18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Белковые косметические сыворотки: Коллаген, кератин, эластин.

Волопас 29.04.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Состоялась раздача первого выкупа.
По мере использования и первых проб, хочется услышать мнение.

Начну первый. За первый месяц, что они находились у нас и тестировались разными людьми первые результаты следующие:
Кератин применяли неоднократно. Результаты отличные на волосах. Особенно эффективен на тонких от природы, на убитых химией и окрасками, отлично на блондинках. Поскольку кератин один из основных элементов в волосах, то добавки этого строительного вещества волос в разумных дозах и даже не всегда разумных :) Давали ощутимый эффект утяжеления уплотнения волос. У кого от природы тонкие, хлипкие, приходили в дикий восторг от применения кератина. Что было еще замечено. Кератин идеально добавлять в шампунь и обязательно потом использовать кондиционер или маски после применения. Есть варианты применения со смываемыми масками - наносится, держится 15 минут и смывается, потом кондиционер. Производитель рекомендует для лучшего эффекта давать тепло на волосы - строго до 40 градусов! Это очень важно!
Эластин - дает хороший результат и на волосах и на коже. Так много, как кератин не тестировали, он ушел вместе с коллагеном косметологам. Производитель рекомендует коллаген и эластин для использования для кожи головы. А эластин, в том числе для волос. На коже дает отличный результат. Использовали его в крема. Брали самый простой детский крем и добавляли в него эластин - эффект отличный, стойкий. Одним словом можно сказать так - берешь детский крем, добавляешь и получаешь эффект как от крема за 1000 р.
Коллаген - это серьезная штука. ее косметологи применяют различными способами, включая термообертование. Я в косметологии не силен, но они все в восторге и продолжают тестировать. В быту добавляется в крема по той же технологии, что и эластин - дает отличный результат. Есть опыт применения с маслом для массажа - ждем результатов. Есть положительный результат применения с гелем для душа. По опыту, лучшие результаты все же достигаются если выдерживать время после нанесения.
Продукт новый, технология получения сывороток современная и процессы применения как косметического вещества только еще описываются. Опыт набирается и будет интересно пополнить его Вашими мнениями.

Спешить с отзывами не надо, использовать надо по инструкции, хотя бы первое время :) Коллаген дает эффект не сразу, но имеет пролонгированное действий. У кератина и эластина быстрее виден результат. Это косметический продукт и его возможности и способы применения еще описываются. Будем пробовать, описывать вместе.
VIRA77 03.05.2012 «ответить»
напишу и я : использовала кератин с маской для волос, держала 20 мин. У меня длинные волосы (до талии точно), кончики посиченные и сухие. Так же мой волос вьющийся (не красиво), во всем остальном волосы хорошие и имеют свой естественный хороший блеск. После кератиновой маски я не увидела секущихся концов (их мало стало), волосы стали прямее (для меня это важно!), и стали очень гладкими, шелковистыми! в целом я довольна, тем более за такие деньги! маску купила дешевую за 80 руб а результат лучше чем когда использовала маски по 500 руб!!!! СПАСИБО )))
Волопас 03.05.2012 «ответить»
Да, кератин разлетается просто влет. Отзывы по нему шикарные. Спасибо Вам за отзыв!
Волопас 03.05.2012 «ответить»
а коллаген и эластин?
VIRA77 03.05.2012 «ответить»
к сожалению не взяла (((( мама очень хочет, в сл раз закажем и колаген ))))
Волопас 03.05.2012 «ответить»
lisenok-185 30.07.2012 «ответить»
а вы кератин непосредственно перед применением вмешивали?
VIRA77 31.07.2012 «ответить»
да! перед каждым применением вмешивала. У меня есть маленький пластиковый флакончик, вот в нём каждый раз новую пропорцию и делаю.
Helencom 04.05.2012 «ответить»
Я взяла и коллаген, и эластин, использовала в крем для лица (недорогой), эффект есть сразу же, я раньше использовала гиалуроновую кислоту под крем, она дороже в 4 раза и расход гораздо больше и еще сворачивается, если какие-то тональные кремы наносить, в общем мне есть с чем сравнивать, и я очень довольна, можно использовать недорогие кремы обогатить их этими волшебными средствами и получается отличнейшее косметическое средство и совсем недорого.
Волопас 04.05.2012 «ответить»
Спасибо большое за отзыв!
Natka81 14.05.2012 «ответить»
подскажите, а как вы добавляли сыворотки в крем - непосредственно перед нанесением или сразу во всю баночку и теперь используете?
Волопас 14.05.2012 «ответить»
производитель говорит о возможности смешивания на период в месяц-два. но мы его тестируем второй месяц и пришли к выводу, что лучшим результатом является смешивать перед непосредственным применением. с каждой неделей эффективность падает. мы стараемся неделя-две держать не больше.
Natka81 14.05.2012 «ответить»
Спасибо!
Helencom 14.05.2012 «ответить»
Да, да я тоже так и подумала, что лучше поменьше кол-во крема брать и смешивать, а потом снова новую порцию делать
Волопас 04.05.2012 «ответить»
Одним из самых лучших результатов стало добавление кератина в маски и шампуни Орофлюидо! Продукт на основе масел с минимальной химией, обогащенный кератином дает великолепный результат. В кондиционер добавлять не надо, самое лучшее именно в маску или в шампунь.
lusi77777 04.05.2012 «ответить»
Пробовала все три продукта, результат меня просто поразил, такого эффекта на своих волосах, не видела ни когда. Кератин это просто чудо, у меня очень тонкий волос, в своё время сожгла волосы мелированием, волосы очень сильно выпадали и секлись, огромные деньги потратила на восстановление своих волос, но все равно волосы в плохом состоянии. Но попробовав Кератин я была просто поражена, волос стал не только гладкий и шелковистый, но и заметнее толще, появился объем. Эластин и Коллаген я добавила в крем для лица и для рук, для рук у меня крем за 50 рублей, но с Эластином и Коллагеном, эффект как будто он стоит 500 рублей, руки стали очень гладкие, бархатистые и это состояние очень долго сохраняется на руках. В креме для лица тоже результат просто поразительный, кожа моя очень проблемная, и вообще кожа постоянно шершавая, после применения буквально за 3 дня кожа стала эластичная подтянутая, немного даже разгладились мимические морщинки. Вообще это просто незаменимые продукты в жизни женщины, поверьте вы не пожалеете ни на минуту, что приобрели такой продукт как Эластин, Кератин и Коллаген.
Волопас 04.05.2012 «ответить»
Спасибо за развернутый отзыв!
ПилЮлька 07.05.2012 «ответить»
скажите - какие у Вас волосы? сухие, нормальные, жирные?
lusi77777 08.05.2012 «ответить»
сухие
мамина доча 20.07.2012 «ответить»
Здравствуйте увидела ваш комментарий про кератин для волос скажите как и в каких пропорциях вы его добавляли и какой марки у вас шампунь или маска?
Волопас 06.05.2012 «ответить»
Вот тут есть иное мнение по поводу масло содержащих веществ.
" Введение кератина косметического в состав косметических изделий для волос на масляной основе мало целесообразно, в связи с небольшой проникающей способностью кератина через масляный барьер"
alpengold777 30.09.2012 «ответить»
а где можно преобрести шампуни Орофлюидо?
не встречала, никогда?
и какая у его консистенция густая(шамту, карус, эстель) или очень густая как у (wella скрии SP? рантина)?
спасибо
Волопас 08.11.2013 «ответить»
ап
Волопас 06.05.2012 «ответить»
Показания к применению кератина косметического

1. Профилактика нарушений структуры и выпадения волос. Используя косметические средства с Кератином — Вы получаете постоянно белковую подкормку для Ваших волос.

2. Изменения в структуре волос после всех парикмахерских услуг (химическая завивка, выпрямление волос, окраска и многие другие процедуры с химическим и температурным воздействием, в том числе после механической стрижки). Как не странно звучит, но даже при обычно стрижке происходит разрушение волос, особенно (а это как правило) при использовании мастером не особо острых ножниц.

3. Нарушение обмена веществ в организме, приводящих к недостаточному поступлению и усвоению аминокислот, витаминов и макро-микро элементов, необходимых для нормального формирования и роста волос. Как и в п.1 — получение постоянной белковой подкормки для волос.

4. Визуально видимые нарушения структуры волос — сечение на кончиках, ломкость, чрезмерная сухость волоса. Средства с кератином значительно уменьшают, а в некоторых случаях и убирают видимые нарушения волос, восстанавливая структуру волоса.

5. Интенсивное воздействие окружающей среды (солнце, морская вода, пыль, дым и др.). В летнее и зимнее время года особенно сильно происходит воздействие на незащищённые волосы. Высокие температуры и яркое солнце быстро высушивают волос, низкие температуры приводят к вымораживанию воды из волоса — в обоих случая всё это приводит к разрушению кератина волоса и его обезвоживанию
Волопас 06.05.2012 «ответить»
Для получения максимального эффекта от применения КЕРАТИНА КОСМЕТИЧЕСКОГО рекомендуется обогащение косметики непосредственно перед нанесением на волос.
Обогащение кислотных шампуней и масок для волос мало эффективно, т.к. под воздействием кислых pH косметических средств происходит плотное прилегание чешуек волоса относительно друг друга, что препятствует эффективному воздействию кератина. Введение кератина косметического в состав косметических изделий для волос на масляной основе мало целесообразно, в связи с небольшой проникающей способностью кератина через масляный барьер.
Волопас 06.05.2012 «ответить»
Назначение ЭЛАСТИНА КОСМЕТИЧЕСКОГО:

1. Увлажнение и предотвращение возрастных изменений кожи
2. Уход за жирной, увядающей и опрелой кожей
3. Лифтинг-эффект – обусловлен присоединением к клеткам эпидермального слоя кожи белков ДЕСМОЗИНОВ, входящих в состав дисперсии ЭЛАСТИНА и выполняющих роль жесткого каркаса, предотвращающих растягивание кожи
Волопас 06.05.2012 «ответить»
тут интересные статьи:
www.collagen.su/archives/4139
www.collagen.su/archives/1184
Волопас 10.05.2012 «ответить»
Один из вариантов, полученных опытным путем, сочетание белков для волос - Кератин в шампунь, Коллаген в кондиционер.
Волопас 05.08.2012 «ответить»
очень рабочее сочетание!
Волопас 24.08.2012 «ответить»
+500!
Волопас 30.01.2013 «ответить»
+1000!
krainurik 02.08.2013 «ответить»
А кератин можно использовать сразу после покраски волос??
Волопас 14.05.2012 «ответить»
Еще раз убедились, что коллаген дает отличный блекс, шелковистость на волосах, очень клевый результат его применения после окрашивания волос. но прежде чем его наносить, необходимо завершить реакцию краски, агрессивных сред белок не переживет! но эффект на окрашенных волос отличный! блеск, мягкость и сохраняется хорошо.
ЮляШв 14.05.2012 «ответить»
очень хочется заказать, но смутила фраза: "Продукт новый, технология получения сывороток современная и процессы применения как косметического вещества только еще описываются. Опыт набирается и будет интересно пополнить его Вашими мнениями", продукция сертифицирована согласно системе стандартов ГОСТ Р?
ЮляШв 14.05.2012 «ответить»
простите не там где нужно вопрос задала
Волопас 14.05.2012 «ответить»
все необходимые документы имеются.
собина 14.05.2012 «ответить»
Мне понравилось .
собина   13.05.2012 в 19:14:57 «Ответить»  

Да на глазок капнула две капельки. Да мажусь утром крем с эластином, вечером с колагеном. Лица такое гладкое стало и цвет свежий. И еще может мне кажется, но под тянулось чтоли. Ну по крайней мере муж спросил , че с лицом сделала? ))) ¶
Волопас 15.05.2012 «ответить»
спасибо!
Collibri 16.05.2012 «ответить»
Всем привет! Брала кератин и эластин. Эластин очень понравился. Добавляю его в крем для лица (смешиваю перед нанесением). И ещё "разбавила" им тональник. Эффект лифтинга очень даже чувствуется.
Кератин ещё не поняла нравится он мне или нет. Пока пробовала добавлять в бальзам-маску, волосы, конечно гладкие и блестящие, но объём исчез (повисли).
У меня сам по себе волос тонкий и я всегда борюсь за объём, а тут как-то наоборот получилось. Может что не так сделала. Попробую ещё в шампунь добавить - может лучше будет.
Вот хочу ещё коллаген попробовать.
lusi77777 16.05.2012 «ответить»
добрый день, кератин НЕЛЬЗЯ добавлять в маску и кондиционер, только в шампунь и держать минут 10, потом кондиционером смыть, в кондиционер добавляют коллаген, он как раз создал для масок и кондиционеров. Удачного использования!!!!
Collibri 16.05.2012 «ответить»
Спасибо за инфу!
Но интересно как держать на голове шампунь 10 минут? Поделитесь опытом! На сухую голову что-ли мажете?
Исходя из жизненного опыта - воду на волосах не удержишь.
Волопас 16.05.2012 «ответить»
в маску тоже можно, на само деле. строго нельзя в кондиционеры и бальзамы!
а шампуни многие производители рекомендуют нанести, взмылить и подержать 3-5 минут и смыть. тут подольше. можно взмылить )) голову и приступить пока к дургим участкам тела.
_NaTasha_ 30.05.2012 «ответить»
а в каком количестве кератин в шампунь добавлять надо?
Волопас 31.05.2012 «ответить»
в инструкции есть рекомендованное количество, 9 мл на 100 гр шампуня. но есть кто смешивает в большей пропорции и очень довольны.
НайдЁныш 16.01.2013 «ответить»
а я в маску его добавила, а она как будто свернулась прямо на глазах. Такой густой стала, как-будто реакция пошла
Волопас 16.01.2013 «ответить»
вполне возможно, а какая маска?
НайдЁныш 16.01.2013 «ответить»
обычная питательная сек-реты Ага-фьи
lusi77777 16.05.2012 «ответить»
вот лично у меня вспененный шампунь держится нормально, ну если у вас плохо можно шапочку для душа одеть и держать.
Волопас 19.05.2012 «ответить»
тоже хороший вариант!
Волопас 19.05.2012 «ответить»
в понедельник будет новая партия статей от профессоров-создателей ))
Волопас 04.08.2012 «ответить»
отличная инфа!
Волопас 04.02.2013 «ответить»
ап!
Волопас 21.05.2012 «ответить»
Выкладываю три статье профессора Сапожниковой, ведущего специалиста по белкам животного происхождения, автора методик и патентов. Многие годы и ее труды легли в основу производства Хел*со.
http://volopas.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=251738&IID=4564333#4564333
http://volopas.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=251738&IID=4564334#4564334
http://volopas.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=251738&IID=4564337#4564337
Волопас 13.08.2012 «ответить»
скоро будут новые статьи, исследования ведутся полным ходом!
Туц-туц 26.12.2012 «ответить»
В статье о кератине указывается на бОльшую эффективность воздействия вещества на волос именно в смеси с кремом, нежели в чистом виде. Все же применение кератине в не масляной маске имеет право на существование? О каком креме речь?
Волопас 26.12.2012 «ответить»
да. но о какой именно маске идет речь, к сожалению, сказать не могу.
Туц-туц 26.12.2012 «ответить»
Благодарю! Однозначно, что в масло нельзя. Значит, подойдут более легкие текстуры!
Волопас 23.05.2012 «ответить»
Очень много положительных результатов от Эластина на коже. Есть заметное уменьшение морщинок. Очень неплохо показал себя на рубцах. В паре к коллагеном при добавлении в крем для рук эффект великолепный. Это от косметологов.
nepodarok 24.05.2012 «ответить»
Кератином пользуюсь уже 1,5 недели. Я в восторге!!! Мои "мёртвые" концы стали живыми!!! Раньше было ощущение, что в концах вообще влаги нет. Сейчас блестят и радуют глаз) Заказала еще на пробу коллаген и эластин) СПАСИБО ЗА ЗАКУПКУ!!!
Волопас 24.05.2012 «ответить»
спасибо за отзыв!
а у нас сейчас все больше и больше восторга от Эластина и его эффекта на коже, он проявляется не сразу. но постепенно реально работает с морщинами, растяжками..
nepodarok 24.05.2012 «ответить»
Поскорей бы раздачи:)
zaznob@ 30.01.2013 «ответить»
скажите плиз, в какую маску (или шампунь) добавляли?
nepodarok 31.01.2013 «ответить»
в обычный шампунь:) Марку написать? :)
zaznob@ 31.01.2013 «ответить»
да:)
nepodarok 31.01.2013 «ответить»
Сейчас Велла, до этого были другие шампуни, не помню какие именно...да и марка шампуня не очень важна для кератина))) Ему всё равно)) Главное чтобы шампунь был без масел.
zaznob@ 31.01.2013 «ответить»
спасибо! надо без масел и без силикона. чет растерялась))))
nepodarok 31.01.2013 «ответить»
вы лучше у орга спросите какими лучше шампунями пользоваться. Велла, как выяснилось, не подходит)))))
Волопас 31.01.2013 «ответить»
ве/лла вся из силиконов и полимеров )))
nepodarok 31.01.2013 «ответить»
для меня самое главное, что результат есть!
Волопас 31.01.2013 «ответить»
полностью согласен!
Lemuri@ 14.10.2013 «ответить»
В итоге в какие марки шампуня и масок лучше добавлять кератин?
Волопас 14.10.2013 «ответить»
по отзывам, результативно с профессиональной маркой южнокорейской ильджин
ПилЮлька 24.05.2012 «ответить»
Прошло две недели использования, могу написать теперь отзыв. Эластин и коллаген однозначно супер-средство для кожи! Они реально работают, эффект заметен достаточно быстро, буквально после нескольких дней применений утром и вечером - кожа подтягивается (мне 34), постепенно начинает накапливать влагу ))) я очень довольна :) даже на шее эффект заметен стал. Также добавляю и в крем для тела - гладенькое )) А вот с кератином у меня никак дружба не задается ) брала все-таки на свой риск при всех казалось бы НЕпоказаниях для моих волос - натуральные, неокрашенные, неиспорченные, к тому же тонкие и жирные )) мечталось об объеме, да куда там - кератин волос сглаживает, и они у меня стали совсем-совсем гладкие (думаю, это мечта тех, у кого окрашенные и всяко разно поврежденные волосы). Поэтому от каждодневного добавления в шампунь отказалась - оставлю на одноразовое применение в маску. Буду надеяться хотя бы что он полезен для профилактики выпадения - это еще один пункт по которому я его выбрала )
Спасибо большое за возможность пользоваться такими средствами!
Волопас 25.05.2012 «ответить»
спасибо за развернутый отзыв, очень интересно отслеживать изменения на разных типах волос. коллаген попробуйте добавить в кондиционер для волос. кератин можно попробовать после шампуня глубокого очищения, чтоб открыть чешуйки. скорее всего липидный слой не дает кератину проникнуть в волос или удержаться на нем. но с шампунями глубокого очищения надо быть аккуратнее. они могут забить сальные железы вовсе. очень аккуратно следует его применять и не злоупотреблять.
для объема можно брать укладочные средства, очень хороший прикорневой объем у ревлона стайл мастерс или плойку - гофре узенькую для прикорневого объема.
ПилЮлька 25.05.2012 «ответить»
спасибо за подсказки :)
kharisovaek 14.03.2014 «ответить»
ДД! а есть у Вас в закупках плойка-гофре узкая для объема, как пишете?
Алели 29.05.2012 «ответить»
Вчера попробовала эластин, добавила в крем для рук и для лица. У меня крема с минералами мертвого моря, когда ими пользовалась была очень довольна, кожа мягкая, быстро впитывается, довольно легкие крема. После добавления эластина показалось, что крем очень жирный, долго не впитывается, ощущение жирной пленки на руках и лице, но утром кожа !!!! мягкая, нежная как у ребенка, такого эффекта не было ни от одного крема. Теперь у меня вопрос подходит ли эластин для ухода за кожей летом? Он действительно делает крем жирным или я много добавила (капнула на глазок)? Как вы пользуетесь мерными стаканом и ложкой? На 10 ложек крема 1 ложку эластина и будет нужная попорция в % или как-то иначе?
ПилЮлька 30.05.2012 «ответить»
у меня такое же ощущение, что кожу жирнят эти добавки... но ради эффекта пока терплю ) или летом дейтсвительно на ночь только буду добавлять
Волопас 31.05.2012 «ответить»
может на день дозу меньше делать или в основу другой крем выбрать?
ПилЮлька 31.05.2012 «ответить»
просто у меня кожа летом и так жирнится, и крем самй легкий конечно выбираю... я пробую всяко разно - ищу подходящие варианты ) все равно мне нравится эффект, бросать не собираюсь :-)
Волопас 01.06.2012 «ответить»
а нам всем интересны результаты экспериментов )))
Лара22 02.06.2012 «ответить»
Я использовала коллаген и эластин.Но прежде перелопатила в нете огромное количество статей. Везде черным по белому: сами по себе эти вещества не проникают в кожу. А вот если будет реакция( типа электрофореза), то эффект обалденный за 7 процедур на полгода. Я на свой страх и риск использовала выпрямитель от какой-то китайской антенны(24В и 5мА). ДЕВЧОНКИ! ОБАЛДЕТЬ!В салоне эта процедура стоит О! сколько. Одним словом, чудо- берите.
Волопас 03.06.2012 «ответить»
если Вам не сложно, расскажите пожалуйста поподробнее! что Вы делали и как?
Лара22 04.06.2012 «ответить»
Здравствуйте! Простите за ожидание ответа : просто была за городом.Связь не очень была. Всё просто: есть выпрямители для антенны с регулятором( наверху выпрямителя какое-то вращающееся устройство, способное повышать и понижать напряжение от 20В до24В и соответственно силу тока от 2,5мА до 5мА). Я посоветовалась с физиком, который меня уверил, что такие показатели в схеме электрофореза. Далее попросила супруга припаять к концам проводков(контактов) металлические пластины (металл, к сожалению, назвать не могу: не знаю), размером с копеечную монету. Далее все просто. Очищаем лицо,обильно смазывает одним, а в другой раз другим средством, включаем устройство, предварительно обмотав пластины, к примеру, бинтом, смоченным в воде; прежде чем приложить к лицу, прикладываем к руке- проверяем"терпимость" кожи, а далее к лицу.Я приспособилась возить пластинами по линиям массажа лица, останавливаясь на проблемных участках. Минусы: коллаген и элластан быстро высыхают , поэтому за 20 мин. процедуры приходится 2-3 раза смазывать лицо повторно. После процедуры лицо явно разогретое. Смываю всё теплой водой и наслаждаюсь эффектом. А вообще, наверное, можно прочитать статьи об этих процедурах в нете, может, ещё что-то присоветуют. Но одно точно: в один голос ученые умы заявляют:Без воздействия током-бесполезно.
Волопас 04.06.2012 «ответить»
спасибо Вам большое за подробности!
dessert1983 18.06.2012 «ответить»
тогда получается, что использование кремов (которые изначально в составе содержат коллаген) вообще не имеет смысла....?
Афина 01.09.2012 «ответить»
прошло уже почти 3 месяца, спрошу - вы по-прежнему довольны эффектом?
Лара22 01.09.2012 «ответить»
Здравствуйте.Вы знаете, я довольна. Во-первых, я поняла, что 7-10 дней достаточно для "оздоровления" (по словам подруги, даже цвет кожи у меня улучшился) . Во- вторых, я точно знаю, как быстро и эффективно привести кожу в порядок(к примеру, за день до мероприятия). Ну и ещё, я всё-таки не пожалела эластин в качестве добавки к мыльной основе(ручная работа) вопреки своим убеждениям в бестолковости такого использования. Хочу сказать, что кожа рук явно увлажняется.
ufa000 03.06.2012 «ответить»
да, любопытно услышать. про-сим, про-сим)
Простоумница 04.06.2012 «ответить»
Так в этом случае возможно подойдет дарсонваль?
Волопас 04.06.2012 «ответить»
белок боится температуры больше 42 градусов.
Простоумница 04.06.2012 «ответить»
не нашла информацию про срок годности (в открытом и закрытом виде)
Волопас 04.06.2012 «ответить»
1 год. хранить в темном, холодном месте. в открытом хранить не надо, засохнет )) хранить следует с плотно закрученной крышечкой.
Простоумница 04.06.2012 «ответить»
спасибо :) ну вы же поняли, что я не буквально :)
Волопас 05.06.2012 «ответить»
:)) в смешанном состоянии производитель рекомендует использовать в течение месяца. но по практике, лучше всего смешивать с косметикой непосредственно перед каждым применением.
BlackCat*** 14.06.2012 «ответить»
дарсонваль разве греет? читая выше, у меня также возникла идея использовать дарсонваль...
Волопас 15.06.2012 «ответить»
пойду изучать дарсонваль. я даже не знаю что это ((
BlackCat*** 15.06.2012 «ответить»
у меня есть этот чудо прибор))) тепла он не излучает, эт я могу сказать точно))))))
Волопас 15.06.2012 «ответить»
а какой его принцип действия?
Волопас 15.06.2012 «ответить»
ага, изучил чудо-прибор. получается что да, это то, о чем и писалось так много выше. "Наиболее характерным для Дарсонвализации эффектом является активизация микро циркуляции, расширение артерий и капилляров кожи и подкожной клетчатки".
Волопас 15.06.2012 «ответить»
может Вам попробовать, расскажите нам об эффекте?
larisa1709 24.09.2012 «ответить»
Ещё нет информации о дарсонвале? Я тут начиталась и купила его себе, вот жду когда сегодня заберу бутылочки и попробую)) В итернете много об этом аппарате написано хорошего и в салонах его используют для подтяжке и сглаживание морщин и много много его ещё где используют. Аппарат супер, даже денег не жалко купила за 2800. Как испробую сразу напишу отзыв через недельку))
Волопас 24.09.2012 «ответить»
буду ждать!
Fruttis 20.02.2013 «ответить»
Вы нам обещали об эффекте рассказать)))
larisa1709 21.02.2013 «ответить»
Добрый день! Извините, что не написала отзыв как обещала, но похвалиться нечем, кроме как того что кожа у меня хорошая и эти мне заниматься рано. Проделала процедуру 10 дней и эффекта не увидела. Посетила своего косметолог(хожу к ней очень давно) она сказала что результата не видно, т.к. кожа хорошая, подтягивать нечего пока и морщин у меня нет, хотя мне 33 года. А вот дала соседке пользоваться, ей очень понравился результат.
Fruttis 21.02.2013 «ответить»
спс))
соседке понравился результат просто от дарсонваля или от сочетания его с сыворотками?
larisa1709 21.02.2013 «ответить»
ей понравилось в сочетании. Лицо разогревается, а значит препарат хорошо проникает в кожу.
Волопас 21.02.2013 «ответить»
а у нее какой возраст?
Волопас 21.02.2013 «ответить»
когда все хорошо, бывает уже сложно улучшить )) про соседку тоже интересно услышать
alpengold777 21.08.2012 «ответить»
Расскажите нам об эффекте с дарсонваль пожалуста? ¶
BlackCat*** 22.08.2012 «ответить»
я что-то так и не попробовала))) спасибо, что напомнили)))
kharisovaek 14.03.2014 «ответить»
эффективно использование косметических средств после проведения дарсонвализации лица, они лучше и глубже проникают в кожу
lalechka2107 18.12.2012 «ответить»
добрый день! напишите в приват пож по подробней про электофорез с эластином и колагеном. аппарат придумовать мне не нужно, есть у знакомых...
хотелось бы знать как конкретно пользоваться, ???
какой ток и т.д
*ivolga* 04.11.2013 «ответить»
не поняла, чего вы сделали?
Аля44 05.06.2012 «ответить»
Подскажите, может я не так что-то делаю:
Пользуюсь и эластином, и коллагеном, капаю 1 капельку перед пользованием в крем (в соотношении примерно 1:10).
Но ощущение как будто ожог, кожу немного щиплет.
Волопас 05.06.2012 «ответить»
щипать не должно совершенно, ибо это просто белок и он никак не может вступать в химическую реакцию с кожей. а какой крем у Вас в основе? без добавления белка не щиплет?
Аля44 05.06.2012 «ответить»
Пользуюсь кремом Пиав из закупки Мюстелла-Талир.
Пользуюсь им не первый раз.
Подскажите тогда какой крем лучше использовать
Волопас 05.06.2012 «ответить»
Могу Вам только для чистоты эксперимента предложить купить самый простой крем для лица и добавить в него посмотреть на реакцию.
Волопас 06.06.2012 «ответить»
"Возрастных ограничений нет, коллаген это каркас кожи, а эластин пружины! В принципе кератин, коллаген, эластин, применяют в медицине. По эластину мало информации, но я уверен что он еще даст о себе знать как продукт!! Детям вообще не желательно применять косметику (любую), но знаю что молодежь применяет кератин для волос, ресниц и бровей и все кто хоть раз попробовал нанести кератин на ресницы, больше не использует накладные, так как собственные ресницы ожили ( но нужно осторожно наносить препарат на ресницы, если попадет на глаза то происходит щипание, но через несколько минут проходит).У нас есть в планах выпустить в виде туши, кератино-востановитель для ресниц и бровей. С какого возраста нужно начинать применение здесь сказать сложно, так как кожа у всех разная, но рекомендации профессоров, белок можно использовать с раннего возраста, потому что белок приостанавливает старение кожи и выпадение волос и женщина в 30 лет выглядит моложе, но обычно в 30 лет выглядит на 33-35 лет. И поэтому чем раньше начать применение, тем лучше!"
из переписки с научным руководителем компании производителя.
Волопас 07.06.2012 «ответить»
Очень интересные и только положительные отзывы от добавление кератина и коллагена в тушь для ресниц, эффект потрясающий!
Волопас 14.06.2012 «ответить»
жду еще отзывов!
НЕ_сказка 14.06.2012 «ответить»
а ещё закупки будут?
Волопас 14.06.2012 «ответить»
уже идет!
НЕ_сказка 14.06.2012 «ответить»
ссылку дайте, пожалуйста. найти не могу
Aksyusha 14.06.2012 «ответить»
что-то особых результатов не вижу((
правда пользуюсь коллагеном всего дней 10, а косметолог мне сказала, что результат от кремов или процедур должен быть виден примерно через месяц, т.к. цикл жизни клетки около месяца, т.е. должен пройти примерно месяц пока она обновится...ну как-то так)) жду дальше)

и вопросик - в тушь как и сколько добавлять? прямо в тюбик? а через месяц его выкидывать?
Волопас 14.06.2012 «ответить»
да, первые результаты, что коллаген, что эластин показали через месяц, а то и два. так что, за 10 дней ничего и не увидите ))
про тушь спрошу, сам не добавлял )) не пользуюсь ))
Aksyusha 14.06.2012 «ответить»
про тушь повеселили)))
а про длительность пользования и результат - выше девушка писала, что "после применения буквально за 3 дня кожа стала эластичная подтянутая, немного даже разгладились мимические морщинки" - это меня и удивило)
Волопас 14.06.2012 «ответить»
у нее эластин был
anutka121283 15.06.2012 «ответить»
Добавляла кератин в шампунь, никаких изменений не заметила. Пользовалась 3 раза
Волопас 15.06.2012 «ответить»
какие у Вас волосы, сколько Вы добавляли, с какой частотой и какой результат ожидали?
anutka121283 15.06.2012 «ответить»
У меня окрашенные черные волосы, тонкие, на кончиках немного суховатые, добавляла как в инструкции написано (не помню точно сколько, т.к. не пользуюсь средством около 2-х недель).Держала на волосах около 15 минут. Мою голову через день. Что хотела получить? Часть из отзывов о данном продукте:)))
3 раза использовала
Буду еще тестировать
Волопас 15.06.2012 «ответить»
крашенные или свой цвет волос?
anutka121283 15.06.2012 «ответить»
крашенные
Волопас 15.06.2012 «ответить»
думаю Вам надо большее количество применений. может стоит перейти на применение в маске.
Алели 15.06.2012 «ответить»
По Вашему совету попробовала купить дешевый крем, чистая линия увлажняющий за 46р, добавила эластин, крем на лице свернулся, руками убирала шеварушки как после пилинга. В дорогом креме так не было.
Нельзя ли уточнить у производителей про применение дарсонваля или другого прибора для домашнего применения? И если такой прибор действительно нужен может организовать закупку
Волопас 15.06.2012 «ответить»
а эффект был какой-нибудь? после того, как брали шеварушки?
Волопас 15.06.2012 «ответить»
я могу предположить, что в дешевом креме для увлажнения содержаться препараты, производные нефти, создающие удерживающие влагу пленки на коже, возможно реакция именно с ними дала такой эффект. судя по всему в дорогом используются более качественные или сложные компоненты. я не косметолог, мне сложно с научной точки зрения это обсуждать. тока на уровне знакомства с косметической химией. думаю стоит попробовать иные средства, у меня ничего не разу не свернулось.
уже задавал вопрос про электрофорез - производитель ответил, что будут консультироваться, ответа у них сразу нет.
я думаю, стоит мнение косметологов услышать.
Aksyusha 15.06.2012 «ответить»
у меня не совсем дешевый крем вокруг глаз - лореаль- тоже сворачивается чуток((, а вот для лица гарньер(дешевле) не сворачивается, но у него и текстура полегче, более того, после добавления в него коллагена, он матирует кожу, что мне оченно нравится)
Волопас 15.06.2012 «ответить»
думаю причина именно в составах кремов. буду обсуждать с научным руководителем. при каких обстоятельствах возможен такой эффект.
Aksyusha 15.06.2012 «ответить»
вероятно дела в текстуре, те, что более густые, масляные - сворачиваются, а более легкие - нет, у меня легкий крем для тела тоже не сворачивается
Волопас 15.06.2012 «ответить»
дело в составе, там же одна химия в этих пузырьках косметики, вопрос от какой именно такой результат.
sveta.72 19.06.2012 «ответить»
Вчера забрала свой заказ (все 3 по упаковке) попробовала только коллаген с ночным питательным кремом "Сто рецептов красоты", правда до результатов мне еще пока долековато, но сочетание коллагена и данного крема прекрасное. Выходные опробую все остальное и чуть позже напишу отзыв по сему продукту
Волопас 20.06.2012 «ответить»
спасибо за отзыв!
Duhvan 16.06.2012 «ответить»
А можно кератин добавить в тоник для волос или обязательно смывать его нужно? Просто я голову мою шампуневым мылом, а бальзам на масляной основе использую (туда кератин не добавляют).
Волопас 20.06.2012 «ответить»
наверное можно. вообще, все смывают. обычно подержав 10-20 минут.
LANA111 21.06.2012 «ответить»
уш очень хочется добавить кератин в несмываемый двухфазник-спрей )) как думаете стоит?
Волопас 21.06.2012 «ответить»
никто не пробовал пока ))
Волопас 21.06.2012 «ответить»
я бы не стал
Белая орхидея 18.06.2012 «ответить»
использую 5 дней утром с увлажняющим кремом эластин, вечером с ночным кремом коллаген. Ни с одним из кремом ничего не сворачивается, взаимодействуют хорошо. После добавления сывороток кожа становится матовая, а сама по себе у меня комбинированная, больше жирная. за это время ощущаю неплохой результат - кожа действительно начинает подтягиваться. Про морщинки пока еще рано говорить, но общий тонус улучшился и это не может не радовать) Наблюдаю дальше...
Также пробую мазать эластином шрамик у ребенка на носике и у мужа на ноге, ждем результатов....
Волопас 19.06.2012 «ответить»
это точно не один месяц будет. по опыту, первые хоть какие-то видимые результаты были после месяца применения.
Волопас 19.06.2012 «ответить»
спасибо за отзыв!
lily801 20.06.2012 «ответить»
Пользуюсь неделю, что могу сказать:
Волосы-особых проблем не было, стали более блестящие и гладкие, использую кератин в шампунь, эластин в бальзам, смешиваю перед применением прямо в ладони на глаз.
Лицо-вот тут были проблемы,я испортила кожу агрессивными скрабами типа гарньер от черных точек и т.п., она стала какая-то более плотная и менее упругая, вот сейчас изменения уже видно. Использую коллаген в молочко для снятия макияжа-наношу минут на 10-15, потом умываюсь и наношу ночной крем с эластином, утром только молочко. в дневной крем не добавляю, смешиваю также в ладони, причем когда я смешивала коллаген с кремом, он сворачивался. тоже были шеварушки, дискомфорта не ощущала.
Обязательно закажу еще, я прям не нарадуюсь глядя на свое лицо-кожа ожила, я даже сейчас пудрой не пользуюсь.
Большое спасибо Марине и Артему, у вас как всегда все на высоте.
Волопас 21.06.2012 «ответить»
спасибо Вам за отзыв, лучший результат для волос дает коллаген при добавлении его в бальзам. Попробуйте.
Волопас 21.06.2012 «ответить»
Продолжается рост числа довольных от добавления коллагена в тушь для ресниц.
Aksyusha 21.06.2012 «ответить»
а эти довольные не говорят, как используют?))) прямо в тюбик добавляют?
Волопас 21.06.2012 «ответить»
думаю именно туда, потому что плохо представляю, как ее можно на ладошке смешать и потом нанести )))
ПилЮлька 25.06.2012 «ответить»
+1 довольный
рискнула сегодня - тушь мгновенно превратилась в супер-удлиняющую )))) magic!
Волопас 26.06.2012 «ответить»
расскажите всем страждущем как Вы это сделали ))
ПилЮлька 26.06.2012 «ответить»
что может быть проще - капнула в тюбик )
у меня тушь уже не свежая, заканчивается, я капнула 1 каплю на кисточку и пошурудила ей в тюбике )))) всё :-)
Волопас 26.06.2012 «ответить»
все гениальное - просто ))
lisalgan 27.06.2012 «ответить»
положительный отзыв)
добавила кератин в лак для ногтей (самый обычный, прозрачный), пользуюсь почти неделю, заметен положительный результат: ногти когда отрастают больше 2-3 мм начинают отслаиваться, а сейчас окрепли :)
кератин, коллаген, эластин для ухода за волосами - вообще никаких изменений (свои волосы и так хорошие)
добавляю эластин с коллагеном в молочко для ухода за "целлюлитными" местами - кожа стала чуть более упругой
делаю электрофорезные маски с эластином на шрам - шрам стал чуть мягче, светлей и незаметней

благодарю необычную закупку удивительных средств ухода )
*продолжаю наблюдение ))
Волопас 27.06.2012 «ответить»
спасибо за развернутый отзыв!
Nurbana 27.06.2012 «ответить»
А какой у Вас электрофорез, аппаратом типа Эл*фо*р? Или дарсонваль?
lisalgan 27.06.2012 «ответить»
аппарат типа ПОТОК-1)
Волопас 29.06.2012 «ответить»
отечественный?
lisalgan 29.06.2012 «ответить»
ага, совковый, как в поликлиниках))
Волопас 29.06.2012 «ответить»
надежная техника ))
lisalgan 29.06.2012 «ответить»
а то! вместо стабилизатора тока там стоит стабилизатор напряжения))
Волопас 24.07.2012 «ответить»
мощная!
alpengold777 21.08.2012 «ответить»
Я правильно понела с дерсенвалем тоже можно использовать?
Волопас 21.08.2012 «ответить»
можно как я понимаю. это ведь тот же электрофорез в современной упаковке ))
ПилЮлька 22.08.2012 «ответить»
я попробовала применять дарсонваль обычным способом - контактным, то есть прямо по лицу водить насадкой, плотно прижимая - это не действует )) я так поняла для электрофореза нужно использовать как при прижигании отдельных прыщиков - то есть держать насадку чуть над кожей, чтобы получался разряд... Сама еще не пробовала ) просто на днях мысль посетила что же именно не сработало ))
alpengold777 21.08.2012 «ответить»
подскажите пожалуста:) электрофорезные маски с эластином на шрам наносите, из чего состоит маска или название маски?
спасибо
lisalgan 22.08.2012 «ответить»
беру бинт, смачиваю подсоленой водой (лучше в дистилл. соли добавить), капаю эластином прямо из тюбика
и на шрам минутки на 2 через электрофорез

но учтите, по сути - это моя самодеятельность, и шрам на руке, если хотите на лицо - лучше с косметологом проконсультироваться!
alpengold777 22.08.2012 «ответить»
как думайте проводником подойдет дарсонваль?
lisalgan 22.08.2012 «ответить»
я сегодня с супругом-радиофизиком порассуждаю, в лс отпишусь вам :)
Туц-туц 26.12.2012 «ответить»
Будьте добры, и мне ответ:)) очень интересно!
lisalgan 26.12.2012 «ответить»
да, спрашивала тогда
сказал что вполне можно
Туц-туц 26.12.2012 «ответить»
благодарю! ))
lalechka2107 26.12.2012 «ответить»
подскажите как с электрофорезом используете???
lisalgan 26.12.2012 «ответить»
смачиваю бинт водой дистиллированной, капаю коллаген - и вперед
Stella69 29.06.2012 «ответить»
Напишу свой отзыв.

Я брала себе коллаген и эластин.

Коллаген применяю в бальзам. Добавляю капельку в бальзам перед нанесением. Держи на волосах минуты 3-5, затем смываю. Эффект - волосы блестят, кончики оживляются.
Также добавила коллаген в туш для ресниц, эффект потрясающий - ресницы становяться длинющие. Капнула капельку прям в тюбик и щеточкой перемешала.
Также добавила в блеск для губ, пока эффекта не увидела.

Эластин добавляю в крем для лица перед нанесением. Морщинки на лбу становяться менее заметнее. Иногда добавляю в лосьон для тела.
dessert1983 03.07.2012 «ответить»
Я тоже решила в тушь добавить, правда эластин - тоже очень понравилось! Ещё нравится в средство для умывания добавлять - не знаю что сказать пока про результат, но ощущения намного приятнее, чем просто средством умываться))
miracli 29.06.2012 «ответить»
добрый вечер! у меня вопрос по применению этих чудо средств: я не использую кремы и бальзамы, пользуюсь маслами (кокосовое,виноградной косточки,льняное). каким образом с маслом взаимодействует что-либо из Ваших продуктов? и какой срок хранения будет в таком случае у средства? спасибо!
Волопас 29.06.2012 «ответить»
масло является природным барьером для белков. никак они не взаимодействуют. масло само по себе белки сами ))
miracli 02.07.2012 «ответить»
т.е. работать не будет чудо-средства, если наносить на кожу без проводника в виде крема?
Stella69 03.07.2012 «ответить»
Моё непрофессиональное мнение:
Крема, бальзамы и прочие средства служат как вспомогательные средства, чтобы распределить тот или иной белок куда вам надо (коллаген на волосы с помощью бальзама, эластин на кожу посредством крема). Т.к. доза белка минимальна при одноразовом применении, поэтому их и добавляют в косметические средства, чтобы распределить на большие участки.
Я пользуюсь эластином без крема, но я им мажу локальные места маленьких размеров (например неудачно выдавленный прыщ :), от которого осталось красное пятно, чтобы оно быстрее зажило я мазюкаю эластином).
miracli 03.07.2012 «ответить»
спасибо за информацию!
К@т 18.10.2012 «ответить»
А подскажите пожалуйста,я блондинка и пользуюсь шампунем против желтизны,если в него добавить кератин,эффект будет? И ничего страшного с моими волосами не произойдет?...Или лучше в маску добавить?... Расстерялась я совсем))))
Волопас 18.10.2012 «ответить»
смотря какой шампунь и что в нем намешано, в нашем случае - чем проще, тем лучше! я бы рекомендовал более простые шампуни и маски. не должно быть масла и силиконов.
К@т 18.10.2012 «ответить»
Шампунь Эстель....
Волопас 18.10.2012 «ответить»
туда точно лучше не добавлять! и не пользоваться ))
К@т 18.10.2012 «ответить»
Почему? Думаете стоит перейти на другой шампунь? Тогда может посоветуете какой? Желательно против желтизны....
Волопас 18.10.2012 «ответить»
эсте.ль, это эст.ель, если волосы не жалко, то можно пользоваться. многим нравится ))
я бы рекомендовал как минимум немцев. европейская сертификация очень жесткая.
в Киине есть против желтизны.
это Вам в другую закупку.
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2485307&topic_id=56396000
К@т 18.10.2012 «ответить»
Вообще куда лучше добавлять в шампунь или все-таки маску?...
Волопас 18.10.2012 «ответить»
в маску.
LenOk151 03.07.2012 «ответить»
Добрый день! Пользуюсь кератином 2 недели, к сожалению пока желаемого результата не увидела, наверное у меня тяжелый случай и прошло ещё мало времени) Волосы у меня длинные, были обесцвечены, сейчас покрасилась в свой натуральный и пытаюсь всеми способами привести их в лучший вид. Добавляла кератин в шампунь, в пропорциях 9 мл на 100 гр шампуня, в маску пока не пробовала (в маску в таких же пропорциях надо добавлять?), вот думаю, может стоит лучше эластин приобрести для маски, что лучше подходит? В любом случае спасибо большое за закупку, буду экспериментировать дальше))
P.S. и ещё один вопросик: Вы не пробовали наносить коллаген (в чистом виде или с кремом) на кожу вокруг глаз, чтобы уменьшить темные круги под глазами?
Волопас 03.07.2012 «ответить»
эластин для волос бесполезен. он только для кожи. Я думаю, Вам стоит увеличить дозу и добавлять его в маску для волос, держать минут 15 на голове. а Вы давно красились и каким красителем? не думаю, что темные круги можно убрать коллагеном.
LenOk151 03.07.2012 «ответить»
прекратила краситься перед новым годом
Волопас 03.07.2012 «ответить»
а волосы какие у Вас?
LenOk151 03.07.2012 «ответить»
Волосы сухие, ломаются и выпадают
Волопас 04.07.2012 «ответить»
на сухих ломких волосах кератин всегда дает хорощ=ший эффект. а в какой шампунь Вы добавляете?
LenOk151 04.07.2012 «ответить»
пробовала добавлять в 2 шампуня: Ollin Care Professional и Constant Delight (против выпадения волос)
Волопас 18.07.2012 «ответить»
я бы предложил с другими шампунями попробовать, других брендов.
LenOk151 18.07.2012 «ответить»
Спасибо, буду зкспериментировать)
Волопас 18.07.2012 «ответить»
те что Вы назвали, их делают на одном предприятии в Италии по одной технологии :)
ole2012 10.09.2013 «ответить»
ну как ваши успехи с кератином? думаю покупать или нет, история та же что и у вас, только мне кажется, что кроме ножниц ничего не поможет((((
marylove 04.07.2012 «ответить»
Вчера первый раз воспользовалась кератином,ну что могу сказать...Мне понравилось.Волос уплотнился (как мне показалось),волосы стали гладкими,и к моему удивлению при расчесывании на расческе осталось всего три волосика,для меня это прогресс,волосы лезли пучками после общего наркоза,ничего не помогало.Ну чтож,буду пользоваться дальше,надеюсь первое впечатление меня не обмануло и будет только лучше, о итоговых результатах,думаю,напишу через месяцок!))И хочу сказать спасибо организатору закупки и любимой подруге,что она посоветовала попробовать данное чудо-средство!
Р.S Кератин добавляла в маску для волос,держала минут 20
Волопас 04.07.2012 «ответить»
я все больше прихожу к мысли, что идеально кератин добавлять именно в маску и держать 15-20 минут. спасибо за отзыв!
Лавэшка 19.07.2012 «ответить»
а нет такой опасности,что если перестать пользоваться всеми этими чудо-средствами(а судя по такому молниеносному эффекту,их другим словом не обзовешь), с кожей и волосами произойдет полный пздц? вроде ж кожа и волосы сами должны вырабатывать эти вещества,а тут их наносишь и им не нужно самим вырабатывать ничего. так и разучиться недолго. опять же существует эффект привыкания(ко всему),думаю,эти средства не исключения,что будет тогда? какие-то отдаленные (не месяц-другой) результаты,особенно после окончания использования есть?
Волопас 19.07.2012 «ответить»
кератин это белок, а не гормоны. гормоны вызывают привыкание и именно с ними случается ппц, причем конкретное.
Лавэшка 19.07.2012 «ответить»
а как насчет того,что кожа-волосы будут это получать искусственно и не посчитают нужным вырабатывать это сами, да так и разучатся? ну, чисто гипотетически... я насчет кератина не особо переживаю,волосы если что можно отрезать, я его точно закажу =))) а вот насчет эластина-коллагена для кожи..как бы потом не состраиться вдруг=)
Волопас 19.07.2012 «ответить»
вырабатывается кератин как и любой белок из аминокислот. внешнее применение белка никак не связано с процессами синтеза внутри организма. это только гормоны дают моментальный внешний эффект и вызывают привыкание.
Лавэшка 19.07.2012 «ответить»
т.е получается,что и эффект только пока применяем его? т.е. именно восстановления волоса не происходит,а просто намазали.все красиво,не намазали,все как и до использования?
Волопас 19.07.2012 «ответить»
эффект есть когда мы его применяем, эффект имеет и пролонгированный характер. но говорить о том, что мы им намазались и наши волосы теперь всегда будут обалденными - нет. потому что волос как и кожа изнашиваются и все зависит от того, как Вы ее носите и как Вы за ней следите )))
dessert1983 19.07.2012 «ответить»
у меня нет молниеносного эффекта, у моей мамы его тоже нет и у подруги ничего сверхъестественного не произошло))... Но мне нравиться добавлять их и в маски, и в средства для умывания, а больше всего понравилось разбавлять эластином тушь! Так что не думаю, что средства чем-то могут быть опасны... Всёравно использую и добавляю везде, очень мне в эти средства почему-то вериться, может просто без них было бы хуже))).. И ещё приобрету, когда закончатся)
Волопас 19.07.2012 «ответить»
совершенно верно, это не гормоны, не силикон, это натуральный белок и ничего сверх естественного от полностью натурального продукта ждать не стоит. но он работает! и помогает!
спасибо за отзыв!
alpengold777 21.08.2012 «ответить»
Извините :) не доконца понела, как разбавлять эластином тушь для ресниц? Эластин добавить в тюбик с тушью и все или на щеточку когда каждый раз когда красишь ресницы? Спасибо:)
Волопас 21.08.2012 «ответить»
я сам не пробовал )) но добавляют прям в тушь. только не эластин а коллаген или кератин. эластину в туше делать совсем нечего )) он только для кожи идет.
LenOk151 04.07.2012 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, в какую маску Вы добавляли кератин и в каких пропорциях?
marylove 04.07.2012 «ответить»
Маска самая простенькая,белита,укрепляющая
marylove 04.07.2012 «ответить»
в пропорциях 1 к 10 примерно, смешивала в мерном стаканчике на глаз
Арабка 07.07.2012 «ответить»
Подскажите пжл., а если Эластин добавлять в крем для ТЕЛА- тоже можно?!
Stella69 08.07.2012 «ответить»
Эластин можно добавлять в любое средство, которое вы наносите на кожу. Смысл не в самом средстве, а в том что с помощью этого средства вы наносите маленькую часть эластина на тело.
050482@mail.ru 19.07.2012 «ответить»
По поводу кератина, коллагена вопрос...Организм и так вырабатывает, а потом он не будет ли "лениться" его вырабатывать, если бросить давать ему этот легкий путь??? что будет потом?
Волопас 19.07.2012 «ответить»
белки не гормоны, привыкание не вызывает
Лавэшка 19.07.2012 «ответить»
тут речь не про привыкание,а про то,что мы искусственно вводим в организм компоненты,которые он должен продуцировать сам. И дабы не было избытка этого всего кожа просто может начать вырабатывать этого меньше, потом еще меньше.. и когда перестанете пользоваться этим всем( вы же не предлагаете использовать эти штуки всю жизнь,да? а то фраза "не вызывает привыкание",звучит как призыв не бояться подсесть на наних всерьез и надолго), коже,отвыкшей вырабатывать это все самостоятельно, придет ппц.
вы тока не обижайтесь на меня,а то тут все такие восторженные, но я вот задумываюсь о будущем, в отличие от большинства и хочу получить ответы. если никаких отдаленных результатов неизвестно, и мы(пусть и добровольно) выступаем в роли подопытных, то так и скажите=)) а то белок, нет привыкание и т.д. а ответов на вопрос нет. и
Волопас 19.07.2012 «ответить»
Вы применяете белки поверхностно. Кератин синтезируется в волосяной луковице. Косметический кератин, о котором сейчас мы говорим, не проникает в волосяную луковицу и никак не влияет на процесс производства организмом кератина. Молекула косметического кератина имеет разорванную структуру, точно такую же, как поврежденная на волосе, что позволяет ей лучше закрепляться на волосе. Применение косметического кератина позволяет выравнять структуру поврежденных, ослабленных волос за счет увеличение кератиновой массы. Процесс синтеза белка в волосяной луковице заложен на генетическом уровне, мы можем влиять на ее продолжительность жизни, на частоту сокращения мышц. 90 процентов рост волос зависит то состояния Вашего организма в целом, Вашей генетической предрасположенности и от Вашего рациона питания. Для воздействия используются очень сложные химические вещества, отвечающие за воздействие на определенные участки человека, все эти вещества имеют глубокую проникающую способность в клетки. Косметический кератин имеет исключительно поверхностное воздействие, поэтому он и называется косметический. Есть белки, с другой структурой, которые принимаются внутрь организма, например, спортсмены.
Поэтому, применение кератина никак не влияет на производительность Вашей фабрики на голове. Волос на 80 процентов состоит из кератина - этот белок называется твердый кератин, и их разновидностей достаточно много. Косметический кератин, как штукатурка для поврежденных волос. Волос постоянно теряет свой поверхностный защитный слой, от механического трения, от химического воздействия, от теплового, ультрафиолет, все это разрушает кутикулу волоса и именно эти повреждения или постепенное увеличение массы волоса позволяет добиться применение кератина стой же структурой, что и твердый кератин волоса.
Косметические кератин, коллаген, эластин и еще целый ряд белков давно производится за рубежом и давно там используется, технология получения дегидролизованного белка достаточно сложна и дорога, наши смогли придумать и запустить технологию, позволяющие делать это быстро, эффективно и вполне доступно, поэтому сейчас косметические белки начали активно применяться.
Волопас 19.07.2012 «ответить»
Из общения с косметологом.
"Количество коллагена, эластина и других белков организм не анализирует и им не регулируется, процесс их выработки никак не связан с количеством их в организме. На процесс синтеза белков влияет возраст человека, среда обитания, химические воздействие, питание, нервы. Все факторы приводят к уменьшению их количества в организме.
После 25 лет процессы обмена веществ в организме человека начинают замедляться, а вместе с ним и количество синтезируемых белков."
Лавэшка 19.07.2012 «ответить»
вот и я тем же вопросом задалась. Т.к. когда я разговаривала с врачем-гастроэнтерологом,он сказала,что если постоянн пить таблетки,облегчающие пищеварение(типа мезим),которые содержать ферменты,способствующие перевариванию,то организм начнет их меньше вырабатывать, а потом вообще печалька=) думаю,этот принцип действует во всем организме.
Волопас 19.07.2012 «ответить»
печалька это когда Вы пьете газировку и она разрушает стенки Вашего желудка и добивает и без того замученную поджелудочную ))
050482@mail.ru 19.07.2012 «ответить»
Еще вопрос: я использую масло для волос 2 раза в неделю индийское. как же мне пользоваться кератином и др. после него, можно ли попеременно пользоваться маслом и кератином или масло мое надо будет все-таки бросить?
Волопас 19.07.2012 «ответить»
или масло или кератин
050482@mail.ru 19.07.2012 «ответить»
т.е. вы имеете ввиду поочередно использовать, или выбрать что то одно?
Волопас 19.07.2012 «ответить»
масло является барьером для кератина.
050482@mail.ru 20.07.2012 «ответить»
я уже поняла, что их совместно нельзя использовать! вот уже в третий раз спашиваю, мне нужно сейчас бросить масло или можно поочереди пользоваться, сегодня масло, послезавтра кератин и т.п.???????????? Вопрос то простой задаю!!!!!!
Волопас 20.07.2012 «ответить»
я не знаю, что Вам нужно делать, я не доктор, я не трихолог !!!!!!!!!!! я не видел ни Ваши волосы, ни Ваше масло и не могу Вам дать никакого рецепта !!!!!!
НЕ_сказка 20.07.2012 «ответить»
вот смотрите..масло действует в основном на чистых только что вымытых волосах, либо в горячем виде как маска на полчаса-час.
Поэтому простой вывод..если вы маслом пользуетесь каждый день- то на время пользования кератином да, прекратить, чтобы дать кератину проникнуть в волос.
Если же раз в неделю- то перед применением кератина вы должны хорошо смыть масло ( и нет разницы сегодня вы нанесли масло или 2 дня назад).ИМХО
050482@mail.ru 23.07.2012 «ответить»
спасибо за ответ)
ОльНиКа 22.07.2012 «ответить»
Раз уж моя подруга дала обещание, что я оставлю отзыв приходиться выполнять)))) в первую очередь большое спасибо организаторам за такую закупку и как всегда оперативную)))
Итак мой отзыв:
1. кератин. Начну с того, что у меня тонкие волосы, но благодаря хорошей краске для волос и серии ухода ( все W*underbar) выглядят очень ухоженными, в то же время обратила внимание, что после применения кератина с шампунем заметила, что волосы без применения средств для укладки не держат форму...это хороший показатель, ибо говорит о повышения упругости волоса...и еще стали меньше грязниться, а это уже связано с нормализацией работ сальных желез кожи головы...
2. коллаген и эластин. Их я чередую в применении. Что касается кожи рук эффект заметила сразу, добавляла в обычный детский крем - кожа стала нежная и бархатная. Что касается лица...использовала в чистом в виде с дарсонвалем, кожа покрылась пленочкой, честно говоря не уверена в эффективности такого применения...но с кремом, тут меня все устроило, начиная с того что мой крем (липокрем для сухой кожи) изменил свою плотную жирную консистенцию и замечательно лег на кожу легкой текстурой без каких-либо неприятный ощущений (как обычно)...Эффект - кожа стала более приятная на ощупь и окружающие сразу заметили более свежий цвет лица...
Сразу оговорюсь, наверное, добавление сывороток к средствам каждый раз перед применением не является экономным, но допускаю мысль, что в средствах имеют место быть антагонисты подавляющие свойства данных белков со временем.
И еще...маленькая поправка...где-то тут прочитала, что с маслом нельзя смешивать потому, что масло само по себе белок....белок это белок...а масло это жирные кислоты (жир) и в некоторых случаях жирорастворимые витамины...это разные органические структуры...
Волопас 22.07.2012 «ответить»
огромное спасибо за столь развернутый отзыв! очень было интересно его прочитать!
*lebedeva* 22.07.2012 «ответить»
Кхе-кхе... Поправила очки на бархатном носике))) Умница моя)))
светоче 22.07.2012 «ответить»
Здравствуйте,а скажите пожалуйста,6ти летней девочке можно кератин в шампунь добавлять?
Волопас 22.07.2012 «ответить»
можно, только нужно ли?
lisenok-185 30.07.2012 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, по применению кератина. Вы добавляете непосредственно перед использованием или к примеру добавили во флакон шампуня и просто постепенно им пользуетесь?
Волопас 31.07.2012 «ответить»
по опыту лучше всего смешивать непосредственно перед применением.
alpengold777 21.08.2012 «ответить»
Добрый:) не нашла вопрос и решила задать посоветоваться : А можно Эластин+коллаген +крем смешать и наносить на лицо и шею или лучше в раздельно добавлять эти сыворотки в крем? Спасибо
Волопас 21.08.2012 «ответить»
по идее смешивать можно. но лучше, наверное. попробовать различные варианты. например в уходе за волосами кератин в маску а коллаген в кондиционер.
*lebedeva* 22.08.2012 «ответить»
Коллаген в кондиционер на моей шевелюре дал потрясающий эффект)) Волосы гладкие - гладкие, блестящие - блестящие...
Волопас 22.08.2012 «ответить»
я плохого не посоветую ))
*lebedeva* 22.08.2012 «ответить»
))))) Спасибо) Эластин тоже очень хороший эффект дал - на лице с детским кремом обычным. Подружки оценили)
Кератин на волосах не понятно, т.к. они у меня очень и очень густые и длинные и не окрашенные, в принципе беспроблемные. А в тушь добавлять понравилось - очень хорошо сама тушь наносится и ресницы по-крепче стали.
Волопас 22.08.2012 «ответить»
большое спасибо вам за отзыв!
*lebedeva* 22.08.2012 «ответить»
И Вам за закупку)
050482@mail.ru 24.08.2012 «ответить»
Месяц пользовалась кератином и коллагеном... Вообщем, нет времени кератин 10 минут с шампунем держать, но все равно волосы просто отличные стали, не лезут, кончики гладкие...
Коллаген - это вообще чудо. использую с кремом от веснушек. На груди у меня были глубокие морщины от того, что много лет сгорало на солнце именно это место... Сейчас на глазах разглаживается....... сама не верю эффекту!!!
Страшно только то, что если бросить использование, будет тоже самое и с волосами, и с морщинами)))
Волопас 24.08.2012 «ответить»
спасибо большое за отзыв. сыворотка не вызывает привыкания, это не гормоны. естественно, если перестать пользоваться, то постепенно результат утратится, но часть его все равно сохранится продолжительное время. но как и с едой, если Вы бросите кушать.. долго Вы протяните? ))
это питание для кожи ее поддержка и для волос.
050482@mail.ru 24.08.2012 «ответить»
и еще, пользовалась просто кремом от веснушек.... ну эффект из года в год один и тот же, а вот тот же крем одновременно с КОЛЛАГЕНОМ - совершенно другой. Они "тают" на глазах, теперь отбеливаю не только лицо, но и руки, плечи.... Это чудо!
Волопас 24.08.2012 «ответить»
интересный эффект, я мне веснушки нравятся )))
050482@mail.ru 24.08.2012 «ответить»
я уже тоже скучаю по ним))) (шутка конечно, что скучаю!!!)
Zlatta 12.09.2012 «ответить»
Здравствуйте! а каким Вы кремом от веснушек пользуетесь? скиньте плиииз в приват. Спасибо!
Vladus 15.09.2012 «ответить»
И мне тоже напишите пожалуйста каким кремом от веснушек пользуетесь)
Tati_Shka 24.08.2012 «ответить»
Прочитала отзывы, прямо заинтриговали.....Вот вопросик назрел насчет применения коллагена. Не пойму, как его добавить в крем? Если в баночке крема размешать, а храниться тогда будет, ведь не стерильно. Или перед применением в руку чтоль понемногу выдавливать? Очень хочу такую штуку себе, но смущает схема использования. Просветите, плиз, а то никак решиться не могу :)
050482@mail.ru 24.08.2012 «ответить»
я на ладонь выдавливаю крем, в него - капельку коллагена, на ладони размешиваю... И так каждый раз!
Tati_Shka 25.08.2012 «ответить»
Все поняла, спасибо огромное.
Волопас 24.08.2012 «ответить»
в смешанном состоянии белок гидролизуется и теряет свои свойства в течение 10 дней, буквально. поэтому лучше мешать непосредственно перед применением.
Tati_Shka 25.08.2012 «ответить»
Ясненько, обязательно попробую:)
Волопас 26.08.2012 «ответить»
ок ))
Severyanka 31.08.2012 «ответить»
какой тип коллагена представлен в вашей закупке: животный, растительный или морской? не нашла нигде инфы
Волопас 12.09.2012 «ответить»
Белок коллаген, схожий по структуре молекулярных цепочек с человеческим, имеет исключительно животное происхождение. Растительных коллагенов не бывает как и морских. Это все маркетинг и ничего больше, красивые слова. Морским можно назвать коллаген, получаемый из рыб, промысловых пород. Коллаген получают из кожи толстолобика, например. Он имеет очень не приятный родной запах и в чистом виде с ним очень тяжело что-то сделать, поэтому его обычно еще дорабатывают для потребительского вида.
В теме я уже приводил ответ нашего поставщика, вернее его научного руководителя, на этот вопрос. Возможно, его в большом количестве отзывов не сразу можно увидеть, хотя может это было и в теме сбора заказов.
Белок коллаген в природе весь животного происхождения. В данной закупке белок коллаген получают по аналогичной технологии, не помню уже точно кто идет на коллаген )) Вот кератин точно получают из шерсти определенной породы овечек, одной единственной, структура которого идентична твердому кератину человеческого волоса.
rybka 09.09.2012 «ответить»
Добрый день. На днях должна получить заказ-заказала на пробу все 3 средства. У меня вопрос по использованию. Можно ли использовать для коррекции растяжек (послеродовых)? И каким образом использовать для кожи вокруг глаз, так же вместе с кремом?
Волопас 12.09.2012 «ответить»
Использовать для растяжек надо косметический эластин, точно так же с кремом. Можно добавлять коллаген. По опыту можно смешивать оба белка, но производитель не дает четких инструкций на эту тему.
Anutik 15.09.2012 «ответить»
А опыт применения от растяжек есть у кого-то, а то меня тоже очень интересует этот вопрос. И еще, для подтяжки кожи тела что лучше взять?
Волопас 16.09.2012 «ответить»
Эластин, это арматура нашей кожи. Есть положительный опыт применения эластина в борьбе с растяжками. В медицине эластин применяется для заживления ран, рубцов и т.п.
Anutik 16.09.2012 «ответить»
Спасибо большое!
куклена 03.12.2012 «ответить»
Мм, а как бы узнать как это все применять?Про эффект почитать?
Tati_Shka 15.09.2012 «ответить»
Недавно попробовала кератин. ОООчень понравиля эффект! Добавила его в маску для волос, эффект - мягкие живые и блестящие волосы, а главное, почти все секущиеся концы исчезли. Я сначала не поверила глазам, но их нет! А я уже собиралась в парикмахерскую идти "кончики стричь", а то после окраски волос они стали плохо расчесываться и посеклись все, а тут такое средство волшебное...и как я раньше без него жила! Спасибо оргам!!!
zaznob@ 25.01.2013 «ответить»
скажите плиз, в какую маску добавляли?
Tati_Shka 26.01.2013 «ответить»
Маска-сыворотка "Золотой шёлк", там в маске тоже кератин и протеины различные. Купила в Ашане примерно за 100р., мне очень нравится.
zaznob@ 26.01.2013 «ответить»
спасибо, поищу:)
Аннушка73 15.09.2012 «ответить»
У меня вопрос: нет ли противопоказаний в применении при беременности и лактации?
Волопас 19.09.2012 «ответить»
нет.
Zosy 26.09.2012 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите с каким проводником нужно смешивать кератин, чтобы наносить на брови? Или его можно наносить в чистом виде?
Волопас 26.09.2012 «ответить»
на брови - не знаю. в чистом виде точно не желательно, слишком высокая концентрация. можно попробовать аналогично волосам, с какой нибудь маской.
простопросто 28.09.2012 «ответить»
купила КОЛЛАГЕН...мне далеко за 40!!!
Добавляю в кремы для лица перед нанесением и в средства для волос(ампулы )...все прекрасно работает. Отдельно делаю для лица процедуры с применение Дорсенваля...наношу средство( без всяких добавок) и прохожусь по лицу...очень заметный результат
Вот заказала сыворотку только для волос....там вроде и для ресниц ...и для ногтей
Energizer! 12.10.2012 «ответить»
а вот насчет дарсонваля можно поподробнее - какой насадкой? У меня он тоже есть - прыщи им отлично подсушиваются, а вот по кремам или коллагену не пробовала.
простопросто 13.10.2012 «ответить»
насадка грибок
Буди_вуди 10.10.2012 «ответить»
Ну вот( что то я совсем запуталась((( На днях должна забрать свой заказ, но так и не поняла куда лучше все таки добавлять КЕРАТИН (в шампунь или бальзам или маску или везде?) оооххх! С каким ср-вом будет наиболее видимый результат! И может быть все таки есть какие то предпочтения, ну например в ср-ва по уходу за волосами определенных фирм... натуральные или это все не принципиально?
По поводу ЭЛАСТИНА, я так понимаю его можно добавлять и в крема и в тоники для кожи, а как насчет масок? маски пленки, домашние маски, маски из разных глин для лица...
И можно ли использовать ЭЛАСТИН для волос? Даст ли он какой нибудь эффект?
Ой, ну вроде все спросила) Если что допишу))
Кератин лучше всего добавлять в маску не содержащую силиконов и масел. Они являются барьером для соединения кератина с поврежденными молекулами волоса.
держать 15 минут - смыть. И так курс в течение двух недель. Можно каждый день использовать для поддержания волос в отличном состоянии, так как кортекс ежедневно теряет часть своей защиты и ее можно хорошо восстанавливать.
Поэтому смотрите на состав. Чем "круче" название компании косметической, тем больше там силиконов. Они дешевые в производстве и от них всегда "вау - эффект", которым так гордятся именитые компании ))
Эластин только для кожи, на волосах он совершенно бесполезен.
Коллаген на волосах дает защитную пленку в течение дня, красивый блеск. Прекрасная альтернатива для все "блескодающих" силиконовых препаратов.
Эластин и Коллаген отлично добавляются в крема для рук, тела и т.п, так и в чистом виде можно наносить.
Кертиан и коллаген дает отличный эффект в туше для ресниц а кератин еще хорошо наносить в чистом виде на ногти.
Буди_вуди 11.10.2012 «ответить»
А может быть посоветуете какую нибудь линию или серию? Я то вот как раз пользуюсь силиконо содержащими бальзами... да думаю у них все серия такая п*а*н*т*и*н*, да и не только у них, просто так давно к нему привыкли мои волосики... даже не знаю в каком направлении то мне смотреть на другие ср-ва теперь. И если я мою голову каждый день, то мне нельзя же так часто маски использовать наверно (просто слышала о том что частое использование масок не очень хорошо для волос((( я даже представить не могу какой в наше время бальзам не содержит силикона (так же как и маска и шампунь) из известных мне. И если иметь ввиду масло-содержащими это как(? Если я использую разнообразные масла...такие как репейное, касторовое, персиковое, жожоба и т.д. в качестве масок, то смысла нет добавлять в них кератин (он просто не даст такого эффекта?)
И по поводу того можно ли добавлять эластин в маски для лица, такие, как купленные в магазине и домашние?
Ой и вот еще что. Выше написано, что кератин (белок) разрушается в течении 10 дней если добвлять его в крем. А в туше он сохранится? Или как же добавлять?
anno 13.10.2012 «ответить»
попробуйте "натура сиберика"......шампуни натуральные....
К@т 18.10.2012 «ответить»
Здравствуйте,а подскажите пожалуйста в каких пропорциях нужно использовать кератин в маску?...
Волопас 18.10.2012 «ответить»
1:10 примерно
Буди_вуди 15.10.2012 «ответить»
А кто нибудь может сказать что нибудь о косметике
ПЛА*НЕТА ОРГА*НИКА. Я слышала что она натуральная, не содержит вредн. вещест. Вот как будет если эту серию использовать с кератином для волос.
Волопас 18.10.2012 «ответить»
я ее даже не слышал никогда ((
NIMIZIDA 23.10.2012 «ответить»
Сегодня первый раз попробовала кератин на волосах. Пока конечно об эффекте сказать не могу - время покажет. Но меня вот сильно мучает один вопрос....... этот самый КЕРАТИН у всех так мерзко пахнет или у меня продукт испорченный????? Запах, извините...., как со свинофермы!!!!
Кератин действительно имеет такой запах?
И ещё.... кератин обязательно смывать с волос через какое-то время? или его можно использовать со средствами, которые с волос не смываются?
Волопас 23.10.2012 «ответить»
все нюхают кератин ))
понюхал свой кератин - никакого резкого запаха не унюхал, тем более свинофермы. хотя... может она так и пахнет, не был там, если честно )). давайте приносите взад - понюхаем Ваш кератин.
самый оптимальный вариант нанесения на волосы, это с маской в течение 10-15 минут и потом смыть. маска должна быть без масел и силиконов, эти элементы являются барьером.
NIMIZIDA 23.10.2012 «ответить»
а куда нести-то?
Буди_вуди 23.10.2012 «ответить»
да он действительно пахнет отвратительно) если конечно нюхать в чистом виде) но он добавляется из разряда 1/10, вот я например добавляю в шампунь и бальзам небольшое кол-во... и отдушки шампуня, бальзама вполне перекрывают этот неприятный запах, от волос вообще не пахнет, да и если есть сомнения, то можно использовать парфюм или спреи для волос) у меня у коллеги на работе таже проблема в первый раз использования была) но сейчас все хорошо, она оч. довольна) и кстати я брюнетка а она блондинка и нам одинаково нравится эффект, так что можно смело сказать что он творит чудо с любыми волосами)
Волопас 23.10.2012 «ответить»
спасибо Вам за оперативную информацию!
Буди_вуди 23.10.2012 «ответить»
оёёй, а я вот купила серию с*и*б*ери*к*и, сказали что она вроде натуральная... подойдет хорошо.... только вот один вопрос к Вам... она же вроде как с маслами... ну типа натуральными, значит она тоже не идеально подходит, может Вы подскажите какую нибудь масочку для волос наиболее подходящую для данных процедур, не в целях рекламы, а так сказать на благо народа)) ну и были бы думаю многие признательны если и серию ср-в для ежедневного использования. Все таки хотелось бы максимальный эффект получить)
По поводу кератина...
- Да он действительно пахнет отвратительно, но его стоит добавлять в минимальных кол-вах, да и отдушка шампуня, бальзама или маски все-таки перебивает запах кератина) От волос абсолютно не пахнет. Я попользовалась им пока 3 раза всего и могу сказать свой положительный отзыв. Он действительно помогает с проблемами волос... они меньше мне кажется стали ломаться... приобретают естественный блеск, кончики стали более живыми а волосы гладкими, я оч. довольна им) и это при условии что я просто его добавляю то в шампунь, то в бальзам, а иногда и туда и сюда) а если добавлять в маску и подержать, то эффект думаю просто потрясающий будет))) обязательно попробую!
NIMIZIDA 23.10.2012 «ответить»
Ой!!!!!! Прям мешок с плеч свалился!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то переживаю уже сильно. Орги написали, что запаха никакого нет, а от моего кератина пахнет как от горшка с неожиданностью?!?!? Со слезами на глазах задумалась, чем же я вчера голову намазала?????????
Буди_вуди 23.10.2012 «ответить»
не-не)) все нормально) я причем не только от знакомых девочек про запах узнала, но и другие отзывы прочитала, того кто уже заказывал)
Волопас 23.10.2012 «ответить»
я не замечал запахов, может у меня как раз старый уже кератин и выветрился )) надо новый понюхать ))) я си*берику вовсе не знаю косметику. но я постараюсь почитать составы где и чего, что попадется на глаза.
anno 23.10.2012 «ответить»
говорят "бабушка агафья" тоже типа безо всяких силиконов и масел.....ещё фруктис....грин мама...на этой неделе заберу свой кератин и буду пробовать .....обязательно отпишусь !!!!
Волопас 23.10.2012 «ответить»
фруктис точно с силиконами, совсем недавно его изучал. по остальным не знаю.
Буди_вуди 23.10.2012 «ответить»
ага) про ф*рукти*с знаю) и п*анти*н и все что так рекламируется сейчас)) про ага*фью тоже слышала, у меня стоит дома бутылочка с шампунем, типа для сухих и ломких волос, дерматологический, без всяких там добавок... я попробовала первый раз кератин именно с ним, но мне не понравился эффект, волосы быстро пачкаются( не лежат совсем( я конечно не знаю, может это просто потому что он не для моего типа волос, например блондинкам хорошо подойдет, т.к. от него волосы ну черезчур мягкие, а я как раз этим и не страдаю, вообщем думаю блондинкам с сухими волосами и дамам с жесткими идеально будет, а вот брюнеткам с гладкими, тонкими и т.д. не особо! А с сиберекой вот сижу на работе и ниче так вроде)
anno 23.10.2012 «ответить»
а у меня после сиберики на след день можно опять мыть....и вообще волосы после мытья как мочалка....какие то липкие....как будто и не мыла
Буди_вуди 23.10.2012 «ответить»
А у вас для какого типа волос?
anno 23.10.2012 «ответить»
чёрные ниже плеч...крашеные...их много но они у меня тонкие...
Буди_вуди 23.10.2012 «ответить»
ой, я спросила для какого типа волос ср-ва этой серии у вас)) может быть просто не подошла.... у меня такие же волосы, по лопатки темно-каштановые, и их тоже много... но они тонкие, склонны к жирности... у меня серия для окрашенных и поврежд. волос.
anno 23.10.2012 «ответить»
у меня - для окрашенный и поврежд с родиолой розовой.......а бальзам не стала сразу брать а теперь и тем более боюсь....заказала себе другой шампунь из этой косметики.....посмотрим что будет.....у подружки как у меня шампунь ...вместе покупали - ей нравится...
Буди_вуди 23.10.2012 «ответить»
ну вот и я по совету подруги купила... сегодня первый раз с ним) я со своими волосами прям намучалась, не держат объем и все тут, а с укладочными ср-вами только пачкаются быстрее( а это вот я прям довольна им и бальзамом... с кератином правда сразу же использовала) может еще и поэтому)
Zosy 24.10.2012 «ответить»
У меня тоже такой шампунь Агаф*ьи есть. Так на нем написано, что он на основе натуральных масел. Получается с ним нет смысла использовать кератин. Масло ему барьер.
Буди_вуди 24.10.2012 «ответить»
ой, даже не знаю что чему барьер теперь) хотелось бы узнать все таки про то самое идеальное ср-во без силиконов и масел)».

Искать только «ой, даже не знаю что чему барьер теперь) хотелось бы узнать все таки про то самое идеальное ср-во без селиконов и масел)
Ines 08.11.2012 «ответить»
Почитала Вас и успокоилась - у меня кератин тоже отвратительно пахнет, думала - мож, испорченный какой:)))
=оля= 24.10.2012 «ответить»
добрый день. девочки. пишите ,пожалуйста, в какие именно крема , маски, шампуни вы добавляете эти чудо сыворотки, а то все пишут о чудесном эффекте, а во что добавили утаивают)))). Я брала кератин и добавляла его в па*нтин , хе*рбал эсенсис - эффекта ноль,вчера добавила в га*мамелис от ив ро*ше, о результатах рано судить, но волосы быстро испачкались, объём не держится. Эластин добавляла в крем-эмульсию О*лэй - все свернулось хлопьями, в ночной крем Ар*но - смешалось хорошо, за 2 недели использования почти полностью исчезла морщиночка между бровями и кожа посвежела!
Подскажите, у кого хороший эффект на волосах, в какие средства вы добавляете сыворотки, я в этом совершенно не разбираюсь)))
Волопас 24.10.2012 «ответить»
пантин, хер-бал все сильно нахимиченные вещи, силикон, масла и еще ряд компонентов полимерно-полиамидных групп препятствуют соединению кератина с кортексом, и могут давать как раз эффект грязности, сальности.
Вы правильно написали, что надо бы создать базу средств с которыми был успешный результат.
anno 26.10.2012 «ответить»
Как и обещала пишу свой отзыв....налив половину колпачка шампуня ( у меня от белиты и витекс ) добавила пару маленьких ложечек кератина...перемешала и на голову.....вспенив держала 8 минут....результат мне понравился - волосы заметно изменнились....стали блестящие и живые....даже на ощуп другие...
Волопас 26.10.2012 «ответить»
спасибо за отзыв!
NIMIZIDA 30.10.2012 «ответить»
Всем привет!!! Попробовала использовать кератин для лечения ногтей.
Предыстория такова - сняла нарощенные гелевые ногти... Кто хоть раз это делал, представляет как жутко выглядят наши бедные ногти после искусственного маникюра (мало того, что они все рябые, расслоившиеся, так они при отрастании ещё и вверх загибаются - для меня это самое противное, реагируют на перепад температур и т.д . и т.п.)
Долго думала, как кератин на ногтях подольше подержать, для улучшения эффекта.... и придумала.
В общем технология такая....... сначала в чистые ногти втёрла по маленькой капельки кератина, дала ему подсохнуть (ну тут уж запах надо перетерпеть!!!!), а потом, не смывая кератин, на ногти нанесла лечебное средство для ногтей, которое наносится как лак и не смывается - кератин запечатался внутри по покрытием (запах кератина перебился запахом средства для ногтей), так проходила сутки, потом всё стёрла... и повторила процедуру. Средство было из серии Умн*аня э*маль (в аптеках города продаётся).
Эффект с первого раза. Ногти гладкие, появился естественный глянец, ПЕРЕСТАЛИ ЗАГИБАТЬСЯ!!!! Толщину ногтевой пластины конечно не мерила не до, ни после. Но вид ногтей, и ощущения на них стали значительно лучше.
Вот думаю, если поверх ещё и цветной лак наложить и так несколько дней походить? будет держаться? надо попробовать......
Волопас 30.10.2012 «ответить»
Спасибо за отзыв! Уже очень много народу писали про отличный результат с ногтями и с волосами с кератином. Специально достал кератин из большой бутылки, у меня есть такой 250 мл с дозатором профессиональный формат в салоне используется. Реально запах трудный.. мягко говоря и цвет такой же, вот как Вы писали ))) В маленьких объемах как-то и не обращал внимания. Но все равно меня заинтриговал этот запах, если честно, так как в маленькой бутылочке, причем с датой производства февраль этого года - запаха столь ярко выраженного - нет. Завтра напишу письмо поставщику, потому что и тот и другой по результату применения - совершенно идентичны и отличаются только запахом. Я как-то даже не придавал этому значение, так как он быстро смешивается и запаха не остается.
Поставщик мне рассказывал об особенности запахов белков, но я не придавал этому значения. Интересно стало разобраться.
Semenushechka 08.11.2012 «ответить»
Добрый день!!! Впервые наткнулась на эту темку...давно ищу что-нибудь чтобы справиться со своей проблемой...мне 28 лет после рождения второго ребенка стали сильно (это ещё мягко сказано) выпадать волосы...какое средство вы мне посоветовали бы и когда будет следующая закупка. Спасибо за ответ...жду с нетерпением....теперь у меня есть надежда)))
anno 08.11.2012 «ответить»
Привет!! вот она www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2536231&topic_id=57880967
брала себе в прошлой закупке кератин....мне нравится эффект...попробуй
Хасп 08.11.2012 «ответить»
Подскажите как правильно добавлять кератин? сразу в тюбик с шампунем или единоразовыми дозами?
NIMIZIDA 11.11.2012 «ответить»
везде пишут, что лучше непосредственно перед использованием; к каждой бутылочке с сывороткой прилагается небольшой стаканчик с мерными делениями и ложечка для смешивания косметических средств с сыворотками.
Перед использованием сразу намешали. Если разводить в тюбиках с косметикой, то сыворотки со временем теряют свои свойства. Эффекта такого от них уже не будет.
Елизавета Геннадиевна 14.11.2012 «ответить»
Отпишусь. Купила сразу всё на пробу.ибо душа моя не найдёт покоя-люблю всякие такие штучки))) На счет кератина. запах и вид конечно убил наповал))) но ладно....добавила в шампунь. ждать 10-20 мин побоялась. Держать ПАВы на голове.хоть и щадящие, мне как то страшновато. Они (волосы) у меня тонкие жирные,но в жизни их не мучила,и всячески за ними ухаживаю,поэтому выглядят хорошо,результата не увидела,но буду пробовать еще, нет предела совершенству. Но не в шампунь! Эластин+коллаген вместе 5%+5%,добавила в гель увлажняющий,своими лапками сделанный-структура осталась прежней,третий день пользуюсь,лицо ровнее на ощупь стало, чуть, но стало, что в принципе и ожидалось. Попробовать стоит в питательный крем добавить а не в увлажняющий,в этом и так увлажняющих компонентов много было,из за этого эффект не столь видим. Буду эксперементировать))Спасибо.
Волопас 14.11.2012 «ответить»
Да, что касается кератина, одна единственная партия идет с такими органолептическими показателями, производитель попытался улучшить показатели своей продукции и взял за основу иной исходный материал, что вышло боком. Кератин стал вонять ужасно и решили отказаться и вернуться к старой технологии. Но это еще цветочки по сравнению с партией кератина, которую получили из исходного сырья - рыб. Вот это сносит на так, что голова начинает кружиться, прислали в баночке для демонстрации сложности данного производства. По сравнению с ним, наш кератин - ангельский запах )) Производитель пообещал больше, что больше этого не будет, да и поставщик теперь будет проверять, чтоб не пугать потребителя слишком резким натуральным запахом. Сейчас идет новая партия и кератины будут опять с нормальными показателями.
Melisanda 18.11.2012 «ответить»
Проясните, пожалуйста, ситуацию. В вашей закупке много интересного и много непонятного.
1) Вы занимаетесь тестированием разрабатываемых продуктов? (Иначе как объяснить фразы вроде "поставщик попробовал изменить формулу", "отзывов пока мало" и т.д.)
Вроде бы тестирование принято делать на добровольцах и бесплатно.
2) Что именно является исходным сырьём для производства препаратов? Вы избегаете ответа на этот вопрос.
Я поняла, что иногда (иногда!) это белок, полученный из рыбы. А обычно - из кого? Хотелось бы точно знать, прежде чем заказывать.
3) И ещё конкретизирую последний вопрос. Лично для меня это очень важно по морально-этическим соображениям.

Не является ли сырьём для производства этих компонентов плацента или иной материал, получаемый из абортариев?

Прошу прощения за "неудобные" вопросы. Думаю, что потенциальные покупатели имеют право знать информацию о продукте.
Волопас 18.11.2012 «ответить»
Отвечаю по порядку.
1. Техника получения белков для косметических целей, идентичных человеческим известна давно. Первооткрывателями являются американцы. В России технологию получения исследуют давно, но получили доступную технологию и устойчивый не гидролизат белков смогли совсем недавно. Компанией "HEL*SO" был разработан и запатентован способ получения растворимой формы фибриллярного белка, позволяющего получать высокоочищенный молекулярно-диспергированный препарат. Промышленно она выпускается третий год уже и служит косметическим сырьем, в первую очередь, для производства косметики на основе белков. Мы ее не тестируем, если правильно говорит, а изучаем весь спектр ее применения. Тестируем, это рассматриваем ее возможности в салонном профессиональном применении.
2. Исходным сырьем , и я уже об этом писал и ничего и никто не скрывает является продукт животного происхождения. Мы эту тему долго обсуждали в контексте разговорах о морских и пшеничных коллагенах. Белки данного типа имеют исключительно животное происхождение и не могут получаться из пшеницы, как мне объяснил научный руководитель исследовательской лаборатории, там протеин, это тоже белок, но совершенно другой. Это рекламный ход. Да, коллаген можно получать из кожи рыб и других обитателей морей с кожным покровом. Технология сложная и вонючая. Поскольку с точки зрения маркетинга морской звучит куда привлекательней чем кожа животных, например телят, то в рекламных целях акцентируется внимание на эти слова и т.п. В Польше, например, есть техника получения из кожи толстолобика,вот вам и уже морской коллаген )) наши тоже попробовали как раз из нее же получить белок и других рыб, осетр например - о нем я и говорил, как о показатели запаха, вонюч до безобразия. Поляки что-то с ним делают еще дальше, чтоб убрать запах, но при этом меняется и сам белок и его характеристики, как мне объяснили, поэтому наши отказались от этого. Для кератина сырьем служит шерсть определенный породы овечек, именно из нее получается кератин с идентичными человеческим, показателям. Для коллагена и эластина - шкура телята. Опять же как мне рассказал технолог, пробовали и тестировали они различное сырье, различные пород даже, различных возрастных групп, и очень много лет, пока не добились стабильного результата и требуемых характеристик белков. Поскольку направление молодое, область применения белков в косметике постоянно расширяется, как в России, так и в мире, и мы как раз участвует в изучении всех его возможностей. Когда я говорю Мы, это не как СП, а как салоны индустрии красоты. Так что на участниках СП никаких ни тестов ни экспериментов не ставится. Все уже протестировано годами и без нас, просто косметические белки молодое направление в косметике и интересно где они себя еще могут проявить, поэтому я так активно собираю отзывы.
3. К абортам и плаценте не имеет никакого отношения, там очень технологический, очень дорогой и серьезней процесс стволовых клеток , это совсем другое и я в этом ничего не понимаю.
4. Вопросы как вопросы, просто я уже на них отвечал, видать тема огромная и все в ней уже теряется ((

Спрашивайте, если шо.
Вот сайт партнеров из Казахстана - они тоже активно в теме данной:
www.helsokz.ru
Волопас 14.11.2012 «ответить»
Что касается его применения, то эффект достигается максимальный при использовании с маской для волос, именно с ней. Причем в составе не должно быть ни масел ни силиконов, что очень важно! 10-15 минут держать - смыть.
Еще очень важный момент - шампунем, которым Вы мыли голову перед нанесение кератина тоже не должно быть ни жиров ни силиконов! Волос должен быть чистым, свободным от липидов и других барьеров!
Этот же момент, что волос надо очистить перед применением кератина, особенно актуален для жирной кожи головы.
Все что находится на волосе, жир, масло, силиконы, любая агрессивная среда, щелочная, кислая - все мешает кератину, натуральному белку прицепиться к кортексу и именно с этим связано 90 процентов проблем не эффективного применения кератина.
Всё не так просто, это натуральный продукт с ним много тонкостей и еще - хранить его надо СТРОГО в темном прохладном месте!
Елизавета Геннадиевна 14.11.2012 «ответить»
Тёмное прохладное-холодильник подойдёт?) без масел и силиконов это вы сильно сказали,без масел найти можно,без силиконов... сложнее.
Волопас 14.11.2012 «ответить»
да, силиконы обволакивают волос и кератин не может никак уже соединиться. мы много проводили экспериментов -мы делали маски сами на основе сметаны - результат совершенно иной.
особенно бестолково, когда шампуни и маски с тяжелыми группами силиконов, и чем громче звучит бренд, как ни печально, тем там их больше!
применение кератина требует подготовки!
Елизавета Геннадиевна 14.11.2012 «ответить»
на счет составов промышленных средств я как раз в курсе,поэтому и перешла на дом.косметику. Я вот что подумала, прокомментируйте плиз- горчица и глина для жирной кожи головы очень рекомендуется,глина сушит сильно. поэтому сразу отметаю. а вот горчица если не долго на голову,некоторые даже моют так) я не пробовала.но можно попробовать с помощью её смыть кожное сало с головы и нанести маску на основе той же сметаны-яйца-кефира,что хочется,с кератином. Как думаете? просто я с волосами как то ни когда не заморачивалась. я больше с лицом и телом эксперементировала)) хотя какая разница?))) только то что сам волос в принципе мёртвый а верхний слой кожи в принципе те же клетки только живые. Может рецепт подкинете?)))что то там про сметану говорили.
Сов@ 15.11.2012 «ответить»
Здравствуйте! Хочу заказать эластин и коллаген для процедур на лице. Есть у меня электромиостимулятор Невотон. Может, подскажете по этому вопросу что-нибудь?
Волопас 18.11.2012 «ответить»
Надо сначала изучить, что такое Невотон и принцип его работы))
shuneshok 16.11.2012 «ответить»
Подскажите кто в какой шампунь или маску добовляет кератин???Кроме выше представленного оргом(не видела такого ни где((()
Волопас 18.11.2012 «ответить»
в любой, главное чтоб там не было масел и силиконов.
shuneshok 18.11.2012 «ответить»
Спасибо,будем искать
Волопас 18.11.2012 «ответить»
если найдете - напишите, тут как раз базу собираем.
Zlatta 26.11.2012 «ответить»
здравствуйте! никак не могу найти шампунь и маски без масел,практически во всех есть какое-нибудь масло. подскажите пожалуйста шампунь и масочку.Спасибо!
Mymrik 17.11.2012 «ответить»
Неделю назад получила свои сыворотки. Наверное о результатах пока рано еще судить. Но вот тут писали, что кератин плохо пахнет. У меня он не пахнет практически. А вот эластин воняет - мама не горюй))) И еще, с коллагеном свернулся гель для век Ми*рра, с эластином он же не сворачивается..., а вот Си*бери*ка ни с чем не сворачивается, ни дневной, ни ночной крема.
И да, после мытья с кератином объем на месте, жирность на волосах наступает по расписанию, т.е. ничего быстрее не пачкается и не утяжеляется. Но и эффекта никакого не вижу.
Волопас 18.11.2012 «ответить»
Натуральные продукты не могут давать моментальный эффект. Только гормоны и полимеры на это способны.
Mymrik 18.11.2012 «ответить»
ну я и говорю, что рано о результатах))
Zlatta 21.11.2012 «ответить»
а если в маске для волос воск присутствует - это тоже буде барьером для кератина?
Волопас 21.11.2012 «ответить»
думаю да
Mymrik 21.11.2012 «ответить»
А может быть подскажете, у меня сворачивается гель вот с таким составом:
Вода деионизированная, Кунжутное масло, Абрикосовое масло, Кокосовое масло, Какао масло, Соевый лецитин, Сок алоэ, Пантенол, Экстракт цветков липы, Донника экстракт, Диоскореи экстракт, Карбомер, Витамин Е, Глицерин, Эфирное масло сантала, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло герани, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло жасмина, Эпофен, Катон.
Сначала написала, что с эластином не сворачивается, но всё-таки при ближайшем рассмотрении и с ним тоже, просто там консистенция совсем жиденькая получается. А надо бы новый кремик прикупить, вот и хочется как-нибудь вычислить по возможности, чего в нем быть не должно. Если по составу можете подсказать, могу написать состав потенциального крема, в который я планирую добавлять эти сыворотки.
Волопас 21.11.2012 «ответить»
такой оргомный список, что я затрудняюсь с ответом. для эластина, чем меньше тем лучше, эластин можно применять и без крема. огромное количество эфирных масел, попробуйте что попроще))
Волопас 21.11.2012 «ответить»
фактически нужен носитель, основа для белка, надо что-то хорошее сочетающее.
задам вопрос технологу, сам затрудняюсь, моих знаний химии явно не достаточно
Mymrik 21.11.2012 «ответить»
Спасибо, будем искать чё попроще))
N@ti 06.12.2012 «ответить»
тоже поделюсь: взяла на пробу кератин, запаха неприятного не почувствовала, буквально неделю пользуюсь для нанесения на ресницы - это чудо какое то:) добавила несколько капель в тушь, и по капельке на ночь - наношу щеточкой для расчесывания. Впринципе на свои ресницы никогда не жаловалась, но тут такой результат - просто ах!:) фото прилагается:) Однозначно буду участвовать еще и испытывать другие средства! Спасибо за закупку:)
Волопас 07.12.2012 «ответить»
Спасибо за отзыв!
Golden Cat 25.03.2013 «ответить»
Действительно чудо )) На фото... Это тушь так улучшилась, удлиннила или ресницы до такой степени выросли? Или у вас они сами по себе и были не маленькие?
N@ti 25.03.2013 «ответить»
я всегда думала что у меня достаточно длинные ресницы, но оказывается они могут стать еще длиннее! тушью пользуюсь бюджетной (di*va*ge), вобще не верю в эффекты тушей, мне кажется все зависит только от изначального состояния ресниц
Наглый_Фрукт 21.10.2013 «ответить»
как после карепроста.
N@ti 22.10.2013 «ответить»
:) им тоже пользовалась, сейчас вобще тушью не крашу
olku 09.12.2012 «ответить»
Хочу присоединиться к девочкам по поводу отзывов о пользе кератина для ногтей и ресниц. Ресницы у меня слабенькие, не могу сказать, что стали гуще, но длиннее точно. Ногти слоятся. С применением кератина дальше не слоятся и растут прямо на глазах))) На волосах особого эффекта не заметила, т.к. пользуюсь профессиональной косметикой и особых проблем не испытываю.
Еще брала коллаген. Нравится эффект на волосах. Они становятся прямо шелковые. Но такой же эффект от применения "Лошадиной силы")) На лице с кремом очень хорошо. После применения у меня лично раздражение на коже значительно меньше.
Волопас 09.12.2012 «ответить»
спасибо за отзыв. если у Вас не поврежденные волосы, то видимого результата от кератина не будет. Он есть. Главное, чтоб при применении кератина соблюдать правило - отсутствие в косметике силиконов и жиров. Их не должно быть не в шампуне, ни в маске. Полимеры и липиды являются барьером для кератина.
а расскажите подробно о кератине на ногтях?
olku 09.12.2012 «ответить»
Про волосы я так и подумала)) Но все равно применяю, т.к. раз такой эффект на ресницах и ногтях, то волосы тоже должны расти))
На ногти наношу кератин в чистом виде при помощи ва ного диска, свеху покрываю лечебным лаком. Лак сам по себе мне раньше не помогал, а с кератином ногти растут быстрее и расслаивание, которое уже было дальше не продолжается.
Волопас 09.12.2012 «ответить»
а если кератин наносить без лака? просто на ночь?
olku 09.12.2012 «ответить»
Думаю, можно. Возможно, даже эффективнее будет, т.к. можно это делать каждый вечер. С лаком все таки пореже возишься. Я делаю с лаком, потому что ногти уже расслоеные и в них забивается грязь, лак помогает это предотвратить. Мне нравится то, что ногти быстро отрастают, соответственно вылечивание быстрее происходит.
Julin 09.12.2012 «ответить»
После первого же применение кератина был заметен результат - волосы стали блестящие и очень гладкие.
Но тут недели две его не использовала, вспомнила о нем, и заметила неприятный запах, очень неприятный, такой, что больше не смогла его использовать, пришлось выбросить почти целый флакон :(
Сначала точно этого запаха не было, он появился где-то через два месяца после открытия флакона.
У кого-нибудь была такая проблема? Где храните сыворотки?
Milanya 10.12.2012 «ответить»
жаль :(
в холодильнике
dessert1983 18.12.2012 «ответить»
Тоже понюхала кератин (его мама для волос использует) - это просто ужас какой-то, запах невероятно отвратительный.. Выбрасываю однозначно! Когда я его покупала никакого запаха не было.. делаю вывод, что он имеет свойство быстро! портиться..
Julin 18.12.2012 «ответить»
да-да, он точно испортился, такого запах не должно быть.
juliokk 21.12.2012 «ответить»
Да, у меня тоже испортился-вонь, когда задала вопрос оргу, мне ответили, надо хранить в холодильнике, хотя в инст-ции этого нет, честно говоря результата пока пользовалась не увидела вообще, очередная ерунда, это мое мнение))
Смешно слушать,когда девочки пишут, после первого раза исп-ния волос на расческе меньше стало, а куда они делись после капли кератина?чудеса,мы это себе просто внушаем, а волос блестит и гладкий после бальзама и маски и без этого средства
Julin 21.12.2012 «ответить»
да, в инструкции написано от +4 до +25(((( я тоже не в холодильнике хранила, теперь буду знать.
Выпадать меньше не стали, конечно, но у меня послеродовая линька, ее, наверное, никаким средством не остановить, но вот то, что волосы стали более блестящие и гладкие - это точно!
a.lena 12.12.2012 «ответить»
И еще скажите, пжлста, что Вы думаете о применении этих чудо средств совместно с Мезор**ол*лером?
N@ti 23.12.2012 «ответить»
я все никак не радуюсь на эластин теперь! смешиваю с кремом и наношу на ночь, вчера еще "прошлась" мезороллером, уменьшение носогубных складочек налицо!:)
a.lena 23.12.2012 «ответить»
Здорово! Значит надо будет все приобретать после НГ - вылавливать закупочки!!!
LOLA begi 21.01.2013 «ответить»
мезороллером это что?
N@ti 21.01.2013 «ответить»
вот такая вот штуковина, помогает активным компонентам глубже проникать в кожу, усиливая эффект от воздействия применяемых средств!
LOLA begi 21.01.2013 «ответить»
Спасибо, а где её можно купить?
N@ti 21.01.2013 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2622937&topic_id=60515720 - вот закупка, но там уже стоп был..узнайте у орга
marianna137 02.04.2013 «ответить»
Добрый день. Подскажите пожалуйста, по поводу мезороллера. Как использовали? Сначала нанести сыворотку, потом прокатать или сначала прокатать на сухую кожу, а потом сыворотку? И мешать ли сыворотку с кремом или в чистом виде наносить?
N@ti 02.04.2013 «ответить»
сначала смешиваю с кремом, наношу, потом прохожусь роллером.. пробовала в чистом виде, очень стягивает кожу..
marianna137 02.04.2013 «ответить»
Большое спасибо.
*ivolga* 04.11.2013 «ответить»
ДД!к мезороллеру вроде даже советуют эти средства? в галереях там есть, хочу вот заказать, думаю какой.....вам нравиться?
alpengold777 20.01.2013 «ответить»
Девочки, мой экспериментальный Отзыв:)
Губы от сухого воздуха и морозов в один день стали обветряные так сильно, что не бепантен не жирные крема не помогали больно было разговаривать всю прошлую неделю:(
Вечерком в пятницу, дай думаю намажу сывороткой (подумав влагуже сохраняет). И что вижу с утра, та сухая кожа которая на губах торчала, как нождачная бумага, приросла обратно!!!! :) даже с кремом не мешала не скаким, т.к., губы были бардового цвета и жгло очень сильно как спирт прижигает. На чистую в общем сыворотку намазала обильно повтирала в губы и уснула. понела так, что и без проводника работает и даже очень!!!!
Еще, как обычно в крема по капельке добавляю, как обычно, результат на утро кожа без воспалений отдохнувшая, хотя я сплю меньше нормы.
Я постоянно участвую в закупках из раза в раз, всех почти подруг снабдила чудо сыворотками:) (после увиденного эфекта у меня с кожей лица рук! и тела. Они потрясены. Сыворотки еще бархатистей сделали кожу, как младенца)
Девочки СПАСИБО за чудо сыворотки, и за многие Ваши закупки:) Удачных НАм закупок:)
lusi77777 25.01.2013 «ответить»
Добрый день, спешу поделиться своими эмоциями!!!!!!!))))) Купила себе эластин в начале зимы, и просто не могу нарадоваться, раньше кожа рук очень сохла и постоянно были трещины, покупала различные крема, помогало только на день два, сейчас пользуюсь эластином, руки стали нежные и кожа рук просто бархат, спасибо вам за такое чудо средство!!! Девочки пробуйте и не пожалеете!!!!
olku 25.01.2013 «ответить»
Тоже хочу повосторгаться эластином. Тут уже писали про шрамы. У дочки на ноге есть глубокий шрам примерно 2 на 2 см (летом прямо кусок ноги вырвала с мясом, даже зашивали). Мажем эластином и обрабатываем потом дарсонвалем. Эффект на лицо, вернее на ногу))) Края шрама сглаживаются, он становится менее заметен. Так что думаю, через какое-то время мы совсем от него избавимся.
Волопас 25.01.2013 «ответить»
так эластин активно применяется в хирургии, в послеоперационные период.
chaplina7770 09.02.2013 «ответить»
ХОчу и я поделиться и оставить отзыв! Хотя очень, очень редко это делаю!
Заказывала все 3 средства! У меня волнистые волосы от природы, но оч.послушные при укладке! Всегда вытягиваю феном и ещё потом утюгом! В волосах не хватает влаги и концы секутся! Чего я только не пробовала, чтобы вернуть силу волосам........сколько денег на всё потратила.....просто жееееесть! Кератин добавила в шампунь, коллаген в бальзам! Результат просто СУПЕР!!!!!! Волосы выглядят живыми и полными сил, блестят! Придя на работу спросили "Ты, что ночью ходила в салон, постриглась и покрасилась!?"
В общем я в диком восторге!!!!!!!!!! И это я пишу после 1 раза использования! Спасибо за закупку, подруге тож уже заказала!
Волопас 10.02.2013 «ответить»
спасибо за отзыв!
Манюня_095 16.04.2013 «ответить»
Добрый день!
У меня точно такие же волосы как у вас, скажите пожалуйста в какой шампунь и маску вы добавляли эти ср-ва (марки шампуня)???
Заранее спасибо!
N@ti 22.02.2013 «ответить»
Прочитав отзывы про то, как эластин устраняет шелушение на коже рук и губ, не поверила сначала! Но недавно смогла проверить на себе:) на локте появилось ужасное шелушение, как наждачная бумага.. крема не помогали, и я вспомнила про эластинчик! Уже сразу после того как нанесла, ощутила мягкость и гладкость, чешуйки сгладились и исчезли, теперь трогаю и кайфую:)) Незаменимая вещь зимой!
Волопас 22.02.2013 «ответить»
да, у эластина оказалось масса незаменимых способностей. потрескавшиеся губ.. шрамы.. я сам наношу на руки эластин, классный результат!
кератин творит чудеса с ногтями!
спасибо за отзыв!
olhelena 22.02.2013 «ответить»
хочу и я написать свой отзыв. Купила все 3 средства. Уже неделю использую эластин с колагеном в смещаном виде, добавляю в крем с экстрактом пиявок, который я купила случайно новосибирского призводства. Всю эту чудо-массу я намазываю на лицо и утюжу гальваником, аппаратик такой жезановский, эффект просто БОМБА!!!! На утро 3-го дня я заметила что у меня как то лицо растянулось, оказалось носо-губные складки приличненько поизгладились. И вообще лицо все посвежело. Кожа просто ЧУДО. Такой эффект в салонах всанет в оооооочень приличные деньги. Хочу еще таких флакончиков и побольше.
Волопас 25.02.2013 «ответить»
спасибо за отзыв!!!!!!!!!
Antrikotka 25.02.2013 «ответить»
Давно ищу где купить эти средства....Очень жду еще эту закупку. Напишите в приват, когда закупку откроете. Спасибо, очень жду!!!!
мамалыга 08.03.2013 «ответить»
Здравствуйте! Спраздником весны! Подскажите на каком режиме вы пользуйтесь эластином и колагеном?
olhelena 11.03.2013 «ответить»
у меня аппарат, так называемый , золотой гальваник, у него 4 режима, я эластинюсь и коллагенюсь на всех 4-х, т к. крем с этими добавками использую на всех режимах поочередно каждый раз. Я тут гриппом болела, на работу не ходила, но красоту к лету вояла, естественно. Короче когда все таки вышла на работу дамы пришли в легкий шок от неожиданный перемен в моей внешности. Как сказали, помолодела и засияла. Вот такие чудеса!
мамалыга 11.03.2013 «ответить»
спасибо.
Frumoasa 12.03.2013 «ответить»
а где этот чудо гальваник покупали? тоже хочу))))))
Волопас 12.03.2013 «ответить»
меня тоже заинтересовал, что это за аппарат, скажите плиз как он называется и его характеристики, спасибо
a.lena 31.03.2013 «ответить»
Подскажите, пож-та, в какой закупке приобретали свой аппарат?
olhelena 06.04.2013 «ответить»
простите, что пропала, но была на отдыхе в Мексике по приглашению. Аппарат я приобретала в СП, была закупка по Жезану, франц аппаратики. Они есть и в интернете, и в Этажах, на 1 этаже. У меня в виде золотой ложки. ; програмы использования. Вообще пишите в приват, я там чаще бываю чем здесь. Все расскажу
zaznob@ 07.03.2013 «ответить»
решила тоже отозваться:)))
брала кератин. запаха никакого нет (храню флакон под ванной). добавляю в шампунь на глазок - чуть-чуть, вспениваю, массирую около минуты - и смываю. эффект чудесный: волосы мягкие, послушные, живые.
в тушь для ресниц 2 капельки капнула - вот теперь жду, когда ресницы заколосятся:))
Волопас 07.03.2013 «ответить»
большое спасибо за отзыв! была одна партия с другим исходным сырьем, дало побочный эффект в виде запаха (( теперь производитель работает только с одним видом сырья, все стабильно и надежно! больше запахов не будет!
keitti 12.03.2013 «ответить»
Здравствуйте. А кто производитель? Когда планируете открыть новую закупку? Я бы поучавствовала.
Волопас 12.03.2013 «ответить»
Закупка идет, производитель наш отечественный Хел*со.
Кератин отлично себя зарекомендовал для восстановления ногтей. Две недели, каждый вечер наносить на ногти перед сном - очень хороший результат!
OROFLUIDO 24.03.2013 «ответить»
да!
N@ti 02.04.2013 «ответить»
я с кератином свои ужасные ногти после наращивания очень здорово восстановила! теперь настолько прочные-никогда таких не было:)
black cherry 31.03.2013 «ответить»
Забрала коллаген, открываю, а там инструкция к кератину.
Там написано:

Внимание!!! в дальнейшем (после 2-3 недель применения концентрированной кератиносодержащей косметики) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ кератина косметического ОБЯЗАТЕЛЬНО в повседневном применении.
в интернет не нашла никакой информации.
Что это означает?
Очень интересно относится ли это и к коллагену/эластину?
Волопас 11.04.2013 «ответить»
это давным давно написали, сказали.. типа хотели так простимулировать постоянный спрос..)) больше ни для чего, маркетинговый ход, типа ))
Наглый_Фрукт 21.10.2013 «ответить»
а я бросила кератин и волосы пачками полезли,не знаю на что грешить((
black cherry 22.10.2013 «ответить»
и у меня тоже лезли волосы- аж страшно стало. Начала пользоваться этими белками весной, использовала не регулярно, но! замечала, что как только кератином воспользуешься- волосы на месте, раз не использовался-целая ванна волос((( Только сейчас меньше стало- начала пользоваться алера++но, страшно подумать , что будет после остальных белков, станешь в 30 лет как в 80? сморщенная и лысая? больше я такие эксперименты ставить не буду(((
NeklyLena 31.03.2013 «ответить»
впервые приобрела сыворотку эластин.Очень понравилась.Кожа лица заметно ожила.Спасибо большое!
Волопас 03.04.2013 «ответить»
Вам спасибо!
КУНЖУТ 03.04.2013 «ответить»
приобрела недавно кератин, пользуюсь шампунем Нат***ура Сиб***ерика, может быть знаете, можно туда капнуть кератин, совместимы они?
Волопас 03.04.2013 «ответить»
надо попробовать! Вы в ладошке смешайтеи сделайте пару тройку раз.
N@ti 05.04.2013 «ответить»
я тоже пользуюсь сиберикой, процесс смешивания проходит нормально, смешиваю именно в ладони прямо:) по составу мне кажется они тоже наиболее совсемтимы, т.к. в нем нет сульфатов и т.п. вымывающих кератин из волос, пользуюсь потому что делала кератиновое выпрямление, вычитала что его используют как альтернативу дорогостоящим бессульфатным шампуням
мазёник 05.04.2013 «ответить»
Добрый день, пользуюсь коллагеном и эластином. Наношу сначала сыворотку, потом сразу крем, мне так удобнее, чем смешивать. Результаты разные: коллаген больше увлажняет, а эластин подтягивает кожу как-то. Но у меня были случаи, когда эластин сворачивался на коже. Причем при применении одних и тех же кремов. Не понимаю почему. У кого-нибудь еще так бывает?
Еще использую эластин с мезороллером, тоже очень эффективно, особенно на носогубных складках.
Волопас 05.04.2013 «ответить»
спасибо за отзыв!
мазёник 11.04.2013 «ответить»
Здравствуйте, Артем. Не могли бы Вы выяснить у поставщика, почему сворачивается эластин. Вот и девушка ниже написала, что сворачивается, и я еще подруге покупала эластин, у нее тоже сворачивается. Спасибо )))
Волопас 11.04.2013 «ответить»
при каких условиях он сворачивается?
Волопас 11.04.2013 «ответить»
и что с ним происходит?
margaritka* 11.04.2013 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, а где Вы мезороллер покупали и какой?
мазёник 11.04.2013 «ответить»
приват
Olgapevt 11.04.2013 «ответить»
и у меня сворачивается иногда, и с кремом и без крема
Волопас 11.04.2013 «ответить»
при одних и тех же условиях это происходит? и как выглядит "сворачивание". у моих женщин ни у кого такой ситуации не было и я чтоб объяснить лаборатории производителя должен понять при каких условиях и что происходит.
мазёник 11.04.2013 «ответить»
условия не всегда повторяются. Иногда после использования мезороллера с гилауроновой кислотой (у подруги тоже в этом случае сворачивается), но если нанести через 2 часа после процедуры, то все в порядке, иногда просто после тоника, редко с кремом. Из моего опыта могу предположить, что сворачивается в кислой среде что-ли, ну то есть, если в составе косметического средства есть кислота. Но это только предположение, может кто-то еще выскажется.
Может быть у поставщика спросить, с чем эластин нельзя использовать? Вот про косметические масла же писали, что они препятствуют проникновению сыровоток.
Волопас 11.04.2013 «ответить»
любая агрессивная среда, включая кислую, может быть причиной, совершенно точно. белки как натуральный продукт очень привередливые, это же группы аминокислот.
Olgapevt 16.04.2013 «ответить»
я использую эластан после умывания на ночь, крем использую самый простой, гарньер, иногда пробовала использовать совсем без крема, иногда сворачивается, не всегда правда, по какой причине понять пока не могу, экспериментирую...
*Святоша* 19.04.2013 «ответить»
к сожалению моей чувствительной коже не подошел Эластин(( начала использовать и появилась сыпь на лице, теперь стоит целый флакон, может кому надо, отдам за 300р...
Волопас 19.04.2013 «ответить»
а Вам только эластин не подошел?
*Святоша* 19.04.2013 «ответить»
кератином пользуюсь ещё, сказать пока ничего не могу по нему)
KArino4ka 20.04.2013 «ответить»
Могу взять только я на автозаводе и невыездная
Волопас 21.04.2013 «ответить»
но на него нет аллергии?
*Святоша* 22.04.2013 «ответить»
алергии нет, просто у меня ооочень чувствительная кожа, причем только с одной стороны)
N@ti 21.04.2013 «ответить»
мне как раз нужен эластин! у меня заканчивается.. где территориально находитесь? если еще не пристроили
*Святоша* 22.04.2013 «ответить»
пока не ушел, территориально можно забрать в Печерах, в Сормове, на Автозаводе и на Стрелку могу передать ещё
bagiraanna 22.04.2013 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, а как правильно хранить данные продукты? Лучше в холодильнике держать, или как?
Волопас 22.04.2013 «ответить»
идеальным местом для хранения является холодильник, проверенно опытным путем.
N@ti 22.04.2013 «ответить»
Добрый вечер, понимаю что по картинке прочность не увидишь, но для меня моя длина ногтей - лучший показатель! Никогда не могла отрастить длинные ногти, потому что свои всегда ломались:( Еще наращивала раньше-испортила еще больше.. Восстанавливала кератином, наношу на ночь прямо в чистом виде. Теперь ращу и радуюсь:) Спасибо за чудесное средство!:)
Волопас 22.04.2013 «ответить»
Вам спасибо за отзыв! На ногтях реально крутой эффект!
t@t@28 21.12.2013 «ответить»
Скажите, а как именно Вы используете это средство для ногтей. Куда-то добавляете или в чистом виде?
N@ti 21.12.2013 «ответить»
использую в чистом виде, просто наношу на ночь
Kronis 29.04.2013 «ответить»
покупала все три сыворотки.
коллагепн и эластин добавляю в крем и молочко для лица - нравится эффект, уходят мелкие морщины.
кератин - в бальзам для волос, заметен эффект после мытья с кератином и без.
Вот только меня смущает временный эффект - нанесла крем с добавками - эффект есть, нанесла тот же без добавок - морщинки, то же с волосами, т.е. эффект есть только от постоянного применения и он не закрепляется
BlonMi 09.05.2013 «ответить»
Здравствуйте.
Хочу и отзыв написать, и посоветоваться.
Брала коллаген и кератин- добавляю в свою израильскую косметику, шампунь и маску, не очень хорошо получается определить дозу(( И закралось сомнение после прочтения отзывов можно ли с этой маркой совмещать эти сыворотки? В приват скинула название.
И ещё после мыться волос я пользую маслом биолаж, и капельку средства НЕСМЫВАЕМЫЙ ЭЛИКСИР BREAK FIX от matrix, и в это во всё я ещё добавляю кератин, так можно делать???
Мои жиденькие волосики меня, конечно радуют)))
Но вдруг что-то не так делаю.
Спасибо)
Волопас 15.05.2013 «ответить»
мешать кератин с силиконами нежелательно, это барьер между структурой волоса и натуральным кератином. идеальным является такой же натуральный продукт. кто-то даже с кефиром делает, потрясающий результат ) сам не пробовал.
nat5626363 11.05.2013 «ответить»
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня карвинг.Не получится ли,что после кератина волосы могут выпрямиться???
ksubok 12.05.2013 «ответить»
Добрый день. Подскажите, какие тогда лучше использовать шампуни и маски, фирма лореаль подходит для этого? А так же я использую израильскую косметику для лица, с нее будет нормально добавлять эластан и коллаген? Где нужно хранить открытые тюбики и как долго они остаютсяся нормальными для применения. Можно ли не посредственно в тюбики добавлять средства и им пользоваться долгое время. Это так же касается шампуня, если в него добавить средство и оно будет портиться?
Волопас 15.05.2013 «ответить»
Лоре*аль точно нет, там одни силиконы.
M@TILD@ 15.05.2013 «ответить»
а подойдет ли этот кератин для популярного сейчас кератинового выпрямления волос?
Волопас 15.05.2013 «ответить»
нет, это совершенно разные вещи. тут натуральный кератин - там химия сплошная и ничего святого )))
M@TILD@ 16.05.2013 «ответить»
заказала)
т.е. не советуете кератиновое выпрямление? а что поможет уменьшить пушистость и утяжелить волос?
Волопас 16.05.2013 «ответить»
выпрямление не советую. по второму вопросу задайте в теме сбора косметики - подберем массу средств.
M@TILD@ 17.05.2013 «ответить»
ок, спасибо!
M@TILD@ 02.08.2013 «ответить»
ого!
только, к сожалению, купленный в данной закупке кератин, испортился через месяц после вскрытия упаковки(((( вонь была неимоверная, как будто тухлые яйца.
hapitonova 19.05.2013 «ответить»
Захотелось оставить отзыв.Девочки я в восторге! Брала все три флакона на пробу.Керотин добавляю в маску для волос.Волосы стали обалденные:живые,шелковистые,послушные.Эластин добавляю в ночной крем.Ну что я хочу сказать.СУПЕР!Морщинка ,которая наверное у многих,которая находится между бровями- разгладилась.Своим глазам не верила,но так оно и есть разгладилась.Коллаген добавляю в дневной крем ,прочитав что он от пигментных пятен, а они у меня появляются при первом солнышке после родов.Помогает!Выходные проводила спецально на солнце не прятав лица.Девочки покупайте средства и будьте прекрасны!
Спасибо организатору за замечательную и быструю закупку!
Волопас 20.05.2013 «ответить»
спасибо за отзыв!
эльфочка 23.08.2013 «ответить»
Добрый день. Прочитала Ваш отзыв о кератине, эластине... Вы пишите "Керотин добавляю в маску для волос", уточните пож в какую. Я тоже купила все три средства, попыталась добавить кератин в шампунь "сиберика", пока результата не видно. Спасибо.
эльфочка 23.08.2013 «ответить»
А вот эластин попробовала добавить в крем для рук, вот тут "результат на лицо", очень понравился эффект.
hapitonova 24.08.2013 «ответить»
Покупала из израильской косметики маску и покупала из "бабушкины рецепты" тоже маску.Два с половиной месяца пользуюсь. Волосы просто шикарные.
KateNNov 24.05.2013 «ответить»
Добрый день! у меня вопрос про коллаген. Его добавляют в разовую долю (скажем крем) или можно смешать со всем объемом баночки? Кератин я добавляю в шампунь непосредственно перед мытьем, а про коллаген ничего конкретного не вычитала)) спасибо
Волопас 24.05.2013 «ответить»
аналогично смешивать перед применением.
KateNNov 24.05.2013 «ответить»
спасибо
KsuhaL 28.05.2013 «ответить»
Добрый день! В теме много пожеланий составить список наиболее подходящих шампуней и масок для применения с Кератином и Вы собирались в этом поучаствовать))) Оч.ждем)))
Волопас 28.05.2013 «ответить»
наш поставщик привез органическую косметику, будем пробовать с ней.
KsuhaL 28.05.2013 «ответить»
Сбор идет?
Волопас 28.05.2013 «ответить»
пока нет, только завезли - тестируют сами, не кому не дают )
Nata=) 09.07.2013 «ответить»
Здорово! я получила коллаген и эластин, теперь жду..
KsuhaL 23.10.2013 «ответить»
Что по поводу тестов органической косметики?
Волопас 23.10.2013 «ответить»
чет я даже и не в курсе ( узнаю
JULIAGORINA 28.05.2013 «ответить»
Д.д., а что Вы можете сказать про шампунь Игора и про маску фирмы Periche? Можно с ними использовать кератин ? А коллаген с бальзамом Игора?
Волопас 28.05.2013 «ответить»
вот к этому Periche у меня очень негативное отношение, знаю где и из чего делают ( Щварц он и в африке Щварц )) я бы не стал.
KsuhaL 28.05.2013 «ответить»
А про Сиберику что скажите?
Волопас 28.05.2013 «ответить»
не знаком
JULIAGORINA 28.05.2013 «ответить»
Спасибо.А Игора как?
Волопас 28.05.2013 «ответить»
игора это и есть Шварц )
JULIAGORINA 28.05.2013 «ответить»
Спасибо.
евгения1974 30.05.2013 «ответить»
Добрый день,можно поинтересоваться какой объем бутылочки?
Волопас 30.05.2013 «ответить»
60 мл
евгения1974 31.05.2013 «ответить»
спасибо
*АЛИСКА* 05.06.2013 «ответить»
Здравствуйте. А можно кератин ( в чистом виде) растереть на ладонях и " пожмякать" кончики волос ??? :)
Волопас 05.06.2013 «ответить»
теоретически -можно. потом расскажите о результате?
*АЛИСКА* 05.06.2013 «ответить»
да :) завтра "пожмякаю " :))
KsuhaL 06.06.2013 «ответить»
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на упаковке Кератина есть штрих-код, не понятно что за код страны такой 197? Вроде как производство Россия.
Волопас 07.06.2013 «ответить»
Я уже много раз писал, что это наше производство )) В самом первом посте есть все данные производителя )
KsuhaL 08.06.2013 «ответить»
Что это наше производство я прочитала на упаковке. У меня вопрос по штрих-коду на той же упаковке,что за код 197?
Волопас 08.06.2013 «ответить»
никогда не задумывался, думаю просто внутренний какой.
Волопас 11.06.2013 «ответить»
поднимаемся!
Волопас 28.06.2013 «ответить»
вверх!
Волопас 11.07.2013 «ответить»
fg
N@ti 19.06.2013 «ответить»
Доброе утро, нашла еще одно полезное действие применения эластина с коллагеном:) после загара кожа начала шелушиться и облазить, смешиваю с молочком для тела (Га*рнь*ер) - увлажняет моментально и никаких следов облезания!
Волопас 19.06.2013 «ответить»
спасибо за разведку новых возможностей!
Kot- 25.06.2013 «ответить»
Начиталась отзывов, буду пробовать кератин)
Ириша1973 29.06.2013 «ответить»
я тоже начиталась отзывов, только не знаю где приобрести (((...
*АЛИСКА* 01.07.2013 «ответить»
я кератин добавила в отвар из крапивы.
очень понравилось. волосы волнистые и пышные от природы- разглаживаются моментально, и мягенькие становятся, кончики не пушатся :)

еще начиталась отзывов про кератин+ тушь, эффект действительно очень хороший. ресницы как накладные, длиннющие, пышные. еще капаю кератин на ватную палочку и мажу реснички.

родителям заказывала эластин- довольные :) теперь каждый вечер оба мажутся :)

в общем все понравилось :) жду когда все закончится , закажу еще обязательно!!!

СПАСИБОЧКИ!!!
Волопас 01.07.2013 «ответить»
спасибо за оригинальные рецепты!
Kot- 16.07.2013 «ответить»
А насколько быстро стал заметен эффект на ресницах?
*АЛИСКА* 25.07.2013 «ответить»
ну вообще сразу заметила
Nata=) 25.07.2013 «ответить»
ДД! Я тоже мажу ватной палочкой на ночь, только у меня коллаген. Эффект мне нравится!
KROT1988 14.07.2013 «ответить»
Здравствуйте. Давно поглядываю на закупку, но может кто- нибудь оставит свой отзыв... У меня жирные тонкие волосы, мою их каждый день. Посоветуйте, пожалуйста серии средств для ухода за волосами без жиров и силиконов. Многие писали про Сиб*ерику, а может еще есть какие... Заранее благодарю)
Malyavka14 15.07.2013 «ответить»
Посмотрите серию Ale*rana, брала в аптеке 36.6, но думаю можно поискать и в других сетях. Там точно нет силиконов, написано на самой упаковке, масел вроде тоже не увидела. Выбирала вместе с аптекарем, чтобы без масел и силиконов. Взяла на пробу бальзам этой серии, так как шампуни не оказалось в наличии-мне пока нравится. Попользуюсь пару неделек с кератином и коллагеном и напишу уже полноценный отзыв.
KROT1988 15.07.2013 «ответить»
Спасибо)
Nata_li.N 01.08.2013 «ответить»
Здравствуйте. Ну как вам АЛЕ**РАНА? Оставьте пож. свой отзыв.
Malyavka14 01.08.2013 «ответить»
мне нравится! волосы от этого бальзама гладкие мягкие, кончики стали не как солома + добавляю кератин и коллаген. в общем результатом пока довольна, посмотрим что будет дальше. Кстати, волосы стали еще и блистеть!
растяжки на животе мажу эластином+коллаген - стали меньше, но я еще использую миндальное масло, оно вообще волшебное. допустим утром масло, а на ночь сыворотки.
реснички также с периодичностью - утром кератин, потом либо в течении дня,либо на ночь миндальное масло.
есть прекрасное народное средство для роста ресниц - смесь аевита+минд.масло+касторовое, но результат требует времени!
Лана-Лапа 01.08.2013 «ответить»
А у меня эластин в чистом виде прямо на руке сворачивается, когда его выливаю из бутылочки и начинаю пальцами намазывать на лицо:((( Что делать, не знаю.....
Волопас 09.08.2013 «ответить»
никогда с таким не сталкивался. на чистую кожу? может это реакция на какие-нибудь средства умывания?
Лана-Лапа 09.08.2013 «ответить»
Вот именно, что на чистую. Уже на ладошке начинает сворачиваться, а до лица дело иногда даже не доходит. Если смешать с кремом, то нормально, но тоже раз на раз не приходится, особенно если побольше эластина капнуть. Хотела его в масках использовать, но боюсь, вдруг свернется. Буду мучить его до последнего-пусть сдается:))))
Волопас 09.08.2013 «ответить»
успехов вам!
Секретарь форума 21.08.2013 «ответить»
Отлично, практично, натурально!
roman1102 29.08.2013 «ответить»
Здравствуйте!
Подскажите, а с серией Орофлюидо есть смысл использовать сыворотки, подходит? Просто про эту серию пишут, что она шикарная сама по себе (эффект от сывороток можно и не заметить). Или из-за содержания масел эта серия отпадает? Просто ни того ни другого не пробовала. Может сначала сыворотки попробовать с обычным более менее подходящим шампунем.
Волопас 29.08.2013 «ответить»
Добрый. мешать с орофлюидо точно не надо. Пока больше всего успешных применений с Ильджином.
Секретарь форума 08.09.2013 «ответить»
вверх!
Волопас 27.09.2013 «ответить»
повыше еще!
os85 14.09.2013 «ответить»
Пользуюсь уже неделю...коллагеном - особых Эффектов не наблюдаю....посмотрим что дальше будет. Кератином тоже пользовалась 2 раза - разницы не заметила. Кстати у меня ни коллаген ни кератин - плохо не пахнут, то есть нет неприятного запаха как у некоторых оставивших отзыв. А так по моему не горячо не холодно от этих добавок.
fataLLady 18.09.2013 «ответить»
брала Эластин.
Пока пользуешься - эффект какой-никакой есть.
На ночь не нанесла, с утра встала- всё как до Эластина)))
Регулярность - наше всё...
Волопас 18.09.2013 «ответить»
полностью согласен, регулярность это сила! ))
кератин точно так же надо постоянно использовать, чтоб поддерживать структуру волос, ежедневно теряющие часть кортекса.
zasvetilo 22.09.2013 «ответить»
Купила сразу все три средства: пробовать - так пробовать! :-) Пользуюсь месяца три уже.
Об использовании. Начитавшись отзывов пошла искать подходящий крем. Просмотрела все более-менее доступные крема, маски и гели для душа. В составе почти ВСЕХ (в недорогих - во всех, в детских тоже) кремов присутствует масло. Вообщем-то это неудивительно, поскольку масло - это основной питательный и смягчающий компонент. В результате, от любимого Korres-а решила не отказываться. Добавляла в каждую разовую порцию крема (кремом пользуюсь 2 раза в день) то коллаген, то эластин, по очереди.
Об эффекте. Ну глубокие морщины, конечно, не разглаживает, но лицо заметно посвежело...
Мне 37, в принципе, выгляжу неплохо. Но после того, как начала пользоваться этими добавками, комплименты в свой адрес стала получать чаще.
Из наиболее видимых (и неожиданных) эффектов могу сказать про брови. Года два назад стали понемногу седеть. Приходилось подкрашивать. Теперь не крашу вообще - нет необходимости. Ничего специального не делала: им доставалось то же самое, что и лицу. Вообщем, для себя решила что пользоваться добавками буду.
Особо отмечу эффект кератина. У мамы ужасные ногти на ногах. Не ногти, а какие темные толстые трубчатые наросты. Это у нее с молодости. Пробовали все на свете, все без толку. Без особой надежды стала каждый вечер на ночь мазать кератином. Без кремов, просто капать прям на ногти. Постепенно заметили, что у основания стала появляться светлая полоска. Сейчас ногти отросли уже наполовину. Не знаю, насколько они будут тоньше, но на вид значительно лучше. Такого эффекта не было ни от одного лекарства.
Поэтому спасибо Вам большое!
Волопас 22.09.2013 «ответить»
спасибо за развернутый отзыв!
Miridella 06.10.2013 «ответить»
Получила сегодня заказ, (все 3 средства), помыла голову детским безсульфатным шампунем, с использованием сразу 3-х. С 1-го раза сказать что-либо сложно, но волосы после использования мягкие, приятные на ощупь. Тут многие пишут, что после использования кератина волосы разглаживаются, но исчезает объем. Не заметила такого. Объем достаточный, все прекрасно. Через мсяц напишу более подробный отзыв. Пока довольна.
Волопас 07.10.2013 «ответить»
будем ждать, спасибо!
Miridella 07.10.2013 «ответить»
Вот, что мне, кстати интересно. У меня сыворотка кератина имеет желтоватый цвет и представляет собой неоднородную взвесь с мелкими хлопьями. Это нормально? Или она испорчена? Внешний вид препарата в инструкции не описан.
Волопас 07.10.2013 «ответить»
нормально
Miridella 07.10.2013 «ответить»
Отлично! От души отлегло))))
Anatolius 14.10.2013 «ответить»
Прошу всех кто использовал кератин, написать в какие конкретно шампуни и маски вы его дабавлили)))Я не видела шампуней и масок, в составе, которых нет масел или силекона))
ruchnaya rabota 15.10.2013 «ответить»
здравствуйте! заказывала у вас раньше еще коллаген, кератин и эластин. Всё очень нравится. Не могу найти информацию (извиняюсь сразу, может выше где-то было написано и пропустила): можно ли использовать эти сыворотки во время беременности? спасибо за ответ
Волопас 15.10.2013 «ответить»
добрый, можно!
Наглый_Фрукт 21.10.2013 «ответить»
а в KEENовскую косметику можно добавлять? в шампуни и маски?
Волопас 24.10.2013 «ответить»
попробовать можно, пока по отзывам хорошо ильджин или кефир 0% )
Lemuri@ 23.10.2013 «ответить»
В общем и я "созрела" для того, что бы написать свой отзыв или возможно, что он кому-нибудь поможет....Ситуация в моем случае была очень ужасной ( жалею что не сделала фото ) после осветления, летнего солнца, укладок с феном- пришла к тому что волосы на половину длинны ( длинна чуть ниже плеч) стали сухими, начали сечься и естественно все это безобразие не укладывалось и торчало во все стороны и выглядело не лучшим образом... Единственный выход был состричь, но очень не хотелось.....Вспомнила о кератине ( как-то видела в закупках), заказала, спросила с каким ср-вом лучше применить, но слышала его впервые , поискала на просторах иннета...... теперь то что нашла для себя: готовим компоненты для желатиновой маски ( желатин, вода,еще желток) + кератин, больше ничего ни шампуни ни маски не нужны!!!! Наношу на волосы не менее часа, смываю теплой водой и все.......сушу феном как привыкла: волосы мягкие, ни намека на сухость...... Я даже не знаю что здесь больше работает желатин или кератин, для меня важен результат!!!!!!
Волопас 23.10.2013 «ответить»
интересный рецепт! ) спасибо за отзыв.
*ivolga* 04.11.2013 «ответить»
да, желатин тоже очень хвалят и для лица и для волос!!)))
LenOk151 21.12.2013 «ответить»
подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях вы готовите маску?
N@ti 23.10.2013 «ответить»
Спустя почти год решила обновить свой отзыв по теме кератин для ресниц:) Я теперь тушью не пользуюсь вообще! Хотя раньше и дня не могла без нее прожить.. Теперь использую кератин в качестве дневного средства-наношу с утра и хожу с ним весь день. По эффекту похож на гель для ресниц-делает их более выразительными, правда склеивает, поэтому во время нанесения лучше сразу "прочесать".
Кстати, заметила что ресницы перестали выпадать вобще, хотя раньше при умывании могли и по 2-3 штуки вылезть за раз.
Еще иногда пользуюсь ка*реп*рос*том на ночь, но думаю что сохранять состояние помогает именно кератин, т.к. его использую каждый день.
Волопас 24.10.2013 «ответить»
спасибо большое за отзыв!
Наглый_Фрукт 24.10.2013 «ответить»
вы похудели или у вас из-за мезороллера так веко подтянулось?
N@ti 24.10.2013 «ответить»
хм, не обращала внимания, а сейчас тоже заметила:) мезороллером не пользовалась на веках, вес может на пару кг снизился, даже не знаю: может из-за отсутствия косметики
Наглый_Фрукт 24.10.2013 «ответить»
а в крем для глаз эластин не добавляете?
N@ti 24.10.2013 «ответить»
кремами для лица не пользуюсь сейчас, только роликом охлаждающим вокруг глаз, раньше пробовала добавлять, а вобще я эластин иногда прямо в чистом виде наношу, но на внешние уголки глаз
Sakkkura 29.10.2013 «ответить»
А как кератин наносите? Кисточкой от туши?
N@ti 29.10.2013 «ответить»
да, приспособила кисточку, как в туши-у меня в наборе с кистями была
Sakkkura 29.10.2013 «ответить»
Спасибо, тоже попробую
Greshn1ca 16.11.2013 «ответить»
Сегодня в третий раз забрала вашу продукцию из ЦР, то есть я уже не новичок, а так сказать проверенный пользователь ваших средств. Чему безумно рада))
За последние несколько месяцев испробовала на себе все три средства: коллаген, кератин, эластин. Эффект есть!!!
После кератина (и иногда коллагена) мои осветленные кончики жидких волосиков явно стали меньше сечься)
После коллагена кожа на лице выглядит на много свежее)
Эластин - реально! разглаживает мимические морщинки)
Спасибо, что дарите красоту)

НО(( сегодня когда я развернула ваш заветный пакетик меня ждал сюрприз((( Пузырек с Кератином был без упаковки, крышечка на "Open" и весь в подтёках(((((((( кроме того, зайдя на сайт Helso - я увидела, что там он 1190руб, а с орг.сбором у меня получилось - 1229руб.((( копейки, но всё таки(

Плюс пришел коллаген в новой упаковке...на которой написано "для всех типов волос"...а как же кожа, как в предыдущих пузырьках??? Инструкция к применению вроде бы та же...то есть можно и на кожу... И почему убрали строчку "Профессиональный уход"?
Расскажите про изменения, пожалуйста, а то только привыкли, а тут бац...
Волопас 16.11.2013 «ответить»
250 мл идут без дополнительной картонной упаковки. судя по всему он легко открывается во время транспортировки ( первый раз их заказывали, упаковочка у них, конечно, хиленькая (
цена 1190, как и у маленького 450 цена для инет магазинов. розничная в стационарных магазинах 540 маленький и 1600 большой, по-моему.
с 20% скидкой, должна быть 950 для нас, выясню в понедельник. напишите мне в приват, чтоб я не забыл, спасибо.
Волопас 16.11.2013 «ответить»
упаковку поменяли месяц как.
коллаген в первую очередь идет для кожи, для волос он второстепенен после кератина.
состав не менялся, это точно, так как там такая технология, что ничего поменять нельзя, кроме исходного сырья.
так что переживать не надо, все как было, ничего в составе почему убрали словосочетания " профессиональный уход" не знаю, не могу ответить.... наверное что-то с маркетингом связанное.
Greshn1ca 17.11.2013 «ответить»
спасибо за информацию)
кукуна 23.11.2013 «ответить»
а в чистом виде это можно использовать или только ВО ЧТО ТО добавлять??
Волопас 23.11.2013 «ответить»
можно
anya76 10.12.2013 «ответить»
можно узнать сколько нужно кератина на одно применение, если добавить в шампунь?. И какой объем в маленькой бутылке?
Волопас 10.12.2013 «ответить»
60 мл. разводится 1 к 10
Волопас 19.01.2014 «ответить»
пора подняться, чтоб в архив не свалиться!
Рябинк@ 20.01.2014 «ответить»
Не могу не оставить отзыв после того, что эти "чудо-продукты" сотворили с моим лицом!
Поддавшись рекламе, купила и я это чудо косметической индустрии (эластин и кератин). Принеся домой заветные бутылочки, сразу решила опробовать: как рекомендуют опытные сп-шники, кератин в маску, а эластин с кремом-на кожу.
Что касается кератина, эффекта я не заметила: волосы тонкие, объема он им не прибавил, но хотя бы не навредил.
А вот после эластина моя кожа, в целом обычно беспроблемная, наутро покрылась красными пятнами-язвами, которые начали распухать и отекать. Антигистаминные препараты не дали никакого эффекта, и вместо красоты и гладкости я получила багровое распухшее лицо в пятнах, которые неизвестно когда и после каких нервов и расходов на дерматологов удастся вылечить.
Девочки, будьте осторожны и не бросайтесь бездумно на рекламу! кожа у всех индивидуальная, и что одному хорошо - другому смерть!
Прошу организаторов не удалять мой отзыв - люди должны знать, чем может закончиться эксперимент с "безобидным" белком.
Волопас 20.01.2014 «ответить»
Зачем же удалять, отрицательный отзыв тоже важен. Важно любое мнение. Это первый и пока единственный подобный отзыв за 2 года и несколько тысяч успешных применений этого продукта не только у нас, а он достаточно успешно представлен сейчас по всей стране и в аптеках его много. До этого ни у кого не было подобных проблем. Возможно индивидуальная не переносимость, я не врач, сказать не могу ничего конструктивного) Есть люди, у которых после молока лицо покрывается страшными волдырями,я это видел, и это как раз аллергическая реакция на белки организма. Я могу предположить, что еще возможна некая реакцию белка с компонентами крема, все возможно, я не специалист. Наверное, имеет смысл для людей с возможной аллергической реакцией делать пробу сначала. Наносить на отдельные участки в небольшом количестве. Спасибо Вам за отзыв,это важная информация, и даже если возникла реакция в одном случае из тысячи это надо знать другим участникам обязательно.
Рябинк@ 20.01.2014 «ответить»
в том-то и и дело, что никогда и ни на что не было аллергии, тесты на аллергию давали отрицательный результат. никакой предрасположенности или патологий подобного рода не было.
Волопас 20.01.2014 «ответить»
Случай единичный на сегодня. даже не знаю, на что и как думать, кроме индивидуальной непереносимости. черт его знает, честно. Я не специалист, могу только гадать о возникновении подобной реакции. ( очень сожалею, что так у вас получилось. Продукт абсолютно без содержания химии, только белок.. реакция отторжения вашего организма могла быть только на него, я так думаю.
Ириша1973 21.01.2014 «ответить»
прочитав ваш отзыв, решила оставить свой. После полугодового пользования сыворотками с уверенностью скажу, что лично мне они подошли. Моя кожа подтянулась. Многие спрашивают какими косметическими средствами я пользуюсь. По моим рекомендациям знакомые также приобрели сыворотки и они им также подошли. После применения создается эффект утяжки. Пользуюсь ежедневно утром и вечером. Результат безусловно заметен. В свои сорок я выгляжу гораздо моложе, в том числе благодаря сывороткам ))). И это при том, что у меня аллергия на парфюмерные добавки (я не пользуюсь туалетной водой).
Рябинк@ 22.01.2014 «ответить»
все это очень здОрово! и я, также изучив отзывы, надеясь на лифтинг и общее улучшение состояния кожи, приобрела этот продукт. но, в силу ли индивидуальной непереносимости или иных факторов, моя кожа отреагировала так, хотя до этого никогда не сталкивалась с такой реакцией на косметику. это не значит, что продукт плохой - наверняка, просто так хорошие отзывы писать не будут. это значит лишь, что на продукт возможна аллергическая реакция, и людям с потенциальной аллергией нужно его предварительно тестировать на небольшом участке кожи (например, на руке подмышками - как мне сказала врач-аллерголог, кожа там максимально приближена к коже лица).
Alono4ka(003 03.02.2014 «ответить»
Оставлю свой отзыв.Приобрела я долгожданный флакончик с кератином. Сразу скажу что добавила его в любимую маску Константа,ей я довольна давно и ценой и качеством.После я вычитала,что она содержит силикон,а именно Амодиметикон-силикон,смываемый шампунем. Казалось бы эффекта никакого,тк описано что он нейтрализует эффект сия чудо-средства. Волосы у меня длинные,густые,толстые и особых проблем я никогда не ощущала,но желание попробовать что-то новое всегда искушает. Когда я принимаю ванную и мою голову я тщательно складываю выпавшие волосы на край ванны,ну привычка у меня такая,чтобы слив не засорять,обычно их бывает около 5,мах 10, но это ощутимо,тк волосы длинные. Так вот нанесла маску, вышла из ванны и пошла смывать через 15мин и началась опа, Набрала я волос штук так 50, когда сушила выкинула 3 расчески,обычно у меня всего несколько штучек. в общем я не знаю что я сделала не так,но опять же-все индивидуально,будте осторожны.
Волопас 04.02.2014 «ответить»
кератин никак, никакими своими элементами не способен повлиять на выпадение волос, причем еще и одномоментно. это не возможно по определению. как не возможно заставить жигули летать )
так что, я больше поверю, что от маски Константа начнут вываливаться волосы, чем от белка - кератин.
и главное, я так и не понял, зачем вы его наносили, при Ваших волосах.. и что Вы их, реально, каждый раз пересчитываете в ванной?
человек теряет ежедневно 50-60 волосинок, при нормальной густоте волос как у Вас, это из трихологии.
спасибо за отзыв, но он у меня оставил странное ощущение.
Alono4ka(003 03.02.2014 «ответить»
Да,и у кого там волосы жирные и объем потерялся,наносите маски-бальзамы отступив несколько см от корней.
Волопас 04.02.2014 «ответить»
а это тут при чем?
Alono4ka(003 05.02.2014 «ответить»
Это при том, что я внимательно читала все отзывы и многие пишут о том что используя маски с кератином, потеряли объем, т.к. маска делает волосы более гладкими. А это простой и действенный способ использования без потери объема. ВОТ ЭТО ТУТ ПРИЧЕМ. И не понимаю, почему некоторые стесняются оставить плохой отзыв, плохой отзыв это тоже отзыв и прошу без коментов.
А главное что вы не поняли - я подробно описало что и почему это происходит.
Спасибо за ответ, но он у меня оставил непонятное ощущение о вашей восприимчивости.
EKrasa79 22.02.2014 «ответить»
Много полезного прочитала во всех отзывах. Оставлю свой. Сегодня забрала сыворотки, заказала все: кератин, коллаген, эластин.
Рано ждать супер-эффекта, но после первого применения коллагена, результат есть. У меня кожа комбинированная, быстро блестит Т-зона, на щеках или шелушится или воспаляется. Пробовала в своё время и An*na Lota*n и G*I-G*I, не подошли. На удивление, самый простой увлажняющий крем "Сто ре*цепт*ов крас*оты" моя кожа "ест с удовольствием"))),с добавлением коллагена вообще воскресла! Нежная, мягкая матовая кожица, поры по ощущению слегка уменьшились. Добавляла каплю коллагена в крем, консистенция крема стала более жидкой, крем не свернулся. Соглашусь, что мерным станканчиком удобно пользоваться только для нанесения средства на волосы или тело. Для лица порция крема меньше и "размазывать" его по стенкам стакана нерационально. Хотя руки сказали своё "спасибо"!))) При нанесении крем показался жирноватым, но быстро впитался. 20 минут ощущение лифтинга, как после новомодных сывороток Vish*i. От коллагена такого не ожидала! Обычно лифтинг-эффект даёт эластин. Такое состояние своей кожи помню лет 10 назад.)))
Моё решение: крем+коллаген на ночь, крем+эластин утром, кератин в маску для волос (она у меня тоже простая BI*TЭКС) 2 раза в неделю, коллаген+эластин+крем для тела и, конечно, коллаген в тушь для ресниц. А Любимому - чистый эластин на шрам! Через неделю отпишусь про результат.
Очаровательные дамы и стремящиеся к прекрасному мужчины, ищите то, что подходит именно Вам и помните: "Красота - это не насколько дорого, а как часто!" - так говорит мой косметолог. Похоже я с Вами надолго! Будьте счастливы, красивы и здоровы!!!
Волопас 13.03.2014 «ответить»
спасибо за отзыв!
vilpecula 31.03.2014 «ответить»
Добрый день! Расскажите пожалуйста про результат, по прошествии недели)
EKrasa79 01.04.2014 «ответить»
ДД! Прошло уже значительно больше... Тушь с коллагеном действует супер! У меня выпадали реснички после сильного гормонального сбоя, сейчас подросли. К сожалению фото прикрепить нет возможности, поверьте на слово.))) Ресницы стали плотнее, длиннее, тушь лучше наносится. Про лицо ничего, особенного не заметила, кроме того, что кожа стала более матовая (у меня она склонна к жирности). Про волосы: расчёсываются лучше, стал подрастать мелкий пушок, т.ч. объём увеличивается потихоньку, более плотные становятся. И ещё, подруга пользуется всеми этими сыворотками чуть дольше меня, у неё даже я заметила, цвет лица стал более здоровый, румянец такой хороший появился. Пока как-то так.
vilpecula 01.04.2014 «ответить»
Спасибо!!!! А что касательно шрама? Помогло? У дочери на ноге шрам не маленький..(((
EKrasa79 01.04.2014 «ответить»
Могу Вам сказать, что чудес в этом случае я не ожидала. А Вам посоветую обратиться к профессиональному косметологу, возможно поможет курс инъекций (существует такой от растяжек, рубцов и т.д.) Профессионалы знают лучше. Любые наружные косметические средства не дают волшебных результатов, они только поддерживают и создают ощущение ухоженности.
svetofor 12.03.2014 «ответить»
Добавила коллаген в тушь для ресниц.)))Ресницы стали длиннее и гуще.Заметила результат уже после 4го нанесения.Попробую ещё чистоганом на ночь наносить как карепрост.
На фото малюсенький слой туши.
Волопас 13.03.2014 «ответить»
спасибо за отзыв
Gorlana 20.03.2014 «ответить»
Здравствуйте, у меня вопрос. Сегодня получила все три сыворотки, открыла пока только коллаген - запах аммиака, так и должно быть? Я как-то год назад уже пользовалась коллагеном, но вроде запаха не было. И второй вопрос, где все-таки лучше хранить: в холодильнике или при комнатной температуре?
Волопас 21.03.2014 «ответить»
запах аммиака я там никогда не чувствовал, даже не знаю, что на это ответить. аммиак, не участвует даже в производственном процессе. длительное хранение в холодильнике. белки не любят высоких температур. а холод очень даже ничего, их даже замораживают, оказывается.
Gorlana 21.03.2014 «ответить»
А какой запах должен быть? У меня даже ребенок сказал, что пахнет уксусом.
Волопас 21.03.2014 «ответить»
уксусом да. это нормально )
Gorlana 22.03.2014 «ответить»
Ну тогда спасибо, успокоили. Кстати, эластин и кератин так не пахнут.
Волопас 22.03.2014 «ответить»
а вот бывает, что у них в разных партиях разные белки уксусом попахивают. сказали, что от сырья зависит - все нормально )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.