18+ СП: Зарубежные интернет-покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Вопрос о прозебающих вещах ;)

Purr 18.11.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

девы,
мне вот подумалось.. а нужен ли нам базарчик? своего рода гаражная распродажа... как у прожженых шопоголиков ! :) я имею в виду цель освобождение гардероба для новых вещей))
допустим у тебя есть платешко, которое одевалось от силы раза два для похода в оперу и шикарное боа.. но абонемент в оперу закончился и надеть его больше некуда, а главное уже больше не хочется.. что делать?
сэконд хэндом как-то это называть язык не поворачивается... :) но по сути оно и есть.
поскольку вещи в бподавляющем большинстве крайне приличного качества, то могут вынести не один десяток владельцев.. в общем надо оно нам? и готовы ли вы лично расстаться с частью своего гардероба?
ну и попутно вопрос: куда вы деваете ненужные вещи.. а то чердак в деревне уже переполнен, а полевые работы больше покожи на презентацию новой коллекции в бутике :-Р
жалко как-то :) пусть лучше кого-нибудь еще порадуют :)
Mora 18.11.2010 «ответить»
я за - был бы спрос)
Фиш-ка 18.11.2010 «ответить»
нужен, нужен, тоже уже не раз об этом думала:))
Тарасова 18.11.2010 «ответить»
Мне на базар,собственно, представить нечего, но приобрести была бы не прочь.Во-первых,себе или своему ребенку,во-вторых, своим сестренкам двоюродным(они у меня без матери без отца растут,по-этому я им регулярно помимо новых вещей и свои в хорошем состоянии презентую..но...после родов малость в габаритах разрослась...)))
Я за базар...Нормальная америко-европейская практика!
Holoddok 18.11.2010 «ответить»
я за;)
Подумаешь:)) 18.11.2010 «ответить»
вот каждый раз открывая шкаф, думаю - куда девать вещи?! У меня не то что пару раз ношеные, с бирками вещей полно((
в шкафу места нет и носить нечего:) Надо разгружаться!
BelaDonna 18.11.2010 «ответить»
Ога, у меня и вещи такие есть... еще бы покупатели нашлись:)
frakin 18.11.2010 «ответить»
я за! у меня тоже пара платьев завалялась, и самое главное, что нехочется их, как ни крути, ну и себе бы тоже присмотрела новых нарядов)
Delfa 18.11.2010 «ответить»
*снова манерно поправифф оккуляры...
а-а..одетые раза 2... ...*озадачилась... .. )))
Gadina 18.11.2010 «ответить»
И я за!!! У меня тоже с бирками даже висят!
Delfa 18.11.2010 «ответить»
с бирками в просто пристрой никак, не?)
Gadina 18.11.2010 «ответить»
не берут (((
cucumber 18.11.2010 «ответить»
я тоже поддерживаю идею. Сама от некоторых вещичек избавилась на Халявном и на Мой малыш - объявления. Но там помимо одежды много всякой всячины, а тут будет базарчик, специализирующийся только на шмотье - очень удобно.
Рутта 18.11.2010 «ответить»
Хорошая идея,мне нравится...)))
LisaMama 18.11.2010 «ответить»
Гаражная распродажа - здорово, всегда интересно было: почему в России нет такой практики :))) Давайте начинать, так сказать: внедрять зарубежный опыт в российские массы )))
МаТаДа 18.11.2010 «ответить»
Интересное предложение,я ток ЗА!
abrikoshka 18.11.2010 «ответить»
опять твой неуёмный мозг выдал чудную мыслю :))
я - ЗА!!!
Кантри 18.11.2010 «ответить»
Есть пара вещей, которые одевала всего раз.
Белкин 18.11.2010 «ответить»
очень хорошая мысль, я за!
Alyona* 18.11.2010 «ответить»
Хорошая идея)
Tolstish 18.11.2010 «ответить»
очень за))
Selena- 18.11.2010 «ответить»
Отличная идея!
А технически это как? Как зарубежный пристрой - в отдельной теме, или в реальном "гараже"?
grusha23 18.11.2010 «ответить»
тоже ЗА руками и ногами. Только у меня особо предложить нечего- буду помогать ваши шкафы освобождать))) Детское тоже думаю актуально будет - детишки растут быстро- качественные вещи износить не успевают.
Только настоящий формат "гаража" я как-то не очень представляю... это значит всем надо сконсолидироваться в одно время в одном месте... неудобно, оптимальной даты и времени для всех не будет. лучше что-то типа формата пристроя.
BelaDonna 18.11.2010 «ответить»
я так понимаю, это будет тема с названием "гараж", к примеру :)
grusha23 18.11.2010 «ответить»
ну мало ли )) может для анутража и ажиотажа как раз гараж и планировался))
Six 18.11.2010 «ответить»
а в москве очень много кстати таких вот ярмарок, когда выделяется день, выделяется место, туда приходят люди с вещами, стойками вешалками, и ценами на самодельных ценниках и устраивают распродажу)
ОксаКраса 18.11.2010 «ответить»
я только за :)
Гадкий я 18.11.2010 «ответить»
Да, у меня тоже вопрос о тех. воплощении хорошей идеи.
Галереи вещей, пусть и 1-2 раза надетых, здесь? Это будет наплыв с Халявного, с ММ.
На ММ вроде тоже ярмарки такие бывали, детских вещей. Но там они позиционировались как для сирых и убогих.
И вообще в России, где такое значение придается одежде, к которой десятилетиями не было доступа, имхо, своеобразное отношение к б/у вещам, независимо от их состояния.
Даже если они новые, с бирками, но покупаются не в магазине, а с рук... На личной практике пристроя - нередки случаи, когда считают, что если с рук, то прям как клеймо на вещи и отдать ее должны если не за копейки, то за 50% стоимости. И хоть за 10 руб, но будут яростно торговаться.
Менталитет такой.
Но, конечно, это не все такие, полно и тех, кто приезжает, убеждается, что вещь в порядке, что она человека устраивает и без канители совершается сделка.
А так да, пристроя у меня полно. Много вещей, которые мне просто надоели или не вписываются в изменившийся концепт гардероба )))
Во что влезает мама - перекочевывает к маме.
Ну и на сумки она первая, вон на Гесс зарится :)))))))
Sunnynat* 18.11.2010 «ответить»
я категорически за! За бесплатно то иной раз вещи пристроить не просто:) Балованный народ пошел что ли)
utafam 18.11.2010 «ответить»
Я тоже за, ребенку бы что-нибудь приобрела, да и о себе не забыла бы)))
Z_Candy 18.11.2010 «ответить»
Идея отличная! Я раньше решала эту проблему следующим образом, отдавала половину вещей маме, а вторую половину тем кто нуждается! Как то 3 баула вещей отдала семье у которых 12 детей - и из них 2 взрослые девочки :)
tatyankavip 18.11.2010 «ответить»
отлично!!!
tatyankavip 18.11.2010 «ответить»
отлично!!!
tsarapka 18.11.2010 «ответить»
я - за! только за базарчик интересных вещей.. так сказать, с изюминкой.. не хочется второго "халявного"..
lve 18.11.2010 «ответить»
поддерживаю- посмотрела бы вещичек "хорошеньких", только не тех, что "на балконе, потому что не нать, а выкинуть жалко"- этого на халявном полно и своего, и чужого.
Я за те, как Тоня писала "платешко, которое одевалось от силы раза два для похода в оперу и шикарное боа..."
Airis* 18.11.2010 «ответить»
я тоже за-)
Red Fox 18.11.2010 «ответить»
идея отличная
Jannie 18.11.2010 «ответить»
супер предложение))))я за конечно же
ино$транка 18.11.2010 «ответить»
мне нравится идея :)
KsuKsu 18.11.2010 «ответить»
Классная идея! у меня тоже пожалуй найдутся такие вещички
Оливиа 18.11.2010 «ответить»
Базарчик нужен! Только хотелось бы, чтобы вещи там были действительно качественные, дорогие, а не ширпотреб всякий :)
Думаю и детское очень востребовано будет )))
Elena77 18.11.2010 «ответить»
прикольно!!! Скорый новый год!!! Обменяемся платьишками:) а то в одном и том же, да в одном и том же
4727 18.11.2010 «ответить»
хорошая идея
ЛеликЕЖ 18.11.2010 «ответить»
Ой, я тоже только ЗА!! Есть платья, одевала 1-2 раза и год уже висят на вешелке пыляться...
kikifora 18.11.2010 «ответить»
тоже бы заглянула в такой гаражик!)))
Фан-Фан 18.11.2010 «ответить»
Идея не плохая,но меня интересует это для вещей купленных за рубежом или вообще для всех?
BelaDonna 19.11.2010 «ответить»
А может вобще для всех? Ну мало ли..у меня вот лежит платье купленное на сп уже как год назад..не одела ни разу, и видно уже не одену, маловато оно мне изначально было:) но бирки срезала, с удовольствием пристроила бы его:)
Delfa 19.11.2010 «ответить»
для пристроя СП, имхо, уже достаточно площадок, срезали бирки, так честно и напишите в теме, скиньте чуть цену (если не надетое ни разу)..
BelaDonna 19.11.2010 «ответить»
там вроде как новое все пристраивают, нет? ну и ладно)
Delfa 19.11.2010 «ответить»
кхм..как бы это сказать...
а новое, но без бирок.. и новое но с бирками, не одно и то же по сути?т.е. НЕ ношенное)
в чем противоречие-то?)
другое дело что там кто в лес кто по дрова уже не ткоа с СП пристраивает, но это уже личное дело каждого..
BelaDonna 19.11.2010 «ответить»
Ну когда я читала там правила(может давненько это уже было), то вроде как осталось в памяти, что с бирками должна быть одежда. А вобще, пристраивальщик из меня еще тот...
Delfa 19.11.2010 «ответить»
меня вот на другую тему замкнуло недавно, можно ли на ПВ пиарить СП?..
читала читала правила, так ничо и не поняла)))

*чот мы отвлеклись от темы, ща огребем ясчо)
BelaDonna 19.11.2010 «ответить»
:))
blacky catty 18.11.2010 «ответить»
нужен-нужен!!!
Nita.ru 18.11.2010 «ответить»
сия шикааарная идея потрясти антресолями посещала меня уже не раз, но на деле никак не воплощалась ....но вас видать совсем уже прижало ;)... вот только вопрос как это реализовать?
Purr 18.11.2010 «ответить»
Итак, вопрощение :)
думаю да, вещи должны быть интересными или в отличном состоянии.. в любом случае любимыми, но надоевшими :) дама должна себя постоянно украшать, что поделать :)
вещи которые не нравились лучше всего отправлять на дачу или предлагать бомжам :) ггг :) думаю смысла нет пробовать продать вещь, которая никому не нужна :о)
насчет только зарубежных не уверена, можно сделать разные галереи... *подумаю*

представляю все в виде общей галереи, где будет одна, фронтовая фотка, а в комментариях ссылка на галерею с подробными фотками, фото использования на знаменательных и не только событиях приветствуются :)
посему нужен человек со строгим взгладом и свободным временем, строгим - чтобы отсеивать всякий шлак и посылать с ним на.. хмм.. халявный : ) я сейчас про вещи говорю :)
пока вот как-то так размыто...
blacky catty 19.11.2010 «ответить»
Purr писал(а)
посему нужен человек со строгим взгладом и свободным временем, строгим - чтобы отсеивать всякий шлак и посылать с ним на.. хмм.. халявный : ) я сейчас про вещи говорю :)

свободное время в наличии
vetra 19.11.2010 «ответить»
Сделайте, пожалуйста, разделение по размерам! ТАК удобно! :)
Selena- 19.11.2010 «ответить»
Тоня, я очень хочу делать галерею! Очень! (ну, и иногда посылать тоже ))) Время у меня есть.
И еще момент - вот к примеру у меня есть брюки, пару раз надетые, из дорогущей шерсти, очень классные (но малы стали, заразы, почти сразу же), мне их портниха шила, но по качеству они не уступают "зарубежке" ни в чем, а то и превосходят. Вот их же можно будет пристраивать на таком "базаре"?
Punshpunsh 25.11.2010 «ответить»
Тоже могу помочь, думаю две отдельные вкладки ( новые и немного б/у) было бы неплохо.
lilen 25.11.2010 «ответить»
а у меня очень много обувки один раз одеванной(((( и сейчас с ребетенком не поносишь и потом уже не актуально будет(((
Nastinamama 25.11.2010 «ответить»
та же фигня)
Nastinamama 25.11.2010 «ответить»
очень за!!!!
Ma$ka 25.11.2010 «ответить»
отличная идея!!!
Purr 26.11.2010 «ответить»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...