--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где всетаки пройдет скоросная дорога ржд, для Сапсана?

Дзержинск
1174
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ходят слухи, что Пырских уже приглашали в сельсовет и объявили, что железка пройдет по правой стороне как ехать из Дзержинска в Москву
Esik
11.01.2015
Да, этот вариант ВСМ более перспективен.
ru.wikipedia.org/wiki/%C2%D1%CC_%CC%EE%F1%EA%E2%E0_%97_%CA%E0%E7%E0%ED%FC
Esik
12.01.2015
Посмотрел графическую часть.
По нему Пыра будет обойдена с северной стороны. Между Пырой и Пырским озером, не затрагивая территорию памятника природы.
Но, разумеется, затем будет переходить на южную сторону М7, чтобы не задеть Тепловские сады и Либхер.
ух спасибо! а то у нас сад в Мячково со стороны Пыры, думаем будут сносить или нет, успокоили:)
Esik
12.01.2015
А я говорил Вам об участке, непосредственно примыкающим к Пыре. До Пыры ВСМ реально идёт по южной стороне М7.
Но в любом случае. Даже если землю будут изымать, Вы получите компенсацию.

Там есть только одно ограничение: что земля сперва таки изымается. А все вопросы компенсации решаются позже, чтобы не тормозить проект национального масштаба.

Схема опробована на олимпиаде в Сочи.
а как же Мулино, Смолино, инженерные поселки, это же все таки воин части. Я вас правильно поняла, если ехать из Гороховца (Москвы), дорога пойдет с лева?
Оч. сомневаюсь, что компенсация будет по цене рыночной стоимости.
Esik
13.01.2015
Ещё раз повторю, что речь шла только о районе Пыры, о котором вы спрашивали. Трассу перед Пырой я не смотрел, но она дважды пересекает М7: До Пырских Двориков (если ехать в сторону Нижнего) уходит на север и огибает Пыру между Пырским Озером и Пырой по северу. Затем возвращается между Пырой и Тепловскими садами на южную сторону М7.

Если бы Вы спросили про район Мячково, я бы смотрел именно его.

Нет такого термина "цена рыночной стоимости". Либо "рыночная стоимость", либо "адекватная цена".

Рыночная цена реально может возрастать на порядок, если речь идёт об участках, изымаемых под государственные нужды.
Если вы ведёте речь об этой сумме, то скорее всего Вам предоставят сопоставимый по доступнсти и размерам альтернативный земельный участок. Либо, если участок не интересен, то адекватную цену. Которую участок имел до того, как было принято решение изъять его под госнужды.
да вы правы, написала не точно, посмотрите пожалуйста, меня интересует сады в деревне Мячково, с правой стороны если ехать из дзержинска.
Esik
13.01.2015
Садоводческое товарищество "Эврика" ВСМ2 не задевает.
СПАСИБО!!! огромное!!!!!
742
20.01.2015
Esik писал(а)
Если бы Вы спросили про район Мячково, я бы смотрел именно его.

А где можно посмотреть проект? Галицы, что во Владимирской области как огибает? Или даже рядом не проходит?
Akeno
12.01.2015
соседи) только не пойму при чем тут Пыра
Житель-Дзержинец
12.01.2015
Где можно ознакомиться с детализацией прохождения трассы? На WIKI не видна корреляция с автомобильной трассой.....
Esik
12.01.2015
Не знаю, где это можно взять в открытом доступе.
Сам смотрю графическую часть к письму Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области об исполнении поручения Президента Российской Федерации по итогам совещания <<О реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Казань>>.
Может найдёте что-то, исходя из этого тега.
как раз либхер там
Esik
17.06.2015
Либхер не там.
Скоростная пройдёт даже не задевая тепловских садов.
А Либхер ещё восточнее.
helga dm
20.04.2016
А в поселке Северном затронет шиномонтаж?
Esik
20.04.2016
Я не знаю, где на Северном шиномонтаж.
Но если на северной стороне М7, то ВСМ пройдёт южнее М7. И сносить вроде бы не должны.
Но может подпадать под охранную (буферную) зону.
Что это обозначает и какие несёт ограничения - не знаю.
меня не вызывали. надо позвонить чтоли,узнать... вызывали год назад просили свидетельство о собственности принести,тогда еще проэкт готовили и мы как бы попадали под снос и все молчат. Самой интересно чего ждать
Grey7
12.01.2015
А чего в свете последних финансовых катаклизмов от этой идеи еще не отказались чтоли?
Высокоскоростная дорога будет идти от Москвы до Нижнего Новгорода - планировалась до Казани. Тоже интересно - как будет все реализованно с учетом санкций. Помнится, даже "Тальго" попали под санкции, а тут целая дорога с нуля, причем весь подвижной состав и локомотивы иностранного производства.
п.с. Тоже интересна эта тема - до НГ прошел по сети - пишут, что в Петушках чуть-ли не опоры уже монтируют! Охранная зона 700 м. Шум будет превышать нормы в несколько десятков раз - будут ставить шумопоглощающие экраны - как на МКАДе.
Esik
13.01.2015
Electromen2010 писал(а)
Шум будет превышать нормы в несколько десятков раз - будут ставить шумопоглощающие экраны - как на МКАДе.

Ерунда какая-то.
Вы слышали уровень шума, исходящий от Ласточки и Сапсана?

Скорее всего экраны просто будут предотвращать проникновение случайных людей на пути.

И да, в праздники ездил на Ласточке в Москву. В районе Реутово идёт строительство вдоль железнодорожных путей с выемкой грунта. И возведение эстакады на северную сторону.
Полагаю, это как раз оно.
Это принципиально другая дорога. Сапсан - скоростной поезд - скорость 150-170 км. в час.(до 250) Высокоскоростная дорога со скоростями - 300 - 350 км. в час. (до 400)
Esik
13.01.2015
А что я не так сказал? :)
Разве что 160 - это конструктивная скорость Ласточки.
У Сапсана она 250.
Другого подвижного состава на РЖД пока нет.
Откуда Ваша информация?
У меня отсюда:
https://ru.wikipedia.org/wik...0.BD.D0.B8.D1.8F
Там речь о Сапсанах и возможном увеличении скоростей на проектируемой трассе, в неопределенном будущем.
Тогда это очередная "подмена понятий" со стороны "осваивателей бюджета".
У меня сведения о Высокоскоростной дороге отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Высокоскоростные_железные_дороги_в_Китае
п.с. Где смысл ВЫСОКОскоростной дороги? Примерно, как строить дорогостоящую трассу для формулы 1 и пускать по ней легковые машины с дачниками.
Esik
14.01.2015
Простите, но действительно Вы подменяете ситуацию в одной стране с адским количеством населения и самой динамично в мире развивающейся экономикой, сумевшей поставить весь мир на свою продукцию с реалиями непохожести как климата, так и профиля местности, по которым эти дороги будут проложены.
Я уж не говорю про разницу в законодательствах и менталитете.

Смысл в высокоскоростной дороге, на мой скромный взгляд, в России по большому счёту в том, что поезд может привозить людей в центр городов и делать остановки заметно чаще, в отличии от самолёта.
Расстояния же у нас таковы, что на дальних дистанциях поезд будет и дольше и дороже самолёта. Даже с озвученными Вами 400 км/ч.

Но никак не в том, чтобы взять цифры, применимые для другой страны, экономики, профиля местности, расстояний, климата и истории эксплуатации скоростных поездов и заявлять, что всё, что отличается от этих цифр не имеет права называться высокоскоростной дорогой.
Вы не правы! Я рассуждаю мировыми понятиями и терминами, принятыми международным сообществом. То что хотят построить - простая скоростная дорога - идущая параллельно уже существующей и функционирующей. Смысл вбухать 500 миллиардов рублей (предварительно) для того, чтобы поезд прибывал в Москву из Н.Новгорода на 40 минут раньше и билет, при этом, стоил в 3 раза выше?
п.с. Завтра если ВАЗ или ГАЗ выпустит гоночный суперкар-болид со спидометром в 200км./ч, Вы тоже будете говорить про климат, профиль местности и менталитет?
runn
13.01.2015
Какие еще люди на путях ??? Вы подумали что несете ??? Дорога(если она конечно будит ? )будит на пилонах.
Esik
14.01.2015
runn писал(а)
Вы подумали что несете ???

У меня вообще есть дурная привычка думать, что говорю.
Как, на Ваш взгляд, способ реализации дороги на пилонах (если это реально будет реализовано именно так) исключает сказанное мною?
НЯЗ это строят дополнительный путь до Железнодорожного.
Esik
25.02.2016
В плане двухпутной ветки?
(Ширина там больше, чем под один путь)
-Focus-
13.01.2015
По состоянию на начало 2014 года планируемая схема выглядела следующим образом:
https://yadi.sk/i/L9M6QRJtdw9eQ
Житель-Дзержинец
13.01.2015
Нехилые искривления ЖД пути..... ещё говорили что сущеструющие пути "не прямые" .....
Аналогичной схемы для района границы Владимирской-Нижегородской области нет случаем ?
-Focus-
13.01.2015
Есть более подробные схемы выбранных участков, но только в данном промежутке. По Владимирской области данных нет, хотя самого интересует, как будет осуществляться переход водных преград, хотя бы той же Клязьмы.
Esik
13.01.2015
Примерно между автомобильным и железнодорожным мостом.
Длина подводов со стороны Нижегородской области больше трёх километров.
Владимирскую область уже не видно.
В районе Ильино происходит сильное сглаживание изгиба, который есть у существующей железной дороги.
Esik
13.01.2015
Вы же прекрасно видите причины этих искривлений!
Цели сделать путь прямее вроде как и не стоял.
Стоял вопрос сделать выделенную дорогу, через которую не будут ходить грузовые составы.
Но даже на приведённой выше схеме видно, что расстояние стало меньше.
ICEBERRY
13.01.2015
а золинское озеро не заденет?
Esik
14.01.2015
Нет.
А смысл задевать озеро?
DenisovS
25.03.2016
Вроде не задевает
Житель-Дзержинец
13.01.2015
Вот и удивительно что прямее путь не стали делать, ведь существующую линию ЖД называли "не прямой" и это была одна из причин невозможности достижения больших скоростей. ИМХО реконструкция существующего полотна ЖД или строительство нового полотна параллельно существующему с некоторыми изменениями трассы оценивалось бы дешевле чем стройка с нуля.
Esik
14.01.2015
Житель-Дзержинец писал(а)
Вот и удивительно что прямее путь не стали делать

Кто Вам это сказал?
Там совершенно другие радиусы кривизны. А расстояние от Москвы до станции на Петряевке, если верить выложенному выше -Focus- ом ситуационному плану, равно 410 километров.
По существующим путям на платформу Пушкино приходится 404-й километр.

Но Вы, безусловно, имеете право на своё личное мнение.
Даже если оно не совпадает с реальностью и с моим. :)
vvv_911
28.01.2015
Пояснить, какая охранная зона от нового полотна будет в каждую сторону?
Даже если ВСМ будет поднята от земли на n-количество метров?
Esik
28.01.2015
Если Вы это мне, то я ничего не понял.
vvv_911
28.01.2015
Сейчас вдоль существующего жд с обоих сторон поставили заборы, тем самым обозначили охранную зону для Сапсана.
Т.к. скорость Сапсана меньше поездов ВСМ, какая охранная зона планируется?
Esik
28.01.2015
Представления не имею.
У меня нет доступа к технической документации на ВСМ.
kac
11.02.2015
А про садоводческий участок " Чернобылец" тот что в Талашманого узнать можно, сносить будут? Спасибо.
Esik
11.02.2015
Представление не имею, о чём Вы.
Но Талашманово ВСМ не задевает.
вот и я попал с этой всм...
начал строить дом в снт ясная поляна новое доскино, одновременно занялся приватизацией участка.
документы отдал в феврале 2015, сейчас пришел отказ и департамента градостроения, дом почти дострил.
и что же делать?
местные ни кто ничего не знает, все на авось надеются, по карте посмотрел, которая на данной странице размещена, линия пойдет перед болотом, у нас дачи за ним, перед доскино
Esik
15.06.2015
Курпаатов писал(а)
что же делать

Почему Вы мне адресуете вопрос, а не не решали его на этапе устаканивания правоустанавливающих документов до того, как сделаете капитальные вложения в недвижимость?
это всего лишь вопрос...
Esik
15.06.2015
Если всего лишь вопрос, то единственный законный путь: обратиться в суд. С заявлением о признании собственности по фактическому землепользованию.
Но не факт, что решение будет на вашей стороне.
Светлана 00001
14.09.2015
Здравствуйте, мы тоже всей деревней паникуем, сначала говорили что пойдет с правой стороны деревни, теперь налево перенесли, обвесили участок лентами, пока съемку делают, берут грунт, очень очень страшно. д. Шмойлово Кстовский район. Просьба к участникам форума, если кто что знает, напишите чего ждать...
Esik
14.09.2015
А что именно страшно-то?
Здравствуйте! Может Вы и нам подскажите: если смотреть по плану то дорога проходит по садовым участкам ст.орловка (участкам в среднем лет 30-40 но они не приватизированы) могут ли их просто снести или как то будет решатся вопрос по другому? Пишу от отчаяния потому что с начало месяца сгорели 3 садовых участка. спасибо тем кто поделится какой либо достоверной информацией
Esik
14.09.2015
Не вижу взаимосвязи между ВМС и сгоревшими несчастными тремя дачами, которые всяко не смогут сделать какую либо погоду.
В любом случае сейчас ведутся ещё только геолого-разведочные работы. По результатам которых и будет окончательно ясен маршрут.
Выше в теме -Focus- приводил ситуационный план трассы.
Вроде бы на нём ВМС идёт мимо садов у платформы Орловки.
Вы ссылаетесь на "станцию Орловка". Но такой не существует.
Зато ВМС, судя по схеме, пройдёт по территории садов, расположенных на территории бывшеё деревни Орловка, что между Доскино и Кондукторской по главному ходу московского направления ГЖД.
станция 429 км это и есть орловка которая находится между Доскино и Кондукторской. На одной стороне: деревня а через пути садовые участки. Вот эти участки находятся на пути проложения маршрута.
Esik
14.09.2015
429-й километр - это не станция. А остановочная платформа.
По главному ходу.
Остановочная платформа "Орловка" и сады находятся на ветке станция Доскино (это уже реально станция с несколькими путями и наличием маневровой работы по прилегающим путям к предприятиям) - станция Кустовая. Первая от Доскино.
Те сады не будут задеты.
Смотрите ситуационный план, выложенный в этой теме выше.
Светлана 00001
15.09.2015
Ну как что страшно, от нас до соседней деревни ровно километр, между нами планируют провести эту жд., не снесли бы дома, вот что страшно.
Esik
15.09.2015
Вы считаете, что магистраль будет шириной более километра???
Зачем сносить дома и выселять людей, когда есть свободное пространство?
Светлана00001
25.09.2015
Так они меняют место положение предполагаемой трассы (ВСМ)с одного конца деревни на другой, кто знает может вообще решат посередине строить и потом по правилам от жд путей до жилых домов должно быть 500метром у нас менее километра от деревни до деревни, между нами трасса пойдет и где то еще хотят южный обход строить. Как думаете возможно рядом проведение м7 и ВСМ?раньше было так как на рисунке, теперь красная линия сместилась в правую сторону.
Esik
25.09.2015
Светлана00001 писал(а)
и потом по правилам от жд путей до жилых домов должно быть 500метром

Откуда такая информация?
Это же не обычная железная дорога. Да и для обычной я не видел, чтобы это расстояние выдерживалось.
Строить по середине деревни - необоснованно увеличивать траты на и без того не дешёвый проект.
LAV-NN
15.09.2015
Станционное депо на пять-шесть составов поездов планирует построить ОАО <<Российские железные дороги>> (РЖД) в Дзержинске Нижегородской области в рамках проекта по созданию высокоскоростной магистрали (ВСМ). Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
Александр Козловский (директор департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации) подчеркнул, что по итогам круглого стола был окончательно согласован маршрут прохождения высокоскоростной магистрали и место размещения станции <<Дзержинск>>, а также размещение станционного депо на пять-шесть составов поездов.
Только вот нам окончательный маршрут и места размещения сообщить не удосужился.
...на бизнес-саммите согласовали маршрут прохождения ВСМ
nn.rbc.ru/nn/16/09/2015/55f95e919a794763fff00f4b
так все таки где? www.openstreetmap.org/relation/4751018#map=9/56.2342/44.0552
Esik
16.09.2015
Читал не в одном источнике, что южный вариант, через Горбатов и Богородск решили не делать. Да и Вы сами привели слова, что планируется "станция Дзержинск", в южном варианте невозможная.
mopoto
17.09.2015
Начало строительства ВСМ запланировано на осень-зиму 2016 года. Запуск в эксплуатацию намечен на 2020 год.

Вроде как дорогу то скоростную хотят к ЧМ по футболу 2018 делать, а здесь депо в эксплуатацию вводить будут в 2020) может это не связаные друг с другом ж/д ветки?
Esik
17.09.2015
Депо пока можно иметь и, скажем, в Москве.
Но 2018 дорогу едва ли построят.
Тем более тестовый участок почему-то собираются строить не на промежутке: Москва - Нижний, а "Нижний-Чебоксары".
Зато сразу все скоростные поезда уйдут с главного хода, оставив там только электрички и поезда междугородние, останавливающиеся у каждого столба, но реже электричек.
LAV-NN
17.09.2015
Встретил интересную заметку с более-менее подробной трассировкой.
yablor.ru/blogs/kak-proydet-vsm-moskva-kazan-trassi/5193393
Esik
16.10.2015
Появилась картографическая часть трассы.
Файл pdf и очень тяжёлый.
www.mintrans.government-nnov.ru/Files/Plan_trassy_BCM-2_M5000
Спасибо, данная трассировка утверждена?
Esik
18.10.2015
Это рабочая документация. По ней ведутся работы.
Насколько я понял, есть некоторые моменты. которые должны подвергнутся проработке.
Например - выбор створа для моста через Клязьму и Оку.
Защита памятника природы Пырское озеро и болото Пырское от последствий пролегания трассы.
Ещё ряд компенсационных проектов по участкам трасы, пролегающим по территории природных объектов. Не помню какого. но вроде как "Алёшина гора" или что-то подобное.
И по ней ведётся выявление незаконных построек со стороны ОМС.

Так что о каком утверждении вы говорите - не знаю. Ведь ещё (вроде) не закончены геолого-разведочные работы.
А обзорка где-нибудь есть, а то пдфка тяжёлая, открывается медленно? Под ВСМ наверняка автомобильную развязку построят на Дзержинском повороте.
тоже подумал об этом. Но, думаю, это фантастика....
Судя по трассировке, ВСМ проходит прямо по Дзержинской развязке, так что хошь не хошь, а двухуровневую развязку придётся строить. Не переезд же делать со шлагбаумом.
начну с того,что еще не полностью уверовал, что ВСМ вообще будет реализована, а во-вторых:
летун 67 писал(а)
Не переезд же делать со шлагбаумом. ...

а почему бы и нет? Вы видели первоначальный проект реконструкции "Химика" к ЧМ? А заканчивается все фактически сносом 1/2 стадиона. Так что удивляться особо нечему
Esik
19.10.2015
Коломбо писал(а)
начну с того, что еще не полностью уверовал, что ВСМ вообще будет реализована

То, что к этому идёт - несомненно.
Единственно, что меня смущает - это сроки. Особенно если принять за основу то, что ВСМ будет эстакадного исполнения.

В сносе 1/2 стадиона так же не удивлён. Особенно если учесть, что стадион спроектирован под совершенно другие нормативы и степень комфорта для тренирующихся команд в плане подтрибунного помещения.
Здесь проще и дешевле снести и построить как надо, чем пытаться сохранить то, что есть, входя в дополнительные затраты.
у нас могу заморозить что угодно и на каком угодно этапе, тем более при нынешней обстановке.
Снести и не позориться- это намного проще, чем отремонтировать, хотя я очень сильно сомневаюсь, что восточную трибуну реально отремонтировать. Найти место, где сделать необходимые помещения- вполне реально, но дело в том, что в этом нет заинтересованности, тем более со следующего года проф. футбольной команды не будет, так что и стадион особо не нужен
MarinaNL
24.10.2015
Здравствуйте. А что можете сказать по садам Пластик? Две недели назад нам управление сказало, что сноса нам не избежать. Что никакой компенсации не будет, так как объект стратегического назначения, как альтернативу предложат участки земель сельско-хозяйственного назначения. Районы владения этими землями просто убили. Это краснобакоский и за Семеновом в сторону Бора. Отказ от такой землицы не означает выплат компенсации.
Esik
24.10.2015
MarinaNL писал(а)
никакой компенсации не будет, так как объект стратегического назначения

Никогда такого не было. Всегда было или выделение другого участка, но
MarinaNL писал(а)
за Семеновом в сторону Бора

Звучит странно. Как и "компенсации не будет".
Это либо "в сторону Бора, но "перед Семёновым, или "за Семёновым", но тогда Бор тут ни при чём уже совсем.

Или выкуп изымаемого садового участка.

Выкуп может быть, разумеется, только если участок оформлен в собственность. Если в аренде, то компенсации действительно может и не быть.
Но просто так отнять без компенсации собственность - нельзя.
Но в любом случае, не знаю, на чём основана информация, что участки будут не ближе, чем "за Семёновым" или "В Краснобаковском районе".
MarinaNL
24.10.2015
Ну так я и написала, что предлагают участки. Они за 150-200 км он нам нужен такой? У нас сейчас в пяти минутах от города. И до дома 20 минут едем. А в направлениях сама запуталась. Нам сказал председатель. Бор, Семёнов, красные баки. Он-то знает хоть что-то.

Про компенсацию. Приезжали взрослые дяденьки с верху и сказали, что та сумма, которая указанна в кадастровом паспорте не совсем та сумма, которая будет выплачиваться. Выплаты будут производить( в случае отказа от земли) по налоговой стоимости, от которой мы платим налоги. В моем случае это 27 000 дом и 5000? земля)))))))))))


Ну и кому тогда верить? Председателю, дядечкам в черных костюмах с водителями? Или Вам?
Короче пока не начнут мы так и не узнаем. Какой у дачи был конец)))))))
Esik
26.10.2015
MarinaNL писал(а)
Ну и кому тогда верить? Председателю

Вы бы спросили, откуда у Председателя эта информация. Почему вы спрашиваете это у меня? Участки под садоводство вполне себе выделяются под той же Пырой, где территории - до самого Конёва. Или осваивается пойма Волосянихи и озера около Юрьевецких садов. А так же есть планы по осваиванию пространства между Гавриловкой и Дзержинском.
Почему у Председателя фигурирует именно район Бора и даже Красных Баков - даже и предположить не могу.
MarinaNL
26.10.2015
к сожалению, нам те районы что Вы пишите не озвучивали.
А откуда информация у председателя я не знаю.

А Вы не знаете всё же, наши дачи-то что? уберут?
Esik
26.10.2015
MarinaNL писал(а)
А Вы не знаете всё же, наши дачи-то что? уберут?

Откуда я могу знать?
Я всего лишь вижу, что планируемая трасса пройдёт по вашим садам. (См. приложенные материалы). А значит что-то придётся всё равно убирать.
А уж как всё будет реализовано в конечном счёте - не знаю.

Знаю только то, что под стратегические стройки выпущено специальное законодательство. Опробированное при строительстве олимпийских объектов в Сочи.
Т.к. есть сроки. И чтобы их соблюсти, земельный участок изымается. А все споры решаются потом. в судебном порядке. Если предложенный вариант компенсации не устраивает и есть законные основания требовать другие условия.
MarinaNL
26.10.2015
Спасибо Вам за ответы. Будем ждать.
tarrac
27.10.2015
Я правильно понимаю, что Гнилицкие Дворики под снос?
Esik
27.10.2015
Южная сторона по М7. Полностью или частично.
На приведённых планах это хорошо видно.
Как и Лесной Кордон.
vlaskaaa
08.02.2016
Добрый день!
Подскажите пож-та попадает ли под снос СНТ "Северный", что граничит с СНТ "Зарница" ?
Мама вся испереживалась . Сажать ли ей рассаду или нет.
Esik
08.02.2016
Могу лишь снова повториться, что иной информации, что изложена ссылками выше, у меня нет.
По моей информации, взятой из открытого источника:
wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.292085&lon=43.473115&z=15&m=b
С СНТ "Зарница" граничит "СНТ "Энтузиаст".
И где расположен "Северный", я не знаю.
Но судя по всему, трасса затронет только Лесной кордон и "Визит" в Вашем районе.
И уж едва ли будут ликвидировать СНТ в этом сезоне, не дав снять урожай.
vlaskaaa
08.02.2016
Спасибо! СНТ Северный как раз посередине между СНТ Энтузиаст и СНТ Зарница
MarinaNL
04.11.2015
Долго ждать не пришлось. В субботу 31.10 приезжала к нам делегация фоткали каждый дом и ставила примерную цену за этот дом. Визуально!!!!! За чем? У нас есть кадастровые паспорта, где все давно посчитано и оценено. Договор на свет с нашим садоводчеством заключён по май месяц включительно. А что дальше ОПЯТЬ ни кто ничего не знает. Сколько ещё будут нас мурыжить? Не понятно.

Наш посёлок имеет самую большую приживаемость, особенно летом. В период детских каникул мы живём там с детьми ( уже у всех почти подростки) они у нас на виду, если гуляют, то в пределах дач. Сторож приглядывает. Соседи. А теперь что? На лето оставлять их в квартире предоставленными сами себе? Не у всех есть возможность три месяца сидеть дома. А бабуленьки наши, что с ними? Да они от этих новостей слягут все. Бесчеловечно!!!! Мысли путаются, слез просто уже нет. Катком прошлась эта дорога по нам........
Esik
04.11.2015
MarinaNL писал(а)
Катком прошлась эта дорога по нам...

А что вы хотели бы?
У Вас ещё есть шанс получить участок, например, по северной стороне М7. примерно в том же месте.
А дорога пойдёт и по подмосковью. С куда бОльшей плотностью населения и проблемами переселения.
Но тем не менее, это стратегически важный проект. Который в масштабах страны должен дать толчок к развитию тех территорий, где эта дорога пройдёт.
По поводу превосходных степеней оценки плотности проживаемости скромно промолчу. Хотя хотел бы попросить впредь избегать такой оценки.

Непонятно, почему на Ваш взгляд, специалисты не могут поставить оценку увиденного. И если эта оценка будет близка с уже существующей - всё будет нормально. Если будет сильно разниться - налицо конфликтная ситуация, которую опять следует решать в суде.
MarinaNL
04.11.2015
Нам по северной стороне никто не предлагает. Выше писала уже.
migmg
11.11.2015
Судя по схемам ,ВСМ пройдет метрах в трехстах от моего садового участка-
СНТ "Ясная поляна". Никак не пойму: -радоваться или все-таки огорчаться??
Esik
11.11.2015
Всегда есть повод для радости.
Но если вы ищете повод для печали, то легко найдёте и его.
migmg
11.11.2015
Это философия. А смысл вопроса в том , что сносить наверное не будут, а вот отдых с таким соседством будет возможен? Насколько шумная эта ВСМ??
Esik
11.11.2015
По моему скромному мнению, вы её не услышите по сравнению с М7. Её, собственно говоря и делают отдельной линией, чтобы убрать случаи попадания людей на пути. Т.к. Спасаны ходят почти бесшумно. Так, как порыв ветра пролетел. Если он не сигналит на пешеходных переходах и платформах.
А так, да, вы же тоже задали философский вопрос.
migmg
11.11.2015
Спасибо.
вагончик
11.11.2015
А с поселком Строителей что будет, по карте не пойму.
вагончик
11.11.2015
вроде как дорога в сторону уходит или южную сторону тоже побреют?
Esik
12.11.2015
А у посёлка Строителей есть южная сторона?
Я думал, там сразу сады Пластика начинаются.
Да, судя по карте, трасса пойдёт с юга от М7.
В Нижегородской области будет четыре станции. Дзержинск-ВСМ
Аэропорт-ВСМ
Нива-ВСМ (Лысковский район, между рекой Сундовик и М7)
Полянки-ВСМ (Воротынский район, около села Ивановка)
вагончик
12.11.2015
На южной стороне пос. Строителей около 20 домов.
Судя по карте от м7 ВСМ уходит на юг от Лесной поляны через нынешнюю автообъездную и до пос. Строителей остается порядка 700м. но в воскресение приезжала бурилка и брала пробы грунта уже в 250м. от поселка
Жильцов пока ни куда не вызывали.
Возможно хотят распрямить заворот тогда кривая приблизится к поселку.
вагончик
12.11.2015
вагончик
12.11.2015
с этой схемой не придется крамсать Доскино и многие сады.
Не понятно(((
Esik
13.11.2015
Схема не открылась, но как провести дорогу, не кромсая сады - даже и представить не могу.
вагончик
13.11.2015
Ссылка на схему двумя сообщениями выше.
Esik
13.11.2015
Так нельзя. Это же скоростные поезда. Им такой малый радиус кривизны нельзя давать. Иначе ВСМ не сможет на этом участке сохранять скорость, за которую борется в перспективе.
А в перспективе планирутся от Москвы до Казани попадать за 3,5 часа.
До Екатеринбурга 8 часов
И скорости там будут до 400 км/ч.
Полагаю, что не все поезда будут останавливаться на "Аэродроме ВСМ".
В любом случае я посмотрел план трассы по области, в Доскино и вдоль М7 - самое значительное попадание домов под трассу. Значит не было возможности сделать по другому, обойдя строения.
MarinaNL
13.11.2015
Сады Пластика в посёлке Северном. Мы с Вами по ним писались.
вагончик
15.11.2015
Официально заявили что: Зона отчуждения составит 80-150м.
Непонятно только по обе стороны от путей по 80-150м или всего ширина дороги будет составлять эти 80-150м, соответственно 40-75м в каждую сторону.
Esik
16.11.2015
вагончик писал(а)
Официально заявили что: Зона отчуждения составит 80-150м.

Извините, но где можно найти это официальное заявление?

Вообще полоса отвода под железную дорогу зависит от многих факторов и имеет ломаную линию. Часто с вкраплениями смежных земельных участков, которые есть на кадастровом плане.
Нормативы определены приказом Минтранса: base.garant.ru/12162226/
Но там нигде не фигурирует ширина полосы в 150 метров.
вагончик
16.11.2015
На какой то пресс конференции это заявил Котлов Юрий Леонидович, ОАО "Скоростные магистрали", директор департамента по строительству и новым технологиям.
Наткнулся на статью в интернете.
Esik
16.11.2015
У моих коллег нет таких данных. Они ждут официального ответа по той территории, на которой следует проверить наличие незаконно построенных объектов.
вагончик
16.11.2015
Esik так что можете сказать по южной стороне поселка Строителей вдоль М7 на данный момент? около 23 домов сейчас в подвешаном состоянии.
Esik
17.11.2015
Я не могу сказать ничего более того, что дал Вам выше в виде официальных схем и планов трассы.
Я - такой же, как и Вы простой, обычный горожанин, которому небезразлична судьба города.
Вам посмотреть за Вас, как там проходит трасса? Или что вы ждёте от меня?
Esik
17.02.2016
По тем схемам, которые проходили транзитом через мои руки, Северный отчуждается не только по южной стороне.
Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 для линий железнодорожного
транспорта, устанавливается расстояние от источника химического,
биологического и/или физического воздействия, уменьшающее эти
воздействия до значений гигиенических нормативов - санитарный
разрыв.
Также в соответствии с п.8.20 СНиП 2.07.01-89* Градостроительство.
Планировка и застройка городских и сельских поселений"
(Актуализированная редакция утв. приказом Министерства
регионального развития РФ от 28 декабря 2010 г. N 820)
(СП 42.13330.2011) жилую застройку необходимо отделять от
железных дорог санитарно-защитной зоной шириной не менее 100 м,
считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении
железных дорог в выемке или при осуществлении специальных
шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования
СП 51.13330.2011, ширина санитарно-защитной зоны может быть
уменьшена, но не более чем на 50 м.
Ширина санитарного разрыва для ВСМ на территории Нижегородской
области будет варьироваться в пределах от 50 м (в районе расположения жилой застройки (с применением шумозащитных
мероприятий) до 750 м (без учета шумозащитных мероприятий).
После реализации всех мероприятий, остаточные воздействия,
превышающие нормативы будут сохраняться зоне санитарного
разрыва, установленного по шумовому воздействию. Жилая застройка
попадающая в зону ЗСР подлежит расселению.
lsk.omsu-nnov.ru/_data/objec...OS-materialy.pdf
вагончик
16.11.2015
Esik так что можете сказать по южной стороне поселка Строителей вдоль М7 на данный момент? около 23 домов сейчас в подвешаном состоянии.
вагончик
17.11.2015
Судя по тому как Вы ведете диалог думалось что Вы имеете хоть какое то далекое отношение к проекту ВСМ, поэтому и задаю Вам вопросы!
Esik
17.11.2015
Проект ВСМ мне интересен, как и любой проект, который повлияет на дальнейшее развитие города.
Есть логика и привычка смотреть на вещи объективно. А так же свободная информация.
Здравствуйте! А Вы не подскажите, есть информация по Садовому товариществу N 9 (между Новое Доскино и д. Орловка). Судя по карте пройдет прямо там дорога, но почему-то нам никто ничего не говорит.
Да может ничего ещё не пройдёт =) Нефть уже 30$ почти пробила. Не до дорого господам будет.
Esik
14.01.2016
Здравствуйте!
У меня нет иной информации, кроме тех схем, ссылки на которые я выкладывал в теме выше.

Но, как справедливо отметил Женёк, реализация проекта уже неочевидна. Т.к. ситуация в экономике страны уже не располагает.
К тому же оппонентом проекта является лично Д.А.Медведев.
www.rbc.ru/rbcfreenews/20140115164446.shtml
Ну ситуация в экономике страны сейчас вообще не располагает к чему либо. Бюджет рассчитан из 50$ долларов, а нефть сегодня-завтра пробьёт порог 30$ и пойдёт ещё ниже. Можно посчитать дефицит.
Ну вот нефть и пробила 30$ и устремилась вниз =)
ДД, мы тоже живем в снт "ясная поляна".
схемы посмотреть не могу, не открываются... подскажите пжлт как она там рядом с нами идет?
в лесу уже вкопали столбики и в конце нашей улице, я так понимаю геодезические изыскания проводят
migmg
19.11.2015
Привет, пиявочка!
Я тоже из СНТ Ясная поляна. А где в лесу столбики??
как в доскино идти два столбика нашли (там где заброшенные сады)
один в конце улице нашей, в тупике
migmg
19.11.2015
А ваша улица та на которой бывший председатель Гена конюшню организовал??
нет, та которая крайняя к болоту.
а что вы имеете против коней? это была его земля и он держал там кого хотел
тем более их давно нет и живут совсем другие люди
к чему вы про него вспомнили?
Это не в Вашей деревне какой-то дурачок волка держал, а потом он у него сбежал и людей покусал ?
неа) это в Доскино, очень рядом)
я когда узнала что это было прям не по себе было, хорошо что этот волк до нас не добежал.
и так то лисы бегают, то зайцы.
migmg
19.11.2015
Ни к чему. Просто хотел понять где ваша улица. Я по ней ездил иногда в Доскино. И на Вашей улице бывал . Все окна в решетках как в крестах. Против коней ничего не имею. Похоже что вашей улицы не будет. Если там поведут ВСМ. Если поведут по другой схеме , здесь её показали,то ни кого не заденут
www.openstreetmap.org/relation/4751018#map=12/56.2582/43.7891
Раз уже колышки заколотили значит трындец.
где окна в решетках?
нет такого, Гена продал свои два участка двум разным людям, они там живут круглогодично как и мы.
у нас улица очень большая, но зимой постоянно живем только мы, есть семьи которые на выхи приезжают.
вот я и живу как на пороховой бочке.... и что делать не знаю... у меня это не просто дача, а основное жилье. мы даже построили маленький курятник и кур завели)
migmg
19.11.2015
Лет десять назад гулял я там , вспоминал как там в детстве по болоту на автомобильных камерах плавали. Вот и увидел эти решетки на окнах. Люди от набегов из Доскино защищались. Сторожа говорили , что зимой прямо тропы от-туда шли к садам. Вот и подумалось: вроде не заключенные а за решеткой. -жалко стало людей.
C тех пор туда не ходил.
По поводу пороховой бочки-сочувствую.
спасибо.
раньше да воровали по страшному, мы вторую зиму тут живем, в том году вроде не грабили никого... с каждым годом все больше и больше жилых домов в зиму, многие строятся, кто то как мы переехали.
сейчас охрана хорошая - постоянно патрулируют, да и мы им "помогаем"
мы как переехали пса огромного-страшного завели, он то очень добрый на самом деле, но об этом чужаки не догадываются, а вид "собаки-убийцы" располагают к тому чтобы обходить стороной
migmg
28.11.2015
Эксперты выразили сомнение в реалистичности строительства магистрали до 2018 года




ВСМ-2 загнали в тупик. Заявление президента РЖД Владимира Якунина о том, что скоростная магистраль будет построена пока лишь до Нижнего Новгорода, растиражировали все СМИ. Главный железнодорожник перевел стрелки на трудную экономическую ситуацию, отметив, что линия до Казани обойдется более чем в 1 триллион рублей, а в 2014 году пока не выделили даже обещанных 8 миллиардов. Их планировалось направить на проектирование этого уникального экспресса. Однако даже при благополучном решении бюджетного вопроса планы Якунина рискуют остаться в ранге индивидуальной мечты: правительство РФ рассматривает вариант перераспределить железнодорожную <<кубышку>> на другие цели. По неофициальной информации, кабинет министров склоняется к мысли направить деньги на строительство обычных асфальтовых дорог к ЧМ-2018. Первый этап строительства ВСМ-2, по мнению экспертов, может спасти лишь отставка Дмитрия Медведева, которую предсказывают независимые наблюдатели.




<<Ваш поезд еще не пришел>>, - шутили иностранцы на последнем форуме в Сочи, где были представлены стенды, иллюстрирующие железнодорожного преемника <<Сапсана>>. Точку зрения зарубежных гостей разделял и премьер-министр РФ, который еще в начале 2014 года достаточно скептически относился к утверждениям, что ВСМ-2 является приоритетным и своевременным проектом. <<Реализуем, когда будет много денег>>, - сказал, как отрезал, Медведев.



Медведев, не простившись с Якуниным, спрыгнул с подножки

С тех пор ситуация если и изменилась, то только в худшую сторону. Европейские инвесторы из-за санкций сменили зеленый свет на красный, выкуп земель под будущую линию приостановился по причине рублевой борьбы за каждую сотку, а Китай, который обещал поделиться с Россией своими технологиями, с восточной вежливостью дальше протокола о намерениях идти пока отказывается.
спасибо за инфу)
все больше слышу что денег на ВСМ нет.
обидно будет если расселить расселят, а ничего не построят
migmg
30.11.2015
после этой публикации я уверовал ,что можно жить спокойно(относительно нашего сада) еще лет двадцать.
vvv_911
18.01.2016
Здравствуйте!
К сожалению, не знаком лично! ;-)
Валят лес: Московск @= ое шоссе: между Пырскими двориками и Пырой, валят лес: между Тепловскими садами и М7, видел разметку: к Лесному Кордону (1-е сады около Дзержинска)! Проезжали на машине, всего-не заметил...
дд, в нашей стороне пока движений нет никаких.... наверно до дзержинска сделают а потом к нам...
эх....
DenisovS
07.02.2016
Говорят на 1 год отложили
я вот надеюсь что вообще нас не заденут.
у меня в доме второй этаж без отделки стоит... вот и не знаю что делать, толи отделывать.... толи нет....
многие говорят чтобы не делала... но с другой стороны неизвестно на сколько лет все это заморозят а я так и буду...
там про поселки и сады по шоссе, про нас ничего не говорят....
но рядом с нами как раз эта дорога должна уйти с московского шоссе к аэропорту
и то ли мы то ли сады рядом под снос попадают.
в лесу осенью геодезисты столбиков навкапывали, вот посмотрим что весной будет
DenisovS писал(а)
Говорят на 1 год отложили

кто говорит?
Stopkin
09.02.2016
dzertv.ru/news/13382

ССылка на сюжет, там есть схема.
Esik
17.02.2016
Схема ВСМ изменена в районе Дзержинска и теперь не будет пересекать дважды М7 в районе Пыры.
Но вся южная часть Пырских двориков попадает в зону отчуждения.

vk.com/photo-57662592_403099803

Обсуждение здесь:
vk.com/arh_dust
Esik
17.02.2016
Информацию о сроках исполнения, подвижном составе и перспективах проекта, а так же о необходимом условии его старта, можно почерпнуть здесь:
www.gudok.ru/newspaper/?ID=1324102&archive=2016.01.20

Вкратце, инженерно-изыскательские и геодезические работы должны быть закончены вместе с проектной документацией к сентябрю 2016 года.
Только после этого и подготовки конкурсной документации возможно подписание концессионного соглашения с правительством КНР, которая крайне заинтересована в наличии железной дороги до Москвы и Европы, в обход существующих морских перевозок.
Дорога будет заниматься исключительно пассажирскими и грузо-контейнерными перевозками. Т.е. никаких цистерн, полувагонов и думпкаров, выходит.
Если концессия будет подписана, то начнётся работа по выкупу земельных участков. А саму дорогу планируют ввести уже в 2021 году.
hammers
25.02.2016
Есть какая-нибудь новая инфа по створу пересечению реки Клязьмы (граница с Владимирской областью)?
Вроде как тоже хотели менять место пересечения....
Esik
25.02.2016
Нет.
Кроме той, что выложена здесь, уточнений нет.
Полагаю, что если они и есть, то в Администрации Володарского района.
Свежие новости как РЖД осваивает деньги =)

audit.gov.ru/press_center/news/26197
vvv_911
17.03.2016
Как писал NN.RU , в начале февраля стало известно о том, что схема трассы ВСМ, проходящей с южной стороны автодороги М-7 в районе Дзержинска, уже согласована. Карта функциональных зон города со схемой ВСМ была опубликована на сайте городской администрации. На ней магистраль проходит через поселки Пыра (разрезая его на две части), Лесной, Гнилицкие дворики, Северный, по территории садоводческих товариществ <<Зарница>>, <<Автомобилист>>, <<Пластик>>, <<Пластик-2>>.
www.nn.ru/news/more/my_ostay...po_vsm/26249323/
vvv_911
17.03.2016
Согласно представленным материалам, в зону отчуждения ВСМ, читай под снос, попадают поселки и садоводческие товарищества, расположенные вдоль трассы М-7. По документам, с карты города полностью исчезнут поселки Лесной и Гнилицкие Дворики. Больше половины всей площади ВСМ отнимет у садоводческого товарищества <<Пластик>>. Частичное <<расселение>> ожидают садоводческие товарищества <<Зарница>>, <<Пластик-2>>, <<Автомобилист>>, а также поселок Северный.
www.dzer.ru/10001-ne-toropites-s-rassadoy.html
vvv_911
17.03.2016
www.nn.ru/news/more/vysokosk...hinska/26241263/
Здесь карта с зонами отчуждения!
В общем, сады под снос, забудьте про рассаду!
План трассы уже подписан и утвержден!
Esik
17.03.2016
vvv_911 писал(а)
План трассы уже подписан и утвержден!

План и проект, не говоря уже о смете и концессии - вещи совершенно разные.
Рассаду скорее всего успеют минимум дважды и посеять и снять урожай.
vvv_911
17.03.2016
К сожалению, не был на этих дебатах, работаю рядом, мог бы подойти.
Интересен вопрос про стройгенплан, или ПОС. Кто строитель, тот поймет.
Дело в том, что при строительстве линейных сооружений, что подземных или надземных, разрабатывается раздел проектирования ПОС-Проект Организации Строительства.
Согласно этого раздела, вдоль всей линии строительства должны располагаться площадки для: складирования материалов, дорожной техники, проживания рабочих и т. д.
На моем опыте, перекладывание газопровода высокого давления, 1.8 км на площадке ООО "Русвинил", в промзоне в Кстово, таких площадок было 6.
Я речь веду к тому, что под ПОС - могут попасть и другие земли (читай сады), не относящиеся к зоне отчуждения по окончании строительства! =-O
vvv_911
17.03.2016
В дополнении к вышесказанному, если проживания рабочих будет в зоне работ, а это так и будет, то садоводам придется защищать свои сады и дачи - от грабежа!!!
Если метростроевцам в Нижнем задержали зарплату, они устроили забастовку...
То эти рабочие - кинутся по ближайшим садам!!! ]:-> @=
Esik
18.03.2016
Фантазировать мрачные варианты можно сколь угодно долго.
Вы собираетесь заниматься предсказаниями, писать криминальную фантастику, или имеете какие-то иные цели?

Ещё раз повторюсь, что схема трассы - это едва ли не самое начало огромного пласта работ.
Считайте, что конь лишь подошёл к полю, поводит ушами и окидывает взглядом его территорию, намечая, как же его безопаснее перейти.
А к валянию и даже к первым шагам ещё не приступали.

Какой стройгенплан на данном этапе???
vvv_911
18.03.2016
Если вы считаете себя экспертом, ветер Вам в руки!
Я просто поделился своими мыслями, не нравится не читайте, только и всего
@= 8-)
Esik
18.03.2016
vvv_911 писал(а)
Если вы считаете себя экспертом, ветер Вам в руки!

Глупость какая.
Просто есть дурацкая привычка думать, что говорю.
Всего-то.
v45
23.03.2016
вот что примерно будет с вашими домиками (см. фильм с 4 минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=qZ79dnuTLe0&feature=player_detailpage
lisa749@ngs.ru
24.03.2016
!!!
DenisovS
22.04.2016
!!!!
jylija.a
05.04.2016
ДД, меня интересует вопрос о том, как пойдёт ВСМ от НН. Живу в д.Новопавловка, сидим на чемоданах практически. Если кто знает, пойдёт ли ВСМ через Сартаково и Новопавловку?
Esik
05.04.2016
К сожалению, детальной прорисовки трассы по вашему участку у меня нет. Т.к. это - другой муниципальный округ. Скорее всего ваши планы ушли в Администрацию Богородского района.
Но судя по общим схемам, что приведены выше, да, ВСМ пойдёт по мосту через Оку, параллельно существующему железнодорожному.
И именно со стороны Сартаково.
Насколько выемка приблизится к Новопавловке и Сартаково - не знаю.
Тероретически там расстояние от домов до полотна вроде как есть.
но как спроектирована схема развязки в районе Новопавловки - не имею ни малейшего представления.
sharvden
19.04.2016
Случайно не в курсе как будет проходить заход ВСМ на вокзал в Нижнем Новгороде? благодарен заранее за любую информацию. Живу недалеко от жд вокзала в частном секторе
Esik
20.04.2016
Насколько я понимаю, вокзал ВСМ "Нижний Новгород" будет через дорогу от терминала аэропорта Стригино. И непосредственно примыкать к существующему железнодорожному пути (с запада, ближе к аэропорту) через Петряевку и Окский железнодорожный мост. Переходя на другом уровне железнодорожную ветку на другую (восточную) сторону.
И далее через второй железнодорожный мост уходить в сторону Сартаково.

Как будет организовано железнодорожное сообщение между аэропортом, оно же вокзалом ВСМ и Московским вокзалом - я не в курсе. Но технически там дела осталось - организовать посадочный тупик, оборудовать платформу и стрелочный перевод. Т.к. другой путь уже сообщается с вокзалом.
Разумеется, это всё - мои личные мысли. Т.к. не слежу за той территорией. И выбранным вариантом транспортного обеспечения.
Слышал только что переезд в Петряевке уберут, сделав многоуровневую развязку и подъезды к аэропорту со стороны Молодёжного проспекта.
Правда при этом почти весь лес "Смирновские дачи", имеющий какой-то там природоохранный статус, пострадает чуть ли не на половину своей территории.
www.nn.ru/news/society/2014/...troitelstva_vsm/
sharvden
20.04.2016
наши дома в Канавино по ул. Пахомова фотографировали. Узнали , что проводится оценка в связи с возможным изъятием для ВСМ - заход на вокзал. сейчас у нас до железной дороги 50 метров. Вот теперь не знаем , что и ожидать
vvv_911
21.04.2016
Заход на Московский планировали сделать тупиковый, сам вокзал переделать под 2-х этажный, поезда ВСМ будут приходить на эстакаду 2-го этажа. Машинисты будут переходить, как в метро, в голову состава.
Потом поворот на Стригино.
Частный сектор, скорее всего попадет в зону строительства, а не в зону эксплуатации.
https://yandex.ru/images/sea...16658&rpt=simage
hammers
26.09.2016
Появилась ли обновленная и уточненная информация по трассе прохождения ВСМ? Ранее была информация, что гос.экспертиза проекта должна завершена в ноябре 2016г. ( admgor.avo.ru/nov/nov1.php?num_id=801 ), предполагаю что проект ВСМ(без экспертизы) должен быть готовым.
Esik
26.09.2016
hammers писал(а)
Появилась ли обновленная и уточненная информация по трассе прохождения ВСМ?

А что вас интересует?
План трассы по нижегородской области выложен, с правками, выше.

В сентябре должно (было?) состояться совещание с китайцами, вершиной которого должно быть подписанное или отвернутое концессионное соглашение. Но прошло оно или нет - информации я не нашёл.
Пока идёт подготовительная работа по выявлению земельных участков, и объектов недвижимости, подпадающих под зону влияния ВСМ. Уточняются их владельцы, законность и т.п.
hammers
27.09.2016
Esik писал(а)
А что вас интересует?

выбор створа для моста через Клязьму
Esik
27.09.2016
Выше я давал ссылку на полный план трассы по НО, расположенный на сайте минтранса.
Там створ выбран здесь:
wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.204007&lon=42.802777&z=15&m=b
hammers
27.09.2016
Тоесть как планировался так остался план трассы на данном участке?
Изменений не увидел.
Esik
27.09.2016
У меня нет информации по изменениям.
Возможно, что работа по выявлению участков и объектов собственности, по которым пройдёт ВСМ содержит другой материал.
Но их в открытом доступе нет.
Светлана0001
09.10.2016
Скажите, может быть кто то знает как пойдет всм2 по Кстовскому району? Шмойлово.
Esik
09.10.2016
Выше я давал ссылку на файл, находящийся в открытом доступе для скачивания.
Повторю её здесь:
www.mintrans.government-nnov.ru/Files/Plan_trassy_BCM-2_M5000
Файл очень тяжёлый, но зато содержит относительно подробный план трассы по всей Нижегородской области.
В т.ч. и по Кстовскому району.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем