--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как на самом деле выглядят купленные в интернете платья)))

Общие вопросы/OFF
76
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PRO DOMO SUA
21.02.2016
Попалась тут подборка, где девушки показали, как на самом деле выглядят заказанные в Сети платья (фото) - ожидания и реальность.
Иногда, ну, ооочень отличаются))))
https://lady.mail.ru/article...eti-platja-foto/
(можно пролистать, кликнув верхнее фото)

И отзывы почитать тоже интересно)
Справедливости ради, надо сказать, что есть и очень довольные, которые говорят, что надо просто уметь выбирать правильные магазины и, конечно, читать отзывы о выбранной вещи.
picolito
21.02.2016
Однажды столкнулась с этим, принесли с алиэкспресса свадебное убожество, умоляя со слезами как его спасти. Мало того, что по размеру ( типа там был корсаж) не подошел( заказывали размер в размер) , так еще и сшит непонятно из чего и как. В итоге заплатив такую же сумму ,как и сумма платья ,за переделку клиент ушел счастливый, учитывая , что посылка задержалась и роспись была уже практически через 3-4 дня.Вывод=скупой платит дважды.
Lilusha
24.02.2016
у меня сестра заказывала с алиэкспресса платье. Очень удачное и красивое, как на фото пришло.
Пишу не в оправдание этому сайту, а просто у нас пришло такое, что его только пришлось отпарить в химчистке и одевать.
дочке покупали сразу там же платье - тоже все замечательно.
вот наше платье:
http://www.nn.ru/~gallery124398?MFID=384315&IID=7643549
а это дочкино:
http://www.nn.ru/~gallery124398?MFID=384315&IID=7643709
А сшить платье сколько денег и времени уйдет? Вот такое
picolito
14.03.2016
ответила в приват
А мне непонятно, чем они недовольны? Заказали, условно, на 1000 руб - на столько и получили. Чего возмущаться-то? Сразу же в таких случаях вспоминается мультфильм про 7 шапок из одной шкуры.
MOLNIY
21.02.2016
Я как-то раз сажала по фигуре бандажное платье. Мне кажется оно стоило в два раза дешевле, чем стоимость пределки.
Хочу заметить, по белому платью, что не только платья отличаются, но и фигуры, и талию девушки, я бы осиной талией не назвала. И плохо представляю, как бы село на нее настоящее платье , с первого фото, думаю примерно так же , как на 2 фото.
Если Вы имеете в виду эти два платья, что на фото здесь, в теме, - то приглядитесь - у них крой совсем другой. На юбки раз в 5 потрачено меньше ткани, чем обещано)
Так я и пригляделась и написала, что платья отличаются...
около 4 лет заказываю платья в бонприкс, за это время вернула только однажды. Размер не подошел.
MOLNIY
24.02.2016
Вы покупаете платья по каталогу одежды, а здесь обсуждаются платья с алиэкспресс и подобных сайтов. А это большая разница...
я заказываю только на сайте, каталоги всегда вложены в заказ, но я их сразу выбрасываю
MOLNIY
24.02.2016
Какая разница заказываете вы на сайте или по бумажному каталогу. Сначала был каталог, теперь они развили интернет продажи.
Существует куча подобных Бонприксу издательств prestige-express.ru/category/onlajn-katalogi все это масс-маркет, существующий задолго до широкого развития интернета.
Выше приводятся примеры вещей заявленных как копии эксклюзивных брендов которые люди желают преобрести за копейки, а в итоге приходят тряпочки, которые собственно эти копейки и стоят... :'( .
MOLNIY
24.02.2016
Вот еще варианты с Сезона. Что хотели и что в итоге получили.
MOLNIY
24.02.2016
И еще. Зеленое особенно шедевральное!
Ужос!)
Посмотрела на Алиэкспресс первое платье, так вот там есть еще фотографии этого платья, среди них есть и фотография платья как на девушке, прям один в один, так что девушка видела , что покупает.
Хотела прикрепить ссылку но, что-то не получается, позже еще попробую, если получится отпишусь.
Да я тоже думаю, что все-таки она выбрала не то- не может быть, чтобы так сильно отличались)
Ну да! Еще как! В инете полно таких фоток и отзывов. Рукодельная помойка отдыхает
Не поняла про помойку. Это наша, что ли?)
да, да. Помойка-то наша. А китайцы шлепают "копии брендов" покруче
Тогда извините, не могу с Вами согласиться, поскольку не считаю, что наш Рукодельный - это помойка. Многие вещи, которые тут показывают, очень даже хорошие - и по качеству, и по красоте)
Да нет же, я не про наш рукодельный. Есть такой сайт - рукодельная помойка называется.
Ох, слава Богу :-D
А то, я уж подумала)))
Прикрепляю фото 1 платья, оно там в 2-х вариантах, первый в начале страницы, а второй в середине, на сером фоне:
ru.aliexpress.com/item/Fashi...56c-6a40285ada60
Ага, разные)
MOLNIY
26.02.2016
Посмотрела ссылку и поняла в чем ошибка покупателей этого магазина. Они увидели только картинку, которая вполне лояльная и совершенно не смотрели на рейтинг магазина и отзывы, которых просто нет...
Не буду лукавить. Тоже покупаем с мужем на Алиэкспресс (лампочки, кошельки, телефоны, комплектующие для ПК) всегда были довольны, потому что внимательно читаем отзывы и описания. Знакомые заказывали, очки, часы тоже довольны.
Еще бы и фигуру вместе с платьем присылали:) несколько раз заказывала по инету одежду (даже не с али)-все равно надо доводить до ума-рост у меня маленький, все приходится укорачивать.
Тема хорошая!)) Может кого то избавит от иллюзий заказов по инету.
Я так же влетела со свадебным платьем, шили мне его на заказ в модельном доме на Украине(дело было давно) Хоть оно и сшито было по моим меркам, но при получении я много сюрпризов обнаружила (самый неожиданный, что платье оказалось двойкой- верх и юбка, что значительно в талии прибавляло и утежеляло носку в жару)...и самое печальное, что оно просто на мне не сидело при всей своей красоте....
После такого печального случая я пришла к выводу, что нужно все мерить и не смотреть на картинки- что хорошо смотрится на одном человеке, то может совершенно не подойти другому....
Было бы удивительно, если бы на заказчице с ее размером село так же как на модели)), зеркало не виновато))
Девочки, немножко не по теме...
Гляньте, пока не скрыли посты в теме на Сезоне - про красную дорожку. Сообщения с картинками 306, 312, 313, 332.
club.season.ru/index.php?showtopic=48720&st=300

Это я к тому, что не только по интернету можно получить неудобоваримое платье, но и сшить могут такое!.., что "Мамадарагая"!

Вот интересно, те, кто им шил, давали им какие-то советы или постеснялись? Или "звезды" настояли на своем?
Желтое платье на девочке - шикардос!. Ну а по теме - Михалковой уже лет под 300 (черепаха Тортилла, блин) - и она, как и Ирина Мирошниченко, как и Вайкуле уже могут делать все, что захотят. Кр. того, не все наряды фриковые. Ну а пошить, простите, "на банный угол" могут где угодно. Мне вот здесь пошили уже трижды (не буду "показывать пальцем" - кто). Зато я в рамках концессии - во всем искать позитив и благодаря этим чудо-мастерам, решила вспомнить свои швейные навыки, а подучиться никогда не поздно.
Может, Вы просто не так что-то объясняете, или ткани покупаете не те, или требования завышенные, или фигура с нестандартными особенностями, или мастер Вас не почувствовал?

Как правило, "заказчик хочет от портнихи
качества обработки -раз,
хорошей посадки - два,
еще, чтобы была немного модельером - три,
и креативным дизайнером - четыре,
и иногда психологом - пять.
И чтобы не дорого!"

Все это (с теми тремя мастерами) у Вас, видимо, не совпало, поэтому, конечно, Вам лучше шить самой.
Я давно это поняла, а то бы тоже оказалась в числе этих трех :-) :-) :-) .
Двумя на самом деле. Конечно, проще обвинить клиента. Но если клиент предоставляет картинку (первый случай), а в итоге - получает, как на этих фотках с Алиэкспресс со словами "ну извини, у меня не получилось воплотить твою мечту в реальность" - это КАК воспринимать? А двух других и вообще, как в сказке. И мастер профи, и говорит все профессионально - и по выкройкам и по посадке. Только шьет, почему-то, опять же, как на этих фотках. Скажите, пожалуйста, разве клиент должен объяснять мастеру, что на грудь нужно делать вытачки (с нормальным раствором, т.к. грудь далеко не нулевой размер), а не вертикальные складочки, в результате чего вся конструкция спереди резко задирается вверх? Разве клиент должен объяснять мастеру, что делая расклешение, даже небольшое, нужно низ резать по радиусу, а не прямо во избежание провисания углов? Простите, конечно, но я много ет проработала с клиентами (вязала я) и особенности фигуры учитывала еще на этапе построения выкройки и конструирования. И мне не нужно было объяснять ни про вытачки на грудь, ни про пройму и т д. Так в чем же моя вина? Я вот своих клиентов за свои косяки (бывали, конечно, иногда) не обвиняла, а просто извинялась и пределывала
Сложно сказать, не выслушав другие стороны.
Если был эскиз, то не понятно, почему вместо вытачки защипы. А если не было эскиза, то и вытачек разных миллион, как и выкроек вообще без вытачек, даже на фигуру с большой грудью.
Насчет 2-3 мастеров не поняла: то ли 2, то ли 3.
Почему 2-3 мастера? Два мастера! Эскиз никто не нарисовал. Тут вина моя, согласна. Но я просто была в эйфории от слов мастера - как правильно все делается по раскрою (прямо как в старых учебниках по конструированию). Но если заметили, то я высказала благодарность данным мастерицам. а не обвинение в их адрес. Благодаря им я снова начинаю учиться шить (забыла уже все, в т .ч и ровные строчки прокладывать за 20 лет)
Мастера тоже любят упрощать себе жизнь )))
Я сталкивалась с тем, что мне вместо двухшовного рукава делали одношовный.
А вместо сложного воротника на стойке - убогонький втачной, попроще, что испортило всю идею жакета.
И ведь я даже чертеж воротника приносила, то есть, о непонимании или нечетком объяснении и речи быть не могло.
И в обоих случаях дурочку включали:
"Ой, а я забыла!"

Короче, никто тебе не сошьет так, как сошьешь себе сама ))))
У меня был такой же случай с ателье давным-давно, во времена дефицита. И эскиз был. И пуговицы импортные, которые я привозила из Москвы, случайно "затерялись".
С тех пор тоже шью сама))).

Но сейчас уже не те времена... бессловесности.., - если был эскиз, то мастер должен принять все претензии и все исправить, имхо.
Оба случая были уже в начале действующего века )))
Просто обе упомянутые портнихи были знакомыми моей матушки, и когда я ей сообщала ей о недовольстве, она тут же закатывала истерику: "Не смей мне портить с ними отношения!!!" (т.е. бери так, как сшили, улыбаемся и машем).

Но в целом я наблюдаю, КАК сшиты профессионалами платья у моих коллег или подруг - блин, я, самоучка, в жизни не позволю себе такого... случайная складка на окате рукава (если складки не предусмотрены моделью), грубая строчка на пройме/горловине/подоле шелковой или шерстяной вещи (опять-таки НЕдекоративного назначения). И прочая, и прочая...

ЗЫ. А так я считаю, что труд мастера по пошиву одежды стоит ДОРОГО, а не как в бесчисленных запросах от потенциальных заказчиц на этом форуме "посоветуйте портного высшего разряда - и чтоб "бюджетненько" ))))
ЗЫЫ. Как самоучке мне зверски не хватает познаний, которые профи впитывают из воздуха еще во время учебы... Всякие фишечки, которые делают обработку различных узлов быстрой и простой (и о которых в Бурде не написано). Или чтоб глянул на платье во время примерки - и сразу понял, где устранять дефект посадки (скорректировать линию плеча или углубить пройму, а не пыхтеть с "методом тыка")))
ЗЫЫЫ. А у вас вообще шикарные вещи - например, я на теплый детский комбез даже замахиваться боюсь )))
Спасибо. Когда у меня не было книги "Бурда. Шитье-мое хобби", я тоже шила "по наитию". А когда купила - оказалось, что все правильно, "изобретала велосипед")
Из учебы шитью - у меня домоводство в школе, а потом самообучение, в т.ч. статьи и темы на Сезоне. Мне кажется, главное - любить это дело. Ну, еще, наверное, помогает детская любовь к рисованию, а потом геометрии и черчению)))
Замахнитесь, не пожалеете. "глаза боятся, а руки делают")))
А я лет 40 назад шила не правильно (обработка имеется в виду), но прикольно - потом сама потешалась. Потом научилась правильно. А конструированию и построению выкроек училась по книгам 1956-1960-х годов. Мне потом ну очень это в моей работе помогло
"Мои университеты" - это тоже школьные уроки труда и бурда моден )
Я скорее о тех приемах, которые в бурде не описаны.
И чтобы их искать, надо хотя бы догадываться об их существовании )))
К примеру, мне в голову не приходило, что делать сборки можно как-то иначе, чем стягивая две параллельные строчки (речь о бытовых способах, не о промышленном оборудовании и спец лапках) - поэтому и мысли не было искать материал, пока случайно не наткнулась на какое-то видео ))) До него я ненавидела делать сбоки - теперь обожаю! А на какое количество видео и статей я еще не набрела...

Люблю эту поговорку ))) Комбез ведь оттобре у вас?
Смотря какой, а полукомбезы все по старой бурде)
Никто так не сошьет, как потом перешьешь сама!)) Практически все до ума приходится доводить потом....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25