18+ Совместная покупка: вкусный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор до 25.04. Фруктура! Ассорти, орехи, сухофрукты - такие, какими они должны быть! Только натуральная сушка! Никакой промышленной обработки! Выкуп 2

lubomira25 02.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте! Меня зовут Людмила.
И вновь - наша вкусно - полезная закупка!) Теперь - по предоплате, под меньший процент!

Предыдущая закупка была здесь www.nn.ru/community/sp/food/...i.html#forum-top
А это - тема отзывов www.nn.ru/community/sp/revie...y_obrabotki.html

Предлагаю Вашему вниманию орехи, сухофрукты, ассорти и натуральные сладости ТМ <<Фруктура>>.
Это единственное предложение орехов и сухофруктов такого качества на рынке!

Вы знаете, что такое сухофрукты?
Да-да: курага, изюм, чернослив и т.д.
Вы покупали их на рынке или в ближайшем ларьке?
Значит, вы не пробовали настоящих сухофруктов! Тех, что выращены под жарким и щедрым узбекским солнцем и высушены без всякой химии! Никакой промышленной обработки (сернистый газ, жир для блеска и т.д.) - только солнце или тень и нагретый солнышком воздух!
Стоит попробовать!)

ООО <<Солнцефрукты>> и ТМ <<ФРУКТУРА>> предлагают для продажи органические сухофрукты и орехи премиум сегмента, без промышленной обработки консервантами, красителями, жирами и маслами. Сушка наших сухофруктов проходит естественным путем - на солнце, либо в тени, с использованием вызревших фруктов высших сортов, и выращенных без применения химических удобрений. Часть ассортимента сушится в дегидраторе при 40?C. Это позволяет получить сухофрукты, которые сохранили от природы максимум полезных свойств, имеют яркий, богатый вкус и прекрасный аромат.

<<ООО <<Солнцефрукты>> является передовым предприятием по распространению культуры потребления необработанных консервантами продуктов питания для полноценной и здоровой жизни. Мы начали свою работу в 2008 году и с тех пор главным принципом для нас остается КАЧЕСТВО поставляемой нами продукции.

Каждый год мы кропотливо ищем среди сотен предложений орехов и сухофруктов те, которые достойны нашего ассортимента. Таких предложений крайне мало. Мы лично ездим по хозяйствам стран СНГ, чтобы увидеть и убедиться самим в натуральности продукции, не взирая на то, какие документы и образцы продукции нам предоставляет фермер. После этого, при необходимости, проводим свои анализы. И только убедившись лично в том, что сухофрукты и орехи отличного качества, мы принимаем решение о включении данного предложения в наш ассортимент.>>

Сейчас сложное время для рынка снэков, сухофруктов и орехов. В погоне за минимизацией цен поставщики не обращают внимания на качество, что явно можно видеть, допустим, по ядру грецкого ореха. Сейчас на полках многих магазинов представлен, в основном, лом ядра, который стоит намного дешевле, чем ядро в виде половинки, без надломов. Сломанные ядра быстро окисляются, нарушается флора и орех окисляется, уже не неся заявленной пользы потребителю..

Собирать закупку будем с сайта fruktura.ru

Условия закупки:

- Организатор - lubomira25
- Минималка - 30000
- Сбор рядами, из закрытых рядов не выписываю!
- Незакрытые ряды выкупаю на своё усмотрение!
- Цены в галерее без оргсбора
- Оргсбор - 13 % (предоплата), оплата на карту СБ, зарегистрирована в НН
- Брак обменивается со следующей закупкой
- Открытие закупки 2 апреля
- Стоп 20 апреля (возможно продление до набора минималки)
- Транспортные расходы согласно правилам СП
- Раздачи: все ЦР, курьер 250 р. по НН
- Незабранные и неоплаченные заказы хранятся в течение 3 дней с момента раздач, потом отправляются в пристрой! На участника, не забравшего заказ, формируется жалоба.
- Участники из ЧС и со ШБ не участвуют
- С правилами форума СП можете ознакомиться по ссылке
www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp.html
Участвуя в закупке, Вы обязуетесь действовать в соответствии с ними!


Оформление заказа:

1. Заказы и отказы оставляем в галерее

2. Обязательно отписываемся об этом в теме

3. Кто не оставлял свои данные, прошу заполнить форму
docs.google.com/forms/d/1mBy2OjpDtFNI45gNEk3CZ7UfloRaVMrmWfa5htd89UM/edit

- Вопросы пишите в теме

- После стопа отказы не принимаю

- Чтобы быть в курсе этапов закупки, в конце страницы нажмите <<Следить за темой>>, также можете подписаться на мой блог www.nn.ru/user.php?user_id=1080632&page=blog

- Добавляйте меня в друзья - тогда Вам будет приходить рассылка о моих закупках!)

Доброго и удачного выбора, друзья!
lubomira25 02.04.2017 «ответить»
Эта ветка - для информации о производителе и продуктах, а также - для важной информации для участников закупки.
lubomira25 02.04.2017 «ответить»
Дорогие мои участники! Особенно те, кто уже пробовал нашу замечательную курагу)

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! КУРАГА ПО АКЦИИ ЕЩЁ ЕСТЬ!!!
И я забронировала для нас 2 КОРОБОЧКИ по 10 кг!

Так что, налетайте, оставляйте заказы. Будет ли она ещё, я не знаю..
Курага идёт в вакуумной упаковке. Срок её хранения - минимум полгода. Не знаю, как вы, а я делаю запас )))

Для тех, кто не в курсе - речь о КУРАГЕ СУПЕР (470 р. за килограмм)..
lubomira25 03.04.2017 «ответить»
Уважаемые участники! Обратите внимание на ПРИСТРОЙ. Там, кроме пряжи, есть полкилограмма шелковицы и 20 коробочек ХАШТАКа 150 г. Это прекрасный подарочный вариант, да и просто попробовать..))

Кто хочет - записывайтесь! ПРИСТРОЙ включу в ближайшую раздачу.
lubomira25 04.04.2017 «ответить»
Дорогие участники!
Из галереи пристроя буду скрывать те товары, что уже заказаны. А те, кто заказал, не волнуйтесь - товар оставлен за Вами.)
lubomira25 04.04.2017 «ответить»
Прошу вас! О ДОЗАКАЗАХ тоже, пожалуйста, ОТПИСЫВАЙТЕСЬ В ТЕМЕ!
lubomira25 04.04.2017 «ответить»
Дорогие мои участники и участницы!
Помогите, пожалуйста, собрать минималку в закупке чудесной, действительно натуральной косметики домашнего изготовления Мыловарни Романовых www.nn.ru/community/sp/main/...ykh_vykup_2.html

Косметика действительно очень крутая, только пока мало раскрученная здесь, на сайте.. Зато, например, в группе ВК у них около 8000 подписчиков и прекрасные, подробные отзывы https://vk.com/milorom

Сама пользуюсь очень многим из ассортимента, некоторые простые вещи даже и заменить нечем. Например, их хозяйственное мыло. Цена вопроса - 42 р., но это чудо можно использовать не только для мытья посуды и хозяйственных принадлежностей. Оно прекрасно отбеливает и выводит пятна, подходит для мытья рук и тела.. И, да, оно натуральное, без использования животных жиров!

Ещё одно чудо - это гидролаты - 100% натуральные цветочные воды. Это и тоники для кожи и волос, их можно использовать в пищу, и даже как лекарственные средства.. Всё зависит от того, из какого растения сделан гидролат. Подробнее - в закупке и на сайте Мыловарни romylo.ru/

Взгляните! Вдруг вы найдёте для себя что-то полезное!)
lubomira25 05.04.2017 «ответить»
И ещё один мой сбор.. А вдруг среди вас есть рукодельницы?))

Пряжа Семёновской* фабрики, а также наборы для вышивания и валяния www.nn.ru/community/sp/main/..._ot_1_motka.html
Полный ассортимент фабрики - пряжа в мотках и в бобинах. Богатый выбор - до 60 вариантов расцветок каждого виды пряжи! А заказать её можно от 1 мотка!
Наборы для вышивания - фирмы Инкомтех*. Цены - оптовые. Выбор большой)
Присоединяйтесь!)
lubomira25 08.04.2017 «ответить»
Дорогие мои заказчики! К сожалению, фиников до следующего сезона не будет ((((((
Сама очень огорчена этим, но что же делать..
Постараюсь КУРАГИ акционной ещё коробочку заказать.
lubomira25 09.04.2017 «ответить»
Дорогие заказчики! Хорошая новость)
Для меня обещали забронировать ещё коробочку акционной кураги, так что, можете заказывать!
Напоминаю, КУРАГА СУПЕР - сладкая, настоящая, без химии - с 40% СКИДКОЙ!
Закупаемся!))
lubomira25 11.04.2017 «ответить»
Дорогие мои! Чернослив с косточкой тоже закончился ) Того, что без косточки, осталось 10 кг. Прекрасный армянский чернослив! И всё, до следующего сезона..)
Я его для нас забронировала. Думаю, что я правильно сделала?)
Если это так, перезапишитесь, пожалуйста, на него.)
lubomira25 14.04.2017 «ответить»
Повторяю статью "Солнечные фрукты: вся правда о сухофруктах, которые мы едим"

Сухофрукты -- отличный способ расширить зимний рацион.

Ведь что есть из свежего? Яблоки, груши, гранаты, хурма, цитрусовые -- последние три -- привозные продукты, которые традиционно обрабатываются консервантами для сохранения товарного вида.

Зато есть сухофрукты, в которых, благодаря дегидрации (обезвоживанию), сохраняется большая часть витаминов. Достаточно смочить курагу, чтобы она снова стала абрикосом. Или... нет?

Сегодня я побеседовала с Мариной Шайгинуровой, основателем компании <<Фруктура>> - мануфактуры по производству сухофруктов, орехов и сладостей. Марина открыто и охотно делится информацией о сухофруктах - ситуация на рынке с этими продуктами печальная, а за своё производство она спокойна.

Сегодня мы поговорим, в том числе, и о самых неприятных вещах: как попадает на наш стол диоксид серы, как скрывают грязь и остатки насекомых, и главное: научимся выбирать хороший продукт.
lubomira25 14.04.2017 «ответить»
Как появилась <<Фруктура>>

<<Фруктуре>> пришлось долгое время отстаивать право на существование, например, основатели компании полгода бодались с Роспотребнадзором, а затем с таможней (последние просто не знали, под какой код завозить ассорти в плетёных корзиночках - раньше этого никто не делал).

Сейчас Фруктура - это два склада -- в Екатеринбурге и Челябинске, и основное производство в ауле в 100 км от Самарканда.

В цеху трудится, в зависимости от загрузки, от 10 до 35 человек, и объёмы производства неплохо растут, несмотря на кризисы -- всегда есть постоянные и очень верные покупатели, которые берут продукцию в любом случае.

<<Названием <<Фруктура>> мы хотели донести образ честного купца, честной мануфактуры, надёжного производства и поставщика. - Делится Марина. - Так и работаем: держим слово и выполняем обязательства>>.
lubomira25 14.04.2017 «ответить»
Лена: Марина, расскажи, пожалуйста, почему именно сухофрукты?

Марина: Когда наш второй сын стал подрастать, главной проблемой стал атопический дерматит и невозможность найти безвредные и вкусные продукты в обычном магазине.

Именно тогда я обратила внимание на сыроедение (мы всей семьей сыроедили полгода) и ужаснулась еще больше, так как нам практически нечего было есть. В интернете я нашла поставщика натуральных сухофруктов из Узбекистана и как-то раз заказала хаштак (курага, начинённая кишмишем с мёдом и половинкой ядра грецкого ореха) и поняла, что пропала.

Это было необыкновенно вкусно и ни с чем несравнимо. Больше этого лакомства у продавца не было, мы с мужем решили сами привезти оптовую поставку. Вот так все и началось. Что было дальше? А дальше к нам приходили друзья на чай, пробовали, мы видели их первые реакции и слова: "Мне тоже это нужно!".
lubomira25 14.04.2017 «ответить»
Друзья стали приглашать нас с дегустациями к себе на работу, в офисы -- как мне было страшно, нереально! Сколько больших и маленьких ошибок я сделала. Но главным оставалось то, что я получала взамен: изумление и восторг от наслаждения настоящими сухофруктами.

Ведь на самом деле, фрукты из своего сада очень и очень вкусные! Так почему же сухофрукты, которые являются концентратом свежего фрукта, такие невкусные? По логике, они должны быть еще вкуснее!

Многие не понимают, почему у нас так дорого, в чём разница вообще. Мне проще дать попробовать, чем объяснять -- я всегда стараюсь просто угощать. После этого вопросов не остаётся: человек, например, понимает, что противно-кислая не курага, а вкус диоксида серы.
lubomira25 15.04.2017 «ответить»
Что происходит с рынком сухофруктов.

Лена: Марина, откуда вообще это стремление -- обработать так, чтобы ничего полезного не осталось?

Марина: Вообще в современном мире все хотят всё получить быстрее, ибо время - деньги. Мне кажется, что скоро от деревьев будут требовать, чтобы абрикосы созревали на месяц раньше, а не как сейчас -- к середине июля. То, что созреет раньше, можно более выгодно продать.

С сушкой -- та же картина. В азиатских странах существует стереотип -- быстрее насушил -- выгоднее продал. Свежий урожай всегда выгоднее прошлогоднего.

Поэтому для ускоренной сушки применяют совершенно неаппетитные методы, но кого волнует польза, если деньги в приоритете?
lubomira25 15.04.2017 «ответить»
Как производят сухофрукты.

Лена: Марина, расскажи, пожалуйста, как происходит сушка, какие методы используются?

Марина: Если говорить о стандартной кураге, то обычный способ такой: недозрелые плоды абрикоса снимают с дерева, выдавливают косточку и укладывают под навес на полки, укрывая плотно пленкой или половиками.

С незрелых плодов косточку снять намного легче; сушить такие фрукты проще, но в них нет достаточного количества витаминов.

Под навес снизу кладут лопату с подожженным порошком серы, и создают такую баню. Абрикосы полностью пропитываются серным газом (диоксид серы), что напрочь убивает всю живность (личинки фруктовой моли), которая может позднее вывестись и скушать сухофрукт, испортив товарный вид.
lubomira25 16.04.2017 «ответить»
Лена: Можно ли избавиться от диоксида серы в купленных сухофруктах?

Марина: Вывести диоксид серы из готовой кураги невозможно, хотя интернет наполнен такими способами. Чем больше вы пытаетесь выполоскать водой диоксид, тем меньше в самом абрикосе остается полезного и нужного. В итоге остается одна клетчатка, практически без диоксида серы, но и полностью без полезных веществ, какой смысл в такой еде?
lubomira25 17.04.2017 «ответить»
Кроме кураги и чернослива, очень хочется выкупить изюм и грецкий орех!) Поднажмём с заказами!)
lubomira25 18.04.2017 «ответить»
О сушке кишмиша

Огромные гроздья винограда сначала опускают в чан с каустической содой (едкий натрий), очень жуткая вещь. Погружают его на несколько секунд, чтобы кожура покрылась микротрещинами и виноград быстрее высох.

При этом вытекает много полезного сока, содержащего огромное количество микро и макроэлементов и витаминов.

После того, как кожура потрескалась, виноград также раскладывают для окуривания диоксидом серы, чтобы он сохранился как можно дольше до продажи. Под конец (чаще всего) готовый кишмиш или изюм с косточкой обмазывают маслом, чтобы скрыть грязь.
lubomira25 18.04.2017 «ответить»
Все, наверное, пробовали изюм, в котором песок попадается? Это от того, что виноград чаще всего сушат прямо на земле, и собирают лопатами в огромные кучи. И после этого сушеный виноград уже принимает тот вид, который мы чаще всего видим на прилавках магазинов или на рынках.

С черносливом примерно такая же ситуация, его сушат так же, как и кишмиш.

Чтобы изюм и чернослив сохранили все полезные свойства и не испортились, они требуют тщательной внимательной сушки и бережного хранения, что в условиях спешки невозможно.
lubomira25 18.04.2017 «ответить»
Как выбрать хорошие сухофрукты.

Лена: Марина, сухофрукты -- это моя вечная боль, потому, что выбрать хорошие -- так же сложно, как найти чёрную кошку в тёмной комнате, где её нет.

Например, я хочу есть сухофрукты без сахара, но знаю, что все они пропитаны сахарным сиропом и обработаны диоксидом серы -- это указано на упаковке.

Как отличить сухофрукты без сиропа и диоксида серы, есть ли какие-то внешние отличия?

Марина: Сухофрукты в сиропе -- это в основном китайские изобретение. Тут просто не покупать китайское, и наверное, Вьетнам. Там не гнушаются и более нелицеприятными методами изготовления конечного продукта, который по недоразумению называется сухофрукт. Ну, или цукат.

Диоксид серы придает кислый вкус там, где сухофрукт должен быть сладким. И ярко оранжевый цвет кураге. Натуральный цвет кураги -- темно-коричневый. Есть некоторые сорта абрикоса, которые дают светлый тон кураге, но он бледно-желтый, а никак не ярко-оранжевый.

Но и темно-коричневая турецкая курага, которая наполнила рынок последние годы -- не дает заявленной пользы. Ее окуривают небольшим количеством серы и сушат в промышленных сушилках при высоких температурах. Если сравнить ее по вкусу с нашей, то разница будет колоссальная.
lubomira25 19.04.2017 «ответить»
Интересный тест качества сухофруктов.

Марина: Иногда мне самой требуется время, чтобы допустим, отличить кишмиш теневой сушки, который я вижу на рынке, от своего (внешне они очень похожи). Для этого мне нужно его купить, дома промыть (сразу оседает очень много грязи, следы жизнедеятельности насекомых) и замочить на ночь.

Утром все становится обычно понятно: рыночный кишмиш -- гнилой процентов на 50-60, и это не увидеть, пока он сухой, и он не раскрывается полностью до состояния свежего винограда. Наш кишмиш -- чистый, без гнилых ягод (их перебирают каждый день) и полностью вбирает в себя воду, становится похожим свежий виноград.
lubomira25 20.04.2017 «ответить»
ЧЕРНОСЛИВА без косточки у поставщика осталось 9 кг. Все забронированы для нас. В галерее количество возможных заказов в ряду поправила..
lubomira25 21.04.2017 «ответить»
Друзья!
Нацеливаемся на завершение этого выкупа продукции. Оставляю в галерее только те позиции, которые готовлю к выкупу, а именно:
КУРАГА СУПЕР (напоминаю, на неё всё ещё скидка 40%!!!). Я забронировала для нас ещё одну коробку. Итого - 4. Записывайтесь!
ЧЕРНОСЛИВ БЕЗ КОСТОЧКИ. Его только 9 кг, т.е. свободны на сейчас 3 кг.
ИЗЮМ СВЕТЛЫЙ. Коробка - 10 кг. На сейчас свободны - 5.5 кг.
Курага Шалах (500 г) - заказ забонирован.

Очень хотелось бы выкупить ещё какие-нить орехи.. Оставлю, пожалуй, в галерее, грецкий орех. На него есть несколько заказов. Попробуем его собрать..

Ещё в наличии имеется небольшое количество ХАШТАКА в коробочках по 150 г. Имеете возможность заказать! Это великолепный продукт!

Закупку продлеваю до 25 апреля, добиваем ряды.
26-го выложу тему с предоплатой. Готовьтесь!)
lubomira25 21.04.2017 «ответить»
Очень прошу вас!!! Обо всех заказах и дозаказах, пожалуйста, отписывайтесь в теме!! Это ведь не трудно, правда?)
lubomira25 21.04.2017 «ответить»
Как производят сухофрукты во <<Фруктуре>>

Лена: Расскажи, пожалуйста, об этапах производства сухофруктов во <<Фруктуре>>. Чем они отличаются от общепринятых?

Марина: У каждого сухофрукта -- своя технология. Вообще, это домашние способы сушки, очень щадящие и аккуратные. Узбеки так сушат для себя, не для продажи.

Все сухофрукты сушатся и перебираются вручную -- так не сможет ни одна автоматическая машина. Натуральные сухофрукты просто на неё налипают. Поэтому и фасовка ручная -- мы не нашли автоматический дозатор, который бы смог дозировать правильно порции наших сухофруктов, так как они мягкие и не рассыпаются, как горох.
lubomira25 21.04.2017 «ответить»
Большие промышленные производства так не будут делать. У них все автоматизировано, а сухофрукты продаются хорошо и быстро. Обработанные сухофрукты еще и гарантированно доедут без брака и будут храниться долго, и в любом случае продадутся. Поэтому никто даже не пытается повторить наши технологии.

Чтобы найти золотой баланс по кураге: не пересушить (не так вкусно) и не отправить ее переполненной влагой (заплесневеет по дороге), -- ушло несколько лет отработки технологии. Один раз выбросили пять тонн брака по приходу партии -- трудно было. Сейчас это позади и наша главная задача -- увеличивать производство, так как всё больше покупателей узнают о нас, в основном, по сарафанному радио -- оно самое надежное!
lubomira25 22.04.2017 «ответить»
Выводы.

Давайте подведём итог. Пока что, он неутешительный. Найти хорошие сухофрукты очень сложно: нужно знать, как проверять и смириться с тем, что это намного дороже рыночных цен. Большая часть сухофруктов -- на рынках и в магазинах, -- обрабатывается диоксидом серы, вымыть который без потери полезных свойств продукта -- невозможно.

Чтобы понять, какой товар перед вами, обратите внимание на его цвет. Курага должна быть тёмно-коричневой, иногда чуть светлее, если сорт абрикос -- светлый. Поверхность не должна быть масляной, глянцевой (это значит, производитель скрывал грязь, придавал глянец каким-то жиром). При замачивании не должно быть осадка -- грязи, остатков насекомых. Отмокая, сухофрукт должен становиться практически свежим -- типичной для него формы и размера, без повреждений и гнили.

Ну, и, конечно, покупайте у Фруктуры -- качество гарантировано!
lubomira25 22.04.2017 «ответить»
Ассорти <<Хаштак>> в солнцефруктовой коллекции - безусловный бриллиант и лидер всех продаж! А как же может быть иначе, если это блюдо обладает вкусовыми свойствами, способными свести с ума неподготовленного обывателя?

Вы влюбитесь в Хаштак, даже если раз и навсегда решили что:

- Вы не любите сухофрукты. Вообще. Ни в каком виде. Никогда.

- У вас аллергия на орехи (сухофрукты, плетеные корзинки, сахар и что угодно еще)

- Вы считаете, что вкуснее конфет быть ничего не может, да и цена их не кусается.

Все эти возражения теряют всякий смысл, когда скептики впервые пробуют Хаштак. И именно они зачастую становятся его самыми горячими поклонниками.
lubomira25 22.04.2017 «ответить»
Что же входит в состав чудо-лакомства?

Курага, грецкий орех, мёд и кишмиш. Да, так просто. На первый взгляд. Весь <<изюм>> в качестве сырья, из которого хаштак изготавливается. Это продукты только натуральной сушки, которые ни в коем случае не подвергаются обработке консервантами, из-за которых, к примеру, курага становится <<резиновой>>. Хаштак действительно невероятно сладок и просто тает во рту.

Если вы до сих пор одаривали виновников всех торжеств красочными коробочками с конфетами, попробуйте презентовать вместо них плетеную корзинку с Хаштаком. Поверьте, ваш подарок запомнится очень надолго! Не говоря уже о том, что в доме, где есть дети-сладкоежки, такая корзинка просто обязана стать <<настольным блюдом>>.
lubomira25 23.04.2017 «ответить»
А вот так производят ВИНОГРАД! www.youtube.com/watch?v=qsWuhCyNOQ4&feature=youtu.be
lubomira25 25.04.2017 «ответить»
Изюм для тех, кто не любит вкус изюма! Кишмиш уникальной теневой сушки - сояги. Абсолютно дозрелый виноград в середине сентября снимается гроздьями и сушится при определенных условиях в тени на протяжении 2-2.5 месяцев. Не обрабатывается ни серой, ни каустической содой для ускорения процесса сушки. Свежий урожай появляется только к концу декабря. Мягкий и мясистый. Мякоть как желе. Такой кишмиш невозможно не полюбить!

Уникальный витаминно-минеральный состав изюма служит прекрасным средством для лечения психоневрологических заболеваний, он также способен поддерживать сердечно-сосудистую систему, помогает нормализовать пищеварительные процессы. Но всеми этими замечательными качествами может обладать только высушенный натуральным образом изюм, который мы и рады Вам предложить!
lubomira25 25.04.2017 «ответить»
99% кишмиша на рынке обрабатывают диоксидом серы и каустической содой. Самый грязный кишмиш, который сушился прямо на земле, позднее пропускают через сито, чтобы убрать грязь и смазывают растительным дешевым маслом - кишмиш блестит и создает ощущение чистого и красивого. Само собой, что такой рыночный кишмиш не дает никакой пользы, хорошо, если не навредит.

Еще существуют гибридные сорта кишмиша, их обрабатывают лекарствами для роста ягодки - это вытянутые, набухшие, неестественные ягоды - их польза так же под вопросом. Лоза, после применения таких лекарств (гибрилин), болеет и на следующий год зачастую не дает урожай. На рынке такой кишмиш ценится больше - ведь чем крупнее - тем лучше, но это не в вопросах качества сушеного винограда, здесь как раз размер - не главное.
lubomira25 26.04.2017 «ответить»
КУРАГА СУПЕР (скидка 40%!!!)

Курага ТМ <<Фруктура>> - глубокого, насыщенного коричневого цвета. Это обусловлено тем, что плоды абрикоса в процессе производства не окуриваются серой, как это происходит с большей частью продукции, поступающей на рынки. Вычислить <<окуренную>> курагу легко по ярко-оранжевой окраске и слегка <<резиновой>> консистенции, на вкусе это отражается, прямо скажем, не лучшим образом. Не обработанная химикатами, натуральная курага - сладкая, ароматная, крупная, <<мясистая>> и без преувеличения тает во рту.

Полезные свойства кураги легко объясняются ее составом. Витаминный состав кураги не так уж и разнообразен, в ней содержится каротин (витамин А), аскорбиновая кислота (витамин С), никотиновая кислота (витамин РР) и витамины группы В (В1, В2, В5). А вот минеральный состав кураги впечатляет, в большом количестве сухофрукты содержат: калий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, марганец, кобальт.

Пищевая ценность кураги такова: белковая часть 5,2 г на 100 г продукта, углеводы 51 г на 100 г продукта, жиры 0,3 г. Углеводная часть кураги представлена глюкозой и фруктозой, которые находятся в легко усвояемой форме и практически сразу попадают в кровь. Поэтому людям с сахарным диабетом курага рекомендована в строго ограниченном количестве (ее гликемический индекс 30).

Также в сушеных абрикосах содержится клетчатка, зола, крахмал, органические кислоты (лимонная, салициловая и др.).
lubomira25 28.04.2017 «ответить»
ЧЕРНОСЛИВ без косточки (остался 1 кг!!!))

Чернослив ТМ <<Фруктура>> придется по нраву даже тем, кто считает традиционный вкус этого сухофрукта отталкивающим.
Данному факту есть объяснение: как правило, чернослив имеет дымный привкус и запах. С солнцефруктовым же черносливом такого не происходит. А все потому, что приготовлен он совершенно иным способом, отличным от массового производства.
В сладкой мякоти солнцефруктового чернослива без труда можно угадать вкус первоначального плода, который не прячется за тяжелым послевкусием, приобретенным благодаря продуктам горения печей и костров.
lubomira25 30.04.2017 «ответить»
Лишь в случае такого производства чернослив окажет положительное влияние на желудочно-кишечный тракт, повысит общую работоспособность и улучшит общее состояние организма, окажет положительное косметическое влияние на кожу, поспособствует похудению - список положительных свойств чернослива можно продолжать до бесконечности! Но мы рекомендуем сразу приступить к практике и употреблять чернослив регулярно для того, чтобы на собственном организме проверить его целебное воздействие.

В черносливе содержится большое количество полезных веществ, витаминов и микроэлементов. В его составе присутствуют такие витамины, как РР, витамины ряда В, Е, РР, ?-каротин. Множество микроэлементов: железо, кальций, калий, фосфор, магний, йод, цинк, медь. В сухофрукте присутствует большое количество полезных веществ, необходимых для нормальной работы организма: пектины, клетчатка, моно- и дисахариды, органические кислоты. Из органических кислот больше всего - яблочной, но также есть лимонная, щавелевая и салициловая кислоты.
lubomira25 30.04.2017 «ответить»
Благодаря своему уникальному составу, чернослив буквально творит чудеса при авитаминозах и анемии. Во время инфекционных заболеваний чернослив можно использовать в качестве антибактериального препарата. Экстракт чернослива препятствует размножению сальмонеллы, стафилококков, и кишечной палочки.

Регулярное употребление чернослива способствует улучшению цвета лица. Для гипертоников этот фрукт является настоящим спасением - отвар из чернослива понижает артериальное давление. Чернослив избавляет от болезней желудочно-кишечного тракта, им можно заменить химические слабительные препараты.

Чернослив нормализует обмен веществ, оказывает мочегонное и желчегонное действие - включение его в меню поможет не только восстановить здоровье, но и слегка похудеть. Фрукт рекомендуют употреблять людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями печени и почек, воспалительными процессами в суставах. Он очищает сосуды и предотвращает развитие атеросклероза.
Благодаря большому количеству витамина А (ретинолу), чернослив восстанавливает зрение.
Этот сухофрукт - целая кладовая калия, необходимого для сокращения мышечных волокон, нормализации кислотно-щелочного баланса, нормальной работы нервной системы и сердца.
lubomira25 30.04.2017 «ответить»
Чернослив относится к натуральным иммуномодуляторам, он увеличивает сопротивляемость организма к различным инфекциям, препятствует преждевременному старению, его рекомендуют регулярно употреблять людям с онкологией. Это происходит благодаря высокому содержанию антиоксидантов, которые нейтрализуют негативное влияние свободных радикалов на клетки организма.
Чернослив противопоказан кормящим матерям (может вызвать колики у ребенка), больным диабетом и ожирением.
Прежде чем употреблять чернослив, его необходимо тщательно промыть.
Снотра 02.04.2017 «ответить»
продукция отличная, снова с вами)
заказики...
lubomira25 02.04.2017 «ответить»
Благодарю!! Очень рада видеть вновь!)
lubomira25 06.04.2017 «ответить»
ап
Глюка 02.04.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 03.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас за заказ!)
lubomira25 07.04.2017 «ответить»
ап
Moonshadow 03.04.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 03.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас!)
lubomira25 10.04.2017 «ответить»
ап
ШаГаНэ 03.04.2017 «ответить»
дд заказ
lubomira25 03.04.2017 «ответить»
Благодарю! Рада видеть Вас в закупке!)
lubomira25 11.04.2017 «ответить»
ап
S_v_e_t_a 03.04.2017 «ответить»
Д.У. Заказ.
lubomira25 03.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас за заказ!)
lubomira25 12.04.2017 «ответить»
ап
kovigr 03.04.2017 «ответить»
Дд, заказ. А чернослива с косточкой нет?
Кто со мной на унаби?)))) Коробка 10 кг.
lubomira25 03.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Рада видеть вновь!) Благодарю за заказ!
На финики с Вами я ))) Чернослив с косточкой есть, сейчас выложу в галерею.
Просто хотела не распыляться и выложить что-то одно.. но раз уж спрашиваете, пусть будет ))
lubomira25 03.04.2017 «ответить»
Добавила чернослив..
kovigr 03.04.2017 «ответить»
заказ. спасибо, может будут желающие.....если не будет-откажусь, возьму больше фиников))
а изюм с веточками, как на фото?
lubomira25 03.04.2017 «ответить»
Хорошо) да, должен быть как на фото)
lubomira25 12.04.2017 «ответить»
ап
Katrinushka 03.04.2017 «ответить»
Спасибо за курагу Супер. Я в восторге. Снова заказ.
lubomira25 03.04.2017 «ответить»
Благодарю! Я тоже в восторге от всей продукции, и очень рада, что Вам понравилось!) Спасибо за заказ)
lubomira25 12.04.2017 «ответить»
ап
@nn@-} 04.04.2017 «ответить»
Добрый день! Заказ.
lubomira25 04.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Спасибо Вам!)
lubomira25 13.04.2017 «ответить»
ап
Vitaminka86 04.04.2017 «ответить»
заказ и данные по форме
lubomira25 04.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас!!)
lubomira25 17.04.2017 «ответить»
ап
Nata_N 04.04.2017 «ответить»
Заказ
Подскажите, пожалуйста, цены за кг или по тому кол-ау, что указано в галерее?
lubomira25 04.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю за заказ!)
Цены, в основном, указаны за 500 г - по тому количеству, что в галерее. Т.е., на каждой картинке стоит вес и цена за него.
Килограммовыми упаковками идёт КУРАГА СУПЕР, что по АКЦИИ, с 40% скидкой, по 200 г ДЫНЯ-КОСИЧКА, АССОРТИ по 250, 500, 1000 и 3000 г.
Остальное - по 500 г.
lubomira25 28.04.2017 «ответить»
ап
Vitaminka86 04.04.2017 «ответить»
извините, но пока отказ. Муж сказал что дорого( м б в след раз попробую
lubomira25 04.04.2017 «ответить»
Хорошо) Пожалуйста)
lubomira25 19.04.2017 «ответить»
ап
Sunmiks 04.04.2017 «ответить»
Заказ
Хочется всего, но чтоб прям настолько было дороже, чем на рынке (((( в 2 раза...эээх
lubomira25 04.04.2017 «ответить»
Благодарю!
Ага )) и это ещё оптовые цены ))) Но, Вы знаете, я искренне рада, что такие сухофрукты и орехи вообще есть, ведь мы их могли бы и не увидеть.. А всё то, что продают на рынке (и не только), по сути, отрава, пользы там ноль, а вред есть..
Поэтому, тут, как и со всей другой едой, выбор без выбора - либо есть то, что вредно, но дёшево (да и то не всегда), либо полезно, но дороже (тоже, конечно, не всегда)))..

Для себя я выбор давно сделала. Пусть мой стол будет не ломиться от явств, но на нём будут только полезные продукты. А иначе смысл?)
lubomira25 01.05.2017 «ответить»
ап
veronika-olina 05.04.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 05.04.2017 «ответить»
Благодарю!!)
lubomira25 01.05.2017 «ответить»
ап
Marina-t 05.04.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 06.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас за заказ!)
lubomira25 01.05.2017 «ответить»
ап
kovigr 06.04.2017 «ответить»
Ув. участники, не игнорируйте финики!) Они конечно не такие сладкие, но зато и не вымоченные в сиропе как те к которым мы привыкли. Я конечно унаби сушеные не ела, но за свежие отвечаю-вкусные и очень полезные. А кому не понравятся сухие - можно немного приварить с сахаром и будет вкуснотень(личный опыт поедания варенья))))
lubomira25 06.04.2017 «ответить»
Спасибо за комментарий! Да, я тоже очень хочу в этот раз финики выкупить. Они очень сильно, в лучшую сторону, отличаются от того, что продают повсеместно. Я, после того, как попробовала нормально высушенные финики, не могу и не хочу покупать эти глянцевые, более дешёвые.. )) Они мне и до этого не очень нравились, а теперь уж и подавно )))
Финики очень полезны (это мы говорим о тех, что натуральной сушки и без обработки химикатами)), они повышают работоспособность и выносливость, незаменимы при серьёзных физических нагрузках, для людей (детей), занимающихся спортом. Они очень питательны и быстро утоляют голод.. и много-много чего ещё..)
devochk 07.04.2017 «ответить»
д.д. не вижу фиников).
lubomira25 08.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Финики (унаби) были в галерее, но сейчас я их убираю. Поставщик сказал, что закончились. Сожалею ((( Сама их очень хотела..
kovigr 10.04.2017 «ответить»
(((((........ до октября
lubomira25 10.04.2017 «ответить»
ну, может пораньше ))
kovigr 10.04.2017 «ответить»
унаби созревает где-то в средине сентября
lubomira25 10.04.2017 «ответить»
Ну, значит, до октября ))) Эхх..
sunshin 08.04.2017 «ответить»
Заказ .
lubomira25 08.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас за заказ!
Марусейка 09.04.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 09.04.2017 «ответить»
Благодарю!
ostrovska 09.04.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 09.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас за заказ!
arvt 09.04.2017 «ответить»
заказ, данные
lubomira25 09.04.2017 «ответить»
Благодарю!!)
tat25 10.04.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 10.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас!
Тави Тум 10.04.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 10.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас за заказ!
kovigr 11.04.2017 «ответить»
Дд, Людмила,а чернослив коробка 10кг.?
lubomira25 11.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Да)
kovigr 11.04.2017 «ответить»
Девочки(ну и мальчики конечно)), хочу попробовать чернослив (с финиками облом)))).........кто со мной?!))))
Ударим, как говорится, по бездорожью черносливом!!!!)))))
lubomira25 11.04.2017 «ответить»
Урраааа!!!)))
devochk 14.04.2017 «ответить»
а какой лучше с косточкой или без, как думаете?
Aglay 11.04.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 11.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас!)
Снотра 14.04.2017 «ответить»
ДД!
К сожалению, в данном выкупе участвовать не смогу, отказы поставила.
на курагу Супер у меня не получается удалить заказ, т.к. ряд закрыт.
Можете меня выписать?
lubomira25 14.04.2017 «ответить»
Могу, в порядке исключения )) Думаю, на неё охотники найдутся!)
Приходите в следующий раз!)
Снотра 14.04.2017 «ответить»
спасибо!
прийду!)
devochk 16.04.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 17.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас! Рада видеть вновь!)
devochk 17.04.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 17.04.2017 «ответить»
Благодарствую!)
repirina 17.04.2017 «ответить»
Заказ, данные у Вас есть
lubomira25 17.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас! Рада видеть вновь!!)
devochk 19.04.2017 «ответить»
попробовала заказать Курага Шалах (пониженный сахар) 500 г Фруктура может соберется рядок..
lubomira25 19.04.2017 «ответить»
Да, давайте попробуем! Там и ряд то небольшой - всего 6 кг..
lubomira25 20.04.2017 «ответить»
По кураге Шалах. У поставщика её осталось 600 г, так что Ваш заказ в силе )) Приедет эксклюзивно для Вас, и в этом сезоне - всё.)
devochk 20.04.2017 «ответить»
здорово! я рада!) и рядочек ждать не надо и досталось))
lubomira25 20.04.2017 «ответить»
Ага)))) Повезло так повезло!)))
lubomira25 23.04.2017 «ответить»
Я курагу Шалах скрою из видимости, а то люди её заказывать пытаются.) Ваш заказ - в силе!
ксанка83 19.04.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 19.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас!
lubomira25 28.04.2017 «ответить»
ап
Olyapka 20.04.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 20.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас за заказ!
lubomira25 03.05.2017 «ответить»
ап
kirsunka 20.04.2017 «ответить»
Здравствуйте, заказ. Данные по форме.
lubomira25 20.04.2017 «ответить»
Благодарствую!)
lubomira25 21.04.2017 «ответить»
Друзья!
Нацеливаемся на завершение этого выкупа продукции. Оставляю в галерее только те позиции, которые готовлю к выкупу, а именно:
КУРАГА СУПЕР (напоминаю, на неё всё ещё скидка 40%!!!). Я забронировала для нас ещё одну коробку. Итого - 4. Записывайтесь!
ЧЕРНОСЛИВ БЕЗ КОСТОЧКИ. Его только 9 кг, т.е. свободны на сейчас 3 кг.
ИЗЮМ СВЕТЛЫЙ. Коробка - 10 кг. На сейчас свободны - 5.5 кг.
Курага Шалах (500 г) - заказ забонирован.

Очень хотелось бы выкупить ещё какие-нить орехи.. Оставлю, пожалуй, в галерее, грецкий орех. На него есть несколько заказов. Попробуем его собрать..

Ещё в наличии имеется небольшое количество ХАШТАКА в коробочках по 150 г. Имеете возможность заказать! Это великолепный продукт!

Закупку продлеваю до 25 апреля, добиваем ряды.
26-го выложу тему с предоплатой. Готовьтесь!)
Sunmiks 21.04.2017 «ответить»
Решилась на дозаказ
lubomira25 22.04.2017 «ответить»
))) Благодарю Вас!) Изюм у них замечательный!
lubomira25 03.05.2017 «ответить»
ап
SKy-bo 23.04.2017 «ответить»
Заказ на курагу и хаштак
lubomira25 23.04.2017 «ответить»
Хорошо) Благодарю Вас!)
Maria_MD 23.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Заказ. Ещё бы заказала Унаби, но их нет в галереях. Они доступны для заказа?
lubomira25 23.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю! Рада видеть вновь) Унаби закончились до следующего сезона..
Марусейка 23.04.2017 «ответить»
Дозаказ кураги
lubomira25 23.04.2017 «ответить»
Кураги Шалах только 500 г у поставщика осталось, больше нет.
Kiddi 23.04.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 23.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас!
lubomira25 26.04.2017 «ответить»
ап
Julia_S 23.04.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 24.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас!)
lubomira25 28.04.2017 «ответить»
ап
SKy-bo 23.04.2017 «ответить»
Дозаказ ещё на коробочку хаштака)))
lubomira25 24.04.2017 «ответить»
Замечательно!)) Благодарю!
lubomira25 02.05.2017 «ответить»
ап
Simiramida 24.04.2017 «ответить»
ДД! Заказ, данные по форме!
lubomira25 24.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас!)
lubomira25 03.05.2017 «ответить»
ап
sunshin 24.04.2017 «ответить»
Дозаказ на курагу.
lubomira25 25.04.2017 «ответить»
Замечательно! Благодарю!
lubomira25 26.04.2017 «ответить»
ОБЪЯВЛЯЮ СТОП по закупке! Отказы НЕ принимаю.
Принимаю дозаказы на выкупаемые позиции до закрытия рядов - Курага Супер, Чернослив без косточки, Изюм светлый, Хаштак 150 г.
Дозаказы, пожалуйста, оставляйте в галерее и отписывайтесь о них в теме.

Заказы на Грецкий орех предлагаю перенести в следующий выкуп..
Gala2704 26.04.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 27.04.2017 «ответить»
Благодарю Вас!)
57елена 27.04.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 27.04.2017 «ответить»
Благодарю за заказ!)
kovigr 27.04.2017 «ответить»
Дд, пожалуй еще чернослив, хотела изюм, но наверное в следующий раз
lubomira25 27.04.2017 «ответить»
Хорошо, внесла дозаказ в табличку.
Bareshka 27.04.2017 «ответить»
Добрый день, заказ, данные по форме.
lubomira25 27.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Ваш заказ принят) Проходите в тему сбора предоплаты www.nn.ru/community/sp/razda...tki_vykup_2.html
lubomira25 27.04.2017 «ответить»
Собираем ПРЕДОПЛАТУ!) www.nn.ru/community/sp/razda...tki_vykup_2.html
invysotskaya 27.04.2017 «ответить»
ЗАКАЗ
lubomira25 27.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Спасибо) Добавила Вам в таблицу изюм и хаштак. Курага в этом выкупе уже вся забронирована.
lubomira25 27.04.2017 «ответить»
Заказы на курагу в этот выкуп больше НЕ принимаю)
lubomira25 02.05.2017 «ответить»
Для ДОЗАКАЗА свободны 4 коробочки ХАШТАКА и 1 кг ЧЕРНОСЛИВА.
morsk@ya 03.05.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 03.05.2017 «ответить»
Благодарю Вас за заказ!) Только вот кураги в этот выкуп уже не будет. Предлагаю этот заказ перенести на следующий. А чернослив - пожалуйста!)
morsk@ya 05.05.2017 «ответить»
Да, хорошо. Он автоматически переносится?
lubomira25 05.05.2017 «ответить»
Я смогу найти для Вас килограмм кураги уже в этот выкуп.) Ожидайте тему с раздачами, я внесу Ваш заказ в таблицу. Дней через 5 должен придти груз..
jshafran 04.05.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 05.05.2017 «ответить»
Здравствуйте! Килограмм кураги для Вас найду, заказ по черносливу тоже в силе, а вот изюма светлого до следующего сезона не будет.. Зато, в следующий выкуп (который вот-вот планирую открыть) предложу чёрный киш-миш со скидкой 35%!!!
Поставщик распродаёт складские запасы, готовясь к следующему сезону.)
arvt 04.05.2017 «ответить»
дв, сориентируйте по раздачам
lubomira25 04.05.2017 «ответить»
Здравствуйте! Сегодня нам отправили груз. Надеялась, что это сделают до праздников, но уж как есть )) Так что, где-то через недельку..
lubomira25 05.05.2017 «ответить»
Дней через 5 должен придти груз.. Получаю, разбираю и раздаю..)
zaychik 05.05.2017 «ответить»
Добрый день.
Кураги не будет случайно в пристрое?
lubomira25 05.05.2017 «ответить»
Здравствуйте! Возможно, найду 1 кг, но, не обещаю.. Ближе к раздачам будет понятно. НО, я забронировала для нас 4 коробки (40 кг)) на следующий выкуп!!!)
Курага будет та же, с той же скидкой.
Сейчас время распродажи остатков, поэтому шикарный товар идёт по низкой цене.)
lubomira25 06.05.2017 «ответить»
Дорогие мои участники! Раздачи этого выкупа планирую к концу следующей недели, а тем временем открыла очередной сбор заказов www.nn.ru/community/sp/food/...tki_vykup_3.html
В этот раз поставщик порадовал нас не только продолжением акции на КУРАГУ Супер (СКИДКА 40%), но предложил со СКИДКОЙ 35% ЧЁРНЫЙ КИШ-МИШ и МИНДАЛЬ В САХАРЕ!!! ))
Успевайте! Количество акционного товара ограничено. Миндаля - 5 кг, Киш-миша - 9 кг.
Удачных приобретений!)
lubomira25 11.05.2017 «ответить»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.