18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. растения из моего питомника - Саженцы зимостойких орехов от селекционеров - грекцие, черный, пекан, ланкастерский и др., а также плодовые и декоративные.Оргсбор 3%

Коряба 05.08.2022 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, приглашаю вас в сбор садовых растений из моего питомника.
К большинству растений постаралась сделать живые фото на сегодня.

В сборе представлены 2 галереи - разное декоративное и плодовое, и отдельно галерея по орехам.
Орехи все абсолютно зимостойкие, Я собирала информацию и посадочный материал из первых рук, знакомилась и общалась с селекционерами, питомниководами, коллекционерами из средней полосы России, Кавказа, Европейского севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Украины, Белоруссии.

У меня перезимовали 100% моих сеянцев орехов в открытом грунте.
Предлагаю и вам попробовать выращивать настоящие вкусные орехи у себя в саду.
Живые фото можно посмотреть здесь
vk.com/album-47839993_287515678
Условия:
*все растения в контейнерах с плодородным специальным грунтом.
*Обязательно оставляйте в комментарии к заказу ваш номер телефона!

*стоп 20 августа, раздачи быстрые, в районе 26го августа. будьте готовы быстро оплатить и забрать
*постоплата, оргсбор 3%!!!, транспортных расходов нет
*чс не участвует, удалю всех с метками после сверки!
*закупки не объединяю.
*раздачи все цр, курьерская доставка. но помните -
за сохранность растений в цр ответственности никто не несет - забирайте очень оперативно сразу как отвезу или же курьерской доставкой.

*Ко мне можно приехать выбрать эти и другие саженцы в Богородский район по предварительному звонку 9081655444

Претензии по качеству только при получении в течение 2 дней со дня раздач с фотофиксацией.
*в область отправляю, но полностью на ваш риск.


Приглашаю подписаться на мой Блог,
там вы всегда найдете ссылки
на мои интересные сборы,
а также новости СП, распродажи,
интересные сборы дружественных организаторов!
www.nn.ru/user.php?user_id=63574&page=blog


Профессиональные советы и поддержка:
в моей группе Вконтакте
vk.com/azbuka_ozelenenia
Коряба 05.08.2022 «ответить»
ветка для ваших вопросов и полезной информации
Коряба 05.08.2022 «ответить»
Грецкий сердцевидный орех
Сложный гибрид селекции Лапина, скрещены сердцевидный и разные сортоформы Грецкого Идеала.
Самый беспроблемный из грецких для холодного климата.
Выдерживает кратковременные заморозки до минус 40градусов.
Половина саженцев дает скороплодность - то есть начинают плодоносить уже на 3-4й год с посадки.
Орех среднего размера, красивой формы, вкусный, ядро вынимается легко.

Вырастила этих саженцев много, на широкого потребителя как самые перспективные и простые для нашей полосы.
Цена минимальная именно для того, чтобы как можно больше садов обогатились этой ореховой жемчужиной.

Есть и крупные экземпляры, которые вот-вот начнут плодоношение.

Сажайте на здоровье, обязательно получится!
Коряба 05.08.2022 «ответить»
Ланкастерский орех.
Семена закупала в Ботаническом саду Московского мединститута. Там это дерево растет много десятилетий, обильно и ежегодно снабжая орехами всё Подмосковье.
Гибрид неприхотливого суперустойчивого серого ореха и вкусного самого урожайного из орехов - Зибольда получился! Орехи крупные, красивой причудливой скорлупы, очень вкусные - маслянистый богатый вкус, мне понравился больше грецкого.
Коряба 05.08.2022 «ответить»
внешне ореховые культуры все примерно одинаковы, отличаются количеством листочков в сложном листе. вот фото саженцев сейчас.
За первый сезон вырастают 20-40 см, в первый год лучше всего их и высаживать в грунт - корневая система сохраняется отлично (на второй год будет оочень большой корень), и так они быстро приживаются.
Коряба 05.08.2022 «ответить»
Ореховые деревья слишком большие?

Да, ореховые культуры из семейства юглансов (нефундуки) это деревья первого порядка типа дуба, липы.
Если я посажу черный, ланкастерский, манчжурский орех - это будут могущие деревья. Если вы ищете свое семейное дерево, родовое, то ореховые очень подходят - могучий символ плодородия, богатства, ваши внуки и и правнуки будут собирать орехи и вспоминать вас. Я бы сказала, когда говорят, что надо посадить дерево, то в моем представлении это именно такое, а не слива какая нибудь.

НО!!!!

Если мы выбираем грецкий орех для средней полосы, то работает закон границы ареалов - чем дальше вид от естественного местообитания, тем он мельче. Поэтому грецкие орехи в Средней полосе, на Урале, в Сибири - размером с яблоню, не более.
Коряба 05.08.2022 «ответить»
Опылитель для абрикоса.

опылитель нужен, но абрикосы неплохо опыляются и местными сливами, так что не проблема если у вас есть соседи.
размер саженца сейчас на фото в галерее с линейкой отразила, в зависимости от вида абрикоса 30-50см где-то
плодоносить будет как и привитый на 4-5 й год, потому что растут они лучше привитых
evgenia1965 08.08.2022 «ответить»
Добрый день! Подскажите а абрикос какой сорт будет?
Коряба 15.08.2022 «ответить»
вам какой то принципиально нужен - пишите, у меня разные есть
Коряба 05.08.2022 «ответить»
Опылитель для ореха.

Для обильного плодоношения ореху обязательно нужен сосед.

орехи лучше парой. они считаются частично самоплодными,

Но!

для хорошего урожая нужна пара. хорошая новость в том, что они и разных видов хорошо опыляют друг друга, скажем, манчжурский опылит грецкий и наоборот.

посадите в одну лунку два саженца, получится двуствольное дерево.

Представленные ореховые культуры взаимоопыляемы, поэтому вы можете выбрать и посадить у себя два любых ореховых деревца.
Коряба 05.08.2022 «ответить»
Самые зимостойкие и неприхотливые орехи.
За ними не нужен никакой особенный уход, они не вымерзают, спокойно растут и плодоносят в холодном климате.
Это манчжурский орех - орех с Дальнего Востока. Орешки некрупные, но съедобны, и компенсируется полностью неприхотливым нравом.
Черный орех - совершенно непопулярен у нас, хотя спокойно растет в Ленинградской области например.
У меня сеянцы прекрасно перезимовали, раньше других орехов проснулись, при этом их совершенно не коснулись заморозки нынешней суровой весны - полураспустившиеся почки совершенно спокойно их перенесли.
В южных регионах и в Северной Америке его выращивают как плодовую культуру. Почему нет у нас? Хороший вопрос, давайте исправим!
Asteriya 11.08.2022 «ответить»
Добрый день, у Вас нет горца сахалинского?
Коряба 22.08.2022 «ответить»
на продажу нет, не особо популярное растение :)
Кларина 05.08.2022 «ответить»
дд, а дайте, пожалуйста, инфо по Снежноягодник розовый
Коряба 06.08.2022 «ответить»
какой у вас вопрос по нему? обыкновенный малоуходный декоративный кустарник. Ягоды созревают к осени и держатся на кусту всю зиму
Кларина 06.08.2022 «ответить»
Добрый день, спасибо за ответ, это хорошо, что малоуходный, а расти где любит? Тенек или солнцепек? Ягодки птички едят (тогда подальше от стоянки)?
Коряба 15.08.2022 «ответить»
полутень, но можно и на солнце. птицы не клюют его
Onika 05.08.2022 «ответить»
Добрый день, заказ.
OGUL 09.08.2022 «ответить»
Саженцы зимостойких орехов от селекционеров - грекцие, черный, пекан, ланкастерский и др., а также плодовые и декоративные

www.nn.ru/community/sp/stroi..._3_34186457.html
OGUL 09.08.2022 «ответить»
Саженцы зимостойких орехов от селекционеров - грекцие, черный, пекан, ланкастерский и др., а также плодовые и декоративные

www.nn.ru/community/sp/stroi..._3_34186457.html
TF60 09.08.2022 «ответить»
Заказ
OGUL 12.08.2022 «ответить»
спасибо за заказ!
Eka52 11.08.2022 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой сорт ирги?
Коряба 15.08.2022 «ответить»
несортовые сеянцы
OGUL 13.08.2022 «ответить»
Большая Садовая Закупка - инструменты, грунты, горшки, химия, и всё остальное .

www.nn.ru/community/sp/stroi...talnoe_9-22.html
Onika 15.08.2022 «ответить»
Добрый вечер, дозаказ
Коряба 18.08.2022 «ответить»
"Лори-Найт" - одежда для дома и отдыха из турецкого трикотажа. Размеры-42-68!

www.nn.ru/community/sp/main/...42-68_16-22.html
Olga555.ru 18.08.2022 «ответить»
Заказ
Цветочек-я 18.08.2022 «ответить»
заказ
Коряба 19.08.2022 «ответить»
Неудобрение Z*I*O*N - Новый подход в выращивании растений!

www.nn.ru/community/sp/stroi..._vykup_9-22.html
Len0chk@ 21.08.2022 «ответить»
ДД, заказ
Голубка80 21.08.2022 «ответить»
Заказ
Коряба 23.08.2022 «ответить»
стоп
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...