18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

А в вашей школе тоже проводят беседы про группы "киты" и т.п.?

нана1 02.03.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Какое-то двоякое у меня отношение. Думаю все уже в курсе про нашумевшие в контакте группы с теггами "киты", которые вроде как подталкивают к самоубийствам детей.
И таки с одной стороны - надо проводить беседы. Но конкретно мои дети вообще до этого знать не знали и думаю не только мои. Мне кажется эффект вообще обратный - теперь все в курсе, всем захочется узнать "а чего это там такое ужасное"
Grida 02.03.2017 «ответить»
В нашей школе вроде бы бесед не было, а вот в соцсетях постоянно натыкаюсь на ссылки. Муж говорит, на работе все эту тему обсуждают. Ребенку я не рассказывала, тоже боюсь вызвать излишнее любопытство, но пояснила, что у человека не 9 жизней, и что мы не герои компьютерной игры, где можно с начала начать. Для меня вообще очень странно поведение участников, думаю, они просто не осознают, что последствия необратимы и трагичны.
Дочке я поведала про игру "Беги или умри", а то мало ли кто сподвигнет её пробежать перед едущей машиной. Вроде бы слушала и кивала, но всё происходящее пугает, конечно ( С ужасом жду переходного возраста ребенка. Гормоны... Любовь...
нана1 02.03.2017 «ответить»
Да, про беги и умри - у нас тоже говорили. Но мне кажется это давнишний прикол.
У детей мозгов-то - кот наплакал. Сейчас вспоминаю - вот привычки бегать у нас не было, да и я росла в такой деревне, где равзе что перед трактором носится, так там умершь пока он до тебя доплюхает.
А зато у нас была жд узкоколейка и развлечение - проволки набрать, можно цветочек какой скрутить и сидеть слушать - как поезд идет, быстро на рельсу положить и убежать, потом эта проволка расплющивалась. Опять же счастье что по узкоколейке поезда ходят медленно
пир 02.03.2017 «ответить»
и что предлагаете?
нана1 02.03.2017 «ответить»
Я лично предлагаю не раздувать проблему (тем более насколько я понимаю, неизвестно что и как на самом деле). Если есть такая проблема - пусть с ней правоохранительные органы работают. А то может и была одна группа, так интерес подогреют и будет их сотни.
Неужто вы правда думаете, что эти беседы в школе от чего-то остановят детей?
пир 02.03.2017 «ответить»
как удобно - переложить ответственность на кого-то, правда? пусть милиция занимается, школа виновата в раздувании инфы. а вы, мать, где здесь?
Иосилевич Михаил 03.03.2017 «ответить»
я считаю что из этих "групп" специально делают страшилки и "козлов отпущения".

реально - они ни на что не влияют и никого не "толкают".
толкает на суицид только невнимание родителей и тотальное "оскотинивание" российского общества.
также влияет то, что подростки (да и взрослые собственно и пенсионеры) в нашей Стране - никому не нужны.
Нет возможности получить одобрение, нет самореализации...

Крестовый поход против "групп в контакте" очередная демонстрация "бурной деятельности"....
Все равно что закрывать группы про ножи, группы про веревки и группы про лекарства.
пир 03.03.2017 «ответить»
влияет и развитие общества потребления, которое ведет к перекосу ценностей. а тут вот, например, это очень поощряют.
Иосилевич Михаил 03.03.2017 «ответить»
что конкретно поощряют "тут" ? (имеется ввиду на СП?)

"бесконтрольное потребление" и равнодушие к окружающим ?
какие признаки этого вы видите ?
пир 03.03.2017 «ответить»
такое количество тем и призывов - скидки, распродажа, только сейчас,только здесь, никогда раньше, покупайте - разве это не стимуляция бесконтрольного потребления? людей заманивают, манипулируют их сознанием. а они потом также детей растить будут, привыкших , что мама постоянно в инете шарится по закупкам, что это нормальное времяпрепровождение и главное занятие в жизни. мне кажется, местные руковдители или кто у них тут, должны осознавать свою моральную ответственность
Маша-простокваша 03.03.2017 «ответить»
Иосилевич Михаил писал(а)
они ни на что не влияют и никого не "толкают".

Тут очень тонкая грань.
Они могут оказаться в нужный момент в нужном месте.
Например, несчастная любовь, подростковые конфликты в школе и дома, когда тебя никто не понимает и мир против тебя.
А тут бац, и советуют выход. На неустоявшуюся психику в депрессивном состоянии это очень может подействовать.
Иосилевич Михаил 03.03.2017 «ответить»
также как и веревка, поезд, автомобиль, крыша - все это "может оказаться гдето рядом" и "в каком то месте" ..... что теперь ? запрещать поезда, автомобили, не строить дома ?

надо искать реальную причину депрессии у подростков и надо обращать повышенное внмание на них в этом возрасте...

а мы внимание обращаем на совершенно посторонние вещщи.
Маша-простокваша 03.03.2017 «ответить»
Иосилевич Михаил писал(а)
также как и веревка, поезд, автомобиль, крыша

Они молчат, не зазывают, не создают тайные общества, не призывают к самоубийству, не обещают, что там будет все хорошо.

Иосилевич Михаил писал(а)
надо искать реальную причину депрессии ...

это прописные истины, но иногда они становятся понятны, когда уже поздно.
ЛенаСветлая 03.03.2017 «ответить»
Михаил, а у Вас есть дети? И, если есть, какого возраста?
Иосилевич Михаил 04.03.2017 «ответить»
трое.
всех возрастов )

я считаю, что я должен с ними разговаривать сам :))

а все эти истерики насчет "ужасных групп", которые призывают к самоубийству - суть отвлечение внимание и внушение вредной мысли "интернет во всем виноват".

у нас кстати полно "групп", которые например, вербуют наемников на донбасс. (и сирию)
- чем это не толкание на самоубийство? ( и убийство)
ЛенаСветлая 03.03.2017 «ответить»
Вот такое прилетело одной девочке из класса моего сына, 2 класс.

Это тоже не призыв? Бред бредячий конечно, но это дети. А дети все разные. Впрочем как и взрослые...
нана1 03.03.2017 «ответить»
Мамочки, они ж на полном серьезе могут не догадаться даже. что это опасно
Иосилевич Михаил 03.03.2017 «ответить»
а причем тут группы вконтакте ?
СветуляА 03.03.2017 «ответить»
Ужас какой!
Иосилевич Михаил 03.03.2017 «ответить»
это история и картинка от 16 го года кстати https://www.gazeta.ru/tech/news/2017/03/02/n_9749099.shtml
ЛенаСветлая 03.03.2017 «ответить»
А какая разница?
СП-админ (одежда) 03.03.2017 «ответить»
Да никакой. Как правило, все эти страшилки выкладываются в сеть из года в год, и на удочку попадаются всё новые детки ( Мне в дочери нравится её детская наивность, но в то же время стараюсь учить её не доверять таким вот надписям и незнакомым людям, не запугивая при этом.
CharmedAlise 04.03.2017 «ответить»
ДД! Ужас какой, а самое страшное, что дети в определенном возрасте вполне всерьез могут это воспринять.
PrEvEdKa) 02.03.2017 «ответить»
Родственница моя исследовала аккаунт племяшки на предмет состояния в таких вот группах, а нашла в этих китах соседскую девочку, позвонила её маме, а мама- человек далекий от интернета и слыхом не слыхивала про китов и даже в соцсетях не зарегистрирована.
Имхо, вот для таких родителей в первую очередь нужно проводить собрания и беседы
СветуляА 02.03.2017 «ответить»
Плюсуюсь к предыдущему оратору. Лично я ВКонтакте не зарегистрирована, мне это не интересно, а вот дочка в ее подростковом возрасте - не вылезает. У подруги в Перми в течение одной недели случилось два ЧП. Две девочки-подростка покончили жизнь самоубийством. Обе состояли в таких группах.
Даже если взрослый человек - пользователь социальных сетей, не факт, что он все группы подряд шерстит. Предупрежден - значит вооружен.
Маша-простокваша 03.03.2017 «ответить»
Я ничего ребенку не говорила. В школе молчат.
Приняла к сведению. Иногда смотрю вк дочери.

Если вспомнить нашу юность, кто из нас не пел:
"Маленькая девочка со взглядом волчицы
Я тоже когда-то был самоубийцей
Я тоже лежал в окровавленной ванне ..."
тут конечно, без призывов и рекламы, но направленность та же. Ничего не приняли как руководство к действию.
androlena 03.03.2017 «ответить»
Мой сын первоклассник, в сетях пока не зарегистрирован, естественно. Но вот примеряя ситуацию на себя - я бы предпочла сама с ним поговорить на эту тему, почуяв опасность. Чем какая-нить Марья Ивановна в школе неизвестно как преподнесет информацию. В этой ситуации каждое неосторожное слово может подогреть интерес детей к этим группам, вместо того, чтобы пробудить бдительность.
ЛенаСветлая 03.03.2017 «ответить»
Своим детям я сама все рассказала. Предпочитаю чтобы они узнавали от меня раньше, чем от одноклассников или учителей
СП 04.03.2017 «ответить»
Я сегодня вечером заезжала к родителям, соскучилась...
Так мне в квартиру не дали войти. Усадили в коридоре на банкетку и прочитали мораль про вред интернета для внучки и обязательный родительский контроль. Минут этак на 40.
Оказывается я пришла как раз после программы Гордона "Мужчина и женщина" на тему детских самоубийств и таких групп (телевизор не смотрю, могу название программы искаверкать)

И хочется прежде всего понять выгоду тех, кто эти группы растит.
Я не очень поняла объяснения родителей про финансовую пирамиду, видимо придётся так и смотреть эту программу в сети, раз уж они так переполошились(
Я как то пробовала поискать в контакте эти группы, которые находятся по хэш тэгам "кит", "море" и т.д, но в них из контекста вообще ничего непонятно. Стишки о суициде, да...
Что более странно, они есть и их никто не закрывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.