интересная.
Tavi
17.11.2015
Мне уже кинули ссылку где есть перевод, зря я покупала :-))
Но отвязанные игрушки в той теме очень не порадовали :-))
Rovena
17.11.2015
пришлите схему. я переведу.
адрес в приват отправила.
Tavi
17.11.2015
Спасибо! Мне уже нашли перевод. Но если хотите, могу скинуть оригинал, может тоже свяжете по оригинальной схеме))
Rovena
17.11.2015
Спасибо, но меня вязание не очень увлекает в последнее время ))
по первому вопросу ничего не скажу, не дружу с вязанием и инглишем))
по второму: думаю небольшую дорожку новогоднюю, или кошелечек/косметичка было бы приятно получить
про конкурс я согласна)) а то никогда не укладываюсь в сроки, а тут думаю должна буду успеть, кое что на подходе есть :-[
А скажите, если не секрет, сколько стоит схема такого миши? Тоже захотелось связать такого очаровашку. Но мне бы хотелось с цветом поэкспериментировать.

По поводу пэчворка - прихватку -нет, я например ими не могу пользоваться. Интерьерные украшения тоже не люблю (только на НГ если). Косметичка, на чайник грелку, новогоднее украшение - мне бы понравилось. Игрушки интерьерные люблю только разглядывать, а дома это всё пылесборник для меня, в игрушки надо играть. Если в игрушки не играют, мне их жалко до безуми становится. Или вот корзинку какую для мелочевки. Я люблю полезные подарки, а не чтоб висело- лежало. И пэчворк, если это вещь, сделанная ручками с любовью, будет хорошо смотреться в любом интерьере. У меня родственница есть, у нее везде сплошь минимализм и даже немного хайтек, но даже у нее есть такие милые сердцу уютные вещички
Tavi
17.11.2015
Схема около 3-х долларов, но могу вас скинуть ссылку, которую мне дали. Там в свободном доступе перевод. На осинке вяжут эти игрушки.
Я тоже люблю вещи сугубоутилитарные. Но дарить буду подарки все же с новогодней тематикой. А это максимум на месяц. Я уже решила, что буду шить сапоги, а в них конфеты положу. Сапоги потом можно использовать как интерьерное украшение к НГ или передарить :-))
буду премного благодарна за ссылку.
Сапожки - отличная идея!
а можно мне тоже ссылочки скинуть на Мишку :-[
а то обезьян уже навязалась, надо отвлечься :)
Лена и все девочки, привет!
Первый вопрос - пропускаю, ибо - не в теме.
Второй.
У меня есть знакомые, которые ждут от меня к праздникам чего-то пэчворкового.
Я, в основном, салфетки дарю.
Порой кто-то прозрачно намекает на прихватки - иногда шью их. Но редко. Я не очень люблю шить прихватки.
Подушечки дарила когда-то.
Вот, на предмет подарков (особливо офисных) мне очень симпатична идея комплекта для чаепития: сюда входит подставочка 14-17 мм в диаметре и колпак на чашку.
"Чиста повыёживаться" в офисе. :-D
Сама подарков пэчворковых не получала. Только по обмену с подругами по клинике. И даже не знаю - хочу ли? По настроению, в общем.
Третий. Про конкурс.
Не знаю. Что-то не в настроении... Но идея смотрин мне нравится больше.

И так, для затравки (в какой-то теме показывала когда-то) покажу. Идеи для НГ.
1. Новогодняя салфетка (сестре подарила в позапрошлом году)
2. Юбка для ёлки (по тому же МК, что и салфетка) + сапожок - это внуку на НГ-2015.
Юбочка маловатой оказалась, там елка высокая - к этому НГ планирую сшить большую.
Да и сапог побольше нужОн :-)
Tavi
18.11.2015
Татьяна, спасибо))
Мне идея салфетки и колпака на чашку нравится! Я бы и сама в офисе повыеживалась...сшить что ли себе)))
Татьян, ты на квилтфест шьешь? "Дороги которые мы выбираем" - меня эта тема в ступор вводит. Ничего в голову не лезет. То ли дело в Суздале тема на следующий год "Любовь" и все дела - это я осилю))
Лен, про колпак: я шила учебно-тренировочную версию, вот такой: (у снохи живет, она травяные настои заваривает иногда).
На повыеживаться я себе вот такую подставочку шила (диаметр 17см):
Подобные, только попроще - вообще нашим мужчинам на 23-е февраля дарили с сотрудницей)) Потом покажу, может...
"Дороги..." - пока ничего не шью. Мыслей никаких, но меня вполне может внезапно осенить. Дней за пять до последнего срока *crazy*. Типа, время есть ещё..
В Суздаль пока желания нет. Но, мало ли - буду посмотреть))
Ляпота)))
Дык...
Помнится, что не я одна юбочки-то шью для елки ;-)
:-D а посмотреть на красоту ох как приятно)))))))))
По медведю не помогу(. все вяжу по наитию.

Мне нравиться готовить подарки друзьям, они уже мною воспитаны, пользуются и не прячут в долгий ящик салфетки, игрушки, одеяльца и мелочи для декора.

Сама правда не получаю такой радости рукодельной, а хотелось бы, а то как то все шью и шью, подмывает червячок, а я правильно ли все делаю.

Конкурс вряд ли состоится в этом году, активность упала, но на форум приходят новые девочки, они хвастаются, но очень мало оригинальный своих идей. Или я привередничаю, не знай. Двумя руками за общий смотр-хваст, единый винегрет.
JUDO
18.11.2015
Лена, привет!
По первому-я мимо
по второму: точно не прихватки, остальному всегда рады. У меня. например все панно небольшие разобрали, и гости всякий раз из дома последнее наровят утащить :-)
по третьему: смотря в какое время, если числу к 20 декабря, то будет от меня "новогодняя темка"
1) я так понимаю не актуально вам уже :) на если, могу сестру попросить перевести
2) по мне так выбранный вами сапожок будет оптимальным, я думаю (хотя сама люблю эту технику в любом проявлении)
3) в конкурсе участвовать....можно, конечно, если желающие будут. Там ведь не только пэчворк будет?
***Если дадите ссылочку на описание вязания мишки, буду очень благодарна :-[
elilka
21.11.2015
по первому вопросу ничего - хорошо, что всё уже решили)
по второму - я бы не отказалась ни от чего! я всё люблю) но если к новому году - то скорее всего, интерьерное украшение.
я за конкурс) просто хвасты не так интересно
Покрывало:)Я б расцеловала бы этого человека, занимающегося пэчворк.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов