--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ткани для пэчворка Российского приизводства. Кто сталкивался?

Общие вопросы/OFF
2722
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всем привет!
Зашла на сайт рукодельного Интернет-магазина - я там периодически ткани для пэчворка покупаю.
В перечне производителей там есть и Россия.
Как-то заходила - там было пусто.
А сегодня, нажала, а там - реально, ткани для пэчворка.
Их немного, но они есть.
В описании каждой позиции:
Ткани Российского производителя ОАО <<Трехгорная мануфактура>> г.Москва ткани средней плотности, дают усадку 7-10%, умеренная линька. Состав 100% хлопок

Вот я себе и думаю: усадка и линька, как у обычной бязи =-O
Кто-то уже сталкивался с подобными тканями?
С Трехгоркой, полагаю - сталкивались. Но они, вроде - не назывались "для пэчворка". Или это, что называется - этикетку поменяли, да цену повысили?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
MOLNIY
30.10.2015
Татьян, я вот в этой закупке www.nn.ru/community/sp/stroi...zmozhno_kac.html покупала хлопковый жакард на диванные подушки. Мне качество очень понравилось. Плотная ткань. Постирала перед пошивом, цвет не изменился, краска не текла, села по-моему от метра на 3 см.
Посмотрела по ссылке - класс!
Но жаккардовая группа от бязевой-то, по-любому - отличается...
MOLNIY
30.10.2015
Мне перкаль понравилась http://www.nn.ru/~gallery353773?MFID=876887&IID=22780265
Нашла про него такую информацию
Многие даже не знают, что это -- перкаль. Перкаль - это один из лучших материалов, используемых для простыней и наволочек. Что же такое перкаль? Сама по себе перкалевая ткань тонкая, но прочная, немного похожа на батист. Но перкаль выглядит более эстетично, так как нити не скручиваются, лежат ровно и гладко. Перкаль получается из чесаного, некрученого хлопка (кстати, здесь можно использовать как чистые нити хлопка или льна, так и с примесью полиэстера). Каждая отдельная нить смазывается специальным составом, который прочно склеивает ткань. В результате получается очень плотная ткань, которую, кстати, когда-то использовали при создании парашютов. Но со временем состав клеящей смеси доработали, поэтому сейчас перкаль не выглядит резиновым. Более того, он очень мягкий и нежный. Перкаль - это не только название ткани, но и название плетения (крестообразное). Свойства перкаля Внешне ткань кажется очень тонкой, легкой и непрочной. Но на самом деле это не так. Плотность ткани равна примерно 35 нитей на квадратный сантиметр, поэтому она очень износостойкая и крепкая, в сравнении, например, с сатином. Кроме того, перкаль хорошо хранит тепло, не выпуская его наружу, не пропускает воздух. Поэтому спать в такой постели мягко, тепло и уютно. Перкалевое белье не образует катышков, так как нити покрыты специальной смесью. Его легко покрасить в любой цвет или нанести рисунок. Яркие цвета сохранятся надолго, а рисунок не потеряет свою четкость. Поэтому удобно делать детализированные картинки на таком белье. Перкаль хорошо впитывает влагу, так как в основном состоит из натуральных веществ. Наволочки из такой ткани не выпустят наружу ни единого перышка, что обеспечит комфортный сон. Кстати, раньше из перкаля делали чехлы на подушки именно из-за этого свойства материала. В Европе перкалевая постель считается бельем класса <<люкс>>. Но и в России она популярна. Как стирать и гладить перкаль? Перкаль совершенно неприхотлив, поэтому он просто идеально подойдет для тех, кто не любит много беспокоиться о постельном белье. Стирать перкалевое белье несложно: в теплой воде, мягким мылом без примесей. Первый раз лучше простирнуть в прохладной воде и почти без мыла. Нежелательно использовать отбеливатели и порошки, которые содержат химически-активные вещества. Ткань медленно теряет свою прочность, однако под некоторым воздействием клеящий состав может разрушиться, а это ухудшит все свойства перкаля. Поэтому 60 градусов - это максимальная температура для стирки. Перкаль легко гладится. Материал быстро восстанавливает форму, почти не мнется. Он медленно теряет яркость, долго сохраняет свой первоначальный цвет. Но, опять же, под химическим или температурным воздействием клеящая смесь начнет сходить, а вместе с ней и краска. Поэтому перкаль нельзя гладить при температуре выше 150 градусов. Так что, если вы выбираете постельное белье, не проходите мимо незнакомого перкаля. Возможно, сатин известен больше. Но перкаль ни в чем ему не уступает. Возможно, он немного дороже. Но такая ткань прослужит 10-15 лет, перенесет несколько тысяч стирок. Перкалевое постельное белье может стать отличным подарком на праздник. Да и в своем хозяйстве лишним не будет.

Источник: ladyelena.ru/perkal-chto-eto/
Ага. Вещь))
Я тоже сейчас залипла у этой девушке в галерее :-D
Блин, теперь и я залипла там )))
:-D
MOLNIY
30.10.2015
Я уже несколько месяцев думаю зачем же мне нужны эти мышиные балеринки и компаньены к ним, потому что племянницы по возрасту с мышами не котируются, а платьице в галерее такое милое *wall* Но ведь там же есть великолепные розы http://www.nn.ru/~gallery353773?MFID=876887&IID=22780263 с которыми даже я котируюсь. Прям думаю о летнем платье :-[ , что мне не свойственно.
Да и ширина такой ткани прям сказочно хороша, не говоря о цене...
Ага. Вот эта ткань - очень красивая))
А мышары? А много их?
Пусть полежат лет пять.
А потом, в очередной год мыши (2020) - у вас их "с руками оторвут". :-D
MOLNIY
31.10.2015
Татьян, я их не купила, а только смотрю и думаю что хочу их, но не понимаю зачем %-).
АААА...
Вон оно чё *crazy*
Не берите эти ткани!!!
В своё время я чуть не купилась на расцветки и рисунки, но слава Богу, заказала у орга образцы - лоскутики.
Эх и звездец они по качеству... Жёсткая марля.
Если это действительно перкаль, то это нормальная ткань.
Бязь - да, оставляет желать.....
Л1510
30.10.2015
эх, красотень какая!!!
гдеж это?
MOLNIY
30.10.2015
Л1510
31.10.2015
ага, спасибо :)
Кстати, я зашла в галерею, у меня есть перкаль оттудова, только не мышиная, другой расцветки, качество изумительное!намного лучше бязей. Аааааа, хочу мышей!!!!!
Ну вот... теперь я не могу из этой темы выйти... хомяк с жабой дерутся.... )))
У меня вчера, таки победил здравый смысл: жаба, посмотрев на стеллаж с тканями - бесцеремонно выпнула хомяка из той темы.
Но красивоооооооооооооо, ё-маё *wall*
Кстати, я на днях обнаружила новый пэчворкнутый интернет-магазинчик с тканями в Нижнем Новгороде. Вчера пару отрезов себе купила. Там немного есть в наличии и туча всего под заказ www.hlopok-nn.com
Да. Я не далее, как вчера - заходила туда (ссылку увидела в теме с базами материалов, вроде).
У меня только сайт этот что-то коряво загружается, так что - детально не рассматривала, но на ум взяла ))
Спасибо.
Я поняла почему там по ссылке не открывалось. Ннру превратил её ник в Инстаграмме в ссылку ведущую на пустую страницу, а адрес сайта был чуть выше и вы его просто не заметили. Вот он www.hlopok-nn.com
Нет-нет.
Я попала правильно - на сайт.
Только он у меня что-то "тормозит" (возможно, и в сайте дело :-D . )
А так - это то, что нужно))
У меня этот сайт тоже не открывается, но если я не ошибаюсь, то это сайт Юли, она тут на рукодельном торговом тему заводила по продаже тканей и вконтакте у нее есть группа с тканями.
Хозяйку зовут Снежана. Я поняла почему там по ссылке не открывалось. Ннру превратил её ник в Инстаграмме в ссылку ведущую на пустую страницу, а адрес сайта был чуть выше и вы его просто не заметили. Вот он www.hlopok-nn.com
Именно по этой ссылке и не открывается - страница пустая.
Раз хозяйку зовут Снежанна, значит мы о разных магазинах ))
Странно. У меня всё открывается. Ладно, вот их группа ВК https://vk.com/albums-92261985
Спасибо)
Л1510
31.10.2015
И вот флизелин и синтепон нашла, руки себе отбила, но залезла в заказ %-)
www.nn.ru/community/sp/stroi...3.html#132177712
Поздравляю *bye*
:-D
Л1510
31.10.2015
Вот такие там ещё нашла , 125 гр/м.кв.
они на кромку для одеялка пойдут?
В смысле - на окантовку?
Подойдут.
Но можно зайти в Швейград - и купить там бязь в клеточку (она у нас теперь тоже появилась).
Я купила клетки зеленую, черную и синюю (всё - с белым). Клеточка мелкая, где-то 5-7 мм.
А летом покупала клетку бело-розово-фиолетовую - там клетка покрупнее - 1см
А Где этот Швейград с тканями и что там с ценами, в смысле сколько, например, такая бязь в клеточку стоит?
Ефремова, 6.
Остановка - ц.Сормова.
Трамвай туда ходит No 6 и No 7 (с Гордеевки).
Прям на остановке магазин (в метрах 50-ти).
Там отдельно стоящее здание (2 этажа, по-моему. Налоговая Сорм.р-на).
Вот, в правом крыле первого этажа - Швейград.
Там х/б ткани и всякие прибамбасы для шитья и разного рукоделия.
Цены - приятные.
Такая бязь (шир.150) - около 100Р .. 96, что ли.. Ну, или как-то так.
О, это дешевле даже, чем недалеко от пл.Свободы ткани х/б - там бязь 150см шириной - 170 руб.
Спасибо.
По мне - так этот магазин с х/б тканями - самый дешевый.
А недалеко от пл.Свободы - это где? Может, там качество другое?
Вот эта ткань в клеточку на Атмосфере Творчества в октябре стоила то ли 200, то ли ещё дороже.. (в Москве вообще та же бязь намного дороже, чем у нас купить можно).
Недалеко от от пл.Свободы это тут, там шуйская бязь и не только она, ткани на постельное белье есть, готовое постельное белье и т.п. магазинчик не большой но интересный.
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:SWYamViMAQMxf2T90JDblPikJoY4hGok
Владелец - интересный тоже, ага ;-)
Но всё равно - не очень хорошо поняла, где это...
Плохо у меня с ориентацией
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Недавно на одном форуме обсуждали топографический кретинизм в контексте с переученными левшами.

:-D
Смотря с какой стороны идти - если с Белинки, то пройти мимо 313 аптеки во дворы, а если с пл.Свободы, то пройти фабрику "Весна", потом после перекрестка - свернуть во двор - там вывеска будет и небольшое крылечко ведущее в цоколь.
Буду в тех краях - поищу))
Спасибо
Да не за что)
travelta
23.05.2017
о, знаю это место, случайно обнаружила, когда дворами шла с Полтавки на Свободу. Он там в жилом доме со двора в цоколе.
Л1510
31.10.2015
Татьяна, спасибо, вчера там была- куда смотрела- не увидела =-O
пойду ....
Может, разобрали?
Л1510
02.11.2015
:) Неее, зашла сегодня- что-то есть, выбрать можно :) видимо привоз был, а я была раньше.
Татьяна, а там по 600 р ткани- вы к ним как?
Таки есть? ;-)
А по 600 - это для пэчворка. Вроде, там на них скидка ещё была 15%.
Я их детально не рассматривала - пока потребности нет такой. А навскидку - ничего особо, не показалось.
Что-то опять в Москве прикупила (была недавно) - по 500 брала (мерный лоскут, опять-таки).
Что-то на первом рукодельном недавно взяла (доставка меня там устраивает).
Я обожаю магазин Трехгорки. Так вот, самого производства в Москве нет, ткань делают на других российских фабриках. И не вся она подойдет для пэчворка! . Подозреваю, что там у вас особенные требования :); например по Вашей ссылке самая первая ткань-у меня дома кусок лежит-грубоватая, мнется. Ткань в полоску-отличная! Только у меня немного другая гамма. Ткань как будто пэчворк-тоже не знаю насколько подойдет, для игрушек норм.
Вообще у меня дома пол магазина этого уже:) я еще давно, в начале своего пути накупила там почти всех тканей по кусочку, без разбору. И для постельного белья там покупала тоже
Так вот я и удивилась, что они эту ткань пэчворковой объявили =-O
А я, бывая в Москве - всё собираюсь до Трёхгорочного магазина доехать, но как-то не складывается...
Может это тот интернет-магазин назвал их так, а не Трехгорка? Ну вот я не знаю, какими свойствами должна обладать ткань для пэчворка, но я накупила американских тканей (на распродажах) и бязей трехгорочных. И отличия видно! Насчет усадки-не могу сказать, я не замеряла. Вот кстати полосатая ткань с Вашей ссылки на ощупь похожа на американский хлопок (ну вот просто по ощущениям), к ней еще там компаньон в кружочек был, я их нахапала.
Да, видно там несколько отличий... Я потому и удивилась...
А уж кто их так назвал? Не знаю. Может, и магазин...
Интересно, а в Иваново есть ткани эти? И вообще можно ли в Иваново купить ткани в розницу (не рулонами)?
Не знаю, где Трехгорка ткани заказывает, мне показалось что в разных местах. У них даже пакистанские ткани там висели (а может и сейчас висят) Насчет Иваново - мне рассказывали только про рулоны. не, ну магазины тканей там всяко тоже есть, где отрезать могут, но это надо искать. Да я уверена, что есть.
Понятно.... если поеду, то точно буду искать ткани))
Ой, я бы тоже за тканюшками съездила бы :)на яндекс-картах или гугле можно легко найти магазины тканей в иваново.
Да просто по разным магазинам метаться не хочется, а в Иваново - ходят бесплатные автобусные туры... вот мысль и закрадывается съездить туда.
Да, да. И насколько понимаю, там в Иваново построено нечто вроде ярмарки тканей, где всё вместе представлено. Уж насколько там оптовые цены, не скажу. Но тоже очень любопытственно. Хотя боюсь, что там только готовые изделия
Моя мама ездила туда на машине - утверждает, что там продают ткани, и, как она говорит, точно такие же, как я покупаю (т.е. плотный хлопок), но она не особо, думаю, присматривалась к тканям то.. и может ошибаться..
Я вот про эти автобусные туры в контексте с тканями (больше, вроде - ничего не нужно) - тоже задумываюсь периодически.
Нужно просто узнать, в том ТЦ, куда возят - есть ткани, или нет? Вот, не факт, что есть..
И не факт, что цена, как здесь (хотя бы)... А если выше? Так и не знаешь, есть ли смысл?
В прошлом году с Суздальского фестиваля была экскурсия в Иваново, то ли на фабрику, то ли в магазин при фабрике.
Вот, народ тогда подразгулялся...
Я списывалась с менеджером в Тестиль*торга - сказали, что есть один магазин тканей, который торгует в розницу тканями и дали телефон этого магазина - типа у них спрашивайте что есть и в какую цену, но я звонить не стала ))
Так вот и я о том же..
А то приедешь - налетишь на ситец, "марлевый" который. По здешней же цене.
Оно надо, такая поездка?
Да вот именно...
*wall*
Надо засылать кого-то :-D
Есть добровольцы? :-D :-D :-D
Не-не..
Я не поеду.
У меня отмазка есть - я пожилая *crazy*
Отмазка - не принимается :-D
:-D
Ушастик писал(а)
... для игрушек норм.

Танюш, а сшить игрушку-космонавта, ну или вообще - про космос игрушку на конкурс: www.nn.ru/community/rd/rukod...rk_igrushki.html
Не?
;-)
Оу ! А знаете, я подумаю:) это интересно!
Вооот.
Время до 25-го декабря еще есть.
Проект интересен тем, что и пэчворк, и игрушки.
Полагаю, что мало кто шил "космические" игрушки :-)
Конечно мало кто. Потомучто игрушки шьют в основном для малышей, а космос любят детки постарше. Тут конечно интересно покумекать
Сами думаем, друзей приглашаем присоединиться...
Тему ту что-то совсем игнорируют. Ладно, пэчворковый проект.
А игрушки? =-O
Многие ведь шьют))
Как вариант, хлопковые ткани подойдут отлично. Я все время у одного поставщика беру evatex37.ru/catalog/hlopchatobumazhnye-tkani купить хлопковые ткани у них можно хорошие
Вопрос темы не в том, какие и где взять.
Речь о конкретных тканях))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25