18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

А как вы относитесь ко всякого рода тренингам?

нана1 13.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Сейчас смотрю это модная тема - тренингов чего только нет - бизнес-успехов, как говорить от сердца, самопознание всех мастей, как завоевать мужчину и прочее.
Я-то и всегда относилась с огромной иронией, но сегодня просто "порадовало". По телеку "очень успешный коуч" вещал: "многие не любят утром вставать и я научу вас, завтра вы встанете на час раньше." О, думаю, моя тема, я всю жизнь утром страдаю. И вот он с улыбкой, весело и умно расписывает как хорошо-то встать рано и потом главный рецепт - "ваше задание на сегодня, ложитесь спать на час раньше, даже если не уснете. думайте о хорошем и завтра вы встанете на час раньше и может даже это вам понравится"
СП-админ (одежда) 15.04.2017 «ответить»
нана1 писал(а)
ложитесь спать на час раньше ...

Насмешила ) Установка точно не для модераторов )
Про отношение к тренингам... Тренинг тренингу рознь. Когда человек обучает делу, с которым он знаком - это одно. А вот когда человек, у которого ни копейки за душой, учит, как заработать свой первый миллион - это совсем другое. Всегда смешно слушать подобные заявления.
Simens 16.04.2017 «ответить»
Как-то видела сюжет, в котором "успешная мамам" обучала не совсем успешных тому, на каких мужчин нужно обращать внимание с целью дальнейшего заполучения их в качестве мужей)
Мужчины при этом представлялись какими-то козлами, которые за морковкой пойдут куда угодно. Вобщем, эдакими тупыми и предсазуемыми животными.
Ранжировались они по уроню дохода. То есть если зарабатывает в месяц менее 50 тыс, на такого даже не смотрим, менее 100 тыс- ну с таким можно один раз кофе попить, свыше стольки-то - это наш вариант. Обращаем внимание только на такого. Ну и далее известные женские секреты по "окучиванию" кандидата в мужья.
Тренинг пользовался бешеной популярностью, пока не вскрылось, что эта "успешная мадам" не замужем и имеет сожителя - альфонса, который прекрасно на её денежки живёт)

Может и есть хорошие тренинги, где специалисты своего дела чему-то нужному обучают. Но мне почему-то кажется, что бОльшая часть повсеместно предлагаемых тренингов просто способ рассказать ни о чём и заработать денег
Губрик 30.04.2017 «ответить»
Обязательно как нибудь поеду на тренинг к павлу ракову. Послушать и зарядиться энергией. Ну и хочется попробовать что такое энергетические практики. В школе этому не учат. Как же еще просвятиться кроме как перенять опыт других? В любом случае всегда интересно послушать людей которые добились успеха.
Летом планирую принять участие в программе перезагрузка, что то типа йога тур.
shlivka 02.05.2017 «ответить»
Немного реальных фактов о тренингах и их авторов:
В США автор книги о семейной гармонии <<Как сохранить брак>> застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа.
Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, возможно, совершив самоубийство.
У Бенжамина Спока перед смертью не хватало денег на лечение, и его собственные сыновья не захотели ему помочь.
М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле -- посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров <<Как быть счастливым>> повесилась от депрессии.

Мне кажется, что чаще всего разного рода тренинги личностного роста, эзотерические гуру, коучеры, бизнес-тренеры и пр. сплошное надувательство. Это один из способов одних людей зарабатывать на слабостях других людей.
Лично знаю двух "тренеров". Один рассказывает о китайском чае, причем сам ни разу не был в Китае. Все его знания - из того же интернета. Но вещает с важным видом. Единственное, что делает хорошо, это музыку подбирает к своим тренингам. Вторая, бывшая "женщина легкого поведения". Когда вышла в тираж, стала вещать как правильно соблазнять мужчин: "энергетика, инь-ян и прочие практики". Пишет книги. Может быть у нее-то как раз и нужные тренинги..... Опыт у нее большой.... :-) :-)
:-)
лилиан 02.05.2017 «ответить»
Отрицательно,очередное поле чудес в стране дураков *crazy*
Illusiann 03.05.2017 «ответить»
Был у нас как-то на работе бизнес-тренер, пару месяцев вещал нам, как успешно продавать. И стабильно раз в неделю искал, у кого бы занять до з/платы.
Братислава 03.05.2017 «ответить»
Прелесть какая!
:-D
Иосилевич Михаил 05.05.2017 «ответить»
ну Учить плавать и уметь плавать - не одно и тоже :)))

Можно обучать мимике и игре актера - не будучи актером.

Можно хорошо разбираться в исскусстве например и не уметь рисовать ))

Современный мир - умеет сочетать несочитаемое )))
так что от этого тренера тоже может быть толк...
теоретически ))))
Марья-искусница 06.05.2017 «ответить»
Недавно у нас на "Рукодельном" появилась тема: "Как заработать на рукоделии" , из этой темы было ясно, что сам автор , имеет о рукоделии весьма смутное представление.
С севера 07.05.2017 «ответить»
Недавно в сети наткнулась на девушку, которая учила относится к себе хорошо независимо от веса. Девушка такая в теле. И так учила-учила достаточно даже агрессивно, но мне многие мысли нравились, поэтому периодически читала посты. А потом она решила провести тренинги. Когда озвучила цену многие выпали в осадок. И последовала такааая реакция, что я поняла, что дальше нам точно не по пути. Почему бы не зарабатывать, если есть готовые покупать. Некоторые тренинги реально крутые. Надо фильтровать. Ну и сейчас очень многие думают, что могут научить, хотя для обучения и организации обучения нужен отдельный талант или хотя бы базовые знания, как это делается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...