18+ Совместная покупка: мама и малыш: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы по бренду. Финская детская одежда Reiма и Lassiе

gorjulval 06.10.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Всем добрый день
Здесь вы можете оставить свои отзывы о закупке и поделится впечатлениями о качестве и размерности одежды.
Заранее всех благодарю.
Спасибо за участие в закупке и надеюсь, что все подошло и будет с радостью носиться вашими детками
Царевна Будур 06.10.2014 «ответить»
Спасибо Вам огромное! Закупка прошла очень быстро, цены очень порадовали - по сравнению с ценой на оф. сайте 3000 выгоды.
По размерности все подошло. Есть запас, поэтому на 2 зимы точно хватит. Качество очень хорошее. Спасибо, еще раз спасибо! Очень люблю Ваши закупки :-*
Infantily 06.10.2014 «ответить»
Заказывала комбинезон лэсси р98 - идет с запасом, хватит на рост до 104, качество отличное, цена - сказка!
к сожалению, не угадала с размером, а нужного уже нет, так что на следующий год, надеемся, будем снова с Вами:)
Спасибо организатору - все быстро и четко!
Oks@n 06.10.2014 «ответить»
Заказывала комбинезон Рейма р.74
Комбинезон очень красивый, все сделано качественно, и мне кажется, что вживую он еще красивее, чем на картинке :))).
С точки зрения размерности комбинзон с очень хорошим запасом. Когда определялась с размером при заказе, читала, что они идут +6. У нас сейчас рост где-то 73 см, комбинезон пока велик. Думаю, он хорошо сядет на рост ближе к 80 см, зато нам его как минимум на всю весну хватит! Пишу "на весну", так как утеплитель у этого костюма 160 гр, на умеренный холод рассчитан, так что поздняя осень-ранняя весна как раз для него.
Организатору большое спасибо за закупку: все быстро, оперативно, и цены, безусловно, очень выгодные!
fragaria 06.10.2014 «ответить»
Заказывала шлемик. На ОГ 53 размер L сел идеально- не жмёт и не болтается. Внутри флис. Спасибо.
лапусена 06.10.2014 «ответить»
дв!брала шапочку лэсси,46-48-села в облипочку на 48.спасибо. в живую она классная.только вот по температурному режиму не пойму когда носить,на теплую зиму наверное.
sharik86 06.10.2014 «ответить»
Спасибо вам за закупку! Все четко и быстро. Заказывала 2 костюма: слитный и раздельный. Оба 86. У нас сейчас рост 81-82 см. Нам великоваты, но носить можно. Зато точно до весны хватит. Костюмы классные по всем параметрам: и качество и цена порадовала. С удовольствием еще приму участие в ваших закупках :))))
Маруся+1 10.10.2014 «ответить»
Закупка прошла идеально, спасибо большое оргу - все четко и быстро =)
Хочу немного написать о покупках, возможно, кому-то пригодится.
Заказывала:
1) Полукомбинезон Стокгольм http://www.nn.ru/~gallery628849?MFID=686143&IID=16163437 размер 86, идет в размер!!! Качество очень хорошее, в +4 носим на колготки, ребенок теплый, хотя в песочнице сидим на попе. Не промокает 100%. Дома грязь тряпочкой протираю и комбез как новый!

2) Флисовая поддева http://www.nn.ru/~gallery628849?MFID=686143&IID=16163507 Идет в размер. Запасик совсем небольшой, я его даже не считаю - это запас для свободного приседания и поднятия ручек =) Один раз надели, пришел мокрый, отложили до минусовой температуры =) (куртка и штаны у нас с утеплителем 140гр.)

3) шлем http://www.nn.ru/~gallery628849?MFID=686143&IID=16163973
Тоже в размер. Мерили 50 и 52, на нашу голову 50см в объеме я взяла все ж 52, у нас густая шевелюра и пухлые щеки)))) Поэтому в головке запасик чуть есть, но вокруг личика все прилегает плотно. Мерила наша подружка, тоже 50см объем головы - утонула, вокруг личика все открыто. Так что я бы рекомендовала все же примерять перед заказом (опять же в Меге, магазин Moth*er*ca*re, представлена вся коллекция).

Надеюсь, кому-то пригодится мой отзыв! Если нужно, есть фото всего на ребенке, пишите в личку! Удачного выбора покупателям! Терпения - оргу! =)
unonasom 13.10.2014 «ответить»
Здравствуйте! Вопрос по полукомбинезону: он совсем не с запасом +6? Заказала этот артикул с учетом запаса, размер побольше, а сейчас уже сомневаюсь. И еще вопросик: носите пока на х/б колготки?
Oksana_Val 13.10.2014 «ответить»
тоже отъехала.
Свои еще не получила. Заказала по 2 штуки(((
Маруся+1 13.10.2014 «ответить»
вот ребенок (рост 84) в комбезе joxi.ru/uyg8VP3JTJDYcr73gAk (ничего не подвернуто!!!), если конечно, лямки длиннее сделать, то "ширинка" опуститься и будет запас. Мы мерили в магазине много реймы (в том числе вот такой joxi.ru/fSo8VP3JTJCccmgiM-4 ), вот в костюме 86 он тонул, а этот полукомбез оказался на удивление меньше.
Для сравнения покажу комбинезон Виллервала (Швеция) joxi.ru/ZSg8VIwyTJCMeREQQmk 86р-р, вот тут запас))))) И в таком joxi.ru/3ik8VP3JTJCPBRLJ7p8 слитнике Керри в 86р-ре утонул совсем.

Носим пока на колготки (х\б+эластан).
Маруся+1 13.10.2014 «ответить»
уже после выкупа добрый человек подсказал, да и сама в интернете нашла информацию о том, что рейма сильно большемерить перестала.
К примеру вот тут об этом http://www.b*a*b*y*blog.ru/community/post/perambulator/1788507 (* в ссылке уберите)
unonasom 14.10.2014 «ответить»
Спасибо за ответ! Сегодня сама получила заказ ( такой же полукомбинезон 98 р-ра и куртку 98 р-ра) и убедилась в том, что рей**ма уже не большемерит как раньше. Перед заказом мерила в магазине, правда не ту модель, что заказала - запас вроде бы был хорошим. А в слитнике 98 р-ра мы прилично утонули. Но у ребенка за 1-1,5 месяца произошел скачок в росте. В итоге хватит нам лишь до весны.
unonasom 14.10.2014 «ответить»
Оставлю свой отзыв. Заказывала куртку р-р 98 http://www.nn.ru/~gallery628849?MFID=686143&IID=16163423 Полукомбинезон р-р 98 http://www.nn.ru/~gallery628849?MFID=686143&IID=16163437 Рукавицы р-р 3 http://www.nn.ru/~gallery628849?MFID=686143&IID=16163541 Рост ребенка 95-96 см сейчас, вес 15,5 кг. Особого запаса на 2-й сезон нет. Скорее в размер. Должно хватить до весны. Рукавицы р-р 3 (заявлено на 2-4 года) - считаю, что так и есть. Возможно, ближе 3-4 года. Нам с небольшим запасиком. Зимнюю рей**му еще не носили - будем пробовать. Если кому понадобится - могу сделать замеры. Закупкой и оперативностью оргов довольна. Большое спасибо!!!
Маруся+1 14.10.2014 «ответить»
рукавички такие же мы мерили в магазине, нам полтора года, склоняюсь купить р-р 1, пусть лучше будет небольшой запасик и ребенку удобно, чем брать р-р 2 в расчете на 2 сезона и тонуть в них сейчас.

Ну и еще одно фото в полной экипировке, для интересующихся joxi.ru/bb48VP3JTJCvWLAxgoY
Повторюсь, полукомбез 86 (рост ребенка 84), шлем 52
unonasom 14.10.2014 «ответить»
Рукавички точно лучше мерить - все детки разные по комплекции. У нас не было возможности примерить (и не нашла данных в интернете), брала по рекомендации. И у нас есть рукавицы кер**и р-р 2 - сейчас они в самый раз, но не уверена, что зимой не станут малы. Возможно, у ре*ймы р-р 2 сидел бы плотнее, а может быть и мал (сейчас нам 2г и 10 мес., рост 95-96 см). Согласна в отношении 2-х сезонов: ребенку будет точно не удобно.
Хохолок 17.11.2014 «ответить»
О, можно к вам с вопросом про рукавички? Я взяла такие же, и хотела посоветоваться - вы их внутрь куртки надеваете или снаружи полностью? Т.е. вот раструб идет у вас поверх рукава или внутри него? И молнию когда надеваете - полностью застегиваете?

У моей дочери всегда мерзнут руки, это прямо проблема у нее, и вот в этих рукавицах поверх куртки - руки как ледышки (гуляли вчера). Я подозреваю, что мы рукавом куртки этой же марки просто пережимаем кровоснабжение, и потому руки и замерзают, вот потому и хочу посоветоваться.
marinat 17.11.2014 «ответить»
Можно влезу
А вы в морозы ниже что одеваете?
Например в -20?

Просто мне кажется, что в такую погоду как сейчас можно вообще флисовыми варежками обойтись или крагами, но потоньше

Может у нее ручки потеют и поэтому мерзнут?
Хохолок 17.11.2014 «ответить»
Гм, я об этом не задумывалась. Проверить только как, спросить - не жарко ли рукам? скажет не жарко, ей и дома бывает рукам холодно...
Прошлой зимой дочь пробегала в одних и тех же варежках и в морозы и в более теплую погоду (тоже краги р-ма), просто ее саму мы утепляли по-разному. Ну условно дополнительный слой флиса - и ей всей теплее, в том числе и рукам. А реально руки замерзшие могли быть как в мороз, так и в относительно теплую (как сейчас) погоду.
Nick1983 11.10.2014 «ответить»
Спасибо за закупку, быстро и четко. Очень хочется ещё закупок. По размерам: комбинезон 520123 - 110 великоват, хватит на следующий год, а флисовая кофточка 526161 - 110 наверное на один год.
Анастасия Голова (2014) 13.10.2014 «ответить»
Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо за зимнюю шапочку отличного качества брала размер 48, все подошло (идет в размер). media.nn.ru/data/ufiles/16/16/35/540f3c478ae25_518232_9990.png
marinat 14.10.2014 «ответить»
Мои личные отзывы, вдруг кому поможет

Ребенок 7 лет рост 132
Взяла пуховик
http://www.nn.ru/~gallery628849?MFID=686143&IID=16163739

(Кстати на мой взгляд унисекс, подойдет и мальчику и девочке)
Первый раз беру пуховик ребенку, хочу посмотреть как будет носится. мне показался тоненьким, но я и планировала на -10-15, т.к. на холода есть Кер8ри.
Другая участница написала, что они уже носили пух Рей*мы, остались довольны.
По размерности, большемерит, но не критично
Рукава вообще нормально. В прошлом году, кстати, тоже обратила внимание, что рукава вообще в размер (руки у нас не длинные), брала костюм, надеясь на большемерность на рост 124 взяла 122, пришлось пристраивать, рукава оказались коротки

Термо взяла размер 130, вообще в притык на рост 132
http://www.nn.ru/~gallery628849?MFID=686143&IID=16164135

Флис (Это вообще не поняла зачем взяла))) стадный рефлекс))))
Кофта размер 134
http://www.nn.ru/~gallery628849?MFID=686143&IID=16163881
Нормально
штаны рост 128
http://www.nn.ru/~gallery628849?MFID=686143&IID=16163877
впритык
Шапка размер 54 на голову 54 очень плотненько
Она с флисовой полосой в районе ушей
Думала, что она на сейчас, но реально на 0 градусов, в + думаю жарко будет
http://www.nn.ru/~gallery628849?MFID=686143&IID=16164057
marinat 14.10.2014 «ответить»
Кстати шапка по форме головы, а не как на картинке с пустотой вверху
жужжалица 14.10.2014 «ответить»
Спасибо за шапочку, внутри по кругу (как повязка) утеплена флисом. Размер 52, в размер.
Флисовые перчатки р.5 велики на 116 рост.

А вот шапочка на флисе на девочку размер 48 мал на ог 48, пристрой.
keha 15.10.2014 «ответить»
Забрали сегодня свой костюмчик,по качеству очень понравился,расцветка тоже порадовала))) но вот с ростовочкой промахнулась,на наш рост 94-95 взяли размер 98, велик прилично,но пристраивать не буду,походим так,хотя с большим запасом не люблю((( можно было смело взять 92 размер.Организатору большое спасибо за такую закупочку, всё прошло оперативно, на мои многочисленные вопросы в теме ответа долго ждать не приходилось!!!
http://www.nn.ru/~gallery628849?MFID=686143&IID=16163689
monik78 16.10.2014 «ответить»
Большое спасибо организаторам, всё оперативно, и четко! Сегодня забрала наш комбез-слитник Лесси. Ну что могу сказать - более удачной покупки у нас ещё не было!!! ООООЧЕНЬ классный комбез!!!! Ещё с учетом его стоимости, просто приятно совершить такую покупку! Взяли вот такой: img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/16/16/30/540f3c0b7c92b_710631_6561.jpg
По размерности: ребенок ростом 85см, взяли р86, сел идеально - в размер, и в то же время есть небольшой запасик, но ничего нигде не висит и подгибать не надо.
Ещё раз спасибо за закупку!
НадяЯ 22.10.2014 «ответить»
А он на какую температуру? Хотела на зиму, сомневаюсь, не тонкий ли.
monik78 24.10.2014 «ответить»
Он зима, на темп от +5 до -20 по биркам это средняя степень утепления. На мой взгляд, он от +0 (ну может +2+3) и до -10 на колготы и водолазку, дальше с поддевой. , Всё ещё зависит от погоды и от ребенка, насколько он подвижен. Мембрана однозначно для шустрых детишек. И что под неё одеть тоже зависит от погоды. Мы вот сегодня например при -10 уже одели поддеву, т к ветрище леденющий просто!!!! И не вспотели. Если не хотите связываться с поддевой, то берите с утеплителем 300г и не мембрану. Будете носить только на колготы и водолазку. Но комбезы с 300гр очень теплые, скорее для деток которые мало двигаются. Они идут от -5 до -15 без поддевы. Но мы вот при -15 уже не гуляем, поэтому думаю достаточно нашего комбеза Лесси
НадяЯ 24.10.2014 «ответить»
Спасибо за такой подробный ответ! Мы вот гуляем и в минус 30, правда, не больше часа. Поэтому и возник вопрос, не нашла в закупке с утеплителем 300 г
monik78 24.10.2014 «ответить»
Тогда можете смело взять 240гр и НЕ мембрану, такие варианты по-моему там были. Этого количества также будет достаточно, просто оденьте потеплее под комбез поддеву, лучше даже не флис, а шерсть, т е колготы теплые, шерстяные рейтузы и комбез. Вам достаточно будет для часовой прогулки в такой мороз, а до -15 вам должно хватить 240гр без поддёв.
Eva_K 16.10.2014 «ответить»
заказали комбез,слип под комбез,рукавицы и шлем рейма.Размер взяла 80,сейчас рост дочки 75.Ну про качество говорить не буду и так все понятно=)По размеру немного велико,НО я не сказала бы что жутко велико,по сути ей уже как раз(она у меня крупная),думаю к моменту снега и морозов еще подрастет и будет вообще супер.В общем не пожалела ни капельки,ну единственное хотелось бы себя еще порадовать и посмотреть на цены в магазинах :-D
Oksana_Val 17.10.2014 «ответить»
Заказала своим погодкам два комплекта термобелья, две поддевы и старшему зимний полукомбинезон.

Термобелье не впечатлило. Швы кривые, на горловине очень жесткие и если честно, ощущение, что швы на горловине разойдутся после пары стирок.

Поддевы просто шикарные. Очень понравились! С запасом в обещанные 6 см, у старшего ребенка рост 107, поддева на 98 впритык. Как раз на эту зиму.
Младшему взяла при росте 95 см на рост 92. Есть запасик небольшой.

Полукомбинезон очень теплый, это видно невооруженным взглядом.
Вещами очень довольна. Чуть позже выложу фото вещей на моих мальчишках.
Ну и сэкономила не мало, что тоже радует)
Хотя, если бы в магазине увидела термобелье до заказа, сэкономила бы еще больше :-D :-D
Спасибо организатору!
marinat 20.10.2014 «ответить»
а термо в магазине дешевле?
Подскажите где, пож-ста
А то нам вообще впритык, штаны из носок вылезают(
Oksana_Val 20.10.2014 «ответить»
в магазине дороже вы что :-D
моим тоже впритык, но можно одеть с высоким носочком
союз 19.10.2014 «ответить»
Заказала комбинезон Рейму. Размер взяла 80,сейчас рост дочки 75, не крупные. Пока ждала, начиталась отзывов, что комбинезоны большемерят. Но нет. Немного великовато, но носить можно. Качество супер. Еще шапку брала 48 р-р, у нас ОГ-47 вообще в размер подошла, как будто на нас сшито))) Очень все понравилось. Спасибо организатору, закупка быстрая и понятная.
Рогаленок 18.11.2014 «ответить»
ДД!
Скажите этот комбез на какую температуру рассчитан?
союз 20.11.2014 «ответить»
Написано, что зимний до -25. Он конечно на ощупь кажется легкий, но я под него одеваю еще поддев флисовый, а под поддев бодик, колготки и водолазку. Мне кажется сейчас ей даже жарко. Посмотрим как зимой будет.
Ольга Александровна 21.10.2014 «ответить»
Брали комбинезон lassie размер 104.нам подошел как влитой. От качества я прям в восторге, видела в магазине только куртку от этого комплекта. Штаны тоже очень порадовали...гуляли в -5 без колготок(папа забыл в садике колготки одеть). Ножки были теплые. Правда на ощупь он тонковат. Наше фото прилагаю..
Танеч*ка 02.12.2014 «ответить»
Здравствуйте!
А какой рост мальчика)?
hudmasha 23.10.2014 «ответить»
А вот наш костюм. Если честно в этот раз качество на высоте, даже не ожидала. Штаны не промокают на 100%. Размер подошел как влитой, даже немного с запасом, брала 104р-р. Буду теперь рассматривать эту марку как одну из первых как в качестве так в и цене!
serge091 08.11.2014 «ответить»
Добрый вечер! Закупка отличная. Все быстро. И то с нетерпением ждали одежду :))) Взяла размер 98 куртку, полукомбенизон и флисовый комплект (который можно пристегнуть к куртке). Сэкономили прилично :) одна куртка только в магазине от 4,5тр.
Купила Рейму специально для одевания детей в садик. Чтобы не промокали и не потели сильно, и конечно, было удобно одевать одежду с хорошим запасом :)))
На рост детей 92 и 94 см взяла размер 98. Есть хороший запас. Думаю до роста 102-104 см нам хватит, чтобы и в след году осенью ходить. Благодаря легкости дети сами одевают и штаны, и куртки.
Цвет насыщенный как на картинке. Капюшон забавный в виде колпачка гномика и на конце светоотражающее сердечко :))))
Куртка и штаны одинакового фиолетового цвета.
У куртки полноту можно уменьшить с помощью затягивающейся резинки.
Кофточку флисовую можно пристегнуть к куртке, чтобы ходить зимой до -20 градусов. Надо обязательно искать функцию play layers.
Качество супер!!!
marinat 17.11.2014 «ответить»
Спасибо всем за подробные отзывы и фото!

Носите на здоровье!
Лена75 17.11.2014 «ответить»
Брала комбез Ла**с*си 92р. на ребенка роста 90 см. Комбез с запасом +6 примерно, на ребенке выглядит прилично. Шапка с двумя помпонами 46-48 р. на голове 48 см сидит плотно. Утеплитель в комбезе140 гр. Рассчитан на демисезон/теплую зиму, носить будем до -5-10 с флисом.
Также брала костюм Ла*с*си 128 р. на дочь роста 125 см. Тоже есть небольшой запас, куртка смотрится очень хорошо, штаны в длину как раз, но в ширину широки (ребенок стройный). Утеплитель в куртке 180 гр., куртка теплая, думаю можно носить с флисом и до -20.
Качество вещей отличное, претензий к закупке нет.
Tanyastik 17.11.2014 «ответить»
Огромное спасибо за закупку, своевременные и быстрые ответы, и я и сын очень довольны. Заказывала комбинезон р.116 на рост 118. Сел отлично, качество на высоте, единственное на вторую зиму не хватит... Но мне и не надо было. Очень порадовал капюшон- на осеннюю шапку сидит как влитой, форма прямо по голове нет ни зазоров и на лоб не падает!
Tatyka 17.11.2014 «ответить»
Добрый день, хочу также поделиться своими впечатлениям от покупки одежды Рейма. Брала комбез на рост 92, нам он с хорошим запасом, согласно с теми, кто считает, что Рейма большемерит. Однако, этого нельзя сказать о шапках, брала просто супер классную шапку-ушанку р-р 48, но сама ошиблась с размером, поскольку голова у нас около 50 см, шапка оказалась нам маленькой. Т. е на мой взгляд шапки идут в размер. Я сильно огорчилась, что шапка нам не подошла, стала искать такую же в магазинах, но не нашла и решила написать девушке, которая взяла такую же шапку на размер больше. Мне повезло, оказалось, что им она тоже мала и мы у них ее забрали с удовольствием. Шапку пристраиваю.
По поводу качества, просто супер!!!! И комбез и шапка классные, легкие, не объемные, ребенку удобно и комфортно. Про шапку отдельно скажу, не сравнить с отечественными и китайскими аналогами, очень легкая, красивая, подходит и любому комбезу.
Большое спасибо оргу за закупку!!!!!
Katrusia 18.11.2014 «ответить»
Спасибо за закупку! Заказывала полукомбинезон, шапку и флисовый комбинезон Reima. Все очень хорошего качества!
мама Василисы 18.11.2014 «ответить»
заказывала п/к R-t*e*c 116р. но рост девочки 109 см. п/к велик но носить уже можно затянув по мах подтяжки. на следующую зиму тоже хватит.
Nataly1305 18.11.2014 «ответить»
Из моего заказа пришла только шапка для сына 9 лет, обидно. Шапка подошла. Качество нормальное.
Alex5720 18.11.2014 «ответить»
Здравствуйте! В закупке участвовала 2 раза. Первый раз уж очень ошиблась с размером на рос 92 комбинезон рейма 98 р оказался очень велик. Качество же очень порадовало, поэтому решила участвовать второй раз и взяла уже на размер меньше 92 плюсом к нему взяла изумительную мягкую поддеву которая крепится к комбезу специальными кнопками, что очень удобно!!!! На этот раз все сидит прекрасно, и даже есть небольшой запас. спасибо организатору за закупку!
9841 19.11.2014 «ответить»
Добрый день! Огромное спасибо за закупку:) все вещи отличного качества:)
Заказывала зимние штаны ласси 110 рост на рост ребёнка 110, сели отлично с небольшим запасом.
Очень жаль что не всё что хотелось было в наличии:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.