--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проба пера в пэчворке

Хвастушки
6
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sweet_Lime
23.10.2015
Зацепила меня тема девушки с форума с ником JUDO, очень понравились ее работы, не одеяла, а сказка, в общем захотелось тоже попробовать, накупила подходящих тканей, как мне показалось и начала шить. Вручную, ничего кроме ленты, линейки и иглы с ниткой не было, испытание было еще то, стежка так вообще, хоть плачь, поэтому ее показывать не буду :-[ застопорилось дело у меня на косой бейке, пыталась шить потайным швом, как потом выяснилось, шила неправильно, терпение кончилось отложила одеяло в долгий ящик. И вот не так давно обзавелась машинкой, прошила края и вуаля
как оно получилось более менее ровным, до сих пор удивляюсь (98х98 см), хотя в одном месте ткань вытянулась. Снаружи бязь, хлопок и что то еще, прокладка - синтепон, низ - бязь
и до сих пор не отпускает меня тема с пэчворком, смотрела я на то безобразие, что лежит на кухонном столе, и решила сшить приличные салфеточки
и вот что получилось
ola*la
27.10.2015
Слушайте, вообще здорово!!! Отличная идея :-) возьму её себе, тоже теперь хочу таких салфеток. Т
идея не моя, тоже увидела на одном из форумов :-)
недочеты тоже есть, и стежка кривая местами
и опять страдает бейка %-)
итог: еще учиться и учиться, занятие довольно увлекательное и творческое, теперь вот разрываюсь между тремя рукоделиями: вышивка, раскрашивание по номерам и пэчворк *crazy*
ola*la
27.10.2015
А вы косую бейку вручную делали? Я вот заказала специальную штуку для изготовления косой бейки, буду пробовать...когда-нибудь
вручную, а можно узнать что за штука такая? :-)
Небольшой совет (хоть и не просили, уж простите :-) ) по салфеткам:
Прежде, чем окантовывать - хорошо отутюжте салфетку.
Если в качестве прокладки использовался синтепон - то можно отпарить горячим утюгом. При этом синтепон, как бы, спекается - это придает салфеточке некоторую жесткость, и она становится тонкой.
После этого выравниваем края, а затем - окантовываем.
А в целом - получилось у Вас неплохо!
спасибо за совет)) надо в следующий раз так будет сделать :-)
В любом случае нужно разные варианты пробовать))
MOLNIY
23.10.2015
С почином! Главное закрепиться в желании, начать и не пасовать перед сложностями, а мастерство приходит с опытом!
спасибо) буду учиться дальше, это ведь так занимательно, в планах дальше сумку сшить *write*
*bye* молодцы
спасибо)
В ручную сшить одеялко....не имея опыта...по мне, так Вы герой!
а с другой стороны ничего сложного, до сих пор помню деревенское одеяло из всяких разных лоскутков, которое шила моя прабабушка, в то время тоже все на руках шили, вот и подумала, раз у нее получилось, так и у меня получится :-) спасибо)
Красиво! Поздравляю с началом!

Жаль фотографии мелкие. У такой красоты хорошо бы разглядеть детали.
неее, такую красоту только издалека смотреть :-D вот чутка подучусь, и не стыдно тогда будет фотографии покрупнее выложить :-[
спасибо)
JUDO
27.10.2015
Здравствуйте! Очень приятно читать, что мои работы вдохновляют :-)
неплохая проба иголки у Вас получилась!
Теперь главное не останавливаться, шить и не бряться.
И ЕЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ: не все хотят или имеют возможность посещать курсы, но иногда есть темы, в которых трудно разобраться водиночку.Например: сборка готового изделия и обработка канта, можно позвонить мне и прийти только на один урок.
Так что не стесняйтесь, звоните, спрашивайте ;-)
ооо, спасибо!!! очень приятно от своего вдохновителя слышать похвалу :-[ очень-очень нравится ваша стежка, хочется также научиться
я еще потренируюсь, разберусь в терминах, и постараюсь попасть к вам на урок *write*
Для начинающей получилось очень даже
:-)
Sweet_Lime писал(а)
Снаружи бязь, хлопок и что то еще...

конечно, лучше брать ткани одного качества, но мы не ищем лёгких путей ;-)
ну я же не художник, я еще только учусь :-[ это я сейчас уже вижу, что не так, пока руками не пощупаешь, как нужно, так и будут ошибки
спасибо :-)
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25