--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем убрать пятно краски со светлых кожаных кроссовок

Нужен совет
265
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ув умелицы, вопрос не вот что глобальный и яйца выеденного не стоит, но может подадите идею чем убрать (снять) с носа светло голубой кроссовки ярко зелёную краску (красили бордюры и я шваркнула ногой - даже не заметила сразу). След толщиной со спичку. На светлой кроссовке реплике заметно, а кроссы жаль - только одела. Чем бы таким, чтобы сам материал ещё сильнее не испортить, а то запузырится и слезет. Ацетон, скипидар ? Мож кто с сумки или иного кож изделия ликвидировал след краски ? Скоблить тихонько ? Или лучше даже не трогать, чтобы весь нос не облупился ? Как насчёт вариантов уайт-спирита и бензина ? Просто новые жалко портить ещё круче, но и заметно на светлых. Пасиб за идею (мож будет).
Ацетон - точно не вариант - может испортить лако-красочное покрытие обуви.

Я бы попробовала жидкость для снятия лака, уайт-спирит, НО обязательно все испытания на незаметном участке обуви сначала сделать, на язычке например, чтобы если что - не испортить внешний вид.
Когда-то я "сводила" краску с кожи, потерев касторовым маслом.
Попробуйте.
Можно, наверное, и оливковым (или другим растительным), но касторовое масло хорошо дружит с кожей.
Химией всегда успеете потереть.
если краска масляная то можно маслом подсолнечным потереть..)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем