18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Жалоба на svetylya20 за ложную информацию о товаре и фактический обман покупателя.

Simpl_an 14.05.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Я участвовала в сборе "Сбор заказов. Сенсация, идеальные копии самых гламурных и дорогих мировых брендов. Обувь женская и мужская на все случаи жизни.Без рядов.Появились кроссовки.Выкуп 2." ( www.nn.ru/community/pv/main/?d... и заказала там обувь.
В галерее было написано, что обувь натуральная и указан соответствующий ценник. Заплатила я за нее 5138 руб (с орг. сбором 12%). Когда я забрала заказ, обнаружила, что обувь эта из искусственной кожи, это видно невооруженным глазом. Организатор ( svetylya20.www.nn.ru/ ) отправляет меня на экспертизу, которая стоит 1500 руб. со словами, цитирую:

Svetylya20
ну это вы преувеличили,я обувь за 5тыс не заказываю без примерки никогда. Я вам еще раз говорю что я не эксперт чтобы проверять ее,и вы тоже. Обувь я назад не возьму,мне они не нужны. На этом закончим,отвечать я больше не буду,если будут доказательства пожалуйста,просто так перерекаться смысла нет.
вчера 22:32

Simpl_an
Проблемы по факту только у меня! Я отдала свои деньги и теперь мне расхлебывать ваш косяк! Экспертиза в НН стоит минимум 3000 руб! Вы мне возместите ее стоимость, если экспертиза покажет, что обувь искусственная???
сегодня 11:41

Svetylya20
за 300р. делают просто посмотрев,но это надо искать,конечно не возмещу мне то они зачем.Я тут для того чтобы зарабатывать а не терять,за информацию от поставщика ответсвенности не несу,они утверждают что все точно.И раговора быть не может
сегодня 13:44

Simpl_an
Хорошо вам, вы тут и зарабатываете и ответственности ни за что не несете... Я на СП для того, чтобы совершать выгодные покупки, но искусственная обувь за 5138 руб. как то не очень выгодно, согласитесь? Вы просите представить себя на вашем месте, а сами это сделать категорически отказываетесь. Я нашла самый дешевый вариант экспертизы за 1500 руб., мне придется отпрашиваться с работы и ехать на другой конец города. Вы считаете это справедливо?
сегодня 14:05

Svetylya20
я считаю что вам ее пристроить нужно,обувь не беру т.к. все ноги индивидуальны,вы идете на риски в целях экономии,а как я могу нести ответ-ть за товар который вижу на фото как и вы?
сегодня 14:17

Simpl_an
Вы приняли сторону поставщика, хотя это его накладка. Если бы кеды были натуральные, я носила бы их с удовольствием, если бы не подошел размер - вы бы даже об этом не узнали, сама бы разобралась и пристроила их. Я адекватный человек и понимаю, что за 5 тыс искусственные кеды пристроить не смогу... Написать, что они натуральные я тоже не могу, потому что это ложь. Если поставщику для возврата нужна экспертиза, то он должен возместить ее стоимость в случае моей правоты - это нормальная практика. Но вы же меня загоняете в угол, говоря, что мне никто ничего не вернет и не компенсирует и советуя пристроить обувь, т.е. обмануть кого то так же, как меня.
сегодня 14:31

Svetylya20
я никого не обманываю,мне сказали что точно,значит точно,а пока нет опровержимых доказательств кого-то в обмане обвинять не стоит. Было много разных историй и такие как вы пытались что-то доказать а потом просили прощения т.к. выяснялось что кожа все таки натуральная,это я про др.закупки.Поэтому не стоит делать поспешных выводов. Я не на чью сторону не встаю,не каждый человек знает где натур. а где нет
сегодня 14:50

Simpl_an
Хорошо. Остался последний вопрос. Когда вы получите экспертное заключение о том, что обувь из искусственной кожи вы примете возврат и вернете мне деньги (5 138 руб.)?
сегодня 15:18

Svetylya20
я нет,я из своего кармана возвращать ничего не собираюсь. Напишу Китайцам спрошу
сегодня 15:22

Simpl_an
Уточните этот момент, перед тем как меня на экспертизу отправлять! Иначе я могу выкинуть на ветер еще 1500 и никто мне ничего не вернет. И надо не уточнять, а требовать наверное...
сегодня 15:26
gerda77 14.05.2015 «ответить»
Это организатор с форума ПВ. Заявка ПВ- арбитру для рассмотрения спорных ситуаций https://docs.google.com/form...9jxFwQM/viewform
Simpl_an 15.05.2015 «ответить»
Спасибо!
Six 15.05.2015 «ответить»
Обман, но сомневаюсь, что кто то разрешит ваш спор. Арбитры стоят на стороне оргов практически всегда. А за качеством закупок оргов сейчас никто не следит(
СП-помощь 15.05.2015 «ответить»
Как минимум писать на том форуме, где закупка была. Не знаю как на ПВ, в правилах СП как раз прописано, что в случае если экспертиза не в пользу орга - он ее оплачивает
julia-dem 16.05.2015 «ответить»
Simpl_an писал(а)
Я тут для того чтобы зарабатывать а не терять,за информацию от поставщика ответсвенности не несу

пипец, после такого ответа никогда в жизни не пришла бы к ней в закупку
ФракенБок 16.05.2015 «ответить»
На кол её!

А вообще, организатор, который честно признался, что тут ради заработка! Аплодисменты!
Marcth 16.05.2015 «ответить»
Пипец...
Жалобу на нее
BlonMi 17.05.2015 «ответить»
У меня конечно челюсть отвисла от таких ответов орга.
А вообще мне становится обидно, когда всё на сп валят! Все косяки, хотя это орги с пв или фз, у них вообще ДРУГИЕ правила.
Simpl_an 18.05.2015 «ответить»
Это я от неопытности на СП выложила, ошиблась) Впервые с таким сталкиваюсь(
GavMyau 20.05.2015 «ответить»
Просто для нас, участников, СП, ФЗ, ПВ - это одно целое))
Обычно просматриваю все три форума сразу, потом даже и не вспомню, на каком именно форуме была закупка.
А писать жалобные темы лучше на СП - проходимость больше.
GavMyau 19.05.2015 «ответить»
да уж, за 5 тысяч купить искусственную обувь очень обидно((
Посмотрела ее блог - у нее куча вещей китайских
вот, к примеру, купальники
http://www.nn.ru/~gallery269428?MFID=834657&IID=21288341
на али такие видела даже от 200 рублей (не знаю, какого качества)
а у нее в закупке получаются по 600 (но за качество она, оказывается, тоже не отвечает)

Мне кажется, вы ничего не сможете доказать, ведь в теме сбора есть "волшебная" фраза: за информацию от поставщика ответственности не несу.
Я бы на вашем месте в каждом ее новом сборе давала бы ссылку на эту тему.
И в теме отзывов по закупке написала бы
www.nn.ru/community/pv/big/o...chai_zhizni.html
Кстати, сама хотела участвовать в этой закупке - понравились ботинки (около 4 тысяч получились бы), но передумала, когда нашла такие же на али за 1200 рублей. Засомневалась, не придут ли искусственные. И хорошо, что не заказала.
GavMyau 20.05.2015 «ответить»
вот, кстати, про купальник, сейчас на али нашла
Simpl_an 02.06.2015 «ответить»
BandI 02.06.2015 «ответить»
Чем у вас дело кончилось?
Simpl_an 02.06.2015 «ответить»
пока ничем...
вот что пишет орг.:
"Svetylya20
Поставщик прислала письмо в отказе возвращать деньги вообще, работу с ним прекращаю,но как вам помочь не знаю,у нас есть экпертиза по внешн.виду смотрят за 300р. где-то но возвращать деньги никто не будет,хотя бы чтобы убедится в материале."
Bella Luna 11.06.2015 «ответить»
Делать экспертизу - деньги на ветер. Тут и так все очевидно - дешевый кожзам. А по вашей ситуации можно одно сказать: это яркий пример силы фразы "риски СП", которой так любят прикрываться многие орги.
Simpl_an 11.06.2015 «ответить»
В итоге мы договорились о проведении экспертизы за мой счет. В случае, если материал искусственный, организатор возместит мне стоимость экспертизы полностью и только 50% стоимости обуви - все благодаря "рискам", мол поставщик подвел.
Bella Luna 11.06.2015 «ответить»
Хоть что-то, уже прогресс! Вы молодец, что решились довести дело до конца. И орг тоже молодец, что пошла-таки на компромис. Впредь всем наука будет. Удачи вам в решении этого вопроса и последующих достойных преобретений на СП.
Триша 13.06.2015 «ответить»
орг молодец? я считаю, что это вина орга (а судя по всем правилам орги никому ничего не должны, но участники должны им платить. если вы покупаете у ип, то потом к нему принесете обувь и дальше он будет с поставщиком разбираться. а здесь орги ип. в чем тогда проблема? в том , что орги тупо хотят получать только прибыль и при этом не нести никакой ответственности ) и она должна была решать проблему. обувь же не за три копейки.
Bella Luna 15.06.2015 «ответить»
В том-то и дело, что согласно правилам, ничего орги не должны. И да, все они здесь, что б прибыль получать. Поэтому я рассчитываю действие орга как шаг на встречу - в начале темы даже и речи не шло о том, что б хоть рубль вернуть.
Lusien 21.06.2015 «ответить»
я бы хотела уточнить, что у нас несколько форумов совместных покупок, и правила везде разные.
на СП такой номер не прошел бы, арбитр обяжет орга вернуть и стоимость экспертизы и стоимость вещи, если она не соответствует описанию, и слова "За информацию от поставщика ответственности не несу" не имеют никакого значения
Так что приходите на СП))
Simpl_an 17.06.2015 «ответить»
Итак, экспертиза пройдена, есть заключение о том, что обувь из искусственного материала. Скан-копии отправлены организатору и ПВ-Арбитру. Согласно решению арбитра компенсации стоимости экспертизы, 50% стоимости обуви и орг. сбора мне нужно ждать не более 7 дней. Ждем.
BandI 17.06.2015 «ответить»
А обувь вам остаётся?
Simpl_an 17.06.2015 «ответить»
Да
PriVer 20.06.2015 «ответить»
Преклоняюсь перед вами! Вы молодец, честно!
KseniaShine 30.06.2015 «ответить»
Так и должно быть в правовом государстве! мы же не попуасы)! хотя те тоже люди и имеют право на человеческое отношение!
Simpl_an 24.06.2015 «ответить»
07.05.2015 Я получила кеды, за которые заплатила 5138 руб.
23.06.2015 Мне были возвращены деньги: орг. сбор. + 50% стоимости обуви = 2853 руб.
Итого: 1,5 месяца на выяснение "кто прав, кто виноват", отгул с работы на экспертизу и немного потраченных нервов. В результате я получила кеды из искусственной кожи за 2555 руб.
Теперь я обхожу стороной ПВ, организатора Svetylya20 и китайские закупки. Всем добра, спасибо за внимание)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.