18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Познавательный альманах Квантик - увлекательно и доступно обо всем на свете. Необычная математика Жени Кац, физика, геометрия без школьного занудства – аудитория от 2 до 100 лет.

Дашутка7 08.12.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте!

Прошу поделиться Вашим мнением и впечатлениями Ваших деток о приобретенных книгах.

Заранее всем спасибо, кто найдет минутку для того, чтобы оставить отзыв.
maria.rybalkina 08.12.2015 «ответить»
Добрый день! Я покупала пособия от Жени Кац: раскраски и необычную математику. У меня ребёнок почти четырёх лет. По необычной математике мы прорешали почти всю тетрадь. Она дочери очень нравится. Раскраски с 4-6 лет. Нам пока сложновато, но доростем ещё. Ещё брала книгу пирог с математикой. Я веду небольшой кружок по математике для дочери и её друзей. Мне книга очень полезной оказалась. Там много игр на компанию. Но если кто-то захочет заниматься со своим ребёнком, то там тоже есть варианты игр для одного ребёнка. Вообще игры там предложены весёлые, интересные, получается как-будто ты аниматор на празднике, а не педагог :-)
Качество книжек очень хорошее. Спасибо за закупку! Ещё я думаю будем участвовать.
Дашутка7 08.12.2015 «ответить»
Здравствуйте! Спасибо за первый отзыв! Вы взяли одни из самых классных книжек (на мой взгляд). Раз у вас небольшой кружок, думаю, полезными окажутся ещё книги Математика в твоих руках (правда, для деток младшеклассников), и Математика вприпрыжку (она для 4-6 лет).
annarata 11.12.2015 «ответить»
Заказывала много разных книг в этой закупке. Пока не все успела посмотреть и оценить. Из того, по чему начали заниматься-играть: Необычная математика для детей 6-7 лет - брала 7-ми летке, занимались с ним по Петерсону. Эту книгу можно использовать для расширения кругозора, способов решения задач, т.к. Задачи большей частью другие. Совершенно одинаковых занятий с Петерсон нет, но мне встретилась задача похожая по логике на Петерсоновскую. Плюс тетради - ребенок занимается с удовольствием, для него награда - посидеть порешать в ней задачки. Брала Необычную математику и 4-летке: занятия на счет, логику, есть задания, где нужно писать, есть задания одинаковые в тетради для 6-7 лет.

Новогодняя раскраска - небольшая, с заданиями. Отзыв написать не могу, приготовила ее для новогодних каникул детям.

Брала еще книги Пирог с математикой и Математика вприпрыжку. Внимательно не читала, не успела. Что порадовало в книге Математика вприпрыжку - вначале книги даются основные пунктики развития ребенка, о которых часто родители забывают и гонят своих чад вперед-вперед (я в том числе). Книга построена так, что можно прочитав раздел для нужного возраста составлять занятие для ребенка или для группы детей. Есть и любимый всеми педагогами-дошкольниками крокодильчик для объяснения понятий больше-меньше и другие объяснения математических понятий в игровой образной форме. Книга понравилась, в промежутках между рождениями детей веду занятия с дошкольниками - пригодится не только для домашних занятий, но и для работы.

Что мне еще понравилось - работа орга. Спасибо!
Дашутка7 13.12.2015 «ответить»
Спасибо Вам огромное за такой подробнейший и полезный отзыв!
annarata 13.12.2015 «ответить»
Посмотрела пришедшие книги, позанималась по ним с детьми и ушла заказывать из пристроя для детей друзей:)
veraay 28.01.2016 «ответить»
Добрый день! Хочу поделиться впечатлением от полученных книг. Взяла альманахи Квантик с 1 по 6 для детей 3 и 5 класса математической школы. И детям очень понравилось, и самой было интересно почитать. Книги очень красочные, отлично оформлены - приятно в руках держать. Содержание тоже очень увлекает: занимательные статьи, задачки, опыты. Очень кстати пришлись во время школьного карантина. Детей даже упрашивать не пришлось читать. Будем ждать выхода очередного номера.
Дашутка7 29.01.2016 «ответить»
ДВ! Спасибо огромное за отзыв! Квантики - да - это нечто, мы всей семьей задачки некоторые решали:)
Дашутка7 10.02.2016 «ответить»
С разрешения участницы скопирую отзыв из темы сбора:
МалиННовое_Счастье вчера в 21:48 <<ответить>>
Я в восторге!!!!!! Потому, что дети в восторге!!!! Мы из тех, кто очень любит читать и читать, именно листая книги... я по фото разворотов поняла - понравится, интересно, надо брать. У нас очень много книг, в свои 10 мы всё перечитали, перешли на взрослые. Но мы ещё очень всем интересуемся. Ребёнок зачитался! Наи ДМ принёс на НГ 5 выпусков толстеньких Квантиков, ребёнок постоянно читает и вычитывает нам что-то. Материал доступный, но есть вещи и для более старшего возраста, как и заявлено. Издание очень понравилось!!!!!! Красиво, основательно, изложено доступно и интересно. ОЧЕНЬ много разноплановой инфы в одном выпуске!!!! У нас нсть теперь вме выпуски, с нетерпеньем новеньких ждём. Бумага, не для дешёвых журналов, как книги. Не просто почитал и выкинул. А можно и в книжный шкаф поставить, очень достойное место в любой библиотеке займут! Очень понравились книги для дошкодьников!!!!! Качественно, шрифт удобный. Не начали пока по ним работать. Но как мама со стажем и педагог - рекомендую!!! Особенно сезонные сборники!!! Задания понятные, сфлрмулировагы верно, возрасту заявленному соответсвуют! Организатору - ПРЕОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!. Есть-таки и сейчас, чем удивить и занять детей, кроме гаджетов.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=139654478
NatalaMs 14.02.2016 «ответить»
Напишу отзыв про Математику впр*ипрыжку.
Взяла для занятий с ребенком 3,10.
В начале книги рассказывается об особенностях изучения математики у малышей, почему они подолгу путают цифры, подолгу запоминают счет, насколько важно не бежать вперед, а отрабатывать то, что уже как кажется ребенок освоил. Это формирует базу для дальнейшего обучения.
На каждый возраст 4, и 5 и 6 лет описываются особенности возраста и те навыки, которые оптимально закреплять у ребенка в каждом возрасте. Разделение это довольно условное, некоторые задания мы взяли из раздела для 5-леток.
Мой ребенок, как мне казалось, уже давно отлично считает до 8. Из книги почерпнула много интересных заданий, теперь сын прыгает, хлопает, мяукает заданное количество раз. Это приводит его в восторг) А мне стало понятно, что даже счет до 5 еще не очень хорошо закреплен.
Многие задания мы уже встречали в Игралочках Петерсон и в Умных книжках Земцовой, но только после прочтения книги стало понятно зачем они, и что их нужно давать как можно больше, а не 1-2 как в пособиях. Начала рисовала на бумаге задания, а ребенок выполняет их с неменьшим энтузиазмом, чем в пособиях.
В книге перечислены игры, которые очень хорошо учат математической логике ребенка. Из перечисленного у нас уже есть игры Банды умников и Бондибон (их можно в других закупках найти). В книге много вариантов для игры Турбосчет описано, теперь и у нас эта игра обогатится) Сегодня купила набор "Сложи узор" и бусины с ниткой, чтобы расширить задания по книге.
Кроме всего, книгу приятно держать в руках, приятно ее листать, эстетическое наслаждение какое-то))
NatalaMs 14.02.2016 «ответить»
Решила показать примеры мной нарисованных на скорую руку, а ребенком выполненных, заданий)) Не судите строго)
В первом надо соединить количество с цифрой, во втором обвести кораблики, которые везут ровно 5 грузов (второе кстати из раздела для 5 лет).
Дашутка7 14.02.2016 «ответить»
Спасибо Вам огромное за такой отзыв! Я от Вас просто в восхищении, Вы такая молодец, вы же книжечку-то вот только на днях получили, а уже столько сделали.
marie-kir 23.03.2016 «ответить»
Добрый день! Покупала много книг. Просмотрели конечно не все))
Особенно конечно хотелось бы сказать о пособиях "Необычная математика" и "Математика Плюс" - отличный материал для развития логики для детей всех возрастов!
Ребенок учится в 1 классе математической школы, заказывали пособия "Необычная математика 7-8 лет, Математика Плюс для 1, 2, 3 класса" для всего класса по рекомендации учителя. По словам учителя, сейчас мало выпускается действительно хороших пособий - эти "очень хорошие". Задания немного повторяются по смыслу действия, но так и должно быть для отработки материала. В пособиях Математика Плюс есть своя изюминка - развертки, которые очень любят давать на олимпиадах. Также полезно для развития пространственного мышления. Мы тоже прошли все тетради Петерсон Л. Одно другому абсолютно не мешает.

Для своего младшего ребенка 5 лет были приобретены пособия Необычная математика для 4 лет, 5-6 и 6-7 лет, занимается с удовольствием - посчитать, подумать, раскрасить. Также были закуплены для младших сестренок и братиков в классе. Понравилось всем!

Отдельно отмечу качество самих пособий - белая плотная бумага, яркие картинки, плотная обложка с ламинацией - за такую цену просто супер. Задания написаны крупными буквами - если ребенок уже читает, может прочитать сам.

Мое мнение - однозначно рекомендую!!! (позже прикреплю фото страниц)
marie-kir 23.03.2016 «ответить»
Покупали на пробу журнал Квантик и альманах Квантик. На мой взгляд для наших 7 рановато, наверное с 9-10 лет. Сама прочитала с удовольствием))) Интересные факты из разных областей. Для любознательных и читающих детей - просто находка!
Обложки плотные и ламинированные, качество бумаги и картинок - отличное. Фото страниц также прикреплю позже, пока читает сосед из 3 класса, носил в школу - "почитать" выстроилась очередь.
Однозначное мнение знакомых родителей и учителей, что данные журналы созданы не дилетантами, с учетом возраста - "для детей", написаны хорошим слогом, где-то с юмором, где-то с загадкой, в общем детские ручки к ним так и тянутся!
Дашутка7 23.03.2016 «ответить»
Спасибо Вам огромнейшее за такие содержательные отзывы!
marie-kir 23.03.2016 «ответить»
Приобретали книги:
Пирог с математикой - книга небольшого размера с примерами заданий для развития логики и математических способностей, с комментариями автора.
Математика в твоих руках - толстенная книга с типами заданий и конкретными задачами.
Обращаю внимание - это не пособия для детей, а книги для родителей и учителей.
Сейчас дала как раз почитать учителю, сказала, что книги замечательные! (Опыт преподавания нашего учителя - 32 года)

Математическое понимание природы - небольшая книга, затрудняюсь сказать с какого возраста для детей)) Наверное класса с 5 и старше, чтобы увлечь ребенка и рассказать как и почему что-то происходит.

Арифметические задачи - небольшая книга для родителя и учителя. Пока не читала.
Жаркое лето 20.05.2016 «ответить»
Хочу сказать огромное спасибо Даше!!!Безумно благодарна ей за такую прекрасную возможность купить действительные нужные и интересные книги.Как мы соскучились по книгам где надо шевелить мозгами и научить это делать своих детей правильно (у меня не педагогическое образование,поэтому немного сложнее донести как надо до ребенка,но благодаря этим книгам теперь и я могу это сделать)
Полный восторг вызвали у меня книги Жени Кац(математика вприпрыжку,пирог с математикой и тд)настолько доступно и грамотно написаны,что поразили меня.(хотя книг для развития детей предостаточно,но как говорится век живи и век учись).
Математические вариации тоже очень нужная и стоящая книга.
Арнольд В. И.Задачи для детей от 5 до 15 лет волшебная книга для шевеления мозгом,один минус нет ответов,чтоб ребенок мог себя проверить(если эта книга в руках у взрослого и самостоятельного школьника)
Козлова Е. Г. Сказки и подсказки (задачи для математического кружка) пока лежит и ждет своего часа как и Арнольд В. И. Математическое понимание природы, Геометрия на клетчатой бумаге Смирнов В.А. Смирнова И.М.

Альманах для любознательных КВАНТИК это выше всяких похвал,очень неожиданно и приятно было читать этот умный журнал для школьников (и старше читаем его с удовольствием).Жду что скажет детвора(отдали почитать разновозрастным ребятам ).
Всем советую и сама буду покупать еще.
Еще хочу отметить что Даша один из немногих организаторов который идет на встречу и делает все,чтоб помочь участнику с его вопросами и просьбами. Огромное спасибо за такую человечность!!!
Дашутка7 21.05.2016 «ответить»
Спасибо огромное!
Вариации очень понравились, увлекательная книга.
Отсутствие ответов, да, напрягает:)
iolly 12.05.2017 «ответить»
ДД!
Заказывала кучу книжек Жени Кац для мальчика 6 лет. Но с математикой все понятно, это наша любовь, она и так неплохо шла у нас. А вот книга для начинающих по чтению (в названии про слона что-то) - это просто находка для нас. Сын у меня читать то вроде умеет, но не понимает зачем это надо). А тут каждый вечер листает эту книжку, читает и хохочет. Я честно не понимаю, где смеяться надо)))), ну так и книжка не для меня написана)
Дашутка7 12.05.2017 «ответить»
ДВ! Спасибо большое за отзыв! Вы прямо как за меня сказали, тоже не очень понимаю, что уж там такого смешного, а вот дети хохочут, им нравится:) Автор действительно хорошо разбирается в детской психологии и понимает, с какой стороны к детям подступиться, чтобы играючи научить тому, что так скучно будут преподавать в школе.
Тмия 17.01.2018 «ответить»
Очень нравятся ребенку альманахи "Квантик". Сами журналы толстые 210-225 страниц, яркие иллюстрации, приятно просто в руках держать, листать и рассматривать. Много рубрик для всех интересующихся разным: великие умы, своими руками, математический кружок, информатика, чудеса лингвистики, игры и головоломки, детективные истории, предания старины. Чего только нет! Все написано кратно, не утомительно, почти на каждой странице новая тема. И все-все с картинками, много картинок. На разный возраст рассчитан журнал: и для малышей есть рубрика, и серьезные темы рассматривают. На обложке написано для учеников 4-8 классов их родителей и преподавателей, но мы с 1 класса читаем и перечитываем. Взрослые тоже найдут много интересного для себя. Кстати, не смотрите, что собраны в альманахе выпуски 2012 или 2014 года. Математика, она не устарела за какие-то 3-5 лет.
Тмия 17.01.2018 «ответить»
Дашутка7 07.01.2019 «ответить»
Издательство МЦНМО выпустило просто шикарные новинки - красочные и увлекательные АТЛАСЫ - << Человек>>, <<Бактерии, грибы, лишайники, растения>>, <<Хордовые животные>>, <<Беспозвоночные животные>>. Глянцевые страницы, отличные иллюстрации, нескучный и содержательный текст, формат чуть больше А4 - иметь такие книги дома, я считаю, необходимо, подойдет и для замечательного подарка, поверьте, вас скажут за него искреннее спасибо. У нас много разных энциклопедий, но такого интереса, не прекращающегося и побуждающего к углублению знаний и расширению информации не было ни от одной. В галереи обоих типов я вставила живые фото страниц.
Дашутка7 07.01.2019 «ответить»
Дашутка7 07.01.2019 «ответить»
Дашутка7 07.01.2019 «ответить»
Дашутка7 07.01.2019 «ответить»
ЗАДАНИЯ В ТЕТРАДОЧКАХ МАТЕМАТИКА ПЛЮС, ДРАКОША, ДИНО и ЗАВРИКИ НЕ ПОВТОРЯЮТ ДРУГ ДРУГА, ОНИ ВО ВСЕХ ТЕТРАДОЧКАХ РАЗНЫЕ!
Дашутка7 14.01.2019 «ответить»
РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ ДОМА ТАКИЕ УЧЕБНИКИ - ЕСТЬ ДЛЯ 1, 2, 3 и 4 КЛАССОВ.

Учебники являются результатом обобщения многолетней работы автора с детьми 5-9 лет на уроках математики. Кроме классического направления изучения математики -- формирования вычислительных навыков и знакомства с простейшими геометрическими понятиями и алгоритмами -- в книге большое внимание уделяется комбинаторике и теории графов (что, по сути, редкость для книг, предназначенных для младших школьников), а также развитию логического мышления, нестандартного взгляда на мир. В большинстве уроков первая половина материала соответствует общеобразовательной программе начальной школы по математике, вторая же часть урока является уникальной для учебных книг такого рода и содержит множество задач на развитие интеллекта.
Дашутка7 02.03.2019 «ответить»
И ВОТ ЭТИ КНИГИ РЕКОМЕНДУЮ, ПЕРЕПУТАНИЦА ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕТ АЛЬМАНАХОВ КВАНТИКА (задачки взяты из них) - С НИМИ МОЖНО ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНО И ВЕСЕЛО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ УМА:)
https://www.nn.ru/~gallery320640?MFID=891581&IID=48391791
https://www.nn.ru/~gallery320640?MFID=891581&IID=48391794
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...