--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно пройти курсы психологии?

Дзержинск
132
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МарунЯ
21.01.2010
Хочу получить диплом-сертификат о курсах психологов. Не подскажите где у нас можно это сделать?
Может не надо?Товарищ есть у меня психолог-мозг выносит,сволочь...
Хочется психологом работать
Насчет курсов не знаю,а вообще на психолога в СГА учат
Fork
22.01.2010
с ума сошли?
какое СГА? насоветуете еще тут..
после курсов не берут на работу,психологом, уважаемая, надо вуз закончить!
Что-то не так сказал????
Fork
22.01.2010
чего еще за шарашкины конторы предлагаете))))
плодить , блин, т. н. "психологов"
Современная Гуманитарная Академия(красиво звучит ,не правда ли?)))))Друган там у меня учится,повторюсь-знатно мозг выносит)))
Fork
22.01.2010
да я знаю, как она расшифровывается...
и как обучают там, тоже знаю
это не высшее образование, и даже не средне-специальное...
Диплом гос образца...Вопросы?)))))
Fork
22.01.2010
де-юро - да.
де-факто - это диплом, который никому не нужен. а зачем получать бумажку, с помощью которой ты потом себя как специалиста нормально на рынке продать не сможешь?!
Но без бамашки...
Evit
22.01.2010
а разве основная задача психолога -выносить кому то мозг???
Для меня общение с психологами сводится обычно к этому))))
Esik
23.01.2010
Не-не... Юристы, или врачи, в этом отношении хуже.
Психологи же, впрочем, оговорюсь: "нормальные психологи", просто обладают знаниями о принципах человеческого мышления и логики. На мой взгляд, в целом - ущербного.
Где-то попадалась статья о том, как инопланетяне давали радиосеанс связи с человечеством.
Кроме всяческих интересных исторических и околонаучных слов, там встречается упоминание именно об ущербности психологии человечества, вследствии чего в настоящее время контакт просто невозможен. Ни та, ни другая сторона не получит выгоды от контакта...
Ну не суть. Это, не относится к теме, и скорее всего, вам не интересно.

P.S. Меня часто называют "латентным психологом" ;) [/b]
С юристами,слава Богу,мало общался,а врачи ,вроде ничем таким не запомнились)))
Evit
23.01.2010
значит это не совсем профессионалы.
да и к тому же в повседневной жизни, в быту - не имеет значение психолог ты или нет. это должно чувствоваться только при профессиональном разговоре или консультациии, а не во время вечеринки)))
Esik
23.01.2010
Вы хотите поговорить об этом? ;)
А в разговорах в чате, Аське, форумах, ЖЖ?
Подсознательно каждый человек нуждается в психологической помощи. Хотя бы в помощи типа "подушка".
Evit
23.01.2010
О чем поговорить?
О профессиональных психологах? Или о тяге???
Esik
24.01.2010
О потребности в психологе в повседневной жизни. В т.ч. и на вечеринках. :)
Evit
24.01.2010
давайте поговорим)))
Esik
23.01.2010
Вы не понимаете! :) Тут дело не в профессии. А в его приятеле, или, как вариант - в качестве обучения в СГА.
Плюсуюсь к мнению Fork в том, что диплом гособразца и "качество образования" - это несколько разные вещи. Поэтому,
- Если Вы хотите именно работать, и иметь крепкое профессиональное образование, то лучше ВУЗ выбрать посолиднее.
- Если вы хотите просто знать, то вполне можно самостоятельно освоить профессию методом самоподготовки конкретно под то предприятие, которое себе присмотрели, имея диплом о другом образовании.
- Если вам нужен именно диплом (без него не берут на работу, но вы получили знания самостоятельно), то диплом можно приобрести за сумму меньшую, чем та, которую Вы выплатите, учась в СГА.
- Пойти-таки в СГА.
Варианты я расположил в порядке убывания предпочтительности, если бы этот диплом был бы нужен лично мне. ;)
Да что все привязались к СГА?))Упоминул его только потому,что там товарищ учится(и то,если бы,поступая туда встретился бы с человеком,закончившим её,то вряд ли пошёл бы учиться туда)И я не говорю что там высокое качество образования )))
Evit
22.01.2010
а где?
Fork
23.01.2010
во-во)
тоже вопрос нужный)
не хочу обидеть Маруню, но у меня есть знакомая, которая 5 лет платила деньги вузу за бумажку, которая почему-то называется "диплом гос.образца" и всем пафосно и с придыханием говорила: "я будущий психолог!"
а потом никуда устроиться не могла, един.место, куда ее взяли - какой-то детский клуб , где она сидит на кассе, принимая плату за детские кружки, и составляет расписание занятий.
это, я считаю, ей еще повезло.
если вам такой работы достаточно, то и СГА вам будет достаточно
Evit
23.01.2010
в том то и дело, зачастую люди просто и не понимают, чем они будут заниматься после того, как получат официальный статус психолога и куда же прикладывать полученные, будем надеяться, что полученные, знания.
Esik
22.01.2010
Диплом - лишь в институте.
Курсы - много ли дадут?
Fork
22.01.2010
+1
ничего не дадут, а денег заберут
Диплом даст общее представление о профессии, специальные курсы дадут специальные знания.
Определитесь нужен диплом-сертификат или знания?
В нижнем Новгороде планируются цикл обучающих семинаров по группанализу с сентября. Опытный преподаватель из Санкт-Петербурга.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов