--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определиться с фасоном летнего платья

Общие вопросы/OFF
54
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юляшик
30.04.2017
Ухватила ткань много лет назад. Хлопок с льном 150х100 см. По плотности в руках ближе ко льну. Нравится, что сердце тает, а резать страшно, ибо боюсь запортить *wall* Но таки пора эту красоту превратить в наряд ;-)

Люди добрые, что посоветуете из отреза сшить? Поскольку ткань богатая, то думаю модель должна быть максимально простая. Пока только вижу прямой сарафан на двух бретельках. Может ещё чего присоветуете? :-[
Чтоб понятно было на что фантазировать мои параметры: рост 164, 84-65-92 см.
Вот Дольче с Габаной)...свежая коллекция...только ткани маловато у вас(
Нравится))
Прикольно. Спасибо.
Lilusha
02.05.2017
только сегодня читала отчет на форуме Винского - там есть немного о том, как снимали в Палермо эту коллекцию, если интересно:
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=315393&start=200
фото чудесные и сам Стефано Габбана присутствует
Эх, красота!!! И ткань, и девочка))
Я в поперечную полоску вижу
Ну, или полосы "изломала" бы как-нибудь
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я, помнится, сама маялась "полосатым" фасоном. www.nn.ru/community/rd/rukod...F%CC%CF%D3%CB%D5
Люблю полоску

:-)
Здесь явно эластичный трикотаж. У меня другая ткань ;-)
Это да))
Может, юбку?
Думаю.
tangerin
01.05.2017
С воланами на плечах. + пояс на талии, гладиаторские сандалии и этническое колье на шею. )))
MOLNIY
01.05.2017
Ткани всего 1 метр, на такое платье не хватит, хотя фасон актуальный.
А если не делать отрезное, а оборку из однотонного шифона (как вариант) в цвет одной из полос. Мне, прям - оранжево-кирпичный видится))
MOLNIY
01.05.2017
Ткань хлопок со льном, мне кажется шифон с таким составом не компануется.
horntail
02.05.2017
Батист?
Да кто знает? Может, и нет.
Смотреть надо, а вдруг? :-D
Я это так, навскидку предложила))
tangerin
01.05.2017
Тогда вижу два варианта:
- подобрать ткань-компаньон и сделать из нее волан
- или сшить блузу с открытыми плечами и воланом, носить ее с шортами и всякими юбками.
На блузу ткани хватит?
MOLNIY
01.05.2017
На незамысловатую блузку хватит :-)
Для меня в полоске важен подгон рисунка.
Красиво, только у меня плечи прямые и с таким воланом сей недостаток сразу станет виден. Хотя модель сама по себе симпатична. Спасибо.
tangerin
02.05.2017
Окей, я все поняла, кроме словп " недостаток" применительно к твоей фигуре. )))
Я умело их скрываю.
MOLNIY
01.05.2017
Ткань с очень активным принтом. Я бы сшила платье майку прямого силуэта или с чуть опущенным плечом.
Если нравятся приталенные фасоны, то платье карандаш.
Либо подобрала однотонную ткань любого из присутствующих цветов и сделала по низу однотонную полоску и обработала этой же тканью проймы и горловину, но скорее с очень узким кантом, чтобы только намек на эту ткань присутствовал.
MOLNIY
01.05.2017
Вот еще варианты. В яндекс поиске их куча.
Я бы, наверное, хотела платье-карандаш с вырезом лодочка. Опущенное плечо мне нельзя. Некрасиво смотрится.
MOLNIY
01.05.2017
Еще. Только у вас будет платье короткое.
Divanchik
01.05.2017
А если А-силуэт, с небольшим рукавом. что то типа такого
Да, может быть что-то типо такого. Спасибо за картинку.
Вот такой вариант
Вот его раскладочка просто...
Спасибо, такой фасон не подойдёт. Мне нельзя спускающееся плечо. И это будет хорошо смотреться при большой груди, у меня таковой нет.
А может вообще комбинезон...короткий?)..
На вашей фигуре будет хорошо смотреться...правда в офис не наденешь
tangerin
02.05.2017
В строгий офис из такой ткани вообще ничего не наденешь, если уж за дресс-код говорить. )
Вооот! И главный вопрос: Вы это куда носить хотите? Может быть из 1 метра не сочинять недоплатье, а остановится на блузке (блузоне, легком жакете-жилете и т.п.) или юбке (в пол, ярусной, клешеной, прямой и т.п.), или брюках (кюлоты, юбка-брюки, а-ля пижамные и т.д. и т.п.)? Все зависит с чем и куда это все будет носится... Все-таки 1 метра ткани для платья маловато, если это не футляр (а такую ткань на него тратить не очень)...
Вообще, всегда есть смысл достаточно точно понять, для чего нужна та или иная вещь, в какой комплект она впишется, с чем будет носится... Иначе может получится тряпочка для шкафа... ИМХО, конечно...
В офис я не хожу. Дома работаю в мастерской. Мне хотелось летнее, чтоб на свидание пойти, например. Женственное. Никаких брюк, то есть что-то юбочное :-[

Ну, просто так лежать ткань точно не будет. Не получится на одёжку, так на обложки для скрап-альбомов пущу :-D
Тогда трансформер - юбко-сарафан :) Верх - широкая настрочка эластичной нитью, носить можно и как сарафан (подтянув на грудь) и как длинную юбку (надев на талию)...
Divanchik
03.05.2017
А грудь не съестся такой настрочкой? все смотрю на такие сарафаны и решиться не могу((( мой 42 конечно не абы что, но и совсем без всего не охота
Так и придётся шить сарафан, как и хотела изначально :-)
Finka
03.05.2017
Я бы такое обязательно с компаньоном скрестила, лен или хлопколен подобрать не трудно будет-вон тут сколько всего. Рисунок прям посылает в бохо . Можно так, тут ткань полегче, но важна идея.
Finka
03.05.2017
здесь верх мне не нравится, а вот кармашки шикарные, их однотонными, остальное-цветное.
Какая идея хорошая.
Я бы только у карманов откровенный объем убрала.. Более плоскими их вижу
Finka
03.05.2017
А вообще тут даже не платье просится, а вот как раз к джинсам ветровка типа такой, только рукава , карманы и капюшон однотонные, офигенная штука получится
Спасибо.
Хоспади, чо тут думать?! Ты миниатюрное савиршенство. Сделай в гречском стиле. Асссиметрия тебе пойдёт.
Ткань не плохо будет держать форму. Лишние детали кроя - это убийство рисунка. Кароч голое плечико, бусики аля одалистка, взгляд богини с олимпа.
Так и будет!
MOLNIY
04.05.2017
Юля, смотрите что предлагает дом Шанель в своей новой коллекции "Современная античность"
Изначально думала как раз про такой сарафанчик. Буду его шить. Спасибо.
tangerin
05.05.2017
Ух ты! Как Вы здорово визуализировали тот образ, который я пыталась описать, глядя на Юлину ткань. )
MOLNIY
05.05.2017
Так это не я, а Шанель :-D
MOLNIY
04.05.2017
MOLNIY
04.05.2017
Интересная идея по сочетанию
Спасибо всем большое за обсуждение :-*
типа больше идей не надо? ))))
Можно :-)
разрываюсь между скрап-обложками и комбинашкой )))
глубокий вырез, бретельки-фетучини, полуприталенный силуэт, чокер, кедики и футболочка )))
https://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=1259104
Сама по себе идея прекрасна, но:
* только в качестве молодёжной моды, на женщине 40 лет - это уже неадекватно (это я про сочетание футболка+сарафан)
* ткань смотрится из-за рисунка богато, а футболка и кедики её простят до уровня тряпки, для этого узора нужен другой стиль, ближе к элегантности и зрелой женщине.
Юляшик писал(а)
Сама по себе идея прекрасна, но: <br> * только в качестве молодёжной моды, на женщине 40 лет - это уже неадекватно (это я про сочетание футболка+сарафан)

хм, думаешь?... пошла размышлять про свои 44....
это САРАФАН????? блин, я думала ночнушка.....
horntail
05.05.2017
Так не зря называется "бельевой стиль".
а ежели мешок на себя нацепить? Будет "сарайный стиль"?
Если мешок из под сахара, то кондитерский стиль.
Для меня всё что на двух бретельках и ниже пояса - сарафан :-D
в таком " на двух бретельках и ниже пояса" от груди остаются только воспоминания. Того кто это придумал надо сжечь....на костре из лифтчиков.
Мы.. эта... Результат ещё ждать будем :-D
Вот это не обещаю. Я редко фотографируюсь.
Ну вот...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25