18+ СП: Зарубежные интернет-покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

ВАЖНО нужно принять коллективное решение или хочу услышать ваши мнения

Purr 08.10.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

буковок много, но прошу осилить :)
лето закончилось а с ними и отпуска.. мысли о даче или море стали вытесняться мыслями о шоппинге..
дошло до того, что мой приват ежедневно завален до такого состояния, что за день я его разобрать не успеваю.
но корень зла в том, что большинство не умеет и не хочет читать, появились вопросы типа "я первый раз на форуме, расскажите, в кратце как тут все работает".. прекрасно, замечательно! буду каждому перепечатывать то, что висит в шапке форума перед самыми глазами.. убил вопрос: "если у вас есть время расскажите, пожалуйста, как работает ибэй" это мой любимый пока )) а поисковик на что? а тематических сайтов, форумов огромная туча.. так нет.. нужен персональный ответ.. отсыл на форум порождает массу вопросов "а где тут правила?", "а че делать, я так и не поняла?"
если я взяла ответственность за этот форум, это не значит что я каждого буду водить за ручку и показывать что тут и как..
ответы на мильон вопросов съедают кучу времени и на нужные вещи по форуму не остается ни сил, ни времени, ни желания
я все это к чему клоню.. изначально форум задумывался как сообщество равных, а не давайте соберем хотелки и попросим какую-нибудь Тоню нам все купить.
в рамках двух тем мы готовы это сделать, но все остальное должно лечь на вас.. так и это мы не хотим.. в итоге что.. огромные закупки, туча людей которые не понимают что происходит и организаторы, которые сами не рады что приходиться все это разгребать

может быть закроем форум? нет не-не! не прикроем лавочку, а сделаем клуб? закрытый форум с закрытым доступом "для своих"
критичном в данном случае для меня является заполнение некоторой регистрационной формы, которая более настоятельно рекомендует ознакомиться с методическим материалом в шапке форума, заполнить полностью контактные данные и померить себя сантиметром, чтобы частично снять вопрос о размерах.
потому что без этого минимума делать здесь нечего и лучше прояснить для себя некоторые моменты сразу, а не удивляться потом "вот оно-то каааааАк, а я-то не знала".. чес.слово эти ныряния в омут с головой: сначала оставлю заказ, чтобы успеть, а потом буду разбираться на-до-е-ли.. если меня еще кто-нибудь спросит " а есть ли у меня альфа?" забаню нах! еще можно простить, что правила не осилила, но основное сообщение в теме не прочитать это, извините, крайне неприятно. (пардон, накипело. зла ни на кого не держу - не имею такой привычки :) коллективно каяться не нужно)) )
встает вопрос на основании чего принимать новичков и что делать с пристроем.. если последний можно перенести и прикрепить на главном форме ( я так думаю), то что делать с новичками.. заполнил форму и вэлкам или как?.. спрашивать других участников? находить поручителя из действующих "своих"? выносить кандидатуру на всеобщее голосование? ггг) критерий участия в закупках на основном СП считаю не очень корректным..
в любом случае ограничение доступа ведет к снижению количества потенциальных участников.. в целом не очень хорошо.. но может быть получиться организовать приватный клуб и собирать не мешками. а все-таки "соображать на троих"..

можно,конечно, просто ввести регистрационную форму вышеописанную и всех организующих следить за новыми участниками на форуме... но не знаю.. хочется чего-то более клубного :/ впрочем это не важно, главное чтобы работало ;)

вот такой поток мыслей на сегодня.. интересно послушать вас :) не стесняйтесь :)
Lessa 08.10.2010 «ответить»
Первая мысль. Был бы закрытый клуб, я бы врядли собрала себе компанию для заказа натуральной косметики. Если только размещать темы пиара на основном СП?

Проблема еще в том, что подавляющее большинство участников воспринимает все это как СП - орги, закупки и тп, хотя по-моему даже слово закупка тут не уместно.
Кантри 11.10.2010 «ответить»
Lessa писал(а)
большинство участников воспринимает все это как СП - орги, закупки и тп, хотя по-моему даже слово закупка тут не уместно.

о, да! и переубедить бывает сложно.
o-lala 08.10.2010 «ответить»
Мдяя, вопрос конечно интересный и животрепещущий.
На самом деле тоже в последнее время какие-то такие мысли посещали в связи с огромным количеством участников в закупках, чего не было еще полгода назад (сужу по тому времени, когда я здесь впервые появилась). И я честно говоря с ужасом представляю себе ситуацию, когда форум превратится во что-то наподобие СП или ПВ, с мильоном тем, и миллиардом участников, когда хрен что успеешь урвать, пардон за мой французский.
Делать что-то нужно, однозначно.
Мысли свои сформулирую попозже, пошла дитя спать укладывать.
MarishaNN 08.10.2010 «ответить»
Тонь, я всеми руками и ногами за закрытый клуб. Уже давно руки чесались тебе это предложить.
Можно спрашивать в формах (если они тебе, действительно, нужны), например, рекомендации участника клуба с уровнем плюс получать в приват подтверждение от этого участника.
СветлаяЯ 08.10.2010 «ответить»
Закрытый клуб хорошая идея)
уже давно ловлю себя на мысли о том,что тут стало неуютно и не по-домашнему) а как на рынке) частенько вспоминаю как всё начиналось))
с другой стороны - типа только себе,а другим?... но ограничить круг реально надо.
Не хочется здесь ни СП,ни ПВ...
Я "за" ограничение доступа.
Selena- 08.10.2010 «ответить»
Тоня, может, сделать двухступенчатую систему?
Первая ступень - все новички, которые приходят и потихоньку осваиваются, учатся сами проводить закупки (к примеру, на примере тем с Альфапраселом и Шипито) и т.д. Я вот тоже пока эти темы вдоль и поперек не изучила, понимала не очень, что тут происходит...
Вторая ступень - закрытый клуб, грубо говоря, для тех, кто уже не задает элементарных вопросов. Критерий вступления в клуб предлагаю четко прописать, чтобы не было обид и споров - это важно, мне кажется. Например, в клуб попадают:
1 ) Те, кто как минимум полгода участвует в совместных покупках
2) Сам организовал закупку
Сама понимаешь, что второе особенно ценно, так как будет стимулировать новеньких делать что-то самим. Ну, а если самим никак, всяко бывает, то надо набирать полугодовой стаж - мне кажется, этого времени вполне достаточно, чтобы понимать, что здесь к чему, даже если не очень часто заходить на форум. Да и момент доверия очень важен (в связи с пропажей вещей и вообще по жизни), а за полгода все-таки можно к человеку присмотреться.
Вот такие у меня соображения...
ПыСы: Технически двухступенчатая система делается как два подфорума - один открытый, другой закрытый.
Ну и конечно, открытому форуму понадобятся кураторы, наверное, но это не будет обязаловкой для тебя и Тонечки, а будет все же делом добровольным для всех, кто в клубе уже состоит.
Nastinamama 10.10.2010 «ответить»
очень понравилось ваше предложение))))
Selena- 10.10.2010 «ответить»
Спасибо за поддержку )
Sammer 08.10.2010 «ответить»
Тоже поддерживаю идею закрытого форума, чтобы доступ получали только участники по рекомендации. А то даже мне в приват писали - вот вы сделали заказ, я тоже хочу. А что да как?....
Оксана2009 08.10.2010 «ответить»
Тонь, учитывая специфику форума я бы тоже отдала голос за закрытый клуб. Народа становится все больше и больше, а регистрационные формы явно не решат проблем, а только добавят временных затрат, а вопросов явно не станет меньше. Народ у нас ленивый не любит читать правила и делать что-то сам.
Как вариант принимать участников по рекомендации и чтобы рекомендатели брали на себя часть ответственности за этого участника, например, в плане разжевывания существующих правил, размеров, сроков оплаты и т.д. Чтобы по всякой мелочи новички обращались к своим рекомендателям.
Sergevna79 08.10.2010 «ответить»
Делать что-то нужно – это однозначно.
Если бы была оргом – поубивала бы всех нафиг, таких «умников», для которых в первом посте все подробно написано, но они считают, что им достаточно только название закупки прочитать и начинают задавать свои вопросы…то в прайс лень заглянуть, то на сайт…уроды…таких и на СП в каждой закупке достаточно…это какое терпение надо иметь, чтобы с ними работать, уж явно такое неуважение и халатность не стоят 11-ти %, а уж тем более бесплатной помощи…
…это так, завелась))

Как я понимаю, если создать закрытый клуб, то на закупках с популярных сайтов это не отразится, только на каких-то единичных типа косметики натуральной…можно, как заметила Lessa, пиарить на СП – а потом заставить проходить форму)) это может отпугнуть многих…или лень им будет)

Заполняемая новичками форма нужна – и, как мне кажется, жесткая, дотошная, возможно занудная, как анкеты у психологов, на ФИО, телефоне и ОГ и ОБ останавливаться не стоит! Можно в открытом доступе оставить тему «что, как, зачем и почему», и брать из неё основные моменты-вопросы, неправильно в форме ответил – иди читай тему (снова или в первый раз), лень – нечего тебе тут делать, осилил и уяснил – вэлкам!
Так уже отсев неадеквата получится неплохой…и может этого достаточно будет…вот)
MarishaNN 08.10.2010 «ответить»
Тонь, у тебя ведь есть полное моральное право отвечать только на те вопросы, на которые ты хочешь ответить, вовсе необязательно отвечать невнимательным участницам...
непара 08.10.2010 «ответить»
согласна про форму, можно составить ее таким образом, что пока человек не изучит правила, и не заполнит сам же в форме ответы на основные вопросы (сколько ждать, когда придет, конечная стоимость, и.т.д.) регистрацию не пройдет. Может технически можно как то сделать что бы люди приходили читали, ведь иногда сразу разобрать что к чему сложно, но потусовавшись на форуме неделю другую, понятно все становится. А вот заказы делать только заполнив форму.
ино$транка 08.10.2010 «ответить»
Тоня, поддержу мысль о закрытом клубе - можно будет отсеять всяких зевак, и избежать проблемы появления "случайных" людей, после которых пропадают заказы :((( а доступ новичкам - по рекомендации "стареньких" или же при большом желании принимать новичков с испытательным сроком, например.
Selena- 08.10.2010 «ответить»
.
mom_nn 08.10.2010 «ответить»
Я, конечно, здесь не так давно (правда, полгода уже есть :)) Но о том, что написала Тоня, некоторое время назад думала... После одной очень неудачной покупки на СП подумала: "ну и дурдом"!!! и вместе с тем очень порадовалась тому, что происходит здесь... При этом, мне каждый раз жаль сил Антонины, которая столько времени тратит на всех нас!!! и на бестолковых ....
Уверена, что делать точно что-то надо, но что лучше сделать, мне сложно сказать (не эксперт в этих делах)
То, что имеющегося народа хватит с головой на все происходящие закупки, по-моему, точно.. В этом смысле ограничение доступа, думается, боком никому не выйдет..
Фан-Фан 08.10.2010 «ответить»
Согласна,что в начале на форому было как-то по-домашнему.Участники одни и теже,как родные.Сейчас от ников в глазах рябит,да и понимающих суть форума среди них не много.Практически в любой теме есть" Я тут первый раз, объясните."Поэтому я всеми руками За ограничение доступа и проверки новичков.Можно и правда сделать что-то типа анкеты-экзамена,да и рекомендации постоянных участников не помешали бы.
abrikoshka 08.10.2010 «ответить»
Фан-Фан писал(а)
Согласна,что в начале на форому было как-то по-домашнему.Участники одни и теже,как родные.Сейчас от ников в глазах рябит,да и понимающих суть форума среди них не много.Практически в любой теме есть" Я тут первый раз, объясните."

+мульон
хотела написать тоже самое :))))
давайте клуб закрытый забабахаем, а то нам всем тут до СП-ПВ опуститься не далеко :(((
YLU 08.10.2010 «ответить»
Нравится мне как вы общаетесь )
1 Спасибо за то что вы делаете.
2 На вопросы новичков мне очень нра как поступают орги на СП, их огнорируют. Тупо не отвечают на вопросы которые есть в первом посте, хотя имеют с этого процент.
3 Идея закрытого клуба нравится, но считаю это неправильным.
4 Получение подтверждения через приват, завал 100 %.

Я никогда и нигде оргом не была, посему советчик из меня плохой. Но делать что-то надо. Вот с регистрацией надо жестко, чтобы лентяев было поменьше. Можно попробывать сделать что-то вроде теста в цикле или ему подобного.
Гадкий я 08.10.2010 «ответить»
Ну, поскольку я тут уже успел пригрецца и обжицца, и уже вроде как давно "свой", то с закрытым клубом решу так, как решит большинство )))
Подпишусь, так сказать.

А вообще, может это...
Назначить из старичков как бе ответственного по каждому из магазинов, что ле...
Который собирает заказы, сводит в табличку, объявляет стоп, собирает денежку... И если не надо ничего хитромудрого типа шипито, то заказывает-раздает, а если надо хитромудрое - то скидывает Тоне табличку и деньги.
Но тогда сроки оплаты установить жесткие, никакого кредитования как Тоня, добрая душа делает. Не проплатили - заказ из таблички убирается...
Вощем, я какой-то магаз и на себя могу взять, но со мной надо хотя бы 1 раз сесть вместе за комп и показать, чо куда вводить и чо куда тыкать, т.к. я тупая жопа и просто словесные описания и всяческие шопхелпы я не вкуриваю :(((((
Selena- 08.10.2010 «ответить»
Тут многие написали про рекомендации...
Но ведь дело-то в том, что рекомендации (если они настоящие) предполагают практически всегда личное знакомство с тем, кто рекомендует... Оно бы и неплохо, но что делать тем, кто лично тут никого не знает, а человек ответственный и вообще мог бы научится сам закупаться и другим помогать?... Мне все же кажется, что нужны не субъективные мотивы вступления в клуб (как рекомендации), а некие объективные причины.
ино$транка 08.10.2010 «ответить»
мне так кажется, что личное знакомство как раз таки и отлично! я сама четверых девочек сюда привела :) а вот кто лично никого не знает может таки заполнить форму (например для заполнения которой надо правила прочитать) и таки попасть на форум
Selena- 08.10.2010 «ответить»
Личное знакомство - отлично! Кто ж спорит! Но это не может быть единственным критерием, а то мы тут на мафию станем смахивать ))))))))
... А форма... ну, всякие бюрократические усложнения еще никому не сделали жизнь легче, чес слово, в том числе и самим бюрократам )
Aleta* 08.10.2010 «ответить»
+1.Меня никому на подобных ресурсах рекомендовать некому, мне везде тогда двери закрыты?)) Да и гарантировать за кого-то... Без привязки к закупкам, рекомендовала недавно одного очень даже неплохого человека, четко проинструктировала, рассказала о причинах-целях, чтобы и смысл донести, и направление он поймал, а меня потом об его адекватности поинтересовались))
perez-olga 08.10.2010 «ответить»
во-во )) кто знает как поведет себя человек попав в злачное место интернет-закупок ))
linulya 09.10.2010 «ответить»
меня видимо сюда не возьмут(((......я в вашу 10 не попадаю *анализирую покупку шапки и кучу вопросов в приват* .
perez-olga 10.10.2010 «ответить»
у вас все впереди ) не, лично меня вопросы не напрягают, лишь бы человек ответственный был ))
utafam 09.10.2010 «ответить»
Меня тоже некому рекомендовать((
perez-olga 08.10.2010 «ответить»
Вот я например как орг могу поручиться с чистой совестью ну за 10 человек, участвовавших у меня в закупках на ПВ, как минимум. Тех кто платил во время, не задавал глупых вопросов, то есть тех кто и тут не будет создавать лишних забот.
Рубин 08.10.2010 «ответить»
А, я вот, даже не знаю, как будет лучше. С одной стороны, закрытый форум - это хорошо, своя тусовка, но с другой стороны, мы со своим шопоголизмом (я имею ввиду, Женю Evit) не сможем собирать посылки)) Не будут ведь одни и те же участники закупаться на всех сайтах.
Я предлагаю, при открытии сбора посылки крупным шрифтом для новичков писать, что здесь не стандартное СП, ПВ, а все на добровольных началах и мы друг другу во всем помогаем и ссылку на правила вставлять.
По поводу заполнения формы, да, она нужна. Причем, мне кажется она должна быть доступна организаторам. Чтобы был общий список участников. Но, все-таки, не стоит ее делать очень жесткой))
А, также стоит ввести поручительство. Ведь, в основном, новенькие участники узнают об этом форуме от старожилов.
Немного сумбурно, но, надеюсь, понятно))
Гадкий я 08.10.2010 «ответить»
ох. Правила-то есть, но если их кто-то не читает, то и ссылка не заставит его прочитать (((
Sergevna79 08.10.2010 «ответить»
Рубин писал(а)

Я предлагаю, при открытии сбора посылки крупным шрифтом для новичков писать, что здесь не стандартное СП, ПВ, а все на добровольных началах и мы друг другу во всем помогаем и ссылку на правила вставлять.



))))) вы хоть транспарант у них дома перед компом повесьте, найдется парочка, которая не увидит вашей мысли...и все равно посыпятся вопросы...
Рубин 08.10.2010 «ответить»
Вы знаете, меня в принципе, не напрягают новички))) Мне не сложно ответить на вопросы. Я сама, когда-то была новенькой))
Единственное, мне не нравится, когда просят кучу вариантов раздач заказов, хотя в первом посте все четко прописано!
Sergevna79 08.10.2010 «ответить»
и я когда-то была новенькой, но как человек, который не любит напрягать других и не любит, когда напрягают его, в первую очередь прочитала все основополагающие темы форума, просмотрела несколько закупок, а потом только сделала первый серьезный шаг, при этом ВНИМАТЕЛЬНО читая все, что пишут орги (это делаю и на других форумах).
задавать вопросы, ответы на которые озвучены - неуважение, как мне кажется.
но, разумеется, не все вопросы такие)) не все напрягают)))
Рубин 08.10.2010 «ответить»
Честно? Мне никогда не задавали глупых вопросов))) Наверно, повезло))) Просто пишут: я первый раз, проверьте, пожалуйста, все ли правильно. Так что, нам с Женей всегда попадаются порядочные новенькие))))
Sergevna79 09.10.2010 «ответить»
это хорошо)) рада, что у вас новенькие порядочные)
но слишком уж часто стало видно вопросы "я тут новенькая, ничего не знаю, объясните мне, как ВСЕ делать"...слов нет(
Алёна767 08.10.2010 «ответить»
я с вами не так давно, меня сюда привела MarishaNN, за что ей огромное спасибо. До этого у меня был большой опыт на СП, ПВ, но сейчас там стало просто бееее. И я считаю, что бы этот форум не превратился в их подобие надо делать статус клуба, новые участники по рекомендациям и обязанности распределять по всем участникам.
Девочки, орги, какие же вы здесь молодцы, спасибо, что вы есть, и от куда у вас столько времени. Нужно вам однозначно помогать. Давай те кто то будет отвечать на вопросы, кто то сводить все в общую таблицу, кто то разбирать, раздавать, обзванивать, делать рассылку. На меня можете всегда рассчитывать.
Aspirantka 08.10.2010 «ответить»
Ну... так как меня можно считать новенькой по меркам форума..анализируя все изложенные предложения, мне ближе всех мнение РУБИН:
Цитирую:
1. Не будут ведь одни и те же участники закупаться на всех сайтах-уже минус закрытости....
2. все на добровольных началах и мы друг другу во всем помогаем __много++++++
3. По поводу заполнения формы, да, она нужна.
4. А, также стоит ввести поручительство- я думаю, оправдано и 3. и 4.
Фиш-ка 09.10.2010 «ответить»
Я тоже за поручительство, да и по поводу закрытости ничего против не имею, как большинство решит.
Мне кажется не стоит переживать, что посылки набираться не будут, ну соберется одна вместо 3х или 4х, как это сейчас происходит. А то, что одни и те же люди не будут закупаться на одних и тех же сайтах, так сами посмотрите, мы с вами постоянно на одних и тех же сайтах закупаемся и потребность есть и будет, т.к. дети растут, вещи изнашиваются и т.д. Ну это мое мнение:))
Рубин 09.10.2010 «ответить»
Оль, в тебе я не сомневаюсь)))) Ты из нашей компании))))
Фиш-ка 09.10.2010 «ответить»
Спасибо, Юля, хотела добавить по поводу поручительства, что я под ним подразумевала: что каждый поручитель своему подопечному сам разжует азы так сказать, чтобы избежать как раз большого количества банальных одинаковых вопросов. Если ты человека приводишь сюда, объясни ему, что сначала нужно ознакомиться с правилами и в случае возникновения вопросов объясни что к чему.
Извините за многобукв, вот как то так:))
linulya 09.10.2010 «ответить»
Оль, я к тебе....не бросай меня если что)
Фиш-ка 09.10.2010 «ответить»
Конечно:))) Правила почитай кстати, не поленись, многие вопросы отпадут.
linulya 09.10.2010 «ответить»
я почитаю, но всё равно если что я у тебя на поруках и ты мой наставник))))))))
Фиш-ка 10.10.2010 «ответить»
:)))
ино$транка 09.10.2010 «ответить»
Тонь, сейчас еще представила себе - с утра открываю как обычно любимый форум. чтоб за чашечкой чая посмотреть чего нового народ закупает, не надо ли мне, и ВДРУГ вижу, что форум закрытый!!! и доступа мне еще не дали - вот паника-то была бы!!! так что предупреди, пожалуйста))))
лепесток 09.10.2010 «ответить»
я тут тоже не так давно, старалась тупых вопросов не задавать, изучала темы и таблицы,конечно еще не все понятно, но пока туда и не лезу, пока не разберусь сама
я за форму, но заручиться рекомендацией сложнее, т.к никого лично не знаю.
mismasc 09.10.2010 «ответить»
эх, почитала и как-то грустно стало... я совсем новенький новичек, вот вроде и правила прочитала и основные темы осилила и в задавании глупых вопросов вроде не замечена но меня сюда ни кто по личному знакомству не приводил (может по этому правила и почитала:))) и поручиться соответственно не может и так кажется скоро останусь я и мне подобные за бортом((( Ну это так, лирика...
Закрытый клуб это конечно хорошо - по семейному, все друг друга знают. Но если посмотреть из "старичков" организуют закупки единицы, остальные тоже просто "падают на хвоста". Нужно стимулировать к организации закупок новичков - со своей стороны могу сказать что когда делала первый заказ посмотрела кто чаще всего организует закупки, туда и постучала (у Тонечки заказывала Асос) - просто момент доверия, а так как купить на 300р. и сидеть ждать прихода у меня не получается, хочется всего и побольше рученками загрести, то отдать денюжку человеку который еще опыта не имеет страшновато (читала про требования к оргам, все равно штрашновато) И еще ведь все когда-то были новичками, дайте время!!! случайные люди уйдут, те кому действительно нужно и интересно и правила почитают и вопросов глупых задавать не будут. Как-то вот так, сумбурно, но все таки...
Sergevna79 09.10.2010 «ответить»
да никто и не говорит, что поручительство единственная возможность попасть на форум) это просто нереально и бессмысленно)
Tanchika 09.10.2010 «ответить»
меня наверное тоже еще к новичкам можно отнести - по количеству участия в закупках здесь, но вообще форум посещаю регулярно с момента создания :) Как орг очень Вас понимаю, хотя тоже везло видимо с участниками - тупые вопросы не задают... Идею с закрытым клубом поддерживаю, потому как в последнее время тоже стала здесь наблюдать некое подобие СП, и действительно много появилось народа, который не понимает что к чему... Я думаю, что личные рекомендации + рег. форма с вопросами о реалиях зарубежных покупок отсеют ленивых покупателей и в тоже время в клуб будут вступать только подкованные :) А уж если сделать обязаловкой проведение закупок - все станут специалистами в этом деле и будут понимать друг друга с полуслова...

Надеюсь, про меня не забудете, когда входные билеты раздавать будете... *скромно потупив глазки*
velen 09.10.2010 «ответить»
Я здесь совсем недавно, пришла, глядя на дзержинских девочек, Рубин и Evit. Хотя на форум захожу уже несколько месяцев, но сначала ничего не понимала и месяца два только приглядывалась и пыталась понять, что здесь и как. И вот когда уже стала что-то понимать, тогда уже и отважилась сделать свой первый заказ. Как человек уже много раз участвующий в закупках на СП, я понимаю, что здесь все совсем по-другому, девочки-организаторы проводят огромную работу,так сказать на общественных началах, за что им мое огромное спасибо! Меня, конечно, относить к постоянным участником еще рано, но я надеюсь, если все-таки клуб будет закрытым, все же в него попасть, может девочки за меня поручатся)
Оливиа 09.10.2010 «ответить»
Да, новичков становится все больше и больше и для многих этот форум автоматически означает продолжение взрослого и детского СП, а также ПВ и др., где Правила более-менее всем знакомы, так зачем же утруждаться чтением здешних Правил!? Поэтому полностью поддерживаю идею с введением некой регистрационной формы для новых участников ("Как хорошо Я знаю Правила СП: З И-П").
А по поводу закрытого клуба даже не знаю... Может для начала сделать форум доступным всем, но только для просмотра и чтения. А если новичок очень захочет поучаствовать в какой-то закупке - пожалуйста, но после регистрации. Возможно, это приостановит поток случайных людей, которым лень читать, но не лень писать )
Lessa 09.10.2010 «ответить»
Есть еще вариант уйти всей толпой на другой ресурс (или вообще свой собственный сайт). На ннру свет клином не сошелся.. Сделать эдакий шопхелп нижегородского разлива)) Поток случайных людей с СП это остановит. Попасть можно будет с подачи стареньких или через поисковик (что вообщем-то не плохо)...
Tonechka 09.10.2010 «ответить»
Кстати, неплохой вариант)))
Я за))
Purr 09.10.2010 «ответить»
девы,
тут 2 проблемы: приток новичков, без которых никак нельзя. а здесь мы под боком у СП пригрелись.. собственно по этим соображениям мы подфорум, а не самостоятельный форум ;) не будет притока людей и тучу сил придется тратить на пиар.
а людей, которым влом разбираться - много, закроют страничку и все.. вопрос не в том, чтобы сбежать от глупых вопросов и безответственных участников. вопрос в том, чтобы максимально дать информации перед тем, как человек сюда попадет.
вторая - для таких все-таки вещей нужен специфичный сайт и его надо писать, с нуля.. это долго, мозговзрывательно и в целом очень материально затратно.
вот поэтому мы всем коллективом терпим все неудобства.

так что сию мысль отставить :)
Lessa 09.10.2010 «ответить»
Ну нет тут ничего затратного, и писать ничего не нужно, при желании все может быть практически даром и с минимальными усилиями))
А вот Пиар - да!!! Без свежей крови все это дело быстро загнется.
Мысль закрыть форум мне почему-то не нравиться, вот только сформулировать свои смутные ощущения я пока не могу... Хотя понимаю, как тебя все это достало, бороться с людской глупостью - дело на редкость не благодарное и больше похоже на борьбу с ветряными мельницами.
Tonechka 09.10.2010 «ответить»
Я постараюсь кратенько))..
Что-то надо менять однозначно))
За регистрационную форму точно За,т.к. в последнее время некоторые новенькие даже контакты свои не присылают... Оставляют заказ и пропадают(((
Очень обидно тратить снова время на переделку заказа...
За закрытый клуб? Честно скажу - не знаю.. Боюсь на самом деле сложно будет найти компанию)) Хотелок новых все больше и больше, а финансы все-таки вещь ограниченная(( И врядли "своим" кругом обойдешься
Как вариант - я заметила, что все-таки активность у стареньких участников увеличилась)) Гораздо легче стало с такими помощниками)) Собственно вариант - ввести систему помощников (орг, соорг) только устанавливать четкое разделение
обязанностей))
grusha23 09.10.2010 «ответить»
О! Про систему помошников и т.д. вот это я поддерживаю)) конечно, одному сложно вести закупку, но если распределить работу между несколькими участниками - будет полегче. Думаю, никто не откажется помочь. так и в курс дела проще вникнуть. а то самому организовать закупку только на основе теоретических познаний сразу страшновато, а тут и практика, и помощь.
Aspirantka 09.10.2010 «ответить»
Tonechka писал(а)
Собственно вариант - ввести систему помощников (орг, соорг) только устанавливать четкое разделение
обязанностей))


Меня возьмите, я двумя руками за!!! Плюсюсь к grusha23 много+++
сёмамама 09.10.2010 «ответить»
Плюсуюсь к двум предыдущим ораторам!!
Самой полностью организовать закупку боязно, а помочь в составлении таблиц или какую-нибудь раздачу провести - думаю, что справлюсь.
И форма обязательно нужна - автоматически часть ленивого народа (которому лень правила читать) отсеется
batler 12.10.2010 «ответить»
Угу, а я буду помогать тебе - помогать организаторам! ;-))
непара 10.10.2010 «ответить»
+1 к Тонечке, можно обязанности разделить на неск. участников, один табличку, один собирает деньги и заказывает, один раздает, главное что бы сообща было.
Sachok 10.10.2010 «ответить»
Сюда приплюсуюсь.
Не знаю, мне как-то идея закрытого форума не очень, если честно, хотя понимаю, как Тонь обеих задолбали, наверное (кста, что со Скотч энд Содой? ))) Просто хотя бы потому, что потребности у всех более или менее разные. Да и возможности тоже, если уж на то пошло - как бы всё не загнулось...
И вот я не знаю, конечно, но меня чего-то напрягают высказывания типа: ах, как у нас тут с вами раньше было уютно - а тут типа понаехали... Мы с вами вроде в тырнете - открытое казалось бы пространство ;)
За разделение обязанностей - да. Но вроде и в темах обычно др др помогаем - просто игнорьте приват тогда, если напрягает...
Julial 09.10.2010 «ответить»
Тонечка, не уходи )
догадываюсь как достают вопросы типа "хочу купить кошелек, посоветуйте где?" или "когда следующая закупка?"...
видимо твой приват тоже весь в шедеврах эпистолярного жанра (если можно его так назвать)) )...
но ведь правильно девочки сказали - а ну их нафик...
или посылать за кошельками на дружественные форумы )

закрытый клуб конечно решит подобные проблемы, но вопрос в критериях...
если, например, критерием будет организация закупки, то такие трутни-шопоголики как я сразу отвалятся... а очень не хотелось бы, т.к. после ЗП на заходить СП, ПВ нет вообще никакого желания...
чтобы облегчить жизнь девочкам, которые организуют выкуп, предлагаю, как вариант ограничить число участников закупки, например 10 человек, ну или не знаю сколько... чтоб не напряжно было
ну собственно это и есть «сообразим на троих»
это будет стимулом для других участников, не попавших в закупку, самостоятельно организовывать выкуп того чего ооочень хочется )
знаю по себе, если мне чего то ооочень захочется, а меня вежливо пошлют согласно правилам, то я и сама начну шевелиться. Но пока никто не послал, а зря )
также можно отменить дозаказы и замены, чтобы участники с первого раза определялись и были более внимательны
еще можно завести общую тему по размерности в формате, типа "магазин: АЕ / товар: ботинки мужские / русский размер: 43,5 / купили размер: 11 / результат: велики, подошли на 45 размер со стандартным подъемом"
не в формате хвастов с фотками, а просто как сухая справочная инфа...
еще можно ввести практику добровольно-принудительного объединения по районам (где то мелькала уже такая идея): например, кто-то надежный, доверенное лицо, может забирать у организатора все заказы для своего направления/района и сам раздавать. Для этого нужны данные о том, кто где обитает
все это конечно теоретические рассуждения на тему… просто на самом деле действительно не хочется, чтобы все превратилось в большой базар как СП…
Lentus 12.10.2010 «ответить»
Julial писал(а)
то такие трутни-шопоголики как я сразу отвалятся... а очень не хотелось бы

+1
но я вообще вряд ли сама буду закупать, а вот помочь с табличкой или раздачей - запросто
grusha23 09.10.2010 «ответить»
отпишусь и я)
я как раз и есть тот самый новичок, который иногда участвует в закупках, больших заказов не делает, сам закупки не организует, а садится на хвост... где-то в августе судьба навела меня на этот форум. так и не вылезаю отсюда))
правила, конечно, освоила, но вот взять и организовать закупку - боязно... я человек ответственный. лишь бы как не хочется. (это я к тому чтобы все-все проводили закупки- сразу это сделать нерелаьно. надо все-таки повариться сначала в этом)
так что пока осваиваюсь, напитываюсь информацией, разбираюсь в размерах, заграничных словечках (если по -аглицки хоть немного понимаю, то французский только тут начала постигать)))
вот только на этой неделе карту с услугой сбер-банк он-лайн оформила. специально для таких вот быстрых переводов. теперь ручонки чешутся потестить ее.
ну а так- вроде тупых вопросов не задавала, не пропадала, с оплатой никого не подводила.
вы уж извините, я всегда информацию проецирую на себя. поэтому и отписалсь так много по поводу своей персоны.
по поводу анкеты/теста- обоими руками ЗА. смешат комменты типа " а где раздачи будут?" неужели правила и еще пару тем сложно осилить? я прежде чем заказать и хвасты почитаю и прошлые темы если есть - часто там много информации нужной по данной закупке, размерам и т.д. но многие ведь как - "зашел- увидел- купил". еще и вопросов кучу глупых напишут. так что отсев какой-то должен быть...
Решать быть форуму закрытым или нет - это прерогатива создателей форума. тут даже свое мнение скромное писать счиатаю некорректным. какое бы решение не было принято, я буду его уважать.
chirsi 09.10.2010 «ответить»
Я хоть и не совсем новичок, но все равно понимаю не все. Я понимаю все эти размышления. Мне кажется, Тонь, тебе решать что делать, как скажешь так и будет.
Конечно есть большие плюсы в закрытии, это и нет элементарных и повторяющихся вопросов, но с другой стороны есть опытные участники, которые могут не сетовать, "вот ведь какой новичок", а разъяснить, снимая часть работы с Тони.
Лично мое мнение, хотелось бы меньшеслучайных людей, а это будет при закрытии.
Но, как мне кажется стоит рассмотреть вариант попадания в клуб новых людей. Может это будет происходить по рекомендации, кто уже есть здесь, а значит он берет ответственность за новичка и сам разъясняет ему правила и действия.
ЗЫ Тонь, только не уходи и не бросай нас ))
svetoclotos 09.10.2010 «ответить»
Я "за" закрытый клуб, за анкету, приход новичков по рекомендации старичков. И о наболевшем, надо привлекать новых оргов, на такие магазины, как ASDA, Tesko и т.д. желающих много, а организовывать никто не спешит. Я для себя собираю одну посылочку и те, кто не успел, начинают просить, ну давай еще посылочку, мое сердце дрогнет, еще одну организую, а желающие все равно остаются. Один человек не может пять посылок за раз собирать, для меня и три проблематично. А так бы кто-нибудь взялся, да и организовал тоже. Я тоже сначала боялась сама собирать заказы, но ничего сложного оказывается нет, и язык знать необязательно, общаешься с русскоговорящим посредником и карта у него в России рублевая открыта чаще всего, так что и деньги перевести во Францию, например, никакого труда не составляет. Большинство посредников приятные, адекватные люди, готовые ответить на наши глупые вопросы. У оргов, конечно есть проблемы, и ответственность мы на себя берем. Но я живу по принципу, что неразрешимых проблем нет и Тони, если что помогут разрулить ситуацию. В этот раз у меня из посылки, пока она шла до посредника, три вещи пропало. Хоть и не моя вина, а так неприятно девочкам сообщать об этом. Пока сама не организуешь посылочку, не поймешь все прелести жизни орга.
ОксаКраса 09.10.2010 «ответить»
проголосую за закрытый клуб
volkova! 09.10.2010 «ответить»
Незнаю на сколько важен мой голос: Я "ЗА" закрытый клуб и "ЗА" приход новичков по рекомендации старичков.
IY 09.10.2010 «ответить»
По поводу закрытый клуб или открытый, мне судить трудно. Хоть и берем мы одежду мешками как-будто у нас детей человек по 20 :), но действительно не всегда сможем набрать посылку на нужную сумму, что касается взрослого ассмортимента, тут тем более проблематично будет, на себе обычно экономим.Но что обязательно должны делать участники- помогать составлять таблички, раздавать заказы и т.д., ну вобщем оказывать посильную помощь.А главное чтобы все наконец-то научились читать, т.к. очень много тупых ( на мой взгляд вопросов), ответы на которые обычно в первом посте написаны.А на некоторые вопросы ответ можно в поисковике найти. Но многие думают зачем напрягаться, когда орга можно спросить.
MILAIA 09.10.2010 «ответить»
Мне кажется, со старичками как-то не совсем "справедливо" ) У меня вот, например, знакомых лично здесь как и на СП можно сказать, что нет. И получается, что я должа просить кого-то, что бы меня порекомендовали? )
А всё остальное типа ФИО, телефон,анкета и т.д. обязательно, мне кажется, должно быть.
S i z y k h 09.10.2010 «ответить»
О! Закрытый - это хорошо, особенно если я буду внутри
Филиппова 09.10.2010 «ответить»
Тоня! никто не мешает Вам/нам делать форум удобнее для себя)) сейчас это видится в клубной форме, завтра будет что-то другое! если необходимость назрела, пусть она будет реализована!)
Талюня 09.10.2010 «ответить»
Можно создать загородительные барьеры . Например, Что бы новичку стать участником зарубеж закупки нужно быть помощником у орга N-го количества закупок ( сводить таблицу, и т.д.) с последующей рекомендацией. Таким образом отсеется ленивый , а так же кто просто мимо проходил. В итоге будет коллектив вовлеченных в общее "дело" людей. Согласитесь, что пройдя хотябы одну - две закупки от и до, многое проясняется.
Не судите строго ... я новичок :)
MOPSIK10 10.10.2010 «ответить»
1.закрытый клуб - НЕТ
2.форма с ответами на основные вопросы связанные с форумом - ДА
3.+ возьмите к себе в помощники админа, модера, оргов
4.В большие закупки берите только людей с определенным уровнем или по рекомендации, т.е. после заказа (без нужного уровня) должен быть пост с рекомендацией другого участника, с необходимым уровнем.

Размышления.....чтобы самой Вам сильно не загружаться, стимулируйте народ, чтоб они сами заказывали, сами проводили закупки....чтоб им только изредка помощь оказывать.....как? это вопрос.....например сделать таки на форуме орг%, а для организаторов, и тех кто самостоятельно делает закупки его убрать.
А вот ещё идея ..... с новичков ниже такого-то уровня (например первого или даже второго) брать орг %......
п.с. хотя сама в общем против введения орг%, потому что и сама в состоянии заказать.
Julial 10.10.2010 «ответить»
ну к уровню лучше не привязываться по моему...
уровень можно нафлудить ничего не купив...
у меня уровня нет, но я регулярно тут закупаюсь с апреля
kantry 10.10.2010 «ответить»
и здесь приплюсуюсь, на форуме с самого начала, но уровня себе еще не наговорила :)))
ОлькаБ 11.10.2010 «ответить»
Анологично
Кантри 11.10.2010 «ответить»
kantry писал(а)
и здесь приплюсуюсь, на форуме с самого начала, но уровня себе еще не наговорила :)))

+100! Еще и закупки не раз устраивала, а уровня нет)
Пы.сы: прикольный у вас ник, так вот с кем меня путают))
kantry 11.10.2010 «ответить»
меня тоже с Вами путают :))
мы с Вами на закупке польских купальников однажды пересеклись :)
Кантри 11.10.2010 «ответить»
Не помню))
За 3 с лишним года на нн.ру, я только недавно с удивлением узнала о похожем нике)) Будем теперь, так сказать, знакомы))
Tonechka 10.10.2010 «ответить»
Организаторский % запрещен в любом проявлении как одно из условий создания данного форума
Delfaaa 10.10.2010 «ответить»
по рекомендациям в любой форме-я против!даже мотивировать не буду
iEgoisTkA 10.10.2010 «ответить»
Вообще рекомендации это действительно ересь, я считаю. Как это себе можно представить? Типа, Наташа, Наташа, я вот участвовала в вашей закупке, а теперь хочу еще в Тониной поучаствовать, дайте мне рекомендацию??!! Чото я как то не готова к такому повороту событий. Насчет орг. сбора- спорный вопрос... С одной стороны конечно приятно было бы что-то за труды получить, но с другой стороны какое же мы тогда сообщество и тд и тп. У нас семья то здесь получается, только потому что бескорыстно, то есть даром. А для стимулирования самостоятельных закупок можно сделать следующее: первые 5 закупок для новичка безпошлинные, в случае если человек после 5-10 закупок не делает свою, или не помогает посильно оргу- платит пошлину, скажем 300 рэ в месяц, при участии в закупке. Эти деньги пускай будут идти на совместные гулянки оргов... *замечталася..." Хотя идея конечно трудно осуществимая... А вообще, нам просто давно пора перенять некоторый официоз СП с их формами заказа, строгими условиями типа " отказ не принимается, стоп уже объявлен, черный список и тд"
И насчет клуба я была бы не против. очень много сиюминутных распродаж уходит из-за того что не можешь быстро организовать народ. А так бы быстро в клубе проверенных отписался, сию минуту заказ получил, и вот ты уже ждешь свеженькие шмотки с распродажи, и точно уверен, что с деньгой тебя потом не кинут и тд... Это на тему кредитования. Вообщем на самом деле клуб нужен, главное чтобы он не нес в себе функцию элитарности, а был бы просто технологичным инструментом работы.
Форма мне кажется работу особо не упростит...
Вот у меня щаз идет закупка с jcp и ck. И мне в ней очема помогла Катя Малек... Действительно, не всегда есть время, силы... Но наверно тогда орги сами должны просить о помощи, в первом же посте темы.
Мы сейчас что пытаемся сделать? Отгородится от глупеньких ленивеньких? Я вот тоже попав сюда задолбала обеих Тонечек наитупейшими вопросами. И сейчас, уже самостоятельно ведя закупки продолжаю задалбливать...
Вообщем итог всей моей сумбурной мысли:
1.Сделать список проверенных участников, которых можно кредитовать, с номерами телефонов, аськами и другими быстрыми способами связи.
2. Сделать закрытый клуб. (Тока меня туды принять не забудьте ХД)))
3. При сборе заказов в добровольном порядке привлекать соорга, при этом не молчать как партизан,а громко заявлять о том, что ты был бы не прочь принять посильную помощь.
4. Может как то на главной нашей странице можно написать: "ЗДЕСЬ НЕ БЕРУТ ОРГ СБОР, ПОЭТОМУ НЕ ЗАДАЮТ ТУПЫХ ВОПРОСОВ"
Ну вообщем как-то так.
Tonechka 10.10.2010 «ответить»
iEgoisTkA писал(а)
можно написать: "ЗДЕСЬ НЕ БЕРУТ ОРГ СБОР, ПОЭТОМУ НЕ ЗАДАЮТ ТУПЫХ ВОПРОСОВ"


Улыбнуло)))).. А в этом что-то есть...
4727 10.10.2010 «ответить»
Я тоже иногда туплю ( ПРОСТИ ТОНЯ) но не считаю себя человеком безответственным. Готова оказывать посильную помощь если надо.
KsuKsu 10.10.2010 «ответить»
Форму для ознакомления с правилами точно надо. Я не особо представляю, чем закрытый форум отличается от клуба, это уж на усмотрение Тони, но закрываться надо! И еще я за список участников, с ФИО, телефонами и прочим. Как представлю сколько незнакомых людей постоянно приходит к Тоне.. Однажды организовывала закупку, так самым сложным было уговорить мужа! Он категорически против чтоб к нам домой приходили забирать незнакомые люди. Если будет меньше случайных людей я тоже подтянусь в орги :) Раньше спокойнее было, все ники примелькавшиеся - с этим в той закупке участвовал, этот у меня забирал.
И еще я за стимулирование новичков - разок "собрать на троих" через то же шипито (табличку сделать, централизовано забрать у Тони и раздать), совсем не сложно, а сколько опыта будет.
Сплюшка 10.10.2010 «ответить»
Я здесь человек совсем новый, посторонний. Впервые участвую в закупке Натальи iEgoistka. Пока мои впечатления от зарубежной закупки таковы:
Это - замечательное, обоюдовыгодное начинание.
Если будет создан закрытый клуб, то его участники будут рано или поздно вынуждены пиарить закупки на тех же СП и ПВ, и тем самым привлекать шквал "умных" вопросов. И такие вопросы были, есть и будут в любом сообществе. Они неизбежны. Ведь то, что Вам сейчас видится очевидным, возможно, стало таким не сразу, верно?
Но, возможно, стоит сделать FAQ по самым распространенным? Организатору закупки привлекать себе помощников, добровольных "отвечателей" на такого рода вопросы?
Что до рекомендаций и прочего искусственного дробления аудитории - вряд ли это приведет к чему-то хорошему. Для любого сообщества необходима "свежая кровь". Неужели все настолько плохо и большинство вновь пришедших совсем не умеют читать и совершенно необучаемы?
Purr 10.10.2010 «ответить»
вопрос не в том, что вопросов много - это нормально, вопрос в том, что вопросов много по тем вещам, о которых УЖЕ НАПИСАНО! и написано в шапке форума - далеко ходить не надо. Об это, Вы, видимо, тоже не знаете.. нда...
ладно, спасибо, я поняла :)
Сплюшка 11.10.2010 «ответить»
Ога-ога... читать мы не обучены, шапку форума не видели, а сообщения за меня пишет специально обученный литературный негр :)
Живой пример - нигде в шапке форума не написано, что в здешнем сообществе раздачи отсутствуют как класс. Это просто подразумевается. Но категория "и так понятно" у разных людей может ооочень отличаться. И что сделают новенькие, зашедшие к Вам с СП и ПВ? Зайдут в тему "давайте соберем быстренько...." и сразу же спросят про раздачи, тк для них раздачи естественны при коллективной закупке. Такой вопрос, возникший в 135тысячный раз, скорее всего рассердит организатора.
Я потому и предложила сделать FAQ для вновьпришедших, возможно даже, обязательный к прочтению.
Lessa 11.10.2010 «ответить»
Сплюшка писал(а)
Живой пример - нигде в шапке форума не написано, что в здешнем сообществе раздачи отсутствуют как класс. Это просто подразумевается.

Это НАПИСАНО в правилах, которые и есть, собственно, FAQ для новичков...
Мдя... все больше сочувствую Пурр.
Сплюшка 11.10.2010 «ответить»
Где именно в теме "Правила нашего комьнити" это написано?
KsuKsu 11.10.2010 «ответить»
Там не так много, что бы не найти..
"Организатор не обязан устраивать раздачи. Поверьте, это нецелесообразно, если участвуют 4-5 человек ;)"
Lessa 11.10.2010 «ответить»
Purr писал(а)
- Организатор не обязан устраивать раздачи. Поверьте, это нецелесообразно, если участвуют 4-5 человек ;) Если организуется курьерская доставка или раздача Орг в праве потребовать возмещение своих расходов. Пожалуйста, без фанатизма :)

...19-ая строчка сверху
nightmare 10.10.2010 «ответить»
Мне тоже кажется, надо какой-то закрытый или полузакрытый клуб. Причины здесь все уже указывали.
Не хотелось бы, чтобы это сообщество разрослось в аналог СП. В общем, я - за ограничение доступа.
Если что, помогать посильно готова.
Екатеринка 10.10.2010 «ответить»
Созрела я для писанины......
Могу сказать за себя.На форуме я относительно недавно,тоже можно сказать новичок.Попала благодаря "рекламной акции" Марго355))))И очень ей за это благодарна.Был бы форум закрытым и не попала бы я сюда наверное никогда,так как рекомендовать то мою персону по сути некому....Лично для меня нужна практика,по правилам можно понять некоторые нюансы,но все таки когда поваришься вовсем этом,то будешь знать что и как делать.Организатором я выступила всего лишь один раз,но с 100% уверенностью могу сказать что буду организовывать еще,так как уже более уверенно себя чувствую и учусь на своих ошибках (которых ТТТ в эту закупку было минимальное количество).Я очень благодарна Тонечке за помощь в организации и разьяснении всего процесса.)))
По сути:
1. Я против "закрытия" форума, но я ЗА создание формы для новичков,в которой д.б. более подробные личные данные (например с добавлением дополнительного телефона ну и адреса к примеру) и вопросы касающиеся самого форума и его правил.
2. Ограничение кол-ва участников,например 15 человек.Если желающих больше,то обязательно наличии соорга,так как обработать большое кол-во инфо оч тяжело
Так вроде все....
Обнаружен_ вирус 10.10.2010 «ответить»
Когда конкурс объявите. Как будете знания проверять?
Purr 10.10.2010 «ответить»
девы,
помимо плаканья "возьмите меня в клуб" было много дельного :)
пока я поняла, что написание больших основных тем - это сизифов труд, ибо люди не читают. надо заставить их это делать. как иначе остановить поток вопросов "Я оплатила. теперь какие мои действия" я не представляю... страшны не, вопросы сами по себе - это хорошо и всегда лучше переспросить, чем накосячить. НО вопросы на уже освещенные темы - это проявление неуважения к чужому труду и мне абсолютно не нравиться.
делаем следующее: развернутую регистрационную форму , после заполнения - открываем доступ на форум. без рекомендаций и прочих усложнений. основная задача - дать человеку базовые знания, чтобы проще было освоиться.. а вот теста на порядочность, к сожалению, не бывает :)

от организаторов (когда-либо бывших) мне нужны списки людей участвовавших и особенно участвующих на текущий момент в закупках - только ники.
отдельных списком людей с которыми возникли те или иные проблемы - это важно особенно для Тонечки. безотвественность - это не простуда, она со временем не проходит. при небольших сборах на конкретную сумму неоплата - это серьезное преступление в моих глазах :)
если кто-то посмотрит по бывшим темам и составит список моих участников, буду очень благодарна )
перерегистрироваться надо всем! абсолютно всем, чтобы была одна общая база участников) так что не пугайтесь ограничению доступа если что ;)

форму я делать начала - выборочно посоветуюсь по ней.
думаю переход в новый формат "нет лентяем" будет осуществлен через недельку. если администрация "даст добро", если нет.. даже не знаю... я устала, я наигралась, наверное :)
Margri 10.10.2010 «ответить»
С пятницы слижу за вашей темой. Я новый посетитель этого форума (мой стаж всего месяц), поэтому в дискуссию не вступала, я считаю такой важный вопрос должны решать те кто здесь с самого начала. Я с вами полностью согласна, что новичков нужно заставить читать правила, мне лично они очень помогли. А вам, Tonechke и другим девочкам нужно поставить памятник при жизни. Вы столько тратите на нас времени и сил. Надеюсь, что администрация даст добро на закрытый форум, на мой взгляд это самое верное решение, по другому просто не получится.
Со своей стороны я готова вам помочь сделать список ваших участников, хоть немножко вас разгрузить.
MarishaNN 10.10.2010 «ответить»
Тонь, а может, создать отдельную тему с никами, каждый зайдет и проставит свой ник, будет список
Nastinamama 10.10.2010 «ответить»
Тоня, мне тебя очень жалко!!!! вроде бы и твой робёнок, а вроде бы и не нужен он тебе! тяжко...
я сама завожусь с полоборота, особенно когда закупки с одних и тех же сайтов проходят, а народ как в первый раз! я готова нах послать!
меня как-то дама одна попросила поссоветовать ей пальто мисс сиксти, да ещё и за неё размер выбрать... при том, что я себе собирала посылку с асоса((( как быдто мне заняться больше нечем( я даму эту в глаза не видела! а тут размер ей гадать!

крепись!!!!!!
Delfaaa 11.10.2010 «ответить»
Тонь,что будет в форме?любую инфу ить от балды мона накропать
Tonechka 11.10.2010 «ответить»
Как говорится - принято к исполнению)))
Слушай, Тонь, только не совсем поняла - форум будет полностью не виден пока форму не заполнишь или темы будут видны, а доступ ограничен (типа "Ответить" невозможно, а то бишь заказать или вопрос какой задать)
По поводу проблемных... Были конечно такие, да некоторые исправлялись в след. сборе, некоторые сами отстранились)) Особо список составлять .... темы поднимать((..
Какая еще помощь необходима?
Purr 11.10.2010 «ответить»
ыыы я вот прям сейчас подумала.. что скрываться надо :))
чтобы соседние зарабатывальщики денег не видели ценного методического матерала.. а тот тут мы с Мальком задумали большую тему по размерам )) ничего не хочу отдавать этим присоскам)) в чисто воспитательных целях :)
ох я и жаднююющая сегодня )))
Margri 12.10.2010 «ответить»
Список ваших участников в приват.
Черная кошка 13.10.2010 «ответить»
Регистрационная форма по форуму мало что поменяет... Ну заполнит ее участник - получит доступ...и также сможет задавать вопросы, на которые уже были даны ответы. Тогда и смысла делать форум закрытым вроде нет... Или будет какой-то кретерий отбора, обозначенный в этой форме? Типа "не подошел заявитель по кретерию = не прошел отбор = не получил доступ"... тогда очевидна элитность форума... Наверно это не очень хорошо... Обязательно останутся обиженные... Хотя конечно же решать создателям и хозяевам форума...

С теплотой и радостью читала посты Рубин - не умерли еще альтруисты! Это здорово! Если есть орги, которые готовы общаться с любым обратившимся к ним участником, и орги, которые не готовы это делать, может есть смысл дать право оргу самому решать статус своего сбора - для всех он или не очень... т.е. ввести форму/анкету не по форуму в целом, а по конкретному сбору в зависимости от желания орга анкетировать участников...

ПО ВСЕМУ - ИМХО.
Purr 13.10.2010 «ответить»
решила немного подискутировать :) а то все соглашаются и соглашаются... может чего дельное в споре родиться :)

ну не все так примитивно :)
про элитность вообще сразило)) вот если бы Вы попали в ВУЗ сразу после трех классов школы.. сколько вопросов преподу по матану Вы бы задали? мильон! вооот а после 11го класса все более-менее понятно становиться ;)
и оп сравнения в выпускниками техникумов, выпусники вызов - да, элита ггг :) та ну... смешно рассуждать даже :) смысл в том, что в ВУЗ без экзаменов не пустят, ибо без знаний там делать нечего.. вот и у нас надо сначала немного подучиться :) внимательнее читайте, внимательнее ;) у меня все в порядке с самооценкой, а вот с пупьями земли и центрами вселенной я уже устала тут объясняться... в общем на трон королевы всея сей земли не претендую )))

ну вот сколько у нас сейчас оргов? двух рук чтобы пересчитать хватит. .и это НЕ ПРА-ВИЛЬ-НО, это не то, ради чего создавалось это место.
наша задача сейчас - облегчить труд организаторам, чтобы сообщество зашевелилось и захотелось делать больше самой, чтобы это не было трудом.. ибо по-другому сейчас это не назовешь :/
а каждый раз все проверять-перепроверять.. если за 2 дня надо собраться, оплатиться и выкупиться? ну пропустишь кого-то, а потом человек потеряется.. и чего? сидеть на мешке пристроя? ситауация сейчас совершенно иная, чем была даже пару месяцев назад и дальше будет только хуже :/ (это я под впечатлением от одной дамы :) )
Черная кошка 14.10.2010 «ответить»
Purr писал(а)
смысл в том, что в ВУЗ без экзаменов не пустят, ибо без знаний там делать нечего.. вот и у нас надо сначала немного подучиться :)

Т.е. Вы хотите ввести некий экзамен? Сдал его входящий - получил доступ на форум, не сдал - не получил? Тогда мне была бы интересна система оценивания, хотя и сами экзаменационные вопросы тоже :) ИМХО, пример с ВУЗуом не совсем корректный... Я могу посещать лекции и не сдавая вступительных экзаменов, в итоге просто диплом не получу... А сюда, насколько я понимаю из Ваших постов, без проходного балла даже зайти не получится...
Да, туташний труд оргов - это великое дело и заслуживает глубокого уважения, но Вы не сделаете из каждого участника форума орга... ИМХО, хороший орг - он орг от природы, а это далеко не каждому дано...

Purr писал(а)
ну вот сколько у нас сейчас оргов? двух рук чтобы пересчитать хватит. .и это НЕ ПРА-ВИЛЬ-НО, это не то, ради чего создавалось это место

Тогда нужно было одновременно с созданием форума (а в идеале ДО, конечно) прописывать миссию, цели, задачи форума и крепить такую тему ДО правил...

ПС.
Purr писал(а)
про элитность вообще сразило))


У меня совершенно не было умысла сражать Вас :))) Но если форум будет закрытый, то это так или иначе определит его статус как "для избранных", а уж дальше вопрос терминологии... суть-то одна...
Purr 14.10.2010 «ответить»
у меня технически связаны руки :/ здесь нельзя сделать "смотреть можно, отвечать нельзя", поэтому приходится пользоваться тем, что есть :/

гмм.. не обязательно делать орга, а вот покупателя самостоятельного хотелось бы :)

та какая разница до или в правилах... есть, кстати, обе темы и обе темы остаются непрочитанными.. кто и что написано в перых строках правил.. в первых синим шрифтом! проблема не в том, что чего-то нет.. проблема в том, что в головы вложить не получается :/

ну собссно, бум избирать))) поэтому люди буду "избранные" .. звучит прям как ругательство "интеллигенция" :)))
охх эти издержки виртуального общения :/
Черная кошка 14.10.2010 «ответить»
Purr писал(а)
у меня технически связаны руки :/ здесь нельзя сделать "смотреть можно, отвечать нельзя", поэтому приходится пользоваться тем, что есть :/

Да, понимаю... жаль, что подобный ресурс тут недоступен... :( Было б удобно...

Purr писал(а)
ну собссно, бум избирать))) поэтому люди буду "избранные" .. звучит прям как ругательство "интеллигенция" :)))

Да ладно :) ИМХО ничего страшного в этих словах нет :) Мы ж с вами суть-то понимаем :)
Гадкий я 15.10.2010 «ответить»
Смарите.
Участник, прошедший опред регистрацию, таким образом виртуально "подписывается" под тем, что он ознакомился и безоговорочно принял правила.
Сооветственно, за тупизмы уже можно будет каким-то образом карать.
А до тех, кто "остался обиженными" - какое дело?
Ну, не получили доступ к данному форуму - пусть идут на "соседний" форум, там любой каприз и любой глупый вопрос за специальную плату.
Не хочешь играть по правилам - плати.
И для людей отсутствие доступа на форум не означает отсутствие возможности купить в Гэп, верно?
Взяли карточку, зарегились в Шипито - вперед и с песнями в самостоятельное плавание.

Альтернатива есть всегда, верно?

И дело не в элитности, теплоте, радости и альтруизме или отсутствии таковых, дело в том, что здесь организатор несет личные МАТЕРИАЛЬНЫЕ риски, которые ему никак, ничем в случае чего не компенсируются и не покрываются.
А ради чего? Ради того, чтобы какая-то тетя-мотя для своей дитяточки носочки и праздничные платьица заморские подешевле получила палец о палец не ударив, да потом и считала, что ей все кругом должны и обязаны? :))))
Черная кошка 17.10.2010 «ответить»
Гадкий я писал(а)
Сооветственно, за тупизмы уже можно будет каким-то образом карать.

Ох как-то страшно и грубо звучит для "домашнего" клуба... Да и субъективна оценка под санкцию будет, имхо...

Гадкий я писал(а)
И для людей отсутствие доступа на форум не означает отсутствие возможности купить в Гэп, верно?

С этим не поспоришь.

Гадкий я писал(а)
дело в том, что здесь организатор несет личные МАТЕРИАЛЬНЫЕ риски, которые ему никак, ничем в случае чего не компенсируются и не покрываются

Ну так ведь если кто-то вызывается тут в организаторы, он как взрослый и умный человек, оценивает свои риски. Или нет?


Гадкий я писал(а)
Ради того, чтобы какая-то тетя-мотя для своей дитяточки носочки и праздничные платьица заморские подешевле получила палец о палец не ударив, да потом и считала, что ей все кругом должны и обязаны? :))))

А людей, готовых испортить настроение окружающим, везде хватает, к сожалению...

ПС.Надеюсь, проблема, которая тут обсуждается, решится образом, угодным большинству и все встанет на свои места :)
dkrg 10.10.2010 «ответить»
Тонь, тут набралось n-ое количество желающих помочь, может на самом деле определить каждому либо сайт, либо отдельный бренд...
Пусть они отвечают на вопросы по конкретной тематике. Назовем их активистами)) у себя в галерее таблицы всякие выставят (типа размеров), ссылки там и прочую информацию... Пусть им вопросы будут задавать, а если они не знают, то к кому-нибудь из старичков обращаются...
Выложим тему со списками кто за что отвечает))
Вам предлагаю на такие вопросы не отвечать, а тупо ссылку кидать на эту тему, может это поможет разбавить поток вопросов...
Правда думаю это немного хлопотно будет, и не уверена в эффективности...
На счет ограничения доступа: "Закрытый" звучит устрашающе)) лучше "Клуб", "Общество" или "Товарищество" на худой конец))
В любом случае мы вас поддержим, каждое решение примем и поможем если нужно...
Mora 10.10.2010 «ответить»
Тоня, держись! Ты нам нужна) Надеюсь закрытый форум и регистрационная форма снимет ряд вопросов
Jannie 10.10.2010 «ответить»
я абсолютно за регистр. форму))про закрытый форум- сначала хотела согласиться, а потом подумала, что по некоторым закупкам - особенно для взрослых и правда может не набраться достаточно человек...с другой стороны, я на форуме уже полгода и за это время обстановка стала совсем другая - оч много участников, не всегда ответственных - вспомним даже пропажу вещей(((( Я,конечно, тоже иногда мучаю Тоню своими вопросами, но все-таки стараюсь сама в отзывах искать интересующие ответы. Иногда заходишь в тему, и просто в шоке от такого количества ТУПЫХ вопросов - никого не хотела обидеть)но нельзя же настолько пофигистично относиться к времени орга. Всегда поражаюсь терпимости Тони - она просто ангел всем и все объяснять...Поддержу предложение, чтоб в закупке был орг и соорг - так будет проще. И еще, с удовольствием организовала бы закупку- но тут оч поддерживаю KsuKsu - муж против, чтоб куча незнакомых людей ходила к нам, а если список будет проверенный и ограниченный- только за)...вобщем, на мой взгляд, менять что-то точно надо...
Гадкий я 11.10.2010 «ответить»
А зачем незнакомых домой к себе пускать?
Я вот помогало заказы раздавать, правда, на другом форуме.
Никто домой ко мне неходил, спустилсо во двор, всучил пакетик и все дела.
А расчеты безналом надо строго и все (исключая проверенных и лично знакомых граждан).
Кроме пятачков на сдачу.
Delfaaa 11.10.2010 «ответить»
тож непонятно,всегда на нейтралке пересекаюсь,искл,-чемодан пристраивала когда-т давно,но я его бы и недоперла-ровно в половину моего росту))
Гадкий я 11.10.2010 «ответить»
"Как хорошо уметь читать", не надо к Тоне приставать :))))
Ну, вот, благодаря этой вакханалии на 6pm уже одна личность, т.е. я, освоило покупки и оплату в этом магазе :)))
Так что уже могу собирать иногда заказы и оплату, а также заказывать и оплачивать их напрямую 6pm`y.
Только шипать придется на шипито-аккаунт Тони все равно :P
jirabasik 11.10.2010 «ответить»
Я только за регистрационную форму. Вот сколько здесь нахожусь, я всегда, чес слово поражалась всем организаторам зарубежных закупок (их добросовестности, отзывчивости, грамотности ведения закупок) и конечно, нашлись господа, которые воспользовались этим в плохом смысле. И это ужасно. Я с самого начала не понимала, когда люди писали - мне надо это и вот это, купите кто-нибудь, смысл в другом. Я лично безумно счастлива, что попала сюда, что здесь обрела новых знакомых и возможность закузывать качественные вещи. Вот уже на этой неделе я смогу пользоваться своей картой, зарегистрируюсь в PayPal и наконец-то совершу свой первый самостоятельный заказ (ух, какие планы), и всё это благодаря данному формуму. Я буду рада присоединиться к "обновленному" форуму, после заполнения форм)))
ЛеликЕЖ 11.10.2010 «ответить»
Слежу за темой с субботы, решилась написать. Я пришла сюда недавно, правила прочитала, готова дальше обучаться и в дальнейшем самой проводить закупки. Привела меня сюда Ино$транка, Танюш отдельное тебе спасибо !!! Не хочется покидать этот форум. Спасибо оргам, девочки вы молодцы. Очень приятно с Вами работать . Готова помогать если это необходимо (могу сводить все в общую таблицу, обзванивать, делать рассылку). На меня можете всегда рассчитывать. Ну а если же решение будет сделать клуб закрытым, очень хотелось стать членом этого клуба!!!
ЛКГ 12.10.2010 «ответить»
Здравствуйте! я и есть тот самый "новичек". Я понимаю жить в России сложно. Тянет нас к тайным массонским обществам - почувствовать себя "избранными" (наверное современное название будет... секты). Но и этим сектантам всегда нужны свежие люди и конечно же их деньги (всемирная история). Не такие уж Вы и плохие , как представляется если прочитать всю эту тему. Я заказала здесь первый раз у svetoclotos платья дитю на праздник. (наверное все уже поняли что эти новые платья к каждому празднику - просто раззорительство) почитала ссылку на сайт, воспользовалась переводчиком и вроде все поняла, но переспросила у девочек есть ли мой размер? Так вот : отозвались сразу 2 человечных человечка и все прояснили. Все по-доброму, замечательно. Теперь жду - успею к праздникам осенним или нет. Только вот незнаю получу ли я свои вещи или меня выставят за дверь..... С людьми иметь дело всегда сложно - мы все разные. Добрее надо быть и все получится. Девушка я взрослая и СУДИТЬ кто тут "глупый" а кто "избранный" не берусь. Вот как-то так я думаю.
Гадкий я 12.10.2010 «ответить»
Да ничерта вы не понимаете :)))

Надо быть не только "добрее", но и немного умнее и самостоятельнее :)
Вы хотите на праздничных платьицах экономить, а выискивать ваши размеры на сайте будут "люди добрые" :)))
А мне вот лично индифферентно, будут меня считать тут "человечным человеком" или нет, моя задача - заказать себе и другим экономически выгодные покупки, а не искать чужим детям праздничные платья, вместо того, чтобы уделять время своему ребенку :)))))))

Естественно, нельзя сразу все знать и во всем разбираться. Но надо хотя бы приложить для этого какие-то самостоятельные усилия :)))
Sergevna79 12.10.2010 «ответить»
Гадкий я писал(а)

Естественно, нельзя сразу все знать и во всем разбираться. Но надо хотя бы приложить для этого какие-то самостоятельные усилия :)))

Да! и еще раз Да!)

Здесь все добрые, на самом деле и без кавычек)) всегда помогут и подскажут! где действительно нужно...а потакать чужой лени (думать и делать за других) - это не добро, и не надо путать! (последнее не вам, Гадкий я , а выше...))
Гадкий я 12.10.2010 «ответить»
Да-да. Я вот на шопхелпе изучаю фелуник сижу, тот самый магаз, который всякую шнягу для волос по хорошим ценам рассылает.
Но не ною же тут на форуме: ааа, шипает ли фелуник в Раааашу?
ЛКГ 12.10.2010 «ответить»
Сначала не хотелось вам отвечать - вы видимо от рождения гениальны и хамоваты.
Но по моему лучше переспросить один раз, чем сделать гадость. Лень здесь не при чем: когда первый раз открываешь - кое-что непонятно (написан именно нужный мне размер, а вроде рядом написано что ничего нет). Это нормально. Вот это я думаю и есть то комьюнити, о котором вы здесь говорите. Мне непонятна Ваша реакция.
Гадкий я 14.10.2010 «ответить»
Ну так и не отвечали бы, я это б как-нибудь пережил ))))
Алиюша 12.10.2010 «ответить»
Ну, и я малость... Участвовала в сборе у Рубина и Evit. Девочки, безусловно, умнички. Жду всегда их сборов и участвую. По теме могу предложить только одно - раздавать заказы от себя в Сормово, когда учавствую в закупках на этом подфоруме. Готова принять те условия, которые предлагают организаторы.
Гадкий я 12.10.2010 «ответить»
Карочи, товарищи женщины :)))
Только-только начав выступать новичком-организатором, я в полной мере уже осознаю как же мы все заеб... ДОСТАЛИ Тоню, какого это ангельского характера и широчайшей души человек :)))

На моем скромном 2-3 дневном опыте, я уже имею возможность убедиться, что:

- читают информацию НЕВНИМАТЕЛЬНО или все равно делают по- своему

- обязательно несколько человек поинтересуются Альфой, хотя вроде четко написано, что Сбер

- организатора воспринимают как шопинг-консультанта (у меня уже успели спросить, где можно купить кашемировое пальто, ггг). Засыпают вопросами о размерности, цветности, и тэдэ и тэпэ.

- девушки полагают, что сборщик заказов круглосуточно торчит в теме и увидит все просьбы, вопросы, перезаказы и тд.

Вот тут чуть выше новичок написал: "добрее надо быть" - а мы и не злые :)))
Просто задача организатора - предложить, получить заказы и оплату, оформить его в инет-магазине, оформить доставку, полуичить посылку и раздать ее.
А иначе рехнешься с учетом того, что здесь по сути общественная деятельность.

В общем, я за то, что пора всех строить :)))) Хоть чем - правилами, анкетами, отказами, закрытым клубом и тд.
jirabasik 12.10.2010 «ответить»
+ мульон!
Люди не понимают, что здесь не просто "сборы заказов", а объединение с целью выгодной покупки... Все хотят на всё готовенькое...
Рубин 12.10.2010 «ответить»
Очень хочется вам ответить!
Если так все напряжно, зачем тогда становится организатором? Можно просто участвовать в сборах других и не будет никаких проблем.
Чем плохи вопросы о размерности? Если вы собираете с этого сайта, то у вас может быть больше информации, чем у других. А, вдруг эта марка одежды ваша любимая и у вас весь гардероб забит этой одеждой))
И опять, же, прежде чем, собирать посылку, я всегда внимательно изучаю все акции, скидки, которые есть на сайте, чтобы компетентно ответить на вопросы.
Задача организатора не просто взять заказы, оплатить и получить. Вы должны быть сами заинтересованы в том, чтобы набрать участников на посылку, чтобы купить нужную вам вещь. Иначе, зачем тогда все это нужно?
Гадкий я 12.10.2010 «ответить»
Вроде начал набирать подробный ответ, а потом вспомнилось "если надо объяснять, то не надо объяснять".

Речь идет об оптимальном соотношении затрат времени/сил и экономии денег :)))
Если говорить о заинтересованности - то мне сейчас как раз было проще взять и вальнуть посылку, не собирая заказы, т.к. уже есть с кем разделить доставку - и это заказы людей не с форума :)))
malek 12.10.2010 «ответить»
а мне вот с закупкой олд нэви повезло. все сознательные, самостоятельные и мозговитые! заказы оставили. обмолвилась я, что Тоне на сбер оплачивать надо (правда с Тоней это я согласовала позже) - дык реквизиты ее все друг другу порассылали через приват и к утру понедельника даже оплатили. а я в ночи табличку слепила. вот уж и выкупили. но такая благодать со мной первый раз))
Гадкий я 12.10.2010 «ответить»
Дык и магазин уже всеми вдоль и поперек изученный, как вроде и 6pm :)))
Но когда "на колу мочало, начинай сначала" - ыыы :)))
Те же разнообразные вопросы - конечно, они могут возникать!
Но проще задать вопрос на форуме - народ, мол, как размерность в случае с такой обувью?
У кого есть время, опыт и желание - ответят.
А в приват-то зачем про размер туфель спрашивать? )))
По форуму пошукать уже можно
Selena- 12.10.2010 «ответить»
В общем, все-таки было бы хорошо иметь список магазинов и всякие отзывы про размерность-качество-всякие нюансы и т.д., причем не надо возлагать это на одного человека, а сделать типа Википедии - каждый зашел в тему и написал о своем опыте с примерами. И на вопросы новеньких можно будет кидать ссылку на этот коллективный разум. Не сразу, но через месяц-два это сильно поможет оргам, мне кажется.
A N N 12.10.2010 «ответить»
так все это уже вроде как есть - на шопхелпе?
Selena- 12.10.2010 «ответить»
Еще бы кто ходил туда... было бы супер )
Delfaaa 13.10.2010 «ответить»
A N N писал(а)
так все это уже вроде как есть - на шопхелпе?

это что такое?)
Selena- 13.10.2010 «ответить»
www.shophelp.ru
См. форум.
Гадкий я 14.10.2010 «ответить»
Там не очень удобная, на мой взгляд, навигация по форуму и юзабилити :)))
У нас если открываешь тему, пусть длинная тема, но все на одной странице и видно, кто где кому отвечает.
Ну и потом, здесь уже как-то роднее, да и какие-то нижегородские реалии относительно доставки-получения есть, например.
Но, конечно, если создавать здесь кикипедию, доступ к инфе придется делать закрытым, как уже писала Тоня, чтобы наработки не использовались в коммерческих целях.
o-lala 14.10.2010 «ответить»
Дык мне вообще кажется куча народу уже испугалось того, что могут не попасть в "клуб", и вопросы перестали задавать, и правила наверное штудируют, лишь бы лишний раз не светится со своими вопросами. А помощников то сколько сразу, а подлиз, мама родная!!! )))
Так что, Тоня, мож этим и ограничиться пока..все испугались )))
DiAnna 13.10.2010 «ответить»
Гадкий я писал(а)
- девушки полагают, что сборщик заказов круглосуточно торчит в теме и увидит все просьбы, вопросы, перезаказы и тд.

У девушек складывается ощущение, что Вы наше Всегда и Везде))).
Aspirantka 14.10.2010 «ответить»
++++1 на своей шкуре
DiAnna 13.10.2010 «ответить»
Нашла наконец время собраться с мыслями. На этом подфоруме я тоже новичок. Но за этот месяц было столько закупок, что уже со счета сбилась. Хотя об идее форума узнала еще весной из Тониной темы на ПВ (до сих пор она где-то в закладках болтается). Раньше просто не было времени вникать во все тонкости, поэтому и заказов не делала. Теперь появилось больше свободного времени и проснулся во мне шопоголик))). С предложением ввести регистрационную форму согласна, а вот с принятием на форум по рекомендации - нет (мне, например, не у кого их получить). Хотелось бы добавить, что не стоит уж так рекламировать этот сайт всем подряд - отсюда масса мало чего смыслящего народа. Если вашим друзьям, родственникам нужно что-то купить, лучше самим немного времени потратить и заказать от своего имени. И всем нам больше обращать внимания на вопросы в темах и, если можем, отвечать самим, освобождая время у организаторов закупки и, конечно, Тони.
От себя могу предложить помощь в составлении табличек, могу и раздавать, если найдутся желающие ехать в 7 микр. Сормова))).
Anney-m 14.10.2010 «ответить»
найдутся:) даже есть такие, кто мечтает о раздачах в 7 м-не)))
Purr 14.10.2010 «ответить»
даа, Сормовичей предостаточно;)
rira 14.10.2010 «ответить»
чета я все чуть как не пропустила:)))
тему честно всю осилила.
регистрационная форма - маст би. причем можно дополнить кнопкой, что-то типа принимая условия настоящего соглашения согласен и обязуюсь исполнять то-то и то-то. чтобы потом искушения в суд на баннеры пойти не было:)))
по поводу новичков - может прям тему отдельную закрепить, чтобы они в ней свои вопросы задавали. кому не лень, отвечать будут:))) ну или дежурить по очереди:)))
по поводу размеров в форме, тоже не совсем уверена. во-первых, они меняются. я сама за год уже третий размер сменила. и потом, не только же себе покупаешь.
лучше тоже отдельную тему с размерами сделать и прикрепить. если что, смогу помочь. тогда потом всех запросто туда слать можно:)))
4727 14.10.2010 «ответить»
классная идея про размеры в отдельной теме...
Purr 14.10.2010 «ответить»
идея-то родилась уже да, меня смущают подглядки с соседнего форума.. поскольку там обещали "глобальную информацию по размерам".. откуда она там может быть -я хз.. но если можно закрыть сии ценные наработки от бизнессменш, я бя порадовалась :)
rira 15.10.2010 «ответить»
да хрен с ними, тонь. по сути "глобальную информацию по размерам" легко и с полпинка в полнейшем объеме можно на любом сыкспиэме и иже с ним получить. ну уж на крайняк в яндексе еще никого не банили:)))
не хватит своего ума придумать, пущай слизывают. народ туда все-равно по незнанию дела приходит. как мало-мальски в схеме разберутся, так сюда текут.
Purr 15.10.2010 «ответить»
нееет все хитрее :)
на любом сайте если размерная таблица, если сайт какой-то марки.. то особых проблем с выбором размера нет... ну тут сови исключения,
а есл имультибренд, типа 6пиэма.. у обуви разных марок ну оочень могут разнится сетки, экко, например, отличаетсясерьезно, альдо вообще без примерки в магазине брать нельзя.. так что обычным гугальем тут много на разгуляешься... тут опыт нужен ;) а у нас баааальшой, коллективный ;)
rira 15.10.2010 «ответить»
ага, вон ты о чем. поняла тогда. давай тогда тему скрытой сделаем, открывать будем по спец.разрешению. если такое вообще можно сделать.
blacky catty 14.10.2010 «ответить»
- а я вот тоже тот самый новичок который сам все нашел, пришел и пытается участвовать.
и если бы тут все закрыто -то навряд ли была бы здесь, честно.
- форму сделать вступительную - хорошая идея, а выполнимая? смысл будет-закупки не увидишь пока на вопросы не ответишь:))? а правила -читай себе:))?
- про помощь -можете меня тоже эксплуатировать - по табличкам например.
- и все-таки шопоголизм в рамках своих да наших будет иметь тенденцию к умиранию:), ему новая "кровь" нужна:)
Гадкий я 14.10.2010 «ответить»
blacky catty писал(а)
- и все-таки шопоголизм в рамках своих да наших будет иметь тенденцию к умиранию:), ему новая "кровь" нужна:)

Шопоголизм-то? )))
Хе. Чем больше гребешь - тем больше надо ))))
Selena- 14.10.2010 «ответить»
Просто некоторые хотят Крови!)
blacky catty 14.10.2010 «ответить»
:)) и чем больше тем лучше)))
Purr 15.10.2010 «ответить»
я помниться как на работу устроилась, одна из главых теть конторы по ТВ так и сказала "нам нужна свежая кровь! приходите к нам".. жаль злобного смеха за кадром не было.. на работу на следующий день идти было сыкотно)))
blacky catty 15.10.2010 «ответить»
4727 14.10.2010 «ответить»
гыыыы +1
MarishaNN 15.10.2010 «ответить»
blacky catty писал(а)

и если бы тут все закрыто -то навряд ли была бы здесь, честно.



зря вы так :) потеряли бы от этого именно вы, а не форум....
blacky catty 15.10.2010 «ответить»
оба думаю :). почему здесь уже звучало, повторяться не буду.
MarishaNN 15.10.2010 «ответить»
я читала и понимаю, что вы имеете в виду. но надо думать, что много народу, в отличие от вас, в т.ч. нового, вступят в клуб, если он будет закрытым.
я, например, даже не колебалась, когда в Клубе анонимных шопоголиков открылась интересующая меня закупка. Пошла и попросилась туда, рассказала знакомым. Все, кто захотел, вступили тоже, кому было лень - нет.
наверное, надо быть больным на голову шопоголиком :))))))))))
blacky catty 15.10.2010 «ответить»
нет вы ТОЧНО не понимаете что я имею ввиду:))) не так сложно заполнить форму, как найти закрытый клуб и понять что тебя туда примут, если ты постучишь /читаем-тебе там рады/
зы: пошла стучать в клуб анонимщиков:) вот и не думала что там тоже закупки :)))
Purr 15.10.2010 «ответить»
та ну.. откуда такая самооценка? :)
blacky catty 15.10.2010 «ответить»
Purr писал(а)
та ну.. откуда такая самооценка? :)

а что? все здесь про закрытость, рекомендации, домашность...
а если я без рекомендаций? то все...хоть застучись?

:) ну вот еще раз про закрытость. далеко ходить не будем: клуб анонимных шопоголиков. там же не написано что это закупки, соответственно -как туда попадают непосвященные?
вот до сегодняшнего дня считала что там так - чисто клавиши понажимать. да пообщаться:)

зы: и еще про скатывание до СП/ПВ.
вот на ПВ тоже открыли BrandSale....туда основная масса повалит /ну это ИМХО конечно, я туда точно не пойду:), если после всего написанного, вы меня не выгоните:))))))))/ вот там рынок...а здесь -изначально не так, сразу видно. этим и нравится:)

ну вот как то так. многабукффф))) новичкам везде тяжело, на всех форумах) если заветной иконки с ником нет...и от них пестрит в глазах :)))
Purr 15.10.2010 «ответить»
шопопголики закупки пиарят на основном форуме и дают ссылку на закрытый, так люди и попадают ;) но изначально я тоже так думала)) у нас сназванием проблем нет.. видно, что не просо поболтать)) разве зато поменяем на "бесчеловечные и бездушные бабы"
blacky catty 15.10.2010 «ответить»
Purr писал(а)
разве зато поменяем на "бесчеловечные и бездушные бабы"

)))) ну с ЧЮ тут у всех все в порядке:) уже проверено:) выше
Гадкий я 15.10.2010 «ответить»
Purr писал(а)
разве зато поменяем на "бесчеловечные и бездушные бабы"

Можно, кстати, одним словом: "Суки". Кратко и емко.
Selena- 17.10.2010 «ответить»
))) Тогда сюда повалят мужики толпами )
Фиш-ка 17.10.2010 «ответить»
"кобели" повалят:))
Гадкий я 17.10.2010 «ответить»
ну и пущай девкам заказы оплачивают, плохо, чтоле... )
Lessa 15.10.2010 «ответить»
MarishaNN писал(а)
Клубе анонимных шопоголиков

Ой а это что у нас за зверь? И почему меня там нет?))))
Purr 15.10.2010 «ответить»
На ПВ, пишешь указанному модератору 3х человек, у кого участвовала в закупках ;)
есть еще тайный-тайный клуб на СП, куда только по рекомендации.. и по-этому клуб по-тихоньку помирает :/
MarishaNN 15.10.2010 «ответить»
у меня все не так было. меня пригласила орг в какую-то закупку, я написала модератору, она сразу дала доступ. правда, потом я поняла, что модератор - это один из тамошних оргов, а у нас с ней неплохой контакт по закупкам, она меня знает
Lessa 15.10.2010 «ответить»
Тоня, пожалей мой бюджет))))
Purr 15.10.2010 «ответить»
спокойно, там не много закупок :)))
MarishaNN 15.10.2010 «ответить»
я там в закупке термобелья участвовала, еще там Ремеры мои любимые собирают. А так, там маленький форум, ничего особенного
ОксаКраса 17.10.2010 «ответить»
Я предлагаю все-таки форум закрыть, а к желающему сюда попасть без рекомендаций прикреплять человека с этого форума, который в курсе всего, что здесь происходит (список желающих составить). Таким образом мы разгрузим девочек, которым приходиться отвечать на кучу повторяющихся вопросов. Думаю, многие не отказались бы курировать новичка. И пройти с ним все этапы закупки от А до Я. Причем куратору может быть, стоит давать оценку "благонадежности" новичку, чтобы отсеять несознательных личностей.
Согласна с тем, что приток новых людей нужен обязательно. Без него форум загнется. Но в наших интересах его ограничить.
Юлисичка 17.10.2010 «ответить»
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...