--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ремонт воротника мужских рубашек. Подскажите, пжлста...

Нужен совет
1688
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
14.02.2016
На воротниках мужских рубашек есть "косточки" для жесткости. Они сейчас почти все "вшиты".
У мну две рубашки хороших, нравятся мне, а косточки поломались, углы рубашки загибаются. И не красиво и не комфортно...
Посоветуйте как их поменять, ну т.е. вынуть и потом вставить новые?!
Сформулировал как мог. Если что, поправьте.
%)
в вашем случае похоже только хирургия поможет)))
если косточки не в кармашках, то нужно подпарывать шов, потом зашивать соответственно
либо с внутренней стороны аккуратно потайным швом нашивать кармашек и в него размещать новую палочку. правда, старую придется оставить внутри воротника
Sweety-Lana писал(а)
нужно подпарывать шов, потом зашивать соответственно

Этой технологией кто нибудь владеет?
Перспективное направление, похоже, ибо таких рубашек, т.е. с такими дефектами становится все больше...
Спасибо за ответ, не все понял, но буду разбираться. :-)
Ингв@р писал(а)
Этой технологией кто нибудь владеет?

ну, собственно, все, кто шьет, такой магией владеют ))
Я что-то всегда считала, что все косточки - съёмные.
Ан - нет.. Взяла навскидку две рубашки - у одной прорезной кармашек , а у другой косточка внутри воротника...
Так что, вариант предложенный Sweety-Lana - вполне себе.
Ещё, наверное, можно сделать надрез, вынуть старую косточку, вставить новую и аккуратненько ручками зашить тот надрез...
Татьяна_Лоскутница писал(а)
можно сделать надрез, вынуть старую косточку, вставить новую и аккуратненько ручками зашить тот надрез...

Вот и мне такое же приходит на ум Вот только как и чем это можно сделать?
Ну так.. Вскрытие - это скальпель, как водится...
Ну, или вспарывателем.
Это вот такое специальное приспособление:
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Вскрытие - это скальпель, как водится...
Ну, или вспарывателем.
Это вот такое специальное приспособление:

Видел такое, спасибо, буду знать теперь для чего это... :-)
Ингв@р писал(а)
.. буду знать теперь для чего это... :-) ...

И для этого в том числе))
picolito
15.02.2016
бритва вам в руки
Спасибо, я догадывался.
Только вы не рассказали как и что...
picolito
16.02.2016
технология такая же как вспарывателем , но что 1й что 2 вариант для Ваших мужских рук не подходит=ювелирная работа
А кто же может? :-)
а вот вы простите конечно мое любопытство.... но что надо было делать, чтобы сломать косточку в воротнике? да еще на системном уровне, не в одной рубашке....
Мне это тоже интересно, мужчинам тоже иногда любопытно, это не секрет.
Я склонен думать, что это качество исполнения (пошив, сама косточка) ИБО за более чем 20 лет стирки они не ломались, а тут вот вдруг в последние годы... :-)
Про китайский пошив (и ему похожий) не будем вспоминать... :-D
Ой, я забыла спросить - новые косточки где брать будете?
Татьян, с этим не проблема, можно из старых папок вырезать или прозрачных листов для ламинирования.
а вот сломать.... я ради спортивного интереса в старых рубашках мужа пошла эти косточки принудительно руками гнуть.. причем я девушка сильная, но сломать мне не удалось ни одной )))
представляю, какая должна быть зверская стиральная машина, чтобы истребить такое количество мягких косточек))))
Sweety-Lana писал(а)
в старых рубашках мужа пошла эти косточки принудительно руками гнуть..

Заметьте в старых! :-)
И я о том же, разве что другими словами написал -
Ингв@р писал(а)
за более чем 20 лет стирки они не ломались, а тут вот вдруг в последние годы...
:-\\
Сам не понимаю почему!
И, думаю, что дело не в машинке, тем более, что жена мои рубашки стирает вручную... :-[
Я ж их не до засаливания изнашиваю... :-D
А рубашки еще носить, да носить. Тем более что именно эти мне нравятся!..
я наверно не точно выразилась, в старых - это в тех, в которых он уже не ходит. по возрасту им не больше 5 лет )))))))))
сдается мне, что ваша жена их вручную на стиральной доске доводит до ума.... может, последить за ней в момент стирки?
Sweety-Lana писал(а)
ваша жена их вручную на стиральной доске доводит до ума.... может, последить за ней в момент стирки?

Сорррррррри. Я промолчу.
И, в первую очередь, про стиральную доску.
Вы ее у кого-то ныне видели это вживую и не "запыленную"... чтобы кто-то младше 60-70 лет её использовал реально.
ну просто реально, это единственное, что приходит в голову, когда слышишь про сломанные кости в рубашке ))))
Спасибо вам за участие, но во такая проблема есть.
Сам не думал, что такое возможно.
Тем более что сейчас за просто нормальные деньги элементарно нормальную рубашку найти не просто. Как выяснилось.
Sweety-Lana писал(а)
Татьян, с этим не проблема, можно из старых папок вырезать или прозрачных листов для ламинирования. ...

Да-да.. Я именно эти варианты и хотела предложить.
Только листы для ламинирования нужно прогнать через ламинирующее устройство))
да??? а зачем?
=-O
Может, мы про разные виды ламинирования говорим?
Я говорю о пленке для ламинирования обычной бумаги.
Это такая двойная плёнка (немного напоминает полиэтилен), в середину которой вставляется лист бумаги (документ, фотография и пр..).
Затем этот "сэндвич" прогоняется через ламинатор. На выходе получаем свой документ - прозрачный и жесткий.
Я такую пленку (пропущенную через ламинатор "вхолостую" иногда использую для шаблонов (если нужен прозрачный шаблон) ;-)
Ну вроде да, она))))
может, у меня толщина больше конечно.. она и без ламинирования ничего..

у меня она тоже не по прямому назначению совсем используется )))) для шаблонов в том числе)) но беру обычный лист, без прогонов
Рискну предположить, что она у Вас уже "прогнанная"..
хммм, вряд ли, я покупала сто лет назад целую упаковку. написано "для любых типов переплетов"
Я поняла, какая у Вас.
Это готовая к употреблению переплетная пленка.
А я имела ввиду заготовку для получения такой пленки в условиях офиса, скажем так))
Ваша - ламинированная пленка, а у меня - пленка для ламинирования (смотри не перепутай) *crazy*
брррр, развели разных пленок, порядочные люди путаются *wall* :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я этой пленкой кстати все стекла в рамках для фото заменила. а то носятся всякие по дому, сносят все со стен, потом стекло замучаешься вымывать изо всех углов... =-O
Это точно :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И я, вот такую, вхолостую прокатанную - использую в рамках, вместо стекла..
Просто, в моем кабинете на работе ламинатор стоИт 8-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ааа, вон оно что!! :-D
а то я в ходе разговора стала вспоминать, где у нас в округе делают ламинирование, и зависла :-[ :-D
:-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Делают практически везде, где есть услуги распечатывания документов и фотографий. Просто спрашивать нужно
Новые..
Или подберу материал похожий и сам сделаю примерно так как подсказывает Sweety-Lana.
Или куплю если найду.
Сказали дамы в одном из ателье, в универсаме, что такие бывают в отделах с фарнитурой для корсажа.
корсажные вам будут жестковаты и толстоваты. лучше из папки вырезать. они будут плоские и тонкие и кончики сможете сделать правильной округлости.
Sweety-Lana писал(а)
корсажные вам будут .... и толстоваты.

Я сегодня зашел в один из таких отделов. Посмотрел на корсажные косточки. Явно не то, хотя может быть и другие бывают...
Зы. Так хочется надеяться. :-[
Ингв@р писал(а)
Или подберу материал похожий и сам сделаю примерно так как подсказывает Sweety-Lana. ...

Если что - могу поделиться похожим материалом))
Татьяна_Лоскутница писал(а)
поделиться похожим материалом))

А это каким? :-)
Пленка для ламинирования, пропущенная через ламинирующее устройство.
И так - несколько косточек для воротников найдется. Б/у год-два, но не поврежденные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25