18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Конкурс! <<Мой город - мой сад>>.

Коряба 23.05.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!
Приглашаю поучаствовать в конкурсе, а заодно и благоустроить свой палисадник.
Сейчас самое время творить добро и красоту!
Условия и сроки проведения:
Мы ждем от вас фото и видео-материалы в работе, конечного итога, фото с Вами в вашем палисаднике.
Участником может стать любой желающий, взявший в руки лопату и саженец :)
23-31 мая 2017 года присылайте свои фото и видео работы на электронную почту ozelenitel-nn@mail.ru.
В письме укажите Ваш ник, имя, номер телефона для связи, адрес Садика,
а также информацию о нем - сколько ему лет, сколько лет им занимаетесь Вы, какие растения посажены,
какие планы и пожелания - любую интересную информацию.
1 -4 июня будет проведено открытое голосование
участниками СП ННРУ, зарегистрированных более 3 месяцев назад.
Победителей будем определять в разных номинациях:
ухоженный сад, начало положено, семейный подряд, специальная номинация от учредителя.
Учредительный фонд - моя коллекция, подборка красивых,
самых неприхотливых и антивандальных растений.
Подарки и призы получать все участники! Выберите их сами:
каждому участнику любое растение из галереи: https://www.nn.ru/~koryabafotos?MFID=1264776
А также скидку 5% на участие в любом сборе Июня организатора Коряба koryaba.www.nn.ru/?page=blog.
Победители выбирают по 5 растений и получают скидку 10% в любом сборе Июня организатора Коряба koryaba.www.nn.ru/?page=blog.
Удачи!
Коряба 23.05.2017 «ответить»
апайте пожалуйста
Юлдуском 23.05.2017 «ответить»
Интересненько ))
Grida 23.05.2017 «ответить»
Интересный конкурс. Поапаю без участия.

Коряба писал(а)
[b]... взявший в руки лопату и саженец :) ...


Лопата есть, осталось взять саженец )
Коряба 23.05.2017 «ответить»
спасибо! вот вам виртуальных подарочков! замечательный помощник!
Grida 23.05.2017 «ответить»
Спасибо )
Grida 23.05.2017 «ответить»
Кто как ухаживает за садом, а мы даже траву подметаем )
Grida 23.05.2017 «ответить»
Ну и семейный подряд, конечно. Как же не помочь бабушке? ) Ни дня без лопаты! )
Коряба 23.05.2017 «ответить»
следующий конкурс сделаем в честь помощников.
Ирина А К 24.05.2017 «ответить»
какая лапочка........прямо на душе теплеет.....помощничек будущий....
Ирина А К 24.05.2017 «ответить»
отправила фотки на указанный эл.адрес. Последние ссылки в первом посте не рабочие.
Коряба 24.05.2017 «ответить»
спасибо. получила.
Фаина 24.05.2017 «ответить»
Буду жюри. У меня нет сада, но полный дом горшковых растюх))
Lusien 24.05.2017 «ответить»
Привет!
Обязательно сад, или можно прислать фото полисадника у дома? :-)
Коряба 24.05.2017 «ответить»
да-да.именно палисадник у многоквартирного дома!
Коряба 26.05.2017 «ответить»
мы присоединимся в понедельник
Наташа2806 28.05.2017 «ответить»
Здравствуйте. Отправила.
Коряба 29.05.2017 «ответить»
добрый день! спасибо, принято, история замечательная!
Коряба 08.06.2017 «ответить»
здравствуйте! поучаствовали 3 человека, поэтому все они объявлены победителями.
вот их истории, ниже. Большое Вам спасибо за проявленную активность!
выбирайте подарки в галерее https://www.nn.ru/~koryabafotos?MFID=1264776
и буду рада видеть в своих сборах! www.nn.ru/user.php?user_id=63574&page=blog
Мы вот глядя на вас немного тоже посадили.
Ирина А К 08.06.2017 «ответить»
Спасибо, в галлерее отметилась. Оля, а где можно будет забрать саженцы? Мы предпочли бы по возможности ЦР Сормовский поворот.
Ирина А К 08.06.2017 «ответить»
Проглядела, что можно выбрать 5 растений.
Выбрала:
- Астра новобельгийская
- Сирень
- Лилейник желтый
- Люпин и
- Лук - шнит
И... поучаствуем в текущей большой садовой закупке, Может вместе с заказом и саженцы можно будет забрать?
Спасибо еще раз.
Коряба 08.06.2017 «ответить»
Ирина А К
Земельный участок 8 соток вместе с домом расположен в районе стадиона Локомотив (частный сектор).

Плюс полисадник перед домом и разбитая клумба с цветами перед забором (воротами)

Работаем за своей земле сколько себя помню, сначала с мамой, теперь с мужем.

Есть две большие теплицы, в них выращиваем перцы, томаты, огурцы, арбузы, баклажаны...

Вне теплиц картошку, кабачки и другие овощи, зелень.

Снимки сделаны в июле прошлого года.

Ассортимент и в этом году особо не менялся.

На сегодняшний день посажены:

Картошка, томаты, огурцы, арбузы, зелень (салат, укроп, шпинат, петрушка с прошлого года сама выросла),свекла, морковь, лук. Чеснок сажали в зиму, перезимовал прекрасно. Посадили землянику Мамочка.

Из деревьев: две яблони Анис, очень вкусные, кисло-сладкие, вишня владимирская, груша пока не плодоносила. Черная смородина.

Из цветов: многолетники: пионы, брунера, подснежники, ирисы, лилии, лилейник, гейхера, хоста, тюльпаны, нарциссы, крокусы, мускари, живучка, люпин, энотера, астра многолетняя, бузульник, аквилегия, роза, шток-розы, гладиолусы, виола, флоксы, астильбы

На лето в открытый грунт высаживаем герань, амариллис, гладиолусы.

Перед домом растет красивый куст Вейгеллы.

Из однолетников каждый год сажаем: космея, бархатцы, календула (самосевом вырастает), цинии, петунья, астра однолетняя.

Очень нравятся колокольчики (двулетники).
Коряба 08.06.2017 «ответить»
Наташа2806
Замечательный палисадник с историей!
Хочу рассказать про свой палисадник, расположенный по адресу: ул.Агрономическая.

История палисадника началась с моей бабушки, когда бабушке с дедушкой дали квартиру в этом доме. Бабушкин палисадник был самым прекрасным в нашей улице, здесь были и георгины в больших количествах, и нарциссы, и тюльпаны, и сирени, и сливы, и астры. Палисадник часто перекапывали коммунальщики, но бабушка возрождала его снова и снова. Потом бабушка с дедушкой переехали и палисадник после очередной перекопки его коммунальными службами зарос крапивой. В таком состоянии он пребывал около 20 лет.
Когда я с мужем и маленькой дочкой, стали жить в этой квартире, я занялась палисадником. В первый год насажала: лилейник, ирисы, хосту, флоксы,тигровые лилии, даже какие-то купила лилии красивые, сортовые. На следующий год появились примулы, пион и рудбекия, которую выкопали (своровали). И конечно не обходится без однолетников бархотки, георгины, астры, петуньи.
Сейчас моему палисаднику 6 лет. Соседи ходят и говорят, что палисадник, как у бабушки!!! Для меня это лучшая похвала. У нас уникальный дом в нем сменилось 3 поколения жильцов, поэтому жильцы, те, что постарше и помнят бабушку и палисадник. В этом году даже распустилась сирень, которая не цвела последние 15 лет.
Когда в моем палисаднике цветы разрослись, я пошла к соседу сверху и попросила рассадить цветы в его палисадник. Теперь их у меня два!!! И вид из моих окон теперь не портит крапива и сныть.
Каждый год я превношу что-то новое: это или растение, или клумбочка (в этом году прибили тазик к старому пню и посадили в него в центре примулу, а по краю бархатцы низкие)
Коряба 08.06.2017 «ответить»
Новока.
Очень сочная клумба, профессионально!
Анкудиновское шоссе. Садиком занимаюсь 4 года, много чего там посажено гейхеры
,хвосты,очиток, виола, маргаритки, туя, камнеломки и многое другое даже и не помню названия.
Коряба 08.06.2017 «ответить»
ну и вне очереди то захочет поучастовать-пишите в эту тему! скидку 10% и посадочный материал завсегда подарю!
Наташа2806 08.06.2017 «ответить»
Здравствуйте. Спасибо за конкурс. Подарки выбрала. ЦР Советская
Новока 09.06.2017 «ответить»
Спасибо Оля за подарки,участвую постоянно в твоих закупках ,можно скидку на грядки?.ЦР Батумская
Коряба 09.06.2017 «ответить»
да, напишите в теме раздач в чате и пересчитаю скидку. спасибо Вам!
buta55 09.06.2017 «ответить»
Добрый день.хочу тоже рассказать про свой небольшой рай)))Занимаюсь три года своими цветочками,очень их люблю.Удобряю.выпалываю,поливаю,за что имею благодарность от них))В прошлом году много что насажала это и елочки и трава почвопокровнаастилбы,.анемоны,рябчики и много всего.
Коряба 09.06.2017 «ответить»
добрый день! у вас в саду наверное такая красота? Я именно за палисадники, которыми имеют возможность любоваться другие горожане, радею.
buta55 09.06.2017 «ответить»
До него пока руки не дошли)
Коряба 09.06.2017 «ответить»
вот и я собралась с руками только после собственной темы :) если надумаете - пишите, поделюсь первенцами!
buta55 11.06.2017 «ответить»
С удовольствием возьму)
shlivka 09.06.2017 «ответить»
Очень красиво! Сразу видно, что сделано с душой!
buta55 09.06.2017 «ответить»
Да.приятно каждый день смотреть на них)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.