18+ СП: Зарубежные интернет-покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

свежая :) косметика ручной работы lush.co.uk или мыльная тема

Purr 17.01.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

мне тут подарили коробочку - я в восторге :)
правда один кусок мыла внешне ну оочень похож на хозяйственное НМЖК, по своим свойствам все же выдает свое благородное происхождение :)

я как мама домасидящая не в курсе цен у нас.. в связи с чем вопрос: есть ли смысл заморачиваться и покупать в Британии, если есть инет-магазин в РФ? И, собсвенно, может быть пойти на СП и взять обычного кускового китайского мыла? * с ужасом вспомнила, как вся тема тряслась за наличие* родственникам, в принципе, понравилось ;)
Это я все поднимаю к 8му марта и 23му февраля, как вы успели догадаться.

Я немного посравнивала сайты и выяснила, что мыло у нас стоит дешевле, а вот твердый шампунь дороже и причем так прилично дороже. Все остальное разглядывать времени не хватает. Посмотрите по интересующим вас позициям для интереса.
Принцип сравнения следующий:
www.lushrussia.ru/
доставка в РФ от 1,5тыщ беслпатная, так что считаем только цену на сайте.

www.lush.co.uk/
если везти из Британи, то доствка описана здесь: www.lush.co.uk/customer_care/online_delivery/delivery.html (в самом низу)
думаю что больше 5ти кило мыла везти смысла нет, иначе придется на таможню вести всю свою большую азиатскую семью, которая целыми днями только и делает, что стоит в очереди в ванную и моется :о)
у каждой позиции указан вес: мыло нарезается по 100гр, причем треугольниками, а не как у нас ;)
шампунь твердый, вот, например, вообще 55г весит.
т.е. к цене вещи необходимо прибавить доставку: по пропорции из расчета 5 кг - 60 фунтов
т.е. за кусок мыла придется отдать 1,2 фунта, за шампунь 0,7 примерно. Курс фунта тоже примерно 50 рублей.
Интересно, начиная с каког овеса коробки становится дешевле везти мыло из Британи?

пс: если брать сразу в подарочных упаковках - я готова пойти на больший вес посылки ;) да, да они сразу так круто упокованы!
ну и почему собственно LUSH а не что иное - меня подкупила "зеленость" компании.. я имею в виду забота об окружающей среде, здорово что хоть кто-то для этого делает :) я вот мукулатуру собираю :-Р
а так любые другие варианты с мыльной темой приветствуются ;)
velen 17.01.2011 «ответить»
Очень нравится именно lush, в магазине по-моему их кусок мыла стоит где-то 130-200 руб. Но давно не была там, могу ошибиться. Но мыло и др. прибамбасы просто супер, с китаем не могу сравнить, т.к. не пользовалась))
tanyawt 17.01.2011 «ответить»
нееее..дороже гораздо..вот недавно покупала
Delfa 17.01.2011 «ответить»
Purr писал(а)
я вот мукулатуру собираю :-Р

чо-чо ты делаешь?))) реально собираешь? а то я те могу кипку журнальчикофф завезти как-нить))))))))))
но лично по моим ощущения- любимую массажку перестали выпускать, а остальное,...ну-у..чистый натурель я в НН на заказ беру, а уж туда ..усе по моему фкусу запихивают)
даж вон деццкое мыло не так давно сварили))) хомяк был в восторге... но там с ограничением ароматов) ибо дети..)
Purr 20.01.2011 «ответить»
у меня коробок посылочных мильон :) денег на этом не заработаешь.. .тешу себя надежой спасти небольшой полесок :)
куда стучать за мылом? :)
Elena77 17.01.2011 «ответить»
lush мне нравиться....покупала в свое время....только конечно у нас он дороговат, когда в Австрии была, в деревушке, где мы отдыхали, нечто подобное сделанное руками местной бабушки, можно было купить за 6 евро, кусок размером с хоз.мыло-типа как сувенир......разницы не почувствовала:)
Purr 20.01.2011 «ответить»
жда откуда разница, хоть сама лепи :) я как раз думаю где бы поближе взять и не думать :)
Elena77 17.01.2011 «ответить»
Тонь......я кстати тоже макулатуру собираю......и на работе оставила большое макулатурное наследие:))))))
Purr 20.01.2011 «ответить»
главное не увлечься собиранием и ее-таки куда-нидь сдать потом :-D
Вилия 17.01.2011 «ответить»
Purr писал(а)
я вот мукулатуру собираю :-Р

Я тоже. А куда её потом двать???!!!
А ещё банки из-под детского пюре...
Purr 20.01.2011 «ответить»
теоретически в пункты приема.. уже представила лица моих потенциальных водил и мильон причин сжечь все это добро нафиг :)
с банками себе пересилила - выбрасываю. а так можно до поликлиники или женкой консультации донести ;)
Вилия 20.01.2011 «ответить»
У меня однажды барышня студентка забрала целую коробку здоровенную. Какие-то организмы в банках выращивать. Эээх, не спросиля я, что за факультет, сама бы на кафедру это добро привезла.
abrika 20.01.2011 «ответить»
а у меня банки для дет.садика забирали регулярно - они там из них поделки какие-то делали, да и просто воду наливали, чтобы рисовать и кисточку мыть :)))
Mora 17.01.2011 «ответить»
я у них регулярно пользую твердый шампунь
мыло тоже нравится
на сп кстати видела закупку, как поняла, от девочек с рукодельного - они сами варят
в лаше ароматизаторы лучше, но база проще
Purr 20.01.2011 «ответить»
я брала самовар в том году - не понравилось) ну в смысле за сии деньги ничег особенного - вормочек у них нет и были непонятного вида неровные куски на месте, где должны быть ракушки :/
китайское в брусках на Сп брала. .поняла откуда оно только потому, что везли глубоко с Востока страны ;)
вот он всем понравилось.
В общем если есть какими ссылками поделиться ( в приват) я буду рада :)
Оксана2009 17.01.2011 «ответить»
тоже покупала Лаш - о-о-о-очень нравится. В свое время помнится еще на Автозаводе был подобный магазинчик - муж возил меня туда за медовым скрабом, офигенская была штучка. А вообще сейчас сестра покупает в Рив Гоше греческую косметику - тоже что-то в этом духе (мыло на развес, маски и все такое). Совсем уж в натуральность именно этой косметики не очень верится, но результат ее радует:)
Purr 20.01.2011 «ответить»
о! у меня под боком есть :) надо заглянуть :0 и в летуале какое-то фильдеперстовое мыло был ов форме нашего банного...
Ольга1975 17.01.2011 «ответить»
сухие шампуни (твердые) у них отличные, в Республике - ровно столько же, сколько и на русском сайте(от 390 р.), на сайте -uk- 5 фунтов, (с доставкой получается около 300 руб.) - я бы, наверное заказала.
LisaMama 17.01.2011 «ответить»
Привет! Я Лаш в свое время очччень любила, но обнаружилась алергия на мои любимые гели и желе для душа, от отчаяния и дабы не провоцировать себя решила совсем ничего больше из Лаша не покупать :((( Но сейчас чувствую, опять все хочу - может для лица чего возьму, и мыло "Медовая вафля" (Honey I Washed The Kids) это просто мняяяка :)
Lessa 17.01.2011 «ответить»
Ручная работа в промышленных масштабах, мдя )))
Мне мыло у мелвиты нра, вот детенку еще хочу затарится - чтоб веселее руки мыть, а то нелюбит она это дело, бррр..
Kulminaziya 17.01.2011 «ответить»
я против лаша ничего не имею, но мне fresh line больше нравится, раньше магазинчик в фантастике был,сейчас как раз на этом месте лаш. А фреш лайн продают только в рив гош теперь. Я от их него мыла почему-то больше балдею. Может fresh line где посмотреть можно?
Ну и по поводу самодельного,варила сама ,была беременная -заняться не чем было. Все легко и просто. Мыльная основа, ароматизаторы,масла и усе. Основу на терке, на водяную баню,добавляй чего не хочу. Можно и скрабики поделать,овсянку добавлять,молоко и много еще чего. На тот новый год всех друзей задарила) До сих пор спрашивают,только с детенком некогда теперь.
Stesa 19.01.2011 «ответить»
Я давно хочу попытаться сама сварить, все руки не доходят.
Purr 20.01.2011 «ответить»
не думаю что это гиперсложно :) главное - найти хороший жир :) это я знаю по прочтении "Бойцовского клуба" гггггг :) а вредных соседей у меня как раз на небольшой мыловаренный заводик :-D

а если серьезно, то где брать ингредиенты?
abrika 20.01.2011 «ответить»
Purr писал(а)
а если серьезно, то где брать ингредиенты?

на сп-пв, там массово закупаются с сайтов аромамасло и аромабьюти
понадобится: мыльная основа, несколько базовых масел, несколько эфирных, пищевые красители и ароматизаторы - остальная блажь по вкусу :)))
на рукодельном почитай - там мыловаров тьма %)))
Mora 20.01.2011 «ответить»
мыло из основы это фу.... ее запах не убиваем
а для того чтобы делать действительный самовар нужна щелочь.. вот с ней проблема
но никакими маслами вкусным мыло не сделаешь - только ароматизаторы
Lessa 20.01.2011 «ответить»
есть несколько нижегородских магазинчиков, торгующих компонентами для мыловарения, я на рукодельном находила ссылки. О вот www.nn.ru/community/user/ruk...%D7%C1%D2%C5%CE
abrika 20.01.2011 «ответить»
тоже сама делала пока беременная была - только это ж все не то... оно красиво-то красиво, и пахнет вкусно, но в основе - мыльная основа (прозрачная или непрозрачная), а это ж химия чистой воды, сколько масел и полезных ингридиентов туда не положи (((
я вот мечтаю когда-нибудь мыло с нуля сварить - вот это вещь будет, даааа! только надо его варить, когда дома никого не будет, да и потом в районе полугода им мыться нельзя - оно должно "созреть"
Sergevna79 20.01.2011 «ответить»
сестра моего мужа с нуля варит, стоит это мыло, конечно, дороже, но оно того стоит!! как небо и земля со сваренным из готовой основы....всегда зимой мучилась с сухой кожей, стала пользоваться этим мылом - никаких проблем)))
кстати, и оформляет она куски шикарно)
а варить да, только когда дама никого нет, вся эта щелочь((( ужас( но результат.....))
abrika 20.01.2011 «ответить»
а она не продаст пару кусочков? так хочется попробовааать :)))
Sergevna79 20.01.2011 «ответить»
продаст, думаю) ссылку на её страничку на Ярмарке мастеров дам в приват, посмотрите, что у неё есть)
mismasc 20.01.2011 «ответить»
и мне тоже скиньте, пожалуйста, ссылку
Sergevna79 20.01.2011 «ответить»
скинула)
Stesa 20.01.2011 «ответить»
и мне, пожалуйста
Sergevna79 20.01.2011 «ответить»
ловите)
Stesa 20.01.2011 «ответить»
Спасибо
Natalie K 20.01.2011 «ответить»
и мне ссылку
Sergevna79 20.01.2011 «ответить»
внизу обнародована
Purr 20.01.2011 «ответить»
ой , так ее можно ж массово положить тут :)
Sergevna79 20.01.2011 «ответить»
судя по запросам ссылки - нужно)
www.livemaster.ru/bulka-smakom?view=&sort=0&v=0&from=0
вот, проверено на себе)
perez-olga 20.01.2011 «ответить»
мне ее мыло тоже понравилось, недавно на ярмарке одной купила ))
Sergevna79 20.01.2011 «ответить»
ага, она на ярмарках выставляет свои работы)
abrika 20.01.2011 «ответить»
А еще на рукодельном и парфюмерном давно было признано офигенской штукой мыло "Рецепты бабушки Агафьи" :)) Это конечно не лаш, но очень даже неплохо :))
Сама лично покупала - мне понравилось, а уж черное мыло для бани - мое любимое, там таааакой запах березовых почек, весной прям пахнет, даже березовый листик сверху положили :))) и в составе 37 трав и всякие полезности, никакой химии. А стоит... гггг, 120 или 180 руб что ли за банку 500 мл, которой хватает на полгода - оно еще и очень экономичное :)))
Еще мыло ручной работы прикольное - стоит в районе 45 руб за кусочек, пахнет очень вкусно и опять же никакой мыльной основы там нет - все на мыльном корне сварено. Вот только запахи быстро приедаются и тает оно в ванной, поэтому быстро кончается, лучше где-нибудь в комнате с меньшей влажностю его хранить
abrika 20.01.2011 «ответить»
мыло кусковое:
Mora 20.01.2011 «ответить»
+1
мыло действительно хорошее
запах обычный, но не сушит кожу на сколько это возможно для мыла
Stesa 20.01.2011 «ответить»
Тоже очень люблю черное мыло для бани. Запах обалденный. А вот мыло ручной работы ни разу в продаже не видела, надо будет поспрошать, хочу помылиться:))
abrika 20.01.2011 «ответить»
в Ашане точно есть - видов 4 наверное
и черное мыло там есть, белое кстати тоже :)
Stesa 20.01.2011 «ответить»
спасибочки, посмотрю обязательно
M-T 20.01.2011 «ответить»
я наткнулась тут на сайт www.iherb.com , там типа правильные продукты и косметика на органической основе
для себя пока остановилась на www.iherb.com/Nubian-Heritage, хочу черного мыла
IRIS U 20.01.2011 «ответить»
ссылка мыло не хочет показывать,
я тоже Лаш люблю, но много читала, что там все те же химикатные составы в основе, хочется без лаурил сульфатов,
а вот отдушки там хорошие, думается, что это все-таки масла эфирные
M-T 21.01.2011 «ответить»
у меня все показывает
а так www.iherb.com/Nubian-Heritage
dkrg 21.01.2011 «ответить»
ко мне 2 недели назад пришла посылка с iherb)
мыло просто супер! буду сестрам в подарок отсылать на 8 марта))
правда есть еще более заманчивое африканское мыло www.coastalscents.com/cfwebs...n-black-soap.cf
IRIS U 22.01.2011 «ответить»
так показывает, интересный сайтик
sasha_mak 19.04.2011 «ответить»
сайт действительно суперский!!!! кроме мыла, полно все различных масел и кремов, так же множество шампуней(с российскими не сравняться), много всякой вкусняшки и БАДОВ!
на первый заказ есть скидка 5$ - ROV300
кому нужна помощь по сайту пишите в приват!
Purr 22.01.2011 «ответить»
девы,
ггг мыло было не китайское, мыло было петербужское и крайне популярное на СП :)
возьму пока его, а там разберусь как варить самой.. книжку с отличным рейтингом на амазоне уже нашла ;)
еще бинбэги тут подвернулись.. няяя :)
M-T 22.01.2011 «ответить»
а что за питерское мыло?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.