18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Изменения в правилах.

СП 31.08.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Уважаемые участники, сообщаем вам что совет модераторов принял изменения в правила, которые вступают в силу с 1 сентября.
Пункт 12.1 принят в виде: Оргпроцент устанавливается организатором самостоятельно в пределах не более 12% при предоплате и не более 17% при выкупе заказов организатором на свои деньги.
В случае, если раздачи по постоплате проходят через ЦР, участник обязан оплатить свой заказ до его получения в указанные организатором сроки.Оплата заказа в данном случае производится только после того, как Организатором была создана тема с раздачами заказов и в ней прикреплена итоговая таблица.

Многим организаторам удобнее отвозить в ЦР уже оплаченные заказы.
Ранее при постоплате безналом через ЦР орг % также составлял 17%, но чтобы установить такой орг % организатору необходимо было добавить ещё 3 точки раздачи по городу. Если организатор отказывался от раздач по городу, то ему необходимо было снизить орг.% до 14%.
Впереди осень и зима, дожди и непогода, поэтому организаторам и участникам доп. раздачи по городу это лишняя нагрузка. Организаторам разрешили отказаться от них.
Марка3 31.08.2012 «ответить»
И какой % по "предоплате" будет? 14 останется?
СП 31.08.2012 «ответить»
В сборах по предоплате (оплата счёта происходит за счёт средств участников) у нас как и прежде 12%.
В сборах по постоплате (оплата счёта происходит за счёт средств организатора) как и прежде - 17%. Только теперь организатор может собрать эти деньги на расчётный счёт после создания темы раздач и отвезти в ЦР уже оплаченные заказы.
топтунюшка 04.09.2012 «ответить»
т.е сейчас 14% по постоплате небудет?
Чинни 04.09.2012 «ответить»
нет(
PriVer 01.09.2012 «ответить»
Что-то я ни разу так и не видела в закупках орг сбора 14%, так что разницы не замечу)
Пипетка79 03.09.2012 «ответить»
+++ тоже не попадалось....
*МамаРиты 03.09.2012 «ответить»
один раз участвовала в такой закупке)))
Orlandina 04.09.2012 «ответить»
знаю всего одну такую закупку.
tapash 01.09.2012 «ответить»
По-моему, Вы сами запутались в своих правилах и нас путаете. 14% устанавливалось при оплате безналом и раздачи только через ЦР, а вот 17% было, если кроме ЦР у орга было не менее 3 дополнительных точек раздач. Сейчас же в любом случае будет 17%, да еще и безналом. А если многим участникам не удобно в принципе класть деньги на карту орга, не у каждого участника есть куча карточек и время стоять в очередях в банкоматы, останется тогда отказаться вообще от услуг ЦР и опять вернуться к раздачам с машины.
СП 01.09.2012 «ответить»
Да, вы правы, запутала всех. Исправила пост.
*МамаРиты 03.09.2012 «ответить»
Очень не удобно сделали, раньше при постоплате в цр можно было в течении нескольких дней забрать, подгадать с зарплатой или авансом, а сейчас в срочном порядке нужно оплатить за 2 дня, с момента создании темы раздач, занимать деньги и т.д. В противном случае если не успеем, то заказ не отвезут в цр и ещё занесут в ЧС или мучаться забирать от организатора. Я конечно понимаю что вы сделали лучше организаторам, но сделали хуже участникам закупок. Да и не у всех есть банковские карты, особенно не удобно стоять в очереди к операционистам в банках, они к сожалению бывают очень долгими.
СП 03.09.2012 «ответить»
Заказ в ЦР организатор отвезёт, просто его без оплаты вам не отдадут, что логично.
4erri 04.09.2012 «ответить»
Организаторы в темах пишут, что повезут только оплаченые заказы.
СП 04.09.2012 «ответить»
Это они по старинке пишут копипастом)
*МамаРиты 04.09.2012 «ответить»
Кстати да есть такое, что организаторы пишут что повезут только оплаченные, введите тогда обязательное условие что заказ должен быть в цр в течении недели хотя бы, как участник оплачивает, звонит организатору, орг звонит в цр и участник забирает заказ. А то организаторы не отвезут и потом дёргать себя и организатора чтоб забрать свой же заказ.
cvv5 07.09.2012 «ответить»
Сколько по времени он будет храниться в ЦР? В течение какого времени дб оплата?
Копилка 10.09.2012 «ответить»
добрый вечер, как обычно 3-ри дня если орг не установил другого срока хранения неоплаченных заказов.
Анюткины глазки 03.09.2012 «ответить»
Понятно что на СП делается всё для комфорта организаторов, для удобства. Многое им прощается. Конечно и участники попадаются .... Но много и добросовестных участников. Нужно учитывать мнение всех. А с этой оплатой перед раздачами вообще ужас. Многие не успевают оплатить, раздачи могут отложить когда все оплатят. Да и вообще предоплата только тормозит весь процесс (даже тогда когда выкупают за деньги участников).
СП 03.09.2012 «ответить»
Нет, раздачи не отложат. В данный момент у ЦР есть возможность оперативно получить информацию от организаторов об оплате заказа. Привезут в ЦР все заказы в назначенный день раздач, а выдавать участникам ЦР будет по мере оплаты. Т.е. если кто то не успел вовремя оплатить, он не задержит остальных, а также ему самому не надо будет ждать, когда организатор довезёт его заказ.
*МамаРиты 03.09.2012 «ответить»
Почему Вам сразу не расписать новые условия на сп? Приходится писать гневные сообщения чтобы Вы всё разъяснили.
altea 03.09.2012 «ответить»
СП писал(а)
В данный момент у ЦР есть возможность оперативно получить информацию от организаторов об оплате заказа.

ура, наконец-то! Можно больше не нервничать, успел ли орг в накладной отметить оплату или опять придется из цр дозваниваться.
Надо бы это тоже в новостях писать, а то все сплошь про негативные изменения сообщают
Иллюзия25 04.09.2012 «ответить»
с этими новыми правилами вообще не понятен смысл тогда такой постоплаты в 17% переводом на карту.
если сейчас получается выгоднее участникам внести предоплату, один фиг на карту переводить, так какая разница на неделю раньше или неделей позже.
4erri 04.09.2012 «ответить»
Полностью с Вами согласна.
Тан.Юшка 04.09.2012 «ответить»
Вот так постепенно всех и переведут на предоплату, что очень удобно для оргов...
Иллюзия25 04.09.2012 «ответить»
Тан.Юшка писал(а)
Вот так постепенно всех и переведут на предоплату

ага и сделают 17%
*МамаРиты 04.09.2012 «ответить»
Да в новых сборах уже почти везде 17%, всё для удобства организаторов, ничего приятного нет для участников закупок((( Очень жаль что на нас зарабатывают и ещё с каждым разом ограничивают нас(((
Тан.Юшка 04.09.2012 «ответить»
предоплата под 17%????? дайте ссылку?
*МамаРиты 04.09.2012 «ответить»
Нет, я про то что постоплата сейчас почти во всех сборах, с обязательным условием оплаты перед раздачами.
Но я не удивлюсь если через месяц-два и предоплата станет 17%, а постоплата например 20%!!!
4erri 04.09.2012 «ответить»
*МамаРиты писал(а)
Но я не удивлюсь если через месяц-два и предоплата станет 17%, а постоплата например 20%!!! ...

В этом случае идея СП окончательно изживет себя и выгоднее будет совершать покупки в магазине.
*МамаРиты 04.09.2012 «ответить»
Думаю люди всё-равно будут заказывать, есть закупки с товарами которые в магазине и не встретишь.
Анюткины глазки 07.09.2012 «ответить»
Полностью согласна на СП есть товары которые редко встречаешь в магазине, либо распродажа . Согласна что стоит в этих закупках участвовать. Но например заказывать шубу или дорогую верхнюю одежду это ужу перебор. ПЫСЫ: я этого никогда не пойму.
*МамаРиты 07.09.2012 «ответить»
Я тоже не понимаю людей которые заказывают дорогие украшения или изделия из меха или кожи. Проще купить в магазине и по такой же цене, если не дешевле даже, но там можно потрогать и померить, а на сп фиг знает что придёт.
Анюткины глазки 07.09.2012 «ответить»
Вот именно что по большому счёту покупаешь кота в мешке, да ещё при этом немалые деньги отдать)
*МамаРиты 07.09.2012 «ответить»
СП это сплошной котЭ в мешке)))
Анюткины глазки 07.09.2012 «ответить»
Только вот котЭ неприятные сюрпризы иногда преподносит)))
*МамаРиты 07.09.2012 «ответить»
Да бывает и такое, я стараюсь в проверенных закупках участвовать)))
LG3327 15.09.2012 «ответить»
А я понимаю!!! и даже очень!!!! Когда финский пуховик, например, мировой марки ДИКСИ ( известной своим не превзойденным качеством) на СП реально стоит в три раза дешевле чем в инет магазине я не говорю о розничной торговле. Жаль,что не часто такие закупки бывают (((((.
Анюткины глазки 07.09.2012 «ответить»
Честно говоря в некоторых случаях и сейчас выгоднее купить в магазине. Разница ничтожная. Зато можно потрогать , пощупать, померить.
Марка3 05.09.2012 «ответить»
Нет, сейчас это завуалировано.....
"Постоплата 17%, раздачи через ЦР (в ЦР везу оплаченные заказы)"
LG3327 09.09.2012 «ответить»
Вы не правы! 12% это когда орг. свои деньги не тратит на оплату нашего товара,а оплачивает нашими деньгами. 17% это когда орг. наш заказанный товар оплачивает своими деньгами. Поменялся только метод оплаты для нас участников. Когда была пост-оплата мы несли денЮшку в конверте, хоть в ЦР, хоть на точку раздачи... А теперь на точку раздачи наверное в конверте, а в ЦР только по перечислению.
Иллюзия25 09.09.2012 «ответить»
LG3327 писал(а)
Вы не правы!

в чем?
LG3327 09.09.2012 «ответить»
"...ага и сделают 17%" ( и далее по ленте)
ФАКТ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ 17% на карту орга по условиям закупки не является ПРЕДОПЛАТОЙ, т.к. в момент перечисления участником денежных средств, орг за товар участника уже заплатил свои кровные рубли. А следуя логике вашего рассуждения - сам факт перечисления денежных средств не зависимо от процента является ПРЕДОПЛАТОЙ, что в корне неверно.
Отвечаю на ваш вопрос " в чем?" - В КОРНЕ!
Иллюзия25 10.09.2012 «ответить»
во первых "ага и сделают 17%"
это я писала про возможное будущее а не сейчас что.
во вторых все ж хочу обратить ваше внимание на такое. вам видна разница перевести на карту 12% или 17%? или только я виже разницу в 5%? конечно если заказ на 200 рублей то разница не заметна, а если тысяча и больше то уже наверняка заметна. и я вот например в таком случае захочу внести предоплату 12% на карту, чем 17% опять же на эту карту.
LG3327 10.09.2012 «ответить»
Иллюзия25 писал(а)
во первых "ага и сделают 17%" <br> это я писала про возможное будущее а не сейчас что.

Полагаю вы понимаете , что возможное будущее - возможно будет и не возможно! А в настоящее время ( т.е. СЕГОДНЯ, ЗАВТРА, ПОСЛЕЗАВТРА)предоплата осталась предоплатой, а постоплата не заняла место предоплаты. Постоплата изменила всего лишь свою форму оставив прежнее содержание - 17%, другими словами из конвертов с наличкой перекочевала на пластиковую карту.
Иллюзия25 11.09.2012 «ответить»
ну вот вам предоплата в 17% и заметьте "будущее" наступило очень быстро www.nn.ru/community/sp/main/...5192805#5519280
LG3327 15.09.2012 «ответить»
Оля просто ошиблась и она это уже поняла. У неё реальная постоплата, т.к. товар она выкупает на свои деньги. Мне остаётся непонятным - почему бытует такое мнение,что если она карту то предоплата????
larky 14.09.2012 «ответить»
лично мне вообще не интересно, когда орг заплатил за товар.
для меня оплата перед получением товара - предоплата. а обмен товара на деньги - своевременная оплата.

а постоплата на сп вообще не используется. я вообще не понимаю, кто придумал использовать тут это слово ))
LG3327 15.09.2012 «ответить»
вопрос не в "КОГДА", а "КАКИМИ денежными средствами" своими личными или нашими кровными заплатил орг за товар... и эта разница составляет 5%!
larky 15.09.2012 «ответить»
с позиции орга это так и есть. а с позиции участника - нет.
представьте, у вас договоренность с магазином покупать картошку с предоплатой на счет по 350 за мешок. а за нал - по 450. и тут магазин вам предложил сначала перевести 450 и после этого вы сможете забрать свою картошку.
LG3327 17.09.2012 «ответить»
От части вы конечно правы, но у медали всегда две стороны. А если посмотреть на эту проблему с позиции работников ЦР, которым приходилось собирать конверты и отвечать за чужие иногда не малые деньги , а их ( работников) там не один и не двое и всё это выливалось в совершенно неоправданный риск. Как раз его то и пытаются избежать вводя это новое правило с оплатой на карту товара в ЦР. И всё же проще не оргам, а работникам ЦР. Все надписи типа - неоплаченный товар в ЦР не повезу - утратили актуальность. Теперь по новым правилам орг отвозит весь заявленный товар в нужный ЦР, просто вам его не выдадут пока вы его не оплатите и новая программа позволяет отследить это в системе онл@йн.
larky 17.09.2012 «ответить»
LG3327 писал(а)
отвечать за чужие иногда не малые деньги , а их ( работников) там не один и не двое и всё это выливалось в совершенно неоправданный риск.


мы все за что-то отвечаем. кто-то за жизни людей, ктото за многомиллионное оборудование, кто-то за чистые улицы.

нелепо использовать термин "постоплата", т.е. ее по факту нет.
постоплата является постоплатой тогда, когда она для обоих участников постоплата!
а в некоторых закупках совершенно смешные условия - постоплата, раздача через цр. и где здесь для участника постоплата? если кому-то так удобно - да нет вопросов. но зачем участников за лохов держать?

вам интереснее картошку купить по 350 или по 450? получив ее в одно и тоже время. и заплатив деньги вперед.
LG3327 17.09.2012 «ответить»
Да конечно хотелось бы платить поменьше. Но в большинстве случаев люди просто не в состоянии пользоваться онлайн системами своих банков даже те, что имеют карточки, а что говорить о тех кто не имеет их. Чего грешить и сами банки оставляют желать лучшего. Я третьи сутки не могу несчастных 500 рублей со своего же счёта на свой же счёт только в СБ перевести, чтоб заказ оплатить (((. И со всех сторон выходит - что прав тот у кого больше прав, как это не печально (((...
larky 17.09.2012 «ответить»
воот.
и все сведется к тому, что те, кто привык и кому удобны конверты будут опять выбирать раздачи с машины, а если этого в закупке не предусмотрено - отказываться от нее.
LG3327 17.09.2012 «ответить»
ну что тут скажешь - ЖИЗНЬ!
Vick 22.09.2012 «ответить»
Покупая картошку по предоплате Вы выражаете готовность разделить с магазином риски НЕ ТОЛЬКО за то что картошка придет "как горох", но и за то что она "в принципе может не доехать" - например колхоз после поступления оплаты в лету канет/кинет или грузовик по пути в речку навернется...

Я, конечно, утрирую... но это чтоб смысл был выражен максимально четко.
Дополнительные 5% беруться за РИСКИ, которые организатор берет на СЕБЯ при постоплате.

P.S. Магазин само собой с Вами должен будет расплатиться (вернуть предоплату) за неправильный выбор поставщика, ... мне вот только ни разу непонятны возмущенные крики участников, когда это делается недостаточно быстро... может они знают способ получения денег из воздуха или откуда их там организатор-предоплатник должен взять?
P.S.S. Счас хоть стаб фонд есть, но и он не резиновый. Но меня именно наличие стабфонда склоняет к мысли начать хоть в некоторых закупках предоплату собирать... а то почитала пару раз высказывания-проклятия... жесть.
Счас организатор выплачивает, в случае чего, участникам из средств профсоюза, и возвращает потом уже туда постепенно. И участники при этом возмущаются, что о них мало заботятся?
larky 23.09.2012 «ответить»
картошка может быть зеленым горошком и при обмене товара на деньги.
разве организатор не несет риски при предоплате? по-моему, еще большие ) отдать свои деньги - одно, а чужие намного страшнее.

мне однажды пришлось ждать товар по предоплате (приличной, около 20 тыщ) больше полгода. правда организатор мне позвонила пару раз сама, предупредила о задержке.

быть оргом - дело добровольное. никто не заставляет.
Vick 23.09.2012 «ответить»
а я не говорила, что это не страшно.
Я сказала, что лично меня каждый раз трясет даже когда я отправляю свои деньги за товар, а собрать с участников (например когда у меня недостаточно свободных средств), лично я не рискую - есть сумма которую моя семья решила "вложить в оборот"... а вот откуда взять сумму которой в обороте нет, в случае форс-мажора, мы придумать не смогли... поэтому у меня только постоплата. :0)
Другие наоборот, знают где взять в случае форс-мажора, но не хотят сейчас брать их для работы по постоплате...
Условия закупки организатор озвучивает в первом посте, хоть иногда полезно этот первый пост читать. ;0)

Быть участником тоже дело добровольное. И тоже ведь никто не заставляет. :0)

Совместные закупки - это добровольный СОВМЕСТНЫЙ бизнес-проект участников и организатора. И за вознаграждение, которое участники выплачивают организатору, требования должны соответствующими (в смысле не завышенными). Согласитесь, что если Вы экономите 30-50% от стоимости вещи, а организатор зарабатывает на ней 10-15% (а за минусом накладных расходов, про которые все участники "как-то забывают", максимум 5-10%)... то не только ему одному это выгодно.

Магазины за сервис деньги НЕ просто так берут, а за СЕРВИС! Чем выше сервис - тем дороже магазин, точнее уже бутик. Вот и не требуйте с организаторов бутикового сервиса, нам наценки выше орг % делать НЕЛЬЗЯ. ;0)

P.S. На самом деле, если в ЦР Батумская/Печеры/ХХХ будет достаточно желающих - то я БУДУ возить туда заказы, как миленькая (и все остальные организаторы тоже, поверьте) - чтобы не потерять участников. Если на раздачи и по городу, и через ЦР у меня есть желающие, то я и раздаю - как миленькая, хоть и ною что тяжело, - и по городу и через ЦР, но и дальше буду в том же режиме... и все остальные так.

P.S.S. А вот если у меня 1 заказ допустим даже на 1000 руб, а отвезти его просят в ЦР Печеры, например (мне туда далеко - не по пути - и неудобно)... то мне проще от заказа отказаться или даже в пристрой его отправить... потому как из 100 руб своего постоплатного дохода мин 60 (если без пересадок) потратить на проезд, + куча времени, сил, нервов... Чур, меня, чур.
Перекидав ручками 100 кг груза в 150 пакетов,... не только здорово напрягаешься, чтоб ничего не перепутать, но и неслабо устаешь физически... И участников, которые ушли к другому (более комфортному для них) организатору, мне конечно жаль... но и себя уже тоже. А еще дочку, т.к. она маму редко видит... Здесь и приходит понимание "всех денег не заработаешь", и приходит БЫСТРО. ;0)

Самая легкая работа чужая... вот бы мне такую. :0)
larky 23.09.2012 «ответить»
спасибо, я знаю, что такое сп. и если участвую, то выбираю те закупки, которые мне подходят. и много оргов мне попадалось очень внимательных, идущих на встречу. попадались и те, кто, набрав по 10 закупок, путались, грубили. да, я понимаю, как тяжело, когда приват висит от 50 сообщений. но некоторые спокойно отвечают, а некоторые бесятся. кстати, в магазинах бывают акции и вещи можно купить по цене ниже спшной. а недавно зашла в магазин и увидела там плащ ровно в 2 раза дешевле, чем покупала на сп. и цены там всегда такие, не только по акции)

да, я за разумное использование сп.

сочувствую вам в вашей тяжелой работе, но мы уже оффтопим ))
IRES 29.09.2012 «ответить»
+много
Sairin 14.09.2012 «ответить»
а я вообще думала, что постоплата, по логике, это одной рукой берешь товар, другой рукой отдаешь деньги, т.е. за отсутствие риска, что тебя могут обмануть и пр. и платишь 17%, а не 12%. А теперь и вправду какая разница неделей раньше, неделей позже платить...
LG3327 15.09.2012 «ответить»
По факту так и есть. Ваш товар уже и есть в наличии у орга, разница лишь в том, что если Вы забирать будите из ЦР то Вы должны оплатить на карту а не в конверт, а если на раздаче по городу всё так и осталось - Вы конверт с деньгами, Вам товар.
natka1907 13.10.2012 «ответить»
Согласна с вами полностью. Если деньги все равно надо на карту переводить, то пусть тогда останется 12 %
Orlandina 04.09.2012 «ответить»
то есть в ЦР вообще никакие уже деньги приносить нельзя будет? Ни там пару рублей, что в банкомат не всунешь, ни тем более "постоплатные" деньги - всё на карточку оргу?

*На самом деле, платить что неделей раньше, что неделей позже.. Сделали бы тогда на все закупки, что чере ЦР, фиксированную предоплату 12% на всё*
nadinak1 05.09.2012 «ответить»
да, вот мне тоже это интересно. допустим, надо 612 руб перечислить. карточек у меня нет ни альфы, ни сбера, ни связного... 650 платить? (десятки бумажные сейчас не найдешь, и ни во всякий банкомат засунешь). а со сдачей как быть? как мне орг ее вернет? особенно если я заплачу уже после того, как мой заказ будет в ЦР.
и опять же - прямо очень-очень быстро сообщается в ЦР, что я оплатила? (может же быть такое - я заплатила по пути в ЦР. чек у меня на руках, а вот в накладных там, естественно, не помечено)
Тусяня 05.09.2012 «ответить»
с каждым разом все проще и проще)
я вот не учавствую в закупках по предоплате, мне это не удобно, так теперь еще значит и не учавствую в закупках с раздачей через ЦР, остаются только закупки по постоплате и раздачей на улице)
Lesya79 06.09.2012 «ответить»
А совет модераторов предусмотрел интересы тех людей, кто иначе как наличкой расплачиваться не имеет возможности?.. (нет карт банков, живут в другом городе и просят доехать забрать родню/знакомых и т.п.)?

С учетом уже озвученной проблемы с донесением "копеечек", округления и проч.
Ведь многие и выбирают повышенный процент и постоплату лишь потому, что можно донести наличкой денежку к раздаче
СП 07.09.2012 «ответить»
Чтобы оплатить безналом достаточно иметь карту банка, с подключением к интернет-банку. Это уже больше правило чем исключение в нашей повседневной жизни, а на СП тем более.
Очень много интересных закупок проводятся только по предоплате и популярности не теряют.
Lesya79 08.09.2012 «ответить»
Это да, но все же кто-то по старинке получает зарплату наличкой, карты есть не у всех. У меня вот есть такая подруга, я за нее плачу безнал, чтоб у нее была возможность участвовать в предоплатных закупках..
Но, согласитесь, лишать людей возможности расплатиться наличкой за товар - это перебор..
nadinak1 10.09.2012 «ответить»
это все хорошо и прекрасно. НО. не у всех банков есть интернет-банк. в моем банке, где у меня есть зарплатная карта и который меня всем устраивает, интернет-банка нет В ПРИНЦИПЕ. и я прекрасно обхожусь без него. а заводить карту специально для СП мне не интересно. чтобы на эту карту попали деньги, мне надо их снять с зарплатной карты и наличкой переложить на карту СП. не глупость ли?
koloboka 10.09.2012 «ответить»
а какой у вас банк?
nadinak1 10.09.2012 «ответить»
саровбизнесбанк
koloboka 10.09.2012 «ответить»
но у них есть интернет банк. Или возможно тогда не поняла вас, что значит "в принципе"..
*МамаРиты 10.09.2012 «ответить»
Там комиссия будет если переводить с одного банка на другой.
nadinak1 10.09.2012 «ответить»
Вы точно знаете, что у них есть интернет-банк для физических лиц? сами пользуетесь?
мне интересно... если он есть даже с комиссией - это одно. если нет - это другое. насколько я знаю, для ФЛ нет у них интернет-банка
*МамаРиты 10.09.2012 «ответить»
Без понятия))) У многих банках есть интернет банк, почему вы думаете что у вас нет? Не проще уточнить в вашем банке?
nadinak1 11.09.2012 «ответить»
потому что Вы сказали, что "Там комиссия будет если переводить с одного банка на другой".
если Вы без понятия, откуда Вам это знать?
в Саровбизнесбанке нет Интернет-банка
*МамаРиты 11.09.2012 «ответить»
Потому что везде комиссия. И мне жаль что в вашем банке нет такой полезной функции интернет банк.
nadinak1 11.09.2012 «ответить»
на самом деле, таких банков много. а комиссия - куда же без нее деться. :-)))
LG3327 15.09.2012 «ответить»
всё там есть вот ссылка - sbbank.ru/internet_bank/
nadinak1 17.09.2012 «ответить»
Вы сами пользуетесь?
про ссылку знаю. это для ЮЛ
LG3327 17.09.2012 «ответить»
Да пользуюсь. СБ уже около года, а Альфой уже года четыре. Очень удобно. Со сбера ещё плачу и все коммунальные, время экономиться прорва.
nadinak1 17.09.2012 «ответить»
я спрашивала - пользуетесь ли Вы интернет-банком именно Саровбизнесбанка? про удобство я в курсе :-)))
но заводить карты, которые поддерживают интернет-банк, именно для СП, не собираюсь
LG3327 17.09.2012 «ответить»
Принцип действия практически у всех один, формы защиты отличаются, но не концептуально. С Саровбизнес банком у мну отношений нет :о))
nadinak1 10.09.2012 «ответить»
Вы точно знаете, что у них есть интернет-банк для физических лиц?
natalka_a 10.09.2012 «ответить»
Присоединяюсь, такая же проблема с Саровбизнесбанком. Видимо придется отказаться от ряда закупок... жаль...
LG3327 15.09.2012 «ответить»
всё там есть вот ссылка - sbbank.ru/internet_bank/
Маруся_7 05.10.2012 «ответить»
поддерживаю идею оставить возможность расплачиваться наличными, ситуации бывают всякими, а подводить ни себя ни орга не хочется. Получается, что ЦР нужны теперь только оргам, чтобы не хранить товар дома, т.к. мне без разницы где его получать: в ЦР или каком-то другом месте
лилиан 07.09.2012 «ответить»
Организатор должен в условиях закупки указать, что постоплата 17% будет производиться на карту?
СП-помощь 07.09.2012 «ответить»
В любом случае если будет ЦР и постоплата, то это на карту.
cvv5 07.09.2012 «ответить»
да вообще..клоунада
об изменениях в правилах, вступающих с 1 сент, говорят 31 августа..

уж о каком выборе речь..(

сведут участники СП к минимуму и будут правы
Леди Клеопатра 07.09.2012 «ответить»
Согласна, что не очень справедливо по отношению к людям, у которых нет возможности оплатить на карточку (из-за отсутствия банкомата, карты, денег на карте и т.д. ........). А организаторы ни за что не повезут неоплаченный товар в ЦР. Я считаю, для участников (собственно, мы и поддерживаем СП своими деньгами) должен быть выбор!!!
SirenKa 08.09.2012 «ответить»
Да, если Цры совсем с наличкой не будут работать - не удобно.

Хоть у меня есть и альфа и сбер, но бывает транспортные или оплату ЦР доносишь уже на раздачи, т.к. из-за мелочи не хочется в банкомат идти или в инет заходить. Или я, например, ненавижу сбер и часто на сбер оплачиваю с альфы с комиссией рублей 20. Это не критично, но если потом пришлось бы оплатить еще 10 руб. за ТР или ЦР + 20 руб. комиссия - уже не удобно.
P/s/ Хотя безналом часто оплачиваю и так постоплату.
СП 09.09.2012 «ответить»
Небольшие долги и транспортные вероятнее всего ЦР принимать будет.
SirenKa 10.09.2012 «ответить»
Ну тогда вообще красота)
cvv5 07.09.2012 «ответить»
Неудобно не то слово ((
Сейчас участвую в 5 закупках и только что увидела эту тему....Предупреждать надо. Вот делать мне нечего, как по банкоматам и операц-м бегать ((

Об организаторах заботиться -гуд, но на участников плевать тоже как-то некомильфо.

п.с: это распространяется на закупки , открытые после 1 сент или уже действует сейчас на раздачах, независимо от даты ее открытия?
СП 08.09.2012 «ответить»
Это распространяется на закупки, открытые с 1го сентября. Предупреждают об этом организаторы в условиях сбора.
пупочек 07.09.2012 «ответить»
А меня все устраивает!!! Спасибочки )))
А по-поводу нет карт, так сейчас практически всем платят зп на карты, так что у 99% карты имеются. И нечего на все нововедения жаловаться!!! хоть они хорошие хоть плохие для участников, всегда найдутся те кого что-то не устраивает.! А если, что-то не устраивает, так никто и не заставляет учавствовать в закупках, идите в магазин...
Марка3 09.09.2012 «ответить»
А по-поводу нет карт, так сейчас практически всем платят зп на карты

Правда? А людям сидящим в декрете и отпуске по уходу за ребенком тоже платят з/п?

И на моей прошлой работе карточек нету..... Так что больше 100 человек получают наличкой.....
Кстати, и на работе мужа/мамы/двух подруг/друга тоже нету карточек......
пупочек 09.09.2012 «ответить»
Пособие платят на карточку (сама сейчас в декретном)!!!
А когда перестанут платить, в наше время нет проблем положить деньги на карточку и притом без процента за перевод, только надо знать нужный терминал.


"""И на моей прошлой работе карточек нету..... Так что больше 100 человек получают наличкой.....
Кстати, и на работе мужа/мамы/двух подруг/друга тоже нету карточек......"""

Это скорее исключение нежели правило! А если зп платят наличкой, то у большинства людей есть свои карточки, помимо работ! Ну естественно, что есть и такие у кого нет карточек, это ясно дело...
Всем не угодишь!!!!!
Марка3 09.09.2012 «ответить»
Мне есть проблема положить деньги на карточку. Т.к. ближайшие банкоматы вечно не работают, а в сбер я хожу по крайней необходимости.
Не преувеличивайте значение карточек.... Их у большинства людей еще нету, т.к. на СП сидит маленький % от населения города, а другим карточки практически не нужны...
Кстати, большинство предприятий платят наличкой, т.к. з/п не всегда официальная....
И еще - не нужно ставить столько восклицательных знаков... Создается впечатление, что вы кричите.
пупочек 09.09.2012 «ответить»
Кричат, вроде как это когда пишут большими буквами текс, и то я считаю, что это все бред, большие иль маленькие буквы, может кто плохо видит, или любит большими буквами писать или просто не знает как сделать маленькие.
Я выражаю свое мнение и делаю акцент на конкретные фразы!
Сколько хочу и какие хочу знаки ставлю!!!
Марка3 09.09.2012 «ответить»
Сделать акцент на конкретные фразы можно с помощью одного восклицательного знака. Тут слепых нету.
Когда их много - это означает, что человек кричит или истерит.
Чинни 09.09.2012 «ответить»
согласна, когда злюсь по инерции много знаков приписываю восклицательных и вопросительных)
и еще по клавиатуре так стучу громко, когда их набираю, а она бедная терпит((( почти уже из последних сил
пупочек 10.09.2012 «ответить»
А вы откуда знаете, есть ли на всем сайте плохо видящие люди иль нет?!
У меня с нервами все тип-топ. Нравится мне ставить восклицательные знаки! А у вас уж больно много многоточий.....
И вообще тема не о знаках, вам видимо занятся нечем...
LG3327 15.09.2012 «ответить»
Да не обращайте Вы внимание, с первого комментария было всё ясно...если человек считает что в общей массе своей народонаселение заработную плату получают в конвертах...о чём вообще можно в этом случае говорить? А это обсуждение количества восклицательных знаков - вообще критике неподдаётся. Удачи!
Чинни 15.09.2012 «ответить»
где вы нашли фразу про общую массу? девушка конкретно о себе написала и о том, что конкретно ей неудобно..
и еще! если даже она так считает - это сильно зазорно что ли или стремно? почему вы пишите так "о чем вообще в этом случае можно говорить?"
пысы: НЕ с глаголом пишется раздельно)
Orlandina 10.09.2012 «ответить»
Мне в декретном платят на карточку, гы, целых 50 рублей в месяц. Мне это для покупок на сп-пв-вп ну никак не поможет.
пупочек 10.09.2012 «ответить»
Вообще-то, это после 1,5лет
Orlandina 11.09.2012 «ответить»
Ну так так и есть. У меня ребёнку больше 1,5 лет. Но поскольку садик в этом году нам не дали, ещё год сижу в декрете и получаю на карточку именно эту сумму.
Иллюзия25 09.09.2012 «ответить»
мне вот зарплату платят не на карту а наличкой
@ngel-Corso 08.09.2012 «ответить»
а можно вопрос? Почему убираются уровни? Недавно был 3-ий....и оптяь никакого?
LG3327 09.09.2012 «ответить»
Позволю себе предположить,он ( уровень) у Вас наверное никакой не на форуме СП, а ещё он бывает отличается по темам - раздачи один, закупка - другой ( как правило выше)
Вы в своём портрете с лева посмотрите "Ваш текущий уровень" там всё прописано.
Майская Жука 10.09.2012 «ответить»
поясните пожалуйста, имеет ли право ОРГ с участников ниже 2 уровня брать предоплату 17 %? вообще что тут явлеется предоплатой а что постоплатой. Например орг оплачивает счет из своих, потом сразу собирает с участников деньги (17 процентов) и утверждает что это постоплата, т.к. он уже оплатил счет из своих денег. Мне вот честно все равно - уже оплатил или еще нет. Почему я Всегда плачу вперед (с забором товара из ЦР) а орг сбор всегда 17%, а не 12 как и должно быть при предоплате
СП 10.09.2012 «ответить»
Уровень организатора в данном вопросе значения не имеет,
т.к. закупки могут проводиться и от закупочных ников, например.
Для нового организатора право собирать предоплату появляется после проведения 3х первых закупок по постоплате.
Модераторы могут сделать исключение для нового организатора и разрешить собрать постоплату на карты, но только после того как раздача примут в ЦР, т.е. сотрудники убедятся, что все заказы в наличии.
Майская Жука 10.09.2012 «ответить»
вы меня не поняли, речь шла об уровне участников
СП-помощь 10.09.2012 «ответить»
Имеет право брать у новых участников,
"В постоплатной закупке орг имеет право потребовать предоплату с новых участников форума без пересчета процента. Новым считается участник зарегестрированный на сайте менее 3-х месяцев, либо ни разу не участвовавший в закупках. Также с таких участников в закупке с предоплатой орг имеет право потребовать оплаты до выставления счета поставщиком. "
Майская Жука 10.09.2012 «ответить»
хорошо, понятно, значит если Орг пишет *Oрг. сбoр - пoстoплата 17%. Только постоплата!!! У участников с уровнем ниже 2 и подозрительных могу запросить предоплату в размере оргсбора, без пересчета %, будьте готовы! При отказе от заказа на этом основании-буду обращаться к арбитру.* это противоречит правилам? (при том что участник зарегистрирован больше года и участвовал в куче закупок уже)
СП-помощь 10.09.2012 «ответить»
Да. Либо тогда с пересчетом процента
Марка3 10.09.2012 «ответить»
Тогда почему такие закупки существуют?
Организаторы не ставят никого в курс?
СП-помощь 11.09.2012 «ответить»
Ну видимо потому, что участники благополучно молчат и не пишут контролеру. А просмотреть каждую тему одному человека - это вообще не реально.
Вот собственно и сейчас человек написал в теме. А была ли после этого жалоба контролеру - я не уверена.
SVALIEVA 15.09.2012 «ответить»
Скажите, если в начале закупки были указаны точки раздач по городу, а когда пришел товар, раздачи только через ЦР. Естественно надо переводить деньги на карточку, потому что ЦР теперь деньги не принимают. Что делать? Возможности переводить на карточку нет, я никогда не участвую в таких закупках, орг по ходу закупки ни разу не предупредил, что условия меняются. От товара я не отказываюсь. Что делать в таком случае?
Иллюзия25 15.09.2012 «ответить»
пишите сп-арбитру. орг не имеет право менять условия раздачи.
нана1 18.09.2012 «ответить»
Орг не имеет права менять места раздач. В любом случае предупредить он может только о том, что положим сломалась машина *рука, нога и т.п.) и раздача будет в другой день. Но места должны быть те, что обозначены в условиях. Не удобно оргу - значит будет отвозить туда, куда удобно Вам.
SVALIEVA 18.09.2012 «ответить»
Спасибо всем за ответы. Орг наконец-то тоже ответила, что до 1-го октября деньги в ЦР берут, так что уже легче. Она сказала, что по городу у нее нет времени раздавать, только непонятно зачем было писать о раздачах по городу, написала бы сразу, что через ЦР. Вообщем пора с СП завязывать, теперь у всех раздачи через ЦР, процент якобы по постоплате 17%, а в итоге та же предоплата.
tat25 18.09.2012 «ответить»
почему нет логичного, на мой взгляд, правила, что если если раздачи только через ЦР, то через ВСЕ. Мне, например, после переезда с Белинки, удобен только Батумская, а многие орги его игнорируют.
Согласна, что бывают раздачи чего-то крупногабаритного, когда указывают только один ЦР, потому что в остальные это просто не поместится, но если все, КРОМЕ одного-двух, то зачем вообще их было открывать столько по городу. И, кстати, их все равно не так уж много, чтобы оргу было трудно доехать до Печер или Батумской
СП-помощь 18.09.2012 «ответить»
смотрите, вот опять Вы с позиции участника - понятно, что участникам удобнее во всех ЦР. А теперь вот ситуация - я лично живу в В.Печерах, у меня в раздачах все ЦР, но положим, в последний раз на Батумскую я отвозила 1 заказ по цене 300 рублей, то есть мой оргсбор с этой вещи 30 рублей. И как правило, всегда на Батумскую я везу 1-2 вещи, и стоит это дороже, чем доход с нее (и это еще у меня хоть время есть везти самой, ибо курьером это будет 200 рублей стоить).
Есть планы вводить все ЦР обязательно, но тогда развозить небольшое количество заказов за счет ЦР. Но пока только планы. Я как орг, конечно, хотела бы верить, что это будет реализовано.
tat25 20.09.2012 «ответить»
Давайте прикинем ))
(перед всеми цифрами дожно стоять "примерно"). От ЦР Невзоровых до ЦР Батумская 7.5 км, итого 15км. Расход бензина 10 л на
100 км, т.е., на 15 км - 1.5 л по цене 30р будет 45руб.
Итого, при цене вещи (вещей) от 450-500р, орг точно не останется без прибыли.
Так что, извините, Вы меня не убедили.
Зато в некоторых закупках не сильно нужных вещей, конкретно этих (к которым относятся те же кофточки), не видя Батумской, я просто не участвую. И вряд ли я одна.
Vick 23.09.2012 «ответить»
стоимость кофточки - 450 руб.
орг сбор при предоплате = 45 руб
(при пост оплате) = 67р
Транспортные расходы на доставку кофточек (если их участникам не выставляют, это значит что они не превышают 25% от оргсбора, а меньше бывают редко) ~ 10 руб
Доставка 2-3 заказов, согласно Ваших расчетов, из расчета на одну (ту самую кофточку) ~15р
Есть еще накладные расходы - телефонные переговоры, налоги ИП, забор из ТК, развоз по городу или ЦР - они падают на весь сбор и зависят от величины сбора, из расчета на 1 теоретическую кофточку не очень-то высчитаешь... Незабирашки - отдельная песня - грустная.
Можно еще пакеты для упаковки заказов, ручки-маркеры, бумагу для ярлыков и скотч посчитать - тоже вполне прилично получается, хоть и копейки, но в рубли складываются сотнями.

И?!!! Что там с Вашей кофточки осталось-то в сухом остатке организатору за работу?

Соотношение времени, нервов и сил потраченных на обработку заказа (это работа) с фондом оплаты труда (итоговый остаток в карман лично организатора) - есть критерий целесообразности каждой конкретной закупки и возможных условий ее проведения.

Вот поэтому Вам иногда проще отказаться от закупки где нет нужного ЦР, а организаторам от ЦР с малым количеством участников. Главное чтоб обе стороны "договорились на берегу" и не испытывали взаимного неудовольствия. :0)
tat25 11.10.2012 «ответить»
что-то я типа Станиславского: Вы меня тоже не убедили. Не от 450-500 прибыль начнется, от 600-700. Зато могут набежать еще 2-3-4 участника, что в рез-те может дать бОльшую прибыль и окупить поездку в "дальний" ЦР.
К тому же наверняка ездят машины из одного ЦР в другой, так почему бы не придумать какие-то условия передачи маленьких заказов (по габаритам, ценам, не знаю по чему еще), пусть с задержкой, за счет 1% на ЦР. Но придумывать условия - это уже к администрации.
Марка3 10.09.2012 «ответить»
Постоплата - это оплата за товар, которую вы осуществляете в момент получения товара.
Так что - как не крути, но для участников, оплата на карту получается предоплатой......

А уж фраза: "- оргпроцент – постоплата 17% на карты" никак не вяжется
Копилка 10.09.2012 «ответить»
Не соглашусь, предоплата- это когда вы оплачиваете оргу, до оплаты счета поставщику, орг берет ваши деньги и переводит оптовику.
Постоплата, когда орг вкладывает свои деньги получает товар, и вы его оплачиваете в цр, на раздачах по городу, либо на карту организатора.
Марка3 10.09.2012 «ответить»
В принципе всё верно.
Но иногда встречаю закупки, где можно постоплата 17% ИЛИ предоплата 12%, кому как удобнее.....
larky 14.09.2012 «ответить»
вы рассматриваете с позиции орга.
0410 16.09.2012 «ответить»
А какая разница участникам, когда орг оплатит товар, ЕСЛИ все равно надо будет оплачивать безналом
Демина 16.09.2012 «ответить»
Здравствуйте! Вы с модераторами посовещались и решили в очередной раз пойти навстречу интересам организаторов - им так удобнее работать. А как быть участникам, которых в принципе на порядок больше чем организаторов, и которым ваши нововедения не всегда удобны? Вы и так при любом удобном и неудобном случае нас тычете в то, что участи в СП это не магазин. Но в магазине как были варианты для покупателя оплатить товар деньгами, карточкой или в кредит, так и остались. А вот вы данном случае потихонечку начали ограничивать наши возможности. В том -то и было преимущество вашего сообщества, что у нас участников тоже было множество вариантов как оплатить товар, под какие проценты и где забрать. Ведь многие на СП оказались не от скуки и им нечем больше заняться или им хочется похвастаться перед сослуживицей, что она такие же туфельки не за 2500 рублей , а за 1700.... Таких как я, которые живут вдвоем с растущим не по дням, а по часам ребенком в режиме тотальной экономии предостаточно и СП для нас просто палочка-выручка. Не понимаю тех девочек, которые набросились на участницу, сказавшую выше, что ей данные изменения неудобны. Вы дошли даже до обзывательств, но как известно возьмите 100 семей и услышите 100 разных проблем, трудности возникают не только материальные, но и организаторские и временные. Это не повод для оскорблений и нравоучений, мы участники наоборот должны поддерживать друг друга, ведь сегодня у вас может быть все в шоколаде и вас все устраивает, а завтра нет.
Уважаемые кураторы, мое обращение к вам связано с тем, что накануне вечером,когда я искала одежду для ребенка (это продукция пользуется на форуме особой популярностью), я наткнулась на условия закупки орга, где между прочим, ссылаясь на изменения, говорилось что заказы в ЦР повезут только после оплаты на карту. И после этого вы хотите сказать, что все организаторы белые и пушистые, ничего не нарушают и им в отличие от нас участников всегда надо идти навстречу? Все мы и так знаем, что организаторы здесь на СП не из-за любви к искусству, а извините за банальность денежку зарабатывают. Я тоже свои денежки не на дороге нашла и хочу участия на форуме в условиях уважения и без всяких там переборов. Я вчера так расстроилась, что в сердцах вырубила компьютер и даже не поставила на отслежку эту закупку, а сегодня все-таки решила написать. Уважаемые модераторы, вы отменили правила выдачи из ЦР по никам и предупредили всех об этом заранее, предложили варианты. Многие оценили новое правило - действительно более удобно для всех. Сейчас же сообщение об изменениях с 01 сентября вы выложили 31 августа, такое впечатление, что вы вообще хотите всю работу свести к тем правилам, которые только вам удобны...
SVALIEVA 16.09.2012 «ответить»
Полностью согласна, все делается для организаторов. Вчера специально полазила по разным закупкам, у многих оргов написано постоплата 17%, но раздачи через ЦР, а это значит надо переводить деньги на карточку, а для меня лично это уже считается предоплатой и неудобно, в таких закупках и раньше не участвовала, а теперь придется совсем отказаться. 12% и 17% разница есть, но каждый выбирал то, что удобно, а теперь та же предоплата, но у многих она уже 17%, вот так цены и растут на глазах.
СП-помощь 17.09.2012 «ответить»
Кто вам сказал, что посоветовались и решили сделать удобнее для оргов? Я переубедить Вас, безусловно, не смогу, но дело совсем не в этом. Я лично тоже орг и у меня лично конверты постоплатные и все раздачи через ЦР. И мне это гораздо удобнее, чем светить карту, тем паче, что это чревато.
Но тут вариантов не было, поверьте. Либо так, либо вообще без СП. Из двух зол - многим станет неудобно и они уйдут или - уйдут все - выбрали меньшее
Демина 17.09.2012 «ответить»
Спасибо за ответ, но действимтельно вы правы каждый останется при своем мнении. Информация про совет модератов дана в самом первом посте: "Уважаемые участники, сообщаем вам что совет модераторов принял изменения в правила, которые вступают в силу с 1 сентября. Пункт 12.1 принят в виде: и т.д......" А в следующем абзаце нам объсняют почему это сделано: "Многим организаторам удобнее отвозить в ЦР уже оплаченные заказы." Никаких других причин не указано, ссылаются, пардон, только на организаторов. Ну что вы для нас посчитали нужным написать от того мы и отталкиваемся. А то, что возникал вопрос о том существовать ли даше СП или нет, так это ещё та новость, и она между прочим как основная причина изменений не указана. Хотелось бы в таком случае знать что вообще твориться, если согласно вашим словам принимаются такие непопулярные для обоих сторон решения? Предоставьте нам, многичисленным участникам, нормальную, достоверную иформацию. Если создалась действительно серьезная ситуация, так и сообщите, а не пытайтесь это прикрыть какими-то другими причинами.
*МамаРиты 17.09.2012 «ответить»
Что могу сказать с высоты своих не многочисленных лет на всё выше сказанное. Будте добрее к друг другу и не оскорбляйте друг дружку, не красит людей оскорбления. Поймите что данный свод правил новых сделан для удобст организаторов и всё, смысл ссорится и оскорблять? Если есть негодующие по данной проблеме то надо объедениться и выдвинуть свои требования, а не ссорится.
СП-помощь 17.09.2012 «ответить»
Ну тут Вы не совсем правы. Многим оргам удобства это не принесет. И даже более того, многие именно поэтому в ЦР теперь раздавать не смогут.
Но либо так, либо СП не будет. Так что вариантов нет. Если кому-то это не подойдет, значит он этим перестанет пользоваться и все.
*МамаРиты 17.09.2012 «ответить»
Почему не смогут раздавать?
СП-помощь 17.09.2012 «ответить»
Не у всех есть карта, как минимум. Кому-то неудобно или сложно платежи разносить по выписке.
*МамаРиты 17.09.2012 «ответить»
Карту завести не сложно, не вижу ни каких не удобств отслеживать платежи, мобильный банк очень полезная штука и стоит всего 30 р. в месяц. На каждое поступление денег приходит смска на тел. Так что сложности надуманные.
altea 18.09.2012 «ответить»
с точки зрения участника - проблем особых я тоже не вижу. Уж на крайний случай - карты типа Momentum делаются за день, дальше закидываешь деньги туда пару раз в месяц и оплачиваешь заказы потихоньку
А вот с точки зрения орга, которому в течении двух-трех дней приходит 200 смсок с суммами и надо их все идентифицировать.. А кто-нибудь обязательно ошибется с суммой, пара человек забудут форму об оплате заполнить, кто-то забирает пристрой и вносит оплату несколькими суммами.. могу только предполагать, но, честно говоря, не хотелось бы оказаться на месте орга в это время.
А есть ведь и закупки по 500-600 участников.
*МамаРиты 18.09.2012 «ответить»
Ответила ниже
нана1 18.09.2012 «ответить»
Конечно, завести ее совсем не сложно. Точно также легко как и участникам по сути. Только когда на нее поступает платеж с формулировкой "от пусеньки за платочки по закупке такой-то", то карту легко и просто блокируют вместе со всеми деньгами.
Так что каждый смотрит в свою узкую амбразуру и ему кажется, что вот у меня тут столько сложностей, а они-то - лежат на песочке в нежной дреме. На самом деле все гораздо сложнее оказывается.
И да, иногда приходится принимать непопулярные решения. Но уж поверьте, совсем не для того, чтобы взять и насолить участникам, или напротив - оргам.
*МамаРиты 18.09.2012 «ответить»
Отвечу сразу на оба поста и на тот что выше. Не забывайте что организаторы на нас зарабатывают деньги и все риски они оплачиваются. Если человек стал организатором и получает за это не плохие деньги, то и работать он тоже должен соответственно. Это как работа или вы на работе сидите и ни чего не делаете?
altea 18.09.2012 «ответить»
пользуясь вашей аналогией - а что, подсчет смсок у орга входит в должностные обязанности? Тогда, конечно, он должен это делать:)
Все же просто - орги открывают закупки на тех условиях, которые им удобны (если это не противоречит правилась СП), а участники оставляют заказы, если эти условия их устраивают. Значит, орг готов потерять сколько-то участников, его право.
*МамаРиты 18.09.2012 «ответить»
Разговор сошёл на нет. Закончим дискуссию.
нана1 18.09.2012 «ответить»
Уф, видите ли, 15 процентов как-то не включают эти риски. Достаточно рисков незабирашек, потерянных грузов и прочее.
Совершенно справедливо утверждение, что раз орг все же организует сборы, значит ему это зачем-то нужно. Но не менее справедливо и обратное - раз участник участвует в сборе, то и ему это зачем-то нужно. И как бы нельзя сказать, что вот участники чем-то лучше оргов и надо все делать только для них, и ровно также нельзя сказать, что орги ценнее участников и делать нужно все для них.
галина.к 18.09.2012 «ответить»
Участвую в закупке где орг пишет
" Условия:
- постоплата 17% на карты альфа и сбер.
- раздачи через ЦР, курьер (В цр везу только оплаченные заказы)".
Почему бы вам не провести с оргами разъяснительную беседу о новых правилах ??? Они видимо по другому всё поняли!? Соберите их на семинар что ли по правилам СП! Ссылка на закупку www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2438309&topic_id=55059549
Куда обратиться что бы орг убрала фразу "(В цр везу только оплаченные заказы)" из условий закупки. И таких закупок очень много!
нана1 18.09.2012 «ответить»
Пишите контролеру. Общую разъяснительную работу проводить крайне сложно. Индивидуально быстрее доходит
Тутси 18.09.2012 «ответить»
На каком основании организатор закупки собирает постоплату 17% за неделю до раздач через ЦР? Оплату нужно внести до 21.09, а раздача в ЦР будет только 28.09. Получается я вношу предоплату, но под 17%! Организатор за неделю успеет выкупить товар на наши деньги! Ссылка на тему раздач: www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=2452989&topic_id=55473893
Иллюзия25 18.09.2012 «ответить»
да я вот тоже думаю что модераторам надо как то в правилах указать разрешенные сроки сбора постоплаты. например за 2-3 дня до раздачи но явно не за неделю.
cornflour 18.09.2012 «ответить»
Добрый день!случайно наткнулась на Ваш пост.
Товар уже выкуплен и находится в Нижнем Новгороде,тема раздач создана после пересчета полученного товара!
Тема создана за неделю не случайно,так как объем очень большой и участников больше 300 человек,а в цр нужно заказы отвозить с ярлыками,3 дня дано на запись на раздачи,остальные дни мне на разбор и на наклейку ярлыков.
И срок раздач я всегда пишу максимальный,все мои постоянные участники знают,что товар в Цр зачастую привожу раньше назначенного дня раздач(если получается)быстро разобрать и участники не подводят с записью на раздачи.
Да действительно, не до конца поняли новые правила по поводу оплаты на карту ,но до последнего тянуть участникам с оплатой тоже рискованно,так как у Вас(у участников)могут возникнуть проблемы в цр. Если Вы оплатите свой заказ по дороге в цр,многие организаторы не успеют обнулить Вам сумму и заказ в цр Вам не отдадут.

П.С. могли бы сразу обратится с этим вопросом ко мне.
Тутси 18.09.2012 «ответить»
О том, что товар находится уже у ВАС, вы не написали в теме раздач, удостоверяться в этом участникам просто смешно...
Мой ник не просто создан в 2008 году, я что называется "сижу" на СП с 2008 года. Всегда внимательно читаю условия закупки, сбора предоплаты и условия раздач. Все изменения на СП читаю опять же внимательно и принимаю к сведению. Нареканий по участию в закупках опять же не имела ))). Я не первый раз участвую в ваших закупках, и в закупках организатора "бэста", претензий к проведению вами закупок у меня не возникало, даже наоборот очень все нравилось.
Но, возможно, непонимание возникло из-за того, что вы не проинформировали в полной мере о ходе закупки. Поэтому я и обратилась к СП-контролеру за разъяснениями. Если бы у меня были личные претензии к вам, я бы написала в приват. Вопрос не о дате раздач, а о сборе постоплаты за неделю ДО раздач. Согласитесь, за неделю вполне можно многое успеть... Не все организаторы порядочные, как и участники. Все мы люди, у всех свои тараканы...
бэста 18.09.2012 «ответить»
зря Вы так, весь товар находится уже у нас, Вы можете в этом убедиться, выкуплен он был на наши деньги.
я тоже всегда темы с раздачами создаю аж за 2 недели, действительно нужно время что бы все записались в ЦР + наклеит все ярлыки + отвезти все в ЦР, это точно занимает не 2 и не 4 дня((((
Gerry 18.09.2012 «ответить»
Поддерживаю) Мне НЕ понятны новые правила...((
что 12% ОРГсбор предоплата, что 17% ОРГсбор постоплата - ЯВЛЯЕТСЯ по факту ПРЕДОПЛАТОЙ!!!
бэста 18.09.2012 «ответить»
так ЦР то наличку не примут как же тогда деньги собирать, товар уже у нас дома (выкуплен на наши деньги, участник рисков не несет), единственное что да, это произошло недопонимание, в ЦР поедут все заказы и оплаченные и не оплаченные просто исход то будет все равно одни, участник должен будет его оплатить на карту иначе заказ не отдадут и конверт не возьмут
dreamhousenn 19.09.2012 «ответить»
У меня такой вопрос: я правильно поняла, что при раздаче из ЦР оплатить должны в указанные сроки, но возможно они будут чуть больше чем наступит сама дата раздач церез ЦР? Или эти сроки не регламентируются?
Предыстория: у меня во всех сборах 14% - постоплата. Есть раздачи по городу - 9 точек и есть раздачи во всех ЦР, независимо от кол-ва желающих на конкретный ЦР.
Но чтобы обезопасить себя от незабирашек (зная опыт других организаторов, в моём случае таковые отсутствуют практически, СПАСИБО ЗА ЭТО МОИМ УЧАСТНИКАМ ), я не хотела бы отвозить в ЦР не оплаченные заказы, потому как человек просто может его не забрать. И собственно работая по постоплате и имея несущественный процент (с учётом пристроя в некоторых сборах) ждать оплату более чем в оговоренные сроки нет желания, да и иногда и возможности. Ну и при таких наценках, каждый должен понимать, что здесь важен быстрый оборот средств.
СП-помощь 19.09.2012 «ответить»
Если у Вас есть раздачи по городу, то Вы имеете полное право требовать оплату ДО развоза, причем под 17%. А вот если только ЦР и постоплата, то вариант - оставляете 14 и условие оплаты ДО развоза, ставите 17 и участники оплачивать могут и тогда, когда в ЦР собрались. Но само собой по постоплате все равно же есть сроки, по правилам 3 дня, фактически примерно неделя уходит.
dreamhousenn 19.09.2012 «ответить»
Спасибо за ответ, т.е. можно на тех же условиях продолжать, т.к. и раздачи по городу и ЦР у меня всегда есть и %14 по всем сборам.
tabekina 20.09.2012 «ответить»
Прочитала все вышесказанное, новые правила для меня не удобные. Последние заказы конечно заберу, а дальше смысл участия? Да еще если в ЦР хамят в связи с новыми правилами, так вообще ужас (а мы им з/п платим).
rozalik7 20.09.2012 «ответить»
Уточните мне пожалуйста. В течение какого времени можно забрать оплаченный заказ с ЦР? Раньше оплаченные заказы могли неделю нас дожидаться,а теперь что? Почему с меня деньги взяли, как буд- то я там месяц не появлялась?
larky 23.09.2012 «ответить»
а сколько с вас денег взяли и за какой период времени?
rozalik7 23.09.2012 «ответить»
Ой,спасибо. Разобрались с оргом уже. Тут неясности с ЦР выплыли..... Извините за беспокойство
Дитя 23.09.2012 «ответить»
Подскажите, правильно ли я поняла:
1)при раздаче в ЦР по постоплате в 17% надо ещё назначить три раздачи по городу
2)в случае НЕ назначения раздач по городу назначается постоплата в 14%
3)осень и зима это повод не назначать раздачи по городу и оставить постоплату в 17%!!!(я возмущена)
4)для участников повода для оплаты наличкой никакого.
А вот смысл введения оплаты на карту если ЦР я не поняла что за трудности, объясните пожалуйста. Ведь товар в ЦР тоже ответственность как и конверты, в чем же подвох?
SVALIEVA 02.10.2012 «ответить»
Ну и что, вам кто-то ответил на ваши вопросы? СП уже себя изжил, сейчас все почти закупки раздачи через ЦР, а написано, что постоплата, но это значит надо сделать оплату на карточку, т.е. предоплата. 14% нет ни у кого, даже если при этом нет раздач по городу, вот в этом и весь вопрос, кто придумывает правила, которые никто не соблюдает.
Lodekaterina 25.09.2012 «ответить»
Может тогда уже оставить какой-то один размер орг. процента и не делить предоплата, постоплата. Потому как, для участника это уже становится без разницы. Например, 14%, чтобы никто не путался. А организатор уже сам будет решать оплатить средствами участников или свои добавить...
Л и л у 28.09.2012 «ответить»
Стерлись все границы,что предоплата,что постоплата,все равно участник должен заплатить до получения товара,разница только для орга.что ни закупка,везде 17% постооплата,но будьте любезны заплатить "до",какая же это "пост"оплата?
Ольга@ 12.10.2012 «ответить»
+1
Юлёна 12.10.2012 «ответить»
А стёрлись ли?
По-моему, оплатить уже пришедший заказ за 2-3 дня до раздач - это одно, а внести предоплату и ждать 2-3-4 недели - совсем другое, тем более, что итогом ожидания может быть возврат денег.
Лично я стараюсь даже в раздачах по городу оплачивать заказ сберкартой, до раздач. Мне так удобнее, чем носиться по окрестностям в попытках разменять 1000 рублей, потом паковать деньги в конверты/пакеты, подписывать, переживать, чтоб не вывалилось чего и т.д.
Л и л у 12.10.2012 «ответить»
А мне проще в конверте отдать,чем искать банкомат с купюроприемниками,который в данный момент смилуется и примет мою тысячу! Тем более,многие учавствовали по постоплате,чтобы избежать операций с картой или операционистами.А сейчас что "пред",что "пост"оплата ,платим все равно до получения товара. Самое главное, раньше был выбор(хочешь до,хочешь после,хочешь наличкой,хочешь на карту)Сейчас этот выбор сводится лишь к тому,что "хочешь участвуй,хочешь нет"
галина.к 01.10.2012 «ответить»
Здравствуйте! 1 октября настало! Вы определились, будет ли ЦР принимать небольшие суммы (долг или транспортные)? Меня например в Связном уже отшили :( Только через терминал, а там меньше 10 р не засунешь, да и 10 р. бумажных никогда нет :( Скоро и в СБ наверное пошлют, если я буду ходить туда что бы положить 7 р! Карточки у меня нет и заводить не хочу.
лялечка83 13.10.2012 «ответить»
Надежда,сейчас по правилам если забрать из ЦР заказ нужно внести предоплату оргу обязательно,хорошо мы заказчики согласны-перечисляем деньги,оставляем свои данные,а у меня вопрос,а почему свои данные орги не оставляют,вот я сегодня получила заказ,заплатила не малые деньги,а там не то,телефона орга нет,кто она такая тоже не знаем,как быть????стучаться до посинения в приват???
svetulika 28.11.2012 «ответить»
Во многих закупках суммы, которые в банкоматах не оплатить,например 333 руб. Приходится округлять в большую сторону.При нынешних условиях это выгодно только оргу.При оплате через банкомат еще и проценты оплатишь. И вообще, почему я должна кого-то кредитовать только на условиях орга. У учатников должен быть выбор, т.к. орги зарабатывают деньги на закупках и 17%- не очень маленькие деньги. Было организовано отличное дело с закупками, но все идет к тому, что люди начнут задумываться
R-D 01.12.2012 «ответить»
+1000.
неудобно стало.
Ольчик12 25.12.2012 «ответить»
+1
R-D 25.12.2012 «ответить»
да и вообще кстати. цены на СП не такие уж и дешевые.
покупал тут куклу дочке на НГ на СП, в итоге с наценкой орга и постоплатой цена от увиденной от цены магазине отличалась на 230 р. (7-8% от цены)
и какой смысл в этих экономии?

к тому же подобные закупки особо не дают гарантии, так как у вас на руках ни чека ни квитанции нет.

я лично разочаровался в СП
Ольчик12 25.12.2012 «ответить»
Согласна, что разница цены с магазинами иногда небольшая, это ещё потому что орг. проценты добавляют, раньше они поменьше были - выгоднее получалось; например 2 года назад покупала на закупке куклу с коляской - получилось почти в 2 раза дешевле, чем в Детском мире, сейчас уже так бы не получилось. Но, участвовать в закупках или нет - это дело каждого.
Тан.Юшка 25.12.2012 «ответить»
А если у вас 2-3 детей, и каждому куклу надо? Сами умножите? А если одежду взять детскую? Заказывала осенний костюм здесь за 2,5-3 (не помню уже точно), а в магазине когда его же мерили на ценнике увидела 5690. Экономия в 2 раза.
Не спорю, есть невыгодные закупки, цены в которых надо сравнивать, но и хорошие все еще есть!
R-D 25.12.2012 «ответить»
про детскую одежду, обувку и пр. для детей не спорю.
им легче подобрать.

а я вот накалывался с дорогущей рубашкой.
по всем данным и размерам подходила, в итоге оказалась мала.
так и пришлось знакомым дарить.

накалывался с зимней курткой.
да,стоила недорого.
но отходила всего один сезон, потом посыаплась фурнитура, молния, перья полезли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...