--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесплатный фотошоп, создание коллажей из фото и где хранить ссылки

Копилка идей
30
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юляшик
17.02.2014
Всем кто плакался на отсутствие фотошопа посвящается.

Делюсь полезной и вкусной ссылкой. Бесплатная on-line программа www.fotokomok.ru/kollazh-onlajn-fotokollazh-iz-fotografij/
Позволяет:
1. Отредактировать фотографию, исправить цвет, размер, чёткость, сделать рамочки и прочую чепуху. Жмём "Browse", загружаем снимок, появляется куча инструментов (из них "Adjustment" - коррекция фото), пользуемся ими, чтобы сохранить результат жмём вверху "Save"

2. Создать коллаж. Можно задать любое количество фото, их расположение, округлённость/остроту углов, квадратную или прямоугольную форму конечной картинки, сделать надпись и наложить кучу слоёв и эффектов. Жмём кнопку "Collage" дальше всё понятно методом тыка :)
После того как у меня осенью грохнулся компьютер и я полностью потеряла все закладки на интересные сайты, я очень даже оценила такой полезный ресурс как www.pinterest.com

На нём можно:
1. Хранить ссылки на любые ресурсы в виде картинок.
2. Лазить по чужим коллекциям ссылок и набираться вдохновения, заодно сохранять эти ссылки себе в копилку.

Дальше в этой ветке копирую инструкцию по тому как сохранять себе чужие пины (ссылки. Писала об этом в другой теме.
Там всё просто. Наводишь курсор на понравившуюся картинку => вверху неё возникает красная кнопочка Pin it жмёшь =>
открывается окно "Выберите доску". Поясню, доска - это фактически папка, в которой будут храниться твои картинки. => В поле "Доска" нажимаешь и дальше либо создаёшь новую доску/папку, где у тебя будет храниться эта картинка, либо выбираешь уже существующую из списка.=> нажимаешь красную кнопку внизу Pin it
Твой личный кабинет (мы же подразумеваем что ты там зарегистрирована, да? это ведь сделать 2 минуты) находится в верхнем правом углу экрана. Чтобы посмотреть свою коллекцию ссылок просто открываешь "Ваш профиль и пины".

Как можно сохранить ссылки-картинки с любого сайта? В Опере можно установить плагин - я его отметила зелёным кружком. Просто нажимаешь на него и Pinterest сохраняет нужное тебе изображение. Если браузер другой, то в службе поддержки Pinterest есть кнопочка, которую можно себе установить в панель навигации.
Tavi
18.02.2014
Юля, спасибо)) Я там пропала, мой мозг сейчас взорвется от обилия информации))
А подпапки там можно делать?
Не. Все папки основные и ветвиться не могут. А жаль иногда.
Для тех же кто хочет пользоваться настоящим Фотошом, радостная новость: его можно скачать на официальном сайте и пользоваться всего за 300 руб. в месяц. Согласитесь, вы на шоколадки гораздо больше тратите, правда? :) www.adobe.com/ru/products/photoshop.html
теперь можно мяукнуть или сказать спасибо :)
Спасибо за информацию)
И вам спасибо :)
обожаю коллажи
спасибо большое
Да, они порою помогают показать работу с нескольких сторон одновременно.
я чуть ниже одну из трех своих главных "работ" показала )))
вот быстренько сделала
Здорово!
Костик классный!
спасибо, Люб
это вроде так недавно было - а уже такой большой
etn26
17.02.2014
Спасибо! Объяснение информативно и, наверное, доступно.
Увы, я с фотоаппаратом на Вы(, но есть стимул -буду учиться.
Ладно-ка, главное начать! Правда сама купив зеркалку первый год снимала исключительно на "автомате". А потом набралась смелости и попросила знакомого фотографа дать пару советов. Теперь думаю: чего ж я раньше то этого не сделала? Столько бы снимков получилось гораздо интересней! Так что дерзайте.

Самое страшное, что может случиться - вы просто удалите кадр :)
Большое спасибо! Надо все испробовать :-)
Обязательно! И ждём ваших красивых фотографий.
Спасибище огромное! Я долго искала всю эту прелесть!
Пажалста :)
zdraste
18.02.2014
Здорово! Спасибки)
Какая настоящая снежная баба. С завивочкой.
Мяу-мурр!
*утопало делать быренько коллажики*
Ура! Результат в студию :)
я скромненько, чтобы галереи в порядок привести)
О! Как наглядно получилось. Кстати, там можно ещё фон коллажа менять с белого на цветной. Для тёмных снимков, наверное, можно попробовать что-нибудь брутальное.
ога, я заметила что менять можно, но что то белый пока больше по душе
zdraste
18.02.2014
ндааа, как же тогда НЕскормненько...?!
:)
каждое фото сначала обработать отдельно, вещь со всех ракурсов и сделать сборный коллаж потом))
zdraste
18.02.2014
я о том, что УЖЕ красиво получилось)
MOLNIY
18.02.2014
Спасибо!
Попробовала, пока не разобралась :(, но надеюсь на успех :)!
Главное - пробовать. Чем больше ошибок, тем ближе успех.
ANNAPAVL
18.02.2014
утащу в заначку пока) мой гриппозный мозг пока не готов к коллажам...
Мяу-мррр)
Спасибо:)
На здоровье!
Юлечка спасибо вас огромное...научилась немного :-)
Пожалуйста :)
Ой, я тоже попробовала))
у меня тоже получилось)))
спасибо вам большое!!!
Девочки с масленицей вас!!!
И вас с праздником!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 05.05.2024 в 05:13:05 7