--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите подобрать мяч сыну

Волейбол
195
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PriVer
18.01.2018
Здравствуйте. Сыну почти 9 лет. Второй год ходит на волейбол. Не очень нравится, можно сказать, заставляю ездить, но оттуда приезжает почти всегда довольный. Делаю вывод, что просто лень после школы куда-то ходить. Тренер сказал купить мяч микаса 310L. Но дело в том, что я не уверенна, что сын резко все не бросит. И отдать просто так 2,5 тысячи я не могу. Мяч клеенный, если правильно понимаю, им только в зале желательно. А мне хотелось, чтобы еще и летом в деревне можно было потренироваться. Покупать 2 мяча тем более не хочется. А для улицы и зала лучше сшитый или нет? Или так нельзя, нужны разные обязательно? В общем по возможности, посоветуйте, пожалуйста, мяч микаса для подростка примерно с теми же характеристиками, что и 310L. Но более бюджетный. Например skv5 совсем легкий будет? Мячей много, изучала разные модели этой фирмы, но все равно ж не понимаю в них ничего ((( есть ли существенная разница для ребенка между ними или можно взять любой из категории новичок и любитель?
Zu-zu
19.01.2018
1. разница есть, пузыри за 500-1000р мячами сложно назвать (за эту сумму можно купить китайскую подделку известных брендов МВА200 например по как-честву похожую на 310L)
2. Этого мяча хватит ему на ближайшие 2-3 года (потом уже потребуется мяч получше - если будет продолжать)
3. мяч этот очень средней ценовой категории (и качественной), он не настолько нежный - чтобы не юзать его на природе, у нас он из разряда "не жалко для природы", в деревне ему вообще ничего не будет, на улице - если играть на асфальте (или в футбол) тогда можно попротить
4. В качестве замены можно посмотреть мячи Молтен в Спортмастере в средне-низкой ценовой категории они лучше Микасы по цене-качество. В спортматере легко получить скидку 30% бонусами (здесь на форуме). Но нужно самим трогать-смотреть-выбирать (там тоже есть вся своя линейка мячей)
5. Возможно смогу продать такой быстро за 2100, в течении 2 недель за 2000 (забирать на Московском вокзале или Мещере)
6. Имело бы смысл посмотреть (или спросить у ребенка) какие мячи у остальных детей - играет не он один, играют всеми мячами все, чтобы а) он не был белой вороной на своих тренировках б) другие дети не страдали от качетва его мяча...
Вот как то так!
PriVer
19.01.2018
Спасибо большое за подробный ответ!
Я спрашивала у ребенка. Из 34 человека, свои мячи у половины, наверно, остальные и мой играют мячами ФОКа. Но они достаточно тяжелые, поэтому у моего много чего не получается, а поэтому и желание ездить пропадает. На собрании перед летом тренер сказал купить микаса skv5 kids. Летом некоторые его купили,с ним и ходят. Но осенью он передумал и посоветовал 310L. Вот с ним и ходят большинство из второй половины группы. Парочка детей вообще с другими. Но по весу я смотрела skv5 намного легче, чем 310L. Это тоже не есть хорошо, думаю. Видимо все таки придется покупать 310L, но почитаю и про молтон.
А MVA200 это уж совсем профессиональный и дорогой (для меня), если с волейболом наладится то, конечно, года через 2 купим именно его.
Мещера, к сожалению, очень далеко от нас, спасибо.
Zu-zu
19.01.2018
Ну МВА200 - это сейчас лучший мяч - официальный мяч турниров, чемпионатов мира, ЧЕ и ОИ
* повзрослели детки - поэтому тренер и перевел с скв на 310
Zu-zu
21.01.2018
Удачи сыну :)
PriVer
22.01.2018
Спасибо! :-)
Zu-zu
25.04.2018
На Али-экспресс появились достойные Молтены сильно задёшево :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов