18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы по закупке вегетативных растений 2017.

Кыся Заина 28.05.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброе утро, дорогие друзья!
По многочисленным предложениям создаю тему отзывов по закупке вегетативных растений. Даже скорее не отзывов, а общения единомышленников :)
Прошу Вас выкладывать фото полученных растений, какие-то советы по пересадке, уходу, ну, и конечно, фото наших красавиц в полной вегетативной силе.
Предлагаю это делать в таком формате.
Отдельный пост о растении, с фотографией или просто описанием полученного черенка. Потом ответом на свое же сообщение информацию о посадке, условиях роста (солнце, полутень, полив, подкормки и т.д.). На самом деле даже расположение на солнце может кардинально поменять яркость окраски, длину плетей у ампельных и тд. Ну и конечно фото
Думаю будет очень интересно почитать разные мнения и сделать осознанный выбор на следующий сезон :)
Кыся Заина 28.05.2017 «ответить»
Здесь будет галерея с моими фотографиями черенков
https://www.nn.ru/~gallery69043?MFID=1266416
Мурёк 28.05.2017 «ответить»
Брала две фуксии и калиброшки для знакомых. Мне прислали фотки полученных растюшек - отличные крупные кустики, особенно фуксии. В следующем году обязательно себе что-нибудь возьму. Как зацветут попрошу фотки и выложу здесь. Спасибо
logri 29.05.2017 «ответить»
Заказывала 4 колеуса 2 калибрахоа сцеволку и вербену, 2 последние понравились, калибрахоа мелковатые,значительно отличаются от черенков калибрахоа Tender Cat, ну мы их выходим, но вот с колеусами большой вопрос:
https://www.nn.ru/~gallery212893?MFID=1266788&IID=39087224 и это тоже
https://www.nn.ru/~gallery212893?MFID=1266788&IID=39087226 а это вообще Черный дракон
https://www.nn.ru/~gallery212893?MFID=1266788&IID=39087228
На фото в закупке Черный дракон чернильный почти.
Вот что это такое? Я не поняла. Т. е. 2 колеуса по моему пересорт. Калибрахоа подписаны правильно, а вот что зацветет посмотрим.
Яснотка 29.05.2017 «ответить»
У Дракона края закручены и середина красная,я каждый год сама выращиваю колеусы,не знаю даже на что похоже,смахивает на Визард Жаде,но у этого прожилки бардовые.
logri 29.05.2017 «ответить»
я считаю что это однозначно не черный дракон
Кыся Заина 30.05.2017 «ответить»
Черный дракон на первом фото, на двух остальных Дарк Эльф, просто солнышка ему не хватило
logri 30.05.2017 «ответить»
ну наверное вы правы, значит просто неправильно подписали
Светлана2 30.05.2017 «ответить»
Вот фото моих колеусов.
Светлана2 30.05.2017 «ответить»
Самый левый должен быть бардово-желтым. Вот таким был заявлен в сборе заказов->
У меня зеленый. Возможно на солнышке пожелтеет, но пока никак ((
Светлана2 30.05.2017 «ответить»
Дак Эльф был заявлен таким.
Может действительно солнышка не хватило..
На моем фото он в середине. Пока не так эффектен. Поживем -увидим что вырастет
Светлана2 30.05.2017 «ответить»
И наконец, черный дракон.
Вот такой был в галерее. А у меня он третий.
У последних двух форма листа немного не такая как в галерее. Может маленькие конечно.
Подрастут-отпишусь для сравнения.
Светлана2 30.05.2017 «ответить»
Ну и общее впечатление-растения крепенькие, но очень маленькие. Земляной ком корнями не оплетен. Видимо посажены недавно, о чем уже писали.
Вырастет/зацветет это не раньше чем через месяц, а то и больше.
Заказывала еще калибрахоа, петунии, сцеволу и вербену.
Пока ничего не пересаживаю. Сидят на южном застекленном балконе. Пытаются подрасти.
Жаль отвезла в деревню петунию не ампельную- приложила бы фото для сравнения (это к тому что весна холодная). Моя поздновато посаженная -в 2 раза крупнее.
Месяц земляники 13.06.2017 «ответить»
полностью согласна растения перед отправкой в горшки посадили.
Genny 13.06.2017 «ответить»
Сорта подписаны правильно, выставляйте их на самый солнечный подоконник, а ещё лучше- на улицу, уверяю , они вас порадуют
Вот прошлогодние фото моих, высажены на даче. Черный дракон, Дарк эльф и Хенна
https://www.nn.ru/~gallery193478?MFID=1096282&IID=31763102
https://www.nn.ru/~gallery193478?MFID=1096282&IID=31763108
Tender Cat 28.05.2017 «ответить»
Прежде всего хочу сказать спасибо Ане за такую чудесную закупку. Все растения я забрала у Ани чуть меньше, чем недели назад, сейчас они уже подросли. Теперь о растениях: петуния Chameletunia Black Yellow Striped.
Tender Cat 28.05.2017 «ответить»
Крейзитуния black Mamba
Tender Cat 03.06.2017 «ответить»
Зацвела
natylek 05.06.2017 «ответить»
Какая прелесть!!!
Yulisa 05.06.2017 «ответить»
А моя не такая темная, но хороша :)!
Tender Cat 05.06.2017 «ответить»
А где она у Вас сейчас? Может света не хватает, мои все петунии в парнике.
Yulisa 05.06.2017 «ответить»
Сейчас уже в кашпо на веранде, а цветок распустился пока дома холодно было. Мне цветок на моей то же очень нравится, он тёмно-вишневый, бархатный.
Можно у вас спрошу в этой теме. Вы чем петуньи подкармливаете? И какой объем горшка для Мамбы планируете?
Tender Cat 05.06.2017 «ответить»
Удобряю удобрением пролонгированного действия Базакот 6М, брала у Ани же. А горшок планирую объёмом литра 4.
Yulisa 06.06.2017 «ответить»
Спасибо! У меня в 7 литровом 2 штуки, надеюсь им места хватит.
Tender Cat 06.06.2017 «ответить»
Хватит, у меня в 7,5 литрах тоже две петунии сидят
Yulisa 14.06.2017 «ответить»
Моя Мамба по цвету сравнялась с вашей!!!! *yahoo* Стала такая же темная! Ура!!
Tender Cat 14.06.2017 «ответить»
Всему для красивого цвета нужно солнышко
Tender Cat 28.05.2017 «ответить»
Калибрахоа Chameleon Double Pink Yellow
Tender Cat 03.06.2017 «ответить»
Цветём
Tender Cat 28.05.2017 «ответить»
Калиброхоа SB little orange double
Tender Cat 22.06.2017 «ответить»
Зацвела
Tender Cat 28.05.2017 «ответить»
Калибрахоа Rave Violett
Tender Cat 12.06.2017 «ответить»
Цветем
Tender Cat 28.05.2017 «ответить»
Фуксия Bella Mariska
Tender Cat 14.06.2017 «ответить»
Зацвела
Tender Cat 28.05.2017 «ответить»
Грунт покупаю фирмы Peter peat PRO, добавляю в него агроперлит (из расчёта 1 литр на 10 литров грунта) и удобрение пролонгированного действия basacote plus 6M, растениям такой грунт очень нравится. Сейчас пересадила свои растения в стаканы объёмом 0,5 литра.
Tender Cat 12.06.2017 «ответить»
Цветем
Natastat 28.05.2017 «ответить»
Уже тема с отзывами,когда же Мещера получит свои черенки,так ждём!!!!
Mila_S 29.05.2017 «ответить»
И Батумская, тоже хочется получить!!!
анна шашина 29.05.2017 «ответить»
Батумская ждет не дождется)) хотя бы примерные сроки по црам дали.. Прождала все выходные, на дачу не поехала. Смотрю все уже получают. Конечно количество огромадное, поэтому молча сидим ждем.
Tanyashaa 29.05.2017 «ответить»
Получили участники, кто самостоятельно приехал к организатору и забрал. Сегодня 29 мая, а раздача назначена на 30 мая. Все получите, не переживайте.
Светушок 28.05.2017 «ответить»
Для конца мая и подращивания в условиях промышленной теплицы ну ооооочень маленькие. Корней практически нет. Такое ощущение,что в горшки Р9 их пересадили неделю назад. А так норм. Все живые. Думаю,приживутся.
Кыся Заина 29.05.2017 «ответить»
Дорощенные растения наш поставщик продаёт в 2 раза дороже и более. Закупка изначально была по черенкам. Что-то было пересажено 3 недели назад, а что-то действительно неделю назад. А "конец мая" в этом году очень относительное понятие :))))
Светушок 29.05.2017 «ответить»
Я ориентировалась исключительно на твой текст.
"Черенки будут закуплены специально для нас, пересажены в горшки Р9, адаптированы и дорощены месяц в специальных теплицах.
Получим мы свои растюхи в начале-середине мая, они будут закалены и готовы к высадке в открытый грунт."
www.nn.ru/community/sp/stroi...a_vesnu_2017.htm

Если не доращивались, то для черенков нормальный размер. Но я почему-то ожидала более мощных кустиков.
Кыся Заина 29.05.2017 «ответить»
Ну как не доращивались, сурфиния дип ред вообще пришла по 2 листика из земли торчало не больше сантиметра в диаметре и в высоту, а сейчас уже ничего такие, настоящие. Если пеларгонии королевские пришли по 10 см изначально, то они вообще красавцы стали. Тепла не было, если бы было потеплее, они помощнее, конечно, были бы. На прошлой неделе по солнышку поперли все прямо на глазах.
Месяц земляники 13.06.2017 «ответить»
у колеусов корней практически нет, никто их месяц не доращивал.
natylek 29.05.2017 «ответить»
А вот мои малявки, я не покупаю ни какие грунты в магазинах уже давно, стала сажать всё просто в лесную землю, не важно какое растение цветок или помидор, вырастает всегда мощное здоровое шикарно цветущее растение *good*
https://www.nn.ru/~gallery76843?MFID=1266640
leonka 29.05.2017 «ответить»
У вас не малявки, а отличные растения)) Мои ниже выложила - вот там действительно малявки есть.
Зеба 29.05.2017 «ответить»
Аня ,спасибо огромноее за растюшки !!!Они замечательного качества ,надеюсь что будут долго радовать глаз свим цветением !!!
leonka 29.05.2017 «ответить»
У девочек на фото выше прям шикарные растения, очень странно - вроде бы из одной закупки... У меня вот такие, 2 шт ну очень маленькие на мой взгляд, не сравнишь с теми. Я как-то по описанию в теме сбора ожидала нечто большое, надеюсь они успеют вырасти.
Tender Cat 29.05.2017 «ответить»
Не переживайте Вы, я Вам и в теме раздач писала, мои были меньше, я забрала их у Ани в прошлый понедельник ещё и они успели подрасти. Эпином попрыскали? Сейчас неделю посидят и можно удобрить.
leonka 29.05.2017 «ответить»
Спасибо за советы, большие пересадила, эпином все опрыскала - теперь ждем)))
leonka 29.05.2017 «ответить»
А подскажите пожалуйста по поводу прищипывания петуний и фуксий, когда и как это сделать, учитывая погоду и размер наших растений?
Tender Cat 30.05.2017 «ответить»
Я пока ничего прищипывать не собираюсь, и так все хорошо кустится.
leonka 30.05.2017 «ответить»
Тоже пока посмотрю, какая форма будет у кустиков.
Tender Cat 30.05.2017 «ответить»
Про фуксии вот нашла hendriksyoungplants.com/site...нию%20Фуксии.pdf
Кыся Заина 29.05.2017 «ответить»
ну... Вы рассаду выращивали когда-нибудь? если фуксия 15 см с набитыми бутонами оч. маленькая для месячного растения... У нас закупка была черенков. Взрослое растение стоит 400 рублей. Вы надеялись получить взрослое растение за 55? Если честно, мне даже обидно немного, пришедшие малюськи по 5 см даже в такой экстремальной погоде превратились в достойные зацветающие черенки... Сколько сил и времени в них вложено было. Ожидания у всех разные, извините что не оправдали.
leonka 29.05.2017 «ответить»
Вы не поняли меня-я высказала удивление только по поводу 2х маленьких растений, остальные очень даже хорошие. 15 см-х у меня лично нет, но и это не важно...
Кыся Заина 29.05.2017 «ответить»
рада, я видно уже настолько устала что в любом посте кроме "спасибо все хорошо" вижу негатив, извините
leonka 29.05.2017 «ответить»
Да вы не переживайте так, это все решаемо. Девочки вот рассказывают как ускорить рост, оживить растения и т.д. Сейчас главное остальным успеть забрать из ЦР, чтобы сохнуть не стали.
Natastat 29.05.2017 «ответить»
Наконец то получила свои растюхи ,полностью согласна с Светушок,ожидания не оправдались,довольна только королевскими пеларгониями,остальные растюхи ну ооочень маленькие,особенно калиброхао,Сцевола,сурфиния Дип Ред,раньше,чем через месяц от таких растюх ждать цветения не приходится,конечно,растения пойдут в рост,но рассчитывали на подрощенные черенки
Ле - на 29.05.2017 «ответить»
Даааа
Natastat 29.05.2017 «ответить»
А калиброшка,что на первом фото мне кажется"умирает",листики внизу все желтые,а сверху вялые,посмотрим,дай бог отойдёт,а это фото пеларгоний,вполне приличные кустики
Natastat 29.05.2017 «ответить»
Почему то перевернулись фото,сори
Светушок 29.05.2017 «ответить»
Калиброшку можно попробовать в тепличку сунуть. Если не оживет,то перечеренковать пока не поздно.
natylek 29.05.2017 «ответить»
У меня тоже калиброшка завяла одна, я её вынула из земли, там корешки были как флизелином обмотаны, я его сняла и в др.землю пересадила, эпином попрыскала вроде верхушка поднялась.
Кыся Заина 29.05.2017 «ответить»
это так называемые "пробки", типа таблеток, такие на агрокомплексе машиной специальной делают, а в них укореняют черенки. Снимать не надо, рискуете повредить
Светушок 29.05.2017 «ответить»
А вот меня сурфинька дабл ред порадовала. Не знаю как дип ред,а дабл ред досталась мне уже с бутонами. Очень даже неплохая. Ну если в сравнении с другими черенками этой закупки. Могу еще отметить тумбелину белинду и тумбелину дабл лилак. Белинда была с парой подмороженных листьев. После циркона все ожили. Думаю,все будет норм. Не переживайте.
Natastat 29.05.2017 «ответить»
Да,я не особо переживаю,просто я на работе девчонкам заказала,неудобно растюхи такие нести,по сравнению с черенками,которые я в этом году у частников купила и у вас в том году приобретала,не сравнить.Я понимаю,что вины организатора тут нет,она замучилась с таким объёмом и погодные условия в этом году экстремальные,будем стараться выхаживать,спасибо за советы
Светушок 29.05.2017 «ответить»
Ну насчет условий экстремальных не соглашусь. Черенки обещано было подращивать месяц в теплицах. На сайте этого самого питомника теплицы на фоткахтвполне себе приличного размера,оборудованные. А значит,микроклимат в них должен быть совершенно независимым от внешних условий. Так что погода тут совсем ги при чем. Скорее всего дело в том,что растения пришли мелкие,поздно и пересажены были поздно. Вот и весь секрет. Должной адаптации не получилось...
Natastat 29.05.2017 «ответить»
Я не поняла,это питомник перекупщик,растения не там выращивают?
Светушок 29.05.2017 «ответить»
Нет. Черенки идут из-за границы. Напрямую в этот питомник или нет я не в курсе. Сколько там посредников наверно Аня лучше знает. У нас вегетативку никто не выводит. Вся она зарубежной селекции. Могут ,конечно,и сами начерить и сохранить. Но наверняка не будут хотя бы из уважения к себе,например,во избежание вырождения сорта. Да и не выгодно это. Она копеечные приходят из-за бугра. Проще закупить и перепродать подрощенные по более высокой цене.
Светлана2 30.05.2017 «ответить»
Не понимаю кто и за что минусует..
Поставила бы плюс, но уровня не хватает
надюрка 29.05.2017 «ответить»
свои растюхи еще не получила, но у меня петунии из семян всегда около 200 шт, пересадила месяц назад в кашпо- сидят, как прибитые, такого ещё не было за последние 5 лет, весна такая, что делать!! , обычно я в середине июня имею большой куст в 30 л горшке, в этом году буду наверное подсаживать, даже тидалы тормозят. Девочки не волнуйтесь, при должном уходе все вырастет. А тут такие объемы-пожалейте орга, мне свои надоели - с февраля хожу за ними-кто не растет, кто болеет-злая уже .
Светушок 29.05.2017 «ответить»
Задача орга приехать в питомник и растения забрать. Она лично их не выращивала. Да и знала на что идет. Жалеть за то что свою работу выполняет? Так хорошая работа легкой не бывает)))). Все свои обязанности выполнила,молодец.
Кыся Заина 30.05.2017 «ответить»
.
Месяц земляники 13.06.2017 «ответить»
за что орга жалеть? она знала на что шла....всегда можно помощника взять..
logri 29.05.2017 «ответить»
Будьте добры ответьте на мой пост
УсталаЯ 30.05.2017 «ответить»
Растения выглядят неестественно красивыми. :-) На втором фото,для сравнения, поставила свою пеларгонию зональную, которую я выращиваю с марта из семян. Грустные они у меня какие то, по сравнению с полученными цветочками.
irisbiz 30.05.2017 «ответить»
После долгого ожидания получила своих новых питомцев. Очень жалею что мне достались не все фуксии из тех что были заказаны. Для черенков, как было заявлено в условиях закупки, все растения что достались мне поосто отличные. Долго пыталась узнать у Ани когда точно она привезет заказ в цр заречку, но ответа не получила. Заказы в цр были в пятницу вечером. Забрать их смогла только в воскресенье, и уже готовилась к худшему. Но при получении заказа была очень приятно удивлена- все растения были в хорошем состоянии и нисколько не подвяли даже в отсутствии полива. Пеларгонии просто отличные, петунии тоже чудесные и одна была с бутончиками. Мои долгожданные фуксии тоже порадовали - из 3х доставшихся мне сортов 2 с бутончиками. Обрывать не буду, хочется увидеть сортовое цветение. Корневую не проверяла. Единственным разочарованием явилась обнаруженная мною сегодня утром белокрылка.
irisbiz 30.05.2017 «ответить»
irisbiz 30.05.2017 «ответить»
irisbiz 30.05.2017 «ответить»
Кыся Заина 31.05.2017 «ответить»
С фуксиями Вам считайте повезло, некоторым не досталось и то что досталось, выпад большой. Думаю что больше не решусь на их сбор. Белокрылка, это не моё, Боже упаси, у меня бы тут сейчас всё в ней было бы, проходила несколько лет назад с пеларгониями зональными, обрабатывайте сразу!
irisbiz 31.05.2017 «ответить»
Ну вот, а я думала на будующий год если у Вас терпения хватит еще закупиться. Может до следующего года передумаете, тогда я с Вами. А сейчас думаю может остались петуньки или калиброшки еще в пристрое, я бы взяла на пробу (я их себе не брала).
Mila_S 31.05.2017 «ответить»
Батумская получила в срок(30мая), все растюшки ( Сцевола Briljant, три колеуса, фуксия Dollar princes) живые, хорошие.
Спасибо за такую трудную закупку.
lutiksvetusik 31.05.2017 «ответить»
поддержу Аню девочки все кто заказывал фуксии, если не видите белокрылки все равно обрабатывайте белокрылка ее просто обожает делать надо даже для профилактики
Светушок 31.05.2017 «ответить»
Белокрылка обожает весь ассортимент этой закупки. И вывести ее,если вовремя не заметишь,ужас как сложно. Плодится в геометрической прогрессии.
irisbiz 31.05.2017 «ответить»
Чем обработать посоветуете? Не было у меня такой заразы никогда. Первый раз увидела этих мошек.
Светушок 31.05.2017 «ответить»
Актара или Акарин. Акарин мне лично больше нравится. Несколько обработок с интервалом в 4-5 дней. Листья с личинками лучше руками оборвать.
шерман 30.05.2017 «ответить»
Забрала сегодня из ЦР свои растения. Все растения в принципе нормальные. Расстроила только одна фуксия - оказалась сломанной, причём давно, стебелёк в горшке уже высох. Кто ещё не забрал, забирайте срочно, земля в горшках сухая, долго в ЦР они не протянут.
шерман 30.05.2017 «ответить»
шерман 30.05.2017 «ответить»
Ещё фото.
stm263 31.05.2017 «ответить»
Срочно в воду, она корешки даст.
шерман 31.05.2017 «ответить»
Уже стоит в воде. Корешки наверное даст, но зацветет не скоро.
stm263 31.05.2017 «ответить»
Я свои щипаю, пока пышными не станут, потом уж цвести даю.
Slastyona 01.06.2017 «ответить»
Извините, влезу.Вы фуксии щипаете?
stm263 01.06.2017 «ответить»
Да. Всю зиму верхушки обрывала и укореняла. Сейчас пышные кустики и цветут. Укореняются быстро. Растут они у меня на лоджии (зимой тоже) северо-запад. Выпадов нет. Всё зависит от того, что хотите вырастить. Пышный куст или шраб.
Slastyona 05.06.2017 «ответить»
Спасибо, буду иметь в виду)
CROFT 31.05.2017 «ответить»
Брала фуксии, пеларгонии и петунью. Королевская герань выглядит действительно по королевски, остальные растюхи тоже. Все крепенькие, "свежие". Фуксии уже с бутонами. Вот только не знаю давать ей цвести?
CROFT 31.05.2017 «ответить»
Фксия доллар принсес
CROFT 31.05.2017 «ответить»
А эти растения, выращеные из семян. Семейство бальзаминов...
CROFT 31.05.2017 «ответить»
Семейство пеларгоний...
CROFT 31.05.2017 «ответить»
Глоксинии, на одной набились бутончики..
CROFT 31.05.2017 «ответить»
Вот только не знаю что с эустомами делать. Растут ну ооочень медленно. Много погибло по весне. Высаживать на грядки наверное еще холодно для них, да и мелкие очень. Надежды не теряю, что из них вырастет что то.
stm263 31.05.2017 «ответить»
Они и растут медленно. Высаживайте в горшки и пусть в них на грядках живут. Осенью в горшках занесете домой, будут дома цвести.
Tender Cat 31.05.2017 «ответить»
Посмотрелась Ваши эустомы, у меня такие же посадила 31.01, пересадила их в стаканы, вроде по активнее стали расти, но больше меня корни ее удивили для таких крох большие.
надюрка 13.06.2017 «ответить»
они очень любят перевалку,три раза точно пересаживаю
CROFT 31.05.2017 «ответить»
А вообще оргу огромное спасибо за ее труды и терпение!!!!
lutiksvetusik 31.05.2017 «ответить»
получила растюшки все крепенькие все соответствует как было написано при создании темы черенок в горшке р9. девочки летом петунии сурфинии и калиброхи не любят пересадки как вы думаете их сразу сажать в горшки 5-7 литровые или в меньшие а перевалку сделать осенью при заносе в квартиру на зимовку
анна шашина 31.05.2017 «ответить»
Добрый день!
Получила своих. Очень довольна, хотя начитавшись здесь ожидала худшее. Аня из 15 растений 5 убрала из заказа - видно некондиция совсем.
Хорошие фуксии, с бутонами некоторые. Калиброшка мелка а с цветком уже) остальные хоть и небольшие, но веселые.
Огромная благодарность организатору!
hello kitti 31.05.2017 «ответить»
Анна, огромное вам спасибо за ваш труд , думаю что это очень непростая закупка для вас . Я очень довольна своими цветочками . Я с огромным удовольствием буду ещё учавствовать в ваших закупках.
*Алмера* 31.05.2017 «ответить»
Получила растюшки, спасибо.

Одна растюшка ооочень вялая, принесла из ЦР, полила, но сегодня лучше ей не стало:(
Опытные садоводы, подскажите, как реанимировать???
stm263 31.05.2017 «ответить»
Я эпином или цирконом брызгаю и пакетом накрываю, часто помогает.
Светушок 01.06.2017 «ответить»
Ну как, ожила ваша вербенка? Если не очень, то можно одну веточку обстричь и переукоренить. А вообще, грунт, в который они посажены, не очень. Много торфа или чего-то подобного. Если пересушился, то простой полив не поможет, нужно горшок в таз или ванну с водой поставить на ночь, чтобы земляной ком полностью промок. Я таким образом не один десяток присланных черенков реанимировала (не из этой закупки),даже те, которые казались совсем безнадежными))))
*Алмера* 01.06.2017 «ответить»
Нет, не ожила:( Попробую отмочить.
Скажите, а веточкув землю или воду укоренять?
Светушок 01.06.2017 «ответить»
Щас уже может отмочка не помочь. Надо было сразу. У вас какой сорт? Все сорта по-разному. Какие-то с полпинка и в воде,а какие-то лучше в таблетку торфяную или в песок мокрый. Полюбрму веточке надо сначала тургор вернуть.
*Алмера* 01.06.2017 «ответить»
Я сразу пролила как следует тоже.
Сорт вербена эстрела.
Будем ждать и смотреть... Спасибо за консультацию:)
Galocka 31.05.2017 «ответить»
А к нам в область с Батумской сегодня растения не привезли, хотя другие заказы были. Теперь через недели получу горшочки с землей, жалко и погибшие растения и потраченные деньги. Вот такой вот риск на СП.
Tender Cat 31.05.2017 «ответить»
Жаль не Арзамас захватила бы
Кыся Заина 01.06.2017 «ответить»
Доброе утро!
Это не СП риски, это риски севера области. С отправкой с Батумки вообще кошмар что происходит... Никакого графика. Вы же сами просили отвезти Сергач к 31, я отвезла 30, а машина уже была на этой неделе...
Шахунью в раздачу микроклонов ЦР сдало, а транспортная не повезла по причине "Не живости растений", когда начали разбираться - какое, собственно им дело, растения "ожили" и уехали в Шахунью... и в итоге я сдала на Батумку 10 мая, а приехали они в Шахунью 25.
В ЦР сейчас прохладно, будем надеяться приедут живыми.
Galocka 01.06.2017 «ответить»
Я не к Вам претензии, Вам огромное спасибо за такую замечательную закупку. Это мы "неудобно" живем.
Кыся Заина 01.06.2017 «ответить»
Да это понятно, но я бы на Вашем месте пожаловалась на ЦР форуме на абсолютное отсутствие графика доставки на север области, если все жаловаться будут, может что-то и сдвинеться
Виртуалка 31.05.2017 «ответить»
Мои все прекрасны. Я довольна аки слон. Спасибо.
nattasha 31.05.2017 «ответить»
Полностью разочарована закупкой.За 260р.получила 2 пеларгонии:королевская выглядит хорошо,а вот плющелистная умирает явно,даже листиков только 2 изначально.
nattasha 01.06.2017 «ответить»
Тот,кто минусует считает,что на фото один листик это хорошее растение?По фото других участников видно,что растения крупные,может просто плющелистные пеларгонии такие пришли.Кому еще они достались?Так же выглядят?
шерман 01.06.2017 «ответить»
Фото выше прикрепляла. У меня другой сорт, вполне себе ничего.
Zujkova 01.06.2017 «ответить»
У меня хорошая
Кыся Заина 02.06.2017 «ответить»
дело в том что растения, к сожалению, не табуреты :( они одинаковые не бывают. У кого-то 2 листика, у кого-то 3, кто-то позже получил, они подрасти успели. Я же не могу все что чуть менее пышное себе оставлять, мне и так "очень повезло", у меня есть совсем без листиков. Побрызгала антисрессовым пепаратом, поставила на солнышко, с воскресенья кормить начну, расцветут, никуда не денутся!
nattasha 02.06.2017 «ответить»
Да все понимаю,что себе не оставите раз растение живое,но маленькое.Тоже набрызгала эпином,может и оклимается мой листик)Другие растюхи участников очень даже хорошие
medoviknn 01.06.2017 «ответить»
Спасибо Ане за замечательные закупки и растения.
Петунии, фуксии и калибрахоа быстро набирают силу.
sherelen 01.06.2017 «ответить»
Спасибо Анечке за ее колоссальный труд!!!! Даже представить не могу КАК можно перелопатить такую кучу цветочков!!!!))))
Шла в ЦР, (начитавшись отзывов) с волнением (ещё каким), но когда заглянула в свой волшебный пакет - первое это восторг!!!!, маленькие, пушистые детки!!!!, часть уже с бутонами)))))
Вот я лично думала, что растюхи за 55 рублей будут гораздо хуже. На цветочном форуме за 50 рублей можно купить наверно только листочек фиалки, не так ли???
Анечка ещё раз спасибо за Ваш труд!!!!, Вы большой МОЛОДЕЦ!!!!
Светушок 01.06.2017 «ответить»
А что это у вас за растения за 55р?
sherelen 01.06.2017 «ответить»
Фуксии были 55 рублей , ОРГ процент я не считаю, это зарплата нашего уважаемого орга, а она его отработала на 150%.
А Вы уважаемая Светушок, самый главный эксперт? Эта тема отзывов о полученных саженцах, участники делятся своими впечатлениями о СВОИХ полученных растюшках, а приходится читать что Вам не нравится торф с веточками в горшочках, микроклимат в теплицах, если так все не нравится зачем участвовать в закупке????
Я качеством полученных мною саженцев очень довольна, очень жалею что взяла мало петуний и сурфиний, петуньи уже с бутонами скоро будут радовать цветением))))
Анечке ещё раз спасибо!!!!!
Светушок 01.06.2017 «ответить»
Ох, ну что за народ пошел, не дают письками померяться. За комплимент спасибо! Поржала)))))
Удачного цветения вашим растюхам, выкладывайте фотки.
sherelen 01.06.2017 «ответить»
Этими делами меряются на другом форуме(((((((
Кыся Заина 01.06.2017 «ответить»
Света, давай действительно поменьше негатива, ладно? А то договорилась уже до того что черенкованием занимаются те кто себя не уважают, что сорт вырождается и тд. Ты что пчела которая против меда? Ты же сама их и черенкуешь и продаешь. То что у тебя ко мне "большая любовь" уже все давно поняли, можешь не продолжать. Каждое спасибо мне тебя прямо выворачивает. Хватит уже.
Светушок 01.06.2017 «ответить»
Многоуважаемый орг,я сначала написала многа букаф,но потом решила,что учавствовать в этом базарном трепе я не буду. И как главный эксперт лишь посоветую более глубоко изучить мат.часть. Тогда элементарщина типа той почему я черенкую,а они не должны бы,тебе сразу станет понятно.

Приходите ко мне в сад,полюбуетесь моей коллекции вегетативок. У меня они уже бурно цветут!
zmehri 01.06.2017 «ответить»
ДВ! Сегодня забрала из цр свои цветочки - все живые, здоровые, крепкие. Калиброшка одна с распустившимся цветком, две бутоны набивают. Пеларгония очень пушистая. Спасибо за такую замечательную закупку и за ваш труд Аня.
Lavina 02.06.2017 «ответить»
Девочки подскажите можно ли спасти вербену.Она откровенно жёлтая и главная ветка от корня истонченная, именно истонченная высохшая. Сегодня растение вообще упало:(повяло
Кыся Заина 02.06.2017 «ответить»
Нужно обрезать, низ стебля в корневин и в землю под пакет или микропарник немного побрызгать из пульверизатора, отойдет
busy2222 02.06.2017 «ответить»
Добрый вечер. А я , в отличие от счастливчиков, которые получили заказ, хочу задать вопрос организатору! Где мой заказ? Если его нет , то где мои деньги? И почему если я заплатила 457 руб, организатор мне готов вернуть всего 147руб?!
Кыся Заина 03.06.2017 «ответить»
Добрый вечер!
Вы вроде не в первый раз заказ делаете из Сарова2. Доставкой заказов по областным ЦР занимается транспортная компания, у нее есть свой график забора и доставки. В Саров2 заказ отправили в пятницу, и насколько я вижу по своей программе, заказ со вчерашнего обеда ждет Вас в ЦР. На счет возврата я писала Вам уже, возврат произвожу за позиции, которых нет в заказе
natalla 02.06.2017 «ответить»
ДД.. не хотела писать сначала-поскольку расстроилась -растюхи маленькие, но подумав- решила написать-ведь вырастут, и показать то захочется.... кроме того сегодня решила отправить растюхи в теплицу и самые большие пересадить сразу в кашпо- удивилась разнице в корневой- у Петуния Tumbelina Susanne Yellow-корней почти нет - их две посалила в одно кашпо, а вот когда достала из горшочка Петуния Cascadias Indian Summer (она самая крупненькая была)-приятно удивилась- весь ком в корнях.... рука не поднялась в одно кашпо две сажать- поселились на просторе-по одному.кстати субстрат был другой какой то у Петуния Cascadias Indian Summer, и думаю пораньше посажены наверно....
остальные живенькие всего 20 штук (не считая одной сломанной), но маленькие все таки.......
natalla 02.06.2017 «ответить»
Петуния Cascadias Indian Summer
m7778 02.06.2017 «ответить»
Где Вы такие кашпо купили? Не тесно ли такому количеству растений в нем? Или первый раз сажаете? На сколько литров кашпо?
natalla 02.06.2017 «ответить»
брала в закупке на сп. сажаю в них первый раз.... посмотрим как расти будут.... вот поливочные трубки по моему лишние. по объему не скажу... диаметр-38 см вроде..... ну то что больше ведра убирается это точно...
m7778 02.06.2017 «ответить»
спасибо. А ссылка на закупку осталась? Поделитесь, пожалуйста.
natalla 02.06.2017 «ответить»
вот была закупка www.nn.ru/community/sp/stroi..._po_130_rub.html
m7778 02.06.2017 «ответить»
спасибо
Светушок 02.06.2017 «ответить»
А это вот у вас черная штучка торчит из кашпо-это и есть приспособа для полива? Она вместе с этой кашпошкой продавалась? Давно на них гляжу. И все никак не решусь купить.
natalla 02.06.2017 «ответить»
да, Светлана, это и есть трубка, продавалась отдельно.-у нее на конце шарик с дырками.... но мне кажется место занимает, лишняя она. экпериментирую-два кашпо с трубкой два без трубки засадила- посмотрю как лучше.
simocha54 02.06.2017 «ответить»
Хочу сказать большое спасибо Ане за такую чудесную закупку. Все кустики крепкие, а калиброшки дали первые цветочки. Я очень благодарна Ане.
Лёлька2 04.06.2017 «ответить»
Огромное спасибо за закупку!!! Все живые и в хорошем состоянии, я не ожидала, судя по отзывам, да и ехали они до меня долго. Но все замечательно!!! Не которые уже с бутонами, такие малыши и цвести собрались. Фото выставлю позже, похвастаться. У меня они находятся в теплице, пересаживать пока не стала, пусть привыкнут.И еще раз спасибо!!!
lutiksvetusik 05.06.2017 «ответить»
для информации сегодня обратила внимание что одна калиброха завяла стала разбираться и оказалось что у корешка не убрали флизелин от торфотаблетки убрала поставила в воду надеюсь отойдет. обращайте внимание на корешки человеческие очумелые ручки присутствуют всегда в любой работе.
Светушок 05.06.2017 «ответить»
Мне конечно, запретили в этой теме вмешиваться, говорят от меня один негатив и сплошная любовь к организатору. А вот критика, как оказалось, была вполне справедливая.
"Флизелин" убирать как раз не надо было. Это заводская "упаковка" черенков. Они в них поставляются и сделана она из материала, который предполагает свободное прохождение корней сквозь него наружу. Из всех больших питомников, выпускающих вегетативку, они приходят в таком виде.
lutiksvetusik 05.06.2017 «ответить»
спорить с вами не буду, но мой опыт показывает, что флизелин для черенков может и надо, но до определенного момента, а когда корни разрастуются и флизелин не перегнивает а угнетает корни. написала я не для критики орга или растюх, а для того чтобы кто то прочитал и мог понять что с его растюхой ведь для этого тема была и создана. из 20 кустиков флизелин был только у одного это как раз доказывает что он нужен только при черенковании. замечание вам сделали, потому что в ваших комментариях проглядывалось не желание помочь вырастить все правильно, а личностные упреки и негатив,
natylek 05.06.2017 «ответить»
Я тоже у двух флизелин убрала и всё поперло.
Светушок 05.06.2017 «ответить»
Извините,но на личности перешла не я. И если кто-то видит упреки в свою сторону и везде подвох,то это его проблемы. Я писала только по делу. Если корней у растения нет,то их уже никакими комплиментами оргу не приделаешь. И если грунт хреновый,то он в хороший неожиданно не превратится. Если участников устраивает получать дохляков откровенных, то паалст. Я видела лучше,поэтому пишу исключительно в сравнении. И еще скопируйте мне пожалуйста мой текст,в котром вы видите мое нежелание помочь другим вырастить все правильно. Не будьте голословны. Я учту на будущее в чем ошиблась и попробую исправить ошибки.
natylek 05.06.2017 «ответить»
А какое отношение организатор имеет к корням у растения и к грунту, она их не выращивала, и не её судить из-за этого. И орг не виноват что участники дохляков получают через ЦР, там и с гораздо *твёрдыми* заказами случаются повреждения, чего уж говорить о живых растениях, лично я нашла возможность и просила орга отдать мне заказ не через ЦР, а при личной встрече, т.к. предполагала что может быть с растениями в ЦР, в итоге все растения у меня живые и здоровые.
Светушок 05.06.2017 «ответить»
А вот для меня как раз загадка, почему орг приняла все мои замечания по поводу качества черенков на свой ЛИЧНЫЙ счет. Я разве где-то указывала, что она в этом виновата?
К оргу у меня претензия только по поводу того, что из всех пунктов своего рекламного текста в стиле "Сенсация! Такого еще не было!" в октябре об этой закупке она не выполнила ни одного. Короче, нужно было досконально разобраться в вопросе, а потом закупку организовывать и, соответственно, аккуратнее текст писать. Вот и все. Я как петуниевод ожидала намного большего. Не раз видела, как выглядят подрощенные растения, их купил и сразу на ПМЖ можно высаживать и ожидала аналогичных растений. А получается, что везде обман?

Вот вы бы как реагировали, если б пришли в магазин, а вам вместо целого батона, подсунули бы половину? При этом за полгода до покупки уверяли, что получите целый батон.
Месяц земляники 13.06.2017 «ответить»
жаль плюсануть не могу, уровень не позволяет! Написала бы укорененный черенок - вопросов вообще не было, боюсь, и заказиков было бы в разы меньше!
Месяц земляники 13.06.2017 «ответить»
Месяц земляники писал(а)
дорощены месяц в специальных теплицах.

Это в условиях закупки.
Представляете какие будут корни через месяц? Вчера пересаживала колеусы внешне нормальные корневая крошечная.
Yulisa 14.06.2017 «ответить»
А у моего весь ком был оплетен корнями, не плотно-плотно, но очень хорошо. Я честно говоря была удивлена, т.к. росточку он не большого. Пересаживала дней 5-6 назад.
natylek 05.06.2017 «ответить»
Красотулька Калибрахоа Chameleon Double Pink Yellow
https://www.nn.ru/~gallery76843?MFID=1266640&IID=39181952
Месяц земляники 13.06.2017 «ответить»
В теме сбора организатором было заявлено "Черенки будут закуплены специально для нас, пересажены в горшки Р9, адаптированы и дорощены месяц в специальных теплицах. "
ЭТО ЛОЖЬ! Черенки посажены в горшки непосредственно перед посадкой корневой очень маленькая.
lutiksvetusik 13.06.2017 «ответить»
прочитайте мат часть по черенкованию. берется черенок вставляется в грунт создаются условия и в течении месяца наблюдается, если черенок жив и начал давать новый прирост значит все хорошо. в чем ложь, а все остальное это ваши ожидания больших корней, а должны ли они быть большими через месяц. у калиброшек и пеларгоний были у меня нормальные для черенка которому отроду 1 месяц
Месяц земляники 13.06.2017 «ответить»
Месяц земляники писал(а)
дорощены месяц

читайте условия закупки!
ДОРОЩЕНЫ МЕСЯЦ- учите матчасть - укорененный черенок после посадки должен быть "дорощен" в горшке месяц. У меня колеусы -за месяц корни уж такой ком земли точно оплетут!!!!
укоренены и дорощены - не одно и то же!!
надюрка 13.06.2017 «ответить»
да, черенки пересажены недавно, но весна то какая, у меня петунью 2 месяца сидят, только наращивать начали массу, обычно я выношу на улицу уже большими, цветущими-это при том , что я использую дорогие удобрения и земля у меня чистый перегной , и растут они у меня вольготно, дом большой. Одни розы радуют-видать любят они долгий старт, побеги толще ствола уже, правда слепых много.Для меня главное соответсвие сорта, мне жалко сил и времени потраченных впустую, хотя основной заказ не пришел. Сестра купила на рынке две розы белых-спрашиваю как называются-просто белые, вот это я понимаю садистка, ей красные надо было разбавить(фламентанц)
Кыся Заина 13.06.2017 «ответить»
Добрый день, Наталья!
Растения пришли в конце апреля. После чего они были пересажены в горшки. Соответственно какие-то дольше просидели, какие-то меньше. Колеусы были отчеренкованы в Нижнем, они не привозные.
Ложь - это заведомое введение в заблуждение. Никто никому не лгал, просто это СП, тем более первый сбор закупки такого плана. Да, не всё получилось так как было задумано, из многого сделаны выводы и ошибки будут исправлены в будущем.
Лично я 2 года пыталась пополнить свою коллекцию вегетативок и окромя самых простеньких в Нижнем ничего не нашла. Заказывала и у нашего знаменитого профессионала, рюмка 50 грамм и растение 10 см укорененное за 2 недели до этого, с пересортом 30% это, конечно, очень профессионально, нам не догнать.
Несколько раз заказывала через транспортную из других городов. Калиброшки выходили по 1230-150 рублей + доставка, и из 15 штук после пересылки в живых остались только 2.
Радует то, что в сложнейшей закупке из 4000 растений и 504 участников, недовольными остались 2% от силы. И то исключительно "профессионалы", которые знают как "должно быть" и у них всегда все лучше.. А остальные довольны и пишут о том что все растет и развивается, многое уже в цвету.
Жалеть меня действительно не за что, я этого ни у кого и не просила. Но очень благодарна участникам, которые нашли минутку для теплого слова и оценили мой труд. Негатив всегда просится наружу, в отличие от простого "спасибо".
Tanyashaa 13.06.2017 «ответить»
Анна, добрый день!
Посмотрите от меня приват
Кыся Заина 13.06.2017 «ответить»
по пристрою? сегодня к ночи будет готова тема раздачи 3 выкупа многолетников, туда будет включен пристрой.
Месяц земляники 13.06.2017 «ответить»
Дискутировать по-поводу где бы, за сколько, "специалисты", довольные, где, кто черенковал не собираюсь.
Когда я из дома у вас покупала ваш укорененный черенок, да, я покупала укорененный черенок. В данном случае вы предложили укорененный черенок, подрощенный в течении месяца. И, если ваш поставщик уверяет вас, что колеусы были посажены в горшок месяц назад - это ложь, т.е. цититую вас :"заведомо вводит в заблуждение! "
В остальном все замечательно, спасибо.
надюрка 13.06.2017 «ответить»
растюхи растут, как забрала всё пересадила-да грунт плохой, корней много-для черенка, некоторые стоят под пакетами, не снимаю-вянут, поливаю, брызгаю, вырастут, у нас на рынке калиброшек и сурфиний конечно не купишь, в ИМ заказы надо делать заранее, так что я довольна. ЦР в Шахунье мне не нравится, в Усте отношение к растюхам лучше, там жара -все сохнет и растет, забрала сразу .
Alena74 20.06.2017 «ответить»
Спустя месяц можно написать объективный отзыв по растюхам.
Сколько ни заказывала на СП растения (рассаду, клубни, комнатные) - это лучшая закупка, замечательный организатор. Никаких полуживых и умерших растений.
Калиброшки и петунии уехали на дачу, сразу высажены в открытый грунт. Сфотать нет возможности, но бабулец говорит - цветут и колосятся, хотя, побаивалась, что вымерзнут с нынешним-то июнем.
А дома оставила фуксии в количестве трех штук. Две из маленьких череночков вымахали см.20 и растят ботву; третья чуть подросла, зато бутонов выпустила целую кучу. Вот ее-то и покажу))))
Анечка - вы умничка!
(а еще бальзамин ниже прицеплю из ваших же семян выращенный. Жаль, камера плохо передает красные оттенки, но уж вот действительно "огонек" - да еще ампельный и цветы махровые. Чудо!)
Alena74 20.06.2017 «ответить»
Ванька мокрый. Три сорта сунуты в один горшок. Так получилось, потому-что кошка перевернула плошку с рассадой. Теперь, когда цветут можно и определить где какой.
Кыся Заина 20.06.2017 «ответить»
Спасибо Вам огромное за отзыв, за добрые слова. При хорошем уходе вон какие красотки выросли уже... так и реабилитируете их в моих глазах, на будущий год может еще и пособираем.
У меня остались только инвалиды, которые совсем стыдно было отдавать на момент раздач, обломанные до первых листьев или черной ножкой побитые, но выжившие - кривенькие, и те уже сантиметров по 15-20 выросли, цвет набили. Солнышко делает свое дело :)
irisbiz 27.06.2017 «ответить»
Мои тоже цветут! Покажу фотки. Хочу еще.
анна шашина 29.08.2017 «ответить»
Кыся Заина 29.08.2017 «ответить»
Красотки :)
шерман 30.08.2017 «ответить»
Мои растюхи.
шерман 30.08.2017 «ответить»
Кыся Заина 31.08.2017 «ответить»
Какая яркая хамелеонка :) она в тени у Вас? У меня на солнышке блёклая.
шерман 04.09.2017 «ответить»
Полутень. Сорт по-моему не тот. Заказывала little orange double.
Кыся Заина 04.10.2017 «ответить»
Это хамелеон еллоу-пинк, little orange double есть ниже на фото у Юли в миксе с рейв виолет
шерман 04.09.2017 «ответить»
Как теперь всю эту красоту в зиму сохранить?
Tender Cat 03.09.2017 «ответить»
Мои красавицы
Tender Cat 03.09.2017 «ответить»
Tender Cat 08.10.2017 «ответить»
Вот такой стала сейчас
medoviknn 04.10.2017 «ответить»
фуксии шикарные выросли, хочу еще закупку по ним
Кыся Заина 04.10.2017 «ответить»
Добрый день, дорогие участники! В предверии нового сбора на весну, давайте делиться впечатлениями! Спасибо всем кто уже выложил фотки своих красавиц. От себя - точно добавлю к сбору гвоздики и георгины низкорослые, мне достались по случаю череночки в этом году, такие красавцы! Так же выложу фотографии ампельных петуний, мы их не выкупали, но они поразительные.
Кыся Заина 04.10.2017 «ответить»
Что-то фотка странная какая-то, но даже на ней видно что петуния шикарная огромные белые цветы, плети по 60 см
almo 11.10.2017 «ответить»
Цветочков пришлось очень долго ждать. Из всего заказанного мною ассортимента выросли и прям порадовали герани. Остальное цвело, но как-то не впечатлило. Возможно, просто не хватило лета.
almihar 13.10.2017 «ответить»
ДД.Делала несколько закупок у данного организатора.Всё нравится,очень порадовали королевские пеларгонии,цвели всё лето,сцевола только припозднилась,зацвела к концу августа.Правда погиб колеус,почти через 2 недели после того,как получила растюхи.Фуксии тоже пришли слабенькие,две из которых были уже почерневшими,а три выжили,и цветут до сих пор.В общем ,всё равно довольна,нравится заказывать у Анны,и почти во всех её закупках делаю заказы.Спасибо ей,за нелёгкую и ответственную работу в закупках.
CatElena 11.10.2017 «ответить»
Гайлардии (вроде правильно) до сих пор цветут, красивые очень. Высадила мальву, хорошо прижились три растения, да и пришли крупненькие, зелененькие, цвести будут в следующем году. Пеларгонии нано в этом году цвели все лето , прям букетики стояли. Только два жалко, если бы были еще б взяла. Очень нравятся. Спасибо.
Smirtskaya 11.10.2017 «ответить»
ДД. Брала в закупке колеус, с недавних пора загорелась и коллекционирую их. Вот мой кустик
Smirtskaya 11.10.2017 «ответить»
и две гераньки королевских, тоже уже радовали цветением. Цветочки пришли в очень хорошем состоянии. Буду участвовать еще.
pum2010 11.10.2017 «ответить»
У меня выросли шикарнейшие пеларгонии, все завидуют, фото креплю.

Фуксия просидела на клумбе все лето, сейчас забрала домой,
пошла в рост, но совсем еще маленькая.
Лариса64 11.10.2017 «ответить»
А у меня , к сожалению , королевские пеларгонии ещё не цвели ...
Кыся Заина 12.10.2017 «ответить»
Может подкормки не хватило?
Лариса64 12.10.2017 «ответить»
Подкормку получали , думаю время не хватило , чтобы для цветения созреть .
alexia-nn 15.10.2017 «ответить»
Мои фуксии тоже очень маленькие, но цвели не много. Сейчас забрала в город, было 3 бутона (отвалились). Одну фуксию подарила коллеге по работе, вторая дома, высота ее не более 15 см.
Местечковая Афродита 11.10.2017 «ответить»
добрый день!
Брала 3 калибрахоа и 4 сурфинии.
Хочу поделиться опытом выращивания:
2 калибрахоа посадила в саду на солнышке в 10-ти литровый таз, а одну - в подвесное кашпо 3л, балкон, северная сторона. В саду растюшки разрослись, закрыли весь таз и буйно цвели. Жаль фото не сделала. Красота! На балконе - небольшой кустик, цвел, но не так шикарно, как в саду. Видно солнышка не хватило.
А с сурфиниями получилось все наоборот. 2 росли в пластиковых кашпо на солнышке, а 2 - в подвесных кашпо с кокосовым вкладышем в тени. Длина плетей в тени достигла 50 см, а на солнышке 35 см, хотя цвели все изумительно: махровые исключительно красивые цветы 4-5см.
Закупкой очень довольна. Такой красоты на рынках не видала. Спасибо!
Ledu-in-red 11.10.2017 «ответить»
Очень рада, что в этом году повторяете закупку по вегетативкам
В том году покупала колеусы разрослись в большие кусты уже начеренковала....
Фуксии это моя любовь все до сих пор цветут крупными цветами...
Пеларгонии королевские и плющелистные цветут....
Заказывала много не одно растение не погибло....Лето мало показательное было, но все выжило и успешно переехало в город...
Ledu-in-red 11.10.2017 «ответить»
Ledu-in-red 11.10.2017 «ответить»
На фото фуксия самая слабая была, за лето окрепла
Кыся Заина 11.10.2017 «ответить»
Это колеус :)
ЛюдАА 11.10.2017 «ответить»
тоже поделюсь, фуксии цвели все лето и сейчас цветут дома, а вот вербенка вошла только в силу в сентябре.сейчас домой забрала,может еще порадует.Пеларгония королевская цветет и радует. Спасибо за такую закупку.
анна шашина 11.10.2017 «ответить»
Я заказывала много. все живые. и по порядку.
Вербены действительно только к осени закустились. наверное из-за погоды в этом году.
калиброшки, петунии цвели и росли. больше всего порадовали фуксий. из малышек выросли лошадки. цвели до победного. сейчас обрезала. из фото осталось немного.
анна шашина 11.10.2017 «ответить»
размер цветочков!
Vasilleasa 11.10.2017 «ответить»
Заказывала петунии, королевские пеларгонии и фуксии.

Петуньи, в принципе, уступали тому, что вырастила сама из семян (Анина же закупка, посев в феврале, досветка, прохлада и пр.) Т.е. по петуньям, если семена из надёжного источника и есть возможность правильно выращивать - семена лучше.

Фуксии - в фаворитах! В продаже бывают (в Сеймагардене у нас были в прошлом году, например) уже хорошие кустики не очень дорого, но... - 2-3 сорта. Буду пытаться сохранить без потерь, на следующий год должна быть обалденная красота.

Про калиброшки, кстати.... Здесь не заказывала, но в самом начале весны в одном из сетевых магазинов (не помню в каком) попался целый стеллаж цветущих горшочков с калиброшками по 3 черенка в горшке за вполне гуманную цену около 150 руб. - сравнимо, вполне. НО! такое сочетание цены-качества было один единственный раз и, думаю, случайно (сетевики лопухнулись)) Так что, здесь надёжнее

Королевские... качество без проблем, великолепное. Жаль, сорт обычный.

А ещё был какой-то "фрукт" с несколькими голубыми цветочками за всё лето. :-D Мы с ним друг друга не вдохновили))
Кыся Заина 12.10.2017 «ответить»
Василиса, спасибо за такой подробный отзыв. Фрукт с синими цветочками вероятно Сцевола. Я калиброх в горшках только по 350 рублей за куст в ОБИ встречала и только самых обычных. Фуксии реабилитировались в моих глазах, у меня остались самые дохлые, которые выкинуть рука не поднялась и даже они радуют до сих пор. По поводу петуний - понравились индиана саммер, тумбелина присцилла, суперкал терракота, чёрная мамба, остальные красивые, но не фантастика. А вот несколько черенков мне достались, которые мы не собирали, там фантастика.
lutiksvetusik 12.10.2017 «ответить»
заказывала петунии пеларгонии сурфинии фуксии калиброхи сциволу все цвело и радовало. петунии калиброхи и сурфинии сейчас стоят на лоджии делаю попытки черенковать что получится напишу. сколько растила петунии и сурфинии из семян ни когда не думала что они могут иметь такой аромат. все имели такой терпкий аромат как у лилий и мне он очень нравится. закупкой довольны. пеларгоний начеренковала столько что хватит на всех соседей в доме и на даче.
Zujkova 12.10.2017 «ответить»
Здравствуйте. Аня, спасибо за закупку. Заказывала фуксии 5 сортов и 2 ампельных пеларгонии. Всё очень понравилось. Фуксии цвели прекрасно, почти всё лето, сейчас обрезала и отправила их в погреб на зимовку. А пеларгонии до сих пор цветут. На следующий год хотелось бы еще больше сортов фуксий
m7778 13.10.2017 «ответить»
какие у Вас в подполе условия (температура/влажность)? Вы кусты просто коротко обрезали и все?
Zujkova 14.10.2017 «ответить»
Честно, не знаю. Мы там картошку храним, думаю +2 где-то, но не промерзает зимой. Все зелёные побеги обрезала, оставила только одеревеневшие. То есть только стволики без листьев остались. Полила их за пару дней, вынула из горшков. Обмотала корневую систему пакетом, чтобы корни не пересыхали, потому что поливать я их не планирую до весны. Сложила в контейнер и в погреб
www.youtube.com/watch?v=7tkWy2zX2VA Руководствовалась этим видео, эта женщина где-то под Нижним живёт
m7778 14.10.2017 «ответить»
вот спасибо! Мой погреб, значит, тоже подойдет.
almihar 14.10.2017 «ответить»
Эту женщину зовут Полина Киселёва,живёт в Нижнем Новгороде на Заречке.В ВК у неё есть страничка Фуксии Нижний Новгород.Рекомендую всем,кто интересуется фуксиями.
bubble) 15.10.2017 «ответить»
Заказывала вегетативочки - понравились, а это из профессиональных семян бальзамин, в полной тени рос, вот бы вегетативных бальзаминов!
Кыся Заина 15.10.2017 «ответить»
Красотун какой :) Бальзамины добавлю
Яворская 15.10.2017 «ответить»
Решила и я похвастаться своей королевской Elegance Jeanette. Зацвела быстро, успела два раз за лето процвести, а Mandarin цвела поздно и один раз. Кстати на фото королева стоит в том же горшочке, что и пришла - пересадила только в сентябре в больший.

Заказывала еще Surfinia Double Lilac, Surfinia Double Red и Tumbelina Susanne Yellow. Все черенки были хорошие, правда, долго стояли после пересадки -но это из-за погоды, тепла то ведь не было . Потом пошли в рост и цвели - красивущие! Больше понравилась Surfinia Double Lilac- мощный куст, большие цветы как лиловые розы , стоят долго, Супер!
Жалею, что не сфотографировала сурфиньки! Чета я лоханулась - вот был бы хваст!

Спасибо оргу за такую закупку. Обязательно буду участвовать еще.
Яворская 16.10.2017 «ответить»
Mandarin зацветает позднее, зато цветок у нее крупнее. Сейчас доцветает уже.
lena12 16.10.2017 «ответить»
Скажите,пожалуйста,за королевскими пеларгониями нужен какой-то особенный уход?Что с ними делать в зиму?
Яворская 16.10.2017 «ответить»
Чтоб хорошо цвели, зимой им надо устраивать холодную зимовку - светло и температура не больше 12-14 градусов в течении 4-6 недель в январе-феврале. Поливать зимой надо редко.
Такие условия можно создать на подоконнике поближе к стеклам, если не пластиковые окна. Многие выставляют на застекленные лоджии в марте, а в апреле заносят в квартиру, в принципе, хватает, лишь бы не заморозить совсем.

Но,например, Imperial не требует холодной зимовки -и без нее цветет хорошо. И вообще нетребовательный сорт, хорош для начинающих. Есть еще парочка таких сортов, я не помню сейчас какие, надо погуглить. А вот сортосерия Pac Aristo (в Аниной закупке есть такие сорта) тоже выведена как не требующая холодной зимовки, но без нее цветет все таки гораздо хуже, чем с ней.

О! Целая лекция образовалась))))
lena12 16.10.2017 «ответить»
Спасибо за подробный ответ!А обрезать,цветы прищипывать надо?
Яворская 16.10.2017 «ответить»
Конечно надо. Чтобы не загружать иной всех, я вам скину в приват замечательно ссылку, посмотрите)))
Кыся Заина 17.10.2017 «ответить»
Доброе утро! Спасибо за полезную информацию. Выложите ссылку, пожалуйста, думаю многим пригодиться :)
Щепка 17.10.2017 «ответить»
Заказывала много всего, цр область, из 4-х фуксий пришла одна безнадежная, герани они покрепче- хорошенькие. Креплю фото подросших фуксий. Я понимаю, что заказов оочень много, но если бы фуксии были упакованы в коробку, а не в пакет, живые остались все. По возможности лучше забирать у орга.
Щепка 17.10.2017 «ответить»
Кыся Заина 17.10.2017 «ответить»
Спасибо за отзыв. Очень красивые фуксии. К сожалению, невозможно подобрать коробку для каждого заказа, если горшки не будут стоять плотно переломаются 100%. Это нужно где-то найти коробки минимум 10 размеров а то и больше, пакетов использую ровно столько, но пакет можно обклеить скотчем чтобы он в размер стал. Я ни разу на СП за 10 лет не получала растения в коробках. По поводу доставки в область - это всегда риск участника. Но из более 100 областных заказов пострадали только 3. Абсолютно согласна что лучше всего забрать у организатора, тем более я предоставляю такую возможность, я встречалась с участниками на протяжении 2 недель во всех районах города и каждый день можно было забрать с автозавода. Но и по ЦР более 500 заказов доехали отлично.
Щепка 17.10.2017 «ответить»
Вот я и решила, что весной сама приеду. Теперь очень надеюсь что ряды соберутся или добъем, и все заказанное будет в наличие.
Кыся Заина 17.10.2017 «ответить»
Время для заказа еще есть, будем стараться :)
анна шашина 18.10.2017 «ответить»
фото еще фукса у мамы сейчас. цвета все лето как сумасшедшая) при переезде на балкон чуток отдохнула и сейчас опять в бутонах. надо ее както спать уложить уже)))
tatstar 29.01.2018 «ответить»
Мой отзыв: два раза брала королевскские пеларгонии, и оба раза погибли. Один цветок в ЦР или при транспортировке подломили, но от черенка осталось чуть, но все равно погиб (октбрь был) А другая королевская жила с августа где-то , подросла, а конце декабря погибла. Такое впечатление, что действие торфяных таблеток заканчивается и растения гибнут.Но это мое мнение...Больше не буду брать. Завидую. у кого растут)
Кыся Заина 08.02.2018 «ответить»
Добрый день! Жаль что не повезло Вам. У торфяных таблеток нет никакого волшебного действия, это обычный торф упакованный в нетканый материал. Тут надо смотреть на внешние факторы - полив, свет и тд. вот Вам сегодняшнее фото оставшихся у меня с того выкупа растюх, оставались самые задохлики
https://www.nn.ru/~gallery69043?MFID=1073204&IID=43633961
Oksanusha 22.02.2018 «ответить»
Наткнулась на фото моей прошлогодней Петуния Surfinia Double Lilac, решила поделится этой красоткой) Анне спасибо за закупку, в этом году снова участвую!
Кондрашка 08.05.2018 «ответить»
Заказывала фуксии. Все успешно прижились. Растут дома в длинном пластиковом ящике. На зиму постригала почти под Котовского. Сидели на прохладном подоконнике. Пыталась сама начеренковать одну, за пару месяцев корни еле наросли. Зато сейчас черенкуются буквально за неделю! Вот что значит весна.
Мне кажется, у меня был пересорт. Буду сюда фотки выкладывать по мере цветения. Пока зацвела Аннабель.
Бабочкина 1 24.05.2018 «ответить»
Забрала свои растюшки. Все растения здоровые и крепкие. Брала петунии , калибрахоа, кучу фуксий) и пеларгонию. Огромное спасибо Ане за такую закупку.
Бабочкина 1 24.05.2018 «ответить»
iriskaya196 29.05.2018 «ответить»
Добрый день, не могу не сказать добрые слова организатору. Растения отличные, большие, с бутонами или цветущие,брала фуксии (больна я ими), пеларгонии и калибрахоа. Спасибо Анне за ее титанический труд (это очень не просто все расфасовать,все сберечь живым и невридимым, очень хрупкий живой товар). Постараюсь отчитаться о том, что выросло.
Scorpion64 30.05.2018 «ответить»
Растюхи-шикардос!И петуньки и гортензии и остики-прелесть.Довольна очень.Спасибо.Но есть за Вас переживания на фоне этой красоты-перегрузили себя.Как закончите все раздачи-на курорт!
Кыся Заина 05.06.2018 «ответить»
Спасибо за добрые слова. Растюхи в этом году действительно порадовали... За редким исключением, выпады всё же были и даже коллективные :( Покой нам только снится :( сейчас многолетники подойдут, потом хризки следом. Муж вчера посмотрел на меня вечером и многозначительно сказал "Ты только не сгори..." стало страшно...
Scorpion64 05.06.2018 «ответить»
Мужайтесь.Спасибо за закупки. :-)
Lenusik_85 14.06.2018 «ответить»
Добрый день! Заказала такую пеларгонию
Lenusik_85 14.06.2018 «ответить»
Получила вот что
bunya 25.06.2018 «ответить»
У меня тоже пришло две пересортных петунии. Вместо двух хамелетунек пришла крейзитуния монстрак и дримстар. Причем монстрак я заказывала, меня была в списке и вроде как не пришла. За нее стояла к оплате ноль. Вторая просто пересорт. Причем организатор сама по ходу не в курсе что за сорта она получила.
Кыся Заина 25.06.2018 «ответить»
вместо какиех хамелетунек у Вас пришли монстрак и дримстар? Организатор в курсе, какие сорта у нее в накладной стоят. Фото выложите, пожалуйста.
bunya 25.06.2018 «ответить»
вместо Петуния Chameletunia Purple Splash и Петуния Chameletunia Rose Splash . Я у вас тоже просила фото прошлогодней хамелетунии, вы говорили, что она у вас была. И не дождалась. Будет возможность-сфоткаю. Может конечно я не знаю как они должны выглядеть, но выглядят совсем не так как на картинке.
bunya 25.06.2018 «ответить»
bunya 25.06.2018 «ответить»
moa9 12.07.2018 «ответить»
Хочется выразить огромную благодарность организатору, ратюхи все хорошего качества, растения этого года набирают силу роста и цветения (при посадке я их сильно обрезаю, что бы наросли кусты, только потом даю цвести), растения того года были начеренкованы зимой и сейчас радуют во всю цветением.
moa9 12.07.2018 «ответить»
еще калиброхи)
moa9 12.07.2018 «ответить»
эустомы из семян
moa9 12.07.2018 «ответить»
moa9 12.07.2018 «ответить»
вегетативки петуньки
moa9 12.07.2018 «ответить»
Ketrin10 26.07.2018 «ответить»
Всем добрый день!
Хочу рассказать о своем первом опыте заказа цветов через СП.
Когда я получила черенки (2 петуньи NightSky, 2 петуньи Surfinia Double Pink и 2 каких-то вербены - не помню) - мне все они показались очень хилыми, и я их рассадила в горшочки по 2 шт. Сейчас понимаю, что это было зря - растения очень разрослись, кусты теперь еле умещаются в 9 л горшочках.
Итог на приложенных фото.
Розовые, на мой субъективный вкус, не самые красивые...блекловаты..., но растут хорошо, пышно
От NightSky я просто в восторге. Все кто видят эту красоту - просто закидывают меня вопросами, откуда, сколько стоит, как сажала и т.д. Девочки, это реально так красиво....))))

Вербены сразу отказались жить)))

Но только за одну NightSky - организатору ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ketrin10 26.07.2018 «ответить»
Ketrin10 26.07.2018 «ответить»
irisbiz 26.09.2018 «ответить»
Здравствуйте. По завершению сезона хочется оставить отзыв по закупке. Принимаю участие в сборах вегетативки 2й год подряд. Оба года брала фуксии. В 2018 году фуксии были хороши, это были даже не черенки, а достаточно взрослые кустики( некоторые уже с бутонами). Сразу после получения они были высажены в каскадное кашпо с добавлением в грунт удобрения база"кот взятого из пристроя у Ани. Фуксии очень порадовали, цветут до сих пор дома. Был пересорт по - вместо Роял мозаик процвела шикарная Белла Розелла. Я не осоьенно растроилась- цветение просто шикарное, кустик мощнецкий https://www.nn.ru/~gallery289781?MFID=1424450 Аня, очень хочется пополнить свою коллекцию новыми сортами). Давайте на следующую весну опять приглашайте в такую закупку.
irisbiz 26.09.2018 «ответить»
Здравствуйте. По завершению сезона хочется оставить отзыв по закупке. Принимаю участие в сборах вегетативки 2й год подряд. Оба года брала фуксии. В 2018 году фуксии были хороши, это были даже не черенки, а достаточно взрослые кустики( некоторые уже с бутонами). Сразу после получения они были высажены в каскадное кашпо с добавлением в грунт удобрения база"кот взятого из пристроя у Ани. Фуксии очень порадовали https://www.nn.ru/~gallery289781?MFID=1424450
Кыся Заина 27.09.2018 «ответить»
красотень какая :)
как Вам растюхи по сравнению с Базакотом - без? Как считаете стоит он своих денег?
да, скоро опять предзаказ будем собирать, буквально через пару недель
irisbiz 27.09.2018 «ответить»
Я решила, что стоит он своих денег. Ни тебе мороки с разведением, ни раздумий когда последний раз подкармливал.И результат порадовал - фуксии сформировали крепкие кустики и цвели шикарно, очень обильно. Хочу еще его купить
Кыся Заина 01.10.2018 «ответить»
Добрый день, дорогие друзья! Вот и пролетел сезон 2018 года. Он был очень нелёгким в плане работы, но очень удачным в плане погоды :) Давайте подведём его итоги и поделимся своими отзывами по вегетативкам :)
Конечно, растюхи в этом году очень сильно отличались от растюх прошлого года. В прошлый сезон всё же был первый опыт выращивания вегетативок в таком объёме. В этом году всё было проще, был учтены ошибки, теплицы лучше были подготовлены к приходу черенков. Погода в начале апреля, не радовала, пришлось очень много топить, но выстояли. Наш поставщик понёс большие убытки из-за длительного отопительного сезона и из-за скачка евро как-раз на момент выкупа черенков, но на нас это не отразилось, я сумела отстоять обещанные нам цены.
В связи с этим, на будущий сезон у нас будет 100% предоплата для того чтобы черенки выкупить сразу по действующей ставке. Цены, вероятно, тоже немного повысятся, всё же они напрямую зависят от курса евро, прайсы сейчас готовятся, должны прислать к началу след. недели.
Давайте обсудим что понравилось-что нет, какие будут пожелания по ассортименту. Так же интересно Ваше мнение об удобрениях. Может быть тоже будут какие-то пожелания по расширению ассортимента.
НикаРе 01.10.2018 «ответить»
В двух последних сборах открыла для себя этих крошек) Все приживается отлично, главное, не потерять)
Щепка 03.10.2018 «ответить»
Оставлю отзыв. В закупке участвую два года. Растения больше порадовали в этом году- большие, цветущие. Заказывала фуксии, пеларгонии. Все живы, цветут. На фото малая часть того что заказывала. По пеларгонии пришел пересорт, посмотрела в реестре, заявленного сорта вообще не существует. Но цветок радует. Хочу дать всем совет. Когда получаете свои растюхи нужно обязательно вытащить (у герани получилось и не вытаскивая из земли) и снять пленку с торфтаблетки, именно она не дает растению хорошо развивать корневую. Из-за этого у многих начали расти черенки, но погибли. Спасибо за закупочку, жду скорее бы открылась новая.
Кыся Заина 03.10.2018 «ответить»
Никогда не снимаю сетку, это нетканый материал, образующий торфотаблетку, он перегнивает очень быстро и уж точно не мешает развитию растения! Свои растения черенкую всегда в торфотаблетки и сажаю в них же эустомы, глоксинии и другие штучные растения. Если с укоренённых растений пытаться снять эту сетку, можно корни оборвать, да и вообще просто повредить, вот уж точно ничего хорошего не выйдет.
Щепка 03.10.2018 «ответить»
Растения растут, потом замедляют рост, погибают - 100% если посмотреть у них корневую она не вышла за пределы таблетки. Может не у всех, у кого сильнее прорывают. Калиброшка погибала, вытащила, а корней вообще не видно из таблетки. Так же из фуксиями. Герань пролезли. Снимать или нет- дело каждого. Я только посоветовала.
Кыся Заина 04.10.2018 «ответить»
Я с Вами не спорю, просто опираюсь на свой опыт. Посмотрите в галерее - фото таблетки с укорененными черенками петунии и калибрахоа. На фото им ровно 1 неделя, в этот срок понятно кто вообще жизнеспособен, кто нет. Корни уже пробили ткань и начали развиваться. Растюшки из семян пробиваются где-то через 2 недели, после чего я пересаживаю их в горшки или стаканы. Для примера там же выложен конечный результат - эустомы, глоксинии, георгины и тд. Именно отсюда я делаю вывод что если укорененный черенок (в возрасте не неделя, точно, они столько только из Европы едут, потом до ФХ добираются ещё 3-4 дня) пришел в ФХ, его там пересадили в землю 2-3 недели холили и лелеяли, а он за это время не пробил корнями таблетку, дело точно не в таблетке :(
Вообще колиброхи в этом году гибли пачками, но это для меня лично не показатель, просто неудачный год у Грюневальде, Витрофлоры и тд. В прошлом году они были великолепные, производители были те же.
https://www.nn.ru/~gallery69043?MFID=1266416
Кыся Заина 04.10.2018 «ответить»
Спасибо за отзыв! Какую пеларгонию и в каком реестре искали? Давайте я в каталогах производителей посмотрю. Если поставщик предложил, значи существует :)
Щепка 04.10.2018 «ответить»
Пеларгония Margaretha розебудная, в галерее была персикового цвета. У меня она яркая с белыми штрихами, больше на полумахровую похожа. На фото слева видно, вечером могу фото получше прикрепить. Спрашивала у девочек с форума пеларгоний., они мне искали этот заявленный сорт.
Люба2301 01.10.2018 «ответить»
Хочу тоже оставить свой отзыв. Принимала участие и в прошлом году и в этом. В прошлом году, несмотря на погоду "не очень"- были просто шикарные цветы. Брала калибрахоа, петунии, фуксию. Все цвело, радовало. В этом году сплошное разочарование. Во первых пришли саженцы длинные, тощие, корневая система плохая, желтые листочки,некоторые цвели уже, брала себе и подруге. из 12 растюх только два радовали. остальные так и остались тощенькие с желтоватыми листиками. как будто что то при селекционных работах сделали не так. Фото неудачек нет, а вот удачных выложила.
m7778 01.10.2018 «ответить»
У меня один Лайтинг скай очень долго приживался, "сидел" в одной фазе и только в июле тронулся в рост. Но так и не порадовал, так как слишком жарко было для этого сорта. Для правильной окраски звездой ему нужна более комфортная температура, у меня же просто бордовые в мелкую белую крапинку были.
Фаворитом стал Рим маджента. При посадке я его обрезала, так как был "тонкий-звонкий", но за лето наро огромным кустом.
Julia@Ksenia 01.10.2018 «ответить»
Здравствуйте, я в прошедшем сезоне брала в Вашей закупке 8-10 разных вегетативочек. Все живы-здоровы, все цвели по сорту, что-то более обильно, что-то менее. Очень понравилась петуния Nightsky, к середине июля здорово распушилась. Еще очень порадовала калибрахоа Double Red.
irisbiz 01.10.2018 «ответить»
Красивая у Вас калибрахошка получилась. Мне она тоже понравилась, только я ее высадила в клумбу и ее другие цветы зажали. В кашпо она все же выигрышнее смотрится.
Julia@Ksenia 01.10.2018 «ответить»
Спасибо, да, хорошенькая. Заберем ее скоро на утепленный балкон жить до весны!
*Рапунцель* 01.10.2018 «ответить»
Я много назаказывала. Что-то пересортилось, из несколькоких калибрашек выжила только одна((. Петунии росли и радовали. Очень понравились компактные георгины. Понравилась темная ипомея. Полюбила скаеволу и фуксию))) Хочу еще лето и еще закупку))))

В общем у меня это первый опыт. Я очень довольна)))) Спасибо оргу - буду участвовать еще.

https://www.nn.ru/~gallery264558?MFID=1425353
m7778 01.10.2018 «ответить»
У Вас в галерее 2 фото мультифлоры хризантемы. Когда они у Вас зацвели, примерно? Когда высаживали в грунт, чем удобряли? И самое главное - что за сорта? Я ищу ранние. У меня не зацветут никак, боюсь, не успеют до морозов
*Рапунцель* 01.10.2018 «ответить»
Покупала У Кыси - получила их в начале июля. Не особо успели они вырасти.
В саду была 22 сентября - сделала фото хризантем. Я заказывала штук 9 наверное - но цветут пока только 2. Больше я скорее всего в сад не поеду в этом году - там родители приглядывают.. - да и холода уже пришли - наверное так и не расцветут другие.

Бирки с названиями сортов утеряны. Из списка заказанным растюх скорее всего это:
Хризантема Brandune - желтая
Хризантема brandsaund purple

Начали цвести вроде как в сентябре. Ничем особо не удобряли((
Эти хризантемки невысокие см 30 примерно
m7778 01.10.2018 «ответить»
спасибо. Да, в июле уже поздно высаживать, массу нарастить не успеет, но все равно успел цветением порадовать.
*_Ирина_* 01.10.2018 «ответить»
Если не будет сильных заморозков то зацветут , особо холодов хризантема не боится . жару она переносит хуже
*_Ирина_* 01.10.2018 «ответить»
У хризантем сдвинулись сроки цветения не только у нас в Нижнем Новгороде , но и в других регионах в частности в Приморье откуда я выписываю черенки т о же цветение сдвинулось на месяц ( те хризантемы которые обычно у меня зацветают в августе . зацвели и то не все после 15 сентября. )
m7778 01.10.2018 «ответить»
Да, Ирина, я это уже поняла. У меня знакомая в Краснодарском крае живет, у них в станице большой цветочный рынок, туда оптовики со всего района приезжают. Так там мультей уже в начале августа начинают торговать, конечно, цветущей, а в этом году почти ничего нет, только-только начинает появляться.
moa9 01.10.2018 «ответить»
Писала отзыв, напишу снова) вегетки петуний порадовали очень! калиброхи из 4 заказанных, жива одна(( все остальные, начинали расти, потом замирали и погибали. Все сажала с удобрением база*кот, в восторге)
Будут фото калиброх (не из закупки, но с этим удобрением).
Понравилось как вегетки переплелись с петуньями из семян) как не старалась предать всей красоты клумбы, не получается, по фото просто цветочный хаос))))
https://www.nn.ru/~gallery311848?MFID=1425482
Кыся Заина 04.10.2018 «ответить»
Ой, какая красота :) эустомы великолепны. Не доходят руки второй год до них, в этом году обязательно посею!!! Спасибо за отзыв!
moa9 04.10.2018 «ответить»
Спасибо) эустомы тоже из Ваших семян
Зоренка 03.10.2018 «ответить»
Заказываю второй год, растения мало того что отличные, так таких и не купишь нигде. Ане спасибо за возможность приобретать такие чудесные растения.
Зоренка 03.10.2018 «ответить»
Петунии обалденные
bubble) 24.10.2018 «ответить»
Вегетативный бальзамин Музыка, брала не в этой закупке, но очень пиарю у кого на участке теневые места. Рос за строением, солнца чуть-чуть под вечер. Вазон большой. Диаметр растения где-то 65 см.
Яворская 30.10.2018 «ответить»
Брала в этом году много плюшек. Все цвели замечательно. Но больше всех понравилась Пеларгония межвидовая Calliope Rose Splash - просто супер! Шапка цветов все лето до октября стояла именно такая, как на картинке,
можно было не фотографировать))))

Очень понравилась вербена - как зацвела в мае и так до заморозков все краснела. Про петунии и калиброшки уж молчу - все сказали до меня. Очень жалею, что фоток мало в этом году сделала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.