18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Предзаказ на весну 2021. Сбор до 01.02. Саженцы. Уральская селекция. Абрикос. Алыча гибридная. Слива (на карликовом и среднерослом подвое). Карликовая микро-вишня. Яблони. Груши. Тёрн, тернослив. Зимостойкие сорта. ОКС - 1 летки

отличка 22.01.2021 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Пред. Сбор
www.nn.ru/community/sp/stroi...lyami_oks_1.html
Здравствуйте. Сбор такой уже был, но в прошлый раз (два года назад) мы собирали только китайские сливы, поскольку другого ассортимента не было для опта, только для розницы. Саженцы приходили крепенькие. Саженцы Уральской селекции из питомника в Челябинской области. Все сорта плодоносят и зимуют на Урале без проблем.
Поставка посадочного материала - с 25 марта по 30 апреля, поставщик об отгрузке предупредит заранее (в зависимости от погодных условий). Когда именно, не спрашивайте, - не знаю пока.
Саженцы однолетки с ОКС (открытой корневой системой) 1 летки. Примерная длина саженца 1-1,2 метра. Саженцы связывают пучками, корни обматываются мхом сфагнумом и в таком виде нам отправляют. Бирка идет на пучок, поэтому буду подписывать вам саженцы сама. Отправлять вам саженцы буду так, - обмакиваю корни в воду, и заматываю их в пакет. Поэтому, забрать саженцы из ЦР необходимо будет в кратчайшие сроки (1-2 дня), иначе, они могут погибнуть.

Вся информация идёт от менеджеров плодопитомника.
Словарик
- Подвой – это растение (или его часть), к стеблю или корневой системе которого прививают привой (черенок или его часть с почкой растения нужного вам сорта).
- Слива на среднерослом подвое. Это мощные, долговечные деревья, которые обладают рядом преимуществ, таких как неприхотливость, долговечность, засухоустойчивость, морозоустойчивость корней, обильные урожаи.
- Слива на карликовом подвое. Эти миниатюрные деревца, быстро вступающие в плодоношение, но с самыми что ни есть настоящими плодами!
Расстояние при посадке от дерева к дереву должно составлять не менее 3 метров.
ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЕМ В ТЕМЕ (НЕ В ПРИВАТ), В ПРИВАТ ОТВЕЧАЮ НЕ ОПЕРАТИВНО.
Оставляйте заказы, пожалуйста, внимательнее.
Обратите внимание на то, что от вас принимается большая цифра в заказе, т.е. если Вы в заказе ставите, например, цифру 1, а в комментариях пишите 3, - 3 и принимаю. И наоборот. И замены оставляйте, пожалуйста, комментарием при основном заказе в галерее, а не отдельным заказом, - иначе, приму оба.
В теме отписываемся, что сделали заказ или об отказе от заказа. Не откажитесь в галерее - ваш заказ пойдёт к выкупу. В теме, в приват или в мессенджер ни отказы, ни уточнения, - не принимаю, я просто напросто забуду о Вашей просьбе пока идет сбор. Следите сами, чтобы ваши заказы случайно не дублировались, 2 одинаковых заказа в галерее сделаете - их и получите.
Стараюсь отвечать всем на вопросы в теме. Если пишите мне - пишите ответом на первый пост, иначе я могу просто не увидеть ваше сообщение (если пишите, отвечая на первый пост, - все свежие сообщения появляются внизу темы и я их сразу вижу). Если я Вам не ответила в ближайшие несколько дней - напишите ещё раз, возможно, оно затерялось среди многих других или я просто "проморгала" ваше сообщение (случайно, без обид).

Орг - отличка (Наташа)
- Орг. сбор по предоплате - 13 %. Поскольку, закупка предзаказная, на весну 2021 г., и заказы для нас бронируют, участники вносят предоплата 50 % (в течении 2 дней с открытия темы сбора предоплаты) на карту Сбер, подтверждая свой заказ, а оставшиеся 50 % оплачиваем перед отгрузкой (весной)).
- Минималка - 50000 р. Рядов нет.
- Транспортные расходы будут, - по саженцам, с особыми условиями доставки ТК, согласно правилам СП, не могут превышать 10 % от стоимости товара с орг. сбором.
- Срок открытия закупки 22.01.
- Стоп 01.02 или продляю до набора минималки.
После стопа отказы не приму. По дозаказам (хоть в галереях, хоть в теме) после стопа отказы не приму. Отказы, уточнения по заказу и прочие моменты, касающиеся сбора, в приват, в теме и в мессенджер не принимаются, все пишем в галереях при заказе.
----
Рекомендую записывать свои заказы. Зачем???
Если в процессе сбора какие то сорта у поставщика заканчиваются, ближе к стопу удаляю их из галереи вместе с Вашими заказами на закончившийся сорт. Для того, чтобы узнать, какие сорта остались в вашем заказе, необходимо будет открыть свою "корзину" (историю покупок) и все, что там увидите, - есть у поставщика в наличии на момент стопа, т.е. сможете свериться со своими записями и понять какие сорта не ждать. Если чего то нет, значит, сорт закончился.
----
- Забрать заказы из ЦР необходимо в течении 1-2 дней с начала поступления заказа в ЦР (это может быть ранее дня раздач), т.к. саженцы с ОКС и их корни могут высохнуть в пакете и погибнуть. Забираете из ЦР позже оговоренных сроков, - претензии по качеству не приму.
Претензии по качеству принимаются с фото в течении 3 дней с начала поступления заказа в ЦР (это может быть ранее дня раздач). Затем претензии не приму.
- Возврат товара брака организатору осуществляет участник в течении 3 дней с момента поступления заказов в ЦР (это может быть и ранее даты раздач). ВОЗВРАТ БРАКА - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ! Не рассчитывайте на возврат денег, если товар (брак) не возвращен оргу в 3 дневный срок и остался у вас. Поставщик НЕ принимает претензии позже оговоренного времени, данного на предъявление претензий по браку.
Поставщик, формируя нам заказ проверяет саженцы на брак. Я, получая саженцы, пересчитывая, формируя заказ Вам, так же проверяю саженцы. Если, не смотря на это, обнаружится брак саженцев, то претензия принимается к рассмотрению, отправляется поставщику с фото и ждем его решения. Обмен не возможен, возврат денег будет зависеть от решения поставщика.
Раздачи будут трудные, саженцы с ОКС требуют внимания, ухода и оперативных раздач, а так же быстрого получения ваши заказа в ЦР. Поэтому, кто любит копить заказы, не забирает их неделями из ЦР – в этом сборе участвовать не стоит.
- Гарантия на сорт есть (заказанный Вами сорт будет указан на бирке саженца), но, если вдруг будет пересорт (поставщик обещает без него, но....), выявленный при начале плодоношения, обменивать саженец никто не будет.
- В раздачах все ЦР, принимающие растения (не принимают растения Родионова и 3 Саров - этих ЦРов в раздачах не будет). Саженцы приравниваются к крупногабаритным заказам, поэтому, с участника возьмется доплата в городских ЦР 10 руб. за заказ, в области – по правилам СП и тарифам перевозчиков.
В область заказы отправляю, под вашу ответственность, за качество грузоперевозок в область, поломанные веточки, высохшие корни и <<свежесть>> полученных саженцев, - ответственности не несу (были случаи, что заказы в область ехали более 2 недель).
НЕ ОПЛАЧЕННЫЕ ЗАКАЗЫ В ЦР НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ.
В случае не оплаты, участнику начисляется ШБ (штрафной балл), что ограничит его заказы по опт. ценам на нашем интернет ресурсе.
- Ассортимент и цены проставлены в галереях по последнему прайсу, полученному от поставщика. Наличие и цены могут не значительно измениться к моменту стопа, как в большую, так и в меньшую сторону. Актуальные цены (на момент выкупа) будут в табличке раздач. В рамках повышения цен, предусмотренных правилами СП, - товар выкупаю без уведомления участников.
-За темой участники следят самостоятельно: можно подписаться на мой блог, и вы всегда будете в курсе новостей по моим закупкам, или выбрать внизу странички вкладку <<Следить за темой>> (нажать глазок). Очень удобна для слежения за информацией о раздачах и сборе предоплаты вкладка <<Покупки>> - заходите в неё по чаще и никогда не пропустите важную информацию.
-Чёрный список в закупке не участвует. Оставляю за собой право отказывать участникам, имеющим штрафные баллы, в участии в сборе заказов, без предварительного уведомления. Так же, согласно правилам СП, оставляю за собой право отказать любому участнику в участии в закупке без объяснения причин. Орг имеет право потребовать предоплату с новых участников форума без пересчёта орг. % до выставления счета. Если за время сбора (например, после стопа или в теме раздач или в др. время (после того, как заказ (хоть из пристроя, хоть из темы сбора) уже оставлен и/или принят) у участника выявляются ШБ - оставляю за собой право со штрафника потребовать предоплату заказа до выставления счёта без пересчёта орг. %.
-Свои данные (ФИО, телефон) отправляем ПО ФОРМЕ (НЕ В ПРИВАТ) Без данных заказ не приму.
ФОРМА ДЛЯ ДАННЫХ ЗДЕСЬ.
docs.google.com/forms/d/e/1F...vgYbeWg/viewform
В теме отписываемся, что сделали заказ или об отказе от заказа.
Всех ещё раз прошу внимательно ознакомиться с правилами СП.
Хочется напомнить, что СП - дело добровольное, т.е. вы должны четко осознавать, что участвуете в моей закупке по собственной инициативе. Организатор (орг) -- пользователь, который представляет интересы участников, организуя закупку: собирает заказы и деньги, ведет всю работу с поставщиком и раздает заказы. Участник -- пользователь, который, соблюдая Правила форума СП и условия организатора, делает заказ, сдает деньги, забирает выкупленный заказ.
СП - не магазин, а я не продавец. Я не продаю вам товар, а представляю ваши интересы в оптовой компании. СП - это всего-навсего приобретение вами товара на оптовом складе через посредника (организатора, т.е. меня). СП -- не то место, где в стоимость товара включен любой каприз покупателя.
Согласно, Правилам СП, участник обязан Соблюдать Правила форума СП, Правила общения на сайте nn.ru и условия закупок, в которых он принимает участие.
Помните, что с того момента, как вы объявили о своем желании участвовать в СП, вы взяли на себя обязательства, как минимум оплатить и забрать заказ в установленный срок.
Участвуя в закупке вы автоматически, соглашаетесь с вышеперечисленными условиями этой темы.
Цены во всех галерее указаны без орг. сбора.
Приятного выбора и прошу следить за темой, чтобы Вы могли оперативно получать необходимую информацию
отличка 22.01.2021 «ответить»
Сбор до 01.02. Семена Русский Огород 29. Скидки минус до 90% от опта. Остатки подписаны в галереях под каждой позицией. Топовые сорта семян. Торфяные горшочки и таблетки для рассады.
www.nn.ru/community/sp/stroi...y.html#252132314
1968 Светлана 22.01.2021 «ответить»
заказ
1968 Светлана 22.01.2021 «ответить»
Добрый вечер .В уральской селекции очень много гибридов , меня интересует слива + вишня . Будут ли такие саженцы у Вас ?
отличка 23.01.2021 «ответить»
Доброй ночи. Это все, что есть в оптовом прайсе от этого поставщика
Lusstig 23.01.2021 «ответить»
Заказ
Anaconda 29.01.2021 «ответить»
заказ
Альбина52 30.01.2021 «ответить»
Дозаказ.(обжорка я!)
Olga-O 30.01.2021 «ответить»
Заказ
ala195 31.01.2021 «ответить»
Заказ. Форму заполнила
кир.оля 31.01.2021 «ответить»
Заказ
LaLuna1 31.01.2021 «ответить»
Заказ
Елена Князева 22.01.2021 «ответить»
Заказ
Кришутка 22.01.2021 «ответить»
заказ.
Поставщик не может корни растений перед отправкой обмакнуть в болтушку из глины? Вероятность выживания в разы увеличится. И вам бы вместо воды сделать то же самое.
отличка 23.01.2021 «ответить»
Как у вас все просто....у поставщика в розницу, с окс эти саженцы в 2 раза дороже, и спрос бешенный в любой уголок России без забот и хлопот о глине, к тому же, чем в глине они были бы дороже. В пред. Сборе выкупалось более 300 саженцев...можете представить сколько времени я буду готовить эту болталку, мокать, ждать, когда подсохент такое количество саженцев? Эти трудозатраты не стоят тех менее 10 % орг. Сбора орга. Если вас что-то не устраивает, просто не участвуйте в сборе. В предыдущем сборе, кто хотел получить хорошие саженцы, забрав их вовремя из цр - получили хороший посадрчный материал.
xan1978 22.01.2021 «ответить»
заказ
_Лимон_ 23.01.2021 «ответить»
заказ
Кришутка 23.01.2021 «ответить»
изменения в заказ
oksa71 23.01.2021 «ответить»
заказ
sterladka 23.01.2021 «ответить»
Заказ
Asija 23.01.2021 «ответить»
Заказ
Nadikus 23.01.2021 «ответить»
Заказ.
Manyusha1988 23.01.2021 «ответить»
Заказ
Лент04ка 23.01.2021 «ответить»
заказ
nuysha_83 23.01.2021 «ответить»
заказ
danusia3361 23.01.2021 «ответить»
заказ
Mrs. Hamster 23.01.2021 «ответить»
Заказ.
molina 23.01.2021 «ответить»
заказ
mhp2 23.01.2021 «ответить»
ДД. А почему две сливы Синильга? Они отличаются?
отличка 23.01.2021 «ответить»
Добрый вечер. Нет Синильга один сорт, второе фото скрыла, спасибо за внимательность
Джанн 23.01.2021 «ответить»
Дд, заказ
Yaroslavna19 23.01.2021 «ответить»
Заказ
лелечка 81 23.01.2021 «ответить»
Добрый вечер. Можно уточнить подвой яблонь. интересует Яблоня Родниковая
отличка 23.01.2021 «ответить»
Добрый вечер, на что привита? Я уточню.
отличка 24.01.2021 «ответить»
выходные. менеджер не отвечает пока. ждемс
отличка 26.01.2021 «ответить»
Доброе утро. По подвою:
- слива и алыча привита на вишню Бессею
- абрикос - на абрикос Манжурский
- яблоня - на яблоню Ранетку Пурпуровую
груша - на грушу Уссурийскую
лелечка 81 26.01.2021 «ответить»
Спасибо. Ищу на полукарликовом подвое(
отличка 26.01.2021 «ответить»
муж сказал, что не найдете, Родниковая - новый сорт
Sorrokina 23.01.2021 «ответить»
заказ
eu313 23.01.2021 «ответить»
заказ
SvetaFF 23.01.2021 «ответить»
Заказ.
Prokosha) 23.01.2021 «ответить»
Заказ
allaboch 23.01.2021 «ответить»
заказ
meloni 23.01.2021 «ответить»
Заказ.
toptyga 24.01.2021 «ответить»
заказ
Александра12345 24.01.2021 «ответить»
Заказ
Альбин 24.01.2021 «ответить»
ДД. Можно узнать на каком подвое абрикосы?
отличка 24.01.2021 «ответить»
Добрый. Конечно, уточню, отпишусь
отличка 26.01.2021 «ответить»
Доброе утро. По подвою:
- слива и алыча привита на вишню Бессею
- абрикос - на абрикос Манжурский
- яблоня - на яблоню Ранетку Пурпуровую
груша - на грушу Уссурийскую
Альбин 27.01.2021 «ответить»
Спасибо. Посоветуйте какой абрикос для нашей области лучше - Чемпион севера или Триумф северный?
отличка 27.01.2021 «ответить»
Триумф Северный у нас растет уже лет 5, вроде, плодоносит каждый год, вот уже 3 года подряд, в какой-то больше, в какой-то меньше, в зависимости от погоды, я его пробовала, вкусный. Муж его обрезает так, что, он ведет себя, как карликовый, в здоровое дерево не превращается пока. Так, что могу посоветовать его. Чемпиона Севера у нас нет.
отличка 27.01.2021 «ответить»
Зернышко у Триумфа сладкое, как миндаль, - это редкость для абрикосов. Кроме того, он самоплодный, т.е. рост у нас сначала один одинешенек и заплодоносил....
хулиганкаОкс 24.01.2021 «ответить»
Добрый день.Заказ.Данные по форме.
sazonchik 24.01.2021 «ответить»
Добрый день,заказ
Nikolaii 24.01.2021 «ответить»
заказ
bogatkova 24.01.2021 «ответить»
Заказ.
NV250347 24.01.2021 «ответить»
Добрый вечер! Заказ, данные из прошлых закупок
Margo201 24.01.2021 «ответить»
заказ
Алели 24.01.2021 «ответить»
заказ
milenann 24.01.2021 «ответить»
Д.в.заказ
Танюша39 24.01.2021 «ответить»
заказ
zajac172006 24.01.2021 «ответить»
заказ
lyiza 24.01.2021 «ответить»
Заказ
Gel-Gel 24.01.2021 «ответить»
Заказ
Yashina62 24.01.2021 «ответить»
Заказ
Jannet2105 24.01.2021 «ответить»
Заказ
Konfetka23 24.01.2021 «ответить»
заказ
saveleva-dolga 24.01.2021 «ответить»
Наташа привет! Заказ в галерее на 2 сливы, хотя не знаю, куда сажать. Слива Ксения на карликовом подвое какого диаметра вырастет? Не смогла найти, нашла только высоту 1,8 м.
отличка 25.01.2021 «ответить»
Оля, привет. Вот как будешь формировать, такая и вырастит....и в ширину и в высоту. Хочешь, делай ниже 1,8 м и широкую, хочешь делай высокую и узкую, как тебе нравится.......любое дерево не формируй - черте что вырастит (и с боку бантик)
saveleva-dolga 25.01.2021 «ответить»
Спасибо Наташа! На всех картинках она кустом растет. Значит можно и без куста обойтись.
отличка 26.01.2021 «ответить»
ты имеешь ввиду без обрезки? Оль, формировать нужно все, даже простой чубушник
mhp2 26.01.2021 «ответить»
А я никак не могу понять, как это чубушник формировать.(((
отличка 27.01.2021 «ответить»
ну как.... хотите пышный низенький куст - режете низко и оттуда начинает куститься врастопырку, хотите высокий - не режете верхушки
saveleva-dolga 26.01.2021 «ответить»
Наташа, я поняла, что можно и поуже деревце сформировать.
отличка 27.01.2021 «ответить»
конечно можно. только нужно знать как и когда, изучить информацию по этому вопросу, все таки, плодовое дерево...
saveleva-dolga 27.01.2021 «ответить»
Спасибо Наташа!
отличка 27.01.2021 «ответить»
Да не на чем, Оль
натусёк 25.01.2021 «ответить»
здравствуйте, может быть подскажите, как опытный садовод)
если получим деревья в марте-апреле -как их сохранить до посадки? буду все сажать впервые в своей жизни...
отличка 26.01.2021 «ответить»
здравствуйте. в апреле иногда так жарко уже бывает, что сажать уже можно будет, если же будет холодно - многие сажают в ведра и на балкон, где попрохладнее
натусёк 26.01.2021 «ответить»
спасибо большое за ответ
отличка 26.01.2021 «ответить»
пожалуйста, обращайтесь
AnnaSi 25.01.2021 «ответить»
Добрый день
подскажите, пожалуйста
вишня Бессея, рядом должен быть посажен любой другой сорт?
отличка 25.01.2021 «ответить»
Здравствуйте. В галерее же написано про нее, что "Она самобесплодная, по этой причине важно сажать ее рядом с другими сортами вишен"
АсяГ 27.01.2021 «ответить»
Влезу чуточку) Извините, тоже начинающий садовод, вот не поняла) любой при любой сорт вишни может быть опылителем Бессеи? Только не еще одна Бессея?
И еще позвольте Ваш ценный совет) интересуют другие плодовые деревья (слива, абрикос, яблоня, груша) которые хорошо на самом севере нашей области будут расти (земля плохая - песок, но много, ограничения по площади практически нет), сажали уже яблонь 10, все неудачно, вымерзли.
отличка 27.01.2021 «ответить»
Здравствуйте. Бессея одного сорта Бессею этого же сорта не опылит.
отличка 27.01.2021 «ответить»
Какой район у вас (самый север нашей области)? Сейчас мужа подключу, он у меня спец по саженцам, мой огород (цветы, овощи, зелень и пр.), я его сад (саженцы, малина, смородина и пр.) - так у нас распределены знания и обязанности, заботы по дачному участку. И то, формировать томаты, перцы, плети огурцов, обрезать розы, - он меня научил по-новому,....про удобрения я вообще молчу, все знает.....и меня учит. Золото, не муж.
АсяГ 27.01.2021 «ответить»
Точно золото, уникальное качество для мужчины! А район Воскресенский, у родителей (в этом же районе) земля гораздо лучше, так все плодовые отлично растут и урожаи хорошие, в зависимости от года. А на нашем бестолковом песке, одни расстройства... Да и мы ещё те <<профессионалы>>)))
отличка 27.01.2021 «ответить»
Во-первых, раз у вас песок, нужно готовить большую яму метр на метр под каждый саженец, выкапываете песок, и туда добавляете слой глины на дно (обязательно) 10-15 см., затем вперемежку, перегной, плодородная земля, упаковку 0,5 или 1 кг. суперфосфата и золы (пол ведра примерно). Так сажает мой муж. Остальные как сажают - дело каждого. Посмотрите видео, как сажать саженцы и поймете свои ошибки, например, где корневая шейка у саженца - она не должна быть заглублена, нельзя, чтобы был воздух в корнях, утрамбовывать плотно, трясти саженец, чтобы земля между коней уплотнилась.
отличка 27.01.2021 «ответить»
Опылитель для Бесси может быть другой сорт Бессеи (желтая, например), любая слива, алыча, абрикос, сливово-вишневые гибриды (опаты (смесь сливы и вишни)), войлочная вишня.
АсяГ 27.01.2021 «ответить»
Большое спасибо! Очень ценно!
отличка 27.01.2021 «ответить»
Уральские сорта слив (те,, что здесь в галере) можно любые попробовать посадить, у нас именно таких сортов сливы, груши и яблок, как в галерее - нет, мы не сажали, нам просто некуда уже, поэтому, мы сейчас прививаем черенки. Например, яблони Родниковой и Благой вести у нас привиты черенки. Именно эти сорта он и Вам советует посадить. Слива простая есть у Вас? Скороспелка красная называется. Вот она неубиваемая точно. А груша - Чижевского, она самая не прихотливая и живучая
отличка 27.01.2021 «ответить»
Вот урожай с одной груши, корзины большие (дерево всего 2,5 метра высотой, благодаря формировке). сорт не скажу, секреты мужа. И если будете немного "разряжать" грушу (убирать мелкие груши, по сравнению с другими плодами, на вид корявые, из кисти в 5-6 штук оставлять 3-4), то груша будет крупная
АсяГ 28.01.2021 «ответить»
Шикарный урожай! Огромное спасибо за ликбез, очень ценно!
отличка 28.01.2021 «ответить»
не за что вообще. если что - пишите - чем сможем - поможем
АсяГ 29.01.2021 «ответить»
Огромная благодарность и за Вашу доброжелательность, очень приятно, это такая редкость))) С мужем теперь вникаем))
отличка 30.01.2021 «ответить»
Да, бросьте Вы.....Это нормально
1968 Светлана 25.01.2021 «ответить»
Здравствуйте . Заказала вишню Бессея . У меня она будет расти как опылитель для гибрида слива - вишня ( опата ).
отличка 26.01.2021 «ответить»
здравствуйте. прекрасная альтернатива
Ксюнок 25.01.2021 «ответить»
Заказ
PanteRRa 25.01.2021 «ответить»
Заказ.
Mila_S 25.01.2021 «ответить»
Заказ
kafnetka.nnov 25.01.2021 «ответить»
ДД! Заказ
Zujkova 25.01.2021 «ответить»
Здравствуйте. Заказ2
отличка 26.01.2021 «ответить»
Доброе утро. По подвою:
- слива и алыча привита на вишню Бессею
- абрикос - на абрикос Манжурский
- яблоня - на яблоню Ранетку Пурпуровую
- груша - на грушу Уссурийскую
отличка 26.01.2021 «ответить»
Уважаемые участники, вишню Бессею, очень популярно сейчас используют, как очень зимостойкий подвой, что придает привитому на нее сорту, - карликовость.
zajac172006 26.01.2021 «ответить»
ДД, а подскажите пожалуйста сорта абрикосов низкорослые или карликовые, для высоких до 3,5 м не хватает места
отличка 26.01.2021 «ответить»
Добрый вечер, знаю точно, что Триумф северный среднерослый, у нас ему 5 лет и я, практически, руками все плоды с него сама достаю. Абрикосы прекрасно поддаются формировке (обрезке), можете сами контролировать ширину и высоту. У меня муж, как минимум, 2-3 раза в год их обрезает...Сейчас еще по сортам гляну
МамаКсюши 27.01.2021 «ответить»
Подскажите по Триумф северный- у вас плоды в первый раз начал давать на какой год? И он зимостойкий? для севера нашей области пойдет?
отличка 27.01.2021 «ответить»
На третий. Зимостойкий. Подойдет. Зернышко у него сладкое, как миндаль, - это редкость для абрикосов. Кроме того, он самоплодный, т.е. рост у нас сначала один одинешенек и заплодоносил....
отличка 26.01.2021 «ответить»
Про Чемальский белый еще написано, что деревце не высокое, а Хабаровский среднерослый
zajac172006 27.01.2021 «ответить»
СПАСИБО
отличка 27.01.2021 «ответить»
пожалуйста
2tigra.Sofiy 26.01.2021 «ответить»
заказ
мисс шатенка 26.01.2021 «ответить»
Заказ
ММВ 26.01.2021 «ответить»
ДВ. Заказ.
саин963 27.01.2021 «ответить»
Заказ
godiva 27.01.2021 «ответить»
ДУ! Частичный отказ.
odry77 27.01.2021 «ответить»
Заказ.
murcielago 27.01.2021 «ответить»
Заказ
Агата2288 27.01.2021 «ответить»
заказ
Отрадарада 28.01.2021 «ответить»
Заказ
отличка 28.01.2021 «ответить»
Доброе утро. Саженцы не ждите, заказ не приму, я не работаю с участниками, имеющими штрафные баллы
гело66 28.01.2021 «ответить»
ДВ! Заказ
Альбина52 28.01.2021 «ответить»
Дв. Заказ!
emma38 28.01.2021 «ответить»
заказ
Злобная Гоблинша 29.01.2021 «ответить»
Заказ
Машуле4ка 29.01.2021 «ответить»
Заказ
отличка 29.01.2021 «ответить»
Добрый день. Напоминаю, что, СТОП будет 1 февраля, сбор продляться не будет
voroshielena 29.01.2021 «ответить»
Добрый день, вопрос в приват.
Margaritaaa 29.01.2021 «ответить»
Здравствуйте! Наташа, чернослив из этой закупки у Вас, случайно не растет? Хочется чернослив посадить. Сорта Сапфир и Синильга может знакомы Вам?
отличка 29.01.2021 «ответить»
Здравствуйте. Нет, "не знакомы с ними лично". Мы бы ради посадить, но уже, просто-напросто, негде.....прививаем черенки теперь только. В галерее написано, какие к черносливу относятся. Описание там дано не просто так, и из наблюдений рабочих и селекционеров питомника. Я помню,что Синильгу в позатом году много выкупали....
Margaritaaa 29.01.2021 «ответить»
Спасибо за информацию. Оба сорта заказала, будем пробовать)))
отличка 30.01.2021 «ответить»
Пожалуйста. Вот везет Вам - есть где сажать 2 саженца......
Evgenya_c 29.01.2021 «ответить»
Заказ
лялика 29.01.2021 «ответить»
добрый день,заказ
mous-i 29.01.2021 «ответить»
Заказ в галерее, данные по форме
Татика 29.01.2021 «ответить»
заказ
svetulika 29.01.2021 «ответить»
заказ
ksushenka3010 30.01.2021 «ответить»
заказ
Elena0702 30.01.2021 «ответить»
Дд.заказ.
отличка 31.01.2021 «ответить»
принято-спасибо
[Мари] 31.01.2021 «ответить»
Заказ
СладкаЯгодка 31.01.2021 «ответить»
Заказ
Лорета 31.01.2021 «ответить»
заказ
кир.оля 31.01.2021 «ответить»
Заказ
voroshielena 31.01.2021 «ответить»
Добрый день, а помогите ,пожалуйста, я начинающий садовод.Хочу посадить вишню бессея на каком расстоянии друг от друга сажать эти деревца? В качестве опылителя рассматриваю сливу маньчжурская красавица и ксения.Правильно? На одну вишню нужен 1 опылитель? То есть я буду сажать вишни , а между ними сливы так?
или на все вишни ( я хочу минимум 5) одной сливы будет достаточно?
отличка 01.02.2021 «ответить»
Доброе утро. На все 5 вишен достаточно 1-2 опылителей, слива подойдет. Сажать все "кучкой", т.е. рядом, расстояние между деревьями от 2 до 4 метров, в зависимости от планируемой формировки.
Альбин 31.01.2021 «ответить»
Заказ
mari12 31.01.2021 «ответить»
заказ
Pristly 31.01.2021 «ответить»
заказ
Альбин 31.01.2021 «ответить»
Данные отправила, Но там нет строки ЦР. У меня Автозавод 2
отличка 01.02.2021 «ответить»
ЦР будете выбирать весной, в раздачах. в сборе нет, и в теме сбора предоплаты не будет...
Альбин 01.02.2021 «ответить»
Спасибо.
отличка 01.02.2021 «ответить»
------------------СТОП. Дозаказы смогу принять, пока открыты галереи для заказов
voroshielena 01.02.2021 «ответить»
Примите заказ,пожалуйста.
Natasha62 01.02.2021 «ответить»
Заказ
Joma 01.02.2021 «ответить»
примите заказ пожалуйста
Lisi2019 01.02.2021 «ответить»
Заказ
kiska522 01.02.2021 «ответить»
заказ
Yulina333 01.02.2021 «ответить»
заказ
elza00 01.02.2021 «ответить»
Заказ
krasotkann2007 01.02.2021 «ответить»
заказ
отличка 01.02.2021 «ответить»
------------------------
Annacheri 01.02.2021 «ответить»
Заказ на два абрикоса, если не подтвердят какой либо сорт, то на замену можно 1.горный Абакан, 2 чемпион севера.
Спасибо
отличка 01.02.2021 «ответить»
-----------
Lychik 02.02.2021 «ответить»
А можно ещё заказать Анис Свердловский
отличка 03.02.2021 «ответить»
уже нет
kc-17 02.02.2021 «ответить»
ДД, а заказ не примите (Груша Чижовская)?
отличка 03.02.2021 «ответить»
добрый - не могу уже
СладкаЯгодка 02.02.2021 «ответить»
Уважаемый организатор, у меня к Вам просьба - предложение! Надеюсь многие меня поддержат! Ваши посты по поводу раздач я видела, но все же... Мы все хотим получить саженцы живыми! И поэтому моё предложение--при формировании наших заказов, может воспользоваться, например, бумажными полотенцами. Так корни будут более увлажнены. Многие, я думаю, заказали не по одному саженцу. Если, хотя бы, весь заказ обматать в бумажное полотенце. Шансы получить саженцы живыми будут выше! Может я ошибаюсь, судя по теме, здесь около 80 участников... Заранее спасибо...
отличка 03.02.2021 «ответить»
Доброе утро. Если Вы хотите получить саженцы живыми, забирайте их быстро из ЦР, - все....это элементарно, и, в целом, не сложно, об этом я и предупреждала, заранее, в теме всех. Я часто бываю в ЦРах и вижу, как некоторые растения (не только из моих раздач) стоят там неделями.....сохнут, умирают. Бумажными полотенцами не получится, корни их прорвут на раз - два, - это во-первых, во-вторых, вода с них будет течь, все равно нужно будет упаковывать в герметичный пакет, иначе в ЦР не примут.
В позатом году, раздавая этот сбор, я каждый заказ участника заворачивала в сырую газету (корни), затем упаковывала в пакет. Сырая вся была с головы до ног.....И лишь последние 2 Цра не успела так сделать, т.к. этот процесс в 2 раза увеличил время разбора заказов и я просто не уложилась к приезду курьера, который приехал забирать раздачи для развоза. А курьер ждать и туда - сюда ездить не будет.
Если получится в этом году, тоже постараюсь, разбирать и упаковывать заказы, как то так. Но помня, что ранее не успела это сделать для 2 ЦРов, - в теме обещаний не давала.
TaDu 07.02.2021 «ответить»
Здравствуйте. Заказ оставила давно, забыла отписаться в теме)
отличка 10.02.2021 «ответить»
Доброе утро. Счет получен. Готовлю тему сбора предоплаты
отличка 07.04.2021 «ответить»
ДД. Счет (по актуальному наличию для отгрузки) обещаю на этой неделе, отправку - на следующей
oleroza 21.04.2021 «ответить»
Добрый день. Две недели прошло. Что-то не так пошло. Счет не получили? Отправки не было?
анемона 16.05.2021 «ответить»
что с раздачами?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.