--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам не кажется что на улицах и на тротуарах слишком много песка и грязи?

Дзержинск
110
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анна на шее
25.04.2016
В сухую погоду вдоль дорог пылевые облака, а в сырую погоду - непролазная грязь.
Stoat
25.04.2016
песка и пыли всегда в Дзержинске с избытком

асфальта вот сильно не хватает.


dzertv.ru/news/14206
Анна на шее
25.04.2016
Может не стоит зимой тоннами высыпать песок на улице? Эту же грязь потом никто не убирает все равно. Как в каменном веке живем... В Канаде и в Скандинавии где схожий с нами климат, зимой на наледь высыпают гранитную крошку, которую по весне аккуратно собирают, моют и хранят до следующей зимы. И такая чистота везде, никакой грязи!
Esik
26.04.2016
Анна на шее писал(а)
Эту же грязь потом никто не убирает все равно.

Этот песок, или как вы имели честь сказать "грязь", регулярно убирают.
Но в первую очередь, разумеется по главным дорогам. Типа проспекта Циолковского, Гайдара. и т.п.
Ситуация с песчаными бурьками для Дзержинска и не только Дзержинска типична.
Если речь о гранитной крошке, то её также невозможно убрать в мгновение ока на всех без исключения дрогах. Просто вы "не в курсе" сроков уборки.
unril
26.04.2016
Esik писал(а)
ередь, разумеется по главным дорогам. Типа проспекта Циолковского, Гайдара. и т.п.
Ситуация с песчаными бурьками для Дзержинска и не только Дзержинска типична.

Ситуация типична только для Дзержинска с его херовым руководством!
Esik
26.04.2016
А!
В Нижнем ничуть не лучше
Анна на шее
26.04.2016
летун 67 писал(а)
В Нижнем ничуть не лучше

Мне от этого должно стать легче? Или от этого количество песка на улицах уменьшится? При чем тут Нижний, если разговор про Дзержинск?
Esik
27.04.2016
Анна на шее писал(а)
При чем тут Нижний, если разговор про Дзержинск?

Да при том, что вам говорят, что вы узко смотрите. Смотрите шире и вопросов не будет.
С другой стороны, как это "про Дзержинск", если сами писали про Канаду и прочих шведов, живущих на гранитной крошке?
unril
27.04.2016
Ой вот не надо, каждый день в НН езжу, столько грязи как Дзержинске нигде нет
Я тоже каждый день в НН.
unril
27.04.2016
Ну и где ж вы ездите? В НН уж дороги латать начали. А в дзержинске почистить не могут
В основном с М.Вокзала в центр на велосипеде по Канавинскому и Метромостам. Вчера занесло в Сормово и на Сортировку.
unril
27.04.2016
За вычетом сортировки, где там грязь не убрали?
Анна на шее
26.04.2016
Esik писал(а)
Этот песок, или как вы имели честь сказать "грязь"

А как вы это называете? Кристаллы чистоты? Это песок, который измельчается в пыль, перемешиваясь с остальной ГРЯЗЬЮ на дорогах и тротуарах! В сухую погоду это приводит к пылевой завесе которая оседает везде, включая легкие горожан, а во влажную погоду превращается в ГРЯЗНОЕ МЕСИВО!!!
Esik писал(а)
регулярно убирают

Да что вы говорите? Откуда же такая ГРЯЗЬ на улицах и тротуарах? Откуда пылевые облака и песчаные бури по городу? Откуда непролазное грязное месиво на тротуарах? Убирают у него... регулярно. Мы заколебались киллограммы песка на обуви домой приносить ежедневно и пылью дышать на улицах.
Esik
27.04.2016
Есть предложение поискать другое место в России, где весной не было бы грязно. Если не пыль, то весной всегда грязь такая, что имеет специальный термин: "распутица" и приходится носить даже резиновые сапоги.
Пыль поднимается даже в странах с менее сырым климатом. Например, в Эмиратах, Египте. Там есть вообще страшные явления в виде песчаных бурь.
Где Вам жить - даже и не знаю, чтобы Вас всё устраивало раз и навсегда.
Stoat
27.04.2016
а ей неважно где жить, главное - это регулярно ныть.

здесь раздражают взрывы на полигоне, громкая музыка из авто, много песка, грязи, севен закрыли и тд.
в деревне - будут раздражать комары, мычание коров, петухов или собак по утрам, отсутствие дорог, соседи.
в канаде - налоги, никто не знает русского языка, много китайцев, гранитную крошку вовремя не убрали и тд.
Stoat писал(а)
мычание коров, петухов или собак по утрам,

Мычание петухов и собак меня бы наверное не раздражало, но как-то напрягало :-)
Stoat
27.04.2016
это ж для смеха :-D
А ну ладно, тогда пусть мычат, могут даже покрякать. :-D
Анна под столом
28.04.2016
Не кажется вам что вам много кажется?
mopoto
17.05.2016
Esik писал(а)
регулярно убирают.

может график уборки кинете- ссыль) а то мы как то воооо...обще не видим что б хоть где то убирали, хоть за других порадуемся
Esik
30.05.2016
Грфиком не интересуюсь.
Мне достаточно того, что я сам лично вижу.
Esik
31.05.2016
Esik писал(а)
Мне достаточно того, что я сам лично вижу.

Например сегодня, 31 мая. в 8-35, самосвал с прицепленной метлой сворачивал с Гайдара на Петрищева, сметая песок от бордюра в кузов.
Но мой почитатель, ставящий минусы каждому сообщению, вне зависимости от его содержания, может оставаться в своём мире, где этих автомобилей нет.
mopoto
30.05.2016
Esik писал(а)
Этот песок, или как вы имели честь сказать "грязь", регулярно убирают.

так вы ж писали:
Просто вы "не в курсе" сроков уборки,
подумалось, что вы вкурсе
Esik
30.05.2016
mopoto писал(а)
так вы ж писали:
Просто вы "не в курсе" сроков уборки,
подумалось, что вы вкурсе

Если вы читали внимательно, то данная фраза относилась к срокам уборки "гранитной крошки" за рубежом.
Я предполагаю, что её тоже не могут убрать в мгновение ока и её уборка занимает некоторое время, в течении которого она лежит неубранной на отдельных участках дороги.
mopoto
31.05.2016
Esik писал(а)
Если речь о гранитной крошке, то её также невозможно убрать в мгновение ока на всех без исключения дрогах. Просто вы "не в курсе" сроков уборки.

то есть из этого предложения как понять что это про заграницу((? что у нас не применяют? опять же из этого не понять...
Esik
31.05.2016
mopoto писал(а)
то есть из этого предложения как понять что это про заграницу((?

Наша логика, видимо, просто сильно различается.
Я начинал абзац с упоминания гранитной крошки, комментируя пост, на который давал ответ. Закончил тот же самый абзац подводом к мысли, что ситуацию с её уборкой сильно идеализируют от незнания реальной ситуации. В комментируемом посте упоминалась именно ситуация с заграницей. И использовании там, в забугорье, гранитной крошки.

Мне всегда казалось, что слова и предложения в одном абзаце имеют семантическую связь.
Если мысль закончена и начинается другая - начинается новый абзац.

Видимо ошибался...
mopoto
31.05.2016
видимо ДА, логика у каждого своя
Так и пишите в след раз что это все про зарубеж
Esik
31.05.2016
mopoto писал(а)
Так и пишите в след раз что это все про зарубеж

Так я и комментировал пост,говорящий о зарубежной практике...
mopoto
31.05.2016
))))) теперь понятно
Особенно вчера почувствовала. В ветренный день весь песок на губах и волосах.
Pеter
14.05.2016
Дзержинск очень грязный запесоченный и пыльный город.
mopoto
30.05.2016
раньше такого не было
mopoto
17.05.2016
грязи в городе стало как ни когда много((( не убирают песок просто(
администрацию в отставку давно пора
Лодку раскачиваешь?
Esik
30.05.2016
Высказывает свежую мысль, как избавить город от песка.
Для начала нужно начать делать бордюры у дорог. Потом засеять газоны на обочинах и отсыпать гравием. Потом пиз.ить тех, кто паркуется на газонах.
mopoto
30.05.2016
да же там где есть бордюры убирать надо песок ) сам он ни куда не денется, трава на газонах гораздо лучше чем гравий
Лучше чем? =)

Немного в картинках про грязь на дорогах.

tema.livejournal.com/1620372.html
mopoto
31.05.2016
Женёк писал(а)
Лучше чем? =)

Трава задерживает пыль- дышать свежее-кислород(не отменял ни кто)-глазу приятнее-дешевле...
Посмотрите как не красиво пророс травой щебень около сибура
Трава не задерживает грязь которая идёт на дорогу. Это делает щебень. Вы по ссылке заходили? =)
mopoto
31.05.2016
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов