--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить бутыль 20л стеклянный

Дзержинск
464
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zybilo99
21.09.2018
Собственно вопрос в теме. Где купить, может кто знает. Хочу попробовать вино сам сделать.
P.S. вся надежда на Есика - он все знает
В воскресенье приезжай в Нижний на Покровку напротив ДК с 8.00 до 13.00, где остановка трамваев No 1, 2, 21. И там же в сквере тусуются антикварщики. Такие бутыли там есть как минимум у двоих. А лучше дай объявы о покупке и мне кажется у простолюдин ты купишь дешевле, чем на Покре.
Zybilo99
21.09.2018
не в НН за бутылем не поеду) но за наводку спасибо
Если только с рук)))) В магазине дачник на Ленина-Гайдара стоят от 2000)))) нехилое винишко встанет.
Zybilo99
21.09.2018
2000 это ппц.
Нашел магазинчик на лен-кома типа все для домашнего изготовления - так цена за 10л 900р, 20 нету но порядок цены понятен...
А если не стекло, то в прошлом году у меня свекровь из красного-белого темных 20-литровок пластиковых натаскала.
Esik
21.09.2018
У меня нет.
Авито предлагает.
Например: www.avito.ru/dzerzhinsk/posu...ki_10l_882467679
Zybilo99
21.09.2018
да видел это объявление, думал может в магазинах не так дорого, но как оказалось ошибался. буду делать в пластиковой
Zybilo99
24.09.2018
Все нашел бутыль, вчера все сделал и поставил) осталось ждать
осталось напоить всех, кто принял активное участие в твоей просьбе.
Lenusik78
25.09.2018
какое вино ставишь-то? я тоже в этом году впервые в жизни попробовала сделать вино))) сливовое! не знаю, что получится, написано, что месяца 3 надо выдерживать
Zybilo99
25.09.2018
о какие люди)
я тоже первый раз и тоже сливовое. тоже не знаю что получится в итоге) там три этапа и потом месяц ждать.
Lenusik78
26.09.2018
Месяц? Я читала, что после процеживания 3 месяца отстоять, потом ещё раз отцедить иииии... чтобы стало красивым, приятным и прозрачным.... подождать ещё года 3! ТРИ ГОДА!!!
Так как у меня получилось 6 литров, думаю, что как раз мне его ну очень надолго хватит, так что напишу потом, действительно ли через 3 года его вкус и цвет стали лучше
Zybilo99
26.09.2018
Лен я хз че ты там делаешь) ТРИ ГОДА!!! да нафиг надо.
У меня видимо другой рецепт. Вчера смотрел как пузырьки игриво выбегают через трубку гидрозатвора.
И на выходе у меня около 19 литров должно получиться)
Lenusik78
26.09.2018
Рецепты все разные, но про три года - это просто как дополнительный совет для улучшения вкуса и качества именно сливового вина, можно и не выдерживать так много)
Lenusik78
27.11.2018
Ну, чего там? как вино? не пробовал? я попробовала - жесть! видимо, пожалела сахара, когда ставила, или потом что-то неправильно сделала, получилась кислятина страшная, пришлось отдать на перегонку((( самогон, кстати, тоже довольно противненький получился...
Esik
27.11.2018
А можно было продавать как яблочный уксус. По 80 р за 100 мл, как в Билле.
Lenusik78
28.11.2018
у меня даже уксус не получился, просто гадость какая-то!
VooDoo
30.11.2018
скисло. Где то зараза попала видимо
Lenusik78
30.11.2018
видимо... я - дааа, та ещё зараза...
Zybilo99
14.12.2018
Получилось отличное вино. На вкус просто изумительно. Градусов вот только маловато. Зато свое )
Lenusik78
14.12.2018
Сливовое вино не может быть изумительным, максимум - неплохим) так что не ври! но рецептик мне всё равно найди!
Zybilo99
18.12.2018
Оно оооочень вкусное. Зря ты так) С магазинными не сравнить.
На следующий год правда планирую из ягод делать. Со сливой гемора много в плане процеживания и осадка.
Lenusik78
20.12.2018
так с рецептом-то что? не поделишься?
Esik
25.09.2018
Вот блин! А я последние семь слив вчера просто так сожрал... :(
Lenusik78
26.09.2018
Эх, Вы! Кто ж просто так последние семь слив съедает? Надо было поставить капельку вина! А ещё лучше - сделать пастилу! Нет! Ещё лучше карамельный пирог-перевёртыш сделать! наивкуснейшая штука! Хотя на него надо в два раза больше слив... Ну, в принципе, можно было бы сделать половинную порцию... в общем, в следующий раз, когда у Вас останутся сливы, обращайтесь!
А у меня на даче в этом году слива дала такой урожай, что несколько веток даже с подпорками обломились! И она до сих пор не дозрела ещё, хотя раньше уже в начале августа созревала, а в этом году, видимо, у неё даже сил не хватило чтобы все свои ягоды напитать... она усыпана ягодами как облепиха, листьев не видно практически! В следующий раз, если будет такой урожай, буду обрывать лишние ягоды.
Esik
26.09.2018
Lenusik78 писал(а)
лучше - сделать пастилу! Нет! Ещё лучше карамельный пирог-перевёртыш сделать! наивкуснейшая штука!

Не-не! Нет ничего на свете вкуснее, чем рулька, вымазанная в Аджике и запечённая в фольге!
Lenusik78
26.09.2018
а вымазанная горчицей с мёдом? мне кажется, что рулька в фольге вкусна с любой обсыпкой-обмазкой) но всё же если придётся выбирать между рулькой и сливово-карамельным пирогом, я выберу.... ёпрст... кажется, пора пойти пообедать, потому что в нарисованной мною картине моя рука тянется к рульке, что очень странно для меня!
Zybilo99
26.09.2018
да в этом году сливы на удивление много. И вся почти хорошая.
Можно в любом магазине для самогоноварения купить бродильную емкость. Только там не стеклянные, а из пищевого пластика. Но зато большей емкости и с гидрозатвором (есть вариант на 32л за 450р).
Zybilo99
26.09.2018
Мне на будущее - это где такие можно найти? можно поподробнее
В личку ссылку отправил
Stopkin
20.12.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов