18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Мультики)

sivkovana 18.12.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Делимся...

Открыли мы с Мишей для себя мультики. Шикарные... Смотрим теперь на пару и даже папа с нами иногда.
Гора Самоцветов - мультипликационный сериал по мотивам сказок разных народов, живущих на территории России. Он состоит из 54 серий продолжительностью по 13 минут каждая (таким образом общая продолжительность сериала составляет более 11 часов). Серии выполнены в разных жанрах анимации.

Каждый мультфильм начинается с заставки, в которой говорится об истории и значимости того региона и народа, из чьего фольклора взята сказка. Приятно, что эти заставки Миша запоминает - мы живем в России, наш герб - могучий двухглавый орел.... - это он мне может рассказывать до бесконечности))). Ура!!!, что отошли на второй план Лунтики и Маша с медведем, Тачки и т.п.

Начали мы с Уральской сказки "Жихарка" - шикарный мульт. А потом втянулись...

www.youtube.com/watch?v=XMx8ltWDDM0
aksana_m 18.12.2012 «ответить»
Прикольные! У меня младший засмотрелся-удивительно!
nata79 18.12.2012 «ответить»
давно уже видела , раньше по первому каналу показывали .
Мне самой нравились , а сыну что то не
sivkovana 18.12.2012 «ответить»
Да, они с 2004 года вроде начали выпускаться. Но так как мы телевизор вообще не включаем, то они для нас стали открытием)
nata79 18.12.2012 «ответить»
ясно , ы еще только на подступах к освоению телепространства )))
sivkovana 18.12.2012 «ответить»
Нет, с телепространством мы завязали))) - даже Триколор в этом коду не активировали. Папа только иногда новости и спортканал смотрит
La potya boka ))) 18.12.2012 «ответить»
а у нас уже прошел период Жихарки.
Машу и Лунтика уже полгода точно не смотрим,слава Богам!!!!
Жихарка класс,сама люблю посмотреть ее

У нас сейчас период Диснея,правда,тоже уже проходит.От песни Зазу из Король Лев,кажется,соседи вешаются уже.Ведь моя дочь не может просто смотреть мультики,она потом все инсценирует ооочень живо и громко))
sivkovana 18.12.2012 «ответить»
Понимаю про песни))). Мы из поликлиники - там всех врачей участковых собрали сейчас в уголок в связи с ремонтом. И вот Миша сейчас там выступал - зрителей благо предостаточно в ограниченном пространстве - для начала он громко плакал, что папа уехал на работу, потом как тот осел в Шреке замучил вопросами - зачем на работу? зачем денежки зарабатывать? зачем в магазин ходить? и по кругу несколько раз, потом "Не ходите дети в Африку гулять". Мне кажется вслед нам был вздох облегчения)))
La potya boka ))) 18.12.2012 «ответить»
Там все еще такой же дурдом?Я так и не пошла выписывать ребенка после того,как выписались и в ночь снова заболели.Даже идти не хочу.Только вот из-за утренника в садике стоит выписаться,сходить.Но пойду одна однозначно.
Блин(( а 24 на АКДС последнюю с младшей тащиться(( Я так надеялась,что рассосется там уж к концу года-то все((
sivkovana 18.12.2012 «ответить»
Желающих на прием вроде не очень много, может морозы, но ремонт на втором этаже и все педиатры в закуточке (если смотреть на все основные кабинеты, то слева)
La potya boka ))) 18.12.2012 «ответить»
ага.я поняла.там и были последний раз(( скопище инфекций(( надышались видимо и снова заболели.
Nadiy@ 18.12.2012 «ответить»
Ой, надо разнообразить, а то от смешариков, Маши и Лунтика уже........эээ.........как бы это сказать помягче.......вобщем надоели)))))
sivkovana 18.12.2012 «ответить»
Еще мультик, который сейчас на первых позициях у нас.
www.youtube.com/watch?v=-uYKedsnoFU

Старые добрые мультики. Красочные, яркие, сюжетные. С чудесной озвучкой. И самое главное - с правильной речью.
sivkovana 18.12.2012 «ответить»
sivkovana 18.12.2012 «ответить»
И еще один "Пустомеля"
www.youtube.com/watch?v=R1Cu5LtWCi0
aksana_m 19.12.2012 «ответить»
С такими картинками тонкие книжицы есть- супер!!!! Напомнили- надо прикупить... Буду звонить девочкам
sivkovana 19.12.2012 «ответить»
Я тебе таких мультиков море накидаю - стараюсь другие сейчас не включать. Платье твое кстати в счете есть - к новому году приедет)
aksana_m 19.12.2012 «ответить»
Здорово! ( по платью) про книжки- увлеклись чтением, а мультики напомнили картинки из них- отпечаток работы, они дешевые, но качественные- под елку положу( цена одной раньше 12 р была в магазине) плотная обложка
Людмила(*) 19.12.2012 «ответить»
Мы тоже Гору самоцветов любим, а Жихарку - больше всего :)).
А вот тут про Финдуса и Петсона мульты, у нас после прочтения книжки очень хорошо идут (смотрят все - и четырехлетний, и девятилетний, и мама с папой :))
multikonline.ru/multfilmy-online/2447-pettson-i-findus-kotonaft.html
Там правда плавающее окно всплывает "вы выиграли приз", но если его не трогать совсем, а сразу жать на мальтики, все нормально.
koroffka 19.12.2012 «ответить»
А МНЕ из этой серии вообще не понравился мультик Крошечка-хаврошечка. ПРосто ужс какой-то а любимый про лису обманщицу))
Ulaaa 20.12.2012 «ответить»
а эти мультики с какого возраста смотреть?
sivkovana 20.12.2012 «ответить»
Моему 2,8 - смотрит с удовольствием. В них мне так скажем важно, что перед мультом рассказ о народе, раньше мы это прокручивали, а теперь четко просит оставить - слушает-запоминает и потом мне рассказывает.
А вообще еще нам важны в мультах песни, но у нас видимо склонности музыкальные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.