18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Итальянские кофеварки. Капучино в домашних условиях.

КОКОСОВОЕ МАСЛО 26.02.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девочки копирую сюда отзывы и советы по использованию кофеварок.
КОКОСОВОЕ МАСЛО 26.02.2014 «ответить»
[Перейти к сообщению на которое отвечает автор] [Toyota форум] jolie-s 03.09.2013 в 12:42:06 «Ответить» [Отправить приватное сообщение] [Сделать подарок] [Сделать гадость]

могу сказать о Mukke которая варит капучино (и не только его)- я о такой кофеварке узнала , когда в италии была. по приезду заказывала аж в москве, т.к. у нас нигде таких нет. Варит вообще без проблем и за 5 минут, главное кофе хороший купить - я беру любой для гейзерных или еспрессо La***vazza.каждое утро наслаждаюсь каппучино с хорошей густой пенкой(не оседает и даже на краях остается после). в ролике все видно- она действительно так работает. мыть 3 минуты. самое главное для меня это никогда не убегает кофе, как в турке, и места занимает минимум.

ни молоко, ни кофе не убегает. выключать комфорку через секунд 10 после вышбивания клапана паром- и будет все отлично! Еще советую не разливать сразу же- минутку подождать, чтобы напиток получше прогрелся. пенка не опадает. ¶
КОКОСОВОЕ МАСЛО 26.02.2014 «ответить»
0 lediX 23.01.14 в 15:09 «ответить»
Оставлю вам отзыв по мукке))). Она у нас с октября. Обожаем ее. Кофе очень вкусный и насыщенный. Правда молоко подобрать тяжело, чтоб пена была как на видео.
Но свершилось чудо!!! Я наконец-то нашла нужное молоко. С которым у меня 100% высокая упругая пена!!! Это молоко 2,5% гармония с прир0дой (в мягкой упаковке с надутой ручкой). Только с этим молоком у меня 4 раза подряд была такая пена. С остальными - то получится, то нет. Мы пьем только каппучин0. Однако в ней получается и превосходный экспресс0. Поэтому ее считаю очень универсальной!!! ¶
КОКОСОВОЕ МАСЛО 26.02.2014 «ответить»
0 lediX 23.01.14 в 15:02 «ответить»
молоко в мукке никогда не убежит))) главное налить все по линиям!!! Обожаю ее)))
У меня есть и обычная гейзе**рная - и капучино в ней точно не получается!!! ¶
КОКОСОВОЕ МАСЛО 26.02.2014 «ответить»
0 КОКОСОВОЕ МАСЛО 27.01.14 в 22:05 «ответить»
копирую еще один отзыв-

Естественно самое важное в капучино-это пенка. И естественно ждала мега пенку. В итого перепробовала различное молоко, и пакетизированное, и "быстроиграющее", которое хранится не более 7 суток, и сливки 10%. Остановила выбор на 36 копеек. С ним более менее получается пенка. Да и молоко само по себе хорошее.
НЕ смотря на то, что я вторая владелица Мука была в хорошем состоянии, и работала исправно. Но нюансы все же есть. в месте закрутки протекает. Делает это из-за того, что плохо закручена, но понять это можно уже когда кофеварка стоит на плите, и пошел нагрев. Приходиться снимать и закручивать. Травма опасно, т. к. низ уже изрядно нагрелся. Бывает изначально сложно его правильно составить и закрутить. Был случай, когда сам капучинатор был плохо зафиксирован, от чего его вышибло и весь гейзер горячего кофе оказался на потолке. Так что перед тем как ставить Муку на плиту проверьте сборку. Если планируете именно капучино, то клапан нужно установить и повернуть по часовой стрелке до упора. После этого поднимите кнопку и проверьте не соскакивает ли. Если нет, то опустите кнопку, иначе получите просто кофе с молоком. НЕ поворачивайте клапан с поднятой кнопкой обратно, т. к. это снятие клапапа, его выбьет.
Что касается объема. Не знаю кому как, а нам с мужем на 2 прозрачные чашки из Икеи, объемом около 200мл хватает. Заливаем в низ полную такую чашку воды можно добавить еще пол чашки, т. к. часть воды остается в кофе и самой Муке. и почти полную чашку молока. или на одну 400 мл чашку с пенкой лично мне. Если хотите придать чуть аромата кофе, то можете сделать как и я. Как только залью молоко, то добавляю либо ванильный сахар, чайную ложку, либо из мельнички Ванильную карамель. ¶
КОКОСОВОЕ МАСЛО 26.02.2014 «ответить»
ОТЗЫВ И ПОШАГОВАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МУККИ
slovomame.ru/article/864
КОКОСОВОЕ МАСЛО 26.02.2014 «ответить»
0Natali NN 52 02.02.14 в 21:50 «ответить»
Здр! Для сомневающихся скажу, у мукки что варит капучино есть слабое место, клапан, его нужно снимать, желательно сразу после использования кофеварки и недавать убегать кофе ( огонь под кофеваркой нужно выключать секунд через 5), но уж если вы просмотрели то я нашла простой способ, прокипячиваю кофеварку просто с водой, без кофе и молока. И кофе лучше использовать среднего помола. А вообще пользуюсь ей 3 месяца, она стала моей любимецей на кухне. Капучино по утрам меня радует, я от нее в восторге!!!!!!!! ¶ 0Sakkkura 02.02.14 в 23:18 «ответить»
Дв! То есть кофе все таки убегает? Не очень поняла почему клапан слабое место) ¶ 0Natali NN 52 03.02.14 в 10:51 «ответить»
Я для большей пенки добавляю сливки и возможно зависит от молока ( моя мама предполагает что в некоторые добавляют соду) если выключить газ не через 5 секунд то форс-мажор может случиться что бы не убежало я открываю крышку, и еще я наливаю чуть ниже граници молока, первых 2-3 раза Вам придется с ней знакомится и привыкать к ней, и еще оч. важно закручивать оч. плотно, а то была у меня и такое что вода из резервуара скапывала и заливала плиту. вобщем с ней гадо познакомиться и подружиться и она вас будет радовать, в емкость для молока можно и сахар класть, тогдк пенка получается то же сладкая, можно дольку шоколада добавить, если любите кофе со вкусом шоколада. И оч. зависит от помола кофе, средний - оптимальный.
pumastik 03.03.2014 «ответить»
Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о мукке. Кофеварку покупала мужу в подарок, так как он у меня большой любитель кофе. Дома до этого пили только растворимый кофе, сейчас все изменилось. Мукка у нас всего три дня, а кофе варим постоянно, очень уж она нам понравилась).Для сомневающихся покупать или нет, расскажу про плюсы:
-кофе не убегает (если четко наливать по линиям), вы в любом случае услышите когда ее надо выключать по характерному шипению (довольно громкое);
-для того чтобы получить хорошую пенку просто подогрейте молоко перед тем как заливать в кофеварку (буквально 1 минуту в микроволновке) - пенка получается супер и к тому же устойчивая.
Для меня еще ее большой плюс то что она компактная и не электрическая.
Минусов за время использования не заметили. И в месте скрутки у нас ничего не течет, я уж не знаю как закручивала девушка оставившая предыдущий отзыв.
В общем, мукка нас радует)), спасибо организатору за закупку.
КОКОСОВОЕ МАСЛО 03.03.2014 «ответить»
большое спасибо за отзыв) и рада, что понравилась кофеварочка)
lediX 09.03.2014 «ответить»
спасибо за совет по подогреву молока! надо попробовать.
Sakkkura 04.03.2014 «ответить»
Огромное спасибо организатору за такую чудесную закупку. Мукка у нас меньше недели, но мы ее уже просто обожаем, ни на секунду не пожалела, что заказала, хотя сомневалась долго. Мой муж который тот еще придира и пил раньше только зеленый чай от нее в восторге. Вообще я даже нашла форум любителей этих кофеварок))) люди за ними в Италию ездят! Кофе получается правда очень вкусный. Насчет молока, попробовала несколько сортов, максимальная пена получилась из п"ростоквашино отборного (там массовая доля белка 2,9). И еще мне показалась что если добавлять в молоко сахар пена более упругая
КОКОСОВОЕ МАСЛО 04.03.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв) очень рада. участница просит совета какой кофе лучше использовать в данной кофеварке? Какое бы порекомендовали?
Sakkkura 05.03.2014 «ответить»
Мы используем обыкновенный жардин, а вообще рекомендуют кофе для гейзерных кофеварок, в магазине такого не нашла, в закупке на сп заказать не успела, жду следующего сбора, чтобы все по правилам)))
MarinaGold 18.03.2014 «ответить»
Здравствуйте! Вот читаю и завидую у кого кофе в Мукке получается без муки! Я тоже подарила мужу на ДР. Теперь осталась крайняя. Чего только с ней не пробовали и молоко, и помол кофе-результат никакой. В итоге я пользуюсь только режимом- кофе с молоком(где кофе чуть теплое),муж отступился и заваривает путем настаивания в банке.
КОКОСОВОЕ МАСЛО 20.03.2014 «ответить»
Многие участники пишут, что большое значение имеет молоко, его жирность. Пробовали ли его менять?
MarinaGold 20.03.2014 «ответить»
Да, пробовали(Простаквашино,Гармония)и в пластиковых бутылках и коробках и разной жирности, но пенки так ни разу и не было.
Sakkkura 24.03.2014 «ответить»
У меня если огонь сильный не получается стойкая пена, только на слабом. По сути, пену делает клапан, может с ним что- то не так? Он точно опущен, паром его вышибает?
comico@yandex.ru 13.04.2014 «ответить»
Купила в прошлую закупку 2 Мукки. Себе и подруге. Сейчас обе не представляем себе утро без кофе из коровки. Подруга чуть дольше училась делать капучино. Но в итоге все удалось. Молоко, на котором остановились - ЭГО. Недорогое. И жирность у него 3,2%. И белка 2,8. Но пенка получается неплохая. Клапан сразу взяли запасной. На всякий случай. Покупкой очень довольны. В молоко сразу кидаем 1,5 ложки сахара - сладкая пенка вкуснее. И греем молоко, прежде чем залить его в кофеварку)))) Деньги не жаль. Кофеварка того стоит.
КОКОСОВОЕ МАСЛО 13.04.2014 «ответить»
Спасибо большое за отзыв. И чудесных вам моментов утра с этой коровкой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.