18+ Совместная покупка: образование: Общаемся здесь по вопросам обучения детей и взрослых!

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Подскажите современную школу танцев в Ленинском районе

Точнее интересуют школы, расположенные на четной стороне проспекта Ленина или вглубь на той же стороне. Возможно в Молитовке, рядом с ФОКом, в самом ФОКе, вдоль трамвайной линии?
Хочется современную хореографию, не бальные, не образцовые ансамбли.
Ребенок младшего школьного возраста
Дочь ходит в клуб Факел на Макарова 8 третий год. Дочери 7 лет. Ей нравится. Если надо что-то посильнее, то идите в Счастливое Детство в Дом Творчества.
Добрый день!
Дочка (6 лет) занималась в "Счастливом детстве" в ЦДТ на Даргомыжского, но это образцовый коллектив, нагрузка сильная и педагоги строгие . Подготовка, конечно, очень хорошая, если повезет попасть в ансамбль (первые три года подготовительная студия).
В 3 года ходили на занятие танцами в Беби-центр на бульваре, было довольно весело, но показалось не очень результативно (просто легкгая физ нагрузка без определенной цели, но для общего развития неплохо)
Еще на Архитектурной 6 (недлеко от ФОКа) занимались, не помню сейчас название детского центра, там разные направления (показалось, что не дают стандартых знаний - позиции, основные виды движений, но дочка маленькая была на тот момент, возможно, в этом дело),в целом очень позитивно проходили занятия, правда, многовато было детей в группах.
Сейчас тоже занимаемся в Факеле на Макарова, дочке очень нравится и атмосфера и душевное отношение педагога.
Сын подруги занимается аэробикой в ЦДТ (основное направление - хип-хоп и чирлидинг), делает большие успехи, часто ездят на соревнования.
В Муравье в клубе "Кокс" интересное направление для детей - воздушная йога (в гамаках) и художественная гимнастика (с элементами хореографии), еще не были, но хотим попробовать.
В студии Кипарис (ТЦ Корона на бульваре Заречном, 3 этаж ) много направлений для детей: чирлидинг, хип-хоп, зумба, эстрадные танцы (не ходили, но могу поспрашивать отзывы)
А про Факел поподробнее можно? Это не образцово-показательный ансамбль? У них есть сайт, группа вк, что-то не нахожу ничего? Какого плана танцы?
ДД!
Насколько знаю у них нет сайта. На Макарова 8 находится клуб.
Правда, помещение не очень современное и требующее ремонта, но доброжелательная атмосфера эти недостатки компенсирует.
Занимаются, насколько знаю (мы недавно совсем занимаемся, те кто давно ходит, надеюсь подробнее расскажут), элементарными основами хореографии, растяжкой, изучают элементы эстрадных и народных танцев.
Старшие девочки ездят на выступления, младшие участвуют в отчетных концертах
Кипарис (ТЦ Корона на бульваре Заречном, 3 этаж ) много направлений для детей: чирлидинг, хип-хоп, зумба, эстрадные танцы - а Вы ничего не путаете?, там кроме гимнастики вроде ничего нет или я ошибаюсь?
"Счастливое детство" в ЦДТ на Даргомыжского - краснознаменный, образцово-показательный ансамбль, но мой ребенок до сих пор вспоминает с содроганием. Там педагог на большого любителя, дисциплина как в царской армии. Первые года 2-3 вы будете только заниматься в классе (примерно человек 50 в группе) и при большом старании, ребенка могут заметить и 1-2 раза взять на выступления. Или за 2 года ни разу не взять, что чаще) Стоимость 2 года назад была примерно 1300 в месяц.
Там же в ЦДТ есть другие танц.коллективы, причем бесплатные, по разным направлениям. Занятия начинались в 15-16 часов, водить ребенка у нас было некому.
Есть Центр современной хореографии в школе No 62. Все современные направления танцев + выступления 3-4 раза в год. Очень маленькие группы, плохой танц.класс. Цена 2000 р в месяц.
Есть танц.студия в Комсомолке (рынок), там занимаются на шестах и в гамаках.
В 94 школе есть хореографическая студия. О ней хорошие отзывы. Видели их на выступлениях.
Вот про Центр современной хореографии думаю. Вы не опечатались - плохой танц.класс? По стилю они мне очень понравились.
я не о стиле, а о помещении, в котором они занимаются в 62 школе.
Убитый, холодный зал с рваными матами
Да, это важный момент. На пробном занятии внутрь не пропустили, не видела. Но переодевание в школьном холле совсем не понравилось, потом детей куда-то увели и в том же направлении мужики взрослые постоянно ходили, туалеты наверняка рядом. Может на будущий год у них как-то наладится...
откуда такая информация? вы там занимаетесь?
да. могу подробнее рассказать
было бы интересно
Скоро уж мне 40 лет стукнет, а до сих пор снятся танцы из "Счастливого детства" как страшный сон. До 12 лет ходила.То забыла движения, то не ходила на занятия - проспустила, а сейчас на концерт выступать. Детсвтва своего не помню, 3 раза в неделю одни танцы и станок были.
ДД!
Макарона писал(а)
"Счастливое детство" в ЦДТ на Даргомыжского - краснознаменный, образцово-показательный ансамбль, но мой ребенок до сих пор вспоминает с содроганием. Там педагог на большого любителя, дисциплина как в царской армии.

Не хотелось критиковать педагогов, но соглашусь с Вашим мнением о Счастливом детстве, аналогичное создалось впечатление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...