--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насколько истерична мысль разрисовать шторы маркерами по ткани? Серьезно, прошу совета бывалых)

Нужен совет
635
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisstochka81
29.10.2020
+2
Привет, девочки :)
Образумьте или поддержите)

Поклеила обои в комнате. Однотонные, ментолового цвета. Дескать, надоело цветастые обои и однотонные шторы, наоборот хочу - веселенькие занавесочки и спокойные стены. Прям думаю я что-то такое белое с мятным рисунком подберу потом, ага. В итоге - НИГДЕ не нахожу ткани не просто подходящей мне в расцветках, а вообще чтоб подходило к обоям в принципе. Объездила весь город, нашла в одном месте что-то, с чем я по расцветке могу смириться - 3750р за метр(!)

Посоветовали мне в итоге на СП купить себе спокойненько белого блекаута по дешевке, маркеы по ткани в зубы - и вперед(рисую я хорошо, т.е.само воплощение реально)

А теперь внимание вопрос:
-делал ли кто что-то подобное? Якобы и стирать можно, предварительно прошпарив рисунок утюгом.

И какой расход маркеров? по магазинам полазила - не нашла (мяту, ментол тоже искала), на али заказать вот думаю -а попаду ли с цветом хоть примерно, поэтому прям вот 8 шт заказывать..на сколько обычно хватает?

И если есть у кого-то места, явки, пароли, где эти маркеры в цвет можно выбрать - буду признательна
Маркеры которыми нарисовали дети на занавеске, не отстирались ни чем, опробованы все советы из интернета. Причем некоторые цвета/рисунки немного отстирались, некоторые остались
Спасибо за ответ)
Уже купила -цвет не подходит. И еще опробовала - на блекауте растекаются немного((
У вас какие занавески(фактура)?)
С одной стороны глянцевые гладкие с другой, матовые, похожие на Креп атлас. Маркер насквозь прокрасил.
Может акриловую краску по ткани попробовать - хотя это смотря какой рисунок захотите изобразить...
Где купить маркеры мятного цвета - не подскажу, а краску можно и в Леонардо поискать и в Худ.салоне. В крайнем случае - купить медиум для красок акриловых и обычные худож.акриловые краски.
Да, закреплять рисунок нужно будет после просушки - проглаживая утюгом с обратной стороны. Если ткань тонкая, то лучше краски по шелку выбирать, т.к. обычные краски по ткани (особенно дешевые) плотно ложатся пленкой.
Спасибо за ответ
Красками не смогу, уже перебор для меня, квалификации боюсь не хватит)
Уже купила маркеры коричневые и зеленые, на поверку именно зеленый оказался цвет( не подходит
Рисунок можно на ткань перевести с бумаги, если не сложный делать, то справитесь.
Жаль, что маркеры не подошли по оттенку, оттенки сложно по фото подобрать, это точно...
Акриловая краска становится жесткой. Маркеры лучше, но их надо много.
Рисуйте - ни у кого таких не будет)

У меня тоже была как-то такая мысль - раскрасить шторы. Потом подумала о цветных помпонах на белых ленточках (Крепление - к крючкам, можно делать несколько и вертикально - на расстоянии см 30-50). Еще думала о том, что можно нашить разноцветные ленты по вертикали и горизонтали. Но получается слишком много по метражу и не уверена, что будут гладкими, без сборки. И еще будут линять (помпоны на лентах хоть съемными можно сделать).
Еще думала о частичной вышивке и аппликациях. Потом хотела сделать шторы полосатыми (полосы шириной см 50-60).

В итоге - так и висят пока. Скорее всего, куплю новую ткань. (На Моховой в тканях уже приглядела).

Можно сделать и двухслойные.

А можно и саму стену сделать акцентной - разрисовать маркерами. Какой-нибудь интересный графический рисунок.

В-общем, удачи! Были бы желание, фантазия и время)))
Спасибо)
Да вот времени не хватает катастрофически, хотела забацать по-быстренькому и наслаждаться эффектом.
Заказала коробку маркеров, цвет не тот (зеленый пришел)
Короче вся в растрепанных чувствах...Придется по ходу жить с белыми шторами, как в больнице. Потому что я и готовые шторы не нахожу в этой гамме((
на Бульваре Мира смотрели ткань для штор? Там бывает разное и цены бывают демократичные.
Нет, что-то я даже не в курсе про этот магазин
Спасибо, заеду-посмотрю
Идея интересная. В Леонардо разные оттенки маркеров по ткани, сама их не пробовала
leonardo.ru/ishop/good_60038048532/
спасибо)
Pebeo хорошие маркеры. Разрисовывали с ребенком футболки, стойко пережили множество стирок. В Икее покупала набор маркеров для ткани, они тоже не смылись при стирках, но заметно поблекли.
picolito
23.11.2020
kisstochka81 писал(а)

Образумьте или поддержите)
...

истерическая мысль разрисовать штору в ванной мне пришла еще 6 лет назад когда делали ремонт в квартире и я была озабочена его дизайном и наполнением . Штора была готовая с рис, точечными акриловыми красками я ее дополнила. Там правда ткань по составу совсем не блэкаут. Стирается она периодически , но редко , чаще протирается точечно. Краски на месте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов