--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выставляете ли Вы работы на торг площадках и зачем

Нужен совет
1109
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришла я тут в Торговые Ряды Жар-птица.
Две лавки, принимающие от рукодельников товар на реализацию.
Месяц аренды полки 1000р, При продаже тавара мастеру выплачивается 10% от цены на товар.
Полки все битком. Спрашивается: в чем же фишка?
Если к примеру какая-то вещь стоит 200р, то отдадут только 20р. У меня расходников гораздо на большую сумму плюс вообще-то труд и вложенная душа в работу, Можно конечно и 500 р поставить, да вот только не возьмет покупатель товар за такую цену факт. Да еще и аренда.
Получается я принесу в лавку свое рукоделие и получается , что я его подарила лавке, да еще за этот подарок придарила аренду, ведь чтобы окупить аренду, нужно таких товаров штук 500 продать, а это уж точно не таблетки из аптеки, которые всем нужны.
Вот кто и зачем там выставляет свои рукоделия. Или может лавка драконовскую таксу спецом сообщает, чтобы чужих мастеров поменьше, а для своих свои расценки.
Немного не так) 10% - комиссия продавца, мастеру идет 90%
неет. я спросила и уточнила там по конкретным цифрам. вот к примеру с товара 300 рублевого отдадут мастеру только 30 р..
А вы в каком из двух отделов были? Я снимала там стеллаж, съехала в начале осени, платила ежемесячно аренду за место и 10% с проданного изделия продавцу.
tangerin
26.11.2017
Сегодня была в "Жар-птице". Похоже, остался только один отдел - "Золотые ручки". На месте "Покровских двориков" какие-то канцтовары и искусственные елки.
Может они в др месте, я там две лавки нашла
они переехали недавно, к другому входу
tangerin
27.11.2017
Ах вот оно что! Спасибо, буду знать!
Я была и там и там, в одном в основном глиняное все, а вот в другом разное всё. Цены везде одинаковые. Реально и там и там ответили одинаково, я даже переспросила. Да, говорит, 30р ваши, если его купили за 300р. Я не придумываю, вот тему и завела, т.к. интересуюсь этим в впервые
Подскажите, Вы в Золотых ручках арендовали и почему съехали? Перед Новым Годом выставляете или не стали?
tangerin
26.11.2017
Бред и провокация эти вот цифры.
Снимала в том году полку в "Золотых ручках", на руки получала 90 %.
Я реально в цифрах спросила и ответили, что отдадут только 10% от товара мне, как мастеру. Вот я и подумала, кто ж тут выкладывает, может так, для рекламы или чтобы люди любовались. А как позвонить им и еще раз уточнить
tangerin
27.11.2017
Я списывалась с админами "Золотых ручек" вконтакте. Не звонила.
А не ссылкой не поделитесь?
tangerin
27.11.2017
Приват
спасибо!
если интересует, могу дать телефон руководителя магазина "Покровские дворики".
Размещение работ: стоимость аренды полки (стеллажа) + с каждой проданной работы 10% оплачивается продавцу. Т.е если купили вашу работу стоимостью 100 рублей, то 10 рублей идет продавцу и 90 рублей получаете вы.
Также у них открылась еще одна торговая точка в нижний части города на пл. Комсомольской
Здравствуйте! Спасибо огромное! конечно давайте! Действительно, наверно я не так все поняла
Написала в приват
Добрый день! А можно мне тоже телефончик? Тоже эта тема интересует. Спасибо.
написала в приват
ovchur
05.12.2017
ДД! Напишите пожалуйста ,где точка на Комсомолке?
Добрый день. На пл. Комсомольской есть большое такое красное здание - центр народной торговли "Комсомолка". Вот в этом здании. Вход ближе, который крайний слева (ближе к тц "Карусель"). Заходите и сразу поворачиваете направо. Там увидете вывеску. Номера секций если что 334 и 335.
ovchur
06.12.2017
Ага, спасибо!
А не подскажете, как там дело обстоит по переориентации, я в смысле того, что на сколько много там товара самих держателей лавки?
У директора, так скажем, 1-2 полочки, остальное принадлежит простым мастерам. Предлагается покупателям все равноценно.
Отлично! Вот это то, что нужно!!
10% продавцу, все остальное мастеру. Я вот решила попробовать выставиться, первый месяц. Вязаные игрушки. Пока продала одну ))) Еще одна и стоимость полки окупиться ))))
А Вы где выставляетесь? У меня цветы из ткани и лент
В Золотых ручках в Жарптице.
Я тоже туда
Это ваша полочка где много-много канзашек?
У меня цветы тоже есть, но не канзаши.
Нет, у меня там пока ничего не лежит, но положу
tangerin
05.12.2017
Решились всё-таки? )
Там цены резко взбесились за аренду полки. 1600, уж и не знаю
Ого, как сразу поднялась цена.... А на Комсомолке мне сказали, что 750 руб аренда полки...
А где там на комсе? Там всегда больше проходимость была?
На комсомольской площади торговые ряды Комсомолка. В контакте в группе Покровские дворики администрация мне написала, что стоимость аренды 750 руб.
В Жар птицу не планируете? Может полку пополам разделим?
Мне наверное половину полки маловато(((( И Жар-птица от меня далековато находится. Они так дорого за полку берут перед праздником наверное. А праздники пройдут и все снизится (к сожалению и покупки тоже).
Куй железо, пока горячо, все стараются урвать в этот краткий период...да
У меня вопрос назрел про Золотые ручки, про проведение розыгрышей призов для покупателей. Как они там определяют номера и где об этом афишируется. Сдала туда в подарки самую дорогую свою работу, тк она была в двойном экземпляре, тут вдруг у меня их хотели купить и конечно я хотела поменять свой вклад в лотерею на иное изделие. Но мне сказали, что было ужа отданно выигравшему, а мастерам эту информацию нигде не освещают. И у меня тут закрадываются мысли некие. Предполагаю, что его просто продали и все, конечно для меня в некоторой степени приятно, но в некоторой огорчило. На их сайте в ВК кроме работ товаров хозяек мастеров других не увидела.
Мне если честно вообще ни про какие лотереи не говорили. Так что ничего сказть не могу, может это у тех кто позже выставлялся.
Странно, мне сказали, что каждый месяц сдаем по одной своей работе в общий котел на лотерею.
Может нововведение? Вы давно сдавали? Если честно мне так не очень нравится в силу того что и не продается ничего, за месяц одна игрушка, стоимость полки не покрыла. На днях поставила скидку, посмотрим что будет.
Я кажется поняла всю суть: продаются там все-таки только работы хозяек, их больше и за них наверняка есть дополнительные условия продавцу, поэтому переориентируют наверняка, уж если покупателю конечно понравится и нет альтернативы, считайте повезло. Огорчена тем фактом, что надо было в лотерею отдавать товар попроще, а то бирку сорвать и без нее лотерейную единицу продать ничего не стоит, а мне лопуху наукой будет, жаль. Ведь все лотерейные выигрыши, затем работы, отданные в лотерею можно и публиковать на сайте, а так же итоги лотереи и номер, который был вытянут в тот или иной день. Я очень корректно обратилась с сообщением, чтобы опубликовали все лотерейные работы и мастеров и когда чья позиция была выиграна и под каким номером. Уж не знаю что ответят.
Да, интересно, напишите потом, мне 19го продлевать полку, вот думаю есть ли смысл, с одной стороны самый пик продаж должен быть, а с другой - фиг знает продастся ли.
По идее есть смысл, но при том походе, что есть переориентация, думаю, вряд ли
Мне так и не ответили, будто в пустоту. Когда писала об аренде, в тот же день ответ был.
Напишите что там у Вас 19-го будет. И как с лотерейным взносом. Со всех или выборочно?
Хорошо, вчера мне написали в личку что нужно продлить 19го и внести 170р, 630 я заработала, то есть так и ушла в минус если вчера ничего не купили.
У Вас постоплата? У меня предоплата.
предоплата, это за следующий месяц доплатить надо.
В общем разобралась во всей ситуации:
Связались со мной не сразу, а только после моего визита в торговую точку и после моих многочисленных вопросов. но спасибо, что связались. уже очень хорошо. Все выяснили.
Заодно уточнила все остальные нюансы.
Аренда за полку будет та же, что и была, когда вставали, даже в Новом Году, цены подняли только для вновь пришедших мастеров. По лотерее раньше вели галерею в группе ВК, теперь нет возможности. С Вас лот не взяли, элементарно забыли, вот и всё. Ведется тетрадь, в которую записывают лоты и рядом пишут, когда и кто вытянул номер с данным лотом. Рядом стоит короб с лотами.
Мой лот лежал в общей полке, с еще не регистрированными лотами, но на виду у покупателей и был отдан/подарен покупателю, купившему на сумму 5000р, т.к. был самый красивый и самый дорогой, и приглянулся данному клиенту, а мне так и сказали, что хозяева могут устанавливать любые правила и в данном исключительном случае поступили именно так и сообщили, что я лох, что такие дорогие товары в лоты отдаю. (ну не так конечно))), но суть не менянется)). Переориентация там явно есть, хотя руководители говорят, что полок у них там не так много с их товарами. Возможно другие мастера договариваются с продавцом и заинтересовывают конкретно его. Но им это не ведомо.Вот такой вот расклад. Поэтому, дорогие наши мастера Нижнего Новгорода, Вам решать, быть с этой торговой точкой или обратиться в иной, но как я поняла, таких подобных точек у нас в городе раз два и обчелся.
Ясно, видимо с лотереей мне везет, доплатила за полку, опять ничего не взяли.
Аренду так и не отбили? Еще и должны за аренду след месяца? Это Ваша там зубастая собака сторожит полку?:))
Не, у меня зубастых нет ) Все миленькие )))
На момент оплаты полки больше было продаж, только одна игрушка. Посмотрим, этот месяц точно последний будет, вроде смысла перед нг забирать все нету.
Kukushkok
21.12.2017
Добрый день, а где в Жар птице располагаются Золотые ручки, хочу на разведку сходить).
Вход, где остановка и сразу тут справа у входа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов