18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Спасибо огромное Марине (Горошине) за мультиварку!

confessa* 14.10.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Просто огромное человеческое спасибо!
Наконец-то звезды сошлись в одну точку и она у меня есть!
Мечтала оооочень долго, все никак не получалось, дождалась, ура!
Уже опробовала - сварила грчневую кашу на молоке (в кастрюле у меня обычно не получалось - крупа оставалась непроваренная, а я страх как люблю именно с молоком гречку, поэтому покупала хлопья, но это не то.)
Получилась просто песня, а не каша- нежная, тающая во рту, как томленая в печке.

Я довольна, как слон, планы грандиозные, на первом плане естественно все виды каш а еще холодец хочу! Вычитала что он там за 1,5 часа варится.

Марина, спасибо!
Lisska 15.10.2010 «ответить»
Вчера видела их в ЦР.Тоже захотела. Вопрос к оргам- когда будет закупка? и ссылочку в приват когда откроете,если не сложно
горошина 15.10.2010 «ответить»
в пристрое есть одна штука на 6 литров
sv2009 15.10.2010 «ответить»
А цена?
горошина 15.10.2010 «ответить»
уже пристроено

цены в галерее, чуть погодя новый сбор
http://www.nn.ru/~Yaniya?MFID=81202
Nataly-Getz 15.10.2010 «ответить»
Присоединюсь к Вам со своим спасибо. Вчера забрали и тут же стали готовить, дабы не откладывать до завтра. Первое блюдо была курица с картошкой. Неудержались и все попробовали, и накушались на ночь до отвала). Сегодня думаю делать рыбу и пирог.
Кстати резинки запасные не помешали бы, воняют уж очень, даже после мытья.
горошина 15.10.2010 «ответить»
резинки можно промывать уксусом/можно и кипятить/

на самом деле смена резинок не важна , если это не молоко-выпечка-каша не мясная
Лиз-зка 15.10.2010 «ответить»
Ух ты, а это уже другая какая-то мультя.А чем отличается от ЛЛ
горошина 16.10.2010 «ответить»
цена ниже
+режим тушенка, режим подогрева
таймер на 24 часа
больше ступеней защиты
книжка с рецептами
Выпускница 17.10.2010 «ответить»
А я хотела спросить, а вам если вот рядом их сравнивать чисто субъективно какая лучше?) У этой пластик не пахнет?
горошина 18.10.2010 «ответить»
хмм, у меня 3 вида- панасоник, ЛЛ, ARC - ни у одной не пахло

ЛЛ проверен- давно вожу, все косяки известны
ARC - новая закупка- поставщик говорит брака не много по статистике

ARC на мой взгляд более эргономичен, не считая двух мелочей- шнур втыкается не посередине,приходится подгадывать как разместить
- крышка ставится в одном месте и под леву руку
Выпускница 18.10.2010 «ответить»
просто если разница не существенна, зачем платить больше?!))) я на ЛЛ записана в закупке... все жду инфу или новую закупку этого чуда!
горошина 18.10.2010 «ответить»
я прямо в теме предлагала переписаться
сейчас переношу заказы готовлю новую тему
Выпускница 18.10.2010 «ответить»
я видела! будем решать!
Катюшончик 15.10.2010 «ответить»
Я тоже как слон довольная, делала курицу с картошкой, фотки сделать не успела, всё съели =)

4 окорочка, картошка, помидора, морковь, лук
Картошку можно покрупнее порезать, если мелко получится пюре, а покрупнее самое то)
Положила слой картошки, потом курицу слой;
Морковь, помидору, лук измельчила измельчителем получилось как лечо, только без перца)
Добавила туда воды, чуть-чуть маслица, посолила, размешала;
Полила курицу, затем картошку оставшеюся выложила, залила оставшившейся смесью;
Сверху посыпала перцем, укропом и на режим Мясо 25 мин, можно и меньше по времени, мясо от курицы даже отдельно лежало, как всё разварилось. Супер, прям во рту таело)

Так, девочки, давайте писать рецепты как делали, пироги, каши, суп и желательно фоточки)
Фотик заранее готовим, чтобы успеть сфоткать) Я уже его припасла, что бы как в этот раз не получилось)
кусена 15.10.2010 «ответить»
ё-маё, как тоже хочется то...
горошина 15.10.2010 «ответить»
в пристрое есть 1 шт на 6 литров
Lisska 15.10.2010 «ответить»
цена вопроса?
Lisska 15.10.2010 «ответить»
в приват пишу .нашла уже
кусена 15.10.2010 «ответить»
Если будет закупка, то стукните в приват, пожалуйста. Мне ближе в НГ надо. Хочу с родственников себе подарок на 35 лет выпросить в качестве мультиварки.
Lisska 15.10.2010 «ответить»
посмотрите приват пжлста))жду телефон
Olga-O 26.10.2010 «ответить»
Пристроена? Я брала для соседки. Раззавидовалась. Тоже захотела :-)
горошина 26.10.2010 «ответить»
давно уж
confessa* 17.10.2010 «ответить»
Уррраааа!
Холодец классный получился!
С утра с опаской к холодильнику подходила застыл или нет, но все здорово!
А главное время - 70 минут время программы, ну еще полчаса я для перестраховки на подогреве оставляла - и вуаля! Ничего не выкипает, не нужно следить полдня - супер!
Катюшончик 18.10.2010 «ответить»
Расскажите, что для холодца потребовалось? и как сделали?
Тоже очень хочу попробовать.
confessa* 18.10.2010 «ответить»
говяжья мотолыжка, свиная ножка, мясо говядины немного (на мотолыжке немного мяса было), куриные лапки.
Обожгла лук и морковку (пополам рарезанные) на огне - для цвету.
Все сложила в мультю, залила водой, плюс специи - соль, перец горошком, лаврушка, чеснок.
Закрыла, поставила на режим холодец. ПОсле того как пропикала, где-тио час на подогреве подержала. Все.
Еленна- 17.10.2010 «ответить»
И от нас огромное СПАСИБО!!!
Прибежали с раздач, сразу приступили к готовке. Конечно, многое не поняли в начале...Потом разобрались. Делала картошечку с копчеными ребрышками. Вкуснотища получилась!!!!!
А выпечку уже кто-то пробовал делать?
Nataly-Getz 17.10.2010 «ответить»
Я пекла пирог, рецепт брала в инете, из ссылки, которые выкладывали). Вот что получилось) все пропеклось и было вкусно)
Т@ самая 18.10.2010 «ответить»
А можно про рецепт поподробнее, и на какие кнопочки при этом жать....))) я что то вчера не очень разобралась на каком режиме пироги печь...
Р.S. у нас точно такая же кружечка есть из Лазоревского )))
Nataly-Getz 18.10.2010 «ответить»
Конечно можно!
маргарин - 100 г.
сахар - 1 ст. (мультстакан)
мед - 2 ст.л.
сода - 1 ч.л.
яйца - 3 шт .
мука - 3 ст.(мультстакан)
изюм.
Сначала взбиваю сахар и яйцо, потом добавляю все остальное. Делаю все миксером. Получается что-то типа консистенции сметаны. Потом добавляю изюм, перемешиваю ложкой и выливаю в чашу.
Режим "Каша" 20 минут.
Как подогрев горит постоянно вытаскиваю, не держу, а то поджарится слишком)
Т@ самая 18.10.2010 «ответить»
Спасибо )))
А вообще в принципе обычные рецепты выпечки нужно как то адаптировать под мультиварку или все делать также как для духовки?
Nataly-Getz 18.10.2010 «ответить»
Думаю что не надо адаптировать, просто сокращается время приготовления. Но с другой стороны, методом проб и ошибок) Сегодня варила рис из расчета 1:4. Открыла, рис чуть разварился( мы любим рассыпчатый), а вода осталась, пришлось на подогреве воду вываривать. На газу я бы видела что происходит. В следующий раз налью 3 стакана воды.
LesaVeta 18.10.2010 «ответить»
На 1 меру риса нужно где-то 1,2 меры воды. На газу 1:2 всегда варила, а тут при таком соотношении клейстер получается.
Nataly-Getz 18.10.2010 «ответить»
Ну у меня не совсем клейстер получился, даже не каша. Но приму к сведению при следующей готовке. Когда с курицей или рыбой делала, наливала воду 1:1, т.к. влага в рыбе или курице еще есть, а тут решила вот водички подкинуть)
Любашка 18.10.2010 «ответить»
рис 1 к 2 нормально, даже чуть меньше
Nataly-Getz 18.10.2010 «ответить»
Спасибо. В следующий раз попробую так)
Т@ самая 19.10.2010 «ответить»
А мне сегодня кашу овсяную испекла на завтрак... я так понимаю жидкости побольше нужно?
Nataly-Getz 19.10.2010 «ответить»
На каждую крупу своя пропорция) Очень сильно пожарилась? Ну сколько на Ваш взгляд воды не хватило для нормального состояния? Придется пробовать в следующий раз с другим количеством воды)
Т@ самая 19.10.2010 «ответить»
Я сварила как обычно варю на плите, на 2 мультяшных стакана крупы, 3 мультяшных молока... и такая чудо корочка снизу образовалась...сверху что не спеклось конечно съели, но не все поняли что это овсянка, запарилась она конечно ну очень сильно. Хотя запах с утра стоял вкуснющий )))
Чиполина 19.10.2010 «ответить»
клапан на выпуске воздуха? или в режиме скороварки?
Nataly-Getz 19.10.2010 «ответить»
Режим скороварки, клапан закрыт!
Чиполина 19.10.2010 «ответить»
готово, только верх на запекся( но я его кверх ногами. Супер-супер, я другое и не пеку, только кексы, а духовка сломалась, ну она теперь и не нужна мне!!!
Танич 07.01.2011 «ответить»
скажите пож-та, с чашу мазали маслом или еще чем?
Nataly-Getz 07.01.2011 «ответить»
Нет, я чашу ничем не смазываю)
fff777 07.01.2011 «ответить»
ой, скажите, а вы прям по рецепту пекли коврижку? у меня что-то не получилось, низ пригорел - а середина не пропеклась(( вы на каком режиме делали?
Nataly-Getz 07.01.2011 «ответить»
Делала на режиме "Каша"
мамаИ 17.10.2010 «ответить»
Взяла в подарок маме - дома открыла посмотреть и обзавидовалась, понравилась больше чем моя старенькая (которые вы раньше собирали). Хочу теперь ее на дачу отправить а домой прикупить вот эту.
горошина 18.10.2010 «ответить»
хи) я так же поступила со своей)) она на 4 л
взяла щас на 6-это вещь!!! замороженная в кирпич курица целиком легла туда)) мм))и разморазивать не пришлось
пока машины грузили- она приготовилась, налопались- поехали на раздачу- круть)
JanyaBuka 17.10.2010 «ответить»
Я свою тоже опробовала. Первая попытка - каша дружба. Не получилась она рассыпчатой, как у нас в семье любят. Но вкус замечательный. Следующий раз просто выключу пораньше. Вторая попытка- картошка. Получилась красивая томленая с мягкой-мягкой говядинкой. А ведь на готовку, потратила всего минут 15 (пока все резала). Закинула все в кастрюлю, и ушла домашними делами заниматься. Потом был суп гороховый. Тоже вкусно и без особых хлопот. Пересмотрела я свою жизненную позицию по поводу готовки, что быстро и без особых забот - вкусно не получается. Получается))))
OSh 18.10.2010 «ответить»
И от меня спасибо огромное! Подскажите как приготовить кашу вязкую, жидкую для деток маленьких?А то сегодня приготовила пшенку она суховатая получилась, малый есть не стал. Пропорцию какую брать 1:2 ?
горошина 18.10.2010 «ответить»
у меня муж главный по кашам- спрошу сегодня
Т@ самая 19.10.2010 «ответить»
Уточните пожалуйста, а то моя мультиварка сегодня на завтрак испекла мне овсяную кашу... Может с пропорциями что напутала.
И так поняла что в ней можно обжаривать при открытой крышке?
Nataly-Getz 19.10.2010 «ответить»
Жарить при открытой крышке можно. Я поджарку для супа делала)
Ната13 18.10.2010 «ответить»
1 к 6 я делаю молочные каши- и дружбу и рисовую и пшенную- если выключать сразу- остается немного жидкости,а если постоит на подогреве- вооообсче вещь)))
Любашка 18.10.2010 «ответить»
тут надо ооочень много жидкости - 1 к 6 я делаю
Nataly-Getz 18.10.2010 «ответить»
Делала дружбу. На 1 стакан крупы 1 литр молока, получилась крутая.
горошина 18.10.2010 «ответить»
1 мерный ст/дружба/ + литр молока - довольно густая каша
OSh 18.10.2010 «ответить»
спасибо всем , кто откликнулся, а овощное рагу, капусту тушить на какой программе - "суп"?
горошина 18.10.2010 «ответить»
в ЛЛ я тушила просто по времени - 20 мин
тут буду завтра пробовать на курице
Nataly-Getz 19.10.2010 «ответить»
Марина подскажите, а на пару готовить если, меня беспокоит сама вставка, которая из Икеи, она ведь на металлических ножках...не повредит ли покрытие чаши?
И еще, такое ощущение что чаша при готовке там крутится))) с наружной стороны характерные полосы-царапки на кастрюльке, в самом начале при осмотре их было намного меньше)
горошина 20.10.2010 «ответить»
да пусть себе крутится)
икейная подставка мне ни одной чаши не повредила
Nataly-Getz 20.10.2010 «ответить»
Марина, а специальных вставок для готовки на пару у них нельзя заказать?
горошина 20.10.2010 «ответить»
у них нет, но те что ранее были- они тож металл на ножках- икейная удобней и безопаснее
Nataly-Getz 20.10.2010 «ответить»
спасибо)
Любашка 19.10.2010 «ответить»
я тушу на программе - мясо курицы. Если капусту - то по времени, молодую минут 7 ставлю, старую 10-12
Per4inka 23.10.2010 «ответить»
лучше всего на рисе она не слишком мягкая и не водянистая получается, ибо "рис" подсушивает немного снизу
Bekker 28.12.2010 «ответить»
Готовлю каши, это сказка! Мама ходит в гости на каши. Вязкая, вкусная, такая как я люблю. На литр молока один мерный стаканчик крупы. Если оставить на заложенное в программу время, то чуть круче выйдет. Я убавляю до 18 мин.
Еще ну очень вкусно горох выходит, нежнейший!
Супы как то не пошли, не понравились.
Эриенн 02.03.2011 «ответить»
Bekker писал(а)
Если оставить на заложенное в программу время, то чуть круче выйдет. Я убавляю до 18 мин.

подскажите как в программе убавлять время
m@link@ 28.12.2010 «ответить»
Добрый вечер! можно у Вас поинтересоваться, раз уж вы про кашу для деток маленьких спрашивали))) подобрали ли вы рецепт, чтоб кашка получалась вязкая? поделитесь пожалуйста, а то вот тоже приобрела чудо-горшочек и собираюсь сыну кашки варить, чтоб, как говориться, на чужих ошибках учиться...
OSh 29.12.2010 «ответить»
так и варю вязкие каши 1:5 (беру 2 части воды и 3-4 части молока) использую мерный стаканчик.
Bekker 29.12.2010 «ответить»
И не выходит вязкой? Хотя у меня мерный стаканчик на 160 мл или на 3/4 стакана. Убавляйте крупу, все получится.
Т.е. я беру на литр молока(5 стаканов) 3/4 стакана крупы, а не стакан. Каша действительно вязкая, кусочек маслица бросишь и урчищ, урчищ!
OSh 29.12.2010 «ответить»
выходит-выходит очень вкусно:)
happyowner 19.10.2010 «ответить»
Вот теперь и от меня огромное спасибо Марине! Сегодня забрала свой волшебный горшечек, и уже сварила суп. Теперь хочется попробовать приготовить ВСЕ! :) Приходится сдерживать свои порывы, а то нужно будет покупать еще один холодильник, чтобы все приготовленное в него складывать, потому что все это сразу съесть мы точно не сможем )
горошина 20.10.2010 «ответить»
дада)) у мультяшки возникают два вопроса-
-чтоб такого еще приготовить
-и кто все это есть будет


приготовила сегодня тушеную капусту- ни грамма масла, одна трава, думала кроме меня никто есть не станет
тык папе уже соскребали со стенок и мне 2 ложки досталось- сынище слопал почти кочан))))

капуста-приправа-соль-морковка-четверть стакана воды -режим цыпленок
Per4inka 23.10.2010 «ответить»
а я ее на рисе только делаю))) так воды совсем не надо добавлять и бульончик еще получается и с сосисками вообще отпадно
горошина 23.10.2010 «ответить»
мне сосисков пока низя- народ сам добавляет) но в этот раз не успели))))))
Аль-Таир 22.10.2010 «ответить»
Девочки, я слышала, картошку фри можно готовить, кто нибудь знает как?
confessa* 22.10.2010 «ответить»
вот посмотрите:
www.good-cook.ru/forum/topic6990s510.html
Аль-Таир 22.10.2010 «ответить»
И правда!!!! Спасибо огромное!!! Пошла радовать племяшку))))))
Misss-001 24.12.2010 «ответить»
Ой, а можт и мне подскажите.Хлеб на каком режиме нужно печь?и кексы?))спасибо заранее.
confessa* 23.10.2010 «ответить»
Еще одна вершина покорена с помощью чудо-кастрюльки.
Бисквит!
Сколько лет я пыталась, эксперементировала в духовке и уже смирилась что не покориться мне сия вершина.
Вместо тортов в основном пекла рулеты бисквитные - там бисквит тонкий, успевает пропечься и не пересушивается.
Высокие же бисквиты всегда одинаково внутри сырые, по краям поджаренные.
И вот пожалуйста - бисквит из мульти! Высотой 8 см! Весь дырчатый, воздушный, полностью пропекся! Спокойно можно на 3 коржа разрезать!
Но мне панчо захотелось, вот он, с черносливом и орешками (телефоном правда фоткала, так что качество не очень, но вкус - супер):
Rut@ 23.10.2010 «ответить»
Красотень-то какая!
А я в своей из выпечки только запеканку творожную делаю, очень она вкусная из мульти получается.
Per4inka 23.10.2010 «ответить»
вкусно еще выходит шарлотка и как вариант грушево-мандариновый пирог
Чиполина 24.10.2010 «ответить»
про запеканку поподробнее пжл.
Rut@ 24.10.2010 «ответить»
Запеканка(готовлю в мульте ЛЛ):
2 пачки творога
2 стол. ложки сахара
2 стол ложки(без горки) манки
2 яйца
горсть изюма
ванилин(по вкусу)
Готовлю с закрытой крышкой и открытым клапаном на режиме "рис"
Чиполина 24.10.2010 «ответить»
с ОТКРЫТЫМ клапаном? *уточняю*
RUT@ 24.10.2010 «ответить»
Ага, с открытым!
Получается вкусная запеканка с румяной корочкой
Чиполина 24.10.2010 «ответить»
обязательно завтра попробую.....спасибо.
Чиполина 25.10.2010 «ответить»
попробовала не очень получилось, снизу сильно зажар, а сверху без корки совсем, я сразу открыла - на подогреве не стояло.. может на каше надо было?
Еленна- 23.10.2010 «ответить»
Очень красиво смотрится! А рецептиком не поделитесь?
confessa* 23.10.2010 «ответить»
Легко:)
Бисквит:
Рецепт:
5 яиц
2/3 ст. сахара
1/2 ч.л. лимонной кислоты (можно без нее)
1 ч.л. ванильного сахара
2/3 ст. муки
3 ст.л крахмала
Стакан 250мл (не мультиварочный!)
Белки взбить с лимонной кислотой на небольшой скорости до образования пены, постепенно добавляя половину нормы сахара. Увеличить скорость, и взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром до получения светло-жёлтой, почти белой массы, добавить ванилин. Муку и крахмал просеять в желтки, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать (ложкой). Ввести оставшиеся белки, так же перемешивая вращательными движениями. Дно и бока мультиварки смазать маслом, присыпать манкой. (Я пекарской бумагой выложила, смазала ее маслом).
Выложить тесто, закрыть крышку и клапан.
Ставила программу каша 2 раза, т.е. 40 минут.
После этого минут 15 не открывала, чтобы не сдулся.

Крем: 250-300гр сметаны взбить с сахаром. Добавить чернослив и орехи.

Верхушку срезала, оставив корж сантиметра 1,5. - это основа.

Остальной бисквит разрезала на произвольные кубики.

Основу смазала кремом, кубики теста выкладывала, чередуя с кремом.

Сверху немного глазури.
provincespace 28.12.2010 «ответить»
Спасибо за рецепт! Испекла в выходные этот чудо-тортик. Ушел на ура)))

И снова спасибо Марине за мультиварку!!!
горошина 23.10.2010 «ответить»
слезу с диеты- обязательно такое сделаю!!!

утащу в галерею?
confessa* 23.10.2010 «ответить»
Бери конечно. :)
Приезжай - чаем напою с тортом! :)

Спасибо еще раз за это чудо.

Теперь по плану - буженина. Чует мое сердце - должна она там замечательно выйти.
горошина 23.10.2010 «ответить»
мне тож не хватает чаши

на чай- с удовольствием, но через неделю- закончу диету и пойду грешить

мяяфф... какое мяяяско выходит- слов нет
Nataly060606 23.10.2010 «ответить»
Марина, спасибо за мультиварку. такая классная - я даже не ожидала ))) особенно мне нравится теперь не варить кашу по утрам на всю семью. только мало одной чаши ,мало....
Nataly060606 24.10.2010 «ответить»
confessa* писал(а)
Теперь по плану - буженина. Чует мое сердце - должна она там замечательно выйти.

а рецептик можно?
confessa* 23.10.2010 «ответить»
Марин а чашки запасные у них не планируют появиться? И резинки?
Мне прям очень не хватает.
горошина 14.11.2010 «ответить»
обещают- я сама жду
*Yulia* 06.01.2011 «ответить»
Спасибо Вам за рецепт, испекла сегодня! Правда, снимать пробу будем завтра :-)
горошина 14.11.2010 «ответить»
ViAn 22.11.2010 «ответить»
Не стала создавать новую тему, хочу сказать "спасибо" за блинницу. Я счастлива. Никогда не думала, что печь блины можно с удовольствием. На сковородке для меня было пыткой напечь блинов на семью из 3-х человек. С блинницей я за 1 час напекла и нафаршировала блинов не на один прием пищи.
Спасибо, Марина, огромное!
Вот она моя радость
http://www.nn.ru/~Yaniya?MFID=53264&IID=1445401
Сейчас одна проблема: куда поставить блинницу. Все свободные поверхности заставлены различной кухонной техникой. А я еще и хлебопечку хочу...
*Надежда* 25.11.2010 «ответить»
Марина, большое спасибо за чудную мультиварку, еда готовится очень быстро, стало больше времени свободного, а вкуснотища просто обалденная!!!!
bruzgina2801 03.12.2010 «ответить»
пож скинте когда будут сборы на мультиварку в приват
fff777 03.12.2010 «ответить»
вроде бы сейчас как раз идет сбор
горошина 04.12.2010 «ответить»
текущие сборы
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=1391646&topic_id=28735621
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=1370585&topic_id=28222626

спасибо большое, девчата, за отзывы
Lesya79 04.12.2010 «ответить»
присоединяюсь к Вашим восторгам!))
мы в семье пользуемся мультей каждый день.
утром делаем каши, потом обед (огромное количество рецептов есть и в инете, и сами экспериментируем на их основе).
в прошлые выходные пекла коржи для "графских развалин". очень хорошо пропекается (ставлю функцию "рис" 2 раза подряд, и не стравливая давление, добавляю еще 2 минуты).
Спасибо Марине!
Misss-001 24.12.2010 «ответить»
Присоеденяюсь)0Вчера забрала-тоже довольна)))Вчера курицу делала уже.Не удержалась.Сегодня кашку с утра.Мой привиреда-сын плохо ест каши, а это приличненько так навернул)))Сегодня запеканку хочу сделать, завтра хлебушек))Короче планов громадье)))))спасибо))
Юллия 29.12.2010 «ответить»
а в ней можно и хлебушек печь? а то не знаю что купить и мультю хочется и хлебопечку, но то и другое ставить не где. Можно замесить тесто самой и в мульте испечь?
Misss-001 29.12.2010 «ответить»
Ну да)))У меня Ленд*лайф.Печь на режиме "каша" два раза.))Если есть режим выпечка-на выпечке.))
Юллия 29.12.2010 «ответить»
Так аппетитно выглядит! А рецептом не поделитесь? В духовке ведь тоже можно эти коржи испечь? Пока мультя только в планах.
Lesya79 29.12.2010 «ответить»
спасибо))
рецептом разжилась на нашем же кулинарном форуме.
печь можно где угодно, главное, чтобы пропеклось.
(цитирую):
"Торт Графские развалины
Ингредиенты:
Мука – 200 г
Яйца – 2 шт.
Сметана – 900 г
Сливочное масло – 100 г
Сахарная пудра – 250 г
Разрыхлитель – 1 пакет
Какао – 2 ст. ложки
Лимонный сок – 1 ст. ложка
Грецкие орехи
Шоколад – 100 г
Молоко – 50 г
Приготовление:
Взбейте яйца, 180 г сахарной пудры, 200 г сметаны, муку, в конце добавьте разрыхлитель. Половину теста вылейте на смазанный маслом противень. В оставшуюся половину теста добавьте какао, перемешайте. Получившееся шоколадное тесто вылейте поверх светлого и слегка перемешайте ложкой, чтобы после выпекания получилась мраморная структура бисквита. Выпекайте 12 минут при 210-230 градусах в предварительно разогретой духовке. Или в круглой форме в микроволновке на полной мощности 8 минут. Сметану (700 г) смешать с оставшейся (70 г) сахарной пудрой. Готовый бисквит остудите, разрежьте или разломайте на куски 3-4 см. Каждый кусок обмакните в сметанный крем и выложите на плоскую тарелку в виде пирамиды. Сбрызните торт лимонным соком, посыпьте орехами. Шоколад залейте 3-5 ст. ложками молока или сливок и растопите в микроволновке на мощности 60-70% в течение 1 минуты. Немного остудите и полейте с ложки тонкой струйкой на торт. Готовый торт поставьте в холодильник часа на 3 для пропитки. Если хотите, между слоями кубиков бисквита можно посыпать порезанными ломтиками ананаса и орехами (будет очень похоже на торт из серии "Панчо").
Уютных вам вечеров и сладкого чаепития! "
Юллия 29.12.2010 «ответить»
Спасибо, как раз на НГ попробую, вроде ничего сложного в приготовлении нет.
Lesya79 30.12.2010 «ответить»
успехов!))) будем ждать и Ваши фото)
Зимняя 25.12.2010 «ответить»
Не могу не поделиться и я впечатлениями от приобретения столь замечательной вещи, как мультиварка. За прошедшие с раздачи 2 дня, конечно, еще немного готовили, но уже люблю эту штуку, уже так и тянет че-нить приготовить, уже надо сдерживаться....)) Даже муж оценил сию прелесть, установил мне ее стационарно и придумал как ее лучше подключить (у нас неудобное подключение к розетке). Разобраться с использованием вполне реально, если внимательно и не спеша прочитать инструкцию, хвасты-отзывы, рецепты... Мне это все очень помогло! Самое удачное из приготовленного - курица, мясо получается мммм.... тает во рту. Тушеная капуста тоже получилась хороша. Вот с перловкой я воды переборщила, ну да с опытом придет.... В планах еще куча всего.
Большое спасибо оргу Марине за закупку столь нужных вещей!
ино$транка 28.12.2010 «ответить»
от меня тоже спасибо огромное организатору за мультю! и вопрос, девочки, а у вас при первом включении пахло от нагревательного элемента?
Meysi 29.12.2010 «ответить»
не, вроде не пахло...
bali23 29.12.2010 «ответить»
Большое спасибо Марине за мою мультяшку... Муж получил ее вчера днем. Приезжаю я домой с работы, мои еще не вернулись - муж водил сына в гимнастику. Мультяшка соответственно еще в машине у мужа... Ну а мне-то уже не терпится... Короче, приготовила я пока их ждала все продукты - замариновала в специях курочку, почистила овощи... Приходит значит моё семейство, все голодные, понимают, что есть пока нечего, расстраиваются... Я говорю, погодите, сейчас в мультяшке попробуем приготовить... всего 15 минут. И действительно, все оказалось очень просто - сполоснула я мультяшную емкость, заложила продукты, закрыла, через 15 минут был готов вкусный ужин... Съели все! С добавкой! А утром к нашему пробуждению в горшочке уже была готова каша... Спасибо, Мариночка, за такую замечательную закупку!
Киприотка 29.12.2010 «ответить»
прям вот 15 минут?
а у нас сначала выходила на режим минут 20-25, а потом уже пошел обратный отсчет 25 минут в режиме Мясо... у всех так или я что то неправильно сделала?
bali23 29.12.2010 «ответить»
Я ставила режим "Цыпленок", он 12-минутный. Ну еще минуты 3 ушло на набор давления как я поняла. Обратного отсчета не было никакого... Так что реально 15 минут. Картошка и овощи получились хорошо протушенными, курочка - тоже как тушенная. У меня мультиварка ARC.
Киприотка 29.12.2010 «ответить»
у меня тоже АРС , ну вот на набор давления как раз ушло минут 20....странно....
confessa* 29.12.2010 «ответить»
По разному всегда времени уходит на набор давления.
Заметила- во-первых это завсит от объема продуктов. И еще дольше набирается на жидкие блюда (супы, каши, гуляш).
Киприотка 29.12.2010 «ответить»
ясно, ну ладно, у меня уж домашние раскритиковали , говорят все обман ваше СП, написано 25 минут, а готовилось все 50 :)
bali23 29.12.2010 «ответить»
Да ну, вряд ли... Может, просто крышку неправильно (неплотно) закрыли? и поэтому там давление не образовывалось?
Киприотка 29.12.2010 «ответить»
да нет, нормально закрыли, я уже почитала отзывы, все правильно, так и должно быть :)
Meysi 29.12.2010 «ответить»
у меня аналогично. Первое моё блюдо в мульте было борщ, ну думаю сейчас 20 минут и будем ужинать, ан нет... сначала она довольно долго прогревалась (правда я много налила воды)) , потом 20 минут по режиму, потом ещё минут 10-15 я ждала, чтоб индикатор начал равномерно гореть, а не мигать, чтоб можно было открыть.
Супец получился супер, как из русской печки :)
Киприотка 29.12.2010 «ответить»
ага, ага :)))) сегодня гречку с грибами делала, супер получилось, разваристая, как я люблю, только есть теперь неделю будем :( надо уменьшать пропорции ;)
Гусленица 29.12.2010 «ответить»
ну прямо слюнки текут от ваших хвастов ))) Буду копить на енто чудо :)))
Welcome 29.12.2010 «ответить»
Девочки, не могу что-то понять.
Читаю инструкцию Д.эксплуатация.
п.6 "До конца закройте препускной клапан.." - кручу его в обе стороны, приподнимается, легко вращается - что делать?
п. 6 "... И посмотрите, опущен поплавковый клапан или нет" - смотрю, это дырка в крышке - и как понять опущен или нет???
Пробовала включить - просто воды налила, включила - цыпленок, черезтри минуты из препускного клапана начался свист и пар (значит не закрыла)
Welcome 30.12.2010 «ответить»
Девчонки, может с моей мультей что-то не то?
Пыталась отварить картошку на режиме Рис, варилась почти 30-35 минут, так и не отключилась сама - я ее сама выключала с помощью "СБРоса".
Потом пыталась отварить ее на режиме Каша, варилась 45-50 минут, опять отключала с пом.сброса.
Мои сомнения: крышка как будто не плотно была с одной стороны... когда давление набралось - стало плотно. Пар валил в течение всей варки из обоих клапанов - это правильно??? как только отключила ее, через минуту просто сняла крышку- никакого супер- выхлопа пара не было... что делать то? я уж боюсь холодец варить - по этим примерам - будет он часа 4-5 вариться....
И нет никакого отсчета минут приготовления блюда... на индикаторе все время: 2 нуля крутятся и горит число 08 (РИС), 15 (каша).
Siera 30.12.2010 «ответить»
То что крышка в начале готовки не плотно - это правильно, она плотно прилегает тогда, когда наберется давление. Положение клапана должно быть как на рисунке, цифрой 2 обозначено правильное положение носика.
Welcome 30.12.2010 «ответить»
спасибо, с положением клапана разобралась. я поняла что режим поддержания давления у меня так и не включился, раз 30-50 минут пар из клапанов валил и индикатор не включил обратный отсчет.
*Yulia* 01.01.2011 «ответить»
Спасибо Марине!
Наконец-то Дед МОроз отдал мне заветную кастрюльку :-)
Я попробовала уже её - приготовила что попроще, рис... Налила 2 ст. воды + 1,5 крупы. Рис снизу поджарился - ощущение, что воды маловато... Ставила автоматическое приготовление. ЧТо не так делала? Пар в процессе приготовления из клапана выходил - должен или нет?
горошина 02.01.2011 «ответить»
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВЫ ВЕРНО ЗАКРЫВАЕТЕ КРЫШКУ!!!

КРЫШКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЫТА ПОЛНОСТЬЮ

пример
www.youtube.com/watch?v=rWK36ODmVlk&feature=player_embedded
Meysi 06.01.2011 «ответить»
Марина, а как там изнутри штуковину отвинтить для прочистки?
а по теме: не знаю, как я раньше жила без мульти... каждый день в ней и первое и второе готовлю :)
горошина 07.01.2011 «ответить»
какую?
да и не должно б у вас успеть чего то засориться)
Meysi 07.01.2011 «ответить»
просто на ютубе в ролике говорили, что его регулярно надо чистить (это я про паровой клапан-или как он называется? только изнутри)
Angelina0401 05.01.2011 «ответить»
А моя ЛЛ накрылась через полгода...
горошина 05.01.2011 «ответить»
вы обращались ко мне?
гарантия действует год

в чем проблема?
горошина 07.01.2011 «ответить»
загляние плз сюда
www.nn.ru/community/user/multivarka/

начинаю понемногу заполнять, но и на данном этапе может ктото найдет для себя полезную информацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.