--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

из какого пластичного материала сделать горшки для цветов? холодный фарфор?

Нужен совет
403
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lady_in_Red
22.12.2015
Суть темы в названии. Увидела я классные горшки для цветов необычной формы, но цена кусается. Поэтому решила сначала попробовать сделать их самостоятельно. Но вот не знаю из чего.... На ум пришел холодный фарфор, но из него в основном нежные тонкие вещицы делают (статуэтки, цветы), глину надо запекать при высокой температуре, т.е. дома невозможно (или ошибаюсь?). Может, кто сталкивался и подскажет мне? ))))
jezz
22.12.2015
Холодный фарфор боится воды, об этом предупреждают мастера, которые с ним работают.
Глину обжигают в муфельной печи, духовка не развивает таких температур.
Либо поспрашивайте по знакомым скидочные карточки, либо сделайте на заказ в керамической мастерской, либо возьмите индивидуальные мастер- классы у гончара и слепите сами:)
спасибо! чуть ниже предложили муфельную печь! Если получится слепить что-то пристойное, то понесу обжигать. А на заказ будет дороже, чем купить готовое )))
jezz
22.12.2015
Удачи в творчестве:)
Можете слепить дома из гончарной глины - а обжечь нам принести, в муфельную печку. Только если что - следующий обжиг у нас уже на после Нового года)
ух ты! я и не знала! а сколько стоит такая услуга? Мне и надо после Нового года ))))
50 руб. изделие (горшочек, тарелочка) Если совсем мелочь (фигурки) - то несколько за 50 руб.)
скиньте ваши координаты, пожалуйста
vseshtuchki.ru/kontakty-masterskoi-magazina-shtuchki.html - печка в филиале на Академической (В.Печеры)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов