--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дольщики Суворова 5а 2-я очередь г.Дзержинск

Дзержинск
5206
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ппппппппрррро
18.11.2016
Добрый день! Кто купил квартиру на Суворова 5а г.Дзержинск? Нам обещали сдачу 2-й очереди конец 2016-начало 2017г. У кого какая информация по этому вопросу и что вам говорят!
сссооо
05.12.2016
мы купили ... Сегодня им звонили, сказали - весна 17г... Как с вами можно связаться?
пппппппрррро
06.12.2016
А вы давно купили? Что то мне не очень верится про весну. У вас какой номер квартиры?
Tiesto12345
08.12.2016
Я собираюсь на днях приобрести.Разговаривал перенесли на весну 17,кредит им банк не дал.Я там был ,почти все готово.
ппппппппрррро
08.12.2016
Я знаю что там готово). Им осталось сделать отопление (но в одной половине уже вроде проведены трубы), вставить оставшиеся окна(их достаточно еще много), доделать подъезды и закатать асфальт вокруг дома. Конечно чем быстрее квартиры раскупят , тем быстрее они сдадут дом . Так что покупайте!
Tiesto12345
08.12.2016
Где собираюсь брать все есть и батареи во всех комнатах и газовый счетчик и рамы стоят без пакета.Электросчетчиков нет
Подъезд с другой стороны,их там два.
Конечно хочеться верить,что весной.Но блин всякое бывает
Tiesto12345
29.12.2016
Ну вот,теперь я тоже дольщик.
Надеюсь не обманутый)
ппппппппррро
30.12.2016
Мы следим за стройкой, работы идут. А У вас номер договора какой если конечно не секрет? Я так поняла номер договора соответствует кол-ву купленных квартир. Просто интересно сколько чел купило после нас квартир.
Тiesto12345
01.01.2017
Договор 92.
А работы велись перед новым годом тоже?
ппппппппррро
03.01.2017
Да, они там батареи ставили.
Tiesto12345
03.01.2017
Ну и что с договором?
Сколько чел купили после вас?
ппппппппррро
04.01.2017
у нас No 90, получается 2 чел.( Покупали в октябре
Tiesto12345
04.01.2017
Не густо.Это получается им надо продать 30кв.
Два подъезда,плюс несколько квартир они отдают тем кто помогает строить(песок,цемент итд)
На авито есть выложеные квариры.
Хотя когда брал,все почти было продано.Двушек точно не было
Я вам открою секрет. Это обычный метод продажи. Создать ограниченное предложение и ограничить его по времени. Иначе вы думать и выбирать будете год. А так вроде как ажиотаж и нужно брать последнее =)
ппппппппррро
05.01.2017
А вы что 3-ку купили?
Tiesto12345
05.01.2017
2-ку последнюю
Tiesto12345
12.01.2017
Сегодня был на стройке,на следующей недели будут электрикой заниматься(счетчики итд).Электрики бытовку привезли свою.
Как сказал прораб,все трубы уже проложили вешают батареи
ппппппппррро
20.01.2017
Интересно, они эту землю проверяли перед началом стройки. Я что то это момент пропустила, совсем забыла что город стоит на кастровых провалах. Вы им такой вопрос не задавали при покупке кв-ры?
Tiesto12345
21.01.2017
Тоже вспомнил потом.Много городов стоят на карстах,смотрел специально.Казань,Москва,Уфа,Самара,Саратов итд.Казань вообще вся закрашена темно-коричневым(самым опасным),а строят там очень много,сплошная стройка в Казани.И причем высотки целыми микрорайонам.
Будем надеяться что строят сму,а не шараш-монтаж.Но спросить бы надо
Tiesto12345
22.01.2017
Карта Дзержинска
ппппппппррро
24.01.2017
Судя по этой карте Суворова попадает под карсты. Я всё думаю, походу только мы с вами квартиры купили . Что то больше никто не пишет.
Esik
25.01.2017
ппппппппррро писал(а)
Судя по этой карте Суворова попадает под карсты.

Суворова находится в оранжевой зоне, которая характерна для подавляющего большинства селибельной зоны.
Tiesto12345
25.01.2017
Просто многие и не знают об этом форуме.
Всем сказали весной,вот и ждут.
Будет задержка к примеру на год,начнут искать темы в инете.
Я также нашел,просто забил в поиске по Суворова
Esik
25.01.2017
Tiesto12345 писал(а)
Просто многие и не знают об этом форуме.

Честно говоря, я и сам удивлён, что вы здесь общаетесь по столь узкой тематике.
А ожидания ваши о бОльшем числе обсуждающих не разделяю совсем.
Tiesto12345
25.01.2017
Поясните,что не так
ппппппппрррро
25.01.2017
Вы вообще относитесь к этой узкой тематике?
Tiesto12345
29.01.2017
Кран на стройке работал
T_at-yanka94
02.02.2017
мы недавно тоже приобрели там квартиру. обещали весна лето время сдачи вот ждем...
ппппппппррро
02.02.2017
Недавно это в этом году или в том?
T_at-yanka94
03.02.2017
в том году перед новым годом.
Как вообще можно что-то обещать? =) Это ведь деньги, причём не маленькие. Точный срок должен быть указана в договоре.
T_at-yanka94
03.02.2017
молодой человек. если вы купили тут квартиру то должны все знать если же нет то я думаю вам нет смысла по данной теме дискусировать
Stoat
03.02.2017
ну прям задискутировались тут - 3 покупателя-анонима.
пиарите что ли эту новостройку на Суворова?
Что-то вспомнилось =)
ппппппппррро
03.02.2017
Хорошая новостройка, че бы не попиарить).
Stoat
03.02.2017
фу :(
ппппппппррро
04.02.2017
Так, идите фукайте в другое место
GoldVASILKOVO
23.02.2017
Мы тоже приобрели квартиру в этом доме...место неплохое, тихо и спокойно. По договору срок сдачи в 18 году, реально обещали сдать осенью 2016. Но....когда в ноябре звонила директору, он был злой и обещал срок сдачи 32 декабря.... напрягает такое обещание....а что сейчас реально делается на стройке, кто может сказать?
ппппппппррро
23.02.2017
Перед новым годом ставили батареи , но по ходу не все еще поставили. Электрику еще делали. Я надеюсь на лето-осень сдача. Если уж не сдадут будем звонить.
GoldVASILKOVO писал(а)
По договору срок сдачи в 18 году, реально обещали сдать осенью 2016.

Это реально так? =)
Tiesto12345
24.02.2017
А почему не реально.Первую очередь сдали раньше,вторая очередь идет пока в рамках договора.Договор сдачи на апрель 18г.До этого времени можно не дергаться.
Но реально сдать могут до конца 17г, хотя говорят весна-лето
У знакомых была сдача дома по договору на весну 16г,сдали в конце лета 16г
Потому-что попахивает н@#баловом.

Разница в полтора года вас не смущает? Как можно верить обещаниям и рисковать миллионами.
Tiesto12345
25.02.2017
Пока не вижу смысла суетиться до окончания договора,тем более строит СМУ,(половина домов в Дзержинске построено этой организацией) а не ,, Рога и Копыта''
Короче,поживем-увидим
Ну если вы уже заплатили деньги, то наверное уже поздно суетиться.
Tiesto12345 писал(а)
тем более строит СМУ,(половина домов в Дзержинске построено этой организацией)

1. Это было в далёкие советские времена
2. Размер организации вообще не показатель. СУ-155 тому пример.

В общем если там такой договор, то я бы сейчас вообще не стал покупать квартиры, со сроком сдачи в 2018 году.
На рынке полно предложений от нормальных застройщиков и с нормальными сроками сдачи.
ппппппппррро
25.02.2017
Кто где хочет и когда хочет, там и покупает.
Tiesto12345
25.02.2017
Администрации г.Дзержинска No 2580 от 26.06.2012г.и No612 от
26.02.2013г Срок действия разрешения Iочереди до 03 мая 2015г, II очереди до 3 мая 2018г

Этапы строительства
начало - май 2012г, окончание 1-я очередь - 2 квартал 2015г., 2-я очередь -2 квартал 2018г
К сообщению прикреплен файл:
171260913-okt-suv-28102016.doc   (103 Kb)   Скачать файл
Tiesto12345
25.02.2017
Если интересно,ихняя проектная декларация.
Там все описано.

У меня двое чел вложились в ,,Радугу",у одного ипотека.
Стройка встала на уровне пятого этажа,директор извинялся в вк,что все будет норм.
Вот у них реальная задержка и недовольство людей идет.
Tiesto12345 писал(а)
Если интересно,ихняя проектная декларация.

После этого можно даже не читать =)
Stoat
27.02.2017
в Радуге тоже наверное проектная декларация есть. :)
Tiesto12345
27.02.2017
Ну меня ,,Радуга" как-то не интересует)
Stoat
27.02.2017
ну это само собой, зато вы в курсе, что там стройка уже остановилась.
но и обманутых дольщиков тоже ваша новостройка на Суворова не интересует. да и остальных тоже.

продажи квартир встали, скоро и многие стройки встанут.
Бабки взяли. К 2018 году наверное достроят.
сссооо
31.03.2017
В Моей Квартире наконец то окна вставили!)
5 подъезд вставляли позавчера , но там не все вставили.
Но к 2018 году думаю смогут вставить.
сссооо
03.04.2017
А сегодня вставляют угловой подъезд, так что всё таки до 18г. дело думаю не дойдёт)
ппппппппрррро
07.06.2017
Сму-2 во всю ведет стройку на Кирова, а на Суворова 5а движения что то нет . По ходу все таки протянут до 18 г. (((
сссооо
08.06.2017
Нда. ... (((( Опять всё встало ...
Только вчера там был.На этажах уже стоят электрощиты с счетчиками на квартиры.Белят и шпаклюют подъезды.
Меняют входные двери в подъездах,ставят с домофоном.
На Кирова на следующей недели где-то,будут делать дорогу к стройке.
Кран с Суворова,туда погонят.
На Суворова много людей работают в доме.
сссооо
08.06.2017
Звонила им сегодня Сказали хотят сдать к концу лета Кран обещали угнать
ппппппппррро
08.06.2017
Будем надеяться что их слова не пустое место.
сссооо
30.06.2017
Сегодня 30.06. Месяц почти прошёл , а кран так и не угнали И окна оставшиеся так и не вставили
ппппппппррро
30.06.2017
Я думаю пока они фундамент на Кирова не зальют, ни куда кран не повезут.
С окнами такая тема.Быстро поставила одна фирма,другая которая не доставила привезла рамы и пропала.Там уже все готово,все по мелочи доделывают.Кран угонят,в асфальт должны быстро закатать.Я тоже жду,и хотелось бы к концу лета.
Один из подъездов две недели назад
Какие унылые подъезды.
Видно что советский проект.
На Кирова будут другие подъезды,но и другая цена.
Какие другие?
Я к тому,что на Суворова "эконом жилье" и поэтому такие "советские" подъезды.
Что мешает в жилье класса "эконом" делать нормальные подъезды?
ппппппппррро
02.07.2017
И в каких это интересно новостройках подъезды лучше? В новостройках эконом жилья везде одинакова. А если кто был в Зеленом береге, так там вообще как в общежитии подъезды.
Что мешает сборной России играть нормально в футбол?
В хоккей могут более-менее,в футбол-мама дорохая.
Ответ на Ваш и на мой вопрос может быть бесконечен )
сссооо
05.07.2017
Мне тоже сторож рассказывал похожую историю про фирму (окна) которая пропала и которую ищут Смущает только то что эти рамы поставили в марте прошлого года Получается они ищут эту фирму второй год.... А если не найдут???
Они по весне этого года привозили рамы и пропали.
сссооо
05.07.2017
А на Кирова кто нибудь был? Там что сейчас делают? То там дорогу к стройке говорят не могут сделать, то площадку под кран залить Кран и ныне там...(
ппппппппррро
05.07.2017
Там копают под фундамент( раскопано все). Но до Крана мне кажется там еще долго. Если они даже кран увезут гарантия что сразу же сдадут, нет. А вы им еще звонили? Теперь обещают к концу года сдачу. Но обманщиками их сейчас не на зовешь, т. к предварительный срок сдачи май 2018г.
сссооо
05.07.2017
ПИПЕЦ....А кто вам пообещал что теперь к концу года? по договору конечно ещё только весна 2018, но 1 очередь сдавали досрочно, и эту обещали тоже заранее сдать Вроде к осени была последняя информация, а теперь зима??
ппппппппррро
05.07.2017
Сейчас уже июль месяц до осени осталось 1,5 месяца. Вы думайте за 1.5 месяца они сдадут?
Готовят кран к разбору.
Вчера опрессовывали трубы,ходили по квартирам
Через пару дней планируют убирать забор и закатывать в асфальт.
Окна будет вставлять другая контора,с теми расторгают договор.
ппппппппррро
01.08.2017
А что кран уже убрали? Что Вам говорят про сдачу дома?
Кран убрали еще неделю назад.
Чистят территорию,развозят щебень.
Когда точно здача прораб не знает.Осталось то закатать асфальт и окна добить и все.
Думаю за август-сентябрь сдадут.
сссооо
02.08.2017
Остатки крана увезли вчера!)
Отлично!)
ппппппппррро
02.08.2017
Сейчас на стройке была, там уже щебенку разравняли около подъезда который напротив бытовки охранника. И сам подъезд благоустроили(лесенки сделали).
Закатают быстро в асфальт,неделя-две.
Главное с окнами решить вопрос
сссооо
04.08.2017
Вчера убрали забор во дворе!!)
Походу они сами хотят сдать быстрее.
Если сразу бы нормальная контора по окнам была,то реально было сдать в июне
Яна66
04.08.2017
Давайте я буду вам говорить,что они делают.чтобы вам не ездить.у меня вид из окна как раз прекрасен на всю стройку.))
Как вывезут мусор и разравняют щебень,просигнальте)
Яна66
04.08.2017
Хорошо.будем ждать этого на днях.сама в ожидании чуда
Вы живете в первой половине дома?
Яна66
09.08.2017
Да.в первой.нет ещё изменений.увезли только ещё плиты от забора
ок,спс)
Яна66
11.08.2017
Сегодня увозят мусор.Очищают территорию.будем ждать вскоре асвальт!!!
Отличная новость перед выходными)
спс
Vera P
12.08.2017
Яна,здравствуйте! Как я поняла,вы уже проживаете в этом доме,да? Подскажите пожалуйста,как вам сам район,соседние дома,контингент?) Дом нам очень понравился,а вот район непривычный,мы сейчас в новом городе живём,старый для нас чужд..Вы сами раньше где проживали,с чем сравниваете свой новый дом?)
Яна66
12.08.2017
Сами мы сначала жили в нижнем Новгороде в московском районе( по моим ощущениям контингент там был в сто раз ужаснее.Просто ужас!!!).Потом на строителей 15 жили. Теперь вот здесь купили. боялась я того же чего и вы, но как оказалось вот вообще нигде не видно не слышно ничего плохого.Дома напротив постоянно наоборот трудятся и делают себе клубочки и заборчики.А дома у дороги видимо сидят в своих квартирах. Может мне в этом везёт, но я кроме мусорок с пивом на детских площадках не натыкалась ни на что.Гуляю с детьми.не вижу на площадках никого чаще.а уж пьющих днём там тем более.
Наоборот пешком в парк хожу и на набережную.Поэтому нам вообще нравится.Сейчас вроде бы из за того что машины у всех раойны уже не так выбирают...а дома. Вы купили квартиру уже?
Я то же приехал из Нижнего в 2005г)
Родился и жил в Сормовском р-оне.
Vera P
13.08.2017
А вам как Дзержинск по сравнению с НиНо?)
Смотря,что сравнивать)
Пробок нет как в Нижнем.
Народу меньше на улицах.
Алкашей и всяких утырков и тут и там хватает. Нормальных людей конечно больше.
За одеждой и на прогулки конечно в Нижний.
Количество построенных тц и церквей на такой территории удивляет.
Загрязненный воздух,так все тянет на Автозавод(роза ветров) .
Родители и друзья там.
Но 30мин на машине и я в Сормове)
Яна66
15.08.2017
Сегодня что-то разравнивали.скоро ждём асвальта
спс
сссооо
18.08.2017
Асфальта пока так и нет, как и окон, но вроде бордюры во дворе дома выложили
Выложат бордюры,засыпят щебень и потом асфальт.
Яна66
24.08.2017
Все с щебнем возятся.Еще нет асвальта
Пусть лучше подольше,но качественно)
Vera P
13.08.2017
Спасибо за ответ) Немного успокоили меня)) Нет,мы ещё только присматриваем,недавно ходили планировки квартир смотреть,выбор ещё есть,достаточно много квартир ещё не куплено,поэтому размышляем с мужем. Подкупает,что застройщик СМУ-2,другие дома такого качества постройки в разы дороже,а тут цена приемлемая очень даже)
gold_liza
30.08.2017
мы купили уже в 15 году квартиру, а если не секрет за сколько вам предлагают кавдратный метр. Ксатати сдачу дома планируют в в сентябре. очень надеемся.
ппппппппррро
31.08.2017
А кто Вам сказал что в сентябре планируют? Вы им звонили?
gold_liza
08.09.2017
И звонили и разговаривпла с прорабом еще в августе. Делали оприсовку отопительной системы, сказали что до начала отопительноно сезона точно сдадут. Купили однокомнатную за 40 р.м. что касается покупки смело приходите в контору сму2. Там вам все объяснят, и выдадут договор купли продажи. В этом смысле там все честно и без мозгоебство
ппппппппррро
11.09.2017
отопительный сезон начинается с 15 сентября. Когда мы спрашивали в августе в самом офисе, таких фаз что " точно сдадим" не было. Конечно если сдадут этой осенью- это счастье.
Vera P
13.09.2017
Были вчера в офисе СМУ-2, нам сказали,что они делают все возможное,чтобы сдать дом осенью,они заинтересованы в этом в первую очередь,т.к. при другом раскладе им придётся отапливать дом за свой счёт,а это огромные материальные потери...
ппппппппррро
13.09.2017
Вы как решились приобрести квартиру на суворова5 или ещё думайте?
Vera P
13.09.2017
Пока решаем финансовый вопрос, а там видно будет)
Сссооо
25.09.2017
Они не сказали когда окна вставят ? И асфальт положат ???
Нет денег,вот и все тормознулось.
Кто будет вставлять окна они уже нашли.
Все упирается в финансы.
ппппппппррро
27.09.2017
Так в 2017г я полагаю они не сдадут. Уже зима скоро
Закатать асфальт нужно до холодов,а окна можно вставлять и при небольшом минусе.Тем более там в основном лоджии застеклить
Вставляют рамы на лоджиях,крайний подъезд уже готов.
Крайний подъезд полностью застеклён,готов короче.За пару дней сделали.
ппппппппррро
29.09.2017
А средний подьезд не знаете когда будут застеклять? Я у прораба спрашивала про сдачу, конкретно ничеге не сказала, я так поняла по деньгам.
Составят смету,сколько по деньгам нужно.
И как деньги поступят к установщикам,сразу приступят к работе.
Сдать все равно хотят в этом году.
Если бы ещё кто-нибудь купил квартиру,дело пошло быстрее
Gold_liza
11.10.2017
Скажите, как дела с застеклением и положили асфальт? надежда есть, что к концу октября все закончат
ппппппппррро
11.10.2017
Ничего пока больше не сделано.Им осталось застеклить лоджии в одном подъезде и положить асфальт.
А вы им позвоните спросите. " Я у прораба спрашивала про сдачу, конкретно ничеге не сказала, я так поняла по деньгам"
Сссооо
19.10.2017
Судится будем???
У нас в договоре сдача в 18 году.Хотят сдать в этом,пока проблемы с финансами.Договор они не нарушат,даже если перенесут.
Будем надеятся на этот год
ппппппппррро
19.10.2017
Как они могут сдать в этом году если асфальт не ложат. Уже снег передают. И не известно какой апрель будет по погодным условиям. По договору сдача апрель 2018г. Они обязаны дольщиков за 2 месяца предупредить до ввода дома в эксплуатацию.
Мы же не знаем, может на следующей недели будут делать.
Моему брату в своё время сдали в ноябре.
Заеду на следующей недели,спрошу
Был сегодня на стройке.Увезли большую кучу оставшегося мусора.Мусор остался,но немного.Завтра вроде увезут остаток.
На этой недели будут заниматься асфальтом и детскую площадку планируют.
С финансами проблема так и остается,оконщики ждут предоплаты.
Проехал сегодня,мусор убрали полностью.
ппппппппррро
27.10.2017
И где обещанный асфальт(. А вы у прораба на стройке спрашивали про то что на это неделе асфальтом заниматься будут или в офис ездили?
У прораба.
Значит что-то не срастается.
А чё в офис звонить,там наврут с три короба.
А прораб хоть правду говорит,что с деньгами проблема.
И прораб знает,что на стройку должны приехать,те или иные работники
Привезли две кучи щебня.
Походу в выходные.
Закатывают в асфальт.
gold2006
15.11.2017
Асфальт закатали, продолжение будет....есть вероятност, что сдадут дом до конца ноября, в конце следующей недели неожиданно наступит зима
Кто нибудь созванивались с застройщиком? Я звонила, сказали на январь планируют. Опять завтраками кормят, кризис говорят.
Звонил сегодня,принимает комиссия.
Если все норм,то сдадут до праздников.
На конце провода божились,что не они тянут сдачу.
Разговаривали норм,даже с чувством виноватости.
Хотя солгать им не впервой.
До каких празников интересно? До 1 мая? У них разрешение на стройтельство до 3 мая, согласно их декларации. Дальше в течении 30 дней они должны передать квартиры дольщикам. А вот уже с 1 июня будет идти просрочка если они не передадут квартиру. Интересно еще по поводу детской площадки, наверно уже не поставят.
Да, до1мая.С плошадкой фиг знает,по идее должны.
Их заставляют включать отопления и проверка уже с Нижнего приезжает.
Теперь типа по другому стали принимать,не как первую очередь.
Лучше бы сдали с включенным отоплением. А то только сентябре узнаешь исправно ли оно или нет.
Поставили детскую плошадку.
Сегодня звонил,сказали завтра приезжает комиссия с Нижнего по приему дома.
Вечером сказали позвоните,будет ясно как прошло.
Vera P
31.08.2017
Сейчас предлагают цену- 35 тыс за кв метр. А вы за сколько покупали?
ппппппппррро
01.09.2017
35 это очень дешево. Они первую очередь вроде по 34-35 продавали -это было в 13 году. Сейчас наверно самое подходящее время покупать. Думаю ниже 35 уже почти по себестоимости будет.
В 2016г женщина продавала из первой очереди(уезжала в Нижний на пмж).
Покупала она за 40-42,точно не помню.
Сейчас для продажи квартиры плохое время,для покупки самое то.
Так- что сейчас ,это очень дешево.
Vera P
05.09.2017
Расскажите пожалуйста,кто в 3-комнатной квартире живет,какую коммуналку платите?
И как приобретали квартиру? Непосредственно в офисе продаж СМУ-2? Какие пошаговые действия приобретения квартиры? Что-то каша в голове,в интернете начитались,столько всяких нюансов))
Stoat
23.05.2018
уже больше года прошло с вашей темы, слежу от нечего делать. как дела-то? когда въезжаете?
Если комиссия примет,то недели через две где- то.
Stoat
23.05.2018
не получилось значит досрочно сдать? радует, что совсем не заморозили. :)
muza_666
23.05.2018
Купили там квартиру зимой, звоним им говорят: вот вот уже сдаём ,комиссию ждём.
Комиссия была,но не приняла.
Указала на недостатки, которые нужно исправить.
Они ждут когда комиссия подпишет акт приёмки. Это будет недели через две. В середине июня сказали будут передавать квартиры.
Завтра позвоню им,узнаю
Позвонил.Дом сдан.
Недели через три будут выдавать.
muza_666
24.05.2018
Спасибо за хорошую новость.
Спасибо кто создал эту тему(про).
Ждем ключей и можно закрывать)
Да,хоть так.В сроки пока укладываются.
Хотя всякое может быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов