--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос декупажницам.

Нужен совет
2
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
07.04.2016
Я баловалась давно декупажем пару раз на мелочах, приклеивала салфетку на ПВА, мелкие морщинки были, сейчас, и с помощью файлов приклеивают и лаком брызгают... В общем, если получится у мужу ровно из тонкой фанеры выпилить овалы, надо будет их облагородить. Вопросы:
1. Если картинку (карту декупажную) переносить полностью на овал, надо будет ее истончать?
2. 4 овала будут чуть меньше формата А4, а 2 больше почти в 2 раза, можно ли найти рисунок полностью закрывающий овал такого размера?
3. Если надо будет распечатывать рисунок где это можно сделать?
4. Если все это совсем сложно (а мне надо будет приклеить овалы на жалюзийные дверцы будущей мебели и должно быть все ровно и красиво)), есть ли мастер, который возьмется это сделать в обмен на мои рукоделки? (в наличии картина дети из фетра, скрап блокнотик, альбом для мальчика, открытки, конверты, прихватки, косметичка, выложу фото если надо). Рисунок нужен типа а-ля прованс, может птички на ветках, цветы, люди...
1. Я когда оклеиваю поверхность целиком, то ничего не истончаю, просто хорошо промазываю клеем ОБЕ поверхности, накрываю сверху пленкой и прикатываю шпателем от центра к краям, как обои, а после того, как просохнет, сшаркиваю бумагу натфилем заподлицо с краями.
2. Для большой поверхности я делала распечатку на самой тонкой рулонной фотобумаге в нашей местной печатающей конторе. У меня так сделана кукольная мебель и некоторые лошади.
Всё это совсем несложно, поэтому делайте сами, процесс Вам понравится :)))
Фоновые рисунки я брала из интернета, вот здесь неплохая бесплатная коллекция www.lenagold.ru/fon/main.html
juliettta
08.04.2016
Спасибо, а рисунок не стирается от натфиля? Надо распечатывать на лезерном принтере, чтобы рисунок не потек?
Чтобы рисунок не потек, достаточно печатать на любой ФОТО бумаге на обычном струйном принтере, у неё специальный слой на лицевой стороне, который не позволяет краске растекаться при соприкосновении с водой.
Распечатку я обычно вырезают чуть больше, чем изделие, и шаркая натфилем поперек торца срезаю потом лишнее так, чтобы не понятно было, что тут вообще что-то наклеено, а торец потом крашу. Можно, конечно, лишнюю бумагу и шкуркой убрать, но мне кажется, что это гораздо дольше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 16:37:57 22