18+ Совместная покупка: образование: Общаемся здесь по вопросам обучения детей и взрослых!

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Клуб юных кинологов во Дворце пионеров им. Чкалова

Хочу поделиться отзывом о Клубе юных кинологов (КЮК)
Т.к. многие родители ищут чем занять свободное время их детей.

Началась эта история в 2013году. Мой сын на тот момент занимался бальными танцами, ему было тогда 12 лет. И тут он от друга узнал про КЮК- это клуб где дрессируют собак, находится он во Дворце пионеров им. Чкалова - это Нижегородский район .
Собака у нас появилась к этому времени, конечно не совсем для дрессировки, но да это и не важно там. Главное какая атмосфера в коллективе. А там дружеская домашняя обстановка!
Мой ребенок стал проводить там все свободное время 5 дней в неделю.
Занятия там проходят на свежем воздухе, физ подготовка- лыжи, футбол, ползают по пластунски, полоса препятствий и т.д. Ну и соответственно дрессировка питомцев.
После каждого занятия организовывается чаепитие и посиделки с общением. Даже те ребята, которые уже выросли и не занимаются сейчас, все равно туда приходят и там всем всегда рады!
Очень хорошо проводится всестороннее развитие. Ходят всей командой на всевозможные соревнования, ходят в музеи, театры, ездили на выставку собак в Москву.
Ездят с показательными выступлениями в воинские части, школы, детские дома.
Летом каждый год у них организован выезд в лагерь на Узолу- 2 месяца живут в палатках, учатся приобретать жизненные навыки.
Все это благодаря руководителю Самохваловой Ирине Ивановне и Рубцовой Анастасии Владимировне. Это люди с большой буквы, которые полностью себя вкладывают в это дело и проводят там все свое время.
Важно! Это кружок абсолютно бесплатный, что очень редко в наше время.
Ходят туда и девочки, но особенно на мой взгляд этот кружок полезен для мальчиков, очень много жизненных навыков они там приобретают.

Кому интересно, вот ссылка на группу в ВК vk.com/club4031235
Какие позитивные вещи мы узнаём. Спасибо большое!

А мне ваш рассказ напомнил детский стишок:
Мы идём на тренировку,
я веду щенка учить,
Чтобы стал собакой ловкой,
на границе мог служить!

Я - во всём ему пример,
первым я беру барьер,
Он стоит не шелохнётся
будто надо мной смеётся.

Я по лестнице, по буму,
через ров бегом, ползком....
Еле возвращаюсь к дому
с непонятливым щенком.

Он бежит, хвостом виляет,
он ни капли не устал
И на всю округу лает
как меня дрессировал!
а с какого возраста принимают, подскажите, пожалуйста.
С 1-го класса
спасибо за полезную информацию ))
Это супер-кружок. Ходила сестра много лет назад, ей уже 36)) Все КЮКовцы до сих пор дружат!! До сих пор ездят на Узолу и общаются с той самой Ириной Ивановной)
Рекомендую!!!
22.09.2018 Дворец творчества им. В. П. Чкалова принял участие стоять у вечного огня (пост 1)
Кружковцы, которые удостоились честью стоять на вахте памяти у вечного огня:
1.Хрусталёв Глеб
2. Агеев Игорь
3. Чекулаева Дарья
4. Саакян Кристина
5. Тихоненко Соня
6. Прахова Василиса
7. Елсукова Василина.
8. Алексеева Полина
21.09- была последняя репетиция. Также, им выдали форму.
22.09- Ответственный день.
Было очень жарко и солнце слепило глаза. К ним подходили фотографироваться, дети бегали вокруг них, но они стояли неподвижно, так что аж взрослые удивлялись их стойкости.
Они возлагали цветы, их наградили грамотами , сфотографировали, и домой пошли они с чувством гордости за Дворец и кружок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.