--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Швейная машинка

Нужен совет
746
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barbarisca
24.10.2017
В скором времени планирую купить швейную машинку. Профессиональная и сильно дорогая не нужна, что-то попроще. Кто какую модель посоветует брать и где?
Смотря какой бюджет, конечно.
Вот хорошая машина
zigzag-nn.ru/catalog/11-janome/products/64-janome-7518a.html
И вот
zigzag-nn.ru/catalog/11-janome/products/66-janome-7524e.html

Я сама в этом магазине покупала несколько машин уже) Мне нравится там продавец-мужчина: все покажет, расскажет, объяснит. Но он у них не всегда на месте - где-то еще работает.
Жаноме вообще моя любовь). Вчера была в Зигзаге на пр Гагарина,13, специально не смотрела, но там четыре или пять приличных машинок на распродаже от 11 до 17 тысяч...
Ира, а как Бернетта в работе? Или Жаноме привычней?
Олег в отпуске. Оль, бернетта у меня стоит с лапкой для вышивания потайной молнии)). Машинка не очень, она слишком лёгкая, и мне кажется, что она какая-то расхлябанная, шов у нее не красивый, а молнии вшивает хорошо
Понятно, я в свое время выбирала между Жаноме и Бернеттой, но смутило тогда то, что Бернетта не сильно распространенная марка и опасалась, что в случае ремонта могут быть сложности с зап.частями, ну и то еще смущало, что лапки у нее с особенным креплением...
Обычные крепления у меня на бернетте, я не знаю, зачем я ее купила)?ну она никакая), а жаноме у меня две, одна маленькая, но прям лапа, а другая простая, ей больше десяти лет, шьет все от кожи до шифона, я только в этом году челночное устройство поменяла, царапанное было...Я Шью на ней чаще, чем на промке








Понятно... значит, не очень удачная машинка..
Плюсуюсь по поводу магазина (тоже там покупала и машинку и оверлок), мужчину зовут Олег - он занимается ремонтом машин и покупать машинку лучше тогда, когда именно он в магазине.
Бюджет небольшой, но понимаю что нормальную дешево не купишь)
В районе 8 готова потратить, присмотрелась к Janome и Brother. До этого брала у подруги простенькую Janome, хватало вполне
В "тестильторге" дешевле получится - но там долго не дадут пошить-посмотреть.
Иногда в *швейном мире* или *ситилинке* дешевле, гляньте вот эту, например
shvmir-nn.ru/shveinye_mashiny/Janome_TC_1216S
(спросите, действует ли на нее скидка по акции утилизации - если что - можно поискать на халявном старую и сдать по акции).
Легкую не берите, чтобы не скакала по столу.
И обязательно смотрите отзывы в интернете о той модели, которая понравится.
О последней своей машине я читала месяца два, прежде чем ее купить) Правда, она не из дешевых никак).
Спасибо! Старая есть машинка, как раз)
Но я бы на Вашем месте чуть-чуть подкопила и купила бы проверенную многими машину zigzag-nn.ru/catalog/11-janome/products/64-janome-7518a.html
Она и тяжелая, и петля-автомат есть, есть достаточно широкий зигзаг, автоматический нитевдеватель и строчек много.
Это только сначала кажется, что они не понадобятся, а потом захочется)
Почитала отзывы... и как-то расхотелось ее брать) Присмотрела Janome Exact Quilt 18A (EQ 18A), про нее что-то можете сказать? Отзывы всякие, используют по-разному... но в целом ведусь на то, что на нее действует скидка по утилизации. Да, брать скорее всего буду в текстильторге, цены там низкие, надеюсь с гарантией и качеством не обманывают
barbarisca писал(а)
Janome Exact Quilt 18A

Насчет этой машины ничего не могу сказать, кроме того, что у нее маленькая мощность.
А насчет той, что выше - по-моему, неплохие отзывы:
market.yandex.ru/product--janome-7518a/2454801/reviews
Из недостатков пишут про тяжесть - так это, наоборот, достоинство, имхо.
а каким образом влияет мощность?
Чем мощнее двигатель, тем больше иглопробивная "сила" машины, тем лучше (красивее) строчка. Особенно это важно для толстых тканей. Маломощная машина может просто их не прошить.
Нормальная для машины потребляемая мощность -- 70-90 вт.
Посмотрела на нескольких сайтах - везде указана 85, в текстильторге же - 40. Хочу доехать и уже на месте определиться окончательно)
В любом случае, захватите с собой разные по толщине тряпочки и посмотрите, как машина будет их шить.
Что касается отзывов про нее, то мне не очень (больше плохих отзывов, чем хороших):

- осмотрев, характеристики продающихся швейных машин , купила Janome Exact Quilt 18A (EQ 18A). В технических характеристиках прописано, что обладает встроенной системой двойного продвижения, а на деле оказалось, что плотную ткань берет с трудом. Издает сильный, неприятный шум. Светодиодная подсветка , тусклая и в темное время ничего не увидишь. За такой набор функций, слишком высокая цена. Не рекомендую покупать.
- С первого же раза начались проблемы: пропускает стежки, не продвигает ткань, если она слишком тонкая. Объясняла же в магазине, что нужно. Уверяли, что все будет в лучшем виде. Остальное уже кажется мелочью, но дополняет картину: непродуманный функционал и дизайн, слабая подсветка, смещение иглы в базовой позиции.
- Швейная машинка Janome Exact Quilt 18A - моя первая машинка. Почитала отзывы о ней интернете и решилась на покупку. Стоит эта модель неособо дорого. Функций не очень много, но я надеялась на качество. Но, я промахнулась. Шить тонкие ткани у машинки не получается вообще. Да и с плотными неособо получается. Машинка оказалась шумной. Тарахтела так, что соседка прибежала. А в отзывах писали, как она тихо работает. Тут два варианта или у них плохо со слухом, или у меня какой-то бракованный экземпляр. Эту дилемму разрешила сама машинка, когда не включилась на седьмой день. В общем, упаковала я ее и назад в магазин отнесла. Менять отказалась, забрала деньги. Крайне не рекомендую эту модель.
- Оказывается, что с плотными тканями эта машинка справляется очень плохо, нить постоянно обрывается и стежки пропускает. А джинс машинка отказалась шить вовсе, хотя в магазине уверяли, что практически все типы тканей шьет.

Я бы ее не купила.
Не торопитесь ее покупать.
Еще отзыв:
Обман на счет ваттности! Всего 40 Вт, а не 75 или 85 как указано! Начиталась отзывов, наверное, только мне не повезло - у меня машинка далеко не тихая! Очень громкая! И третий недостаток очень слабое натяжение нижней нити! Не знаю можно ли подтянуть сняв пластину? И поэтому даже при пложении на 2 регулировки натяжения верхней нити -вытаскиваются нижние нитки на верх!

Покупка машины - это событие, а не геморрой!)
PRO DOMO SUA писал(а)
Покупка машины - это событие, а не геморрой!)


Любая покупка...))

Поэтому и хочу приехать и уже посмотреть на месте. Несколько моделей на примете есть, выберу из них)
Тогда сначала съездите в Зигзаг-нн или Швейный мир, а не в интернет-маг. - там хоть покажут. И лучше ехать БЕЗ денег, чтобы была хотя бы ночь на раздумья)
Поняла что еще подумаю немного) спешка к хорошему не приведет)
volna2m
31.10.2017
PRO DOMO SUA писал(а)
Не знаю можно ли подтянуть сняв пластину?

Всегда можно. Только для начала нужно убедиться, правильно ли заправлена нижняя нить.
PRO DOMO SUA писал(а)
Всего 40 Вт, а не 75 или 85 как указано

Вот как вы это определяете?
Я наивно думал, что если на сервисной табличке написано 78W, то и на самом деле 78W.
Есть какие-то доступные инструментальные методы или лишь эмпиричесим путём?
Читайте внимательно: я приводила отзывы людей, - владельцев машин, а не свои.
volna2m
08.11.2017
Если вы уж переписываете чьи-то глупости, но не хотите, чтобы их приписывали лично вам, то оформляйте цитаты правильно. new.gramota.ru/spravka/letters/54-rubric-76

Что касается машины, которую вы выставляете в неприглядном свете, то на самом деле это вполне себе заурядный агрегат, как , кстати и тот, что вы нахваливаете двумя постами выше.
Следует вполне чётко понимать, что люди, довольные покупкой, гораздо реже пишут хоть какие-то отзывы, чем те, кто покупкой разочарован.
Поэтому о хорошем качестве изделия скорее будет свидетельствовать малое количество или полное отсутствие отзывов как таковых. Конечно, при условии, что изделее достаточно хорошо продаётся.
И ещё: в нормальной торговой организации швейные машины обычно проверяют и налаживают перед продажей. Например наладчик, обитающий на пр. Ленина в подвале (где Шестерёнка) занимается предпродажной подготовкой примерно с начала девяностых годов. Именно поэтому процент некачественных машинок, проданных ими, достаточно мал.
Поэтому, скорее всего, машины, набравшие большое количество плохих отзывов, просто предпродажную подготовку не прошли.
Вот и всё.
Повторюсь : агрегаты это все вполне заурядные и начинающей швее любого из них будет более, чем достаточно.
Спасибо, что просветили. Я непременно буду следовать Вашим советам.
Пошла записываться на курсы русского языка!)
Уложитесь в Ваш бюджет)...берите даже с 15-18 операциями, только шов смотрите, что красивый был...Ну я люблю жаноме))
Тяжелененькую берите, где больше деталей из металла, и что иголка вправо-влево регулировалась, прямой шов и зигзаг, и трикотажные шов, вот пожалуй чем вы будете пользоваться в 95 процентах времени
Насчет швов верно, остальные могут не пригодиться даже)
Спасибо за совет)
berg
24.10.2017
У меня такая, шью каждый день почти, отличная машина, ни каких проблем, четыре года уже эксплуатирую, и легкие ткани хорошо шьет, и джинсовую, и экокожу. И бренд рекомендую, гарантия пять лет.
www.textiletorg.ru/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-2049s.html
Единственное, чего мне в ней не хватает, это прямой аппликационной строчки, пока приспособилась аппликацию другой ее строчкой пришивать. Пока новую не куплю )) Менять буду, потому что требования новые к машине появились, а эта будет второй машинкой в доме)))
MOLNIY
24.10.2017
Вы меня заинтриговали. Что такое прямая аппликационная строчка(может мне тоже надо :-D )?
MOLNIY писал(а)
...(может мне тоже надо :-D )? ...

И мне!!! *crazy*
Юль, может это строчка 25?
Во всяком случае я ею пришивала аппликацию.
MOLNIY
24.10.2017
Может, тогда нам повезло *yahoo*
*five*
berg
25.10.2017
Да, это она )))
*good*
picolito
27.10.2017
. жаноме берите... в швейном мире программа утилизации , сдадите старую машинку - будет скидка 5 % Недавно там покупала профи машину , шила на разных в течении 2хчасов . Пробовать дают - никто не выгонит , продавцы очень лояльные , действует система рассрочки , не кредит , а именно рассрочки - оч удобно
Очень важно попробовать машинку в деле, если продавцы недовольны) и пытаются вас торопить, либо вежливо их пошлите, чтоб не торопили, либо ищите другой магазин. Ваши ощущения очень важны, если вас модель не устраивает, не слушайте никого, что мол потом наладится всё...и пробуйте разные иголки, нитки, ткани и режимы...удачи в поисках своей жаноме))
....Барбариске)) эт
Спасибо)
Но скорее всего выбирать буду по отзывам и заказывать через интернет, так как к машинке не слишком придирчива - скорее разбегаются глазв от выбора, а кошелек собирает их в кучу))) Надеюсь, что не ошибусь с выбором)
Чет я не верю интернету)
В Зигзаге дают рассрочку на 4 месяца...В торге..не помню как этот магазин правильно называется....Можно заплатить 10% от суммы и тоже рассчитываться в течении года?...уточняйте..
Мне вот пощупать всё надо)...Я словам и картинкам не доверяю..
А если ее уронят при доставке(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов