18+ Совместная покупка: мама и малыш: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Б.о.г.о.р.о.д.с.к.а.я ортопедическая детская обувь.

Scarlett.22 07.05.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Дорогие участники, располагаемся здесь с отзывами и фотохвастами.

Я и новые участники будем вам признательны за отзывы, какая модель насколько большемерит, какой размер на какую ножку подошел, ну и просто впечатления ваши и ваших чад.

Заранее благодарю
поднимаю пингвинов 07.05.2013 «ответить»
Заказывала вот такие сандалики на девочку, расцветка розово-сиреневая, с вишнями, на застежке, размер 11.5. На ногу 12 см практически как раз, есть небольшой запас. У нас ооочень узкая ступня и худенькая лодыжка. Из сандалий другой марки мы просто вылетаем, а здесь я удачно все затянула.
Так что сандалями довольна, сделаны качественно. Буду еще покупать эту марку.
лентяева 08.05.2013 «ответить»
мне сандалики очень понравились!!! модель 24
на ножку 15 см идеально подошел 14 размер
легкие, удобные и симпотичные...(у нас коричневые)
Спасибо большое Елене за закупку!!!!
koa.la 09.05.2013 «ответить»
Скажите, пожалуйста, есть ли в этой модели подсводник (супинатор)? Если есть, то какой, мягкий (т.е. когда нажимаешь, проминается. Нам такой нужен для профилактики)?
И подошва какая? Достаточно ли жесткая в задней части и не слишком ли гнется в передней части?
Буду Вам очень признательна за ответы.
лентяева 09.05.2013 «ответить»
супинатор не жесткий - пальцем проминается
задник тоже поддается сжиманию - не очень жесткий у щиколотки и достаточно плотный в пятке
передняя часть гнется без усилия....
я не профи в спец. обуви, но на ножке очень хорошо и плотненько сидят сандалики...у нас внутри кожа, а снаружи дермантин хорошего качества...
koa.la 09.05.2013 «ответить»
Спасибо))
лентяева 09.05.2013 «ответить»
не за что..=))) надеюсь, понятно объяснила...
подозреваю, что спец. обувь должна быть тяжеловатой, да?
koa.la 09.05.2013 «ответить»
Да я еще выбираю обувь для первых шагов)
У моей дочки только формируется стопа, ей пока, тьфу-тьфу, никаких диагнозов не ставили. Врач сказала носить обувь по несколько часов в день. Чтобы пятка не уехала наружу или внутрь - жесткий задник, а чтобы сформировался свод стопы - мягкий подсводник (стопа должна сама тренироваться).
У настоящей ортопедической обуви задник значительно выше, наверно, поэтому и вес побольше). И у нее жесткий подсводник, чтобы происходило исправление уже неправильно сформированного свода.
ambriz 06.08.2013 «ответить»
такие сандали подходят для первых шагов???? а то мы скоро начнем я не знаю какую обувь брать
гринча 18.05.2013 «ответить»
http://www.nn.ru/~gallery73423?MFID=263848&IID=4822148
клевые ботиночки,не жесткие,очень нравятся.единственное только что у них запас небольшой...я заказывала 13см с учетом что придут 14см...но они больше где то на 0.6см....не сильно большемерят
semisvetik 20.05.2013 «ответить»
Брали ботиночки, нат кожа, супинатор, резиновая подошва, но не оч тяжелые, на мой взгляд не большемерят, по крайней мере сандали этой фирмы носим 11,5 размер, эти ботинки 12,5 на носок с начесом не налезли, носим на обычный хб носочек, мерила стельку внутри ботинка получилось 12,5 см.
единственный минус выглядят грозко.
semisvetik 20.05.2013 «ответить»
Носим вот такие сандали: легкие, мягкие, жесткий выокий задник, супинатор небольшой, на ножку 12см -11,5 размер самое то, а 12 чуток великоват.
Поэтому на мой взгляд эта модель большемерит на 0,5см.
сравнивала в магазине разные модели одного размера - эти были поменьше где-то на 0,5 см.
koa.la 29.07.2013 «ответить»
Согласна с предыдущим отзывом.
Тоже заказывали эти сандали, 12 размер. Длина по стельке составила 12,4 см.
AnnaKushner 18.08.2013 «ответить»
Я конечно очень извиняюсь за негативный отзыв, но не могу не написать.

Когда наш доктор ортопед увидел у нас богородские туфельки он вздохнул и спросил где же мамочки находят такую ужасную обувь для малышей.
Да, они из натуральной кожи, но...
Мой муж занимается ремонтом обуви и он мне рассказал, что подошва у этих ботиночек из микропорки - это самый дешевый материал, который только может быть. он пахнет и он очень мягкий, что совсем не подходит для ортопедической детской обуви. Каблуки почти у всех моделей сделаны неправильно - попробуйте поставить ботиночки или сандалики на ровную поверхность - он будет стоять неправильно, будут просветы.
Далее большинство моделек сделаны без колодок, которые являются обязательным условием для комфорта маленьких ножек. Посмотрите сами - кожа просто натянута, а если взять и поставить рядом бренды подороже, то вы сразу увидите, что они повторяют форму ножек, а богородские нет.
Супинатор тоже сделан неправильно - он слишком мягкий и не несет в себе никакого функционалы..
Моя покупка стоит в шкафу - я не решилась выпустить мою малышку ходить в них.. Здоровье ножек важнее..
AnnaKushner 18.08.2013 «ответить»
Жесткими и ортопедическими считаются те задники и подошвы, которые нельзя согнуть двумя пальцами(указательным и большим). К сожалению, у Богородских туфелек это можно сделать и с задником и с подошвой..
Юлия_Андреевна 24.09.2013 «ответить»
Полностью с вами согласна, что Богородские это не профилактическая обувь...НО а так ли всем нужна обувь с огромным супинатором???Это же всетаки типа тапочек обувь. Я для садика покупаю. И если до конца разбираться, то есть мнение ортопедов, что вообще вмешиваться в строение стопы до 3 лет вообще глупо, можно навредить. Даже массаж стоп некоторые специалисты не рекомендуют до 3 лет, только хождение по коврикам, песочку, камушкам, плавание, занятие гимнастикой и т. д. В ортопедической обуви нельзя ходить более 2 часов в день и стелька покупается индивидуально под каждую проблемную ногу...Для садика это идеальная обувь, легкая. И Да подошва мне тоже не впечатляет.
AnnaKushner 24.09.2013 «ответить»
Полностью с Вами согласна!
koa.la 19.08.2013 «ответить»
Здравствуйте!
Заказывала ботинки из натуральной кожи на байке, размер 12,5. Длина по стельке составила около 13,2 - 13,3 см. Получила красно-розовые.
К сожалению, придется пристраивать, слишком большой запас.
Scarlett.22 22.08.2013 «ответить»
про большемерность обуви на 0,5-1 см написано в первом посте темы сбора
olgatikho 28.08.2013 «ответить»
Здравствуйте. брала дочке зимние ботиночки. в целом они мне понравились, внутри натуральный мех, ботиночки на липучке, взяла размером побольше, на вырост. буду в дальнейшем участвовать в закупке.
MamaSashiBorsh 11.10.2013 «ответить»
Здравствуйте! Брала вот такие ботиночки, я от них просто в восторге! Ходили в них и в 0 градусов с тонким носочком и нога у ребенка не мерзла!!! Баечка в ботинках шерстяная и подошва очень толстая. На ногу 15 см взяла разм. 14,5 - толстый носочек уже не оденешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.