18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

ЖКХ

ekaka 20.01.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Вообщем сейчас написала заяву на сосульки! Нашла сайт для всяких жалоб на бездействие наших ЖКХ.
Удаление наледей и сосулек должно производиться по мере необходимости. Об этом сказано в пункте 4.6.1.23 Правил и норм тех.эксплуатации жилфонда.
За это мы ежемесячно платим примерно половину от всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт».
Контролирует все это Госжилинспекция и другие госорганы. Именно они и заставляют ЖЭК все привести в порядок.
В КоАП есть даже статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Штраф до 50.000 рублей.
Чтобы инициировать проверку, надо использовать право на обращение в госорганы, которое гарантировано 33-й статьей Конституции.
Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней + пересылка. Иначе он получит штраф по статье 5.59 КоАП.
Сроки устранения нарушений содержания домов разные. Но в среднем у коммунальщиков есть 45 дней после вашего обращения.
Для ускорения процесса предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.
Сайт собственно: roszkh.ru Говорят быстро работают
sivkovana 20.01.2013 «ответить»
Вы верите в ЭТО?
Когда-то я создавала здесь тему про сосули. Над подъездом висели сосули длиной около 1,5 метров. Дом 3-х этажный. Тогда мы еще колясочники были - в одной руке ребенок , в другой коляска - выход из подъезда не мгновенный. И в то время как раз случился НС в Дзержинске - мужчина приехал лечить зубы и его убило сосулей. После этого меня переклинило глядя на наши сосули и мы перестали выходить из дома. Я звонила во все возможные инстанции и писала письма. Последнее письмо было в администрацию города. Дело уже было к весне и в какой-то день выйти нам все равно пришлось. Только вот зайти мы не решались долго. День был солнечный и сосули хорошо таяли. Было понятно, что она рухнет вот-вот. Рухнула и завалила вход в подъезд - ни войти, ни выйти. Был выходной день, поэтому пришлось общими усилиями жильцов отгребать.
А потом недели через две мне пришел ответ из администрации, что наша управляющая компания провела работу по снятию сосуль на нашей крыше и отчиталась перед администрацией, а они передо мной.
Kattyyschka 20.01.2013 «ответить»
надеюсь, не верю, но попробовать то можно)) я нашла одну тему на автофоруме и там мужчина и не один причем написали, что тоже не верили, но когда им в подъезде поставили окно, ящик почтовый и еще что то (на что он жаловался) он поверил, написал что прикололся и вот результат)) Надь-попробуй, я написала
А год назад я написала в администрацию НН по поводу крыши и ремонта в подъезде, знаешь, пришли целой делегацией, все устранили у всего дома. Бурчали всё ходили, что мол штраф им большой выписали. А летом сделали ремонт (типа капитальный) и заставили расписаться за сделанную работу

А по поводу выхода из подъезда.... когда выходим, с детьми, старшему кричу, выбегай и отбегай! И маленького подмышу и тащу его подальше от крыши!
sivkovana 20.01.2013 «ответить»
Да - видимо надо писать - сосули висят зачетные и объявление на входе "осторожно сосули". Объявление повесили - работу провели(.
Kattyyschka 20.01.2013 «ответить»
Недавно показывали сюжет из Магадана вроде
www.youtube.com/watch?v=KHXZL6stmmI
испугаешься пожалуй!
Lionka 20.01.2013 «ответить»
У меня муж на этом сайте писал по поводу грязного подъезда, ему пришло два или три письма из разных инстанций (там автоматом рассылка по нескольким происходит), а из той, что конкретно должна этим вопросом заниматься - нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...